--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итоги приемки 10,11,13,14 дома

161
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лирическое отступление.
У многих из вас есть дети, и если кто то оскорбит или обзовет вашего ребенка, то это несомненно вызовет бурю отрицательных эмоций.
Проект Времена Года это тоже наш ребенок, в который мы вложили очень много труда, времени, средств, здоровья и частичку нашей души. Мы очень хотим и стараемся сделать все, чтобы построить ваши дома, в которых вам было бы комфортно жить. Согласен, что не все у нас получается с первого раза и есть недоделки, которые мы обязуемся устранить.
Вчера пользователь Scream1, по итогам осмотра своей квартиры и квартир соседей стал писать на форуме очень негативные отзывы, называть их ужасом. Обидно……..
На мои просьбы сказать номер квартиры, и предложение встретится сегодня утром повторно на квартире в ответ тишина………
В результате прочтения вчерашних сообщений, жители 10 и 11 дома, сегодня приехали на приемку своих квартир с негативным настроем.
Один человек смог испортить настроение массе народа….
Давайте уважать друг друга, не создавать дополнительные проблемы, их и так полно в этой жизни, не опускаться до оскорблений.
Возможно сегодня утром, переспав, успокоившись, отойдя от эмоций, Scream1 по другому бы описал вчерашнюю приемку.
Это было просто лирическое отступление......
Теперь реальность.
Итоги первых двух дней приемки квартир со стороны застройщика
Общая оценка квартир со стороны дольщиков 4. Неплохой результат. Выданы ключи и переданы квартиры 35%. По остальным квартирам замечания.
Основные замечания:
окна ( регулировка)
Розетки ( плохо закреплены)
Обои ( стыки, грязь)
Сантехника( подтекают раковины)
Двери ( регулировка, плохо закрываются)
Для устранения всех выявленных замечаний в основном необходимо один-два дня работы. Все они будут устранены на следующей неделе.
Вы эти замечания учтете в следующей очереди?))
Спасибо за информацию. Скажите пожалуйста, а плиты завезли во все квартиры 13 дома. Я не стала писать в акте про текущую раковину и плиту, т.к. Прораб пообещал исправить и при мне послал сантехника во 2 квартиру, а плиту поставить после обеда. Мы были где-то в 11 и ждать не стали. Кстати, я предлагала принять квартиру под гарантийное письмо.
плиты завезли во все квартиры, в тот же день
Большущее спасибо!!!
Жду такое же хорошее сообщение про окна. На моей старой квартире мне ставил окна Саксесс. Я ими осталась очень довольна. Сами прислали проверяющиго, который нашел недостатки и все исправил. (я тогда в них ничего не понимала и приняла, как есть, т.к. внешне все работало)
Много вопросов по следующим домам 4,5,6,7,8,9 очереди
Т.К сейчас занимаемся сдачей 1 очереди, то обязуюсь :-) 22-23 мая на форуме выложить отчет по каждому дому из этих очередей, потерпите немного и не волнуйтесь, работа там идет
Groh
15.05.2015
Отличная идея,будем ждать отчета по следующим очередям!ну а сейчас удачи со сдачей первой!
Огромное спасибо за информацию!
в чем причина гробового молчания с 31 марта по 12 мая ? после того как сан саныч написал про госприемку. мега строй был в отпуске ? начальник маркетинга уволился ? так нельзя . народ занервничал, что происходит, всякое в голову лезло...
"не все у нас получается с первого раза и есть недоделки, которые мы обязуемся устранить" - это правильно, и в плане информации в первую очередь.
мега строй был не в отпуске, а работал с 9 утра до 9 вечера, чтобы как можно быстрее организовать передачу квартир для вас. Чисто физически не хватало времени сидеть на форуме... При этом по телефону старались отвечать на все возникающие вопросы.
А начальника маркетинга у нас нету.... оптимизируем расходы, чтобы не задирать цены )))
Добрый день. Хотелось бы узнать, будут ли в наших домиках пандусы для детских колясок?
Morty
24.05.2015
+ Тоже интересно
Пандусы будут только на лестнице, ведущей в подъезд. Точнее будут не пандусы, а "рельсы". Так объяснили мне в 8 доме.
alena 33
15.05.2015
Очень хорошо!!! Будем с нетерпением ждать ваших отчетов!!
Доброе время суток! Вопрос к Вам как к директору. Я дольщик 5 очереди, так вот, Возможно ли заключение доп.соглашения к ДДУ о том, чтобы в конкретной квартире не делали ремонт, т.е. обои, плитку, напольное покрытие и другие материалы просто оставить в квартире, для самостоятельного ремонта. Спасибо!
YUREC52
24.05.2015
Уважаемый Мега Строй, где обещанный отчет по каждому дому? Если обязались, то будьте добры, держите слово! Мы тут все ждем!
Присоединяюсь, тоже ждем информацию про наш дом и фото внутри))
zareya
24.05.2015
Я тоже с вами жду отчёта по нашим домам!
Я хоть и дольщик не из 1 очереди, но считаю, что уважение превыше всего! И доверять нужно не каким-то безызвестным троллям форума, а объективно полагаться на себя.
Вас спасибо за отклик! Очень приятно видеть (и читать) вашу заботу! :-)
Мы все давно на форуме и мнение какого-то левого (для меня) человека не отразилось бы на настрое, Есть диалог с застройщиком, все в срок-для меня,из 5 очереди,это доля спокойствия.Смогу оценить только то, что у себя увижу.
Может, оно и к лучшему, что дольщики были критически настроены?

Я, например, готовился к худшему - тем более хорошее впечатление произвела квартира. Недостатки есть, мелкие. Часть устранили на месте, часть заактировали.

В целом, поддерживаю оценку "хорошо".

Ждём горячей воды, надеюсь, вопрос решается до следующей недели?

P.S. эпитеты про ребёнка - это пять баллов. Знают же, на что давить на НН.рушечке!
pivas_
15.05.2015
Рабочий, ну уж ты мог бы и поподробней, всё таки ДЕД на форуме :-)
Дед :-)))

Отписался в соседнем топике - www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=120656333
pivas_
15.05.2015
увидел уже :), дембелем называть не стал, ты ведь не собираешься форум покидать???
Как это "покидать"?

А как же организация общерайонного новоселья, субботника по озеленению, совместных велосипедных экскурсий, клуба любителей стендовой стрельбы по движущимся цы... а, это пока нельзя.
pivas_
15.05.2015
вот по этому ты и не ДЕМБЕЛЬ :)
И не говорите) щедрая материнская слеза скатилась из моих глаз,сразу вспомнились роды и тяжелые первые месяцы))) ну ничего окрепнет ребенок и остальные как по маслу)))А вообще хорошо,что застройщик так переживает, самое страшное- это равнодушие и тишина.
djabel
15.05.2015
Ну пять лет эти дома думаю простоят. Или сколько там у них гарантия. А дальше.... Впрочем, застройщик свои деньги уже получит на тот момент. Ведь "после нас хоть потоп", не правда ли?
Galjusik
15.05.2015
Мы тоже сегодня были готовы к худшему, но были очень приятно удивлены. В целом квартирой очень довольны, было парочку незначительных недостатков, которые легко устраняются. Спасибо застройщику.
XXX999
15.05.2015
мега строй писал(а)
Давайте уважать друг друга, не создавать дополнительные проблемы

Полностью поддерживаю! Не понимаю зачем вообще безосновательно писать негатив, основываясь лишь на своем субъективном мнении, и тем более приукрашивать все это колкими фразочками! Наверняка каждому из нас также было бы обидно получить порции обвинений, негативных прогнозов о будущих действиях и клеветы в свой адрес. Давайте уважать друг друга!
Vetluga
15.05.2015
Спасибо, Мега строй, я в какой-то там следующей очереди, очень ждала вот такого информативного сообщения)
zareya
15.05.2015
спасибо мега строю за внимание к другим очередям! никаие тролли не повлияют на мнение дольщиков! многие давно на форуме и знают как ныли и писали всякую ересь отдельные индивидуумы,а потом исчезали в тумане!
я думаю, на таких индивидуумов обращать внимания не нужно, в основном все нормальные, переживаем и ждем и вам спасибо за работу и диалог, и камеры на стройке, и за будущие отчеты по ходу работ ))) Мы все очень рады, что началась сдача квартир, мы так этого ждали!!! и продолжаем ждать своих следующих очередей!
hellga123
15.05.2015
Поддерживаю Мега строй!Спасибо,что внимательно и отзывчиво относилась к дольщикам!!!
Да, спасибо директору Мега строй за его отзывчивость и индивидуальный подход к каждому дольшику, очень приятно такое отношение к своему делу.
Всем огромное спасибо за добрые слова в наш адрес !!!! Очень приятно, что наш труд не напрасен и вы верите в нас !!!
Мега строю желаю все сдавать в срок и всем меньше слушать тролей таких как Scream1. Очень сильно сомневаюсь что у него куплена квартира в ВГ. Если сам директор говорит о помощи в устранение косяков, и встретится лично с недовольным клиентом, это уже о многом говорит.
Sansan
16.05.2015
Меня всё почти устроило, считаю, что косяки легко устранимы и это будет не долго. Как говорят плиты уже поставлены, по окнам там регулировки тоже не особо сложно и на двери у меня царапина, сказали заменят полотно.
pivas_
16.05.2015
Поздравляем Пчёлкина Андрей Фёдоровича с днём рождения, желаем удачи, ну и рукастых рабочих :-)
pivas_
16.05.2015
Пчёлкин Андрей Фёдорович - директор ООО " Мега строй"
zareya
16.05.2015
Присоединяюсь к поздравлению и пожеланию!
Sansan
16.05.2015
С Днём Рождения! Мы с вами почти рядом, год точно, месяц немного не совпал :)
Di87
18.05.2015
Примите и мои поздравления! Благополучия и процветания Вам!!!
Guash
16.05.2015
И я и я поздравляю с Днем рождения!!!
alena 33
17.05.2015
И я конечно же присоединяюсь к поздравлениям!! Успехов!!
maxika88
18.05.2015
Приехали на приемку 12 дома. Были неприятно огорчены с порога: на полу валялся строительный мусор, инструмент. Обои все в волдырях, потому что, как признались строители, "ночью доклеивали". Естественно все переклеивать (не понятно, почему тогда звали на приёмку НЕДЕЛЮ назад??? Теперь снова писать административный на работе). Также не понравилось, что ламинат во всей квартире гуляет: наступаешь, а он проминается - сломаются замки у покрытия. Пол значит нужно выравнивать.
Входная дверь установлена с перекосом. При закрытии сверху мизинец засунуть можно).
Остальное менее пугающее: обои, облицовка дверей, не полностью заделанные откосы у окон. Батареи шатаются, течет бачок, не получилось переключить воду в лейку. Также подтекает труба у счетчика отопления. Плиту не принимали, стоит запакованная.
Прораб не приходил, был его <<помощник>>. Хотелось, конечно, ему все лично показать и спросить о сроках устранения подобных дефектов.
сочувствую, не очень приятно что так торопились, я думала, что у них все готово, лучше бы действительно честно признались что не успевают с вашим домом и взяли бы таймаут на недельку!
Morty
24.05.2015
Тоже позитова не оч много! взял на работе административный, приехал смотреть квартиру. Указал на все недочеты и уехал. Через пару дней звонят и говорят приезжайте принимайте квартиру все недочеты устранены. Удивился, что так быстро. Хорошо, решил поехть в субботу (в выходной свой, а не опять административный брал). Приехал и .... НИЧЕГО!!! Всё как было так и осталось. Только гофру на унитазе поменяли которая текла, и то поменяли, извиняюсь, через попу, потому что она теперь не течёт, а только капает, хоть на этом спасибо.
alex230
24.05.2015
Неужели такие рукожопые мастера там работают? на кривой пол укладывают ламинат, дверь с перекосом, обои в волдырях. Если это так, то куда, интересно, прорабы смотрят и что за прорабы такие там работают, если такое качество работ? А вы с кем нибудь из руководящего состава общались относительно качества сдаваемых ими вам квартир? Если да, то интересно узнать чем аргументирован такой результат. Если бы у меня так люди работали на объектах, я выгнал бы их.
Morty
26.05.2015
На прямую не общался, только по телефону. Тут видимо у нас различаются стандарты качества выполненных работ, где я говорю что тут не порядок мне отвечают что всё отлично и я придираюсь. Есть видео (извиняюсь за качество съемки) на котором видно, что труба (как минимум одна + кран) не надлежащего качества, а мне говорят все отлично. Я не берусь утверждать что её устанавливали уже с ржавчиной, я говорю о ситуации на момент приема квартиры. Мне интересно почему я должен принимать эту квартиру когда там такое???????

www.youtube.com/watch?v=60bBb4dcieE
TABL
27.05.2015
не расстраивайтесь) поросята пишут, что ничего страшного: "почистить, зашкурить, грунтануть по новой 15 мин работы...проблема ноль". поросята не обманут!
Не я завтра 11 дому все расскажу и покажу и люди сделают как надо если уже не исправили
ronin7656
27.05.2015
По 11 дому, который по ген плану, за тем кто будет устранять недостатки желательно следить, а то как то смешно становится, после повторного просмотра)
Утром сказали , что такая фигня на 11 доме, а уже все пошкурено и покрашено....
Sansan
27.05.2015
Без фото люди не поверят. :-\\
Morty
27.05.2015
+
Расскажите в пятницу правда или нет а фото можно выложить с ЛЮБОЙ квартиры, если все сделано и вы примете квартиру то отпишитесь по этому поводу не забудьте
Morty
27.05.2015
В пятницу не могу , в субботу поеду смотреть квартиру. А отчет будет, и не сомневайтесь! И конечно же надеюсь, что положительный)
Тогда прораба предупредите про субботу
Morty
27.05.2015
Ужо
Жаль что суббота хотел с вами сходить и посмотреть
Morty
27.05.2015
На что???
Да на все ваши замечания и как их устранили
Morty
27.05.2015
А без меня не пускают? )))
Morty
02.06.2015
Немного задержался с отчетом, но впринципе все предсказуемо, увы. Трубу конечно покрасили и даже ржавчину убрали, но все это только для отвода глаз т. к. сделано это было только с лицевой стороны. С обратной стороны трубы конечно же ржавчина, как была так и осталась. больше всего возмущает как в наглую врут (я не говорю про весь мега строй, я говорю про конкретно одного человека с которым я общаюсь по телефону, могу предположить что это прораб). Он мне утверждает что с кранов удалили весь зеленый налет, а затем этот кран покрасили, воизбежании появления нового налета. Вопрос: почему тогда не весь кран покрасили, и не весь налет почему убрали??? В общем наплевательски относятся, имхо
www.youtube.com/watch?v=_AEzKPyEEXQ&feature=youtu.be
Morty
02.06.2015
!!!ИЗВИНЯЮСЬ ЗА МАТ НА ВИДЕО, ЭМОЦИИ!!!
Есть еще пример, ну чтобы развеять сомнения, что я придираюсь и докапываюсь. Была проблема с полотенцесушителем, он болтался, был закреплен не надлежащим образом. К решению проблемы подошли креативно))) ТЕПЕРЬ МОЖЕТ ТОГДА ЕЩЕ ПОМЕНЯЕМ ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ? У меня вопрос к тому кто за это отвечает: А у Вас дома тоже так же весь ремонт сделан, через ж0пу??? И это далеко не всё, но остановимся пока на этом.
P. S. Вчера звонили и снова приглашали на приемку квартиры, интересно что я увижу там на этот раз)))
www.youtube.com/watch?v=s5FpTUWg3cs&feature=youtu.be
www.youtube.com/watch?v=s_rgVuH7I6A&feature=youtu.be
Проверьте ещё плиту на кухне по уровню, не шатается-ли, а то примите квартиру, а она не ровно стоит, так и инфаркт не сложно потом заработать *wall*
ronin7656
27.05.2015
У меня в квартире с трубами вроде нормально все, а вот с полом в коредоре не осень, да и дверь как то очень уж хитро решили отрематировать....
Morty
24.05.2015
Когда будут повторно приглашать на осмотр квартир?
maxika88
24.05.2015
Вот нас пока не зовут. Наверно исправляют. Уже неделю целую))
Morty Давайте предметно, хотя бы с номером дома
предметно, можете сходить в 3(9) дом в 22 кв, стена в маленькую комнату внизу не закреплена ходит 1,5-2 сантиметра, а сверху волнами вся кривая и из комнаты и из прихожей, такое ощущение что все на глаз делалось, ну уж если все так, то уж спрячьте косяки свои, возьмите правило и шпаклевкой выровняйте.......................
TABL
26.05.2015
а что, отказались исправлять Вам?
Morty
26.05.2015
дом 11 кв 13
Пятница 2-я половина дня ждите звонка, но можете позвонить своему прорабу тогда четверг, но ехать за документами в четверг прийдется на Белинку....
Уважаемый мега строй, скажите пожалуйста ваше обещание по поводу подробного отчёта по каждому дому с фотографиями в силе?
XXX999
27.05.2015
Про фотографии речи не было, про все остальное поросята уже расписали
Где расписали? Меня дом 31 интересует!
Groh
28.05.2015
обещание было именно про ВСЕ дома расписать, какой на какой стадии.Получается в очередной раз обещаем,но не сдерживаем слово.А еще удивляемся почему менеджеры сказки рассказывают, когда сам директор слово не держит.Тогда уж лучше ничего не обещать чем так!
YUREC52
28.05.2015
+++++
Я думаю, пока все квартиры не сдадут в первой очереди, нашими не будут заниматься так плотно...
Попробуем еще подождать недельку хотя бы))
Если нашими домами плотно не занимаются то мы только к новому году переедем! Месяц остался чтоб гос. комиссии дома наши сдать! А там просрочка.
Ну я имела ввиду не работы в наших домах, а информирование нас об этапах строительства и фото. Ведь мы же этого сейчас все ждем)
Работы там идут и прорабы уверяют, что в срок укладываются) и это радует))
Rigan777
28.05.2015
Что Вы как кипятитесь?
Сейчас с 1-ой очередью решат все вопросы,а потом и нами займутся в плотную.
Разорваться же люди не могут.
Все будет и фото и комментарии.
Я не кипячусь! Просто если будут до делывать "быстрей, быстрей" то косяков у нас будет больше и времени на их устранения будет уходить тоже больше, во втором квартале много домов сдается! Это моё сугубо личное мнение! Будем ждать и комментариев и фото!
Истину глаголите,сударь)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов