--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Изменение маршрута 371

230
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Объявление увидела на доске объявлений в п.селекция : маршрутное такси 371 с 1 сентября следует по маршруту ЖК Времена года -СТЦ Мега- ул. Косьянова, время отправления 6:00,6:30,7:00,7:30,7:50 далее с интервалом каждые 15 мин минут до 22:05. Сегодня решали от куда будет отправляться автобус, планируют заезжать в наш ЖК
теперь и на служебку опоздать не страшно)))
Откуда информация? Что слышно про маршрут до Пролетарки?

ТатьянаК13 писал(а)
ул. Косьянова

Правильно она называется Кампозитара Косьянова.
Правильно она называется Композитора Касьянова:)))
blanka nn
31.08.2015
+++
pivas_
31.08.2015
:-))) +++
zareya
31.08.2015
++++
Выше написано где я это увидела. Сейчас звонила в УК и мне эту информацию подтвердили, отправляться будет от 1 дома. Сейчас там готовят площадку, так сказали в УК. И мне совершено не интересно как она правильно называется, как было написано в объявлении так я тут и написала!
Я как раз таки не Вам отвечала про правильность написания названия улицы:)))
И я не вам)))
Sansan
31.08.2015
Рабочий писал(а)
Кампозитара

Это надо очень сильно постараться :)
Вы часом не на радио рынке работаете?! В одной кибитке там висит напечатанный адрес,там улица буква в букву ваша версия)))))
Это всего лишь плагиат, копия с копии копии настоящего орфографического извращения.

Истинное безумие я видел, когда знакомился с темой озеленения.
hopemn
02.09.2015
Прелесть какая)
Хорошие новости )
Так что по поводу Пролетарки???)
Ни чего!!! Написано было только про 371 маршрут. Позвоните в УК может что то они уже знают, сегодня у них были представители транспортного.
На прошлой неделе в 07 .15 - 07 20 утра на остановке Пл Жукова несколько раз видела ПАЗик без номера но с названием точки отправления "Селекция". Конечный маршрут не написан.Кто что знает?
djabel
29.09.2015
Газпромовский автобус. Ходит лет 25 точно уже с Селекции на Ларина 9 или Ларина 13. Точный адрес не помню
Sansan
31.08.2015
Сегодня привезли щебёнку и готовят площадку под остановку автобусов. Там где на выезде стояли контейнеры под мусор. Не знаю как будет оборудована остановка, но то, что она будет у нас это точно. Крыша там конечно нужна...
Karenina
31.08.2015
так, погодите. Говорили же, что этот выезд закроют после завершения строительных работ?
Sansan
31.08.2015
Как так? По плану здесь и будет выезд на трассу, аккурат напротив дороги в Селекцию. Здесь же и светофоры планируют.
Karenina
01.09.2015
это директор УК говорила на встрече с жильцами, вроде даже на форуме писали.
Я тоже слышала что этот выезд закроют, будет чуть дальше. Видимо передумали.
Mr_FLEKSO
31.08.2015
мне интересно сколько низколетящих участников дд "соберут" пазики 371 маршрута... без светофора.

если мне память не изменяет сразу налево нельзя там сплошная.... по обочине до выезда из селекции поедут. и потом сюприз в виде крутого пике в сторону меги.
ronin7656
31.08.2015
Ну сплошную там можно и закрасить))))
hopemn
01.09.2015
Выйти ночью и под покровом темноты закрасить слегка?)
ronin7656
01.09.2015
Ну днём не удобно, машины немного ездят)) а вот если ночью то самое то, только желеточку цветастую надо, от греха по дальше, одеть))
hopemn
01.09.2015
Светофор еще можно открутить где-нибудь и поставить у нас, а то скока можна)))
ronin7656
01.09.2015
Ну светафор(который хороший вроде обойдётся в 2 млн. рублей) лучше не трогать, за это наказать очень серьёзно могут, а разметка и так стирается)) тем более он где то тоже нужен))
Как я понял, исходя из цены, он будет платиновый и инкрустирован бриллиантами. =-O
ronin7656
02.09.2015
Честно я его цену не знаю... Сказал потому что где то читал, что вроде в Челябинске установили светафор без дороги и он бюджету обошелся в 2 млн. рублей. А какая его реальная стоимость я честно не в курсе.
hopemn
02.09.2015
20 тыщ за светофор. Но настройка, установка, подключение, обслуживание - намного большие деньги. Плюс это один светофор, а нужно несколько. Но что-то 2 миллиона как-то круто, учитывая цену самого светофора. Неужели согласование и согласие органов местного самоуправления и ГИБДД настолько дорого...
ronin7656
02.09.2015
Я не знаю цен и как то ими не интересовался просто выдержка из статьи. И да я ошибся это все в Ярославле.

yaroslavl-room.ru/v-yaroslavle-ustanovili-svetofor-na-pustyre-91994/
все на самом деле так. сам светофорный объект стоит около вроде бы 250 тыс, не 20 точно, а вот согласования и установка примерно под 2 млн. По тв часто сюжеты показывают, как жители просят им установить им светофор, а им ответы в виде таких цифр. Типа денег нет.
Умеют у нас бюджет пилить.
Sansan
31.08.2015
Это уже очень хорошо, т.ч. давайте быстрее принимайте свои квартирки и быстрее запустят другие маршруты. А там и магазины, д/с, школа и т.д. и т.п.
Мы бы сами рады поскорее))
Сансан, раскройте тайну, где магазины у нас там рядом? Можно показать на карте и добавить фото))
Куда выйти за молоком вечером :-D а кому-то и не за молоком))
Sansan
01.09.2015
Переходишь дорогу и двигаешься по левой стороне п.Селекция. Мимо сложно пройти, там на каждом шагу магазины :) Лучше дойти до Лайма(он самый дальний и единственный самообслуживания), посмотреть цены и ассортимент, а потом возвращаться и уже покупать в разных.
Картой оплачивать можно только в Лайме, в других только нал.
А вот про карту это немного огорчает...не привыкла хранить наличку, придется менять привычки))
P.S. почти стихами))
Sansan
01.09.2015
Ну тогда только в Лайм, не сказать, что там прям супермаркет, но всё необходимое есть. Что-то чуть дороже, что-то дешевле чем в других магазинах.
Про карту я имела ввиду 2гис)))
У меня с ориентацией на местности очень печально)
Т.е в пешей доступности магазы в минутах 10ти?
Sansan
01.09.2015
Первые 3 магазина в 2-3 мин.Фрукты-овощи, Мясо и Минимаркет с молоком и т.п ;-)
До последнего минут 10.(Лайм)Между ними по дороге ещё вроде 4 минимаркета.
Там все по прямой и без карты сложно заблудиться :)
А, вот оно как, ну, супер)) будем искать)
pivas_
31.08.2015
вот:









также зам. директора сказала делают площадку для разворота автобусов
maksche
01.09.2015
Сегодня с утра машины были на линии. Маршрут ЖК Времена Года - ул.Касьянова(ТЦ Индиго Life), с заездом в ТРЦ "Мега". У "Мега" остановка у "Икеа" , обратно у "ОБИ". Проезд 25 рублей.
pivas_
01.09.2015
а народу много было на посадку в автобус ???
maksche
01.09.2015
Я пообщался с ними минут 5, за это время никого не было. На маршруте были "Газели".
pivas_
01.09.2015
ну первый день, люди ещё не привыкли, да и не все ещё знают и переехали, да и в селекции уж больно скромненькое объявление
Я сегодня проехалась до В.Печер на 371 всего за 20 мин. и столько же до Минина. Это быстрее, чем из Щербинок вышло
Sansan
02.09.2015
До Меги наверное вообще как на такси, больше не было пассажиров?
До Печер не было
Sansan
02.09.2015
Как так? И у Меги никто не сел?
С такой загрузкой не отменили бы :(
Им срочно надо что-то с рекламой делать.
в течение сентября должны сдать еще 13 домов, потому пока не показатель.
Sansan
03.09.2015
Ну это понятно. Сейчас проходил мимо, стоят две Газели и Пазик и никого...
pivas_
01.09.2015
один из первых пассажиров :-)
Засветился чувак))) Теперь звезда маршрута))
Ну все усмотрят)))))))))))))
Есть счастливчики кто сегодня добирался по новому маршруту? В какое время отправка у них? Муж сегодня проходил мимо утром они собирали информацию кто куда едит в какое время удобно выезжать.
Сегодня днем стояла маршрутка. Грустненькая такая, народу - никого. Один водитель ходил по салону.
Mr_FLEKSO
01.09.2015
Так логично, что все из Селекции привыкли к проспекту Гагарина))) и Щербинкам)))

Что-бы бизнес пошел надо до людей донести все прелести)) плюс 1 сентября и многие отгулы взяли))
pivas_
02.09.2015
наладится всё и у нас ещё не многие переехали, а в Селекции действительно слабо информацию преподнесли
И не только в Селекции, у нас тоже не все знают . Объявления хоть бы развесили по подъездам
1 сентября 2015 года маршрутное такси No371 начало ходить от п.Селекция до ТРК Индиго-Life
Добавили сегодня новость на сайте ВГ.
Это значит чуть дальше пойдет? Или там и есть остановка Касьянова?
Sansan
02.09.2015
Она и есть.
Спасибо)
хорошо,что до Индиго,в кино можно будет на автобусе ехать.
Sansan
02.09.2015
Точно. Устроим культпоход от ВГ :)
Надо афиши почитать, а то 100 лет в кино не был...
в Индиго экран лучше ,чем в Фантастике и народу меньше,сделаем прибыль перевозчикам и кинопрокатчикам.
Субъективно говоря, и 3D в Индиго лучше, чем везде по городу (кроме IMAX, конечно).
А я вообще в индиго в кино не была ни разу...((
Сходите как-нибудь,уютненько там.
А я до переезда в ВГ жил там буквально через 2 дома. Так что в кино можно было прям в тапках ходить )
Жаль, что сейчас нам таких благ цивилизации не видать.
В Окском береге вон какой-то купольный кинотеатр мутят. Но, думается, ерунда это всё.
Меня муж заставлял спецом пересматривать Хоббита именно в Индиго,там цвета насыщенней.
А муж-то - любитель! Привет единомышленникам! )
Мы тоже обожаем кино в Индиго, особенно по средам и за 100 рублей :-D
Везёт вам с графиком работы - ходить в кино в среду утром )
Утром?)) нее, там же до 19.30 карта действует, поэтому можно покупать билеты на фильм любой, начавшийся до этого времени)
Надо приобрести эту карту))
XXX999
02.09.2015
Можно купить карту Империя Грез за 200 руб, и по средам стоимость билетов будет 100 руб на 2D фильмы и 150 руб на 3D на все сеансы до 19:30. За день можно купить 5 билетов со скидкой. Также по этой карте копится скидка
да,надо озадачится картой.
pivas_
02.09.2015
Напишу тут. Внимание!!! Автолюбители, в конце Афонина смонтировали действующий комплекс видео фиксации нарушений- направление в сторону Ржавки и обманка которая сейчас там висит, похоже скоро превратится в настоящую.
svecer
02.09.2015
спасибо за инфу!!!
Спасибо!
Уже приучились сбавлять там скорость. Потому что обманка обманкой, но ушлые ребята на "аутсорсинге" от ГИБДД частенько там треноги свои расставляют. Причём в оба направления.
pivas_
02.09.2015
есть такое дело :)
maxika88
02.09.2015
Мне кажется, что эти ребята сейчас, везде свои эти три ноги ставят...)
Vrednaya
03.09.2015
Вот блин, спасибо за инфо)
pivas_
03.09.2015
она пока в тестовом, но в любой момент может начать и выписывать, просто привыкайте ;-), а может и не в тестовом уже
Sansan
05.09.2015
Сегодня впервые воспользовался нашим местным автобусом, т.к. конечная остановка унего в нашем ЖК, то значит будем считать его нашим. Часов в 9 камера показывала, что автобусы на стоянке есть. Решил съездить в Мегу, вышел в 9-50, на стоянке Газель и Пазик. Поехал Пазик ровно в 10-00, два пассажира и один сел на остановке от Селекции. Водители пока переживают, что мало пассажиров, но всё равно будут ездить . Со стороны жителей Селекции интерес к этому маршруту есть, они уже приходят и на конечную в ВГ и садятся на остановке на трассе. У Меги автобус останавливается у входа в Икеа, там же и обратно в сторону ВГ. Не на остановке где 370 , а прямо у входа в Икеа. Приехал часа через 2, на остановке был автобус и + наша газель. В автобус люди садились. Сейчас камера показывает, что автобус на стоянке присутствует. Т.ч. транспорт есть, надо активнее пользоваться.
Я скоро приеду к вам жить и буду пользоваться минимум 2 раза в день)))
Mr_FLEKSO
05.09.2015
Нужна реклама в Селеции, и попрет народ... и парковаться под камерой нужно, чтобы все видели через интернет... сегодня днем краешком 3 маршрутки попались.
pivas_
06.09.2015
про камеру, я водиле говорил, чтоб парковались под ней, он обещал всем своим сообщить
Sansan
06.09.2015
В Селекции развесили объявления на улице и в некоторых магазинах, т.ч. народ знает.
Потом сарафанное радио сработает.
Похоже график особо и не соблюдается, прождав сегодня вечером в течение получаса, а до этого понаблюдав на сайте, никто так и не приехал.... опасно с такой дисциплиной куда то ехать...
Это не оправдание, конечно, но наверное сказывается выходной день ((
А я с утра впервые поехала на работу)) в 7.05 подошел 53 автобус, в 8.05 я уже была на Горького на работе :-)
ого!это быстро!
А я тоже впервые ехала сегодня. Добралась целый час до Ждановского (расстояние 7,5км), с пересадкой на Меге ((( Думала быстрее будет получаться...
ronin7656
14.09.2015
Ну да быстро, в это время видимо пробки ещё не собрались, хотя я сам что то сегодня быстро доехал до работы))
А что, бывает и на 2 часа затягивается? Это, наверное, нас ждет зимой в снегопады...
pivas_
14.09.2015
в снегопады это всех ждёт ;-)
ronin7656
14.09.2015
Если снегопад то иногда гарино вообще полностью встаёт особенно вечером, утром не так заметно, но бывало что из щербинок до пл. Горького около 2 часов продвигался... Если по утру видишь что сильный снег на завтрак и умывание уже времени нет, если конечно очень важно не опаздывать на работу))
Если 21 автостанцию на Сенной все-таки закроют, а маршруты перенесут в кольцо на Гагарина, то жопа нас ждет гораздо раньше снегопадов.
ronin7656
14.09.2015
Кстати да, что то про это я и позабыл...
а в 6 утра или даже раньше вообще ходят автобусы кто-нибудь знает? 53 я тоже имею ввиду
Автобус 53 отходит из щербинок в 5.15,прибавить 24 минуты(его круг) и в это время он у нас.
спасибо
XXX999
14.09.2015
Катя-я писал(а)
прибавить 24 минуты(его круг) и в это время он у нас


Нет, это время в Березовом Клине. У нас еще +10 минут. Итого примерно в 5:50 у нас
Кто пользуется, подскажите...до скольки вечером реально уехать от Индиго к нам?
Уезжала около 8 вечера, до этого ждала 40 минут....на более позднее время выбрала бы все-таки Щербинки...
хм....т.е. после 8 уже не уедешь?
Возможно все, тут 50/50...
нда...не хотелось бы человека на остановке заставлять ждать 40 минут....а сама за ним приехать не могу(((
в общем надеяться надо на удачу...
Надеяться надо на "такси везёт". 150 рублей цена вопроса (со скидочной картой).
Здравствуйте!подскажите пожалуйста часиков 8.00 утра идет автобус из жк!?
В 8-20 примерно 371 отходит из ЖК.
Думаю, она не первая
В 8 ровно уезжала, но тут тоже +/- в ту или другую сторону.
Сегодня с 8-15до 8-30 не было 371
Сегодня уехала в 8-01.
да ладно? от меня Летом девочки до Ленты на Родионова за 300р уезжали на везет с картой...
Вы правы, я не прав. Уточнил у жены (она частенько катается) от ВГ до Богдановича с 20% скидкой - 275 рублей.
Кому как, конечно, но, по-моему, лучше доехать на такси, чем ждать 40 минут, испытывая удачу, тем более, если это разовая поездка. Но тут настаивать смысла нет, разумеется.
я не спорю, что такси это безотказный вариант...
конечно 40 минут ждать никто не будет...
Да, как-то дешево. У Вас волшебная карта? ))
у меня 20% скидка...и то столько не получается
я специально сейчас позвонила в Везет...от Индиго до нас 290р...
Mr_FLEKSO
28.09.2015
Дорогие друзья)

А ведь 28 крайний срок приема анкет))))
И в этот раз уже точно сентябрь)))

Интересно посмотреть на результаты)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем