--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Балконов нет,делитесь кто и где курит.

852
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Клон07
08.09.2015
Новосёлы!!!Где будем курить?
на улице однозначно..................
Rigan777
08.09.2015
Зимой не набегаешься,на улицу курить бегать.
Бросать нужно,это гиблое дело!
Cyril-69
08.09.2015
ага, грибок, лавочки и песок, чтоп все по уставу было, хехе....
Rigan777
08.09.2015
Смотря что?)))
kate)))
08.09.2015
Зимой к подьезду) затянулся и домой. Окурки только убирать за собой.
Да, да именно к подъезду! И желательно отходить подальше от окон, а то встанут и покуривают под окном... Ну очень приятно!
Как я Вас понимаю!!! И ладно бы только курили под окнами, а то еще и ночные пьяные разборки устраивают прямо на крыльце.
Solvinder
08.09.2015
Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ
ст.12 п.1
1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
....
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;
....
ст.12 п.2
2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.
ст.12 п.3
3. Требования к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, и должны обеспечивать соблюдение установленных в соответствии с санитарным законодательством Российской Федерации гигиенических нормативов содержания в атмосферном воздухе веществ, выделяемых в процессе потребления табачных изделий.

Отсюда вывод, если курящих будет много, есть смысл заморачиваться и напрягать УК или делать это на средства курящих дольщиков, чего скорее всего не будет?
Курить дома на кухне.
Sansan
08.09.2015
И бычки желательно дома оставлять.
Sansan
08.09.2015
На самом деле два варианта: курить дома и курить на улице. При любом варианте желательно бычки забирать с собой, т.к. урн у нас пока нет.
У нас по ул.Весенней ,дом 11 кто-то раскурился в подъезде 1 этажа, гасит или тушит окурки об лестницу и тут же оставляет. Инвалид или что не позволяет сделать два шага на улицу?
XXX999
08.09.2015
Урод. Еще в подъездах такого счастья не хватало. Быть такого не должно, как написал Solvinder:
...запрещается курение табака...:
....
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;


Еще и общедомовое имущество портит своими окурками. Только врядли муд.кам удастся спокойно объяснить...
Пипец, это свинство...
Надо выследить и "наказать"))
Sansan
08.09.2015
kurlakova.ev@mail.ru писал(а)
Пипец, это свинство... <br> Надо выследить и "наказать")) ...

Это если только случайно. Не сторожить же в подъезде.
Повесьте объявление-поймаем,заставим сожрать все окурки!
Sansan
08.09.2015
kurlakova.ev@mail.ru писал(а)
Пипец, это свинство... <br> Надо выследить и "наказать")) ...

Это если только случайно. Не сторожить же в подъезде.
Кроме курильщиков у нас видимо ещё другие особенные жильцы есть, они недоеденные продукты не в контейнер выбрасывают, а складывают рядом. Надо же собачек подкормить или ещё кого, мышек, крысок... Типа хлеб и продукты выбрасывать грех, а говнище разводить у контейнеров это во благо.
Вот дебилы, больше ни как не назовешь, совсем что ли не понимают ни чего, зачем прикармливать бездомных собак они же потом бросаться будут на прохожих! На моем прежнем месте жительства сердобольные мамаши прикормили собачку на детской площадке она привела целую стаю и теперь все выходят гулять с электрошокерами или болончиками!
ТатьянаК13 писал(а)
совсем что ли не понимают ни чего, зачем прикармливать бездомных собак они же потом бросаться будут на прохожих

Совсем не понимают или тупыми прикидываются. У нас ситуация один в один, как у вас. Правда с баллончиками пока никто не ходит.
По своему опыту скажу, бороться с такими людьми бесполезно. У нас из-за таких теперь стая бездомных собак живет в ЖК. А спят эти собаки на детской площадке в песочницах.
Этот очень острый вопрос,как палка с двумя концами.
В нашей стране нет надзора,нет гуманности,нет ответственности за животное.
И вас можно понять,и животных жалко,поэтому каждый поступает,как считает нужным.
Да,у нас во дворе много лет живут две собаки ,да мы их кормим,их же и стерилизовали.
Они ни разу никого не обидели и их никто в обиду не дает.
У нас новостой,кругом дети и чужие домашние собаки,все гуляют вместе.
Супер) Я ожидала такого ответа)
Если жалко, возьмите их себе или найдите им дом. А так это псевдо-доброта, я в такую не верю.
А я и не стараюсь,чтобы кто-то поверил.
Если уж палка полетела в мой огород,то держите-взяла и домой,и помогла,и помогаю.
А псевдо - это когда ты направо и налево кричишь об этом ,но знать не знаешь эту кухню!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас около дома, тоже есть такие бабульки всеподкармливающие и птиц и собак и кошек. Итог: все машины загажены голубиными каками, а ночью мы имеем псиную банду, устраивающию между собой громкие разборки. Правда последний раз я уже слышал выстрелы и скуление, либо банда собак обзавелась огнестрелом, либо у кого то из жильцов нервы не выдержали)
Мозгами надо пользоваться.
Есть организация,которая подскажет как быть в таких случаях,она же их и стерилизует и пристроит.
Недалекие люди решают вопрос ногами и огнестрелом,сочувствую,что такие соседи.

Общей серой массе насрать на других,они рады что сыты и одеты,и пинают и горла режут, и ноги ломают животным,и стреляют.
Я за гуманное решение вопроса.

Диалог на эту тему вести больше не буду,у вас нет ни информации,ни опыта,ни знаний об этом.
Когда соответствующие органы не работают, народ действует сам.
Интересно, если эта банда на вас нападет ночью, вы поступите гуманно и накормите бедных собачек своей плотью?
XXX999
09.09.2015
Органы сейчас прекрасно работают, не надо! Просто мозгов не хватает на это, а также желания и состарадния. Дебилы, курящие в подъездах, способны решать вопросы только ором, да кулаками.
+++
Бродячие псы отдельный вопрос, а еще вопрос есть и с собачниками.
У нас стоит школа и рядом стадион, где всю жизнь летом вечерами мы бегали (занимались спортом). Теперь там не бегаем, угадаете почему? потому, что этот стадион стал местом выгулки псов. Всяких и без поводков и намордников в том числе. Сколько раз по хорошему пытались объяснить собачникам, что это место не для выгула псов, а для занятия спортом и каждый раз одно и тоже. Менты никак не реагируют, как поступать с такими людьми?
Как, как...
+)
XXX999
09.09.2015
Домашние собаки - это уже совсем другая тема. На мой взгляд, не нужно проводить параллели между дворнягами и домашними, при этом перекладывать впечатления об одних на других. Как правило, проблем намнооооого больше именно от хозяйских тупых собак, которые знают лишь своего любимого хозяина и зачастую агрессивно реагируют на остальные существа. Дворняги мало того, что намного умнее, так еще и намного ласковее, НО если они приручены, подкормлены. За счет именно "общения" с ними, они очень хорошо контактируют с людьми. Если на них не обращать внимания, шугать, не подкармливать, то они не будут понимать что человек - друг. У моего дома есть несколько собак, которые ведут себя спокойно, и в первую очередь за счет того, что неравнодушные люди уделяют им внимание, подкармливают, гладят, окрикивают когда рядом их видят. Один из таких - любимая игрушка детей. Без такого внимания, а тем более от шугания, от дворовых собак не уместно ждать ласки, неуместно их обвинять в агрессии. От домашних собак вообще можно ждать неизвестно чего, они сытые, обцелованые хозяевами; для них все остальные люди непонятные существа, от которых нужно уберегать своего хозяина. А хозяива, как правило тем более пафоснее себя ведут, чем породистее и "бойцовее" их собака. Я, например, со своей собакой практически всегда получал люлей именно от домашних собак, как правило, бойцовских пород, у которых при наличии хозяина рядом просто сносит крышу от вида другой псины. На замечания о необходимости надеть поводок и намордник всегда получал либо игнор, либо выкрики типа "иди отсюда, сейчас вообще натравлю свою собаку"
Sansan
09.09.2015
XXX999 писал(а)
Дебилы, курящие в подъездах, способны решать вопросы только ором, да кулаками. ...

А как курящие в подъездах и бродячие собаки между собой связаны?
Так-то у нас ещё и мышки бегают, правда дома нет, но на улице видел.
XXX999
09.09.2015
Воспитанные люди попробуют решить проблему цивилизованным путем (можно вызвать службу по стерилизации и расселению), а не шуганием, отстрелами и т.п. Люди без мозга, наглые, неадекватные не способны решать проблемы цивилизованными методами, так же как не способны осознать что курить в подъезде тоже не правильно, не цивильно и не гуманно по отношению к другим
Ну как вижу по диалогу,про эту гуманность мало кто знает.
Не знай чья это вина..воспитание видимо..
Баннеры висят,интернет пестрит,ЗАБЕРИ ДРУГА!Можешь привести и его заберут!))
Нет же,всё за ствол берутся.
XXX999
09.09.2015
)))Неужели есть еще те,кто не знает?!!!
А как привести этого друга куда то, если их например много и они агрессивно настроены.
Идет такой школьник из школы вечером, а тут куча "друзей" начинает тянуть его за портфель сзади, валят его, потом вгрызаются в лицо. И сколько таких случаев было? Ходите в питомники и подкармливайте их там. нечего своры разводить.
А с собачниками вообще разговор короткий был бы если бы полиция реагировала.
большой +
XXX999
09.09.2015
Разумеется могут быть агрессивные независимо от контакта с людьми и стерилизации, с которыми ничего уже не поделать. Нормальные люди конечно же не будут беречь таких собак, во вред своему здоровью. Я конечно же буду возмущаться и, уверен, Катя-я тоже! Мы просто немного о разном. Не нужно всех уличных собак гребсти под одну гребенку, вот к чему разговор зашел. Не надо автоматом ставить клеймо на всех дворовых собаках, что это ходячее зло, это опасность, гадость, которую надо пинать, шугать, морить голодом и стрелять
Вам весело, да? Они увозят двоих собак, а обратно выпускают пятерых.
У нас, например, тоже возле дома прикормили стаю. Так они все стерилизованы уже. Но, тем не менее, довольно агрессивные. И бросаются и рычат. Мне вот совсем не весело и ребенку моему тоже. А соседям "добреньким", у которых мозгов нет, хочется по башке за это надавать.
А что не надавали то?Не хочется отвечать за свои действия никому.
Пока устно призываю к благоразумию, но эффекта нет, к сожалению. И это замкнутый круг. В Администрацию обращаешься, они в Сострадание посылают. Сострадание - смотри выше.
Я тоже животных люблю, у меня у самой собака и я стараюсь никому из соседей неудобств ее присутствием не доставлять.
Я не агитирую расплодить,я наоборот за стерилизацию и отсутствие на наших улицах безнадзорных животных.НО ВЫ ПОЧИТАЙТЕ что пишут люди выше-как у них соседи стреляют.
Мой близкий друг с ребенком лицезрел картину как сосед стрелял по животным во дворе,зацепив домашнюю на свободном выгуле.
По башке сосед четко получил,собаки вылечены,пристроены в частные дома.
Да,убирать надо,не плодить,но зачем издеваться то????
Расстрелы и отравления - все это следствия безвыходной ситуации (случаи садизма не берем). Я хочу сказать, что этот БФ Сострадание - не выход, не решение проблемы. Фактически люди остаются один на один со стаями и начинают бороться так, как могут.
Я, например, вынуждена гулять с куском металлической трубы, потому что не знаю, как защитить своего микропса и ребенка от летящих на меня дворняг. Видели бы вы совершенно белое лицо моего сына, когда мы вышли из подъезда и на нас напали прикормленные добрыми соседями и стерилизованные Состраданием псины. И если в следующий раз кто-то из них вцепится в меня, моего ребенка или собаку, я буду вынуждена применить эту трубу. И мне абсолютно наплевать будет, что подумают про меня остальные любители животных. Знаете, какое желание разогнать всех к чертовой матери!
Адольф Гитлер тоже собачек любил, больше людей.
Я неоднократно звонила в эти супер службы по отлову и стерилизации бездомных собак, разговаривают они не охотно и не выезжают по первому звонку! После третьего раза они приехали отловили трех из пяти собак и стерилизовали и привезли их обратно + парочку новых)))) вот так они работают. Наш двор показывали по тв телеканал Волга и комментарии давали по этому поводу вышестоящие органы, они все в один голос говорят чтобы не прикармливать собак во дворах и что они не могут ни чего сделать с людьми которые не перестают это делать!!
Печальная история.У меня диаметрально противоположный опыт!!!
Подтверждаю. У меня примеров таких масса. Это их фирменный стиль работы. И получается, что ты заложник ситуации. Хоть раз такие "добренькие" прикормят, и все, никогда уже он них не избавиться. Проблема растет, как снежный ком.
Походу,ни хера об их стиле работы вы не знаете,уж простите за яркое выражение.
Для вас, я вижу, тоже много открытий об их работе.
Да нет никаких открытий,вообще ни одного.
XXX999
09.09.2015
У Вас может и был печальный опыт, к сожалению. Но бывает и по-другому. У нас все хорошо у дома, всех стерилизовали, все спокойные. Ни разу ни на кого эти собаки не набрасывались. Разумеется могут быть агрессивные независимо от контакта с людьми и стерилизации. К ним должен быть вынужденный индивидуальный подход, мягко говоря, наверное поняли о чем я. Но не нужно всех уличных собак гребсти под одну гребенку, вот к чему разговор зашел. Не надо автоматом ставить клеймо на всех собаках, что это ходячее зло, пинать, шугать, морить голодом и стрелять
Sansan
09.09.2015
Тема вообще про курение. А если вы такой сердобольный, то и курильщиков забирайте себе. Мы говорим о том, что пока собак нет и не надо их прикармливать. А вы приводите примеры из города, где собаки уже есть.
XXX999
09.09.2015
Согласен, тема про курение. Нас не туда занесло)
Если собак нет сейчас, то и подкармливать собственно нечего. Уж не знаю кого там у вас кормят в таком случае) Я не собираюсь выискивать собак и приводить их к своему дому, в дальнейшем подкармливая, если Вы на это намекаете))). Да и в целом я тоже не сторонник стай и вообще наличия бездомных животных на улицах. Но если вдруг живность будет, то не надо уж ее гонять, шпынять и стрелять... Можно попробовать решить это цивильно ;)
Sansan
09.09.2015
Я уже говорил выше, что бродячие собаки в округе есть, видел около Хельсинки, около Культуры и к нам они захаживали, но видимо пока не нашли территорию интересной. Не будем изначально прикармливать и не будет проблем.
Где-то бывает, но не у нас. Для меня это реальная проблема с конкретными прикормленными собаками. Вот кто будет заниматься этим вынужденным индивидуальным подходом? Нет таких не сегодняшний день.
XXX999
09.09.2015
Sansan писал(а)
Так-то у нас ещё и мышки бегают, правда дома нет, но на улице видел

Мыши-полевки тут были, есть и будут, ибо тут их историческое место жительства. Даже не знаю что может помочь изолироваться от них. Все поле и лес усеяно маленькими дырками
Sansan
09.09.2015
XXX999 писал(а)
Мыши-полевки тут были, есть и будут, ибо тут их историческое место жительства.

А бродячих собак здесь не было, т.ч. давайте не будем создавать себе проблемы на пустом месте и создавать условия для появления стай собачек.
Чтобы увидеть стаю собачек, пройдитесь так около 23.00. Они не только лают, но и набрасывпются, а охрана спокойно смотрит на это. В городе есть программа стерилизации, т.к. через полгода может появиться еще 1 выводок. Я люблю собак, держала их, но люблю, когда они воспитанны и на поводке, а гуляют в свободном состоянии на специально отведенных площадках под контролем своих владельцев, которые гарантируют их управляемость.
Не в ваш огород, ни в коем случае. И то, что вы взяли домой бездомное животное, очень даже похвально. Но подкармливать на улице... неужели вы сами не понимаете, что этим вы делаете только хуже?
Не надо под свой гребень всех мерить и выражаться"тупыми прикидываются".
Никто не собирается их кормить около вашего дома или в песочнице,мы найдем где это делать,если захотим.
Бойтесь людей не меньше собак,они не хуже кусаются и руки ломают.
Ух, какая вы опасная))) Многим руки переломали? А мож, покусали кого?)
Вы читаете между строк,диалог вообще ни о чем.
Ок, я между строк читаю))
Катя-я писал(а)
Бойтесь людей не меньше собак,они не хуже кусаются и руки ломают.

А как тогда вот это понимать?
Понимай так-переживаешь,что пока к дому идешь собака покусает,а что из кустов человек выбежит и по голове даст и руку сломает,не переживаешь?
XXX999
09.09.2015
Не уважаемая Паддингтон, не нужно мерить других людей по себе! Верьте только в себя и свои бредовые принципы, которые Вы тут уже неоднократно писали. А еще лучше сами покажите пример как нужно поступать, чем огрызаться на людей, которые как-то стараются проявить уважение к окружающему миру
Sansan
09.09.2015
А вот здесь вы уже откровенно хамите.
XXX999
09.09.2015
Как угодно, пусть так. Я уже ни раз читаю какую-то несуразицу от Паддингтон. Вот как вообще понимать такую фразу "Если жалко, возьмите их себе или найдите им дом. А так это псевдо-доброта, я в такую не верю"? Что получается? Либо всех встречных собак собрать к себе в дом, либо выгнать нафиг от глаз подальше? Либо так, либо по-другому? Все остальное, ведите ли, псевдо-доброта. В моем понимании это бред и самый настоящий пример проявления безразличия и стремления сделать свою жизнь максимально гламурной без сторонних проблем. Да, мне, откровенно говоря, хочется нахамить человеку, который проявления доброты других людей опровергает и даже выставляет это как неправильный поступок, как что-то плохое, при этом сам ничего полезного и доброго кроме пустой болтовни не способен сделать. Нахамил ли я? Не знаю, для кого как. Старался не хамить, возможно грубо ответил, это да, не спорю
Alfarii
09.09.2015
Как бы вот найти ту золотую середину, с одной стороны и животных жалко, они явно не виноваты что кто то от них когда то отказался, а с другой и стай бродячих животных которые пугают всю округу не особо то и хочется (плавали знаем, доходило до крайностей).....
XXX999
09.09.2015
Согласен...
Спасибо, поржамши )))
Вспомните мою несуразицу, когда бродячая собака вопьется вам в жёпку) Только будет уже слишком поздно.
XXX999
09.09.2015
У меня опыт обращения с собаками значительно больше Вашего. Многие из них намного добрее людей, от них никогда не дождешься вот именно таких пакостей как "вопьется в жёпку", в отличии от людей. Так что советы мне не нужны, пугалочки тем более. Одну из таких "ужасных гадюк" я взял, живет со мной уже 11 лет. Чему очень рад. Если собака не агрессивная, то ее присутствие ничем не мешает, не одним ведь Человекам господствовать изолированно, как бы не имея отношения ко всему происходящему вокруг, жить во благо только себе, с шелковым гламуром и т.п., как бэ надо уважать и остальной мир. Хотя возможно это Вам чуждо, да и не только Вам... что странно в моем понимании. Цивилизация конечно же не стоит на месте, люди создают себе благотворительную обстановку, это отлично. Но пытаться полностью изолироваться от "грязи" правильно ли? Можно ведь благодаря этой самой цивилизации не просто изолироваться, отделяться, фикать-фукать, но и пытаться из этой самой "грязи" сделать конфетку?
Sansan
09.09.2015
Вы просто так любите своих собак, что не замечаете, что они доставляют неудобства окружающим. Даже если они не бросаются, не кусаются...
Ехал на днях на 53 автобусе, в салоне дама с собачкой, вонища псиной на весь салон, но дама любит свою собачку и ей похрен на всех. Так и ехали до Щербинок, она со своей любовью, а мы зажамши носы.
Какой вы молодец, сначала обхамили как могли (и принципы бредовые и "неуважаемая" и несуразицу пишу), а теперь пишете про уважение и сострадание. Что же вы разглагольствуете с неуважаемой, да еще и с бредовыми принципами?
XXX999 писал(а)
свои бредовые принципы, которые Вы тут уже неоднократно писали.

Какие?
Ну так я дождусь ответа или нет? Или вы язык в жо.. ой, голову в песок засунули?:)
Да ни кто не против того чтобы подкормить собаку или кошку, но нужно думать где это делать.... Не у подъезда и уж точно не около детской площадки!
Это потому что ты, Сансан, интернет-персонаж. Пишешь на форуме много и часто не по делу, а в реальности активность проявляешь малую.

Если бы ты в своем доме организовал какое-нибудь мероприятие для всеобщего знакомства - проблем было бы гораздо меньше. Срать в подъезде - повадка совершенно совковая, родом из многоэтажек, где никто друг друга не знает. Если бы все соседи были знакомы между собой, то безобразничали бы гораздо меньше.

Клинические случаи, конечно, бывают, что человек вообще необучаем и будет срать под себя, хоть ему кол на голове теши, хоть постового к двери приставь и штрафы каждый день выписывай. Но настоящих буйных мало, большинство таких "безобразников" банально не осознают подъезд и придомовую территорию своими и поэтому относятся к ним безалаберно. При нормальном человеческом отношении они также проявляют себя нормальными людьми.
Sansan
09.09.2015
Мне не хочется тебе что-то объяснять и доказывать, думай как думаешь.
Что, в этот раз даже холивара и бросания перчаток не будет? Ну слава б-гу, я уже тут подумал всякое.
Sansan
09.09.2015
Т.е. был настрой на срач? ;-) Провокатор, не дождёшься.
Да нет, просто, общаясь с Д'Артаньянами, привык всегда помнить, кем они считают всех остальных.

А срача здесь уже и так достаточно. Куревосрач как изначальная тема, псиносрач веткой выше, сейчас еще XXX990 засядет на своего любимого конька - как же прекрасно жить без урн, лавочек и вообще всякого благоустройства, а потом как обычно получит порцию "любви" от "благодарных" жильцов.

Теме только едва исполнились сутки, а слово "дебилы" употребили по отношению к своим соседям уже несколько раз. Рак нн.рушества окончательно пожирает данный подфорум, это неизбежный процесс.
Sansan
09.09.2015
Пожалуй соглашусь со всем, кроме Д'Артаньяна
Рабочий писал(а)
сейчас еще XXX990 засядет на своего любимого конька

Так это у него не первый раз уже? Очередное обострение?
Здесь многие интернет-персонажи. Но и многие, кто общаются и дружат с форума за пределам рунета.
Sansan
09.09.2015
Многие спрятались под никами, фоток реальных нет, информации нет, но советы давать и поучАть они могут.
Пора создать тему с фотографиями)) чтобы друг друга узнавали за километр :-D
Мне вот всегда приятно, когда меня, не видя ранее, узнают по фото в профиле и называют морковкой)))
Sansan
09.09.2015
morkovka14 писал(а)
узнают по фото в профиле и называют морковкой)))

Т.е ты так как на фото в профиле примерно и одеваешься, тебя на улице узнать не проблема? ;-)
Тренажерка это одно (а на фото я на занятиях), на улице это другое)) но узнать меня можно :-)
Узнают же как-то))
Sansan
09.09.2015
Рабочий писал(а)
Пишешь на форуме много и часто не по делу, а в реальности активность проявляешь малую.

Откуда ты всё знаешь, ты за мной следишь? :)
Телевизор надо меньше смотреть!
Sansan
09.09.2015
Не груби. А телевизор я очень мало смотрю...
А в бинокль за соседями?
Sansan
09.09.2015
Т.е. всё же следишь? Хороший у тебя бинокль? У меня-то особо и смотреть нечего, шумных оргий-гулянок не устраиваю, т.ч. направляй в другую сторону.
Просто спросил. Опять наступил на что-то живое, да?
Рабочий писал(а)
какое-нибудь мероприятие для всеобщего знакомства - проблем было бы гораздо меньше

Такое мероприятие в нашем и соседнем доме уже состоялось - и проблем стало гораздо больше, вплоть до ночных драк.
Groh
08.09.2015
Ну бычки точно никто домой забирать не станет.Можно же пепельницу соорудить раз урн пока нет.
Ничего подобного! Пока у нас не появилась "пепельница" у подъезда, я все бычки забирал с собой и в мусорное ведро!
Groh
09.09.2015
Банка из-под кофе с крышкой.Оставляется или на крыльце или в самом подъезде.Курить разумеется на улице.
А название темы такое простенькое кто и где курит. Есть, что почитать. Так вот насчет бычков, их действительно скоро придется носить в кармане. Если обратить внимание на урны на тех же остановках, то это большое ведро-цилиндр внутри которого находится пластиковый пакет. Возникает вопрос. Как бросить горящий бычок в такую урну? А потушить нет возможности, пакетик закрывает весь верх. Понимаю, что на остановке курить нельзя, так и на улицах много таких урн. Вывод напрашивается один. Бросай курить и т.д и т.п.
Sansan
09.09.2015
У дома No1 поставили образцовопоказателную урну, снаружи камень, внутри железо, т.ч. будет обо что погасить бычок. Только вот когда же их установят, может к фестивалю?
Сегодня как раз в УК подписывала договор, спросила про урны (подумала они должны знать), а нет...они не знают, когда Застройщик соблаговолит (((
Groh
09.09.2015
Потушить вообще не проблема - пальчиком по угольку бац и все))А бросать да, надо конечно...
Кстати про остановку, сегодня в первый раз уезжала с остановки "Селекция, эх и пылища там (( Как машина проедет, с ног до головы пылью ((
Mr_FLEKSO
09.09.2015
Эх жаль, что темку, в "о насущных проблемках", не переименовать))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов