--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

для автолюбителей

Опрос
70
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pivas_
24.04.2016
УК предлагает, нанести разметку на парковках. Это поможет ставить машины более компактно и кол-во машин уберётся больше
предлагайте варианты разметки
для автолюбителей
да, нужно   75 | 83%
нет, ненужно   10 | 11%
я новичок, но я буду стараться и научусь правильно парковаться, по этому не против   3 | 3%
да мне по фиг, как хочу, так и вкорячу свою ласточку   2 | 2%
я новичок, если соседи помогут с парковкой, то я не против   0 | 0%
Проголосовало участников - 90
ronin7656    maksche    Варул    pivas_    maxika88    alexx8.13    Vrednaya    morkovka14    ЕкатеринаВесна    Клон07    z.olga    Griff    мореман    YUREC52    митя82    sergusha    Chudo v tapkah    Pono4kaVika    ГреховаЕ    Stinker-1    ninelsss    FeniXYZ    euharis    RVL-52    Маруся22    PsTT    Мама_совёнка    Fidelino    smallnutlet    alex_xx    repetitor4U    Лёлик Солнце    R3b3llion    teka    Eshka35    Сашина Маша    Gulliver    Дождался!!!    Колокольчикк    Екатерина Великая    Катя-я    Groh    Di87    clayser    Снегг    svecer    Славка52    frog-traveller    Натали Ростова    lena10776    Yujka    avery    PavCo    natusik13    R GirL    Кирпидон    AleksaNN    4:20    Тая П    svetulik15    HardRock    goalkeeper86    Guash    Medvg    Alex P 101    lenchik66    Irishka+Serezhka    BruneTk@___    Норильчанк@    Миша Б    EvilLito    viktoriya89    MSIMN    vjtr    vgenii    zavarkin    биналь    skill830    Mr_FLEKSO    ashub    Jlia100    reg098    Mati    Kokofine    Loly1808    Ch_Sergey    dedan87    kristiks    oslenka    staseg   
pivas_
24.04.2016
ёлочкой наверное пойдёт, посложнее будет парковаться, но машин войдёт больше, может у кого есть дельные предложения ?
да, елочкой. тогда можно по обе стороны дворовой территории парковаться елочкой.
да и прямая разлиновка некоторым поможет :)
+ когда пустая парковка будет проще парковаться, чтобы потом оленем не выглядеть :)
разметка нужна...я за!
Тем, кто паркуется, наплевав на соседей, разметка будет так же фиолетово.
Кроме того, разметка может навести отдельных одаренных личностей на мысли вкорячить на паркоместо железную корягу с номером своей ласточки. Бодайся потом с такими деятелями.
А адекватные люди договорятся. У нас во дворе паркуется до 20 машин, включая грузовые газельки. Пока вроде никто не ссорился.
Получается, что разметка будет полезна только новичкам. Стоит ли тогда городить огород из-за этого? У нас вроде не автошкола, а деньги УК может на что-нибудь другое потратить.
pivas_
25.04.2016
Корячить железки замучаются, дворники вроде ща норм работаю и по сути это мусор, который они просто выбросить могут
Пи.си. вот голосовалка и нужна, нет значит нет
Ну я просто аргументировал свой выбор в голосовалке )
А дворникам тоже не упало ссориться с владельцами пепелацей за семизначную стоимость, которые очень чувствительно относятся к вопросам собственности )
pivas_
26.04.2016
Куча железок или деревяшек с цифирями, не доказывает, что это не мусор, малоли кто что выбросил и по привычке не донёс до контейнера.
Я понял твой оргумент. Довольно убедительно. Жильцы могут оставить заявки в УК, о валяющемся мусоре.
Знаете что, переубедили товарищи ниже.
Задолбаешься писать объявления и всем рассказывать, что отныне ставим машины елочкой по обе стороны парковки. А если раз и навсегда нарисовать, то, в общем-то понятно будет. Поэтому я теперь за разметку.
Другое дело, что проблематично будет вот прям всех-всех на целый день с парковки согнать, но это пусть у УК голова болит.
На улице давно были?
pivas_
10.11.2016
ни чё что этот пост прошлогодний, да ещё весенний
HardRock
26.04.2016
Елочкой был бы лучший вариант, да может быть кому то будет чуть сложнее парковаться, но пару тройку упражнений и все пойдет как по маслу, а машин реально почти в два раза больше на парковке уберется.
pivas_
26.04.2016
Да и на большой парковке может три ряда уместиться ,крайние ёлочкой , средний парралельно домам
HardRock
26.04.2016
Согласен, в общем в нашем новом чистом и светлом квартале нужно оптимизировать парковку, чтобы всё было цивильно удобно и культурно. И елочка, учитывая конструкцию наших дворов, лучший вариант.
И ещё бы паркующихся научить думать не только о себе, когда они ставят свои ТС на 2 места. У нас перед домом огромная парковка, но встать иногда негде, т.к. некоторые автолюбители паркуются ни два, ни полтора... А попробуй скажи что-нибудь!
pivas_
27.04.2016
А если не с притензией сразу? А просто попросить чуть подвинуться ,чтоб ещё одна машина встала? Или уже пробовали без прптензии?
я с претензией вообще не умею разговаривать)) просто на деле получается так - приезжаешь вечером домой - а тут несколько машин стоят с расстоянием в метр с обеих сторон... ну не пойдешь же по квартирам звонить и просить немного подвинуться 2-3х человек... жаль что у них у самих не возникает желания посмотреть, как они запарковались, и подумать, что тут могла бы влезть ещё одна машина...
pivas_
27.04.2016
бывает и такое- приехали, встали плотно, к тем машинам которые стояли, а те машины потом ухали
согласна, и такое бывает )). но у нас "набор машин" уже практически стандартный - вечером все приезжают с работы и ставят машины уже до утра. С "широкой" душой у нас, как я заметила, в основном дамы. Встала на перекосяк, машину закрыла и пошла.. ну что я скажу? "Женщина, Вы бы подвинулись немного, вдруг кто-то ещё приедет - встать уже не где будет, потому что Вы 2 места заняли.." я это из добрых побуждений скажу, но мало кто воспримет это адекватно)))
эх да что говорить, если бы кто-то прислушался)) а так бестолковое дело)))
pivas_
28.04.2016
Так вы ни разу не пробовали? А уже гояорите, не воспримут. Может окна у них на другую сторону и они считают места всем хватает.
а причем здесь окна? наверное не стоит никакого труда, припарковавшись, оглянуться и посмотреть, как стоит авто... может, конечно, только я такой педант, который переехал из тесного двора, где каждый сантиметр на счету...
а говорить - нет не говорила, я думаю, каждый должен это понимать, а раз не понимает, толку в говорении мало...
Ребят, надеюсь это не я так косячу? :)
уверена, что не Вы, раз у Вас возник этот вопрос:):):)
А объясните мне, чем парковка елочкой отличается от обычной? Чем она компактнее, я не понимаю?
На примере ул Весенней нечетных домов: при парковке ёлочкой с обеих сторон будут умещаться одинаковое кол-во машин ( по твоему примеру 12). А вот параллельно с обеих сторон уже не уберуться. Только с одной стороны, а с другой - перпендикулярно ( на твоем примере 6 + 3).
pivas_
27.04.2016
На примере вашей парковки, наресую ёлочку с двух сторон и тогда будет место под ещё один ряд между ними, только он будет параллельный дому
Пи.си. наклон сделай посильнее, пропадёт несколько мест, но прбавится пщё один ряд
mirage76
28.04.2016
Парковка елочкой нисколько не компактнее перпеникулярной парковке, но при парковке елочкой расстояние между рядами больше будет и к том же заезжать удобнее будет.

p.s. Например на ул.Весенняя у нечетных домов при перпендикулярной парковке в обоих рядах - между рядами остается расстояние равное ширине одной машины. И если протиснутся еще можно межу рядами, то для маневров уже не остается пространства
mirage76 писал(а)
Парковка елочкой нисколько не компактнее перпеникулярной парковке, но при парковке елочкой расстояние между рядами больше будет и к том же заезжать удобнее будет....

Согласен на все 100.
pivas_
30.04.2016
как нарисовала морковка, то да ничуть не компактнее, но обычно стоят вот так









предлагают вот так
pivas_
30.04.2016
и то как на большой парковке
pivas_
10.11.2016
Всем привет, в нашем ЖК установили дорожные знаки. Живущим на Весенней, нужно быть осторожными, теперь официально приоритет имеют выезжающие из ЖК с Изумрудной. При въезде в ЖК появился знак жилая зона (правда ещё не открыт) - теперь двигаться быстрее 20 км/ч нельзя
40, официально.
pivas_
10.11.2016
спасибо конечно, но расчёт был на то , что 80% автолюбителей не помнят точно с какой скоростью нужно двигаться в зоне действия знака ;)))
Ну это да, Осень была, я гонки видел, а если смотреть по камерам, машины летают как в формуле 1.
вместо знака "жилая зона" лучше бы "лежачие полицейские" установили летом! эффекта больше было бы!!!
pivas_
10.11.2016
нужно заявки оставлять и не только в УК
так анкетку заполняли и в УК отдавали, где был этот замечательный пункт про "лежачие"
Судя по тому как чистят дороги зимой, пластиковые лежачие не надолго!
можно же и асфальтированные сделать (или это дороже на много?)
пластиковые у нас точно не приживутся :)
Mr_FLEKSO
10.11.2016
Может просто сразу картер двигателя пробить?)) зачем асфальт переводить...

Если ума нет то лежачие не помогут. просто подвеску лишний раз мучать.
Нужно смотреть куда и как едешь и где и как дорогу переходишь. и все будет хорошо.
Вы прям так написали, что я себя фиговым водителем почувствовала :(
есть люди, которые к сожалению не понимают что по ЖК бегают дети, ходит молодёжь в наушниках и т.п., которые без "лежачих" на данный момент летают как угорелые!
Mr_FLEKSO
10.11.2016
Ну при такой логике )) детям и объяснять не нужно где бегать, а где нет)

Если маленькие дети, то должны с родителями гулять. А если постарше и одни гуляют, значит это подразумевает, что родители им доверяют и объяснили, что можно делать, а что не стоит.

В школе сейчас интересно про ПДД рассказывают? у нас из ГАИ даже приходили в своё время в начальные классы (даже значки какие-то выдали) и проводили открытые уроки. Ну и мама учила где можно бегать, а где быть внимательнее... на детскую площадку просто так и не проедешь)) хотя следы видел на пешеходной дорожке.

Ну, а уж про наушники... скоро трендом станет... после селфи, получать травмы по этой причине) это кстати тоже не правильно) Так еще скоро очки виртуальной реальности подешевеют... и начнется... а вот много в таких очках ходит...)
не могу не согласится.
а пдд в школе сейчас вроде вообще не рассказывают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов