--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кадастровый учет 15-37 домов. Финал

67
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
N-connect
11.12.2015
Информация из офиса

Во вторник в офисе смогут сообщить кадастровые номерам всех квартир домов 15-37. Дождались!)

Если квартира не в ипотеке, то можно сразу заказывать свидетельство о собственности без кадастрового паспорта. Но в ФРС нужно будет настоять, чтобы приняли документы без кадастрового паспорта и при этом указали кадастровый номер квартиры в заявлении
*Fantom*
11.12.2015
Вчера только был в офисе, где мне девушка-менеджер сообщила, что дома поставят на кадастровый учет в течении двух недель... Вроде как до НГ должны успеть....
Все время у них так, один одно говорит, другой другое...уж договорились бы между собой сначала...
*Fantom*
11.12.2015
Я буду только рад, если уже 15.12 узнаю кадастровый номер!)))))
irra14
16.12.2015
Нам продиктовали кадастровый номер, только он не пробивается на сайте росреестра. И по адресу тоже не бьется. Как то так. Изумрудная, 12
Я тоже с Изумрудной 12, собралась за КП...значит рано еще ехать что ли? Все равно не дадут?
Вам застройщик диктовал номер?
irra14
16.12.2015
да
irra14
16.12.2015
Документы в МФЦ все равно сдали, подождем
Какие именно документы туда нужны?
Шатц
17.12.2015
Для КП у нас попросили только кадастровый номер(который нам в офисе дали), а тех.план откинули в сторону, сказали:"он нам не нужен!"
iuliana86
18.12.2015
а у нас даже кадастровый номер дома не спросили...
Было бы очень здорово! Спасибо за хорошие новости!
очень хорошие новости=))))
hopemn
15.12.2015
Звоните во Времена года - очень многие дома поставили на учёт)
Меня сегодня порадовали!)
elvira17
15.12.2015
Уважаемые собственники квартир ЖК <<Времена Года>>, информируем вас о том, что все дома 4-9 очередей поставлены на кадастровый учёт.
Технические планы вы можете забрать в офисе продаж на улице Белинского. На сайте в разделе новости)
Подскажите мне пожалуйста! Теперь нам нужно ехать в росреестр и заказывать кадастровые паспорта? А дальше что?
N-connect
16.12.2015
Если квартира без ипотеки, то можно сразу получать свидетельство о собственности, но нужно предварительно по телефону у застройщика узнать кадастровый номер Вашей квартиры
elvira17
16.12.2015
а у кого в ипотеке,какие действия?)подскажите пожалуйста
iuliana86
16.12.2015
у нас ипотека в сбере (кстово) сегодня дозвонилась до них, вот какой план действий мне сказали - план действий след- оформить кадастровый паспорт на квартиру, получить тех план у застройщика, сделать оценку и с полным комплектом документов ехать к ним за закладной. Застраховать квартиру, и в течении трех месяцев оформить квартиру в собственность и опять ехать к ним.
Поправьте, если я что-то не правильно поняла.
elvira17
16.12.2015
в этом году уже значит ни как не получить свидетельство,мне интересно,сколько по времени делают закладную,кто в курсе?
iuliana86
16.12.2015
на счет закладной вроде кто-то писал что быстро, только банк заранее предупредить, что приедете. Мы точно не успеваем все сделать до нг, т.к оценщику нужен кадастровый, а его ждать неделю (примерно) потом пока с оценщиком состыковаться)
pivas_
16.12.2015
Не знаю кто у вас оценщик,но можно договориться,чтоб начали делать,а потом приложили кадастровый . Пробуйте может и успеете. Вообще оценка эта , филькина грамота
elvira17
16.12.2015
к нам приезжал оценщик,фоткал квартиру,до того, как мы сделали перегородку,и сказал,как будет готов паспорт он сделает оценку,если я не ошиюаюсь офис у них находится на ул.Сергея Акимова,может кто то тоже там заказывал оценку?))
elvira17
17.12.2015
вопрос!сегодня забрали тех план,и в офисе нам сказали,что банк сам дает список оценщиков,это так?
pivas_
17.12.2015
У каждого банка есть свои акредитованные оценщики
iuliana86
17.12.2015
да, все так
У ВТБ 24 есть 2 оценщика на выбор,потому что оценка за счет ВТБ)
Yukla
16.12.2015
где-то читала, что минут 20 делают :) тоже думаю, что можно не успеть в этом году :) с другой стороны и налог на имущество не платить за 2015 г :)
Если нет свидетельства о собственности, это не значит, что не надо платить налог. Подписание акта приема-передачи делает Вас собственником.
Yukla
16.12.2015
право собственности возникает только с момента государственной регистрации этого права.
это новостройка....а не вторичка belgrad прав. И если захотите вернуть ндфл, вам вернут его с момента подписания акта, а не получения свидетельства о собственности как в случае с вторичкой.
Woody152
17.12.2015
Кому не сложно и есть время напишите по порядку что куда идти и нести,(квартира в ипотеке)как сделать доки на собственность.все пишут по разному и сокращениями,запутался немного.
1.позвонить в офис взять тех. план
2.поехать куда?
3.позвонить в банк
4 и тд.
Заранее спасибо тебе сосед кто подскажет!)))
zavarkin
17.12.2015
так уже выдали паспорт ?
*Fantom*
17.12.2015
Судя по памятке, которую нам дали, порядок таков:
1. Взять тех.план,кадастровый номер и справку о полной оплате стоимости в 2х экз. у Застройщика.
2. Заказать кадастровый паспорт в любом Многофункциональном центре (например Васюнина,2). Для этого нужен договор, передаточный акт, паспорт, квитанция об оплате гос.пошлины.
3. Произвести оценку от вашего кредитного банка (в нашем случае Сбербанка)
4. Со всеми вышеполученными документами идти в банк и получить закладную.
5. Снова идем в Многофункциональный центр и подаем документы на свидетельство.
Если где-то ошибся-поправьте...
Мой первый шаг был таков: позвонила застройщику, узнала кад номер, поехала в МФЦ в Щербинках (40 лет Победы), им нужен только ваш паспорт, кад номер и квитанция об оплате, терминал у них есть - 230 руб не забываем деньги с разменом, иначе сдачу на телефон. 7 раб дней мне сказали на изготовление КП, жду)
Сегодня буду звонить в банк на счет оценки. У нас ипотека.
Всем удачи!
Yukla
17.12.2015
ну речь шла о налоге на собственность, а не об имущественном вычете :)
имущественный вычет будет с момента подписания акта, а налог на собственность вы будете платить с момента регистрации права собственности.
artem87
18.12.2015
Чтобы уточнить, поставлен ли дом/квартиры на кадастровый учет, необязательно звонить своему застройщику. Можно воспользоваться бесплатным сервисом https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
irra14
18.12.2015
Изумрудная, 12 до сих пор не пробивается в росреестре, а кадастровый номер застройщик дал еще 15.12.
artem87
18.12.2015
База "набивается" обычными людьми. Еще не успели обновить. Моя квартирка тоже не сразу появилась, с запозданием на 4 рабочих дня
*Fantom*
18.12.2015
Изумрудная 22, тоже не бьется...
EvilLito
21.12.2015
у меня получилось. все точно показывает
lyud
21.12.2015
может кто подскажет телефоны оценочных контор для транскапиталбанка, мне дали, но что-то везде 3000р, а для сбербанка 2000р
pivas_
21.12.2015
На их оф. сайте поищите. Или позвоните на бесплатную горячую линию
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов