--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про ванну.

155
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RVL-52
11.12.2015
Возник вопрос. Как облагородить установленную ванну по периметру? Чтоб вода не протекала и эстетика была. И решение по закрытию труб коробом. Свое решение в голове уже есть, но хотелось бы узнать и другие варианты. Если есть фото - в студию плиз)))
Юля90
11.12.2015
Такой же вопрос мучает...)
Для начало ее не мешает шумовиброизолировать, что бы нк была такой музыкальной, да и тепло получше держать будет)
Мне она показалась дико низковатой приподнимал с легка, другие ножки можно купить на любом строительном главное дрель под рукой что бы была рассверлить дырки под болты (толще стандартных)
Ванну выравнять кому как удобней мы делали немного под скос на 1 см для стека воды, прижать в плотную к стене и промазать герметиком лучше не жалеть
Чуть не забыл, у меня на несколько см ванная комната длинее самой ванной поэтому с одного края образоваласт приличнвя щель, лечиться наросткой каркаса, делали примерно так в заранее приготовленной доске вырезали все под трубы и сажали ее на жидкие гвозди, делали доп. Упор в пол в виле брусочка ну и все тот же герметик заморачиваться и прятать трубы не стал так как хотелось переехать быстрее жить да и особо без напряга как то)
Ну и напоследок сделали бордюрчик из плитки в цвет
Ну да еще для полной завершонности фото ванны с экраном, развернутый унитаз показывать не буду так как уже заезженная тема)
*Fantom*
12.12.2015
Слушай, а где ты нашел такие крючки на дверь? В Икеи? Тоже ищу подобные.
Yujka
12.12.2015
Я в Fix price такие покупала, правда давненько уже.
*Fantom*
12.12.2015
Спасибо, надо глянуть )
Это не крючки на дверь, а специальная планка с крючками в икеи в отделе для ванн около 350 металлического и 250 рублей белого цвета стоит или что то ти по того, если мне память не изменяет)
*Fantom*
12.12.2015
Спасибо!)
Не за что!)
RVL-52
12.12.2015
Спасибо за инфу. У меня в мыслях было сделать бордюр, но одинаковый по всему периметру. Ваш способ менее трудозатратный!!! А изолировали фольгированным изолоном? И струбами не стали ничего делать? Хочу их в стену утопить или сделать каркас из такой же плитки..
Что бы утопить трубы нужно время, а времени бывает катастрофически мало, потом каркас думаю нарастить или что ни то еще, так как ванну поднял их видно стало намного меньше поэтому особо без напряга.. материал чем заделывал ванну точно не скажу как называется, но проще говоря это вибропласт и сплен в одном лице на карповском рынке в отделе для шумовиброизоляции автомобилей продается 450 рублей лист (есть дешевле, но он потоньше) в притык хватает 2 листов.
Nata1991
18.12.2015
Вы сами делали всю переделку?или рабочих нанимали?
Сами! Жаба душит кому то за такое платить!)
Nata1991
18.12.2015
Вы молодец)
Меня тоже душит-но сами сделать не сможем(
Nata1991
18.12.2015
Подскажите а чем вы отверстия в плитке вырезали??
Лобзиком
*Fantom*
16.12.2015
После того, как приподнял ванну, не пробовал еще подбирать экран? Мне кажется они тоже каких-то стандартных размеров.. Соответственно и высоту ванны нужно подгонять под эти размеры..
Как раз подогнано все под экран на максимально выставленных ножках)
Nevay
12.12.2015
Мы вот так трубы спрятали, но до установки ванны пока еще не добрались...
Nevay
12.12.2015
вот так выглядит без плитки
*Fantom*
12.12.2015
Я так же трубы перепаял))) Потому что мойка на кухне в углу короба) Только я пока еще не решился плитку крушить и прятать трубы)
Nevay
12.12.2015
зачем её крушить она спокойно выковыривается
pivas_
12.12.2015
не ленитесь форум покурить, вот темка, тут разные варианты :
www.nn.ru/community/house/vr..._fotootchet.html
pivas_
12.12.2015
Ilya1
14.12.2015
Самый оптимальный вариант это врезать ванну в стену. Черное на фото это гидроизоляция.
Ilya1
14.12.2015
Вот еще фото
Ilya1
14.12.2015
Варианты бордюра
Dmitry99
12.03.2016
Добрый день, подскажите по цене стоимости работ
Ilya1
12.03.2016
Ответил в приват
Ilya1
14.12.2015
Бордюр либо на блоки опирается либо на короб. Я таким образом в ЖК ВГ уже 7 ванн установил.
Ilya1
14.12.2015
Если хотите больше свободного места под ванной - то короб.
Ilya1
14.12.2015
Так же экран можно встроенный сделать
Ilya1
14.12.2015
При желании можно договорится с хозяевами квартир посмотреть работы "живьем".
Ilya1
14.12.2015
Вот так тепло изолировал ванну.
Nata1991
14.12.2015
Сколько будет стоить таким образом установить ванну??
Ilya1
14.12.2015
написал в личку
zareya
15.12.2015
и мне в личку пож!
Ilya1
15.12.2015
ответил в личку
Kokofine
15.12.2015
Мне пожалуйста напишите тоже.
Yujka
15.12.2015
Мне пожалуйста тоже цену в личку.
Тая П
16.12.2015
И мне пожалуйста тоже по цене отпишитесь
И мне в личку напишите!
Ilya1
15.12.2015
написал
vesna43
15.12.2015
и мне тоже в личку) до приемки еще далеко, но мыслями - я уже там живу))))
И мне напишите стоимость. Ванна у нас другая, 140см длиной и ножки у нее другие..
*Fantom*
16.12.2015
Чтобы тепло не уходило-нужно фольгой к ванне. Поправьте, если ошибаюсь.
Ilya1
16.12.2015
материал самоклеющийся, клеевой слой не на фольге, а на "пенке"
*Fantom*
16.12.2015
Значит он не предназначен для этого))) Эффективность мала будет. Можно автомобильными материалами обклеить.
El obrero
16.12.2015
Так это и есть, вроде, вибропласт, которым жигули шумоизолируют, разве нет?

А задача обклейки ванны все равно в основном именно в снижении шума от падающей воды, а не в снижении теплоотдачи. Для теплоизоляции надо что-то посерьезнее, конечно. В шумке это все равно только побочный бонус.
Ilya1
16.12.2015
Материал как раз и предназначен для теплоизоляции, чтобы набранная ванна медленнее остывала, например когда дети в ней долго сидят. А вторичный эффект от него это шумоизоляция.
Но, разница по эффективности автомобильной шумки и этой теплоизоляции практически незаметна. А цена вопроса разнится, теплоизоляц. материал обходится в 500 руб. на ванну, около 2 кв.м. Сколько будет стоить аналогичное кол-во шумки?
*Fantom*
16.12.2015
Например, тот же самый сплен обойдется в 330 руб
А можно мне тоже инфу про цену.
MSIMN
15.12.2015
И мне информ про цену пожалуйста?
Напишите , пожалуйста, по цене.
Ilya1
12.03.2016
ответил в приват
El obrero
15.12.2015
Односельчане!

Кто как решил вопрос с подпоркой ванны? Если надавить на один из торцов, она без проблем встает на козла.
Groh
15.12.2015
как-то не заметил такого.Ванна ничем кроме герметика по периметру(с 3 сторон) не закреплена
Ilya1
15.12.2015
Решается врезкой ванны в стену плюс полка, см. фото выше, стоит "намертво" ))
El obrero
16.12.2015
Врезка - это когда в бетонную стену, а когда в гипсокартон - это так, врезочка. Я вешу 88 килограммов, на одной такой врезочке ванна всяко не удержит.

Я так думаю (с)
Ilya1
16.12.2015
Врезка делается для устранения зазора между ванной и стеной и гидроизоляции. Ванна опирается на ножки и полку (либо блоки под полкой) стена ни в коем случае не является несущей.
N-connect
16.12.2015
Я закрепил с двух торцов монтажной пеной. Предварительно сверху закрыл щели уголками, которые закрепил к стене на монтажный клей+герметик, а к ванне на герметик. Пришлось руки попачкать пенкой, т.к. она вверх не идет. Если кто-то решит делать также, то рекомендую надеть резиновые перчатки
Еще планирую сделать одну ножку-подпорку сзади ванной на всякий случай, хотя наверняка монтажной пены достаточно. Деревянную ножку 40x40 мм хочу прикрутить к петле у ванны сзади сбоку. Если делать подпорку, то ванна приподнимется, и ножки будут приподняты. А вот если ножку прикрутить на болт с гайкой, то получится без приподнятия
El obrero
16.12.2015
А можно фотку, где запенивали? По описанию не очень понятно.
Yukla
15.12.2015
у меня сама ванная комната длинее ванны см на 30. как вот её облагородить? у кого-нибудь так было? что сделали?
Ilya1
15.12.2015
на 30 см!? пока еще ни у кого такого не встречал. значит у Вас получится огромная полка в 30 см + к ванне ))
Yukla
16.12.2015
может у меня просто ванна короче, чем у всех остальных :) киньте информацию в приват по стоимости?
Спустя год проживания в квартире, я наконец решила заняться вопросом о закрытии щелей между ванной и стеной.
До сегодняшнего момента обходилась уголком, посаженным на космофен, периодически меняла уголок и переклеивала...надоело...
Варианты, что здесь представлены, я изучила.
Может есть еще недорогие альтернативы?
Может кто из новых жильцов недавно занимались этим вопросом и знают актуальные расценки на такую работу у местных работников или на стороне?
Буду благодарна любой информации)) хотелось бы менее финансово затратно))
Посмотрите лс
Вижу, спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов