--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про медицинское обслуживание

1093
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.Подскажите ,пожалуйста,кто знает.К какому мед.учреждению наш ЖК будет относиться? Я так понимаю,у нас очень много малюток и не только.Кто будет за ними наблюдать?Куда обращаться при болезни? Или у нас дорога только в частную клинику?
TABL
12.08.2015
Ну уж точно не "только в частную клинику". Думаю, можно прикрепиться вообще к любой поликлинике, например в щербинках. Собственно заваруха с заявлениями в конце 2014 для этого и была затеяна, чтобы можно было выбрать себе удобную поликлинику и закрепиться к ней
Вы считаете,что педиатр из Щербинок приедет на вызов к ребёнку?
TABL
12.08.2015
Я говорю про самостоятельное посещение, а не вызов врача на дом. Есть фельдшер в Селекции для таких целей. Ну и скорая
Скорая при температуре 37,7 не приедет.А что врача в селекции нет?Хотелось бы,чтобы на вызов приходил доктор , поставил правильный диагноз и назначил лечение,а не фельдшер.
pivas_
12.08.2015
сельские фельдшера зачастую пограмотнее врачей бывают, про фельдшера из селекции ничего сказать не могу
ну-ну
Marasan
06.11.2015
Мы хотели встать на учёт в поликлинику в щербинках, нам отказали и так у них много детей прикреплено. Оттуда врач на вызов не приедет. Остаётся Кстово.
мне вот тоже интересен этот вопрос...мы наверное будем к Кстовской поликлинике относиться,а деток на осмотр раз в месяц водить в Селекцию,возможно будет назначен какой то день для сдачи анализов
А в п.Культура, к которому мы относимся,есть больница?Детки ,которые только что родились,должны наблюдаться на дому педиатром один раз в неделю ,в течении месяца.А если t",то доктор на дом должен прийти.Мы переезжаем в сентябре и моему ребенку 1 месяц,так страшно ,что останемся без мед помощи.Сейчас у нас договор с частной детской"Любимый доктор",но деньгам свойственно заканчиваться,хотя обслуживание там очень хорошее.
а где ребенок прописан? по месту прописки прикрепитесь. раз в месяц на осмотр можно съездить. я так планирую делать.
Мы хотели прописаться во ВГ.Пока останемся на автозаводе в поликлинике.
49 поликлиника детская на Жукова. За ней сразу взрослая 1 поликлиника. Рядом. Неплохой вариант.
Вопрос: как думаете, в поликлинику НИИИСа возможно обычным смертным прикрепиться или только работникам?
прикрепиться можно обычным жителям,не только работникам. узнайте там).
Asik
02.09.2015
нет давно поликлиники НИИИСа, Помц там. Есть обслуживание по ДМС.
если прикрепляться к поликлинике в Щербинках, то врача на дом вызвать не получится вообще.
Ни в Культуре, ни в Селекции врача нет. Заключите договор с любой городской поликлиникой. Местные не советуют лечиться в Кстово.
iuliana86
13.08.2015
странно...мы сейчас живем в кстово и наблюдаемся в детской поликлинике, претензий к врачам нет.
А врача на дом к ребенку никак не получиться вызвать?! Как в Селекции люди выходят из этой ситуации.?
iuliana86
14.08.2015
на сколько я поняла от подруги (живут в селекции) у них есть терапевт ...вот он и ходит на вызов... педиатра точно нет. Но, чтобы к нам из селекции ходили на вызов, должны закрепить за ними наш поселок...
спасибо за информацию.
djabel
14.08.2015
В Козловке живет Чернава Людмила Геннадьевна. Отличный педиатр клиники Александрия. За ней обычно ездят. Если нужно, могу дать телефон. Ведёт старшую дочь у меня с рождения (нам два года) и сына (нам 21 день).
Дайте пожалуйста телефон:)
Она вас ведет в частном порядке или через клинику?(У меня девочке сегодня 24 дня.) И какая оплата,скажите пожалуйста!
djabel
14.08.2015
Патронаж в Александрии у нас за 48 в год на первый год жизни. Чернева фамилия врача. Будь проклят тот кто изобрёл Т9!
У нас сейчас пока тоже патронаж за 40000 в другой клинике,потом дороже будет,т.к.Селекция уже не город.
Guash
14.08.2015
а мне скиньте телефон в приват тоже плиз.
djabel
17.08.2015
В приват ответил. Простите что долго,сегодня она унас была ия спросил разрешения дать её номер. Она разрешила.
Тоже номер скиньте пожалуйста
Присоединяюсь к теме ) если можно-скиньте номер ))
adgidan
31.08.2015
ДВ!Можно мне тоже тел в приват.Заранее спасибо!А сколько стоит приём на дому,если не патронаж?
djabel
31.08.2015
Не вопрос. В привате. Уж по цене сами договаривайтесь, извините.
adgidan
31.08.2015
ок, спасибо!
Riola
27.11.2015
Здравствуйте, можно у вас телефон педиатра попросить, а то двое малышей всякое может быть.
marjana84
25.11.2015
Добрый вечер! мне тоже дайте, пожалуйста, номер телефона
gina@mts-nn.ru писал(а)
Заключите договор с любой городской поликлиникой

А на вызовы кто будет ездить?
Заезжала в поликлинику No 1 Приокского района к которой прикреплена, узнавала как оформлять больничный лист: если поднялась температура, врача вызывать бесполезно. Если температура небольшая - приезжать в поликлинику и в экстренном порядке отправляют к терапевту (а так даже к терапевту запись за неделю, например, как сегодня). Если плохо совсем - вызывать скорую. К слову сказать, больничный скорая не выписывает, только в больницу может отвезти.

Еще, со слов медработника в столе справок, фельдшерский пункт в Селекции будут закрывать. Не знаю, можно ли доверять данной информации, но пока лично для себя решила остаться в 1 поликлинике.
Asik
02.09.2015
а скорая с температурой вас не повезет в больницу. Сейчас четкие критерии есть, с какими заболеваниями и куда везут. Ладно взрослым, можно как то обойтись, а с температурящим ребенком ехать в обычную поликлинику.... мне было бы и своего ребенка жалко - это раз. И других деток, которые пришли в поликлинику выписываться или просто на осмотр (да-да, знаю про боксы, только туда вы попадете через регистратуру)
Перспектива пока печальная, надо как-то решать...
Частные клиники не рассматриваете?
Прием у детского терапевта - 600-800 рублей (в зависимости от клиники). Не так уж и много за возможность подойти к назначенному времени, не сидеть в очередях и получить индивидуальный подход.
С выездом на дом скорее всего придется договариваться отдельно (и за другие деньги). Но ребенка ж можно закутать и на машине/такси довезти. До Печёр 15-20 минут и 200 рублей, если такси.

Взрослых спасает ДМС от работодателя. Больничный выпишут клиники, которые указаны в полисе.
Мне кажется, возить с температурой месячного-двухмесячного ребенка - не самая лучшая мысль. Конечно, в каких-то случаях можно отвезти самостоятельно, но как быть с педиатром, который осматривает новорожденных? Постоянно таскать ребенка, которому и месяца нет, в город?
Конечно, для ежедневного осмотра, который педиатр осуществляет в первую неделю после выписки, такой вариант не подходит. Но, опять же, всё решают деньги, на мой взгляд. За некоторую прибавку к таксе, думаю, можно договориться с врачом, чтобы и до нашей деревни доехали.
Про 1-2-месячных детей тоже согласен - не лучшая мысль, но если припрёт, то хоть на край света отвезёшь, тем более это будет быстрее, чем дожидаться врача из муниципальной поликлиники.
djabel
02.09.2015
Недалеко от вас живёт педиатр с 25 летним стажем. Я выше давал телефон
А мне так и не прислали телефон врача(((( пришлите пожалуйста(((
djabel
07.09.2015
Пардон. Приват.
Прошу и мне прислать,Спасибо.
djabel
18.08.2016
Я отправил вам вчера или позавчера.
Подскажите пожалуйста,кто нибудь у нас в жк умеет колоть уколы???Пишите,очень жду.
djabel
30.08.2016
Я не из вашего ЖК. Спросите ваших.
Спрашиваю всех кто живет в жк времена года.Отзовитесь.
Есть ли у нас в жк стоматолог,нужна консультация?? Пишите.спс.
Согласна, возить с температурой ребенка ЛЮБОГО возраста - плохая мысль. Ведь в поликлинике могут быть и здоровые дети, давайте тогда всех заразим, чо уж.
мой ребенок приписан к платной клинике. Так вот обычное Орз нам стоило 5 тыс без лекарств ?прием педиатра - 2 раза, прием лора - 1 раз, 1 укол, анализы крови и мочи - без этого они не лечат). Это еще мы не поехали смотреться, когда ребенок выздоровел.
Да, и поехали мы сами в клинику, но во время поездки температура поднялась с 37 до 39. То еще удовольствие, скажу я Вам.
А по теме, подружка сказала, что с совсем маленькими ездят в кстово на ежемесячные приемы, но сейчас там что-то не так и , наверное, в борисово придется ехать (со слов подруги, повторю)
Жители Селекции уже давно просят нормальный мед.пункт, но работать никто идти не хочет, к сожалению. Возможно, с заселением ВГ что-то поменяется, но верится с трудом
Сегодня звонила в Кстово в детскую мне сказали так: к узким специалистам вы будете ездить к нам сюда, а педиатора у вас будет свой . Когда это все будет конечно ни кто не сказал, ну я думаю нужно собрать какое то коллективное письмо и может в администрацию отвезти.. Не могут же они столько людей без мед.помощи оставить. Это должно было пр одумываться как не крути. Собиремся мы всем миром и рванем к Шанцеву на прием п :-D усть он решает нашу проблему, разрешение на строительство дают а как нам здесь жить не думают значит :(
Можно ему позвонить в прямой эфир на волгу или сети нн.там он вроде вме вопросы на контроль ставит
Да, еще не плохо было бы про садики вопрос поднять.
Я,конечно,не знаю как у всех,но имея ипотеку, как-то денег на прием ко врачу нет (тем более что ходить даже к терапевту нужно дважды: открыть и закрыть больничный). Дмс тоже не всем организации делают. У меня омс. Честно, боюсь затемпературить зимой, например,потому что не знаю что делать при этом. Надо будет узнать будет ли с селекции ходить терапевт,при том,что прикреплен человек будет в Щербинках. Сомневаюсь,но с другой стороны, народу то скоро будет полно в ЖК и проблема только увеличится.
No1 на Крылова или в Щербинках?
Взрослая No1 в Щербинках, на Сельхозе, около рынка.
понятно, взрослым полегче,конечно,интересно как с детьми быть.
Там рядом прям с 1 взрослой детская 49 поликлиника. Но, конечно, хотелось бы и в ВГ педиатра.
В Селекции терапевт сломала ногу, а педиатр уволилась
Если педиатр уволилась,значит как таковой осмотр и вызов педиатра вполне возможен, гипотетически ,когда найдут врача?!
djabel
03.09.2015
Вы правда верите, что его найдут?
Я верю,есть много плюсов и в работе в "государстве".Я сама из частной детской клиники ушла в больницу из-за больничных листов,например.
monach007
07.09.2015
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Недавно переехали в ВГ.
Меня зовут Сергей.
У меня мама мед. работник с хорошим стажем, в настоящий момент работает в двух частных клиниках (одна взрослая, другая детская).
Если вдруг кому - то капельницу поставить нужно, укольчик сделать - обращайтесь.
Дай Бог, конечно, всем крепкого здоровья, но в жизни всякое бывает.

По поводу детей тоже можно обращаться, особенно молодым мамам (сцеживание и т.п.).

В общем если что-то понадобиться, пишите. Обязательно поможем, подскажем заодно и познакомимся.
Уважаемые форумчане,куда вы прикрепили своих теток?В какую поликлинику? Сегодня в Селекции уже не приняли нас(9 мес. ребенку) сказали обращаться в Ближнее Борисово,временно наших и селекционных деток будут там обслуживать.Звонила заведующей в Щербинки в детскую(на Жукова) сказали что территориально мы не к ним относимся и принять они нас не могу(тоже отказ).Заведующая сказала,что они направили письмо в Министерство Здравоохранения с просьбой разрешить принимать наших деток и направить к ним доп. специалистов,еще она сказала что нам нужно тоже собирать подписи и писать письмо в Министерство или в приемную В.П.Шанцева. Что то с этим нужно думать,скоро зима и ездить с пересадкой в Б.Борисово очень неудобно.Конечно можно оформить патронаж в платной клинике,но не у всех есть возможность и неизвестно будут ли к нам сюда выезжать врачи.....
А из Б.Борисова к нам поедут,если врача вызывать или они не должны?.У меня ребенку 2.5 месяца.Я тоже хотела в приемную к Шанцеву обращаться.Сейчас у нас патронаж из "Любимого доктора" они сейчас клинику в "Цветах"открыли.С выездом к нам стоит 60000.Доктора вызвать на дом одинарно стоит ,помоему,1500 руб.Может быть в "Персоне"дешевле.Там патронаж в городе можно взять за 25000.Я спрашивала,к нам во ВГ рублей на 800 дороже будет(но это было в июне,может сейчас все изменилось).
Из Б.Борисова тоже к нам не приедут((так может мы как то организуемся все дружно и напишем туда письмо...Патронаж конечно дороговат очень у нас тут получается((
Я бы написала,только я мысль оформить никак не могу,Что я конкретно хочу в итоге получить? Конечно я хочу педиатра из Селекции,но у них его нет ,как я поняла.Или он должен быть,но временно нет?
Она есть,но уходит в отпуск а потом сразу в декретный отпуск и ни кто не может сказать когда им пришлют другого врача и пришлют ли вообще.Вот такие дела. Нужно найти грамотного человека,чтобы нам все правильно помогли оформить и мы бы отправили письмецо
Это точно,мы уже с ноября там жить будем,Так мне так страшно Не будешь вызывать врача каждый раз из частной.Что делать?!
написала электронное письмо в приемную губернатора,не знаю поможет ли или нет.
ха-ха я тоже)))нас уже двое
SilvaK
06.11.2015
А губернатор то Вам что ответил?
По такому вопросу писать письмо губернатору, это пулять свое письмо в воздух, он никаким боком к этой теме не причастен.
Это надо начинать с министерства здравоохранения.
Если кто то оформил патронаж,скажите где и что по расценкам?
Патронаж это конечно хорошо если по карману....... Ребята давайте действовать сообща .....напишем письмо прошение нам уже свой педиатр нужен а не из Селекции , жители прибавляются количество деток растёт , и нужен наверное не только педиатр но и врач общей практики взрослые тоже имеют функцию болеть и как быть с больничным ????? Построить построили заселили но надо и подумать что дальше .....зима впереди у меня ребёнку 2 года тоже переезжаем в зиму страшно ........грамотныне люди помогитеееееее......
Вот и я думаю постоянно про врачей в нашем посёлке. Обратиться в случае болезни не к кому. Нам нужен свой врач! А ведь у кого то детки скоро родятся и как им быть? Патронаж это дорого!
Давайте что то делать! Я с вами:) у самой мылыш маленький:)
я написала:дайте собственного педиатра.т.к.нас сейчас много и будет еще больше
У нас патронаж в Персоне, но посещение специалистов на базе клиники.
svecer
06.11.2015
Как все-таки обстоят дела с педиатором?Как из выше написаного я поняла, что деткская поликлиника 49 отказывается нас принимать и в Борисово мы тоже не нужны(((Куда вы со своими малышами прикрепились?И что ответили на электроное письмо губернатор?
Мне написали,письмо отправлено в министерство здравоохранения на рассмотрение.Жду ответа.У нас в ЖК очень много семей с малютками и как они выходят сейчас из положения непонятно.Не у всех есть денюшки на патронаж.
Расскажите нам что ответят . Тоже очень переживаю.......хотя мы и переехать то ни как не можем ((((((
SilvaK
06.11.2015
Понимаете в чем дело, я вот читаю темы и удивляюсь.Народ покупал квартиры в ВГ, надеясь на деревенские тарифы на квартиры (это один из примеров), но никто не поинтересовался как с медициной в России в поселках, селах, деревнях. А в России делается просто, есть районный центр где располагается ЦРБ (центральная районная больница), а вот в поселках, селах, деревнях есть фельдшер, который/которая лечит детей и взрослых, по спорным вопросам отправляет в ЦРБ, там все врачи. У фельдшера ставка одна, могу ошибаться, кажется 6000р. ВГ-это Кстовкский р-он, там есть ЦРБ.
Вам лучше ещё одно написать, но не губернатору, а в министерство здравоохранения напрямую, сейчас скорее всего откроют фельдшерский пункт в ВГ, на что-то более серьезное можно рассчитывать когда всё построят.
Когда мы выбирали где купить квартиру, конечно интересовались, что да как с мед.обслуживанием.На все вопросы отвечали, что в Селекции есть педиатр, не волнуйтесь. А на деле оказалось, что нет ни какого педиатра.
ЦРБ и фельдшерский пункт это хорошо , но Кстовская ЦРБ принимать отказывается в Селекции педиатр в декрет наверное внезапно ушла что другого найти не успели а в поликлинику которая находится в Ближнем Борисове мы можем только на потранаж возить а если заболеет ребёнок то врач не приедит и ни кто ответственности нести не будет . Вот получается что ни где не принимают либо принимать не кому. А обещали свой Мед. пункт по этому и возмущаются люди ...
El obrero
06.11.2015
Ничего не понимаю.

Кто обещал "свой медпункт"?
Что значит кто обещал ? По ген плану у нас должны быть школа детские сады медицинский пункт магазины стадионы и т.д
El obrero
06.11.2015
Видел генплан, медпункта не видел. И на сайте нет. И при покупке не обещал никто (мне, по крайней мере). В теории-то могли, конечно, наплести что-нибудь, тут из менеджерских басен, если по форуму поискать, можно скоро будет балладу складывать.

Но скорее всего, если речь и шла, то про фельдшерский пункт в Селекции. Вот с ним не так все гладко получилось, но это не мега-строя зона ответственности.
По крайней мере когда мы покупали квартиру нам разукрасили так ...что и школа своя будет и Мед. пункт тоже упоминался . Ещё раз повторюсь сказки менеджеров ....
SilvaK
07.11.2015
Тут скорее не сказки менеджеров , а их незнание( Например с церковью, МС думали всё просто , заказал план и строй, а на деле , оказалось не так.
И с мед.пунктом., девушка выше написала по незнанию губернатору, он никаким боком тут непричастен, это вотчина министерства здравоохранения, за 6000р из НН ездить не будут. Из других мед.пунктов я понимаю почему не хотят брать детей ВГ, за 6000 р толпа детей.
Чем больше мамочек напишет в здравоохранение, тем быстрее решится вопрос,Министерство здравоохранения официально прикрепит детей к какому-то мед.пункту, ну или фельдшерский пункт в ВГ откроет
ВГ в какой-то теме спрашивали медиков, чтобы фельдшерский пункт открыть , искали кто согласится, типо подработка
Karenina
25.11.2015
Я на генплане не видела медицинского пункта.
Да конечно это все сказки рассказанные менеджерами но так хотелось верить.....нам дом то ни как не сдадут а уж про своего педиатора только мечтать остаётся . Хоть бы в Селекцию педиатора нашли побыстрее ...
Сегодня мне ответил МинЗдрав.Написали так:территориально мы относимся к Кстовской ЦРБ,временно мы прикреплены к Ближнеборисовской ЦРБ.Для того ,что бы нам прикрепили своего педиатра,мы должны ездить на мед.обслуживание туда и по мере роста населения будут выделяться новые ставки на нас.Вот такой кошмар.Экстренная помощь осуществляется Скорой помощью г.Кстово.
Ну как-то так)
У нас вот двое детей, 3,4 года и 11 месяцев. Остались в поликлинике в Советском р-не, пока что то не решиться тут с педиатром. Сейчас оба ребенка болеют давольно сильно, ездили к своему педиатру и общаюсь с врачом по телефону. Пока только так....
Если укол надо сделать или просто проконсультироваться звоните,помогу.Нам мамочкам нужно сейчас общаться плотненько и помогать друг другу хотя бы советом.Мне очень нужны советы бывалых мам,особенно ,когда ребенки болеют.
Спасибо большое, буду иметь в виду. Скиньте ваш номер в приват, плиз)))
А 'послушать'ребенка может у нс кто нибудь,у нас по весне обструктивные бронхиты мучают на бы именно посоушать,что и как лечить сама знаю
SilvaK
07.11.2015
Медики есть, в какой-то теме отписывались они, найти никак не могу
zareya
07.11.2015
была такая тема "дружба, знакомства, интересы" поискать надо.
SilvaK
07.11.2015
Спасибо вам, нашла, написала девушке
djabel
12.11.2015
Выше вам написали, что мама медик с большим стажем, в Козловке живёт педиатр из Александрии.
SilvaK
13.11.2015
Это не мне надо, девушке я объяснила где м как искать, если ей надо найдет
SilvaK
07.11.2015
Посмотрите в этой теме, она правда большая, но помню человека три отписывались, что медики
zareya
07.11.2015
я пока не живу в жк, но очень переживаю за мамочек и деток и всех жителей , хорошо бы конечно ,чтобы свой медпункт организовали здесь, зимой то как? хорошо у кого авто, а если нет , то на автобусе ненаездишься !
SilvaK
07.11.2015
Я прекрасно понимаю мамочек, у самой дочка болеет часто, отиты, гаймориты наши друзья, но в деревнях так и живут, я когда к маме в деревню ездила, боялась, так как в црб лор врача нет, все едут в Выксу, это 70 км. Представляете, у ребенка уши болят, он плачет, а если нет своей машины, едешь на общественном транспорте в Выксу. Хорошо если откроют медпункт, но самое сложное будет найти врача, у меня сестра фельдшер. Фельдшер-это огромная ответственность, очень много работы и всё это за 6000-7000т
Зарплата фельдшера в два раза больше сама фельдшер
SilvaK
07.11.2015
Это очень хорошо!!!! Так как фельдшер в Нижегородском р-не, в рай.центре от НН 220 км, фельдшер получает около 7000р.
Ваш ответ радует, значит в ВГ найдут быстрее фельдшера на такую зарплату
Вы живете в ВГ? Девушка с ником Маруся22 ищет медика
У меня 11 очередь жду ещё. Семь только голый оклад плюс президентские и другие надбавки. Я сейчас живу тоже в районе медсестры здесь получают от 12000 .
SilvaK
07.11.2015
неее,у нас точно медсестры 12000р не получают
У вас какой район?
vanshiv
18.11.2015
Доброго времени суток. У меня мама - детский массажист. Много лет работала в детском реабилитационном центре, большой опыт работы с ДЦП и недоношенными детками. Живём не в вашем комплексе, но совсем недалеко. Массаж для деток с рождения до 6 лет. Если кому нужно, пишите в приват, напишу телефон.
Напишите мне пожалуйста номер мамы,спасибо!!
Вчера в районе 12-ти дня к кому-то приезжала скорая. Надежда есть, что без мед обслуживания не окажемся
https://cloud.mail.ru/public/A3tx/cZoYRGzjj
ответ на обращение
К сообщению прикреплен файл:
134141960-noviy_tekstoviy_dokument.txt   (1 Kb)   Скачать файл
предлагаю писать коллективное письмо и собирать подписи,им нужно отследить количество детей и вообще населения в целом
Я согласна! А то мы сейчас открепимся в непонятность какую-то, а они думать будут ещё не известно сколько. У меня дочке 4,5 месяца и висеть в неизвестности я не хочу, а так мы хотя бы прививки спокойно делаем.
+ как нас смогут закрепить, если мы при всем ещё и не прописаны?
совершенно верно
отправила им еще одна письмо,ждем ответа))
Кстати,с кем бы я не разговаривала из нашего ЖК,все говорят,что наш педиатр из Б.Б. очень грамотный врач и очередей там меньше.Я уже собираюсь со своими двоими туда ехать,прикрепляться.А насчет подписей: у нас есть очень инициативная мама Вика,она составила петицию на выделение нам педиатра в Селекцию.Мы подписались,теперь она в Селекции,наверное в дет.саду.
Мы не знали об этом,очень бы хотели ее подписать.Если возможно принести нам в ЖК или в УК. Я думаю найдутся еще желающие подписать
Да, мы например :)
Девочки,мне дали только подписать.Я ,думаю,там уже все продумали.Возможно,попозже еще принесут.Я предлагала свои услуги по распространению.
Сообщите когда надо подписаться. Обязательно присоединимся!!!!!!!!!!
marjana84
25.11.2015
Мы с Селекции, тоже подпишем! в ББ были у педиатра один раз, неплохой, но туда ездить совершенно не удобно, а если нет машины, то вообще не реально добраться туда. Писали в Минздрав, ответ всем один и тот же пришел.....а конкретного решения проблемы нет...
Тоже бы подписала!!!! У нас 2е деток и вот очень педиатр......Дочка заболела (доче 11 мес.), с температурой 39 пришлось везти к врачу в город. тяжело конечно
И мы бы тоже подписали! :)))
я и есть "мама Вика"))) сейчас письмо в дет.саду можно туда сходить, или могу попросить на денек, еще раз себе взять.
Да, давайте как-нибудь выберем день, и все кто хочет и может тоже подпишут.
Мы вот, например, недавно переехали и пропустили начало этого движения :)
Мы пока не живём в ВГ. Бываем только 1-2 раза в неделю. Но я или мой муж подписал, если бы оно было у вас.
возьмите мы подпишем
Мы тоже подписали бы.
По моему могут прикрепить к любой поликлинике, даже если вы там не прописаны. По крайней мере год назад было так. Потому что я сама например прописана в советском районе, а жила на автозаводе. Сходила, написала заявление в автозаводскую поликлинику по месту жительства и меня принимали там без проблем!
Лёлик Солнце писал(а)
По моему могут прикрепить к любой поликлинике, даже если вы там не прописаны. По крайней мере год назад было так. Потому что я сама например прописана в советском районе, а жила на автозаводе. Сходила, написала заявление в автозаводскую поликлинику по месту жительства и меня принимали там без проблем!


Могут.Только вот "на дом" они к вам не поедут.Можно назвать любой адрес ,относящийся к этой поликлинике,но с условием того что вы врача на дом вызывать не будете. Никто же не будет идти проверять проживаете вы там фактически или нет.
С детскими врачами сложнее .К новорожденным , например, они ходить обязаны.И как только узнают что вы проживаете так далеко, могут отказать в вашем прикреплении так как врач не сможет к вам приехать по вызову.
Это понятно. Если бы жили в Нижнем, было бы проще:)
А врач нам нужен обязательно! Ведь у кого то совсем детки маленькие! Да и с большими то кататься с температурой до ближайшей поликлиники не фонтан! Да и нам, взрослым как быть?
Хотябы в Селекции кто то был! И то хорошо!
А жителей( и больших и маленьких) Селекции интересно как обслуживают? там ведь тоже немало народа живет.
Karenina
25.11.2015
Вообще, не обязательно крепиться к поликлинике, у вас есть СНИЛС, по которому вас примут в любом государственном медучреждении страны.

Насчет вызова врача на дом - да, тут нужна ближайшая.
Так у нас именно эта проблема главная-нельзя врача на дом вызвать.
Если нужно, тоже подпишу. Меня вот еще какой момент очень волнует. Ждем малыша в декабре, по идее, роддом должен куда-то передать информацию о появившемся на участке новорожденным. Куда он передает ее, в Кстово? и по идее, к новорожденным должен ходить врач или медсестра первый месяц. И что? В Селекции тоже, получается, врач к деткам не ходит, т.к. педиатра нет?? и что делать вообще в этом случае? Только патронаж или платный вызов педиатра на дом?
У меня ребенку 4 мес.,специально ради месячного патронажа рожали и не переезжали сюда до 3 месяцев.Очень страшно оставаться без помощи специалиста.Сделали патронаж еще в Любимом докторе(60 000),за эти деньги они выезжают сюда по любому чиху в этот же день (дежурят всегда с 10.00-22.00) и все специалисты.Программу разную можно набрать,намного дешевле,я перестраховалась.У них всех дешевле получается.
ninelsss
26.11.2015
Тоже ждем появление малыша в начале декабря) узнавала по поводу патронажа - будут приезжать из Ближнего Борисово. Там амбулаторный пункт от Кстовской поликлиники. Мне сказали чтобы туда документы папа после рождения предоставил.
Хороших вам родов! А они точно приезжать будут? А то я когда письмо в министерство писала,они сказали ездить в Б.Б. самим на прием к врачу.
ninelsss
26.11.2015
Спасибо)
Ну надеюсь) разговаривала с педиатром ,сказала будем ездить) вроде как уже к кому то приезжают к нам во вг.
Скажите,а они будут приезжать только к детям до месяца или вообще ко всем?
ninelsss
29.11.2015
Я узнавала только по поводу патронажа. Поэтому не могу сказать...
Очень хорошая новость. Спасибо:)
Ещё бы и педиатра своего заиметь в ВГ или в Селекции! Было бы вообще прекрасно!
arinka30
31.10.2016
добрый день))))у меня вопрос про детский патронаж....в декабре у нас прибавление, до этого времени переедем в ВГ, как у вас решился вопрос с медобслуживанием?
Helen2609
01.11.2016
В сентябре родился сын, незадолго до этого переехали в Культуру. Заранее я посетила мед пункт в Селекции на тему патронажа. Сказали, что обязательно на патронаж приедут и дали тел пункта, чтобы сообщить о приезде младенца. Роддома нижнего информацию в областные пункты и поликлиники не передают. По рождению ребенка позвонила в пункт ,в этот же день пришла педиатр. Еще через неделю проходила медсестрп, все. Наблюдаю ребенка в детской областной в нижнем.
Вы в областной платно или бесплатно наблюдаетесь?
Helen2609
01.11.2016
Платно :)
Девочки- мамочки, если кто-то планирует деткам в ближайшее время делать массаж, стукнитесь в личные сообщения, есть предложение скооперироваться.
Девочки,сегодня была в дет.клинике "Любимый доктор "в цветах.У нас там патронаж.Там радостная новость-теперь обслуживание на дому годовое детей первого года жизни стоит 35000.а не 60000 ,как раньше.И по слухам,они нас и Селекцию хотят взять на обслуживание по полюсу ОМС. Спрашивали,согласимся ли мы у них обслуживаться,если они кабинет откроют в Селекции.?И хотят какой-то пакет сделать,где педиатр ,без специалистов на дому будет стоить 7500 р. Если кто хочет, звоните-415-59-16 это регистратура.Я других номеров не знаю.Я так поняла,они хотят выявить потребность в обслуживании.
Не мог бы меня кто-нибудь тыкнуть носом в информацию, как к нам вызвать взрослого врача на дом? Если здесь нет такой информации, кто-нибудь напишите заново. В дубльгисе и в сети не нахожу информацию
+7 (831) 456-54-72 Это телефон амбулатории. На прошлой неделе, правда, врач их в больнице лежал. Позвоните, спросите
Спасибо большое. Сейчас нужда отпала, буду иметь ввиду
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов