--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

угнали велик из тамбура

жалуюсь! / происшествия
0
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SirenKa
28.06.2016
У нас угнали нашего верного помощника и друга. Мы очень-очень расстроены 😭😭😭 и хотя я слабо верю, что он найдется, но вдруг ваши репосты и внимание к проезжающим мимо великам, помогут вернуть нашего друга домой. Нам без него будет очень плохо. Он бардовый с детским сидением на багажнике.
Фига се. Тамбур не закрытый был. Или из-за железной закрытой двери выкрали?
SirenKa
30.06.2016
вечером расклеили объявления, на следующий день их сорвали. Не везде, поэтому думаю, что сорвали, а не сами слетели. Странно все это.
И еще вспомнили, что неделей ранее на нашей площадке терся какой-то странный мужик. Высматривал видать
NTDEMON
01.07.2016
Тык у нас всегда содирают объявления как жители(в любое время) так и благоустраиватель территории(утром) - чего стенд то захламлять. Поэтому нужно обновлять :-)
vjazemska
01.08.2016
У Вас велик угнали, а у нас, в 5-ом подъезде, во двор рамка с сеткой из окна улетела , и "добрые люди" ей ноги приделали. Неужели в нашем доме все такие бедные, что ничем не брезгуют?
К слову, на треугольнике, где лестница (спуск в сторону Волги) посеяли мы клевер, и его кто-то постоянно вытаптывает. На первом этаже граффити на дверях в т.ч. лифтов. Несколько месяцев назад заметили, что блокируют домофоны на входных дверях в подъезд то скочем, то пластиковыми перемычками так, что двери не закрываются. Входи, кто пожелает, делай что хочешь в подъезде! Уборщицы шприцы на общих балконах находят, а мы в разукрашенных подъездах живем. Давно пора решить вопрос с камерами, пока другого способа борьбы с вандализмом нет. Согласны?
SirenKa
02.08.2016
vjazemska писал(а)
ют домофоны на входных дверях в подъезд то скочем, то пластиковыми перемычками так, что двери не закрываются. Входи, кто пожелает, делай что хочешь в подъезде! Уборщицы шприцы на общих балконах находят, а мы в разукрашенных подъ


Я очень хочу камеры. Мы можем решить этот вопрос на уровне нашего подъезда. Главное, что бы все были согласны. Это же денег стоит.
vjazemska
02.08.2016
Пытались решить вопрос по камерам, провели голосование, и оказалось, что 50% собственников воздержалось, остальные разделились на ЗА и ПРОТИВ. 50% воздержалось или просто им по барабану, что творится на территории и в подъездах. Вот уж точно, бойтесь равнодушных! Всё до случая, как в первом корпусе, пока на девушку не напал отморозок у лифта.
Тоже была мысль решить этот вопрос отдельно подъездом, но лучше всем домом.
SirenKa
02.08.2016
вообще я впервые слышу, что голосование проходило...
в любом случае этот вопрос можно решать отдельно, но так же голосованием.
vjazemska
02.08.2016
Было общее собрание, на котором обсуждался вопрос по установке камер. Один молодой человек очень возражал, по его мнению, вроде как, можно и нужно это делать более умнее и экономичнее. Все напряглись. После проследовало заочное голосование, т.к. на очном достаточного количества собственников и, понятное дело, площадей, не набралось. В итоге 50% на заочном голосовании воздержались. Итог: камеры до сих пор отсутствуют.
xandr
03.08.2016
Лично я голосовал "воздержался" и рад что большинство проголосовало так. Это говорит о том, что у нас много мыслящих и здравых людей.
На голосовании была смета на видеонаблюдение? Было хоть примерно озвучено сколько это будет стоить? Нет. А почему? Что в этом сложного? Контор занимающихся видеонаблюдением тьма, посчитают за пару дней, максимум неделю. Почему не запросили сметы? А потому что после принятия решения "за" можно это будет сделать за любые огромные деньги, которые можно распилить.
Вы из окон сейчас наблюдаете результат вот таких необдуманных голосований. Это забор парковки соседнего корпуса. Люди проголосовали за какое-то непонятно какое ограждение, а когда увидели что делается и что скрывалось за этой формулировкой взвыли.

Так что пусть правление подготовит нормальные материалы, по которым можно принимать решение. И еще: а какой толк от видеонаблюдения без дежурного? Ну посмотрите вы на след день видео, увидите что наркоман или маргинал из разливайки обрисовал стены или еще что-то украсил - что дальше? Искать его? Это же смешно. Нужен дежурный, который оперативно вызовет наряд. Всем же понятно, что это не жители делают, а залетные.
vjazemska
03.08.2016
Нашему ТСЖ было предложено бесплатно установить камеры, и только платное обслуживаение. Цифры звучали. Но молодой человек предложил самим закупить и установить оборудование, чтобы не платить за обслуживание. Все решили подумать.
Камеры не решают все проблемы, даже если будет дежурный. Дежурный оперативно вызовет наряд, но как быстро возможно дозвониться, и как быстро наряд явится? Камеры дают информацию, с которой можно будет работать полиции в случае ЧП. Рассуждать на эту тему можно долго.
SirenKa
05.08.2016
xandr писал(а)
п

+ и человек под камерой еще подумает, стоит ли совершать что-то противоправное...
xandr
05.08.2016
Для таких целей можно муляжи повесить.
А рисующим малолеткам в любом случае наплевать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем