--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

График работы Управляющей компании

167
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые жители и собственники жилого комплекса Времена года!
Сообщаем Вам о новом графике работы Управляющей компании:
Понедельник с 8 до 18
Вторник с 8 до 18
Среда с 8 до 21
Четверг с 8 до 18
Пятница с 8 до 18


С уважением УК.
Karenina
14.12.2015
Это очень здорово, спасибо!
Спасибо, *yahoo* очень здорово. *yahoo* *yahoo*
Отличная новость!
pivas_
14.12.2015
Очень удобно. Спасибо
а кто телефон знает по которому можно дозвониться.....нам в договору дели номер 2889303 и этот номер не работает. Может напутали?
номер верный
iuliana86
16.12.2015
вот это здорово прям!!!
Юля90
07.01.2016
А как вы работаете в праздничные дни с 1 по 10 января?
Sansan
07.01.2016
В подъездах висят объявления. Все дни не помню, но завтра с 10 до 14 точно работают.
Юля90
07.01.2016
спасибо)
Добрый вечер. Подскажите, почему не читаете письма, отправленные в приват. В УК просили фотографиравать, если не убирается придомовая территория, в итоге сообщения "висят" с 15.01.2016., их даже не смотрят.

Нижний Новгород On-Linе
НовостиУправляющая к...
Сашина Маша
Добрый день. По вашей просьбе сфотографировали уборку территории по Изумрудной,9 ссылка: . Ссылка на мою галерею, уборка территории ЖК в новогодние выходные. Изумрудная,9 практически не убирается. Иногда видим маленьких детей, которые не должны заниматься уборкой территории (если правильно понимаю не детей ведь принимали на работу), конечно очень похвально, что они помогают маме, но у них просто не хватает физических сил. Почему жители должны от этого страдать? 09 Янв 12:00
Сашина Маша
http://smirnovamariya.www.nn.ru/?page... 09 Янв 12:09
Не получено Сашина Маша
smirnovamariya.www.nn.ru/?page.... Работа наших тракторов. Изумрудная по нечетной стороне чем-то отличается от четной? Почему не чистится толком. Скажите, что там стоят машины? Днём нет их, чистите. Почему нужно мять колесами трактора кустарники, высаженные осенью. Они точно приживутся? Или так принято? Потратили деньги на саженцы, посадили, ждём озеленения, а тут пришёл "дядя Вася" и решил, что наплевать на ваши расходы, на ваши ожидания, я их втопчу в землю. Почему кучи снега собираются по ЖК хаотично, точнее не хаотично, а именно напротив пешеходных дорожек? Кто так решил? Вокруг ЖК много места,куда можно вывызить снег, без дополнительной оплаты его переработки ,например поле будущего стадиона или поле напротив ЖК. Зачем создавать недовольство жителей? Надо быть рачительным, думающим хозяином, а данными действиями показывается что все делается "и так сойдёт". Ждём от УК действий в расчистке территории ул. Изумрудная между 9 и 11 домами. Мне кажется необходимо провести разъяснение с трактористами по поводу саженцев, пешеходных дорожек, и завалов снега перегораживающих данные дорожки. 15 Ян

Как Вы собираетесь тогда налаживать связь с жителями и свою работу, если ко всему относитесь по меньшей мере безразлично? Можно и на форум конечно все писать, но получается бесполезное " сотрясание" воздуха, так как практика чтения форума показывает, что на форум Вы "чихали".
Делаю ещё попытку призвать ваших работников осуществлять уборку территории надлежащим образом, а руководство УК следить за работниками. От руководства зависит как подчиненный будет работать. А у нас получается , что утром, часов в 7 (неважно какой день недели) убираются только пешеходные дорожки по Весенней,1. Причём уборку осуществляют вдвоём (мужчина и женщина). Я конечно, очень извиняюсь, ну знаете, надоело, что перед УК территория "блестит как .... у кота", а все остальное - это "другое государство"?
Когда будет налажена работа по уборке территории от снежных завалов?
http://www.nn.ru/~gallery368144?MFID=987004
Под каждой фотографией есть описание.
Добрый день. Ваше сообщение было прочитано в день обращения. Попробуйте навести курсор на приватное сообщение и Вы сможете его прочитать даже не нажимая. Меры приняты, если Вы заметили, то тракторист и уборщики территории работают в усиленном режиме. Так же прошу обратить Ваше внимание на тот факт, что в настоящее время наблюдаются сильные снегопады. Все последствия снегопадов будут устранены в кратчайшие сроки.
Доброе утро, пользоваться компьютером я умею, не надо меня этому учить. Не делайте из людей неучей. Это к ответу на то, что сообщение было прочитано в день обращения. Еще вчера вечером, т.е. 18.01.2016 в 23.30 оно было не прочитано, жаль, что дома пишу с планшета, нет возможности делать скрины. Оказывается Вы очень быстро начали реагировать на то, что Вам не нравится, это уже хорошо.
Во вторых, Вы обратили внимание, что все фотографии от разных дат?
Я так думаю, что это все-таки говорит о том, что уборка территории осуществляется очень плохо.
Не я одна пишу о том, что просто идет перемещение снежных куч по территории.
У нашего подъезда чистка снега осуществляется самими жителями (в частности нашей семьей), особенно тротуара который выходит на детскую площадку.
Где Вы видите почищенный тротуар вдоль Весенней,10 - Изумрудная, 9 с центральной стороны?
Приходится идти к подъезду по территории парковки, где кстати ездит транспорт, тем самым как мы пешеходы получаемся для транспорта помехой, так и мне, например с ребенком 2,8 не очень удобно лавировать между машинами.
Сегодня в 7.20 все осталось также. Никого на уборке территории не наблюдается. Где Ваши усиленные меры по уборке территории? По прогнозам опять надвигаются снегопады. Наш ЖК вообще скоро завалит.
Кстати, сегодня,19.01.2016, вот уже в течении получаса с 8.00 пытаюсь дозвонится до УК. В подъезде Изумрудная, 9 темнота. Горит в плафоне на 2,5 этаже одна лампочка на весь подъезд. В тамбуре 11-14 света также нет. Как давать заявку? Где оператор? Читаете форум? Тогда принимайте данную заявку.
сообщение действительно можно прочитать наведя на него мышкой....получателю будет виден весь текст и доступны ссылки, а вот у отправителя оно будет помечено как непрочитанное, а потом просроченное...т.к. не открывается окно приватных сообщений....даже если вам ответят таким образом и будет вестись переписка, то в окне всей переписки вы будите видеть что все сообщения, отправленные вами, не прочитаны, хотя вам на них отвечают....
Добрый вечер.
Во первых, вы уже минимум на неделю опоздали со своим сообщением.
Во вторых, это по меньшей мере не красиво, оставлять оппонента в неведении, по поводу прочтения/непрочтиния обращенных к нему сообщений (к ответу на то что их читали).
В третьих, мне ответили на мои сообщения, только посме того, как я вынесла их из разряда личных на форум (до этого "чихали мы на вас"), плюс ко всему ещё и очень долго звонила по проблемам нашего ЖК в УК.
В четвёртых, Вы меня наводит на мысль, что Вы не согласны с тем, что проблем с уборкой территории в ЖК "выше крыши" , либо вам хочется повысить свой уровень, поэтому почему не написать, можно и через год вернутся к старым сообщениям, система зафиксирует.
Далее считаю дискуссию поддерживать бессмысленно, так как время по решению поднимаемых мной вопросов ушло, надо решать новые, а как на это будет реагировать и будет ли принимать какие-либо решения УК также покажет время.
Что за ерунду Вы тут пишите, какие меры приняты, что за бред? Где тот тракторист, где уборщики?]:-> Это не наше внимание нужно обращать на снегопады, а исключительно своё.
Парковка Изумрудная 10-12 не чистилась трактором ни разу...по крайней мере, я не видела. Может соседи видели? Поправьте меня!
Тоже не видел, что трактор чистил! Сам лопатой откидываю снег!
Присоединяюсь!

Когда будет снег вывозиться и убираться между домами???

Я очень рада, что Вам до работы 2 минуты пешком, а другим еще нужно преодолеть полуторочасовой стояк от Ольгино до Гагарина или, того хуже, ехать по Гагарина. + к этим полуторачасам добаляется еще полчаса на попытки выехать от дома.

Давайте уже как то налаживать работу тракториста и дворников в конце-то концов!
Нижегородская область;ЗАКОН от 10 сентября 2010 года No 144-З "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области"
ссылка на закон:http://www.iatn.nnov.ru/pics/normakt_144-z.pdf
сайт контролирующей организации: www.iatn.nnov.ru/index.html
Где наш уборщик который работает в усиленном режиме ????? Весенняя 4 вот уже первый час а у дома ни чего не убрано не почищено и это продолжается уже с декабря месяца , пройти из подъезда просто не реально, сколько еще нам будут искать другого дворника или вам удобно что территорию чистят сами жильцы, кормите только завтраками говоря что ищите другого . И еще, снег который трактор счищает с парковки надо вывозить а не делать огромные кучи прямо перед окнами , что за бардак !!!!!Контроля ни какого нет, за что мы платим деньги ?????
присоединюсь к обсуждению :)
Весенняя 12, место парковочное чистим себе исключительно сами! трактор ни разу не чистил парковку, только периодически наше место перекрывает "гребнем" из снега!

+ сегодня в 8:15 никого в УК не было, мы приходили, поэтому неудивительно что Вы не могли дозвониться!
Я им дозвонилась только в 09:01 =-O
Пообщалась с Лазаревым Романом (не записала отчество, заранее извиняюсь). Обещал взять все под свой контроль.
Будем ждать действий со стороны УК.

Кстати дорогие соседи, второй очереди (т.е. те, кто во второй волне принимал квартиры), Роман посоветовал нам провести по своим домам собрания по поводу домофонов (как и жители первой очереди).
УК нам может помочь распечатать опросный лист, а кто-нибудь по подъезду пройдет и соберет подписи в пользу/либо отказ на установку домофонов (по Изумрудной,9, как возьмем опросник в УК, постараюсь пройти по соседям, заодно и познакомимся. Ждите в гости :-D)
После того как домофоны будут установлены, нам (по нашему заявлению) поменяют плафоны в подъездах, т.к. я поняла на данный момент плафоны, установленные застройщиком, не предназначены для данных помещений.
Поправьте меня, если что не так поняла. Может жители первой очереди подскажут нам правильность действий? Поделитесь опытом. :-[
Протестируйте домофон, установленный на ул Весенняя д 7. От домофона, там только название. Магнит никчемный, открывается без ключа. И подумайте, нужен ли он такой вам? Если нужен, проверяйте при установке, чтобы ваш домофон свою функцию выполнял все же...
Спасибо,что сказали, обязательно посмотрим.
А почему тогда УК не меняет домофон, если он плохо работает, что говорят по данному вопросу?
Или у них опять принцип работы "и так сойдет"?
R GirL
19.01.2016
Сашина Маша писал(а)
ашему заявлению) поменяют плафоны в подъездах, т.к. я поняла на данный момент плафоны, установленные застройщиком, не предназначены для данных

Причем тут плафоны и домофон?
Как говорится "за что купила, за то и продаю". Это из разговора с гл.инженером УК. Если Вы ему позвоните и уточните данную инфу, я буду только рада. Может он с Вами более конструктивный разговор будет вести.
pivas_
19.01.2016
Они хотят повесить другие светильники,чтоб лампочки так часто не перегорали.
Я поняла, что так.
pivas_
19.01.2016
и домофон нужен чтоб новые светильники не спёрли
)))
Sansan
20.01.2016
На самом деле так оно и есть, несколько светильников украли, а остальные УК сняла и повесят после установки домофонов. Так сказали в УК.
elvira17
19.01.2016
В 8:45 ещё не было)))
Вот они наши дворники!! Как вы думаете насколько чисто может почистить ребенок территорию?
Сейчас трактор чистил большую парковку около дома Изумрудная 3 почистил,а с другой стороны не почистил Изумрудная 5,это что за номер???
как то это странно)))
Kokofine
19.01.2016
На Весенней 1 тоже парковку не чистили ни разу, хотя я, как жилец с авто, грешным делом очень надеялась, что ук у себя первым делом почистит. Завтра по утру с лопатой буду скакать.
Шатц
19.01.2016
Почистите у изумрудной,11!!!!!! Ребёнку тяжело выбираться в школу!!!!
SOS!!!)))))))))
Вчера, 20.01.2016, после разговора с гл.инженером УК и нескольких писем, почистили тротуар вдоль домов Весенняя,10 - Изумрудная,9. Также на Изумрудной,9 в подъезде теперь есть свет.
Лазареву Роману спасибо, что быстро отреагировал на обращение.
R GirL
19.01.2016
Тоже из Изумрудной 9, видела вчера трактор, к нам даже не заезжал, у нас какая то особенная парковка?
YUREC52
19.01.2016
На Изумрудной 7 тоже " полная ж*опа! Парковку не чистили ни разу!
alex230
19.01.2016
Если управляющая компания не чистит придомовую территорию, то собственники могут составить акт о ненадлежащем исполнении обязательств, принести копию акта в управляющую компанию и потребовать перерасчет уплаченных за уборку территории денег.
Сегодня утром звонила в УК. Мне сказали, что вопросами уборки снега занимается администратор, но она уволилась. Как Вам? Т.е брать деньги всегда есть кому, а вот заниматься решением проблем жителей нет. Соседи, давайте что-то с этим делать. Надо забрасывать УК кучей жалоб и писем, давайте? Нужно привлекать сторонние организации, которые смогут решить вопрос по-другому, тоже согласна. Только нужно понимание и общность действий. Т.к пока мы по одному им звоним и выплескиваем свое недовольство в рамках форума, думаю, ничего у нас с мертвой точки не сдвинется.
R GirL
20.01.2016
я за
А кого привлекать то?
я сегодня написала жалобу в администрацию Кстовского района, прикрепила фото. Посмотрим
Жалобу лично относили или по почте электронной?
на сайте kstovo-adm.ru/feedback/index.php
жалобу приняли)
спасибо
Оч хорошо. Вы - молодцы, инициативная группа.

Но есть еще и пара инициативных групп, которые расчищали и будут в будущем расчищать дворы (например, сегодня, ул Весенняя 7 и 9, сама пойду). Администрация приедет, посмотрит: "О, ну сами понимаете, ЧП в городе ,снегопад, но видно, что УК старается, постепенно чистит". Администрации не в домёк, что сие произошло силами жителей, а не по указанию, отдыхающей за границей директора УК или уволенного (якобы) администартора, ога...

А не чистить тоже нельзя, уже реально негде машину поставить. Ни заехать, ни выехать.
Неизвестно, как "напроверяют".

Значит надо еще написать, и прикрепить фото, как люди вечерами во все лопатки снег убирают, иначе просто не выбраться.. Надо обмозговать как лучше.
я написала в тексте письма, что жителям приходится расчищать парковки и дорожки самим. Все равно все тротуары занесены снегом. Снег будет идти всю неделю, посмотрим. Надо прикрепить тему из форума))))) тут сразу все понятно будет)))) :-D Тем более, если будет много обращений, не может же УК работать хорошо, а обращения сыпятся!
El obrero
20.01.2016
Примерный текст претензии.
К сообщению прикреплен файл:
138079712-zajvlenie_na_sneg.doc   (19 Kb)   Скачать файл
svecer
21.01.2016
Здравствуйте.
Большая просьба почистите снег по улице Весенняя 6,ужасная колея из которой сложно выехать.
Просьба, добраться-таки до 21-22 дома (Изумрудная, 5, Весенняя, 6).

При звонке в УК после автоответчика идет сброс.
Мы в снегу скоро утонем. Машины застревают каждый день.
Sansan
21.01.2016
Сегодня за водой ходил, у вашего дома вообще ни дороги, ни тропинки. Аппарат с водой потихоньку уходит под снег, что бы приложить ключ уже надо нагибаться. Видимо скоро его поглотит стихия :)
svecer
21.01.2016
И это при том,что некоторые чистят эти улицы,стоянки, тропинки, лестницу и около подъезда,а то мы бы уже плавали в снегу.
Сан сан и не говори)))у нас дверь в подъезд не закрывается от снега :-(
На днях машина с водой застряла там, они долго пыхтели ,чтобы снабдить аппарат водой..
Утром отъезжая из дома на выезд из ЖК, из трех дорог смогли проехать только по одной. По двум другим застряли машины((
УЖОС!!!
заявочку по тел оставьте в ук, и не забудьте спросить номер своей заявки.
El obrero
22.01.2016
Разобрался в подведомственности жалоб на исполнение обязанностей УК. В претензии немного неправильно указал в качестве последней инстанции жилинспекцию, но не суть.

1. Содержание придомовой территории - Инспекция административно-технического надзора по Кстовскому району. 8-(83145)-4-18-67, в здании администрации Кстовского района на втором этаже. Интернет-приемная есть на областном сайте - www.iatn.nnov.ru/internet.html Но через нее, возможно, долго будет идти, потому что спустят в район.
2. Вопросы начисления - Кстовский отдел государственной жилищной инспекции Нижегородской области. 8-(83145-)2-83-00, 607650, Нижегородская область, Кстовский район, город Кстово, площадь Ленина, 8а, за администрацией.
3. Вопросы исполнения обязанностей УК по взаимодействию с потребителями (отказ принимать претензии, отсутствие журнала учета, несвоевременное рассмотрение обращений) - прокуратура Кстовского района, 8-(83145)-4-47-97, 607650, Нижегородская область, г. Кстово, ул. Чванова, д.1
El obrero
21.01.2016
Сегодня по всему городу тоже такая хреновня, к сожалению. Сам едва не застрял прямо в центре. А уж разъезжалово - это отдельный аттракцион, для любителей игры "тетрис".

Но то в городе, а у нас две улицы. Утром трактор на выезде из ЖК точно что-то чистил, а по самой трассе было два желтых трактора - эти, так понимаю, муниципальные. Странно, что на наших-то двух улицах сложилась такая ситуация.
Guash
22.01.2016
Я довольна. Почистили на славу!!! У нас все ок. Ну так есть места (видимо там автошки стояли)
А нам дворника пообещали, лопату не могут дать , т.к. подотчётный инвентарь.
svecer
22.01.2016
Почистили хорошо, прям до асфальта! Еще посыпали чем-нибудь бы,чтобы не так скользко было.
Sansan
22.01.2016
svecer писал(а)
Еще посыпали чем-нибудь бы,чтобы не так скользко было.

Вот лучше не надо, а то в подъездах будет грязища и весь песок потащим в квартиры, а летом он будет летать по ЖК.
El obrero
22.01.2016
Это в каком дворе такая красота? :-)
Guash
22.01.2016
Мне кажется везде хорошо почистили. 22 дом Изумрудная.
El obrero
22.01.2016
Понял. Сегодня утром заезжал к 13-му дому по ул. Весенняя - там парковка не чищена.
svecer
22.01.2016
Планируется ли скидывание снега с крыш подъезда?
Sansan
22.01.2016
На некоторых действительно очень много снега, могут и сложиться, вес там уже не маленький.
А с крыш самих домов?)
В принципе, крыши расчитаны на снеговую нагрузку. Кроме того, снег отличный утеплитель. А увидите желающих почистить снег на крыше дома, гоните их оттуда палкой :-), это 100% повреждение кровли, со всеми вытекающими. Неоднократно видал, как "спецы" чистят металлические скатные крыши с помощью лома и топора. Потом жильцы удивляются невесть откуда появившимся рекам, текущим с потолка, при абсолютно новой крыше.
Stinker-1
22.01.2016
Сегодня утром писала жалобу в УК по поводу снега на стоянке у дома Изумрудная 5.в обед на стоянке обнаружила асфальт. Большое спасибо за быструю реакцию. Молодцы!
Не могу не поделиться :-D
ronin7656
23.01.2016
Да да да)) читал про это недавно)) тут вот еще одна фотка))


dezinfo.net/foto/76343-kak-nauchit-upravlyayushhuyu-kompaniyu-zhilishhnogo.html
El obrero
25.01.2016
Сегодня еще и деньги принимать отказались, мотивируя это тем, что ответственное лицо отсутствует.

Может, договор с КВЦ заключить, с платежной системой или еще с кем? Было бы удобно терминал поставить в помещении УК.
Sansan
25.01.2016
El obrero писал(а)
Было бы удобно терминал поставить в помещении УК.

Обещали, что так и будет, но дальше обещаний дело не пошло.
Однажды в студеную зимнюю пору я из дому вышел и сразу зашел.
В детстве, помню, мы рыли "подземные" ходы в сугробах. Все возвращается на "круги своя".
Огромный вопрос к УК по какому праву дают номера телефонов своих жильцов? Мой номер дали в школу Селекции, сейчас мне звонили ищут дошколят. Смешно у меня искать дошколят))) . Просьба к УК данные давать, лишь с личного разрешения. Сегодня, школа получила данные, а завтра сомнительные фирмы или люди. Школа этот список швырнет в урну и вот они данные для вымогателей(((.
zavarkin
01.02.2016
причем письменного!
zareya
01.02.2016
и мне тоже звонили , зачем давать телефоны, согласна с вами!
мне звонили еще в НГ праздники, я тоже была очень удивлена, что школа в Селекции знает номер моего мобильного телефона....
Полностью с вами согласна! Сегодня школа, завтра кто-то другой...
Согласия на распространение моих личных данных я не давала УК... поэтому по закону они не правы
В соответствии со ст. 7 Федерального закона No152, ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК не имеют права раскрывать третьим лицам или распространять персональные данные без согласия субъектов персональных данных (членов ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК). Следовательно, прежде чем передать персональные сведения в какую-либо организацию, председателю ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК необходимо получить письменное согласие с того, на кого эти сведения передаются.
www.zakonrf.info/zakon-o-personalnyh-dannyh/
на сколько я помню, мы им таких согласий не давали...
Наверное,они имеют много свободного времени вот и печатают номера тел.своих жильцов.На мой вопрос, где же они взяли мой номер тел. ответили,что получили в УК.
очень хочется услышать ответ от УК по какой причине они решили раздать наши номера телефонов в школу....и главное! кому они еще их давали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем