--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за свинья живет в 7 или 9 доме?

11
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Morty
09.08.2015
Около мусорных контейнеров сложены коробки от бытовой техники. Мне кажется все знают, что контейнер для промышленного и крупного мусора на выезде из ЖК. Зачем засирать все вокруг???
Sansan
09.08.2015
У 11 дома такая же фигня, кто-то сложил пенопласт от упаковки холодильника, в контейнер они не убираются, вот теперь будут лежать.
Morty
09.08.2015
Надо же, кому то стыдно что ли стало? Вчера вечером был мусор, а утром уже нет его. Правда какие то палки приволокли и тоже рядом бросили, вот черти необразованные
maxika88
09.08.2015
Тоже подумал, что стыдно стало-не тут то было... Бачки тоже пустые. Так что это спец.машина все забрали. А палки наверно под коробками были и их не стали забирать....
Morty
09.08.2015
Это как в городе, собирают из всякого барахла горы около мусорных контейнеров, не хочется чтобы и тут такое было.
Хотя наблюдал один раз, как узбек после ремонта пролива в седьмом доме. Весь мусор тащил в контейнер, включая вздувшийся ламинат и металлический профиль, ну вот зачем?
pivas_
09.08.2015
вам ещё повезло, около 3-го 5-го домов, вообще коробки в контейнер запихали :-(((, погода хорошая стоит, можно прогуляться до контейнера с промышленными отходами
Sansan
09.08.2015
От вас-то вообще до большого контейнера метров 100 =-O
pivas_
09.08.2015
дак я о чём, совсем лентяи :{
Morty
09.08.2015
Новое поступление мусора, сложили уже аккуратно, что бы не мешал никому) А еще кто то разулся прям у контейнеров)))
Morty
09.08.2015
И наверняка ведь на всех контейнерах есть такие бумажки?
pivas_
09.08.2015
есть, на все вешали и ещё продублировали на самих будках :{
bond oo8
10.08.2015
Тётя из 9 ого дома,бумагу туда засунула.
Morty
10.08.2015
Надо этой тёте с большими ушами уши то пооткрутить
Karenina
10.08.2015
я думаю, тетя засунула туда валявшийся мусор, чтобы можно было подбираться к бакам.
А мусор, может, и не тетин...
bond oo8
10.08.2015
Видимо мусор валялся у тёти в квартире,так как тащила она его из подъезда.
Лоли
15.09.2015
разулись как в городе, чтоб бомжи забрали мимо проходя)))
Мне кажется, этим не жильцы занимаются, а какие-нибудь нанятые отделочники, либо грузчики, собравшие мебель и уехавшие.
Sansan
09.08.2015
Даже если и так, то обязанность жильца нанимающего работников проконтролировать.
У нас вот сегодня кто-то дверь видимо заменил, теперь эта дверь валяется у помойки, посреди пешеходной дорожки.
Morty
09.08.2015
Новую дверь и выкинули?
А по теме, да бардак какой то, а главное что на мусорных контейнерах написано что крупно габаритный мусор не складывать
Sansan
09.08.2015
Старая дверь конечно валяется :)
Morty
09.08.2015
Мебельная дверь? Или все таки входная или межкомнатная?)
Sansan
09.08.2015
Межкомнатная дверь. А имеет значение какая? Главное, что валяется и не там где надо валяться.
Morty
09.08.2015
Просто понять не могу откуда взялась старая дверь? Всем вроде новые ставили? А так то не важно конечно же какая)
Вот она))
Репортаж с места событий))
Sansan
09.08.2015
Когда я её видел в последний раз, она уже лежала и была с дырками. Видимо добивали... :'(
Значит это уже вторая. Фото сделано час назад.
Sansan
09.08.2015
Двери уже нет, может кому понадобилась, а может у кого-то совесть проснулась.
Конечно, хорошая дверь! Чего добром разбрасываться!!!))))
Sansan
09.08.2015
Так она новая, но уже покоцаная и с дырами, т.ч. всё логично.
Morty
09.08.2015
Все встало на свои места) Просто я тоже снял дверь из прихожей на кухню и меня жаба душит её выкинуть, а тут похоже вообще народ не парится
Аналогичная ситуация.
Кстати, никому дверь не нужна? )
А вопросик, Вы отдаете или продаете? Просто полотно или с коробкой?
Просто полотно, но вроде бы вчера нашли, куда пристроить.
Извините за ложную тревогу.
Sansan
09.08.2015
У наших контейнеров кто-то аккуратно выложил остатки еды в виде макарошек, видимо хотят по доброте душевной покормить мышек или бродячих собачек, а там и крыски подтянутся.
видимо тот,кто у контейнеров разулся)
Sansan
09.08.2015
Это у разных контейнеров. Видимо у одного разулся, а у другого макарошки положил :-D
отложил__))))
:D
Видимо, ДЛЯ того, кто у контейнера разулся.
Mr_FLEKSO
09.08.2015
молодцы(
Sansan
09.08.2015
Любовь к животным...
Вот честное слово, хоть палкой от баков отгоняй. Застукать бы кого-нибудь "с поличным"...
Повесьте объявление-"Ведётся видео наблюдение",может подействует!
Morty
10.08.2015
Именно палкой или горбылиной какой отгонять)))
Mr_FLEKSO
10.08.2015
Я может скажу мнение, которое всем не понравится....

Но КБО (именно КБО... не картон или пенопласт, а что-то крупное и тяжелое... двери, диваны и прочее) в контейнер который стоит на въезде проблематично... тяжело и не все могут себе позволить грузчиков или персональный найм мусоровоза.

Решение данной проблемы либо график вывоза такого мусора и просто выносить накануне... либо телефон по которому можно позвонить и вызвать машину.

Мое мнение... сильно прошу не критиковать.
pivas_
10.08.2015
разумно но, сразу появятся те кто под шумок будет и картон и прочую ерунду выносить , тем кому ооочень тяжело с соседями нужно знакомиться и помогать друг другу
Mr_FLEKSO
11.08.2015
Под шумок почему нет?... Главное чтобы вывезли на следующий день.
pivas_
11.08.2015
да вывезут, а те кто так делать начнёт , будут и дальше так делать ( всё равно вывезут рано или поздно ) , ну и дальше ( стадное чувство сильно развито в нашей Раше )
Sansan
11.08.2015
Правильно pivas говорит, либо с соседями договориться, ну или на форуме покричал, неужто не поможем :)
А как правильно кричать на форуме? Мне вот сантехник нужен, а то я бачок сломал, а сам не дотумкаю никак.
Sansan
11.08.2015
Если сломал фурнитуру бачка, то лучше заменить её полностью. Всё равно постепенно надо всё менять, в том числе и краны, и шланги.
Mr_FLEKSO
11.08.2015
Если что, учту =)) попробуйте отказаться =))))))
pivas_
14.09.2015
Тема подходящая напишу тут. Обращаюсь к жителям второй и следующей линии домов, особенно дом 25-26 по ген. плану и заодно напоминание жителям первой линии домов. В нашем ЖК есть контейнеры для крупногабаритного мусора (стоят на парковке около домов 23-24). К крупногабаритному мусору, в числе прочего, относятся и коробки из под бытовой техники и коробки после переезда, пенопласт не нужные двери и прочее. Просьба не запихивайте свои коробки в мусорные контейнеры около домов первой очереди и не складируйте рядом, не поленитесь дойдите до нужного контейнера . Спасибо за понимание.
natusik13
15.09.2015
++++ присоединяюсь, т.к наблюдать "красоту" около мусорных контейнеров не очень приятно.
Шатц
15.09.2015
Только написали и снова у контейнера 7-9 дома стоит дверь межкомнатная)))) видимо этот человек не пользуется интернетом)))))
Видимо,этот человек не считает это крупногабаритным отходом!)
Видимо, этому человеку пора по шапке надавать))
или к квартире положить )
Sansan
15.09.2015
Да, сегодня опять межкомнатная дверь стоит у контейнеров 7-9-д. и доска какая-то мебельная.
Знаете,это как наши соседи,которые до сих пор вставляют ногу в двери лифта,зная,что есть кнопка задержки дверей лифта..
Я тоже ногу вставляю. Такой вот ретроград.
А я хочу попросить владельцев собачек, все же прогуливаться с ними подальше, ближе к лесочку, или к рощице (вариантов как минимум три).
Не очень приятно лицезреть биоудобрения для будущих посадок непосредственно у дома))

Сама раньше держала большую собаку, и всегда уходила от жилых домов для выгула.
iuliana86
15.09.2015
лично мы и планируем гулять в лесочке, не зря же дом почти у края брали. И я тоже всеми руками за то, чтобы по териитории ЖК не валялись кучки)))
Morty
15.09.2015
+
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем