--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приемка домов Трех поросят: результаты

94
199
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребята из 19,20,21,22,32 дома делитесь опытом и результатами) Самой предстоит принимать дом в понедельник...как все прошло.
Сегодня будет сдача 22 дома по адресу Изумрудная, 5, расскажите что и как))
В ожидании 10 часов)))
на предварительном осмотре только подъезд подкачал,остальное легкоустранимые недочеты
Удачи вам и всем нам! )
Была в вашем доме, видела)
Работы в подъезде велись активно, будем надеяться, что все сделали)
YUREC52
27.08.2015
перил в подъездах и козырьков на входе нет. Как принимать с такими недостатками большой вопрос!?
Как можно сдавать без перил? А если кто свалится. Это ж уголовное дело. Где технадзор.
YUREC52
27.08.2015
Вот и я про это.
а вы из 21-22 дома?
Я из 32. Была на экскурсии, заходила в ваш дом тоже))
Мне кажется мы с вами там встречались в субботу, вы втроем были, а мы вдвоем)
аааа... Морковка вам еще сердечко передавала)))
Ага, я Женя)
Будем знакомы! Ко мне можно на ты)
Аня))
эт привычка у меня такая)
svecer
27.08.2015
Дом 21,на осмотре все понравилось. Окна открываются,пол "не гуляет",потолок чистый, обои хорошо наклеяны, батареи закреплены,сантехника вся на месте-работает, были небольшие недочеты,которые к приему уберут.Так что все хорошо!!!
на предварительном или уже принимали?
svecer
27.08.2015
на предварительном,прием в пятницу.
как бальзам на душу,соседи)))21 дом пятница..скорее бы..
Ну чего молчите...отпишитесь, где вы?)))
Ау))
Морковка, Кори, ТаьянаК13 отзовитесь))
elvira17
27.08.2015
отмечают уже наверно)))
Вещи перевозят наверное))))))))))
похоже))
alena 33
27.08.2015
Не отвлекайте их, они обязательно отпишутся......как переедут!!!!)))
Югу!!! Мы приняли квартиру! Кори тоже)
Из недоделок: крючка в туалете не было (их ставят по желанию и надобности, нам надо). Поставили сразу.
У окошка у ручки какая-то заглушка треснута (ей богу, мелочь), Вячеслав сказал, поменяют, найдут красивую :-)
Какой-то там еще вопрос с заземлением (я тут не понимаю ничего), мы записали в акте, тоже решат, хотя я не понимаю, что там не так и что там надо.

Трубу покрутили, капнуло, сантехник пришел, сделал.
Вячеслав, спасибо вам огромное! И за помощь, и за объяснения :-*

Так что мы пакуем вещи))) и на следующие выхи присоединимся ко всем *yahoo*

А, ну да, в акте написали про подъезд. Он еще в процессе, там нет почтовых ящиков, козырька, и на 1 этаже перил. Поросята сказали, что все доделают на неделе. Вот))
ОООООООООООО,ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЛКИ!!!!!!!!!!!!!!!МЫ СКОРО К ВАМ)))))))))))
Ну отличненько!!!
Рады за вас))) Поздравляем!!!
А что за крючок в туалете?
На который люстру вешать, но т.к обычные люди делают споты в туалете, то крючки по умолчанию не ставят, но мы уже купили люстру)
ААА!Понятно, но крючки должны быть так то везде))
А многие приняли у вас в доме?
Из всех, кто был с нами, Кори, Таня, соседи напротив нашей (пожилая пара) - все приняли. С остальными я не контактировала))
НО! Вячеслав из кожи вон лез, чтобы все сразу поправить и доделать) Он молодец!
Alfarii
27.08.2015
Жень следующие поросячьи домики наши что ли?))
Нет, Ром, еще 21 завтра и 20 в воскресенье)
Alfarii
27.08.2015
А да точно))) График посмотрел))
zavarkin
27.08.2015
поздравляю)))
удачного переезда )
ПРИНЯЛИ КВАРТИРУ))))Все хорошо,мелкие недостатки устранялись на месте(подтекала труба в комнате,заменили прокладку,не было крюка для люстры в ванной).Подъезд доделывается.Соседи на против No4 кв. тоже приняли.
Вячеславу огромное спасибо))
Alfarii
27.08.2015
Позитивненько))Рады за Вас!:)
как уже сказали,мы тоже приняли))) косячки малюсенькие..крючок в ванной,да 2 трубы подтекали, устранили все на месте сразу)
а вот соседи напротив не приняли вроде, у них было что то с закреплением батареи и что то еще.
мы довольны, можем уже жить) мультиварка там,надувной матрас, и плита уставная работает_)
Мы с матрасом тоже на днях присоединимся :-) вообще это дело надо будет отметить :-D
шашлык машлык? или более эстетично с бокалом шампанского?
Мы семья трезвенников, но по случаю работы мужа, алкоголь у нас всегда водится ))
Но я думаю отмечание надо будет обсудить ) позовем поросят )
мы за!!вот переедем все и подумаем как нам отметить)))
Нас подождите.))) Мы в понедельник принимаем 19 домик, надеюсь, что тоже сразу))
Супер! Вы все молодцы, хорошие новости, настрой на позитив и на приемку своей квартиры!!!
Замки в дверях меняли?
в ближайшее время на замену идти надо)
ну удачного вам переезда и веселого новоселья!))
Спасибо)) а потом вам эстафету передадим)))
поздравляю Вас))подскажи что нужно взять с собой на приемку и куда нужно идти?
Мне только что позвонили из Мега-Строя, сказали приходить с 10 до 14 в показательный дом, квартира 8. С собой взять паспорт)
alena 33
27.08.2015
Ура!!! Поздравляю вас всех!!!! Мы тоже в ближайшее время все к вам присоединимся!!! и будет у нас свой большой город, молодой и красивый!!!!
zavarkin
27.08.2015
поздравляю )
Не обратили внимание на 32 дом, он рядом с вашим 22...там леса строительные так и стоят?
работы на фасаде не ведут?
zavarkin
27.08.2015
поздравляю :)
pivas_
27.08.2015
всех принявших и принЯвших поздравляю ;-)
Добрый вечер. Большая просьба соседей из 21 дома если будет время загляните пожалуйста в 18 дом (Изумрудная 9) на первые этажи у нас приемка в воскресенье Славка52 пишет ,что там даже ламината нет и если доделывать то нужно минимум 2 недели. Или может Три поросенка скажет какую нибудь инфу. Заранее благодарна.
Дом 22..... Из 24 пришедших 17 квартир приняли, из 7-2 уже устранили, в подъезде перила 100% и убрались за монтажниками. Дом 21 перила в подъезде 100% ... Дом 32 строительные леса пока стоят, в выходные исчезнут... Евгения я спокоен по этому поводу значит и вам переживать не стоит:-)))) единственное что:- не будет ПОКА перил на входе и козырька... Морковка электрик все сделал что обещал. Всех поздравляю и спасибо ВАМ за хороший настрой при приемке!! Всем Удачи и Счастья в новых домах!!!!!!!!!
Спасибо, Вячеслав! До встречи в понедельник, надеемся получить ключики))
Вам спасибо)))
Забыли проверить датчики движения в подъезде...да и как проверишь, все туда-сюда ходят...
В 20-30 уезжал со стройки и на первом этаже горел свет люди уже толи коврики Толи матрасы растилали, первые жильцы 22 дома уже есть:-)))
Rigan777
27.08.2015
Газетки напол стилили,ченяжку,лучок,кильку в томатном соусе и запатевшую открывали)))новоселье же у людей!
pivas_
28.08.2015
улыбнуло :-) +++
Вас и ваших ребят нужно расцеловать :-D такие вы молодцы!!!
21 дом, отпишитесь о результатах приемки!!!
Да, мне тоже интересно...))
21 дом здесь)!
Мы приняли!!!Проверяли долго,обращая особенное внимание на популярные косяки.В комнате потребовалась только отрегулировка окна,на кухне-регулировка окна и замена плиты(попалась вредная по приходу работала ,по уходу решила не работать )))))заменили на новую без проблем.
Настрой был позитивный,соседи тоже долго возились,кого видели все приняли.
Поздравляем!!!А 23-24 приходится только завидовать!Скорейшего обустройства Вам!!!
Там движуха в 23-24,мы были там 3 часа и я периодически наблюдала из окна..
Поздравляю!!! Рада за вас)) Скорее бы понедельник)
А вот никто не пишет про квадратные метры...есть расхождения в этой очереди?
У нас минус 0,5 м2. У соседей напротив - тоже.
zavarkin
28.08.2015
печаль-печаль!
может быть в двушки лишние метры уйдут )
У принимающих двушки в минус тоже немного..
Да уж, значит на плюс рассчитывать не стоит)))
Ну мало ли)))
У нас 31.9 вместо 32,4
У нас с точностью точно также (32,4-->31.9)... жаль, не в плюс.
Да уж..
Поздравляю Вас! Удачного переезда:))
Спасибо))))))
Здравствуйте!) Есть здесь кто-нибудь из дома 19 ???
Мы из 19! третий этаж, а вы?
2 этаж ) приняли сегодня?)
Урра!!!Мы приняли!!!! В квартире все хорошо,из минусов только туговато закрывается окно на кухне и немного подтекает над теплосчетчиком,все быстроустранимое.А,ещё,была разбита крышка унитаза и и пластмасса на оконной петли треснутая,все быстро поменяли.Большое спасибо нашему прорабу!! В субботу переезжаем,йеху!!))
Ну хоть кто-то сегодня с ключиками))
Поздравляю!
Все сегодня принявшие это 19 дом, жителям 32 приношу свои извинения что не смог сделать чуда, но в ближайшие Макс 2 недели вы будете жить в своем доме. ( приглашать будем индивидуально по мере устранения замечаний).... И если напрячься то фасад и цоколь можно сделать на доме за 2,5 дня ( учитывая вчерашние и позавчерашние дожди) намек домам без фасада.
Спасибо!
svecer
28.08.2015
Мы тоже приняли)))) и у нас минус 0,4
Ну Здорово,поздравлялки)))))
svecer
28.08.2015
Спасибо!!! Взаимное поздравление!!!
Поздравляю!!!
Дом 21 пришли 26 хозяев. Приняли............24:-))))))))
ОГО!!!! Поросята МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!
svecer
28.08.2015
Вам отдельное спасибо!!!
Вот это результат!!! Поздравляю новоселов и Вас, Вячеслав! )
СПАСИБО!!
irra14
29.08.2015
Из офиса не приглашают на приемку 32 дома, забыли про нас, наверное, но мы все равно придем 31-го, так сказать без приглашения.
Я из 32, мне звонили в четверг. Вы из какой квартиры?
Alfarii
29.08.2015
Я из 32, мы сами звонили в среду в офис, все разъяснили по телефону, и из списка обзвона меня вычеркнули.
Шикарный результат! Поздравляю!
alena 33
28.08.2015
Поздравляю))))
Ol ga
28.08.2015
Добрый вечер! Дом 21. Квартиру приняла. Приемка проходила почти 4 часа. Все косяки устраняли по ходу.
Привет,всем))))мы из 22 дома!квартиру приняли!!!все очень понравилось,были мелкие недочеты,которые устронили прям на глазах! Вячеслав все это время был с нами))отвечал на все вопросы!от ответов не уходил!спасибо ему огромное!и его бригаде!метраж меньше на 0,4!(ну назад пути нет)теперь предстоит купить всю мебель и go)))всем удачи!
pivas_
28.08.2015
наши поздравления :-)
Поздравляю всех принявших, 28 скоро надеемся сдадут...
И наши))
blanka nn
28.08.2015
Поздравляем Всех новоиспеченных новосёлов, удачного переезда в хорошую погоду.
Очень интересно сколько домов теперь принято и заселено, с учётом предыдущих очередей, случайно никто не считал?
Добрый вечер всем! сегодня были с мужем в ЖК. Наш дом 17-ый, или ул. Весенняя 10 по новому. Разговаривали с прорабом по всей видимости, этого дома. Он сообщил пренеприятнейшее известие : сдачу нашего дома задерживают на десять дней, по причине того, что сейчас все силы брошены на завершение работ в других домах. Думаем что такая учесть ждет все дома, которые будут приниматься в сентябре.... Мы ужасно расстроены, думали нас обойдет стороной задержка сдачи... :((((((
blanka nn
28.08.2015
Прораб не назвал конкретные причины задержки?
назвал...сказал ,что все силы сейчас брошены на доделку домов с более ранней сдачей....((((
blanka nn
28.08.2015
Понятно, значит тупиковая ситуация... Одни задержки сдачи домов, автоматически будут тормозить следующие очереди.
Не понятно только одно: если бригады не успевают в срок все доделать, почему им не нанимают в помощь других, неужели и на этом экономит застройщик?
А про "неустойку" разговор заходил?
нет....мы как услышали про то что еще столько ждать, больше ни о чем спрашивать не стали...да он и не в курсе наверное....
застройщик нанимает разных субподрядчиков на разные дома, мои дома вам известны и там работают ТОЛЬКО МОИ люди,( витражи, ограждения, иннет-смежники). У других субчиков тоже свои бригады и никакого разговора о том что ранняя сдача и все чужие люди с других домов там - лажа...17 дом---- я сдаю свои дома 31.08 оставляю малую часть на устранение замечаний ( такое кол-во там не нужно)... Часть бежит 48-49 ( фору я соседям дал, теперь хватит:-))) а большая идет на дом 17 впомощь. Встретимся на сдаче в скором времени. :-))))) дом 18 люди 3П3 и мои уже у Вас...... Всё равно все будет хорошо:-))))
blanka nn
29.08.2015
Значит все- таки своих не бросают "на растерзание"...
Это очень радует.
Спасибо вам за помощь, очень ждём свои дома. :-)
Поздравляю новоиспеченных новоселов. А теперь новости из 22 дома...Решили мы значится перед работой вещи завезти в новую квартирку,(6.50 по московскому) а фиг вам.подъезд закрыт (обещали выдать только в среду)
Заказали технику на новый адрес...доставка привезла в 22.00 ( и мы не последние в списке) и угадайте что?! мы снова не можем попасть в свою квартиру!!!
походили по стройке поспрашивали у работников у кого ключи можно взять, ответа не последовало...хотя 21 дом подъезд открыт, в следующем доме гость из ближнего зарубежья с удовольствием бы нам открыл 21 дом...а в 22 тишина, никто ничего не знает...вот так вот происходит заселение )))

представляю если бы остались ночевать в первый день....а на работу к 6.30
ходила бы по квартире с криками "замуровали демоны!!!"
Форс-мажор. Чиркнули бы СМС:-)))))
в 6 утра как то рано....в 10 вечера как то поздно)
Ничего я уже большой:-))))
Sansan
29.08.2015
Т.е. вы приняли квартиру, а ключи от подъезда вам не выдали?
В первой очереди выдавали сразу ключи от квартиры, тамбура и от двух дверей подъезда.
Нам тоже не отдали, в УК сказали на следующей неделе
svecer
29.08.2015
нам также сказали
Sansan
29.08.2015
Они ограничивают доступ в ваши квартиры . И чем они это объясняют?
Вы же приняли квартиры, акт подписали?
там есть товарищ который занимается изготовлением ключей, видимо не расторопный.
А я вовсю переезжать вечерами собралась на след неделе, а они ключи не сразу дают...как так то? ))
квартиру в срок сдали, дак ключи задержали!)))
Rigan777
29.08.2015
С зелененьким Вас))
Sansan
29.08.2015
Спасибо :)
угу, обещали выдать с среду
SilvaK
29.08.2015
Добрый день. Подскажите пожалуйста, а как Вы на работу будете добираться к 6.30?
У меня сестра сейчас на ул.Рождественская работает, осенью офис на пл. Свободу переезжает. и тоже рабочий день у неё начинается с 6.30?
Голову сломали думая, что делать, а опаздывать никак у них нельзя.
я работаю в меге, у меня ходит служебный)
SilvaK
29.08.2015
повезло Вам с работой
Sansan
29.08.2015
В Меге, в Ашане, в Икеа, в Оби много утренних вакансий, во всяком случае в Икеа были всегда нужны работники на выкладку с 6 утра. Т.ч. если есть желание, то в Меге работа есть всегда.
SilvaK
30.08.2015
А зачем ей идти работником на вкладку если она медик + массажист. Работа ей очень нравится
Sansan
30.08.2015
Ну я же не знал, что она медик и массажист :) Т.ч. если работа любимая, то надо искать варианты как добираться.
TABL
29.08.2015
Надежда на ранний транспорт до пролетарки. Тема уже поднималась. Вот тут посмотрите: www.nn.ru/community/house/vremena_goda/ranniy_marshrut_do_proletarki.html
И анкету заполните. Лишней не будет!
А я вчера спокойненько приехала в 10 утра, все было открыто.
Зашла в квартиру, выгребла 500 тонн строительной пыли, стала мыть полы и заметила, что чуток подкапывает полотенцесушитель (каплюшка в час) ((
Но так как у чертова теле2 авария и связи там пока нет, никому маякнуть не смогла, уходя, перекрыли воду.
А мы вчера переехали)) первую ночь провели в родных стенах))) все тихо было и спокойно. Но мы ужасно замерзли, в квартире очень влажно и холодно(((( хоть обогреватель покупай((( ребёнок утром весь ледяной был ((( безумно хочется прижаться к горяченькой батарее((хоть бы прогрели квартиры после сдачи, включили бы отопление не на долго.
blanka nn
30.08.2015
Искренне поздравляем. Вам крупно повезло...
Если влажно и холодно, это пока дом не обжитой. Горячей водой и плитой просушите или "надышите"...
Спасибо большое за поздравление! Вот сидим сегодня с духовкой,греемся))
Sansan
30.08.2015
Примите поздравления!
А у меня в первой очереди жара, окна практически не закрываю и на ночь тоже. Т.ч. вопрос времени, всё просохнет и нагреется. Полотенцесушитель у вас горячий? Откройте на полную и дверь в ванну не закрывайте.
Этаж у вас не 1-ый?
Спасибо. Этаж у нас первый.полотенце сушитель горячий
Поздравляю! А как обстоят дела с горячей водой? Чистая водичка?
Вода немного желтая.
У меня тоже вчера вода была не очень... и пахла она... чем-то (
И холодно ((
Я еще оделась как на курорт, не ожидала такого сюрприза...
Про защиту пока не думали, а вот по поводу цоколя задумались... Дождь так сильно барабанит,что спать невозможно просто(((( сегодня всю ночь мучались((( может кто нибудь что то уже сделал из первой очереди, поделитесь пожалуйста!Мне сегодня предложили обшить его ленолиумом черного цвета, чтобы смягчить удары капель. А ведь осень только начинается :'( :'( :'(
Да уж... дождь тоже слышим хорошо... а еще туалет :))))
Sansan
07.09.2015
У нас поначалу по вентиляции так дождь барабанил, как будто оркестр играл(но мне нравилось :) ) А потом что-то сделали, снимали крышки вентиляции и теперь почти тихо. По козырькам совсем не стучит, санузлы не слышу, но у меня 3 эт., может в этом причина.
А вообще дождь по крыше это классно, просто мы в городе отвыкли от
этого, т.ч. привыкайте к другим звукам ;-)
Туалет не напрягает, вентиляцию не слышим, а вот цоколь это просто кошмар... У нас не оркестр играет, у нас как будто молотком по железяке молотят))))
Если есть возможность снять отливы, по которым бьёт дождь, то их с обратной стороны можно промазать битумной мастикой или наклеить какую-нибудь резину. Стук будет слышно, но глухой. Всё будет зависеть от толщины покрытия.
Mr_FLEKSO
07.09.2015
Желание, шуруповерт (инструмент), и материалы)) спасут ситуацию)
Спасибо за советы,передам мужу пусть выбирает что ему удобнее резина или мастика
Я вчера, вроде, твоего мужа видела и детскую коляску у двери)
Кто с окнами что придумал? (защита)
Поздравляю с переездом,а у вас угловая квартира?
Электроплиту включите
Vetluga
30.08.2015
Мы дом 20 сегодня едем на приемку))
Rigan777
30.08.2015
Удачи!)
pivas_
30.08.2015
ну как, не томите отпишитесь
YUREC52
30.08.2015
квартиру приняли! все очень понравилось. было два мелких недочета, на месте исправили. спасибо поросятам!
pivas_
30.08.2015
поздравляю ;-)
YUREC52
30.08.2015
Спасибо)))
pivas_
30.08.2015
можно выдохнуть, поднять руку вверх, сказать поехали и тяпнуть 100г. для снятия напряжения :-D
YUREC52
30.08.2015
))) напряжение уже сняли.
Квартиру приняли, выходили через окно
YUREC52
30.08.2015
Что случилось?
Нас закрыли в доме. И ключей от подъезда не выдали. Зато сейчас у нас ключи и от тамбура и от подъезда
Круто было бы с третьего этажа выходить))
это да
Как прошла приемка? )
Vetluga
30.08.2015
На данный момент нет электричества , и не работает одно окно, а в остальном все клево)))!!! Даже не думала что мне так понравится))))) если бы не это, приняли бы))
Vetluga
30.08.2015
Единственное что не понятно это кабель интернета посреди большой комнаты, что с ним делать ума не приложу
Vetluga
30.08.2015
Из плюсов , на мой взгляд, много розеток - во всех углах, не пожадничали, и на кухне есть куда воткнуться)))
А почему нет электричества? Окно на месте сделать нельзя было?
Vetluga
30.08.2015
Электричество сделали, пришел электрик и все устроил, регулировщика окон надо было ждать, у нас не было времени, там ручку заклинило сильно
Очень мне там 2-ки понравились, просторные и большие)))
zareya
30.08.2015
Наконец то нашла свой "синий" профиль.Хоть у меня и не поросячий дом, но напишу здесь, уж больно весёлый народ здесь собрался, Завтра 31 едем на приёмку кв ул. Весенняя д. 2, звонили в пятницу днём приглашали вежливо, придти к 10-11 часам с паспортом!
Завтра приемки у вас не будет к сожалению, вам должны были позвонить и предупредить!!??
zareya
30.08.2015
Как это не будет ? В пятницу звонили и сказали приходить! И больше не звонили! Дом 25 или дом 2 ул. Весенняя.
alena 33
31.08.2015
"Три поросенка", можно просьбу - Передайте вашему коллеге 3П3 - отписаться по работе в 36 доме, хочется новостей!!!! Заранее благодарю!!!
pivas_
30.08.2015
напишу тут. в 25-ом доме во многих кв. горит свет, работяги машут тряпками, наводят порядок, кое где плинтуса прикручивают. всем кому завтра на приёмку удачи (видел минут 10-ять назад )
Внимание поиск !!!! Срочно ищу д 32 кв1 телефон не абонент, если читаете то откликнитесь!!!!!
Дом 32 (Изумрудная, 12), приемка сегодня: квартиру не приняли.
Из тех кого видела, никто не принял из нашего дома, а видела я не всех)
Расскажу про свою квартиру) В целом ничего мегастрашного нет, косяки незначительные:
- воды не было во всем доме, сантехнику проверить не удалось;
- плиту привезли при нас, стояла запакованная;
- обои в комнате с грязными швами, двери прилегают неплотно, но это все вроде поправимо;
- в ванной несколько плиток на замену, сантехника стоит, закреплена хорошо;
- одна батарея в большой комнате закреплена не пойми как, будут переделывать;
- крючков для люстр нет вообще;
- оконные откосы неошткатурены, нет карниза снаружи под одним окном;
- ламинат лежит хорошо, потолок нормальный, входная дверь нормальная.
В целом несильно расстроены, во подъезде еще работ полно, в тамбурах тоже. Обещают через неделю-полторы все доделать.
Всем добрый вечер! Принимала сегодня квартиру в д.32. Очень много не сделано вообще и много косяков, я думаю что в нашем доме принять квартиру мог только слепой! Первой моей мыслью было для чего нас вообще пригласили?!! Видимо, чтобы в дальнейшем отделку закончить не как положено по нормам, а по акту осмотра, в надежде, что простые обыватели и половины не знают, что и какого качества должно быть. По поводу щели под окном с полом : она должна обязательно быть загерметизирована, иначе дуть и подтекать и забиваться мусор будет однозначно, по технологии установки окон,,все щели по периметру облицовки д.б.загерметизированы. Остальное у меня как у всех:воды нет, сантехника не установлена,плиты нет,одна батарея привалена рядом со стеной с просверлеными дырками(видимо я сама радиатор закрепить должна)))) окна, двери не на высоте,потолочных крючков нет вообще, интернет-кабель свисает с потолка,,вх.дверь установлена в принципе не правильно,у многих розеток отломаны или свернуто заземление,ламинат и обои и межк.двери все как на уроках труда в младших классах))) в ванной плитка вылодена ужасно, затерто откровенно отвратительно и сама плитка вся в затирке... в общем расстроилась, но даже не из-за того,что есть замечения, а из-за того что не понятно на какого дурака была рассчитана сдача квартир и чтоб все это доделать потребуется по моему не меньше месяца
Извиняюсь за мой русский, пишу с телефона и не попадаю по меленькому шрифту...
Мне кажется, месяц это много. Сделают за неделю, не переживайте))
По крайней мере, я так рассчитываю)
Да ведь, Вячеслав? )))))
XXX999
31.08.2015
Смотря как придираться. Может и года не хватить, если под лупой микрощели выискивать, да затирку разглядывать на наличие неровностей
Alfarii
01.09.2015
Уважаемый, я смотрю Вам давно никто вопрос не задавал, Вы дольщику или так от застройщика пришли?:-D
XXX999
01.09.2015
:-D
Ухахах. Еще один с тем же баяном, только в профиль))) Родственники что ль?))) Или из одной клиники?)))
Alfarii
01.09.2015
Мастер шутки пАшЫдЫ....Вы по прежнему не даете внятного ответа))
я даже ему отвечать ничего не стала и всем советую внимание на него не обращать
У нас был некий Алексей! В основном выслашал все молча.
А по подъезду и конь не валялся, в квартиры попасть просто не бещопастно...
В подъезде нет плитки??? Стены не окрашены???? Нет ограждения?????
В подъезде дел немного осталось тоже. Про что и говорю, неделя...ну полторы максимум на весь дом. Но это на мой взгляд)
там просто шла стройка я не рассматривала, мне по квартире хватило писать и писать.. наш тамбур был нормальный, только света не было, а коридор просто в стройке: кругом строй материалы, рабочие че-то делают, грязь, перил, если я не путаю - не было, крыльцо точно не сделано...а вы что не согласны или вы хотите сказать, что это был готовый варианты подъезда ????????????
Будет великолепно, если они все доделают и устранят недочеты раньше, я всегда готовлюсь к чуть более худшему, чтоб потом не расстраиваться...но меж тем неделя уже прошла...
но они все равно молодцы, спору нет, я пока еще ни разу не пожалела что выбрала этот проект, когда я решилась здесь обзавестись жильем, это было начало марта прошлого года, когда, действительно, жилой комплекс был только в проекте, на бумаге.
Sansan
07.09.2015
Та нюша писал(а)
это было начало марта прошлого года, когда, действительно, жилой комплекс был только в проекте, на бумаге.

А почему тогда не в первой очереди? Мы тоже в марте решение принимали и вот уже живём почти 4 месяца.
На первых этажах уже не было двушек, а я немного съэконоиила (уже пожалела) а вторую очередь сбер долго аккредитовывал, мне пришлось ждать, да и решилась не сразу как увидела объявления о начале продаж
Alfarii
01.09.2015
Мне тоже кажется месяц это вы как то загнули. И как понять "вх.дверь установлена в принципе не правильно", она у вас в пол что ли открывается?:D
)) не впол, но с одной стороны короб утоплен в стену с другой стороны зазор и так по всему периметру короба, и еще сама дверь к коробу примыкает, при закрытии, не плотно, а так как дверь не регулируемая, ее нужно заново устанавливать + требуется обналичка
Alfarii
31.08.2015
Так же 32 дом, квартиру не принял. Косяки мелкие, но их достаточно. Начнем с того что в тамбуре нет освещения, входная дверь закрывается на верхний замок только изнутри, с улицы замок заклинило (при мне его разобрали, пытались что то сделать, но как то не удалось), в ванной дверца в коробе плохо закреплена клеем, в самом коробе присутствует мусор, как написала Женя воды нет было, дырку вытяжки на кухне заклеили обоями (хенд мейк видно такой :-D). Не понял почему между полом и так называемым подоконником щели (хотя не утверждаю что это не правильно, просто маленький ребенок будет по полу бегать, а оттуда по любому будет дуть), между обналичкой трех дверей и плинтусом имеются щели. Ну и конечно же заглушки на окнах)))) Из плюсов что порадовало : ламинат не гуляет, обои поклеены ровно (правда в 3 местах все таки немного отошло, но я это за недостаток не стал считать), много розеток, двери закрываются плотно.
Мы тоже сегодня принимали кв.в доме 19 ! Вцелом - все хорошо. Но квартирку пришлось не принять из-за того, что отсутствует освещение и нет напряжения в разетках, а также неплотно закрывается входн.дверь. Хотелось бы отметить, что в тамбуре отсутствуют плафоны освещения и нет радиаторов в подъезде. Но Три поросёнка, Вячеслав), обещали за 1-2 дня все устранить!)
P.s Хочется отметить, что Вячеслав - молодец!))
pivas_
31.08.2015
видел его сегодня, уставший сильно и переживает
Согласна!(
по поводу щели, еще раз напишу, ОБЯЗАТЕЛЬНО эта щель должна быть заделана, иначе и дуть будет, и грязь будет туда забиваться и потечь тоже может, мне при приемке указали на это специалисты, с которыми я ходила
Kate98907
08.09.2015
Уважаемые дольщики спрошу тут))), кто уже принял квартиры, скажите пожалуйста какие документы выдал Вам застройщик, очень интересует разрешение на ввод в эксплуатацию, каким числом, и какие дома у Вас прописаны. Заранее спасибо.
Разрешение на ввод дома в эксплуатацию не входит в пакет документов, передаваемых дольщику при сдаче.
Вам выдадут акт приёма-передачи, копию договора между застройщиком и управляющей компанией, памятку с телефонами УК и перечнем документов, которые понадобятся для оформления свидетельства о собственности, и еще книжечки-инструкции к счетчикам.
Вроде бы всё. Если что-то забыл - соседи дополнят.
С разрешением на ввод, думаю, Вы можете ознакомиться в офисе застройщика, но сам этот документ вам не пригодится в дальнейшем оформлении собственности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов