--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Страховые полиса для дольщиков 10-14 очередей.

Юридические вопросы
135
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetulik15
10.12.2015
Уважаемы дольщики 10-14 очередей!
Есть кто-нибудь кто уже подписал доп. соглашения в офисе? Вам сразу отдали страховой полис новый? Кто-нибудь вообще этот полис получал?
Какая там указана страховая компания.?
Говорят "Меско ", которую назвали на совещании, уже не на все очереди действует...
MSIMN
10.12.2015
Был в офисе, говорят подписываем допник и они дают новый страховой договор. Мол если допник не хотите подписывать мы вам ни чем не можем помочь.
Так вам СРАЗУ отдали страховой полис? или просили подождать по ка допсоглашение пройдет регистрацию?
lena10776
10.12.2015
Аналогичный ответ получила сегодня. Мне так кажеться лукавят они.
А вы у них по какому поводу интересовались? тоже хотели подписать допсоглашение? нам сказали что соглашение подписывайте, его зарегистрируют,и только после этого выдадут страховой полис.Извините каким боком привязан новый страховой полис к допсоглашению?Может я чего не знаю или не понимаю...
С их стороны это супер борзость. Представляю с каким это рылом я подойду к своему заказчику с требованием подписать подобный доп. Да меня просто пошлют, не заплатят, а если сорву сроки втюхают штрафные санкции и упущенную выгоду. А всё оттого, что они получили 100% предоплату, в которую входит и прибыль. Тут некоторые пишут мол бедные они. Мы работаем в сфере строительства с крупнейшим и жаднейшим банком на условиях 15% предоплаты, на конкурсной основе, строим практически за свой счёт и заёмные средства. И при этом если срываем сроки, выставляют штрафные санкции и упущенную выгоду. А окончательный расчёт иногда приходится ждать по пол-года. И то , удерживают 10% в качестве гарантии на 2 года. И только через 2 года выплачивают эти 10% , если не было гарантийных случаев. У нас есть с МС основной договор, и подписывать или не подписывать доп. наше право. Кто подписывает, тот просто милостливо идёт на встречу МС. А те в свою очередь должны быть безмерно благодарны подписавшему. Это просто наглый шантаж. Задержка сроков, это их косяк. Мы со своей стороны все обязательства выполнили в полном объёме.
вот и я так думаю..Может кто пояснит на каких ЗАКОННЫХ основаниях они могут отказывать в выдаче нового страхового полиса?какая разница подписали мы допсоглашение или нет...
lyubalyu
10.12.2015
Я звонила в офис может недели 3 назад. Сначала менеджер сказала, что договор уже заключен. Я спросила, когда смогу приехать и забрать. На что последовал встречный вопрос - "А подписали ли вы доп.соглашение?". Я говорю, что по закону вы обязаны без подписаний всяких допников мне его предоставить, тем более, учитывая тот факт, что наша прошлая страховая обанкротилась (по словам директора). Ну и менеджер мне в ответ - "А ну да, ну просто договор еще не полностью составлен. Когда все сделают, пригласят в офис."
Я хочу написать письмо с уведомлением с просьбой выдать новый страховой полис. Если в течение 2 недель не последует приглашение, пойду в суд. Но это надо делать, как я поняла, когда фактически закончится срок прошлой страховки. А это вроде февраль... Так что жду)
lyubalyu писал(а)
Я говорю, что по закону вы обязаны без подписаний всяких допников мне его предоставить,

А по какому закону подскажите, а то тоже предстоит с ними пообщаться ...
lyubalyu
11.12.2015
Федеральный закон от 30.12.2004 No 214-ФЗ п.15.2
Кстати хочу процитировать:
"15. Расторжение или досрочное прекращение договора страхования не освобождает страховщика от обязанности выплатить страховое возмещение по страховым случаям, наступившим в течение срока действия договора страхования. В случае расторжения или досрочного прекращения договора страхования страховщик обязан уведомить об этом участников долевого строительства и осуществляющий государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого осуществляется строительство многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в течение семи рабочих дней, а также в течение трех рабочих дней - орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. При этом застройщик обязан заключить другой договор страхования в течение пятнадцати дней с даты расторжения или досрочного прекращения договора страхования. В случае отзыва лицензии на осуществление добровольного имущественного страхования у страховой организации, с которой в соответствии с настоящей статьей застройщиком заключен договор страхования, или назначения в такой страховой организации временной администрации застройщик в течение пятнадцати дней с даты отзыва лицензии или назначения временной администрации страховой организации в зависимости от того, какое из событий наступило ранее, обязан заключить договор страхования с другой страховой организацией или участвовать в обществе взаимного страхования либо в соответствии со статьей 15.1 настоящего Федерального закона заключить договор поручительства.
(часть 15 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 236-ФЗ)"
Т.е. я так понимаю, что уже давным давно застройщик обязан был выдать нам эти полисы.
Когда же это произойдет? Если со слов директора, наша прошлая страховая обанкротилась уже через пару месяцев, после заключения с ней договора????
спасибо! Действительно застройщик крайне странно ведет себя в данной ситуации. Сначала на совещании они заявляют что все "ваши" страховые давным давно обанкротились, и мы заключили договор с новой страховой. А полиса почему-то не хотят выдавать, хотя обязаны.
lena10776
11.12.2015
Вот что я нашла в ин. про Кемеровскую Коместру :
Заявление в Арбитражный суд Кемеровской области о признании страховщика банкротом подала временная администрация СК <<Коместра>>.
Как уже сообщало АСН, в июле 2015 г. Банк России отозвал лицензию ООО <<Страховая компания Коместра>>. Сборы компании за 2014 г. были равны 336,4 млн р. Выплаты составили 42,4 млн р.
vesna43
11.12.2015
Письмо с уведомлением?!))) Чхать они хотели! Ровно 32 дня назад они получили от меня такое письмо с просьбой выдать полис! Позвонила им узнать результат-говорят "всё в процессе, мы про вас помним!" И это за 32 дня они не смогли оформить новый полис? Ооох...я не знаю как с ними бороться((( Знаю наверняка только то, что старая страховая не обанкротилась, просто их лишили лицензии на страхование застройщиков, но т.к. страховки были оформлены до этого лишения-они действующие (до конца марта 2016 естественно). а вот потом -1 апреля 2016 нам ОБЯЯЯЗАНЫ дать новые полисы, но естественно не факт что дадут((
Креплю письмо полученное от Центробанка про наши нынешние полисы (я как юрист, хоть и с небольшим опытом, всё начала выяснять))) и запрос делала про нашу страховую через КОНТУР-работают они и не банкроты!
К сообщению прикреплен файл:
135586242-kopij_otvet_na_pis-mo_o_sroke_strahovki_ot_invesstraha.bmp   (2.67 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
135586242-cbank_pismo-6344-231015.pdf   (123 Kb)   Скачать файл
lyubalyu
11.12.2015
но в то же время, если они перезаключили договор с другой страховой - пусть будут добры выдать новый полис.
lena10776
11.12.2015
КОМЕСТРА СК
Полное название
Общество с ограниченной ответственностью Страховая компания <<КОМЕСТРА>>
Входит в группу РЕГИОНАЛЬНЫЙ АЛЬЯНС

Адрес 650025, Кемеровская обл., г.Кемерово, ул.Чкалова, д.7
Телефон +7 (3842) 36-21-20, 36-63-85
Сайт http://www.komestra.ru
E-mail komestra@komestra.ru
Руководитель исполнительного органа
Бойко Владимир Львович
Номер в госреестре 1922
Страховые лицензии
С 1922 42 от 8/06/2007 на 13 видов страхования:
Состояние лицензии отозвана 29.07.2015, приказом Банка России от 23.07.2015 No ОД-1755
Сборы за 2014 г.
без учета ОМС, тыс. р. 336 442
Рейтинг публичности Количество упоминаний на сайте: 21 (найти материалы)
О компании на сайте
В новостях (13)
02.12.2015 16:12
Ростуризм рекомендовал клиентам <<Авесты>> и <<Коместры>> поменять страховщика
20.11.2015 12:09
СК <<Коместра>> признана банкротом
13.11.2015 16:22
Суд 16 ноября рассмотрит заявление о банкротстве <<Коместры>>
Все упоминания
В публикациях СМИ (8)
02.12.2015 19:04
Ростуризм потребовал от клиентов <<Авесты>> и <<Коместры>> новые ФИГи ( RTourNews.ru )
20.11.2015 12:44
<<Страховая компания <<Коместра>> признана банкротом (Новый Кузбасс)
24.07.2015 07:19
ЦБ отозвал лицензии у трех страховщиков, приостановил у двух СК и страхового брокера (Банки.ру)
Все упоминания
Они банкроты.
vesna43
11.12.2015
это кто? у меня инвестстрах (москва)! я ж даже прикрепила файл с их письмом мне. Прошу прощения если ввела многих в заблуждение, не ожидала что страховые у нас разные.
В общем ездили мы вчера в офис.Дела такие.
По страховке : 10,11 очереди - у нас будет страховая компания "Ринко", 12-14 очереди- страховая компания "Меско".
Как выяснилось у Меско есть определенный лимит , поэтому на 10,11 оч. пришлось искать другую страховую.Договор с МС и компанией Ринко был заключен 11 ноября 2015г.
А теперь самое интересное...Как нас уверили в офисе менеджеры,без подписанных допсоглашений страховая компания не может выдать страховые полиса, т.к. там прописаны новые сроки . Наш "старый" основной договор для них уже не проходит.На наш вопрос : " Вы фактически этим принуждаете нас подписать допсоглашение?"они ответили " у нас нет другого выхода, такой закон."
Правда предложили нам , в случае подписания допсоглашения, предоставить гарантийное письмо с обязательством выдать страховой полис до 1 февраля.
Подписывать мы в итоге ничего не стали пока, будем разбираться.
На наши возмущения, почему эту информацию нельзя выложить для общего доступа, на сайт, форум или хотя бы просто разъяснять по телефону,они ничего внятного не сказали.
Видимо "сервиса" как не было,так не будет.Все приходиться из них "вытрясать".
Cyril-69
12.12.2015
как обычно, пустые разговоры, а с юр лицами надо общаться только письменно. Есть письменный ответ в установленные сроки - есть с чем идти в прокуратуру. Нет ответа в установленные сроки - а все равно есть с чем идти в прокуратуру ))
lyubalyu
14.12.2015
Мне тоже интересно, что это за закон, который разрешает выдачу нового страхового полиса только после подписания каких-то допников? Может ВГ еще кредит какой-нибудь на нас повесить или недвижимость на вас переписать? А то мало ли в законе и это прописано? И почему вдруг наш старый ОСНОВНОЙ договор потерял свою юридическую силу?!!! Уважаемые представители ВГ, прошу ответить, на какой закон ссылаются ваши менеджеры???
svetulik15 писал(а)
ти

Новый полис выдают после подписания доп соглашения потому, что в доп соглашении продлены сроки действия основного договора ДУ. и вот на эти продленные сроки и будет выдан новый полис. Старый полис действует до окончания сроков, прописанных в основном договоре ДУ. Он действителен т.к. страховщик не обанкротился а лишился лицензии. Т.е. с момента лишения лицензии он не имеет права страховать Застройщика. Но т.к. на момент заключения с нами договора ДУ у страховщика эта лицензия была. то он отвечает по своим обязательствам до конца срока , прописанного в договоре страхования.
lyubalyu
14.12.2015
То, что застройщик не успевает сдать в сроки, установленные договором, это не мои проблемы! Доп.соглашение является не обязательным для подписания дольщиком,а лишь прихотью застройщика, дабы избавить себя от выплаты неустойки. А вот выдача страхового полиса - обязательным по ФЗNo214 п.15.2. Ни один юрист не скажет, что выдача страхового полиса и подписание доп.соглашения чем-то взаимосвязаны.
SilvaK
14.12.2015
ДД, по поводу не обязательно для подписания Вы узнайте точную инфу. На форуме Недвижимость мужчина задавал вопрос по поводу доп. соглашения и переносов сроков. Строительная компания не МС, забыла название, там три буквы. Так юристы написали в той теме, за два месяца застройщик обязан в письменном виде предупредить о переносе сроков и пригласить на подписание новых доп.соглашений. Юристы кстати говоря всё это, тоже ссылались на законы.
lyubalyu
15.12.2015
Я проконсультировалась с несколькими юристами! Все сказали следующее - "У тебя есть договор. В нем прописаны сроки! Если тебе не сдают в указанные сроки - значит каждый день это просрочка. Доп.соглашение не обязательно для подписание. Для застройщика доп.соглашение - единственный шанс не быть задействованным тобой в суде. Другими словами, ты не сможешь потребовать с него неустойку. Либо в доп.соглашении должны быть прописаны все твои условия (у Пчелкина я спрашивала - он отказался от такого..ну естественно))) Для тебя подписание допника - это просто хороший поступок)) Для примера - бабушку через дорогу перевел - тебе вроде ничего, а бабушке приятно и опасности нет никакой. Вот в нашем случае - бабушка это застройщик)))" Так что каждому самому решать как поступать. А уведомить о том, что задерживают - да должны. Только я как дольщик, не обязана подписать никакие бумаги, кроме договора. Сообщили - спасибо. Только мне от этого не легче.
lyubalyu
14.12.2015
И еще! Не могут быть продлены сроки строительства! Есть договор! Там прописаны конкретные сроки! Все, что происходит позднее положенных сроков - это просрочка!!! Доп.соглашение никаким образом не относится к основному договору!!! Не путайте людей!!!
MSIMN
14.12.2015
Был в офисе мне сообщили если мол вы не подпишите допник то они страховку не дадут. Жди мол так.
alex230
14.12.2015
Ув. Дольщики, те, кому не дают полис, ссылаясь на необходимость заключения доп соглашения!!!! Если не дают полис сразу заявление в прокуратуру, не надо медлить и ждать, этим вы ничего не добъетесь. Только перейдя от слов и бесконечных переговоров с МС к делу, вы добъетесь выполнения застройщиком своих обязанностей. Застройщик обязан застраховать всех дольщиков, независимо от того, подписали доп или нет. Это закон, и быть над законом они не имеют права. Строить без страховки не имеют права, это незаконно, скажите им об этом, пригрозите надзорными органами, прокуратурой, и тд. Если не страхуют, а скорее всего просто не отдают страховку вам, пытаясь таким образом на вас надавить морально, то сразу пишите зарегистрированное в офисе застройщика заявление, с указанием сроков ответа, с требованием выдать вам новый страховой полис, в случае отказа заказным письмом С УВЕДОМЛЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО, с указанием сроков ответа. Если опять проигнорируют , то незамедлительно жалобу во все возможные инстанции.
и ещё : может быть вы подскажите , кто у нас в Ниж. области является надзорным органом за деятельностью застройщиков?Кто должен контролировать их работу?
Тех застройщиков, которые строят по программе ЖРС, насколько мне известно проверяют очень даже хорошо все инстанции. А нашего кто проверяет?
alex230
14.12.2015
как минимум вы можете написать заявление в прокуратуру за попытку обусловить выдачу вам как дольщику полиса, подписанием до соглашения. думаю эффект будет, только сначала письменное заявление застройщику как я написал выше.
У компании застройщика есть договоры с уже действующими страховыми компаниями. Новые ДДУ оформляются с полисами, так что здесь вроде как никакого нарушения закона нет.
Что касается наших полисов.
В наших основных договорах указан срок сдачи , который истекает 31 декабря 2015 года.Новый срок (30 июня 2016г. )прописан в допсоглашении . На сайте страховой компании Ринко(наша страховая) указано :
"Договор страхования вступает в силу со дня государственной регистрации Договора участия в долевом строительстве и действует до предусмотренного таким договором срока передачи Страхователем (Застройщиком) жилого помещения участнику долевого строительства (Выгодоприобретателю)."
Т.о. страховая не выдает полисы на 2016 год , без зарегистрированного договора дду с теми же новыми сроками( в данном случае это наше допсоглашение)
Получается, что нужно подавать в суд на страховую компанию, а не на застройщика, поскольку выставляют такие условия страхования?
alex230
14.12.2015
У вас уже есть ДДУ, который был заключен изначально, это и есть основной договор. Доп соглашение, это всего лишь дополнение, не обязательное к подписанию. Оно, это доп соглашение не может подменить, или как либо заменить основной договор. Доп соглашение нужно лишь застройщику, а дольщику оно не нужно, тк в нем ущемляются его права. Учитесь задавать правильные вопросы своему застройщику.
1) На основании какого закона они увязывают выдачу полис с подписанием допов.
2) что будет если вы не подпишите доп соглашения, прямой порос от вас, от них прямой ответ
3) пусть дают письменный отказ в выдаче страхового полиса, с указанием причины отказа.
4) как они будут строить не застраховав своих дольщиков, если по закону они не имеют на это право, не обеспечив всех дольщиков полисами.
Все это так элементарно, что даже удивительно как застройщик убеждает подписать доп соглашение прямо противоречащее интересам дольщика.
alex230 писал(а)
4) как они будут строить не застраховав своих дольщиков, если по закону они не имеют на это право, не обеспечив всех дольщиков полисами.

Я же вам написала что на новые ДДУ( новым дольщикам, которые покупают квартиры сейчас) выдают страховые полисы!
Страховая компания требует ДДУ, где будут прописаны новые актуальные сроки. Так получается претензии должны быть к страховой компании , она кстати включена в список аккредитованных компаний ЦБ, которые могут страховать застройщиков.
Вот здесь указан перечень документов , необходимых для оформления полиса в Этой страховой .Почитайте. стр.7
www.rinco.su/files/informati...ika_%20tekst.pdf
Получается, кто в данном случае виноват что выставляет требования для застройщика?Это нужно со страховой разбираться в первую очередь и какие документы и на каком основании они требуют для выдачи полисов.
alex230 писал(а)
1) На основании какого закона они увязывают выдачу полис с подписанием допов.

На основании требований страховой компании, они выложены на сайте. А вот уже на основании какого закона требует страховая компания от застройщика эти документы , не знаю, надо выяснять.
alex230
14.12.2015
Ерунду не пишите. Контрагентские отношения застройщика и страховой компании это сугубо их личные дела, к которым дольщики никакого касательства не имеют. Не надо вводить людей в заблуждение. И я задал вопрос на основании какого ЗАКОНА, А НЕ ТРЕБОВАНИЯ СТРАХОВОЙ, застройщик отказывает в выдаче полиса. Не надо переиначивать смысл моего вопроса. А ответ таков, что закона такого нет, и застройщик просто пытается повесить на дольщиков свои огрехи, чтобы за них не отвечать. Вот и все. Страховая может хоть вся истребоваться, дольщиков это вообще не касается. Поэтому застройщик обязан выдать полисы, и я убежден что никаких проблем со страховой нет у застройщика, это лишь предлог выдуманный, и незаконный, чтобы заставить подписать доп соглашение. А на сайте можно выложить любую информацию, как говорится "Бумага терпит"
Аlex230 на Ваши вопросы есть вполне логичные объяснения и даже не надо быть юристом
1) На основании какого закона они увязывают выдачу полис с подписанием допов. - Новый полис обеспечивает страхование новых, дополнительных сроков для строительства. Если нет доп соглашения, то что должна страховать компания? На основании чего?
2) что будет если вы не подпишите доп соглашения, прямой порос от вас, от них прямой ответ
Ничего страшного не будет. Вы будете иметь право по окончании строительства потребовать неустойку с момента окончания ДДУ. Но на срок свыше прописанного ДДУ т.е. на тот срок зв который Вы хотите получить неустойку, страховки у Вас не будет. Это определенный риск.
3) пусть дают письменный отказ в выдаче страхового полиса, с указанием причины отказа.
Ну дадут они Вам письменное объяснение причины отказа (причина описана в ответе на вопрос 1 выше по тексту).
4) как они будут строить не застраховав своих дольщиков, если по закону они не имеют на это право, не обеспечив всех дольщиков полисами
У дольщиков не подписавших допники есть основной договор со страховкой.
alex230
15.12.2015
Уважаемая Ирама, прежде чем что либо писать вы хоть немного попробуйте разобраться в вопросе, который вы хотите прокомментировать.
1) ДДУ у всех дольщиков действует до момента факта сдачи этим дольщика квартир, а не до момента сдачи квартир по условиям договора.
Иаким образом, даже если срок просрочен, а квартира не сдана дольщику, то договор продолжает действовать. Соответственно и страховку должны просто продлить или сделать новую на первоначальный ДДУ, который нельзя заменить доп соглашением. Что тут не понятного, это все лежит на поверхности, надо только голову включить и думать самой, а не слушать что вам в офисе говорят.
lyubalyu
15.12.2015
Я что-то никак не могу понять! У нас что застройщик Федеральному закону от 30.12.2004 No 214-ФЗ п.15.2 не подчиняется?! Че за чушь вы пишете:"Новый полис обеспечивает страхование новых, дополнительных сроков для строительства". Это вы где вычитали такое? Почитайте лучше этот закон, в котором все прописано черным по белому! И нет НИ СЛОВА про доп.соглашение. Еще раз прошу вас НЕ ПУТАЙТЕ ЛЮДЕЙ!!!! У меня уже складывается ощущение, что вы еще один представитель застройщика.
alex230
15.12.2015
Просто она уже подписала допник, скорее всего, и теперь ей обидно что она своими руками лишила себя возможности получить компенсацию. Поэтому она и старается убедить всех, в том числе и себя что это правильно и другого выхода нет. Но возможно я и ошибаюсь и это просто еще один представитель мегатсроя, так сказать "в штатском".
SilvaK
14.12.2015
"И еще! Не могут быть продлены сроки строительства! Есть договор!" Вы так думаете или Вам юрист так сказал?
Страховщик "Коместра" вроде всё таки признан банкротом. Откуда у вас данные что он не обанкротился?
lena10776
14.12.2015
20.11.2015 12:09
СК <<Коместра>> признана банкротом
lena10776
14.12.2015
Банк России приказом от 26 мая приостановил действие лицензии на осуществление страхования ООО <<Страховая компания Коместра>> (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 1922), сообщает пресс-служба регулятора.

Банк России приказом от 23.07.2015 года No ОД-1755 отозвал лицензию на осуществление страхования общества с ограниченной ответственностью <<Страховая компания КОМЕСТРА>>.20.11.2015 12


20.11.2015 12:09
СК <<Коместра>> признана банкротом ?СК <<Коместра>> признана банкротом
Арбитражный суд Кемеровской области 16 ноября признал банкротом СК <<Коместра>> и постановил открыть в отношении компании конкурсное производство сроком на 6 месяцев.

Заявление в Арбитражный суд Кемеровской области о признании страховщика банкротом подала временная администрация ООО <<Страховая компания Коместра>>. Судебное разбирательство по отчету конкурсного управляющего назначено на 16 мая 2016 г., следует из определения суда.

Как уже сообщало АСН, в июле 2015 г. Банк России отозвал лицензию ООО <<Страховая компания Коместра>>. Сборы компании за 2014 г. были равны 336,4 млн р. Выплаты составили 42,4 млн р.
NEA88
31.07.2016
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что с полисами? Выдавали новый? Может только у меня до сих пор полис от "КОМЕСТРА "? Очень волнуюсь по этому вопросу в связи с последними событиями на стройке... Допник не подписывала.
LOLKA MEN
31.07.2016
до какого у вас срока? как там стройка?
не подписывайте допник они специально на нас давят!
В любом случае здание застраховано до конца августа а дальше незнаю надо смотреть без подписи доп соглашений всяких, но вижу вы и так знаете это, что радует)
NEA88
31.07.2016
По стройке, если честно, ориентируюсь на то, что пишут на форуме... Стыдно конечно, но похоже я начала поддаваться панике, хотя долго этому сопротивлялась, ведь всегда стараюсь верить в хорошее... да и сейчас стараюсь.... Много тут плохого пишут, вот и забеспокоилась с новой силой по поводу полиса и о рисках из-за его отсутствия. КОМЕСТРА обанкротилась (как я поняла), и я хочу понять что делать. Ехать и требовать новый полис? Может так все делают? И может я одна без полиса осталась, ведь этот вопрос уже как-то забылся формучанами.
NEA88
31.07.2016
Извините, не особо понимаю в подобной бумажной волоките. Что Вы имели виду, когда писали про страховку до конца августа? Где это прописано? Я жду 52-й дом.
LOLKA MEN
31.07.2016
На срок до конца августа есть страховка это прописано в договоре между мегастрой и страховой иначе сроки не продлили. Коместра ушла. сейчас меско.
Можете требовать полис, можете не требовать ... это ничего не изменит.
Все нормально пока что вообще. Плохо конечно на стройке.
Если обонкротится заберете просто полис и всё. При этом никаких доп соглашений не подписывать, Чтобы не говорили эти скоморохи.
Можете позвонить спросить до какого числа страховка и какая страховая. это всяко после августа.Спросите будем думать дальше что делать.
41ый
02.08.2016
Меско исключен из списка страховщиков застройщиков как ненадежный Центральным банком РФ от 26 мая. Полисы вроде как действительные (но ненадежный как вы понимаете). Актуальный список страховщиков прикрепил. Судя по всему застройщик должен будет перезаключить договор страхования либо достроить в срок, но это мои догадки.
Источники:
www.banki.ru/news/lenta/?id=8945805
К сообщению прикреплен файл:
151568356-list_214_fz.pdf   (89 Kb)   Скачать файл
Mr_FLEKSO
02.08.2016
Это та, где МС страховал после заключения "допников"?
"МРСК страхование"
"МЕСКО"
41ый
05.08.2016
Не знаю, я покупал в декабре 2015, так что по-поему они были в МЕСКО уже застрахованы. Думал ещё, может взять уже готовую но на 3ем этаже, но не были готовы переехать с женой так быстро иза другого города, решили подождать до весны и взять 2ой, а видишь как оно выходит, что не очень до весны...
Mr_FLEKSO
05.08.2016
Ну ничего, рано или поздно построят... устроим еще... свой шашлык, с грибами маринованными и женами)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов