--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Общие вопросы на разные темы 2

Болталка
33
248
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pivas_
18.03.2016
Подскажите пожалуста! Где ближайшее отделение сбера,где с клиентами работают человеки, а не машины( банкоматы)
Щербинки 2 , м-н перекресток 2этаж
pivas_
18.03.2016
спасибо
pivas_
19.03.2016
всем привет. ну что, вы верите, дорогу в афонино расширят до 4-х полос к августу ???
расширение от последнего светофора в нино, до заправки в афонино перед горой.

пи.си. вешки вдоль дороги уже поставили, не кончится ли всё только вешками ???
Sansan
19.03.2016
pivas_ писал(а)
к августу ???

А год какой?
pivas_
19.03.2016
2016 г.
и с августа наши кв. должны будут подорожать, если дорогу расширят :-)
Sansan
20.03.2016
pivas_ писал(а)
и с августа наши кв. должны будут подорожать

Наши квартиры или строящиеся? Какая связь с дорогой?
Вот быстрей бы обход сдали и фуры бы ушли с нашей дороги, это было бы дело.
Связь очень даже прямая. Мне, например, нравится ЖК ОБ. Даже только тем, что там спортивная база рядом. Но вот то, что там дорога в две полосы и трафик большой, мне не нравится. До такой степени не нравится, что ЖК ОБ я не купил. Вопрос комфорта. А если еще и фуры перестанут ездить, тут вообще конкурентное место будет. Только я боюсь к августу 2016 они не успеют.
pivas_
20.03.2016
как ответил митя 76, связь самая прямая. транспортная доступность и комфортность,сильно влияет на стоимость м^2 жилья. фуры пойдут по объездной, ещё плюс к цене, а если и дублёр гагарина сделают, цены будут не ниже чем в городе, а даже и повыше некоторых районов
ну и соответственно большая привлекательность инвесторов (появление магазинов и продолжение застройки лета, осени, зимы (только наверное в др. формате))
Sansan
20.03.2016
Посмотрим. Только ведь у Б.Ельни всё равно дорогу шире не сделают и развязку по другому не сделают. Наша дорога тоже шире не будет, в Афонино пробок не будет, так у нас столпятся.
pivas_
20.03.2016
а тут, ждём когда объездную откроют и не введут плату
Ага, а еще эта вечная пробка на переезде. От нее тоже никуда не деться
pivas_
20.03.2016
всё и сразу не бывает ;-). опять же, переезд обновили, скорость чутка увеличилась, да и радоваться надо, пусть и такому малому
Sansan
20.03.2016
pivas_ писал(а)
да и радоваться надо

Все и радуются, разве не заметно :)
Весна же... Я вот 15 марта велосезон открыл, порадовался, а потом снег выпал.
Юля90
01.04.2016
Подскажет пожалуйста, есть ли где поблизости ремонт обуви,сумок,ювелирных украшений? Если есть, то какой режим работы?
Sansan
01.04.2016
Ремонт обуви и сумок в Щербинках, в шаговой доступности от остановки несколько пунктов. Ювелирку тоже там надо искать. Ближе точно нет.
Юля90
01.04.2016
Спасибо всем большое!)
Ремонт ювелирный украшений (киоск) стоит около Жанто2 со стороны рынка в Щербинках, рядом с детской поликлиникой. Там при мне за 10 минут починили браслетик. Недорого.
О! Мне актуально! Спасибо за информацию))
vremenagoda-nn.ru/mebelizaciya
Новая акция от Застройщика)))
Может кого из потенциальных покупателей заинтересует)
Товарищи, посоветуйте какую-нибудь херню на окна, которая пропускала бы свет на 100%, но с улицы бы не было видно происходящего.
Занавески висят, но все же вечером, когда свет в комнате, все видно.
Особенно любят товарищи всякие гулять с собаками напротив окна (по тротуару), встать и откровенно пялиться. Я, может, люблю голышом дома ходить. И вообще, мало ли что делать дома. А эта ситуация конкретно бесит.
pivas_
06.04.2016
Законы физики не научились пока отменять , плотные шторы,жалюзи и т.д. ит.п. на край зеркальная тонировка
Плотными шторами на ночь занавешиваю всегда. Но я очень люблю свет. И жалюзи не для меня.
Интересует, может, какие-то пленки есть, клеящиеся на окна, не тонирующие свет...
Зеркальная плёнка днём немного будет тонировать. А вот вечером, при включённом свете, комната будет просматриваться. Напишите ценник за просмотр и повесьте над окном. Типа готовка на кухне- столько, бесцельное хождение по квартире- столько, ну и т.д. ;-) .
Хорошо,что с дорожки, у нас вот рабочие сделали дырку в заборе,и ходят под окнами,и откровенно заглядывают в окна
Бесит прям
Ребёнок прям пугается когда играет играет и хоп голова какая то пошла и обязательно ещё часиков в 22.00 встать под окнами и разговаривать по телефону
Я сама пугаюсь. Иногда стучат в окна, когда кто-то ключи от тамбура забывает.
У меня прям волосы седеют от ужаса, а еще моя фантазия все время рисует вот такие картины.... поэтому я панически боюсь вечерами глядеть в окна.... @=
Sansan
06.04.2016
Завязывай с фильмами ужасов, переходи на комедии :)
:-D не могу.... ))))
El obrero
06.04.2016
Нет, у нас тут своя фольклорная страшилка.
:-)
Alex073
07.04.2016
вот и продолжай бояться, иначе тебя опять поправят, как это уже было, все понятно написано?
El obrero
07.04.2016
Ничего не понятно, вы где-то на своей волне.
Alex073
07.04.2016
сам себя не обманывай, тебе с этим жить...
El obrero
07.04.2016
С чем - "с этим"? Такое ощущение, что когда вы пишете - забываете вставить 9 слов из 10, это не в обиду, это просто обратная связь. Вас иногда действительно трудно понять легко потерять и невозможно забыть.
Анализ, mon ami, анализ. Сдаётся мне что собака порылась закопана вот здесь во втором посте(у) www.nn.ru/community/house/vremena_goda/i_snova_vse_o_nem_30958710.html , где чёрный шрифт. Хотя может быть и ошибаюсь.)
Alex073
11.04.2016
Вы правы, ошибки нет, чистят на некоторыми уже по второму разу...
pivas_
07.04.2016
Поржал от души :-D
Alex073
07.04.2016
конь? )))
pivas_
07.04.2016
Хам ???
Alex073
07.04.2016
грубовато конечно, но каждой сестре по серьге...
Alex073
06.04.2016
Давно уже придуманы жалюзи с датчиком освещенности и электроприводом, при наступлении определенного значения свет включается при наличии людей в комнате, а жалюзи закрываются, автоматически, так же в обратном порядке, можно настроить и имитацию присутствия людей в помещении. Технологиям более 20 лет...
Мне что-нибудь попроще :-D
Alex073
06.04.2016
а такое бывает, Лен? Проще штор не встречал, есть пленка специальная, но это еще дороже вышеописанного способа)
Нашла вот что:
Пленка на окна.

Оно даёт множество преимуществ, в частности:

Отражает солнечные лучи и, как следствие, защищает помещение от перегрева. Это очень удобно для людей, окна квартир которых выходят на сильно освещаемую сторону, когда всё лето просто некуда укрыться от жары.

По вышеуказанной причине можно забыть о постоянно включенных вентиляторах и кондиционерах сильной мощности, заменив их на более простые. Так можно сэкономить электроэнергию и избавиться от шума - высокой шумностью, как известно, грешит большинство крупных моделей кондиционеров.

Солнцезащитная пленка на окнах защищает от ультрафиолета, благодаря чему не происходит выгорания цвета обоев, мебели, ковров и других предметов.

Благодаря такой плёнке вас не увидят с улицы. Вопрос актуален для жителей частного сектора, нижних этажей или тех домов, чьи окна расположены очень близко к соседним.

Есть и ещё одно преимущество: в случае, если стекло разобьётся, осколки не полетят в рядом стоящих людей и не осыплются на пол, а просто повиснут на плёнке.

Пошла искать, где купить :-)
pivas_
06.04.2016
Про такую плёнку,я уже давно писал( продаётся в конторках по тонировке авто), но твою проблему с гляделками не решит
morkovka14 писал(а)
Благодаря такой плёнке вас не увидят с улицы. Вопрос актуален для жителей частного сектора, нижних этажей или тех домов, чьи окна расположены очень близко к соседним.


Почему? Пишут, что не увидят... или враки?
Alex073
06.04.2016
реклама...
pivas_
06.04.2016
реклама, а эффект этой плёнки можешь увидеть на авто, но не тех которые сильно тонированные, а на тех ,где явно видно лёгкий зеленоватый оттенок(почти прозрачные)
morkovka14 писал(а)
посоветуйте какую-нибудь херню на окна, которая пропускала бы свет на 100%


Нет такой херни, 100% только стекло.
Я уже обзвонила магазины, мне сказали, что по моим запросам (чтобы меня не было видно с улицы и при этом мои цветы получали солнечный свет) ничего нет :(
Есть еще один нюанс: некоторые виды таких пленок имеют металлизированное покрытие, которое создают помехи распространению радиосигнала. Проще говоря, телефон в помещении ловить будет хуже.
Groh
06.04.2016
Ловить хуже не будет точно, гипсовые стены практически радиопрозрачны.
Ну гипсовые-то они внутри. Перекрытия все равно вроде как из кирпича (пеноблоков) сделаны. Да и каркас металлический, наверное, интересную картину переотражений создает.
Просто стекло да и все )
Сегодня впервые оплачивала квартплату через сбербанк онлайн, возник вопрос:
Когда набиваешь сумму, вылазят строчки:
Предыдущие показания прибора учета 1: 0000,0 и так до прибора учета 10.
Я ничего не стала вводить, а может что-то нужно там писать? Кто знает, подскажите, плиз))
alena 33
12.04.2016
Ребята, всем привет! А подскажите пожалуйста, у кого-нибудь случайно остался голубой обой, нам нужно под окошком заклеить??)))
у нас есть....
alena 33
14.04.2016
А вы не могли бы нам дать немножко? )) Куда могу подойти и когда?
А куда делись темы с вопросами к УК и застройщику для жителей и дольщиков? Были же закреплены.
Sansan
13.04.2016
Видимо забрали для детального изучения и исполнения :)
Ожидаем очередные темы для вопросов и новый виток взаимоотношений с УК и застройщиком.
Ннда. Толку от этих тем было чуть, но хоть выплакаться можно было ))
Sansan
14.04.2016
Вернулись темы, не совсем понятно что это было...
А куда у нас Рабочий делся?
Давно не наблюдаю его на форуме.
Всем доброго утра!
У кого-нибудь были проблемы с тамбурной дверью, если до, то кто их решал - МС или УК?
У нас отломилась ручка дверная , УК отказались в участии её реанимирования .
Ну и ладно.
Интересно другое-по пожарной безопасности мы обязаны держать их открытыми всегда.
Есть какие-то мнения на этот счет?
Sansan
28.04.2016
Катя-я писал(а)
по пожарной безопасности мы обязаны держать их открытыми всегда.

Это откуда такая информация?
Застройщик установил дверь с замком, выдал нам ключи от этой двери, т.ч. все вопросы видимо к нему.
УК объявили мне сегодня и видимо им не известно что это всё законно и принято госкомиссией.
А это всё за нас счет.
Sansan
28.04.2016
На что-то ссылаются, какие-то документы на этот счёт имеются?
А про двери в подъездах и квартирах ничего не говорили? ;-)
Минутный разговор по телефону
УК: " Вообще они не должны быть закрытыми,а то при пожаре сгорите!
Это противоречит противопожарной безопасности.Так что занимайтесь сами этими делами."
У нас на работе наоборот: двери плотные железные должны быть всегда Закрыты по пожарной безопасности, чтобы горение не перекидывалось дальше.
У нас такая ситуация была, отломилась ручка. УК и Застройщику по фиг на это, обращались неоднократно, руки разводят и все...боролись 2 с лишним месяца.
В итоге, когда стало невозможно совсем открывать-закрывать дверь, поставили за свой счет((((((((
Sansan
28.04.2016
На собрании говорили, что существует список работ за которые отвечает УК.
Надо будет взглянуть, а то и не знаем за что платим.
Странно, что список работ к договору с УК не прилагался.
Знакомиться с ним пост-фактум - плохо. (
Если я ничего не путаю, этот список у них висит на стене в прихожей в УК. Рядом висит прайс на платные услуги.
Это не отменяет вышесказанного, но спасибо за наводку. С оказией загляну ознакомиться.
У нас была такая ситуация , писали заявление в УК там отказали , позвонила прорабу , конечно не сразу отремонтировали но все таки прислали рабочих и все починили.....
Мне прораб тоже обещал, все осталось на уровне обещаний, к сожалению
Ну сами так сами, но они бы хоть думали,что говорят.Я сразу перезвонила в МС и конечно они удивились про такие ответы)
Sansan
29.04.2016
Катя-я писал(а)
У нас отломилась ручка дверная

У вас С-образная ручка?
Как вы умудрились её сломать, вроде она достаточно крепкая на вид?
lyubalyu
28.04.2016
хотела поинтересоваться. а у всех удалились темы "Вопросы застройщику", "Вопросы для УК", которые были закреплены или только у меня??
У меня тоже их нет
вчера пропали
Alex073
28.04.2016
У матросов нет вопросов, поматросил и бросил)))
Вопрос такой, а у нас будет плановое отключение воды на 2 недели?
Говорили, что будет. Меня тоже интересует, когда именно?
Всем здрасьти, вопрос такой: кто-то ушел от ГВС и использует альтернативу?
Я вот тут по совету задумалась на счет покупки вот такой штуки (к примеру).

Я даже не знаю, как написать ссылку, чтобы это не было рекламой)))
www.nn.ru/community/sp/stroi..._god_sbor_7.html

Там такая штука на кран, которая греет потоково воду.
Потребляемая мощность: не более 3 кВт. Питание от сети 220 В.
Температура нагрева воды: от +30оС до +60оС с возможностью регулировки температуры нагрева.


Я, честно, в таких вещах полный нолик. Кто разбирается, подскажите ваше видение и мнение! И можно ли в среднем посчитать, сколько будет уходить на это дело электричества (допустим, при среднем потреблении воды 3 м.куб)?
Любопытная штука! Тоже интересно по надежности и расходам.
Ввиду довольно серьезного потребления ГВС, тоже задумываюсь об альтернативе.
Задумаешься тут...с такими то тарифами)
У нас на случай двухнедельного отключения гор.воды стоит проточный водонагреватель.Маленький ,симпатичный,но электричество жрет.Ладно хоть только две недели пользуемся.
очень интересная штука!
послушать бы отзывы и как это все технически
Лена, чудес не бывает. Я использовал подобную штуку лет 25 назад. Правда вид был гораздо страшней. Куча вопросов по электробезопасности и особенно по производительности, т.к 3 кВт.- это ничто. Я бы не рискнул даже совать руки в тонюсенькую струю горячей воды находящейся под напряжением. Сказки всё это, про изолированную от электричества воду. А вот Вам и отзывы, вполне логичные. www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=194&t=29855 . Извините за разочарование)
Значит, накопитель с нагревом ставить только (
Где-то несколько раз писал что как резервный источник горячей воды, в случае отключения центральной, накопительный бойлер необходим. Хотя бы литров на 30. Помыть посуду и быстренько принять душ. Единственный недостаток- размеры. Есть напольные варианты. Но как альтернатива центральному водоснабжению не пойдёт. Получится дороже. Эти варвары чутко держат планку цен энергоресурсов таким образом, чтобы народ массово не перешёл на альтернативные источники питания.
Я, собственно, как об этом узнала. У ТатьяныК13 знакомые пользуются такой штукой, не жалуются.

А вот отзывы участников закупки.
www.nn.ru/community/sp/reviews/?do=read&thread=30330169&topic_id=123349755
Попробуйте выяснить как давно знакомые используют этот кран, какой поток воды нужной температуры он выдаёт и через пол- годика узнайте живой ли он ещё и как изменились его параметры. У меня через некоторое время нагревательные пластины окислились и температура резко упала. И ещё. Я бы посоветовал для защиты по электрической части подключать его через дифавтомат 20А, 10мА европейского (не Китайского ) производителя. В те времена подобных аппаратов защиты не было.
Мы на дачу такой хотим,послушаю умных людей
pivas_
24.05.2016
Такая штука только руки помыть. Если и брать проточный, то не меньше чем на 8 киловат, но тут сразу встает вопрос ,о проброске доп кабеля от щитка ,иначе до пожара недолго. Срок окупаемости с учётом проброски доп кабеля около 13 месяцев.
Как вам такие сады-огороды?))
Близок час балконов и пристроев...
Зиму такой забор не переживёт. Столбики слабоваты.
У Изумрудной 5 деревянные стоят
Если УК не благоустроит территорию в этом году (летом)как положено, похоже, что года через два-три мы будем наблюдать сады-полисады под названием "кто в лес, кто по дрова". И будут нади домики напоминать сарайки с автозавода (в районе ГОЮНО и пожарной части на мончаге). А УК ещё и решит конкурс устроить у кого лучше благоустройсвто, дабы отмазаться от этого самим.
+++
Да уж. Пока жители будут сами всё делать, Ук вообще пальцем не пошевелит. Зимой люди сами парковки чистят, летом газон сажают. Ук только деньги собирает.
ой......
зато зеленый :-)
sergusha
16.05.2016
на Весенней видела придомовую территорию очень красиво благоустроили, но без ограждения))))) В данном случае-отвратительно (на мой вкус). Действительно, похоже на раздел территории жителями первых этажей. Думаю, через год тут теплицы ставить будут...огурцы, помидоры))) так и не поняла от кого ограждения сделали... от собак? от детей?
вот и именно, сначала заборчик, потом укропчик, потом парничок небольшой можно и пару рядков картошки...
sergusha писал(а)
от кого ограждения сделали... от собак? от детей?

От собак и от детей, наверное.
Я вот даже не против временного забора, если потом на придомовой территории что-нибудь красиво-декоративное вырастет, а то пустыри одни.
еще можно предположить, что и от людей, которые прокладывают короткий путь под окнами 1 этажей.
Здесь многие, особенно дети, не понимают, к сожалению, что если это не грядка, то по ней не надо ходить. Пришлось сделать гряду и посеять на нее цветы, чтобы не затоптали! Во-вторых, у нас перед домом болото, и надо подсыпать мин.10 см грунта. За зиму вымокло 2 красивых махровых сирени.
А арка на фото для вьющихся странно так поставлена. Я понимаю у входа на детскую площадку или над дорожками к дому.
Забор от собак разумеется, некоторые хозяева которых достали. Например, в 9-м доме по весенней живет овчарка, которую хозяин выводит опорожняться к 11-му дому. Зимой это была детская площадка, теперь - газон и цветник у 11-го дома.
Yujka
16.05.2016
Пусть меня посчитают злыднем, но если кто-то мне под окном огород устроит.... Короче, не выйдет))) И никаких заборов.
mimika
16.05.2016
Мне сначала эти ворота напомнили теплицу,подумала,что ее планируют ставить =-O, потом пригляделась :)
Наверное,согласовывали всеж между собой жильцы этого дома,про этот забор,не думаю,что это инициатива одной квартиры.Значит,всех устраивает.
Хотя по-мне так,если у всех одинаковый газон будет с небольшими цветочками , без разноплановых палисадников, как-то посимпатичнее было бы :)
А то и ,правда,не далеко и до огородов под окнами )
Сколько людей столько и мнений. Я вот сходила и посмотрела-очень все красиво! Это временное ограждение и когда УК будут ставить всем-его спокойно можно убрать.

А всем кто против вопрос: Вы у себя под окошком хоть один цветок посадили?
Не так это легко-знаю по себе! Вскопать эту глину и вырастить на ней что-то-это не по клавишам щелкать!
Анна:):):) писал(а)
Вскопать эту глину и вырастить на ней что-то-это не по клавишам щелкать!

Так-то во время осеннего фестиваля, наверное, подавляющее большинство жильцов хоть кустик да посадили. Как можно видеть, процентов 60-70 саженцев прижились.
Rigan777
16.05.2016
А всем кто против вопрос: Вы у себя под окошком хоть один цветок посадили? ...

Этим УК должен заниматься, а не жильцы за свой счет.
Видимо сезон несостоявшихся ландшафтных дизайнеров открыт.
По соседству шины уже завезли, забор из старых ножек строить начали,сетку натянули..
Шины и прочее говно не в тему под свои окном я не вынесу.Лучше ничего не делать, чем уродовать.
УК пока этим не занимается и когда будет не ясно. А люди хотят красоты (и за свой счет) ее под окнами наводят.
Говорила я про цветы,а не про кусты которые сажали осенью. Хорошо ,что прижились(даже акация кое где зазеленела). Но в большинстве мест голая глина-даже травки нет.
Это ж какими глазами надо смотреть,чтоб в шинах красоту увидеть ....
Во первых я писала не про шины. Во вторых на вопрос ответьте. В третьих я сказала, что мне нравятся и цветы которые там посажены и заборчик из сетки. Если так накинулись -предлагаю встретится на улице и посмотреть самим где красиво,а где нет.
Да вы тему то почитайте, прежде чем использовать слово "накинулись".Здесь так-то не только вы пишите!
Вы про цветы, а я про шины и заборы..Кому-то нравится это , кому-то нет и уж извольте мнение своё высказать. А в экскурсе я не нуждаюсь и отчитываться о видах посаженного тоже.
Извините,но я тоже заступлюсь. Чтобы выросли красивые цветы, им нужно время и чтобы их не вытоптали ...собственно наверное поэтому и огородили. Когда они приживутся и вырастут может быть это заборчик уберут и вокруг дома будет красивый полисадник с нормальными цветами и растениями, а не глина с одуванчиками. Ничего уж такого ужасного в этих сооружениях нет, люди стараются и как то украшают свой двор.Я бы спасибо таким соседям сказала в первую очередь.
А так то я тоже например против разноцветных шин или ещё лучше старых плюшевых игрушках сидящих под кустами.А здесь хочется верить,что все будет красиво...
Rigan777
17.05.2016
Так глина так и останется,землю никто не привозил,а просто перекопали.
Никогда не видел,чтоб в жк по "клумбам" ходили.
Ну как это, есть обособленные личности, которые смотрят в другую сторону, когда их пес испраждняется на клумбе. Я говорю про своего соседа на ул.Весенней. Может и тут из этих же соображений поставили забор. Пусть лучше забор, чем туалет для питомцев у неродивых заводчиков.
Rigan777
17.05.2016
Опаньки,опапульки)))
Про братьев наших меньших,я и забыл.
Mr_FLEKSO
17.05.2016
И про питомцев... на клумбах какить не правильно, я согласен.

Но почему все против выгула на газонах? это как никак биологическое и раствориться в грунте за пару дней. Эстетика и т.д... Но если перед домом трава, то и не видно ничего... Ну и очень хорошая защита от любителей потоптать газон или под окнами прогуляться))

В другой теме я предложил собирать по 50р/мес за каждого питомца со всех животноводов в ЗП дворнику, чтобы он убирал. Обычно этим дворники и занимаются... тут и мотивация дополнительная появится, и все честно. Сам не убрал, но дворнику заплатил, если "каки" есть,то есть с кого спросить.
Как ранее уже обсуждалось, пусть"растворяется в грунте", но не перед окнами, а пусть отходят левее/правее, к березкам, к лесочку. Дело привычки, раза три привести собаку на нужное место, она поймет и будет терпеть. ведь терпит же по полдня и еще 2 минуты потерпит.
Где-то читала про 50р/мес, но даже по поиску не нашла.

Вопрос встречный: кто будет доплачивать дворнику - каждый житель (квартира) или только заводчики собак?

Если каждый житель, то, пардоньте, почему собаку заводит сосед, а за его зону ответственности, уборку за пёсиком, должно идти из моего кармана?
Ну и вообще грубо как-то звучит: дворник должен убирать за кем-то экскрименты. Дворник должен мести улицу и фантики собирать летом. Может еще скинемся ему по 50 руб чтоб кнопку бочка сливного за каждым нажимал? По-моему, бред.
Mr_FLEKSO
18.05.2016
Про доплату я же написал... естественно заводчик и не только собаковод, если у жителя есть животное которое отпускают на улицу то нужно/можно доплатить.

дворник должен следить за чистотой, и соответственно её поддерживать. и убирать в том числе и каки...

и если перед домом трава растет, которая по идее должна это скрыть, и по газону никто не ходит, чем это мешает? на процесс можно и не смотреть).

Если это бездомная живность сделает, кто должен убирать если не дворник?!)) У дворняги хозяина нет и про потерпеть ей никто не объяснит))) А результат аналогичный... и по такой логике никто не должен (дворник же не должен) убирать пока животное не обретет хозяина.))
Отвечу на вопрос о посадке цветка-посадили.
Хорошо если посадили. Какой если не секрет?
mimika
17.05.2016
ой,вы как-то уж шибко разнервничались,где вы прочитали в моём сообщении,что я против этого забора с цветочками ?Я против огорода с овощами под окнами(надеюсь до этого не дойдет),даже фото прикрепила,вы чего всполошились?

Анна:):):) писал(а)
и когда УК будут ставить всем

что-то я сомневаюсь,что будут...
Mr_FLEKSO
16.05.2016
По моему перебор. Лишние нагромаждения...

Я планирую с дачи мотоблок пригнать, перекопать под окнами и семена газонные посеять....
и все. делов часа на 4.

Оградки для других мест и/или для частной собственности.

Главное чтобы мамочки не взбунтовались, что днем под их окнами шумят.
а в каком доме Вы живете? :)
такое активное прям тут обсуждение того что перед окнами, я думаю если везде бы так вскопали и газон посеяли - было бы идеально!
я вот не посадила ни одного цветочка, и что теперь? я не имею права выбора что будет перед моими окнами?
Mr_FLEKSO
17.05.2016
На весь жк ни меня, ни мотоблока не хватит) да и мы пока не въехали...

я за нейтральность в оформлении...
для дендрариев и огурцов, парников и прочего есть квартира или дача...
Если нет личного участка, то либо нужно купить его, либо ограничится личным квартирным пространством.
я спросила к тому, что вдруг нам повезло и Вы в наш дом въезжаете :)
а не для того, чтобы "сесть на хвост"
Mr_FLEKSO
24.05.2016
46 дом)
А еще у меня бензокоса есть
Mr_FLEKSO
24.05.2016
хм) интересное предложение.)
Тоже встаю в очередь - у меня не земля, а спрессованная глина, лопата не идет.
В замен - помощь с посадками
ZAANastya
18.05.2016
Что за самоделкины! Начинается! А УК чем думает?
Кому захочется свежего Лука с грядочки приходите к дому около большой парковки:)))))) там посажена а целая грядка с луком (перья уже большие) и ещё грядка, я так поняла с редиской или что то вроде того:)))
На окрошечку прям:))) Ахахаха!
Ну народ даёт!!!
Rigan777
10.06.2016
Это,чтоб домой не бегать)))
Приехал домой с работы,машину припарковал,шлепнул мерзавчик в одного,лучком закусил)))
спешу сообщить что жительница нашего дома сама перекопала почти всю территорию, за свой счет купила цветы, живую изгородь (т.е.кустики вырастут вдоль тротуара) и засеяла газонную траву! Огородила временной изгородью только для того что бы цветы и саженцы не затоптали детки, которых не мало в нашем доме и собаки которых выгуливают жители, дабы когда взойдет травка и подрастут цветы и кустики все жители наслаждались красотой нашей придомовой территории! К сожалению мои окна выходят на противоположную сторону, и мне стыдно что мы с супругом посадили цветочки и кустики не очистив территорию от мусора и какашек собак! И планируем в свободное от работы время навести порядок перед своими окошками! А еще прежде чем втихаря фоткать чужой труд, лучше бы поинтересовались сначала с какой целью поставлен забор и на долго ли!
Mr_FLEKSO
17.05.2016
На долго забор, интересуюсь)
Она написала: как только взойдет газон и приживется кустики, это 14 -30 дней. И я с ней солидарна, т.к. по моим посеянным цветам бегают дети, хотя видно, что вскопано. Про собак уже молчу
ZAANastya
18.05.2016
Самодельщину оставьте пож-та, в стенах своей квартиры! А то многие во вкус войдут!
AngelinaNail писал(а)
А еще прежде чем втихаря фоткать чужой труд, лучше бы поинтересовались сначала с какой целью поставлен забор и на долго ли!

А еще прежде чем городить свой огород, засаживать его потенциально аллергенными растениями и строить какой-то забор, лучше бы поинтересовались мнением остальных жильцов своего квартала, а нужно ли это им, и не нарушает ли это общий облик района.
Звучит так же бредово, как и ваше утверждение, правда?
Уточните, пожалуйста, у кого нужно спрашивать разрешения "фоткать чужой труд" и чем обоснована такая необходимость?
И таки да: надолго ли забор?
Rigan777
18.05.2016
Навсегда)))
EvilLito
19.05.2016
Ну не понимаю людей. Кто то старается, красоту наводит, тратит свои средства и главное время.
А кое кому бы только покритиковать, на форуме потоптаться. Выйдите лучше перед своим домом и примите участие
в озеленении, нефиг какое-то УК и МегаСтрой ждать, не им здесь жить.
Неужели лучше "сад камней" строительных, ржавую арматуру и обрывки утеплителя под окнами лицезреть.
Гадюшник же!
Да и сообща с соседями быстро решится что и как сажать, а не постами на форуме.
EvilLito писал(а)
на форуме потоптаться

Форум - площадка для публичного обсуждения вопросов, которые затрагивают сообщество. Благоустройство придомовой территории - один из таких вопросов, его и обсуждаем, чего тут непонятного?
Что для меня лучше я уж сам как-нибудь решу, но чтобы у вас не сложилось превратное впечатление, что мы тут только языками чешем, скажу, что деревца под окнами в свое время мы высадили. Семена для посадки цветов закуплены, ждут, когда у нас появится свободное время, чтобы ими заняться. Остальные работы по озеленению территории около нашего дома выполнили наши замечательные соседи и (внезапно) УК, по указанию которой мусор убрали еще за две недели до субботника.
А если у кого-то есть лишние "средства и главное время", чтобы делать работу за УК и застройщика - рад за них, каждый сам волен распоряжаться своими ресурсами, лишь бы это не мешало другим. А вот тут-то жители и начинают задавать справедливые вопросы про забор.
"Наши замечательные соседи" врыли непонятно для чего колеса, из которых ничего не растет. Условие - гипоаллергенности выполнены. Уря!
Sansan
23.05.2016
gina@mts-nn.ru писал(а)
врыли непонятно для чего колеса, из которых ничего не растет

Так может цель была не что-то вырастить, а закопать колёса? :)
Наверное, решили, что это "поле чудес" &-)
Ну не красота ли ?))))))Старались же))
Так уж вышло,хочется вам этого или нет,но мы обсуждаем здесь изменения в нашем ЖК!

Так вот, давайте попредметнее тогда уж о теме красоты под окном.

Убрать арматуру и камни, привести глину в порядок и насадить красоту-это одна красота.

Прикатить колеса,поставить забор,посадить редис, дальше больше-это другая.

И если вы внимательно почитаете тему, то если критика и есть, она к сооружениям из подручных материалов, а не к зеленой красоте.
А вот УК и застройщик рад и делает фото,как люди выполняют их работу))
Уважаемые односельчане:)))!
Мы столкнулись с вот такой проблемой: Последние пару дней обнаруживаем в своей квартире около 10 комаров за день:(((
Установлены антимоскитные сетки.
Может кто знает откуда они могут проникать в квартиру??? Могут ли пролазить через эти отверстия в сетках (я конечно сомневаюсь в этом). Или может быть вентиляция? Но там же тоже сетки стоят!
Кто нибудь сталкивался с этим?
я тоже вчера одного дома поймала, хотя у нас тоже дома сетки стоят на всех окнах!!!
Sansan
21.05.2016
А этаж какой? Может сетки не очень плотно прилегают к окнам, может из подъезда летят.
У меня комаров нет и в том году не было.
у нас третий этаж и сетки вроде плотно установили нам
lena10776
21.05.2016
Комаров в этом году действительно очень много.
Шатц
22.05.2016
у нас в том году по утрам было много мух! сперва не понимали откуда они берутся... сейчас висят люстры и закрываю эту дыру в потолке, теперь по утрам мы мух не видим, но слышим как они бьются с той стороны в потолок)))))
короче, где-то есть щели и вся живность "приходит" от туда))))
У нас давно висят люстры. Да и не слышно их там за потолком.
Мы думаем на вентиляцию. Была небольшая щель в ванной. Муж устранил. Пока вроде нет их.
Интересная информация про сборы на капремонт:
https://www.facebook.com/pho...2&type=3&theater
а что за великий праздник был в субботу?такой барям на "стадионе" устроили! до самой ночи костры, ор пьяных женщин и гогот мужчин, совести совсем не осталось у людей, видимо...
El obrero
30.05.2016
Там что-то выдающееся было, судя по всему. Хотя от самого стадиона и далеко живу, но в три часа ночи тоже слышал, как компания расходилась.

Две барышни и кавалер прогуливались по Весенней в сторону выезда, и одна из сударынь периодически пыталась в голос исполнить композицию "А на нарах, а нанараааах!", но дальнейших слов этого дивного романса, видимо, не помнила, поэтому ничего не получалось.

Затем сударыня присели на тротуаре. Судя по всему, притомимшись исполнением дивных романсов, либо же по велению малой телесной нужды. Однако кавалер усовестил спутницу и ангажировал ее подняться с мостовой, чтобы продолжить променад. Вовремя.

P.S. вообще не против любых видов ночных гуляний, тем более что сейчас для этого самое то - и длина суток, и погода. Просто надо делать это подальше от жилых домов, что у нас, чистого поля мало? Хоть голым бегай, никто слова не скажет.
Песен мы уже не слышали, но вот африканские костры горели долго, а легкий ветерок задувал этот дым прямо нам в окна.. да простят меня вегетарианку шашлычники, но реально надоели уже...
Sansan
30.05.2016
El obrero писал(а)
Просто надо делать это подальше от жилых домов, что у нас, чистого поля мало? Хоть голым бегай

А как же зрители, а как же слушатели? Таким обычно благодарная публика нужна, они же хотят поделиться со всем миром своей радостью.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался или знает, к кому можно обратиться. Под своим авторизованным ником мне не видны новые сообщения на форуме, уже пару месяцев. Если с форума выхожу, и заглядываю на наш форум без авторизации - все в порядке. С чем это может быть связано?
На стройке забор убирают, есть хоть какие то продвижения.
Такой вопрос. Я ранее никогда на 1х этажах не жила, особенностей не знаю...
Вода из ванной, раковины на кухне плохо уходит. При том, что везде стоят решетки, которые задерживают всякий мусор. В ванной пробовала и вантузом, и гелем для труб. Все равно. Мусора там никакого нет. Может, для 1 этажей это норма в связи с физикой...утекания воды?
Она не застаивается, просто грустно уходит (( медленно...

У кого-то было подобное? Дайте советы)
Sansan
02.06.2016
Мусора нет, но жир там есть наверняка. Здесь не физика, а скорее химия нужна.Снимайте и прочищайте механическим способом все патрубки, а потом всё устанавливаете и сода с уксусом вам в помощь.
так всегда было?
Да нет, где-то с зимы стала замечать, сода-уксус тоже в дело шли. Обычно вантузом весь мусор выходил, а тут вода чистая, в ванной вообще ничего в трубы попасть не может теоретически.

Одно дело кухня, там, может, и накопился мусор... а с ванной непонятки.

Еще вчера в тамбуре сосед из 10ой пожаловался, что запах канализации появился, но я ничего не чувствую лично.
Надо сифоны под раковиной и ванной почистить, если не поможет, то тогда ставить фановый клапан, мне сразу сантехник сказал, когда на кухне трубы удлинили, что ставить надо чтобы вода уходила.
Rigan777
02.06.2016
Не правильная установка слива,мне так сантехник сказал знакомый.
Подшаманил что-то под ванной,стало лучше,но не сильно.
Ну было все нормально) какое-то время)
А тут я пока не знаю, что бы такое предпринять...
Sansan
02.06.2016
Ну так кроме того как лить всякую бяку вы чего-то делали? Трубы-то переберите, если у вас всё чисто, то прямая дорога в УК.
Кроме вантуза и геля ничего)
Спасибо за советы всем, попробуем трубы перебрать, почистить, посмотреть.
Сансан правильно говорит. Откручивайте сифоны. В ванной может засорятся из-за скопившихся в сливе волос.
У меня такая история только в раковине, которая в санузле. Я грешу на свои эксперименты с поворотом унитаза.
Но во всех остальных стоках вода уходит нормально.
Доброго времени суток всем! Встряну со своим вопросом....подскажите, пожалуйста, при приобретении квартиры у всех в эл.печках отсутствует решётка? Просто я первый раз столкнулась с тем что в духовке нет решётки.... И если не трудно киньте размер духовки (ширину и глубину) сделаем сами решетку...спасибо заранее за ответы...
Решеток действительно нет. Размер протвешка 33 х 41, наверно и решетку надо такого размера.
Огромное спасибо за информацию!!!
Ещё вопро по решетке....размер 33х41, а какая цифра вглубь духовки?
Ещё вопро по решетке....размер 33х41, а какая цифра вглубь духовки? Спасибо заранее...
Mr_FLEKSO
09.06.2016
Не на правах рекламы, а помощи для...
profit-gas.ru/shop/category/view/180

АСЦ www.darina.su/buyers/service/aksessuary-i-zapasnye-chasti/
Ребят, свет-то дали? Обнаружили его отсутствие уже в 5-30. В 7-00 еще не было. За холодильник волнуюсь.
Sansan
10.06.2016
В 9:00 свет дали, всё хорошо.
Живу на 3 этаже, при открывании форточки для проветривания вытяжка вытягивает воздух на оборот в комнату и появляется не приятный запах в кухне и в ванной, у кого то было так? Как решали проблему?
Только сейчас позвонил друг с тем же вопросом. У него коттедж, а проблема та же. Дело в том, что воздух в вент. трубе и в коробе, который закрывает трубы, холодней уличного и домашнего. Холодный воздух стремится вниз. Вы живёте на 3 этаже. Соответственно труба очень короткая. Такая труба не может создать необходимый столб давления, чтобы противодействовать давлению холодного воздуха, что исключено в многоэтажках. Хотя и там на верхних этажах такое может быть. У нас, я подозреваю, вент. трубы не обёрнуты теплоизоляцией. По крайней мере не встечал ни одного фото. А именно теплоизоляция не позволит остыть воздуху в трубе за счёт холодного воздуха в коробе, закрывающем эти трубы. Все трубы, скорей всего и фановая (выход канализационной трубы на кровлю), объединены общим коробом на крыше. Неприятный запах-это запах канализации, который подсасывает ваша вентиляция из-под общего колпака. Вчера растапливал печку на даче. Было то же самое. Сжёг в трубе газету и понеслось. Здесь ничего жечь не советую- сгорим нафиг. А вот ради эксперимента попробуйте некоторое время подуть в вентиляцию феном. Если получится- напишите. На фото от "Воображаемого друга" наши трубы, на втором как должно быть.
pivas_
13.06.2016
Варул писал(а)
Все трубы, скорей всего и фановая (выход канализационной трубы на кровлю), объединены общим коробом на крыше.

фановая, насколько я помню, выведена отдельно. ветерок, наверное, дул удачно, аккурат в сторону вытяжки

Варул писал(а)
что исключено в многоэтажках

к сожалению не исключено (современное проектирование и строительство, пример: высотки в Высоково )
Скорей всего весь этот быстрострой лепится однотипно. Раньше вентканалы выкладывали из кирпича, позже формовали в панелях, сейчас оцинкованные трубы. Может и неплохо, но кто-то экономит на их утеплении и они остаются всего лишь трубами , похороненными за коробом, без выполнения возложенных на них функций. На фотке квартира в подмосковье. Там продают в таком вот виде.
pivas_
14.06.2016
Варул писал(а)
лепится ...

В точку
В 43 доме, трубы в коробах, точно теплоизолированные. Минеральной ватой.
Это уже хорошо. Хотя желательно бы ещё обернуть их фольгой. Предыдущие очереди строили разные подрядчики. Кто и что там делал может показать только вскрытие.) На естественную вентиляцию оказывает влияние множество факторов. Это и атмосферное давление, влажность воздуха, температура, этаж. Всё это должно расчитываться проектом. Кто жил в деревне должны помнить как трудно растопить печку летом. Пока труба не прогреется, дым будет валить в дом.
Спасибо за информацию! Буду решать через управляющую компанию, дом же на гарантии.
Позвонил в УК сказали мы не причем нужно писать заявление на имя застройщика т.к. вытяжка должна работать только в одну сторону на улицу, а не наоборот.
Добрый день. У меня несколько вопросов.
1. Как вы крепили гардины? Использовали обычные дюбеля или бабочки?
2. Как крепили кухонный гарнитур к стене?
3. Кто переклеивал и сдирал обои там есть на стенах грунтовка? Если нет, Вы наносили её? И как сдираются обои, много усилий приложили?

Заранее спасибо.
Sansan
14.06.2016
Всё зависит от веса навешиваемого оборудования и на какую стену. Если гардины лёгкие, то может и вообще длинный саморез подойти, даже без дюбеля, т.к. там можно попасть в дер. блок.
В ванной что-то вешал на обычные дюбеля, что-то на бабочки. Что-то потяжелее уже на мет. бабочки или на анкеры, если надо дотянуться до блоков. Т.ч. смотрите по ситуации, стенам, грузу и т.п.
P.S. почти весь крепёж покупал в хозтоварах на конечной в Щербинках. Переходники под Икеевские смесители там же.
Irishich_
15.06.2016
Мы смотрели по ситуации (точнее по стене и слоям гипса), вешали на бабочки, в некоторых случаях на дюбеля или на метал.бабочки. Кухня у нас в основном на бабочках (но есть момент, у нас толстый фартук и верхние ящики стоят на нем), в некоторых местах использовали дюбеля (там где бабочке не хватило места что бы раскрыться).
Sansan
15.06.2016
Обязательно стягивайте между собой все верхние ящики при навеске кухни + хорошо если ещё упор будет на фартук.
Спасибо) А по обоям не скажете?)
pivas_
15.06.2016
Горячей( хорошо тёплой ) водичкой намочить и снимать. Лучше перед поклейкой своих прогрунтовать
это верно, обои отходят на ура без всяких проблем.. намочите, подождите немного и можно снимать. мы использовали прыскалку, которая воду под давлением подает - очень удобно
Спасибо.
vesna43
21.06.2016
Люди добрые, подскажите пожалуйста ширину стекол в наших окнах (я так понимаю они у всех одинаковые?!) хочу заказать шторы рулонные с надеждой на заселение в августе))) очень нужны замеры ширины двух стекол(именно только стекол. без рамы) по отдельности - глухого и открывающегося в однушке в комнате которое. Заранее всем спасибо!
у нас двушка, но намерила я вот что:
открывающееся - 44,5 см, а глухое - 54,5 см
vesna43
21.06.2016
Огромное спасибо! А то в салонах же дорого заказывать, а на сп достаточно дешево) Спасибо еще раз!
Yujka
22.06.2016
Хочешь две раздельные шторки? Никак не представлю, хорошо ли это будет.
vesna43
22.06.2016
Да вот как то так) ничего не обычного. Белые хочу. Всего по 600 р уже с креплениями. Хотела сначала на все окно к потолку, но тогда уже створку не распахнешь. Я их же только от солнца покупаю, так то тюль будет. Купила блин по феншую окна на восток, теперь спарюсь))))
Yujka
22.06.2016
На восток это ж хорошо, как раз не спаришься, солнце только в первой половине дня будет. А насчет шторок, думаю, как это будет выглядеть в поднятом состоянии. Кстати в доме напротив очень похожие.
vesna43
23.06.2016
в поднятом состоянии просто маленький рулончик))) а белые так вообще не заметно на белом окне
а окна на восток - это куда? на мегу или наоборот?
просто солнышко тут во все окна заглядывает, к кому-то утром, а к кому-то по вечерам!
А вот к кому утром заглядывает, те на восток :-) , т.е на Мегу.
ухты, у нас значит тоже квартира по феншую :)))
Мама_совёнка писал(а)
.... по феншую :))) ...

https://youtu.be/2LeVOX6BaeE
vesna43
23.06.2016
да на мегу окна)
Дайте ссылку,пожалуйста, где заказывали
vesna43
24.06.2016
приват
Был тут ливень на днях. У меня потолок ушел гулять, но потом вернулся, как все закончилось :-D
Что это значит? У кого так?
Мы не заморачиваемся. У нас креатив )))
вау! вот это креатив так креатив О_О супер смотрится!!!
Как в сказке! Ручная работа?
Ага, жена накрутила из сухих веток из близлежащего леса )
Света от нее, наверное, никакого, но красиво, как в эльфийской стране :)
Ага, света никакого, рассеивает только матовая лампочка. Но вроде справляемся. )
Sansan
27.06.2016
Так это потолки от перепадов давления гуляют, потом возвращаются на своё место, т.ч. не страшно :)
у нас он постоянно гуляет)) при ветре этот верхний лампочный колпак тоже вниз уходит. А ещё при смене температуры - когда жара - потолок очень сильно опускается вниз ( у нас в комнате разделительная ширма - где-то см. 20 от потолка, так он на ней прям висит иногда)...
Mr_FLEKSO
08.07.2016
Наверно многие почитали тему после которой меня отправили в бан, помолчать подумать и т.д.)))) там спрашивали, что это такое и т.д.
Отвечаю, что написал, зачем написал и и т.д. Ну скажу сразу написал от скуки не спалось), но написал не случайно.
Решил провести небольшое социальное исследование... "по ту сторону здравого смысла", ну и в итоге получилось (хорошо, что маленькое) наглядное пособие, о том как можно зафлудить, потратить чужое время, нахамить и отправиться в заслуженный бан))) Многие это делают не осознанно, видимо)))
Так же по мимо форума есть ведь и родственники... Так вот))).. Кормить меня не перестали конечно, но высказали, что я .... и написал бред (собственно его и хотел в том случае написать =) и мне потом там жить (этот факт, многих видимо не останавливает)... и т.д.

наверно не благодаря той теме, а надеюсь в принципе... в теме от застройщика начали раздавать предупреждения дабы тема не заполнялась вопросами и комментариями из серии "мамдайчавомолчиш"
Ну и ссылочку прикреплю для наглядности, чтобы было видно как могут выглядеть собственные комментарии глазами других пользователей. www.nn.ru/community/house/vr...i_porosenka.html
Надеюсь на понимание. Спасибо!
pivas_
08.07.2016
С возвращением:)
El obrero
08.07.2016
Думаю, что вы написали этот пост только для того, чтобы еще раз упомянуть закрытую тему о поросятах.

Mr_FLEKSO писал(а)
написал бред (собственно его и хотел в том случае написать =) и мне потом там жить (этот факт, многих видимо не останавливает)

Тут недавно в группу в ВК зашел, там такое ощущение, что людей вообще ничего не останавливает. Или что вернулся на наш форум образца правления Екатерины Великой. У нас здесь все относительно прилично по сравнению.
Mr_FLEKSO
08.07.2016
Да именно про ту самую тему. В ВК вообще жесть..., "сжечь", "надеть"... О_о.
Всех и вся тереть тоже не стоит, но предупреждать можно и нужно. ну, а уж если нет душе поэта успокоения, то и в бан)
Kate98907
11.07.2016
Дд! У нас перестали закрываться межкомнатные двери, живем на первом этаже, может кто то с этим уже сталкивался?
И окно на откидное проветривание перестало открываться, заявление в УК писать или МС?
pivas_
11.07.2016
В МС, можно и вУК, но они все равно перенаправят, лишнее время
Sansan
11.07.2016
На днях перечитал договор между МС и УК, так по нему выходит, что все работы должна делать УК, возможно с привлечением сторонних компаний, а МС должен все работы оплатить. Правда срок договора уже закончился, новый нам не выдавали, хотя возможно действие старого продлили. Т.ч. получается, что все работы по гарантии тоже забота УК или я что-то не так понял. Может кто из юристов почитает и объяснит.
pivas_
11.07.2016
В МС они сообщают в обязательном порядке, а то УК наймёт немцев исправлять, соглосование цен и материалов
Sansan
11.07.2016
В приложении к договору есть все расценки, т.ч. немцев не получится :) Ты перечитай на досуге, а то мы от радости при получении квартир не очень внимательно ознакомились.
Так договор же вроде на 3 года заключен с автоматической пролонгацией.
Sansan
11.07.2016
Наверное так и есть, условиями это предусмотрено.
В вопросе с закрытием дверей Вам скорее всего не помогут не МС, не УК, т.к. вероятнее всего они от влажности немного набухли, будет чуть суше и снова начнут закрываться.
У меня то же самое было. Умные люди здесь же на форуме пояснили, что из-за перепада температуры материал ссыхается и наоборот - разбухает. Зимой все двери закрывались как надо, а теперь снова "трёт" немного.
Kate98907
11.07.2016
А у нас только входная дверь закрывается, и ни одна из межкомнатных(((((( пошла сегодня в УК, а дверь подьездная не открывается видимо домофон заработал, подскажите как попасть в УК?
pivas_
11.07.2016
семёрку набрать не помогает ?
Kate98907
11.07.2016
Когда днем ходила в УК не было обьявления, что набирать, сейчас висит уже
pivas_
11.07.2016
я не видел объявлений и домофона, просто помню в какой кв. сидит УК
Напишу здесь.
Решил я поинтересоваться в компании, которая монтирует(ла) витражи в наших подъездах на предмет замены стеклопакета на окно. Позвонил во вторник, меня внимательно выслушали, спросили адрес и номер дома, сказали поднимем документацию посмотрим и перезвоним. Сегодня перезвонили и говорят, 32000 т.р. окно в алюминиевом профиле, и подешевле 20000 т.р. в пластиковом профиле, створка поворотно открывная.
Стоимость напрямую зависит от монтажа, т.к. нужно разобрать-собрать фасад.
Вытяжки в подъездах значит нам не видать!
pivas_
15.07.2016
Ну почему же, для начала уточнить, заложено ли в проекте, если нет , есть вариант врезки саморегулируемого клапана в люк, будет дешевли процентов на 45, просто монтажники витражей зажрались.
Интересно! Поподробнее и с картинками :)
Да я согласен, можно намного дешевле сделать и в витраже! Но надо ли это кому то кроме нас?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем