--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

19 февраля - еще одни публичные слушания по поводу ТЭЦ в Федяково.

Серьезная тема
34
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alf007
13.02.2016
www.kstovo-adm.ru/regulatory/normativnye-pravovye-akty-selsovetov/7261/
19 февраля 2016г. на 15.00 в Ройкинской администрации будут проходить еще одни публичные слушания по поводу этой ТЭЦ... а точнее "слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения <<Ройкинский сельсовет Кстовского муниципального района Нижегородской области в части изменения функционального зонирования земельного участка, предназначенного для строительства парогазовой ТЭЦ"

Если хотите, чтобы ТЭЦ у нас не было - приходите на публичные слушания 19 февраля и пишите там своё несогласие с проектом. Это будет действительно реальный шанс запрета ТЭЦ. Но только чтобы проект не утвердили на публичных слушаниях - надо чтобы более 50% присутствующих проголосовало против. Так что все на публичные слушания... Кто не сможет - может написать на кого-нибудь доверенность на предоставление интересов на публичных слушаниях.
Единственное НО : в слушаниях имеют право участвовать только те, кто прописан или имеет в собственности недвижимость в этом районе (в районе, относящемся к Ройкинской администрации)
reg098
14.02.2016
Спасибо
Karenina
15.02.2016
Записываться надо? Если ничего не случится - постараемся подъехать к 15.00
El obrero
15.02.2016
Уточните, где именно будут проходить слушания. Администрация находится в пятиэтажке, верно?

А сельсовет Яндекс показывает в доме напротив.
alf007
15.02.2016
El obrero писал(а)
Администрация находится в пятиэтажке, верно?

Так вроде и администрация и сельсовет в одноэтажном доме... Если ехать с трассы - то по правую сторону
El obrero
15.02.2016
Да, вот это, пристроенное к пятиэтажке - https://maps.yandex.ru/47/ni...5487%2C48.621542 Но Яндекс почему-то указывает на дом на противоположной стороне улицы. Ладно. На месте будет понятно.
El obrero
15.02.2016
Теперь по существу.

Сегодня звонил в экоцентр "Дронт", поговорил непосредственно с Асхатом Каюмовым. Проектную документацию он уже видел и пояснил, что парогазовая ТЭЦ данного типа считается едва ли не последним словом техники. После перевода на данный тип Новогорьковской и Автозаводской ТЭЦ экологическая обстановка в районах резко улучшилась, что было положительно отмечено экологами. А уж для нас в двух-трех километрах данный объект достаточно безопасен, заявленные санитарные зоны эксперт считает обоснованными.

Каждый пускай решает сам, но лично для меня Асхат Каюмов является достаточно авторитетным экспертом по данному вопросу, и никаких оснований ставить под сомнение его доводы, либо сомневаться в его независимости у меня нет. Для себя вопрос экологии и вреда здоровью снимаю, дышать и спать буду спокойно. По крайней мере, не менее спокойно, чем сейчас, наблюдая черную золу от нашей "дровяной печи" по утрам.

Однако, это не означает, что на общественные слушания не стоит идти.

Считаю, что с нашей стороны имеется прямой интерес получить от этого строительства какие-то положительные моменты. Мы - жильцы данной местности и можем реализовывать свои законные права, разрешая корпорациям строительство на нашей "малой родине" новых объектов для извлечения сверхприбыли. Предлагаю прийти в означенный день на публичные слушания и предложить принять предложенные изменения с условием подключения нашего поселка в будущем к сети центрального теплоснабжения, ГВС. Разумеется, необходимо будет проконсультироваться со специалистами по данному вопросу, чтобы технически корректно сформулировать условие.

Такое, вот, предложение.
"..принять предложенные изменения с условием подключения нашего поселка в будущем к сети центрального теплоснабжения, ГВС...". Между прочим у меня подобный номер "выгорел", когда одним из обязательных условий строительства перед нами бизнес-центра, было прописано подключение к газовой трубе близлежащих четырёх домов. Когда после строительства бизнес-центра фирма "Выбор" нас "послала", я пришёл к зам. главы Советского р-на с этой бумагой и он при мне немножко наехал, позвонил их руководству и всё решилось. Но есть одно "но". Как я понял производство пеллет в руках МС или аффилированной с ним фирмы. А это неплохой кусок хлеба. Им то это надо?
El obrero
15.02.2016
Конкурировать с большой ТЭЦ будет трудно, согласен. Придется, наверное, даже перестать пускать черный пепел и начать отвечать на звонки.
Cyril-69
16.02.2016
во, классный план! еще бы в соглашение вписать рок-клуб с блэкджеком и прочими атрибутами, ваще шЫкарно будет )))
El obrero
16.02.2016
Приходите на слушания.

Нам нужно человек десять минимум, а с учетом того, что жители Культуры уже какие-то движения начали, и администрации об этом наверняка известно - то и того больше. В 99% случаев все эти слушания - формальная процедура, на которую никто не ходит. Но в подобных случаях администрация обычно напрягается и приводит на слушания своих заинтересованных лиц для создания кворума.

Поэтому настоятельно предлагаю всем определяться со временем и приходить, чем больше жителей - тем лучше.
Cyril-69
16.02.2016
теоретически, я могу приехать, только от меня толку не будет - я не прописан в ВГ и не владею там недвижимостью. Пока я купил только бумажку с обещанием построить там недвижимость )
El obrero
16.02.2016
Ну, никто не мешает попробовать, за спрос не бьют. В крайнем случае - просто не будете принимать участие в голосовании, хотя бы повысите собственное понимание ситуации.
Cyril-69
16.02.2016
я постараюсь приехать
про путан забыл упомянуть в рок-клубе
Cyril-69
16.02.2016
они в категории "прочие атрибуты" )))
Молодец, ты либерастам все планы сорвал)) Но мое мнение такое: никчемные они бузилы. Им нужно брать пример со своего лидера БЕ. Он бузила был с большой буквы. Вообще, когда он был губером, мне он нравился. Публичный человек. Даже ради пиара ездил на волге. А эти нынешние диванные бузилы даже ногтя его не стоят. Создали аккаунтов недельной давности, написали тему, сами себе в ней ответили. И после это они думают, что народ им поверит? Я глубоко сомневаюсь. Короче, рабочий, ты молоток, разрушил все планы госдеповским планам)
El obrero
16.02.2016
Ну вот, Асхат Каюмов как раз по итогам недавних наездов оказался едва ли не главным либерастом Нижегородской области - www.nn.ru/news/more/ekotsent...agenta/26241493/

Выходит, один иностранный агент сорвал коварные планы других иностранных агентов. Очевидно, преследуя какие-то другие, еще более коварные цели в угоду неких внешних сил. Все запутаннее и запутаннее!
Karenina
16.02.2016
Ну да, а комитет против пыток после истории с шампанским в Казани - тоже иностранный агент. Куда ни плюнь - один госдеп...
El obrero
16.02.2016
История с шампанским черт-те когда была, а накат на нижегородские НГО ведется теми же самыми знакомыми все лицами, которые в том году советовали анонимки на врагов народа писать - rusnod.ru/novosti/v-rossii/nod-rossii/smi-o-node/2015/06/08/smi-o-node_9042.html

Под раздачу даже "Арсенал" попал.

Чего тут больше - реального государственного пресса или чьей-то личной заинтересованности освоить выделенный бюджет на борьбу с происками госдепа - даже не знаю.
Я стараюсь не читать советских газет.) Вся эта подковерная политика не по мне. Что касается ТЭЦ. Даже если решат все таки ее строить - то ее запуск произойдет точно даже не в конце этой пятилетки. Говоря о будущем, то эта ТЭЦ просто необходима, так как Лукойл строится постоянно. И все электричество уходит туда, поэтому создается дефицит электричества. Поэтому со строительством объектов достаточно тяжело. Тепло подключают, да все подключают без проблем. Электричества нет. Приходится участвовать в каких то махинациях. И если мы хотим жить все таки в достроенном и большом поселке, где все таки построят и магазин, и спорт площадку, эта ТЭЦ безусловно нужна. Не побоюсь предположить, что МС тоже имеет к этому отношение. И думаю, в планах есть подключение Времена года к этой ТЭЦ. Тут как бы намечается такой нормальный городок
alf007
16.02.2016
Сразу за Лукойлом есть огромное поле с полигоном ТБО.. Почему бы там ТЭЦ не построить. В том месте загрязнять уже нечего.
Но зачем ТЭЦ строить в Федяково, рядом с множеством поселков, рядом с Зеленым городом?
Чёй-то я совсем от жизни отстал. НОД это что, вроде современных радикальных комсомольцев? Те то, бывшие, шустренько так власть во время перестройки подобрали, поделили, бабки попилили. Новая смена растёт?
El obrero
16.02.2016
Да черт пойми, они на прямой вопрос обычно начинают какой-то умняк гнать, что даже мне не понятно нихрена. Думаю, это проект вроде "Сути времени" дедушки Кургиняна, только типа с "правой" стороны.

Зная печальную историю всех прокремлевских молодежных организаций, вангую, что после выборов 2018 года лавочку прикроют, финансирование урежут, и большая часть разбежится на все четыре стороны - от СПС до НБП - как нашисты в 2012-м :-D
alf007
16.02.2016
Немного ошибаешься... я в ВГ живу и к тем, кто ту, первую, тему создал, никакого отношения не имею. и согласен, что просто побузить хотели без каких то конкретных действий. Об этом я и написал им в той теме и предложил действительно реальное законное решение проблемы с ТЭЦ - придти на публичные слушания
alf007
16.02.2016
И, кстати, заметь, как предложил реальный вариант.борьбы с ТЭЦ - авторы той темы почему то сразу сдулись... хотя по идее должны были поддержать эту идею и активно агитировать народ придти на публичные слушания
El obrero
16.02.2016
Скорее всего, просто не заходят в топик. Если что, контакты Елены в предыдущей теме есть. Вы сами-то придете?
alf007
16.02.2016
El obrero писал(а)
Вы сами-то придете? ...

Постараюсь, только толку от меня не будет. Я и не прописан и не собственник
Посмею поспорить. Думаю заходят, просто поняли, что буза не прокатывает))
alf007
16.02.2016
ну да, заходят.... Написали тут одно сообщение "спасибо" и всё, пропали..
А "спасибо" как известно на батон не намажешь. Намазать можно масло, икру, например. Они денег стоят. Им лишь бы запустить процесс бузы, а там куда кривая вылезет. Я вот не верю в такие дартаньянские поступки. Если бы они реально хотели так помочь сохранению нашей экологии, лучше бы предложили собрать подписи для скорейшего завершения строительства объездной дороги, чтобы фуры мимо нас не ездили. Поверьте, вреда в 100 больше, чем от любой самой гавеной ТЭЦ. А дорога как бы разгрузилась бы))
alf007
16.02.2016
так объездную уже заканчивают. Вроде в этом году хотят третью очередь доделать
Sansan
17.02.2016
Даже говорили, что весной сдадут, а летом будет во всю функционировать.
Вроде с финансами там всё хорошо, т.ч. может и не обманут.
Ну вот чтобы наверняка с финансами у них все было хорошо и пособирали бы подписи. Чтобы эти товарищи, у которых с финансами все хорошо, знали, что общественность держит вухо востро и трогать эти финансы низя. Иначе можно атата по башка получить. А то сейчас половину спиз*ят, как всегда и будут отмахиваться кризисом. Вот, хорошая тема для зачинателя бузы с ТЭЦ и очень полезная для всех.
Sansan
17.02.2016
По ТВ казали и говорили, что там практически уже всё готово, сейчас дорога должна как бы устояться. Остались т.с. отделочные работы и можно запускать. Эта дорога нужна всем, т.ч. там есть кому наблюдать.
El obrero
17.02.2016
Мат на форуме запрещен - www.nn.ru/official/forumrules/
простите тов. модератор
El obrero
17.02.2016
То, что они ее достроят (если достроят) до кстовской промзоны - не решит проблему целиком, я почти уверен. Дело в том, что на выезде из промзоны на М7 после Кстова уже сейчас километровая пробка стабильно собирается, так что многие транзитные грузовики по-прежнему будут выбирать старый маршрут.

Вопрос решится только если достроить объездную до Работок, как это и предусмотрено было изначальным проектом. Жаль только, жить в эту пору прекрасную...
pivas_
17.02.2016
даже если до Работок дотянут, скорее всего проблему не решит, есть инфа что объезд платным сделают, а с дальнабоев и так три шкуры дерут
думаю, пригородные зоны попросту закроют для проезда большегрузов и им деваться будет некуда. а вообще, до работок, наверное, слишком далеко для них тянуть. точно не в нашей пятилетке произойдет.
pivas_
17.02.2016
не помню в каком городке, сделали объездную, фуры попёрли через неё. потом плату ввели. фуры в город вернулись. в городе знак поставили. водилы запротестовали и знаки убрали, по закону должна быть бесплатная альтернатива не больше чем на 30 процентов, так что ...
Мне вчера звонит на рабочий какая-то девушка и начинает мне рассказывать про изменения в стоимости по платному маршруту Мск-Питер. Я по этой дороге сроду не ездил, а тут вдруг на тебе, инфа на телефон)))
pivas_
17.02.2016
сервис :-)
Cyril-69
18.02.2016
может она просто повод познакомиться поближе искала )
Да тут вообще своеобразное место. Ростелеком уже двоих агентов подсылал. В итоге, после пристальных вопросов ни один не вернулся))
Зачем кто то из ваших людей портит чужое имущество? Зачем вы свои объявления наклеиваете на подъездные двери? Вам мало стендов в подъезде было и почтовых ящиков?
В следующий раз на лоб себе приклейте и ходите так, чтобы все видели!
alf007
19.02.2016
Адресом ошиблись... не ко мне претензия... я никакого отношения к инициативной группе и к сбору подписей не имею. И уж тем более никакие объявления не развешивал.... Я всего лишь завел тему и предложил придти на публичные слушания. В другой теме про ТЭЦ есть контактный телефон тех, кто подписи хотел собирать,. Так почему бы вам не позвонить по этому телефону и не высказать эти претензии
El obrero
19.02.2016
Кто сделал фотографию плана, который на стенке висел? Я чет запамятовал сфотографировать.
pivas_
19.02.2016
привет, смог попасть на слушания. вкратце опиши ситуацию
El obrero
19.02.2016
Генплан уже утвержден, сегодня рассматривался вопрос об уменьшении санитарной зоны. Было 35 человек, почти все высказались против строительства ТЭЦ, протокол будет 24-го числа. Возможно, будут еще одни слушания, будут анонсированы отдельно.
alf007
19.02.2016
El obrero писал(а)
Генплан уже утвержден

генплан бы утвержден пару лет назад, если не больше... И уже тогда в генплане была ТЭЦ..
Но то, что генплан утвержден и ТЭЦ есть на генплане еще не значит, что ТЭЦ точно будут строить.
По крайней мере недавно общался с главой рокинской администрации и узнал, что некоторые моменты генплана уже передумали делать... Так что и с ТЭЦ можно чего-нибудь такого добиться
El obrero
19.02.2016
alf007 писал(а)
Но то, что генплан утвержден и ТЭЦ есть на генплане еще не значит, что ТЭЦ точно будут строить.

Да, это само по себе пока что вообще не факт, причем независимо от нашей воли. Могут просто взять - и не построить.
alf007
19.02.2016
El obrero писал(а)
Возможно, будут еще одни слушания, будут анонсированы ...

главное не пропустить анонс... Наверняка после этих слушаний администрация приложит все усилия, чтобы как можно меньше народа узнало про следующие слушания
El obrero
19.02.2016
При мне глава звонил в министерство внутренней политики и предлагал организовать еще одну встречу. Но ответ будет только после сдачи протокола публичных слушаний, я так понял. Т.е. после 24 февраля область еще подумает, стоит ли с нами разговаривать - в зависимости от того, сколько возражений и подписей соберется.
pivas_
19.02.2016
ясно одно, что ничего не ясно.

пи.си. узнаешь о следующих слушаниях, поделись. постараюсь на них попасть
alf007
19.02.2016
могут и не афишировать слушания... Опубликуют только в кстовской газете "маяк" маленькое, еле заметное объявление (чтобы закон не нарушить) и всё. Частенько такое практикуется в поселковых администрациях, когда надо что-то провести не особо афишируя
pivas_
19.02.2016
да это понятно, на тот случай если заметит кто
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем