--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Магазины в ВГ

91
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По ген.плану магазины у нас предвидятся рядом с домами следующей очереди.
Кто-то знает, когда будут их строить? Они изображены как отдельно стоящие здания. Когда будем тариться не выходя за пределы комплекса?)))
SanSan советует овощи покупать в Селекции, кто-то ездит в Мегу. Мы приедем в августе жить и нас будет много))) Нужны магазины!!!)))
Alfarii
28.05.2015
Жень, предпреимчивые армяне уже заготовили пару ларьков :-D
Да?! И где они? Ларьки? Или ждать будут, когда народу прибавится?))))
Alfarii
28.05.2015
Это была шутка))) Хотя наверняка торгаши не упустят возможности поставить хоть какой нибудь ларек, ЖК то растет и развивается.
Это да...но ларек это ларек...Супермаркет другое дело)
У меня такое ощущение, что я в другой город переезжаю)))))выйду и куда идти?!!!))))))))))))))
В лес :-D
Вот вот)))))))Жизнь координально изменится))
Ездила на этой неделе, общалась с девушкой, которая уже живет. Она сказала, что им очень нравится здесь, хороший воздух))
Надеюсь и нам понравится, и привыкнем, и уезжать не захотим))
В п.Селекция есть продуктовый универсам, несколько мал. магазинчиков и минимаркетов. Универсам работает, по-моему, с 7-00 до 22-00. Один раз в месяц бывает базар (около закрытого дома культуры, напротив сельсовета) в так называемый "пенсионный" день, продают все, кроме продуктов. От ВГ - все шаговой доступности..
*Fantom*
28.05.2015
Половина Селекции ездит в Ашан!))) Если только срочно что-то нужно, то в местных магазинчиках))) Кстати там продают неплохое разливное пиво!)))))
Sansan
28.05.2015
*Fantom* писал(а)
Кстати там продают неплохое разливное пиво!))))) ...

Это где? :-[
А в Ашан многие ездят за очень недорогими продуктами из серии "На каждый день", макароны по 4-5 кг, масло 5 л и т.д. и т.п. Не все конечно, но много раз наблюдал, возможно люди не очень обеспеченные, т.ч. всё реально.
*Fantom*
01.06.2015
Sansan писал(а)
Это где? :-[

Магазин "У Феди")) Там можно и воду в 20л канистрах покупать с обменом бутылей. Это как поворачиваете на Селекцию, то после остановки первый перекресток. На нем налево и до детской площадки. Магазин будет слева. Или в конце дома, который за почтой, если вы ориентируетесь.
Karenina
28.05.2015
а Ашан в 1,5 километрах от дома уже не считается?
Sansan
28.05.2015
В Мегу по всякой необходимости всё равно практически каждый день езжу, что-то в Икеа, что-то в Оби надо, ну и в Ашан заходишь что-то из продуктов взять. При этом и в Селекцию тоже хожу за продуктами постоянно.
На чем катаетесь? На велике или на маршрутке?
Sansan
28.05.2015
В Мегу на маршрутке конечно, там вел оставить негде. А в Селекцию иногда на велосипеде.
3.3 км до меги от ВГ
Sansan
28.05.2015
Найдите меня, я вам обзорную экскурсию проведу :)
Покажите мне эту тропку) буду пешком на работку ходить))
Женя, я целый год живу слегка загородом, где ближайший магазин в получасовой доступности на авто по ужасной дороге и не разу не возникло проблемы недостатка магазинов, все что надо привозим сразу домой с работы вот и все. А у нас и Селекция рядом (пешком) и Мега не далеко - не пропадем!!! а потом все устроится и магазины и все остальное... надо терпенья набраться. Сейчас домов дождаться бы...
Да, Таня, дома в первую очередь нужны) А к остальному мы приноровимся)
pivas_
31.05.2015
говорил с главой нашего района, интерес есть построить маркет, но на данный момент желающих строить не устраивает кол-во проживающих, сейчас ведь как построил и окупить нужно за месяц :{
Ну значит раньше сентября, нечего и ждать никакого маркета))
А на селекции, на ближайшей к нам остановке, действительно хороший овощной магазин.
Sansan
29.05.2015
Там овощи точно лучше, не из Турции и дешевле чем в Ашане. Сейчас беру там томаты, огурцы, редис, укроп. Всё очень хорошего качества.
Можно я с оффтопом))
Где-то читала, что планировалось пустить маршрут до города (Пролетарка, Горького). Я имею ввиду, чтобы без пересадок ехать)
Али губу раскатила? :-D
Было бы неплохо, а то только от Меги можно доехать до Пролетарки, они вроде бы не идут через ВГ.
А вообще, я слышала, что есть автобус "Окский Берег", ездит до Щербинок. Не знаю, правда это или нет и сколько стоит тоже не знаю.
Может рекламный ход такой у них, но было бы круто, если бы наш застройщик организовал такой рейс "ВГ - и хотя бы Щербинки"))
Alfarii
28.05.2015
Есть, Таня видела этот автобус во вторник)
Да точно, от нее я это и слышала)))
Автобус есть от Щербинок до Окского Берега , стоимость проезда 18 рублей .
Он как-то связан с застройщиком Окского Берега или частный?
Точно не знаю но ходит с автостанции Щербинки , первый уезжает в 6:15 по моему . Можно уточнить ))))
Groh
28.05.2015
до щербинок и сейчас вроде проблем нет доехать.А вот не до щербинок а допустим до Лядова/Пролетарки/Печер было бы круто.
Groh
28.05.2015
С Пролетарки ходит маршрутка в Мегу, но она идет по Ларина.Как вариант можно было бы с этим перевозчиком договориться чтоб он не по Ларина а через Селекцию маршрутки пускал. Только вот кто этим будет заниматься?
А кроме Ларина попасть в Селекцию с Пролетки вариантов и нет. Если мы отбрасываем Щербинки, разумеется.
Groh
28.05.2015
Я имел ввиду чтоб через щербинки ехал в мегу.Ну или как вариант сделать кольцо-пролетарка-ларина-мега-селекция-щербинки-пролетарка.
В Меге сегодня дорогу перегородили, расширяют, наверное новые развязки делают...
Я так сразу подумала, что к наполняемости нашего комплекса готовятся))))) Нас много будет)))
pivas_
31.05.2015
не совсем, там в основном повороты расширяють, так как у автобусов и фур радиус поворота большой и разъехаться с ними на повороте тяжело, а уж если они между собой разъезжаются, то и до пробки не далеко
pivas_
28.05.2015
проводили анкетирование, и не факт что застройщик пустит автобус по предложенным маршрутам, до щербинок автобус и так ходит, а вот до Пролетарки или Печёр ничего нет ;-)
*Fantom*
28.05.2015
На первое время будем проводить акцию "Подвези соседа/соседку!")))))
Я тут заранее запишусь в претендентки :-D мало ли добрый человек найдется)))
Муж у меня на машине, но вот направления у нас совсем не совпадают... ни направления, ни время)
pivas_
29.05.2015
отдельную темку заведите ;-)
Пока еще рано))) у нас 2 квартал)
*Fantom*
29.05.2015
Я езжу каждый день на Родионова. Недельку буду ездить с заездом на Ларина (супругу завожу)
Блин,помню ездила до меги на автолайне,который шёл в Кстово вроде,в селекции останавливался,а шёл от пролетарки.
до Щербинок ходит автобус из Селекции (точнее из Березового Клина), главное, попасть в Щербинки, и из них добраться по своим маршрутам. Не забывайте, что в Богородском направлении аж 4 новых ЖК, помимо давно существующих населенных пунктов. И весь этот поток едет через Щербинки на работу и с работы. Так как живу на площади Жукова, наблюдаю пробки от конечки Щербинок до самой моей остановки каждый день и утром, и вечером. Поэтому самым подходящим вариантом был бы маршрут через Ларина. Афонино также стоит по утрам и вечерам наглухо...
Из Щербинок добираться по своим маршрутам - то еще "удовольствие". Транспорт через Ларина однозначно нужен, до станции метро. Вот по такому маршруту - да, вариантов много.
Vrednaya
30.05.2015
Но ведь кто-то в Печерах работает. В Печеры тоже транспорт нужен, не ехать же в Щербинки чтоб потом ехать в Печеры. Живу пока в Печерах (у нас 14 очередь), не так уж прям и стоит то все.
rubiku
30.05.2015
У меня тоже 14 очередь. Работаю на пл Сенная. Если что, подвезу )
А есть в первой очереди люди, которые уже живут и не имеют автомобиля?
Как вообще с добиранием до работы дело обстоит? Поделитесь впечатлениями))
Sansan
30.05.2015
Я есть тот людь из первой очереди, но на меня сложно равняться. т.к. работа у меня удалённая и езжу я туда крайне редко. А вообще проблем добраться до Щербинок и сейчас никаких, автобус No53 ходит как часы, интервал примерно 25 мин. После 9-ти начинают ещё меговские маршрутки ездить. Ещё есть 215 автобус из Кстово, но там надо расписание смотреть, но тоже регулярный и даже дешевле.
Sansan
30.05.2015
Вот маршрут и расписание
АС Щербинки-2 (будни): 05:15, 05:47, 06:05, 06:37, 06:55, 07:27, 07:45, 08:17, 08:35, 09:07, 10:04, 10:54, 11:44, 12:34, 13:20, 13:36, 14:10, 14:26, 15:00, 15:16, 15:50, 16:06, 16:40, 17:05, 17:30, 18:20, 19:10, 20:00, 21:10, 22:00.
Посёлок Берёзовый Клин (будни): через 24 мин после отправления от АС Щербинки-2.
АС Щербинки-2 (выходные): 06:00, 06:48, 07:36, 08:24, 08:48, 09:36, 10:08, 10:24, 11:00, 11:46, 12:02, 12:34, 12:50, 13:28, 13:44, 14:18, 14:34, 15:06, 15:22, 15:58, 16:45, 16:57, 17:43, 18:12, 18:31, 19:01, 19:19, 19:49, 20:36, 21:22, 22:10.
wikiroutes.info/n-novgorod?routes=3238
Мне приходится ездить самой, когда сын не успевает.Сегодня вечером добиралась сама. Автобус проволок до Селекции. Там до сих пор не сделали тротуаров, пришлось идти по полуразбитой дороге. Без светофора переходить трассу ночью не очень хорошо.
Ну что, Лайм в Селекции открыли? Как вам?
TABL
01.07.2015
ура!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем