--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Протекает крыша

44
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sergusha
05.12.2015
Добрый вечер! Вчера вечером я услышала редкие капли на потолок. Позвонила прорабу, сегодня приехал, послушал, сказал что в пн придут снимать потолок и смотреть... а сейчас капли участились (снег-то тает). Уважаемые жители третьих этажей, у вас нет протечек крыши? Как-то страшно ждать понедельника... может быть знаете, проводятся ли ремонтные работы в зимнее время? Или до весны так ждать?
pivas_
06.12.2015
проводятся
Стремно(((
Какой дом у Вас?
sergusha
06.12.2015
Весенняя 12
*Fantom*
06.12.2015
Блин.... Пошел слушать капель в 37 доме (Изумрудная 22)... Тоже 3 этаж((((
sergusha
06.12.2015
Заехали еще в сентябре, косяков много было конечно - кабель интернета перебит, окна не отрегулированы, трубы отопления не работали, полотенцесушитель не работал и по мелочи много всего... но со всем мы справились, все устранили силами подрядчика очень оперативно) но теперь новая беда- крыша! Такое ощущение, что дома действительно не пригодны к проживанию!
N-connect
07.12.2015
sergusha писал(а)
Такое ощущение, что дома действительно не пригодны к проживанию!

Меня прямо раздражают такие фразочки. Пока только у вас крыша течет, а выводы сразу о всех домах - "не пригодны к проживанию". Бред просто какой-то. У нас, например, 2 квартиры. Все хорошо, все устраивает, ничего нигде не течет и не дует

Регулировку окон, полотенцесушитель, трубы и т.п. надо было на приемке проверять, для этого она и нужна. А не жаловаться потом. Сами не проверили, в этом вина только ваша. Еще глупее жаловаться и при этом писать "все устранили силами подрядчика очень оперативно)".
sergusha
09.12.2015
Извините, если мои мысли вас раздражают. Принимали мы квартиру В сентябре. В акте отметили о том, что квартира принята без возможности проверить систему отопления. А вот проблему ливневок начали обсуждать еще жители первой очереди после ливней( мне очень нравится жить в жк, но поверьте, и вам не очень понравится ситуация, когда у вас в комнате вместо потолка бетонные плиты, из которых каждые 30 секунд капает вода!!!!!!! И так уже почти неделю!!!!!
Наша протечка.
Это в тамбуре в коридоре!!" завтра в УК будем звонить
sergusha
06.12.2015
Который у вас дом? Протечка в середине коридора? Там, где ливневка?
Весенняя,8!совершенно верно
sergusha
06.12.2015
Мне кажется, что в ливневке причина! Когда был ливень, то все ок! Было, но после первого снегопада была протечка в санузле (подрядчик бездействовал, ссылаясь на воду в полости плит) а вот после второго снегопада в комнате потекло((((( боюсь, ук ничем не поможет.... отправит заявление застройки и БУДЕМ ждать.
Gulliver
07.12.2015
Вам необходимо написать заявление в управляющую компанию о протечке. В течении суток дефект должен быть устранён и должны быть создана коммисия во главе с УК для составления акта о протечке с указанием причинённого ущерба (который в последствии должны возместить). При составлении акта так же необходимо учитывать возможное повреждение проводки.
sergusha
07.12.2015
Спасибо) заявление написала, но на имя застройщика!! Представитель ук приходила, обещали акт подготовить. Подрядчик вызвал потолочников, пошаманили на крыше... и в 4 часа позвонили, сказали, что не будут делать, пока дождь идет((( ущерба пока нет) только моральный- все выхи слушала капли а сейчас вообще капает все из шва на потолке об пол!!!!!!
sergusha
07.12.2015
Как у вас? Протечку устранили?
Пока не была на квартире. В УК сказали что составили акт и от застройщика там уже ходили.
В понедельник ковыряли строители крышу
sergusha
09.12.2015
У меня тоже аж 3! Дня на крыше шуршали..... а толку-то.... как капало, так и капает(((
у нас не течет. все сделали.
правда некрасиво пока, не выровнено еще.
sergusha
22.12.2015
Добрый вечер, соседи! У меня в комнате снова протекает крыша( и это после выполненных работ по устранению протечки (3 дня делали!!!) вчера только что установили потолок, а сегодня снова кап-кап-кап(((((((((( завтра поеду снова в МС и снова напишу заявление на устранение протечки((( Посоветуйте, пожалуйста, что мне нужно предпринять, чтоб подрядчик (его рабочие) всё сделали как надо. Скоро придёт зима и протечек не будет, весной снова подлатают, а потом гарантия на квартиру закончится.....
С Вашей стороны тут сложно что либо предпринять. Плоские крыши- это такая гадость. То что у Вас течёт с потолка в определённом месте, не означает что именно в этом месте на крыше порван ковёр. Вода может затекать совсем в другом месте, а потом между слоями ковра выходить в место протечки. В этом и заключается сложность поиска места протечки, особенно зимой, когда на крыше каша.
sergusha
23.12.2015
на крыше сейчас не каша, а пара луж (как раз над моей комнатой). сегодня посмотрела результат проведенных ранее работ - заплатка размером 30*30 см!!!!! швы которой утопают в луже!!! согласна, сейчас сложно найти действительное место протечки, но в сухую погоду вообще ничего делать не будут!!!!!! как можно заставить застройщика-подрядчика устранить ПРИЧИНУ протечки, а не ляпать бесполезные заплатки?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов