--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ливень 5 июля. Продолжение

10
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
XXX999
07.07.2015
Не секрет, что Жилстрой-НН славится качеством работ. И что же случилось вчера в одном из новых домов ЖС?! Кому интересно, можете ознакомиться тут: https://vk.com/ug_nn?w=wall-72983240_6493%2Fall
Я это к тому, что некоторые события (в данном случае очень сильный ливень) могут спровоцировать какую-либо проблему. Но одна проблема вовсе не повод впадать в депрессию и ожидать аналогичных проблем во всех похожих домах. Мне кажется, пример с пролитием дома Жилстрой-НН отражает это мнение вполне объективно! В нашем ЖК пролило 1 тамбур из 42. Событие неприятное конечно же, но и не такое уж страшное-пристрашное, учитывая ситуацию на улицах, а также во многих домах города (и даже в новом доме застройщика No1)!
Важно как поведет себя застройщик и УК в будущем. Я, как дольщик, надеюсь, что они сделают выводы и примут меры, а проблема с ливневкой в нашем ЖК была первой и последней


А вот эти видео посвящаются всем тем, кто уж очень возмущается лужами около домов:
www.youtube.com/watch?v=NqTOjr47bu0
www.youtube.com/watch?v=Q3EPT1ivrp8
www.youtube.com/watch?v=sYYQmDReWiU
И тем не менее рассчитываю на то, что застройщик пересмотрит вопрос водоотвода с территории всех домов




P.S. Извините, в дискуссии вступать больше не буду :)
Меня ливень застал в дороге, и я видела эти лужи из авто.
У сына смыло номер. Тоже хотела сфотографировать,
но не успела. Лужи были выше бордюра.
Меня проливало на старой квартире. Состояние ужасное.
Но переживаемое. Только здесь обещают исправить,
а мне даже с наличием Акта ничего не сделали.
Форс-мажорная ситуация.
Действительно, не надо сгущать краски.
Я приехала после потопа в 19.00 - к дому подошла и вошла
нормально.
Плохо, что не приехали аварийщики.
Вот это факт и надо расследовать.
Вода с газонов сойдет. Останется там, где есть низины,
которые надо выровнять. На огородах также происходит.
Все вопросы решаемы.
Как только получу свидетельство о собственности,
сразу же оформлю страховку.
Galjusik
07.07.2015
Я надеюсь, что эта ситуация с потопом разрешится и всем собственникам пострадавших квартир устранят все повреждения. Но есть опасения, что ситуация может повториться, т.к. линевка очень странно расположена, не вертикально как обычно, а горизонтально вдоль потолка и где уверенность, что в случае сильного ливня (который не редкость) или засора, произошедшее не повторится.
Ну нам если жить и опасаться этого, то тогда нужно весь дом изучать,чтобы ждать подвоха.
Соломку мы не постелим,мы не сами строем, но добиться системности в решении проблемы можем.Сейчас все в руках застройщика-просмотрят все ливневки,решат проблему с водой на газоне и вопросов будет меньше.Если это не случиться-в августе заедет еще куча домов(я надеюсь)и вопросы преумножатся относительно количеству новых жителей,оно надо?
Живу рядом с этим перекрестком и сколько себя помню,здесь всегда это болото.
Независимо от того, какой контингент жил и живет в рядомстоящих сталинках (администрация района),никто палец о палец не ударяет.
YUREC52
08.07.2015
Кто-нибудь знает, устраняют ли последствия потопа в 7 доме?
В коридоре лежат штабеля ламината - так понимаю, либо жильцы согласились на замену, либо какая-то из квартир все еще не куплена, и застройщик попросту скрывает следы потопа в ней.

Стены в тамбуре практически высохли. Акт о пролитии так и не подписан, управляющая компания уклонилась от его составления в понедельник, а пострадавшие жильцы, насколько мне известно, участкового для составления своего акта не вызывали. Еще сутки-двое, и актировать внешне будет нечего.
YUREC52
08.07.2015
С таким отношением " мега строй" вместе с ук " далеко не уедут"".
Karenina
08.07.2015
Как раз и страшно, если мега-строй таки уедет )))
А почему участкового не стали вызывать?
Добрый день. Заявления от собственников пострадавших квартир приняты УК, акты о произошедшем проливе составлены и переданы представителю застройщика для устранения. Работы по устранению проливов ведутся и будут завершены в кратчайшие сроки. С уважением, администрация УК.
Управляющая компания писал(а)
акты о произошедшем проливе составлены

Значит у меня устаревшая информация, прошу прощения.
XXX999
08.07.2015
Рабочий писал(а)
Значит у меня устаревшая информация, прошу прощения.


Совсем не удивительно. Сплетница еще та
сплет-ня -- слух о ком-либо, чём-либо, обычно основанный на неточных или заведомо неверных, нарочито измышленных сведениях.
Слух -- неподтверждённая информация, источник которой неизвестен, но при этом достаточно интересная, чтобы быть активно распространяемой.


Расскажите, пожалуйста:

1. Какая именно часть переданной мной в настоящей теме информации является слухом, т.е. неподтвержденной информацией, источник которой не известен? На каких посылках вами сделан вывод о неизвестности источника?
2. Ваше упоминание меня в женском роде является ненарочной опиской, или вы таким образом сознательно решили нанести мне оскорбление?
Galjusik
09.07.2015
У Вас верная информация! Акты так и не составлялись, было написано только заявление на устранение, точнее только один акт был составлен точно, но только в одностороннем порядке и не подписан ни УК, ни застройщиком, кроме того было написано заявление с приглашением на повторное составление акта. Весь потоп был зафиксирован на фото.
Ну значит я как дурак просто покормил тролля, а управляющая компания в очередной раз что-то перепутала.
euharis
09.07.2015
Похоже с самого начала уже нельзя доверять УК....
Galjusik
09.07.2015
Очень некрасиво с вашей стороны выставлять на форум ложную информацию!!!!! Это в какое время составлялись акты интересно и с кем, мне как собственнику одной из пролитых квартир ничего об этом неизвестно(((((
Снова штормовое предупреждение на 08 июля передают.
www.nn.ru/news/summer/2015/0...rodskoy_oblasti/
9-го в ночь был дождь. Опять на части газона вода стоит
TABL
10.07.2015
поросята пишут что последствия дождичка устранят скоро:

про ливень никто не забыл,все будет устранено в кратчайшие сроки ( квартиры и коридор), Виновные наказаны материально -ИТР рабочие выгнаны,подъезд выполнен согласно проекта, но вопрос по вентиляции направлен в проектную организацию решение в скорейшем времени будет ( прошу не ерничать, в проектных организациях сидят специально обученные люди и проектируют согласно нормативов, а индивидам кто захочет сейчас блеснуть своим умом и сообразительностью сообщаю что слово СНиП сейчас не актуально а есть СП- свод правил).
Уважаемые жильцы 11 дома. Посмотрите пож-та, закрыт ли люк на крыше.
У меня как-то ненормально громко стучат капли от дождя в вент.трубе в комнате.
Боюсь повторения случая с 7-м домом.
Sansan
12.07.2015
Люк приоткрыт немного, но там всё сухо и не капает. Люк вообще никак не связан с вентиляцией в квартирах и тем более с вашим крылом, он к нам ближе.
А что же это такое?
Не первый раз уже.
Sansan
12.07.2015
Вы про люк? Так он уже недели две как приоткрыт, иначе дышать наверху нечем. Вода в дождь не попадает, но вот замок конечно надо повесить, это можно сделать и при таком положении люка. Завтра в УК позвоню.
Или Вы про шум в вентиляции? Вот про это ничего не могу сказать, звоните в УК.
Я не про люк, а про шум от капель в вент.канале.
Вентиляционные трубы из оцинкованного металла. Звук по ним, от любого удара, даже дождевых капель, хорошо распространяется и звонкий. В обычных домах вентканалы выполнены либо из кирпича, либо бетонные. Соответственно о наличии дождя вы можете узнать только посмотрев в окно.
У меня гремит так, что в окно смотреть не надо.
Первое время невозможно было уснуть.
Потом перестало стучать.
А после ливня опять громко. Даже не знаю,
что и думать.
Groh
12.07.2015
А вы в ванной чтоли спите или на кухне?Ни в большой ни в маленькой комнате вентиляции нет.
В моей квартире через коридор и комнату идет вентиляционный короб
Mr_FLEKSO
12.07.2015
Судя по планировкам с сайта у вас особенная квартира. Короба в санузле и кухне.
XXX999
12.07.2015
Это не вентиляционный короб, а балка каркаса
Mr_FLEKSO
12.07.2015
Зачем вы уточнили?) сейчас ведь по балкам мыши забегают)))
Sansan
12.07.2015
Это что-то невероятное.
Groh
12.07.2015
Особенному человеку - особенная квартира!
Mr_FLEKSO
12.07.2015
Обложите вент канал на крыше не горючим шумоизолирующим материалом, заодно и гидроизоляцию проверьте. И спите спокойно
Как у вас там дела сегодня? аварий нет?
Вопрос к жильцам пострадавшего от "потопа" дома.
Чем у вас история то закончилась?или она ещё не закончилась? Вам устранили причиненный ущерб?
Поддерживаю. Расскажите, пожалуйста, чем все закончилось?
По информации из вторых рук (т.е. не проверено), застройщик оплатил пострадавшим ремонт и даже мебель.

А то как проблема, так поднимают шум на весь форум, а как решили - тишина.
Не хочется, чтобы у ЖК была плохая репутация. Это в интересах всех жильцов и дольщиков.
Galjusik
06.08.2015
Расскажу за нас, про остальных не в курсе. Квартира пострадала у нас меньше чем у остальных, залило только прихожую. В прихожей заменили ламинат и все! И то сначала его разобрали, как оказалась нового нет и пришлось ждать несколько дней, жить с бетонным полом.
На кухне, где плесень, содрали обои 2 полосы и обработали чем-то (не знаю будет ли эффект, покажет время), после обработки выяснилось, что новых обоев на поклейку тоже нет, пришлось клеить из старых кусочками.

Вот таким вот образом нам устранили ущерб!
Мммда.. "для галочки" устранили. Подписать после этого что-нибудь заставили?
Galjusik
06.08.2015
Вы верно подметили... Да, подписали акт об устранении.
Спасибо за информацию. Да уж, в данном случае отношение застройщика оставляет желать лучшего...
Karenina
06.08.2015
никакую технику не меняли? Ничего больше не пострадало из имущества?
TABL
06.08.2015
Ну так ведь сделали все. Почему для галочки? Ламинат поменяли - это самое главное. Ну вот с обоями конечно не хорошо придумали. Но мне кажется, это уже зависело от конкретных людей-работников, которым было лень раздобыть новые обои, сделали из того что было под рукой, врядли застройщик вообще в курсе этого. Поручили устранить - работнички устранили особо не затрудняясь. Вот так и живем - отработали как-нибудь и ладно...
Ну, собственно, сами же и ответили на свой вопрос, почему для галочки. )
ev.a
06.07.2017
Сижу на работе и трясусь, как там моя квартира на третьем этаже.. потечет с потолка или не потечет с такими погодными условиями... Соседи, кто дома, как там у нас, сильный ливень до сих пор идет?
Какое постоянство у погоды ))) два года прошло, а числа не меняются
Судя по группе в контакте, у кого-то начало течь у окна и с потолков.
Ливня сильного нет, но крапает не переставая.
Sansan
06.07.2017
Ливня нет, но это крапанье уже почти сутки продолжается. Такого жопного лета я что-то и не помню.
И такое крапанье может бед наделать....
уже...фото прикрепила в соседней теме
Baron1
06.07.2017
Глобальное потепление
Sansan
06.07.2017
Ага и уже почти третий месяц теплеет и теплеет :-)
Вот только обнаружила,что в комнате пузырь на потолке (3 этаж) и по звуком все продолжает капать! Завтра воскресенье, ук не работает! Подскажите куда звонить? К кому обращаться???
Звоните в аварийку. Телефоны висят в подъезде
El obrero
09.07.2017
Археологическая тема закрыта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем