--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про парковки

105
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BruneTk@___
08.06.2015
Мне кажется или нет, что застройщик нас обманул с парковками. Вчера приезжали места почти нет. А при условии заселения всех домов, что там будет? Опять война за парковку? А обещали-то!!!! Опросы проводили сколько у кого машин в семье....сколько планируется приобрести....кругом один обман!!!!
Rigan777
08.06.2015
Так большая парковка будет у 23-24 дома.
Вы уверены? А уже нет(((( И потом, люди в 23-24 дом приедут и сами будут там парковаться, а мы им будем мешать...
Вы, главное, менеджеров по продажам слушайте почаще.

Как было у меня -

- Парковки около каждого дома рассчитаны на количество машин, равное количеству квартир в доме.
- То есть вот здесь 24 места?
- Да, 24.
- Но ведь тут, здесь и вот тут возле домов нет собственной стоянки, стало быть, каждая парковка будет использоваться двумя домами совместно?
- ЗНАЧИТ, СОРОК ВОСЕМЬ!

:-))
Хочется просто верить людям, а тут вон оно что получается.....опять обманули
слушайте, а вам самому не понятно было по ген.плану что размер парковки равен ширине дома - и это не СОРОК ВОСЕМЬ МАШИН !!!! я девушка и я не архитектор и не строитель, но таких вопросов даже и не задавала застройщику при покупке квартиры, чтобы мне по ушам не ездили, сама видела и оценивала объективно, что машин на такой парковочке перед домом уставится от 5 шт до 10 шт и надо быть готовым к тому что мест ПОЛЮБОМУ на всех не хватит, как дети малые ей богу!! и нигде застройщик: ни в договоре, ни в разрешении на строительство не указывал сколько именно будет парковочных мест!
и вообще надо понимать, что не написано в документах - на то не рассчитывай!
В этом посте воспроизвел по памяти диалог с менеджером, в посте нигде не сказано, что в результате я высунул от радости язык и воспринял все на веру. Наоборот.
а не вам ответила, а человеку который тему завил и сетует на менеджеров. я постоянно читаю на форуме то тут то там, что кому-то что-то менеджеры пообщали при покупке квартиры и теперь они ругаются на форуме, что по факту все не так...и льют из пустого в порожнее целыми днями...
полностью согласна. мне менеджеры вообще ничего не обещали. видели, что я пришла покупать, и уговаривать не надо было.
zavarkin
10.06.2015
аналогично, пришёл покупать, уже знал что мне "светит" :Ъ
Rigan777
08.06.2015
Ну а для кого там расчистили,две большие территории? Всем места хватит))
где большие территории расчистили? может я пропустила чего?
Rigan777
08.06.2015
Дома сдвоенные которые вроде Между 21-22 и 23-24
Давайте только без войн за парковку. У нас же поселок Культура, будем культурными.)). Успел под окном поставить - хорошо, не успел - поставь в другом месте. Не забывайте, что (по генплану) большая парковка планируется у дороги, около котельной, так-что первой очереди грех жаловаться, всем места хватит. Посложнее будет следующим очередям, но и там, вроде, предусмотрена парковка около 38-39 дома.
"Войны за парковку" устраивают люди с низким интеллектом и коротким жизненным опытом.

За последние несколько лет сменил несколько мест жительства, включая самые неблагоприятные с точки зрения стояночного места - везде удавалось автомобиль ставить, изредка - со второй попытки, но всегда в удобном месте. В нашем районе, думаю, проблем больших не будет, все-таки стояночные места на генплане заложены, хоть и не по "48 у каждого столба", но большая парковка на территории второй очереди сейчас действительно строится, планируют завершить к концу июня.

Опасаться надо совершенно другого. Почему-то в каждом новостройном районе обязательно появляется человек, который занимает два-три места или блокирует проезд. Не знаю, откуда такие люди берутся, и почему именно в новостройках - но достаточно любой форум новостройки сейчас навскидку открыть - с вероятностью 99% там будет история о похождениях такого "героя".

Вот с этим надо бороться, а бороться помогает адекватная и своевременно обновляемая разметка. Что снова возвращает нас к вопросам благоустройства в соседней теме.
А у нас вообще весело... Живем в 5-этажке, приехали на съемную квартиру, около дома поставить машину невозможно, люди ограждают цепями свои места, ставят шины, кирпичи и прочее. А если вдруг кто-то в гости приехал и незнаючи поставил на чье-то место свою машину, тут же обпинают все колоса, до тех пор, пока не уберешь машину, покроют матом и еще в спину плюнут)))) Они же тут давно живут и всё могут!!!)))
Благо дело, у нас есть недалеко поликлиника с парковкой, приходится ставить там...а это примерно за два дома и не в поле зрения...
Обращение в районную администрацию с приложением фотографий (можно через сайт) - в течение месяца снимут цепи, особо упертые будут оштрафованы. На второй-третий раз надоедает, и начинают пользоваться парковкой как все нормальные люди.

Поймите одну простую вещь - нормальных людей всегда больше, чем неадекватов. Последние просто заметнее. Ругаясь на перекрестке на джигитов, пытающихся влезть на поворот с десятого ряда - обратите внимание, что лезут двое-трое, а двадцать-тридцать в этот момент нормально едут, соблюдая ПДД и культуру движения. Так же и здесь.
Это да, согласна.
Была бы квартира наша и жить бы нам предстояло там долго, может и стали бы связываться... А так начхать на них, нервы целее будут)
alex_xx
08.06.2015
Рабочий писал(а)
ьши

да, действительно есть такие люди. По опыту заселения на малоэтажную появился умелец, который установил парковочные дуги на два места под окном. На контакт не шел. в ближайшие выходные собравшись с соседями просто срезали все болгаркой. больше попыток не было. так что все в наших руках...
Хорошо, что большинство форумчан-будущих жильцов понимают, что так нельзя. Будем бороться сообща, надо будет на эту тебя форум завести и таких неадекватов всем поселком перевоспитывать, пресекать накорню. Такие хорошо если только по колесам попинают и матом поругаются, я всегда боюсь что такие начнут и материальный ущерб чинить и ищи свищи их потом и доказывай кто это сделал (((
Да вы правы есть такие люди. Мы сейчас живем в пятиэтажке и у нас на весь дом есть только один карман. Но даже если кто-то перекрывает другого обязательно оставляет свой тел или мы знаем где он живет и звоним в домофон. Люди на столько знают своих соседей ,что примерно знают кто во сколько уезжает с утра на работу и если что меняються местами.Понятно ,что бывают форс-мажоры.Но крайне редко.Так вот если и здесь люди будут уважать себя и своего соседа. Все получиться!
САМОЕ ОБИДНОЕ ЗИМОЙ. КОГДА ПОЧИСТИТЬ МЕСТО НИКТО НЕ ХОЧЕТ, И СТАВЯТ ГДЕ ПРИДЕТСЯ. И КАК ТОЛЬКО ТЫ ПОЧИСТИШЬ ДЛЯ СЕБЯ МЕСТЕЧКО, ЕГО ТУТ ЖЕ ЗАНИМАЮТ, СО СЛОВАМИ:"МЕСТО НЕ КУПЛЕНО". ТРУД ДРУГИХ ЛЮДЕЙ НАДО УВАЖАТЬ.
Придомовая территория, равно как и подъезд - это объект общей собственности ВСЕХ жильцов дома. Соответственно, ВСЕ собственники квартир имеют право пользоваться этим участком. Когда вы расчищаете эту территорию - надо же понимать, что она общая, и значит вы на общее благо трудитесь. Люди, безусловно, должны это рвение оценить и сказать "спасибо" за общественно-полезный вклад, но в праве пользоваться общим имуществом их это никак не ограничивает.

Никому же не приходит в голову помыть пару квадратных метров пола в подъезде и запретить остальным соседям ходить через него. Даже звучит глупо. А это полностью то же самое.

Если придомовая территория нечищена - это вопрос к домоуправляющей организации, жильцы за это деньги платят, и этот вопрос необходимо контролировать.
Вы отчасти правы, но я думаю, что если человек почистил себе место зимой, наверное не совсем правильно занимать его, этот ведь человек никому не задолжал, чтоб чистить места всем тем, кто любит просто попользоваться плодами чужого труда.

Вся надежда на ДУК, что у нас зимой все будет почищено все-таки....
Вы рассуждаете по-человечески...Но не все такие человеки :-) как мы с вами...увы((
По-человечески можно отблагодарить Вику за общественно-полезный труд различными способами - сказать "спасибо", подарить цветок или шоколад, вручить почетную грамоту от лица всего двора. Можно перестать становиться на расчищенное место. А можно все равно со спокойной совестью встать, потому как "по-человечески" вы ее уже отблагодарили (ну, грамота, цветок), а законное право - есть законное право :-)

Рассматривать этот вопрос в такой плоскости - заведомо тупиковый путь, который не ведет ни к спокойствию своей человеческой совести ни к чистой парковке. Он ведет просто к срачу между соседями - кто кому чего должен. Хотя, должны в этом случае не соседи друг-другу, а домоуправляющая компания.
я не спорю с Вами, законное право - это хорошо! Только когда человек чистит себе место под парковку, он хочет поставить там машину, а не цветки с шоколадками. Тут дело совести просто....
Считается ли парковочное место моим, если я почистил снег, а он растаял? Если да, то на какой период? А если в течение дня на ваше место выпало очень много снега, и я его весь почистил и поставил туда свою машину, считается ли это рейдерским захватом? А если вы продали машину, как я узнаю что место свободно? Правильно - ли я думаю, чтобы закрепить за собой парковочное место, я должен просто его почистить первым? А если летом я его подметать от пыли буду, это тоже сработает?
Извините, вставило))))
Где тут совесть?

Желание получить исключительные права на пользование земельным участком, не купив его за деньги по рыночной стоимости, а всего лишь почистив? Этак, можно завтра пойти, чужому Бентли окно протереть, фары почистисть и сказать - "все, чувак, по совести это теперь мой автомобиль", так по-вашему? Или чужому дому забор поправить? Или чужой жене соплю утереть? И все, присваивать можно? И это "совестью" называется? :-)

Нет, так это не работает.

Понимание границ "моего", "твоего", "общего", понимание того, кто конкретно чем кому обязан, а чем НЕ обязан - это путь к справедливому учету всех интересов, ко взаимному уважению и отсутствию невысказанных обид. Давайте не забывать, что закон - есть прямое следствие обычаев, а обычаи - прямое следствие как раз той самой "человеческой" морали. Имея в руках такой отточенный инструмент регулирования человеческих отношений, глупо пытаться изобретать каменный топор и решать "по понятиям" каждую бытовую мелочь.
Не надо только утритровать и передергивать (про Бентли)

И где Вы увидели, что я написала, что место стало МОИМ, если я его почистила.... я писала про то, что я бы не стала занимать чищеное место, потому что человек прикладывал усилия, чтоб его почистить и сам хотел бы его занять, и мне совесть не позволяет занимать чищеные места, а другие не думают об этом....
Хотя в наше время слово "совесть" пустой звук, я просто очень надеюсь, что не для всех.

Больше дискутировать не буду!
Ну, я и написал про "исключительное право пользования", дальше просто утрировал до "присвоить", чисто для краткости изложения и меньшей занудности. Но если занудности хочется больше, давайте переиначим так -

"Я почистил окно твоего Бентли, поэтому сейчас ты выходишь и идешь в слезах домой, а я (по совести!) сажусь за руль и буду пользоваться этой машиной когда захочу и сколько захочу. Да, кстати, если когда-нибудь я подойду к машине, и место водителя в ней ты уже занял - я буду пинать колесо, пока ты не вылезешь, затем обложу матом и буду на форуме всем рассказывать, какой ты бессовестный человек! Ведь я же здесь окно помыл!"

В остальном согласен с вами полностью - ставить машину необходимо только на чищенные места, и места эти должны быть очищены дворником, а не соседями. Тогда вопросов никаких не будет по определению.
Я бы так рассудила...если я почистила место и его кто-то занял, ну да обидно, ну пусть на его совести и останется (или при случае переговорю с соседом об этом, мол не хорошо так), биться в истерике, стучать по колесам и устраивать разборки я не буду. А вот если кто-то почистил, сама постараюсь не ставить на это место (если конечно у меня не форс-мажор), как говорится буду "уважать труд других".
всё-таки приятно осознавать, что тебя хоть кто-то правильно понимает. Спасибо Вам!
pivas_
08.06.2015
вас понять можно и Я такие, ЧИЩЕННЫЕ, места стараюсь не занимать, НО есть такое, возвращаюсь я домой на 15 мин. раньше чем вы, а все места уже заняты, кроме этого чищенного, встану на это место без зазрения совести
А если места есть, но не у Вашего дома, а чуть подальше? Где Вы встанете?
pivas_
08.06.2015
встану дальше, мне не сложно пройтись ;-)
Поддерживаю))
В Москве сейчас расцвет ТСЖ и активности собственников жилья в отношениях с ДУК.

В некоторых районах чуть где соринку с утра не подмели - сразу заявление в управу и штраф. Электронные приемные вовсю работают. В итоге, во дворах ГОРАЗДО чище, чем в Нижнем, это буквально невооруженным взглядом заметно.
Sansan
08.06.2015
Сейчас бОльшая часть парковок заняты машинами рабочих, специалистов и т.п., они приезжают рано, уезжают поздно, вот жильцам и не хватает.
Хорошие отношения с соседями или парковочное "личное" место - это каждый выбирает сам. Лично я выберу первое,а индивидуалистам можно ставить табурэты и тд,только не надо потом с выпученными глазами бегать по соседям и писать объявления и искать свидетелей дтп на парковке или за любой другой помощью,с хапугами никто дело иметь не захочет. И ещё на любого хапугу,найдётся ещё больший жадина,вот они и будут воевать,развлекая окружающих. Уважать нужно не только свой труд ,но право очередности,если кто-то встал на ваше место,это не значит,что вас лично не уважает, поставьте себя на место этого человека,простите ему это и все будут жить в мире.
pivas_
08.06.2015
да не переживайте вы так сильно, если правильно использовать парковку, можно ещё выкроить дополнительные места. как вариант :
Sansan
08.06.2015
Криво, в разметчики тебя не возьмут :)
pivas_
08.06.2015
главное смысл ясен, если без ёлочки влазит примерно 18-20 машин с ёлочкой 26-30 :-)))
pivas_
08.06.2015
кстати, про разметку вопрос к УК . нужно бы нанести и порядку больше и для ориентира удобно
Karenina
09.06.2015
а как в этой елочке в левый нижний угол залезть? Пропадает место...
Sansan
09.06.2015
На каждой парковке вроде ещё будет место под мусорный контейнер, может как раз оно и есть?
pivas_
09.06.2015
теряем одно место, но приобретаем на противоположной стороне за счёт того что там не параллельно 4-5 машин, а так же ёлочкой 10-11 машин, наверное лучше потерять одно, но приобрести 6-ть :), я по своему дому сужу, было 10 парковочных мест, поставили елочкой получилось 15
а разве на парковке хватает места под "елочку"? Я проезжала и мне показалась что как не крути только в один ряд машины помещаются...или я плохо глядела?.. надо еще раз съездить..
pivas_
09.06.2015
чуть круче ёлочку, ну и слегка затруднённый заезд для новичков, но зато больше мест ;-)
Ой а я наверно в сказочном дворе живу. У нас когда снегопад пройдет. Это означает жди звонка соседа чтоб снег чистить. Так и вылазием человек пять шесть активистов. Нашему дворнику точно повезло.
TABL
08.06.2015
огромные парковки будут между домами 21-22 и 23-24, а также около трассы со стороны домов 1-7. вероятно именно этими парковками доберут планируемый объем машиномест
Sansan
09.06.2015
Т.е. все сразу заметили, что не хватает парковок, а то, что газоны засыпают глиной со строительным мусором и то, что не происходит благоустройства как обещалось это не важно? Главное есть дорога до парковки и было бы место на ней? Где будут гулять ваши дети?
ну уж точно не на газонах)))). там, вроде, места для кошек и собачек выделяли))))
Sansan
09.06.2015
В каком виде они сейчас, так туда и кошки с собаками не пойдут :)
Rigan777
09.06.2015
А Вы хотите,этим сказать,что если будут газоны и не будет парковки,то люди не будут ставить авто на газоны? Сомневаюсь!
Т.ч.парковки тоже немало важны.
Sansan
09.06.2015
Rigan777 писал(а)
А Вы хотите,этим сказать

Этим я хотел сказать, что важно общее благоустройство.
там такие бордюры что вы на трактаре не запаркуетесь на газоне и слава богу!
Rigan777
09.06.2015
Было бы желание,то заехать можно куда душа захочет!
Karenina
09.06.2015
Так есть же тема про озеленение и общественное фи по этому поводу там отражено ))))
Mr_FLEKSO
11.06.2015
Всем привет "накрапал" чертежик

В общем на 1м сдвоенном доме придется 43-46 парковочных мест, с учетом занятия ближайшей проезжей части. В домах 10-11 очереди, всего 37-39 приблизительно. Плюс 2 парковки, где-то мест на 120+/- каждая

Размеры дома взял из договора (по опорам)

Размер машиноместа (в инете покапался) взял такой 2,4х5 м

Размер оставшейся дороги прикинул на глаз и по не подтвержденной инфе о ширине бвухполосной дороги) если кто измерит подкорректирую) Если будут точные данные то можно и "елочкой" прикинуть)
Главное место для скорой и пожарных оставить)))

В двух домах около 60 квартир. ;) Так что, пешеходы соседи приветствуются))

Но все равно, это лучше 17 этажей и парковки в ширину этого дома и продажа машиномест по цене наших квартир).

А по поводу зимних "уборок", то если реально "пинать" УК по поводу расчистки дороги, Не забивать на графики уборки если реально получится таковых добиться, то думаю найдем где приткнуться.

Ну а на будущее развитие ЖК, хочется пожелать, что будет (и реально будет) больше парковочных мест.
И поэтому в плане посадок деревьев и организации зон отдыха нужно учесть, что как минимум деревья лучше сажать на расстоянии 10 метров от проезжей части(между домами). ДА можете сказать, что детям негде будет играть, НО рано или поздно дети вырастают и покупают машину) и её тоже нужно будет где-то припарковать около дома родителей.
Mr_FLEKSO
11.06.2015
Погорячился и присмотрелся к ген плану((( у 10-11 очереди только 31-32 места((( на 120 квартир( и парковки((
pivas_
14.06.2015
похоже, парковочных мест, будет меньше даже чем на ген. плане
pivas_
14.06.2015
они решили на парковке между домами 21,22-23,24 сделать зелёный островок, вот это подстава :{{{
Karenina
14.06.2015
ЧТО?!! Да блин, и так лес кругом!
Mr_FLEKSO
14.06.2015
У меня в договоре такого нет, и копия генплана)) Кто решил?
pivas_
14.06.2015
можно фото вашего ген. плана, я конечно не уверен на все 100 процентов, может она будет с разными уровнями, завтра сделаю фото того что у них получается
Mr_FLEKSO
15.06.2015
У меня генплан, как на сайте застройщика на текущий день, и как у вас картинка без островков ( возможно для подушки землю навезли.
pivas_
15.06.2015
вот что у них получается :(
Mr_FLEKSO
15.06.2015
Да фото явно не по ген плану...

Интересно есть юристы, среди тех кто квартиру купил (или знакомые юристы). Согласно каких пунктов договора застройщик вносит изменения в ген план.
Может официальное письмо пора составить?

Судя по фото островок действительно имеет место быть. Помимо автомобилистов должны волноваться жильцы домов 21/22, я правильно понимаю, что щебенка почти под окнами первого этажа 21 дома?

Нужно заехать будет в живую посмотреть этот "ландшафтный дизайн"(

Предположу, что данный островок скушает газон около 21 дома, а кол-во мест не сильно изменится. Хотя могу ошибаться.

Если решили сделать газон, то нужно было сделать газон-парковку. Я думаю, что он не факт, что долго проживет...(((
pivas_
15.06.2015
до 21 дома не так близко, как на фото кажется, возможно и будет по центру эко-парковка как у ИНДИГО например, во всяком случае хочется верить
Mr_FLEKSO
15.06.2015
экопарковка... сомневаюсь((( часто не позабераешся на бордюрный камень(( и нет продуманной возможности свободного проезда на данный островок.
Деревья будут сажать.
Karenina
16.06.2015
Интересное открытие ))) Не знала про экопарковки.
То есть теперь на газоне парковаться модно и экологично, и кричать "Козел, куда полез" не обязательно? :) Во как, буду знать )
Sansan
16.06.2015
Кать, правда что ли не знала про экопарковки? Площадка засевается травой, сверху специальная сетка. В Европе повсеместно используется. Не уверен, что здесь будет что-то подобное.
Mr_FLEKSO
15.06.2015
И островок явно изменил газон перед домами 23-24 в меньшую сторону.

Похоже опомнились, что жителям будет не комфортно летом с таким асфальтированным полем во дворе.
Если не изменится количество мест, то почему нет официальной информации на сайте об изменении ген. плана, чтобы жители форум не сотрясали.
А с чего вы взяли что есть изменение ген. Плана??? Генплан это приличное кол-во чертежей---- разбивочный план ( расположение и ориентация возводимых объектов) что на сайте ВГ, затем есть план озеленения с указанием всей флоры, план благоустройства территории ( парковки, дорожки, качельки и прочее) и еще ряд чертежей входящих в генплан понятных строителям и людям в теме..Вы что видели генплан раздел благоустройства???????????сомневаюсь ????????????....... Или все тут такие специалисты как в анекдоте :- "...... я конечно не доктор, но посмотреть могу, раздевайтесь !!.."
Mr_FLEKSO
16.06.2015
=) Если разбивочный план на сайте), то он не может/должен называться ген планом)))). В теме я немного..., образование техническое (не строительное), ну так почерчивали немного здания... и прочую инфраструктуру...))

Почему там "высотку" не заложили?!), а просто зеленый островок)) или на парковке деревья в определенных местах не высадили посередине асфальта))

Все планы и прочее...) по размерам и расположению должны совпасть с генпланом (или с тем, что в договоре в качестве, как выяснилось неведомой-ориентировочной схемой), или я не прав?)

И все таки =) ливневка будет?
alex_xx
16.06.2015
уважаемый, а где у вас в договоре ДУ план территории???
++++
Mr_FLEKSO
16.06.2015
одна из последних последних страниц договора. План территории ксерокопия на А3, и план этажа дома формат А4
Mr_FLEKSO
16.06.2015
А да забыл...) Куча чертежей это не генплан, а проектная документация. Помимо чертежей там могут быть: спецификации, пояснительные записки и технические условия и прочее. Я конечно могу ошибаться)
Что и делаете, если вы откроете строительный чертеж, то в правом нижнем углу в штампе написано генеральный план а под ним план благоустройства, генплан план озеленения, генплан план устройства рельефа местности, генплан и далее далее далее, все это генплан, как есть часть АР( архитектурное решение) и в нем море чертежей и все это АР .а проектная документация это и генплан и АР и многое многое другое. Давайте будем специалистами каждый в своей области, на все есть специально обученные люди. А ливневая канализация бывает трех видов:- закрытая, открытая и смешанная. На ВГ открытая система и спросив у жителей 1 линии проблем с водоотведением нет. А технические условия в строительном паспорте. У меня два строительных диплома о высшем образовании.1- техник технолог по направлению строительство, 2- инженер специалист. Закончил я Ниж. Архит. Строит. Университет, институт Архитектуры и Градостроительсва, факультет Городское строительство и Хозяйство, если что-то не понятно то с удовольствием разъясню.
Karenina
16.06.2015
Вообще, проблема с водоотведением у первой очереди есть, отдельную тему создала для обсуждения.

А в итоге-то как? Соответствует зеленый уголок плану или нет?
Mr_FLEKSO
16.06.2015
Я не сомневался в Вашей компетенции.
Объясните если не сложно, что это за островок и как его появление отразится на количестве парковочных мест. Какие еще "сюрпризы" ждать не отображенные на сайте?

Почему реальное расположение объектов отличается от "изображения" на сайте, от чертежа который показывал застройщик при продаже и того, что в договоре. Просто когда выбирали квартиру ориентировались на наличие парковочных мест именно перед собственным домом, теперь как выясняется парковку могут изменить, перенести и прочее.

Вторая парковка по Ген планам будет тоже с зеленой зоной?

Я правильно понимаю открытая ливневка это просто уклон дороги и где то вода стекает в коллектор?
Проблема с водоотведением у первой линии есть. www.nn.ru/community/house/vremena_goda/vechnye_luzhi.html
pivas_
15.06.2015
Sansan
16.06.2015
Там подвели кабель и трубы, наверное будет фонтан с подсветкой :-D
Ну я бы и не отказалась из окна наблюдать сию картину))))))))
По-круче, чем в Нов*инках-Си*ти будет))
pivas_
16.06.2015
ну, если фонтан, то фиг с ними с парковками :-D
Мда, вот это новости!!! Обломали ((
Около 14 дома по генплану парковку делают сегодня?
mimika
27.06.2015
Видимо,да,тоже заметила.Маленький экскаваторик трудолюбиво весь день роет там и разравнивает,так забавно наблюдать за ним, че-то там всё делает один,как живой))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов