--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как в наш ЖК можно вызвать полицию?

140
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BruneTk@___
09.09.2015
Может кто-то подскажет куда позвонить, если что случается и необходимо вызвать полиционеров...после этих выходных возник такой вопрос
Karenina
09.09.2015
009?
Оооо! Уже буяны появились? =-O
да, представляете....сама в шоке...в ночь с субботы на воскресенье где-то до часу ночи были пьяные разборки с дракой и воплями прямо подо окном. Не то, что уснуть..... они орали так, что телевизор было не слышно. Сначала они пили на парковке, которая около леса за 13-м домом, потом что-то у них там случилось и они переместились на парковку между 11-м и 13-м домами, всё это сопровождалось нецензурными воплями и визгами, беганьем и топаньем в подъезде. Вот такие дела! А что никто ничего не слышал?
Sansan
09.09.2015
В каком доме бегали-то?
Сам из 11 дома, вроде ничего не слышно было, хотя ночь же, спали.
в 13-м доме
Вот это неприятно, когда так...дебоширов не хотим!
Мы их очень не хотим, но они есть и, к большому сожалению, живут в 13-м доме....вчера вечером опять на крыльце у подъезда кучка народу, не все трезвые (судя по разговору)....и еще утром на крыльце, которое к лесу выходит, помойка, пустые коробки из-под сока, банки из-под пива. Кошмар одним словом!!
Уважаемая брюнетка! мы тоже живем в 13 доме и никакого шума не слышали, окна были закрыты и мы спали спокойно! И вообще это не дебоширы, а соседи с которыми вам жить, думаю не стоит так выражаться! А если молодежь гуляет 1 в неделю, так это ничего страшного, в Нижнем Новгороде возле каждого дома молодежь отдыхает,никто слово не говорит,поэтому думаю вам стоит присоединиться и отдыхать вместе, если вы конечно не пенсионерка! Ну а если вы уже на пенсии, тогда езжайте в частный дом и живите в дали от городской суеты, там спокойно, чистый воздух,одним словом благодать!!!! И еще хочу вступиться за всех соседей, никакого мусора никогда не оставляли, бычки да видела, а вот коробки из под соков и пива нет!Хочу вас огорчить: месяца 2 назад пытались вызвать полицию они так и не приехали, до сих пор ждем!
Кажется, нас ждет чье-то признание...
Cyril-69
10.09.2015
такие не признаются. только дустом.
Не знаю, сам признался бы в такой ситуации. Так и сказал бы - ну бывает, дорогие соседи, дело житейсткое - дни рождения, новоселья, свадьбы, похороны тещи, наши в футбол выиграли, в следующий раз постараюсь не шуметь. Зато если что - заходите.

Что, посадят за это что ли? Или убьют? Зачем конфликты на пустом месте раздувать? Пенсионерами обзывать друг друга, отправлять за город...

Кстати, ровно так ведь оно и было у меня в течение лета - то новоселья, то дни рождения, и все по нескольку раз. Порог шума, естественно, повышается - вроде и пытаются люди тихо говорить, а все равно выходит, что горланят. И песни под гитару были, и дискуссии о вечном на кухне в полный голос до пяти утра. Единственное, что - среди друзей мало, кто курит, поэтому на крыльцо особо никто не бегает, перед окнами первых этажей не маячит.

У ближайших соседей потом специально спрашивал - нет, претензий не было. Если бы кто-то пожаловался, сразу притушили бы вечеринку или перенесли куда-нибудь в более подходящее место.

Уважайте своих соседей, нам вместе жить, вероятно, ближайшие несколько лет, это как минимум. Испортить отношения очень просто, это делается одним словом/движением, но вам же потом друг с другом постоянно встречаться, не в шестнадцатиэтажке проживаем.
Cyril-69
10.09.2015
люди, готовые адекватно отреагировать на замечание, обычно не дают повода их делать )
а те кто создают поводы - реагируют агрессивно, что и показал пример ангелочка.
Но согласитесь, что если бы авторша темы была лично знакома с ангелочком и осознавала, что это не просто абстрактные соседи, а живые конкретные люди, у которых при случае можно соли и спичек стрельнуть - она бы и сама проще относилась к происходящему.

И даже если бы ангелочек представлял собой совершенно невообразимое быдло (что, разумеется, маловероятно, невообразимое быдло квартиры в новостройках не покупает, даже дешевые), ну подошла бы Брюнетка потом лично к нему, сказала:

- Так, мол, и так, что отмечали-то вчера?
- Да тут епта кароче сын у кореша аткинулся, то бишь, тьфу ты, е мае! Родился то есть!
- Ну поздравляю, Васек! Только вы тут громко под окнами, а вон там на поляне место есть хорошее, шашлык-машлык, чики-брики, ну ты понял.
- Чо-чо ты сказала? На нах епта! Ладно, посмотрю. Передай мужу благодарность за пассатижи, которые он мне одолжил на той неделе, с получки с ломбарда выкуплю, отдам!
А почему Вы думаете, что авторша темы не осознает, что это "живые конкретные люди". И мне интересно, почему "живые конкретные люди" не задумались о том, что мешают спать таким же людям....или для них мы "абстрактные соседи" на которых плевать....вот Вы выше написали, что и сами отмечали что-то и даже шумновато было, но потом у соседей спрашивали, не было ли претензий....так у нас никто ни о чем не спрашивал
У нас не олимпийская деревня и не поселок страждущих до Гегеля выпускниц филфака, к сожалению (?). Все люди разные, хорошо это или плохо. Можно же сделать первый шаг навстречу! Вряд ли с вами рядом живет совсем конченная отморозь, скорее всего обычные люди, возможно слегка простоватые и не понимающие всех очевидных для культурного человека вещей.

Вспомните, что наши люди в большинстве своем живут в крупном городе максимум третье-четвертое поколение, до этого предки подавляющего большинства из нас даже школу толком не заканчивали, не говоря о каких-то там нормах приличия. Многие сохранили деревенский менталитет, чего же тут удивляться.

Все бывает гораздо хуже, почитайте истории, как к городским белым людям в Германии подселяют арабов или негров. Вот это действительно засада. А с Ангелочком из Балахны всяко-разно быстрее можно договориться, чем с Максимкой из Мозамбика.
Рабочий писал(а)
У нас не олимпийская деревня и не поселок страждущих до Гегеля выпускниц филфака, к сожалению (?). Все люди разные, хорошо это или плохо.

Конечно, но это не даёт никому права плевать на окружающих! Я же не просила никого цитировать Шекспира......просто спокойно жить - разве это слишком завышенное требование?

А про истории в Германии....зачем мне их читать? Я всё это знаю не хуже Вас, только от этого мне не легче в данной конкретной ситуации
Наши законотворцы из Заксобрания НиНо приняли закон примерно О тишине: с 22.00 до 8.00 не шуметь, плюс в обеденные часы кажется. Если нужно, то уточню номер и дату
ronin7656
11.09.2015
Немного не точно ниже уже про это писал.
Да,а пенсионеры некоторые похлеще нас тусят)))У нас у родителей во дворе в домино до утра играют))
А если без смеха то нельзя жить как роботы.
У всех есть мероприятия и не все могут позволить дом (
Sansan
10.09.2015
Я думал ты умнее...
Это из-за очков, но они у меня в основном для вождения.

Впрочем, ты прав, все познается в сравнении, или как говорили древние римляне "Judas impotent penis canina est" (ну эта тип с-умничал кароч, на самам дели незнаю как переводиться).
Sansan
02.10.2015
Тебя там не разбанили ещё? Я прям зачитался... :) Как оно оказывается всё может поменяться, да?
Я очень рада за вас, что Вы не слышали шума! И очень Вам завидую, что Вы спали спокойно! А молодежь может гулять, но только до 11 вечера (и это не моя прихоть, а закон, перед которым и пенсионеры, и молодежь должны быть равны). А вот на ваше предложение ехать и жить мне в частном доме могу ответить, что я сама буду решать где и как мне жить!!! Я никому не мешаю жить в многоквартирном доме. Может быть предложить молодежи, которая гуляет раз в неделю соблюдать хоть какие-то нормы или ехать жить в частный дом, где можно орать хоть всю ночь и слова никто не скажет.
ronin7656
10.09.2015
На сколько я помню сейчас нет наказания за шум после 23 часов. Про регулирование шума каждый регион издает свои законы. "Закон о шуме в Нижегородской области" вроде должен вступить в силу с октября этого года. И вот тогда шуметь нельзя будет с 23 до 7 в будни с 22 до 7 в выходные и праздничные дни, а также с 12:30 до 15 каждый день.. Относятся к этому особые объекты(многоквартирные дома, дворовые территории и медучреждения)
ждём октября?)))) недолго осталось
ronin7656
10.09.2015
Может, если вдрук такая ситуация повторится, сначала с людьми поговорить. Не думаю что нельзя найти общий язык, диалог всегда нужен, а потом и можно что то из такого предпринимать...
Наверное только тогда,когда они протрезвеют..
А вообще это как повезет,разовая акция это или нет))кто-то по жизни такой и ему наплевать(мой сосед)..Участковый,мордобой,разговоры-ничего не берет...А кто-то просто немного отметил новоселье..
Я искренне надеюсь, что люди просто отметили новоселье))))
Все мы люди и есть обычное человеческое общения, и я думаю если вы бы по хорошему сказали "потише", они б усмирили свой пыл, а так получается вы здесь на всеобщее обозрение пишите. Вопрос зачем? может их и вовсе нет в этом форуме, и так получается вы это делаете за глаза, а вам с ними жить.... Поэтому призываю просто к простому человеческому общению!
Во-первых, я считаю, что все взрослые люди и сами должны контролировать себя и хоть иногда пользоваться головой по прямому назначению, а не заливать туда алкоголь и чтоб им кто-то потом по-доброму (в пол-первого ночи) сказал: "Пожалуйста, потише". Они сами этого не понимают, что надо потише и не под окнами.
Во-вторых, Вы читали название темы....я спросила у людей как вызвать полицию, меня спросили, зачем, я ответила. Я честно рассказала о том, что случилось....И мне глубоко наплевать есть кричащие люди на форуме или нет, читают они это или нет. Здесь я высказала свою точку зрения, на которую имею право.
В-третьих, мне с ними не жить.....мне есть с кем жить.
И может лучше не меня призвать к простому человеческому общению, а людей, кричащих ночью под окнами, к простому человеческому пониманию?
BruneTk@___ писал(а)
И может лучше не меня призвать к простому человеческому общению, а людей, кричащих ночью под окнами, к простому человеческому пониманию?

Думаю, они все прекрасно читают и воспринимают, просто не отписываются, ибо осознали.

На вопрос касательно полиции вам по существу ответили, ближайший отдел в Ждановском. Ничто не мешает туда позвонить и все выяснить - порядок вызова, время прибытия и т.п., а еще лучше записаться на прием к начальнику и познакомиться лично.
Да, спасибо. Я уже практически всё, что мне нужно касательно полиции выяснила.
Cyril-69
11.09.2015
Ваши попытки пробудить у людей желание общаться с пьяной толпой без посредничества полиции весьма забавны.
Sansan
10.09.2015
Внимательно прочитайте всё написанное вами. Вы просто бредите.
Mr_FLEKSO
10.09.2015
Я конечно не пенсионер))) Но отдых вместе с людьми у которых руки чешутся посте испитого не идеальный вариант!) В новости или в отделение попадать желания нет... У таких как говориться "своя атмосфера"

Погулять покричать в лесу, да пожалуйста... там мест для этого полно... Отдохнул, напелся/ился можно и тихо мирно придти домой лечь спать.

А уж нагатить и горланить под окнами, было бы полным свинством. Отсутствие мусора как будто главное, и оправдание...

Если все будут 1 раз в неделю ТаК отдыхать, то к хорошему, это не приведет(((
Подтверждаю. Толпа была человек 20. Наблюдал из окна своего 11 дома.
Разнимали двух сильно не трезвых лиц кавказской наружности. Снимали майки и кидались друг на друга. Сильно беспокоился за свою машину, около которой происходило "мероприятие".
Один из двух оппонентов почти каждый день приезжает в наш двор на девятке с дагестанскими номерами. Какое отношение он имеет к нашему ЖК - непонятно, но вроде бы он тут не живёт.

Довольно шумные посиделки по вечерам у 13 дома случаются каждые выходные. Частенько громко включают музыку на автомагнитоле, пьют пиво и не только. Если честно, это уже начинает раздражать.

Пишу здесь, потому что не хочу выходить на открытый конфликт с соседями. Но если так будет продолжаться, то терпение кончится.
Ну вот как бэ все и оказалось вполне банально. А "гнали" на своих же соседей.
"Дагестанцы" довольно тесно общаются с соседями в нашем и соседнем доме. Пьют вместе.
Впереди выходные.....надеюсь обойдется в этот раз.....
Спокойной вам ночи, ребята..
Скажите пожалуйста а что не так то? ну сидят пьют пиво и что? я не понимаю конфликта вашего. Или что все такие правильные?Я ЖИВУ В МНОГОЭТАЖНОМ ДОМЕ "Цветы", у нас вокруг дома лавочек 10 как минимум, на каждой каждый день сидит молодежь и не только.Я считаю в этом ничего такого нет! уж лучше так! А представьте если эта же компания сидела в одной из квартир по соседству с вами, было бы лучше чтоли? я вот этого не пойму!
Великолепные аргументы!
Постараюсь объяснить.
Громкость и эмоциональность гуляющей компании прямо пропорциональна количеству выпитого. Т.е. чем дольше такая компания сидит и чем больше выпивает, тем громче они становятся и тем выше вероятность конфликта между ними и окружающими.
Конкретнее: в 10 часов вечера мой полуторагодовалый ребенок спит, да и я хочу покоя. А у меня под окнами галдит толпа из примерно 10 человек, причем далеко не всегда трезвые. Может, в МНОГОЭТАЖНОМ ДОМЕ "Цветы" на верхних этажах и не слышно гулящие компании, а у нас с 1 по 3 этаж всё слышно прекрасно и даже закрытые окна не спасают.
Можно, конечно, стучать по голове КоАП и аргументировать тем, что до 23:00 можно. А можно иногда думать не только о себе, но и о спокойствии других людей и уйти бухать куда-нибудь подальше от окон.
Почему это кому-то не очевидно - ума не приложу.

P.S. Жаль, что лето кончилось, но вместе с ним прекратились и посиделки, а это, несомненно, плюс.
SilvaK
02.10.2015
10 сентября Вы написали

ангелэтоя 10.09.15 в 10:43 <<ответить>>

"Уважаемая брюнетка! мы тоже живем в 13 доме "

А сегодня Вы уже другое пишите
ангелэтоя сегодня в 12:33 <<ответить>>

"Я ЖИВУ В МНОГОЭТАЖНОМ ДОМЕ "Цветы""

Вы уж определитесь где Вы живете
на тот момент когда писала, жила в ЖК Времена года, сейчас переехала и живу в цветах. Так что в ближайшее время у вас появятся новые соседи,надеюсь они вам не доставят хлопот!!!! Кстати при покупки кв форум много читают и уже задают вопросы про соседей!!!поэтому думаю нужно прекратить эту тему))))
вроде все адекватные и хорошие ребята.
Ладно всем удачи! Не ругайтесь))))))))
Вы же сами эту тему и подняли!
О ней благополучно забыли и оставили спокойно помереть на третьей странице форума.
Что ж, и вам счастливо! )
Sansan
09.09.2015
О что случилось?
С мобильного единый номер 112. В подъезде висят телефоны всех экстренных служб.
Звоните в кстово, в опорный пункт. Время прибытия от часу до 3х....3 дежурных машины. У нас так.
djabel
09.09.2015
В 2гис есть телефон полиции поселка Ждановский. Их юрисдикция как и Селекция
Самое время познакомиться с участковым.
pivas_
10.09.2015
вот тут могут быть проблемы, он сбежать хотел :(
Другой придет, делов-то.
ronin7656
10.09.2015
Если сбежал, то новый долго не придёт...скорее с другого участка пришлют...
Alfarii
10.09.2015
Не факт что и придет...по нижнему очень большой процент нехватки участковых.....
ronin7656
10.09.2015
Нехватка это мало сказано, да и не только участковых...
Alfarii
10.09.2015
Это да....
Sansan
10.09.2015
Куда? У нас нет участкового?
pivas_
10.09.2015
был, но хотел линять, слинял или нет не знаю
ronin7656
10.09.2015
Вакантное местечко, никто не желает)) самое то в кризис))
XXX999
10.09.2015
Кстати, возможно не все знают. Чтобы вызвать любую экстренную службу с мобильного, необходимо в конце номера добавить 0. Например:
полиция - 020
пожарка - 010
скорая - 030
Sansan
11.09.2015
Единый 112 с мобильного
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов