--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваше мнение о качестве обратной связи с МЕГА-Строем.

Опрос
79
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
El obrero
27.06.2016
Недавно у меня один знакомый опубликовал отчет о качестве работы отделов продаж нижегородских застройщиков. Там давалась оценка именно этапу продажи - как с потенциальным клиентом общается менеджер, рассказал ли о преимуществах, пригласил ли в офис и т.п.

Статистика получилась любопытная. Главное - хорошо видно, кто реально хочет продать квартир и заработать на этом денег, а кто занимается рутиной (и имеет соответствующий финансовый результат).

А сейчас предлагаю жителям и дольщикам ВГ поставить свою оценку поведению нашего застройщика уже после продажи - насколько вам нравится общение с "МЕГА-Строем" сейчас. Когда он уже получил ваши деньги.

Ведь нельзя сказать, что застройщик на контакт совсем не идет - с нами время от времени встречаются, положительно отвечают на отдельные запросы (в том числе делают гарантийный ремонт), помогают с документами. На форуме есть официальный представитель, который собирает наши вопросы и по мере поступления информации на них отвечает.

При этом, идеальной эту работу назвать тоже нельзя - представитель появляется редко, ответы выдаются достаточно медленно, в них имеются фактические ошибки и т.п.

А как считаете вы - насколько хорошо МЕГА-Строй организовал связь с дольщиками? Какие именно моменты вы можете выделить с положительной или отрицательной стороны?

Призываю быть объективными, не поддаваться эмоциям. Прошу оценить именно качество общения с застройщиком, соблюдение договорных сроков и качество квартир можно обсудить отдельно, это большие вопросы.

P.S. Предостерегаю желающих воспользоваться схемами накрутки голосования, что тема скринится, и такие попытки будут легко обнаружены.
Ваше мнение о качестве обратной связи с МЕГА-Строем.
Негативно. Застройщик создал только видимость наличия каналов связи. На самом деле - на встречах не говорится никакой конкретики, на прямо поставленные вопросы на форуме отвечают через раз, по звонку в офис можно получить только формальный и ни к чему не   38 | 43%
Ужасно. Представители откровенно врут, представитель на форуме появляется раз в месяц, субподрядчики публично вступают в какую-то полемику с дольщиками. Правдивую информацию получить очень сложно.   27 | 30%
Нейтрально. Застройщик смог наладить взаимодействие с дольщиками, однако связи с ним все равно не хватает - встречи проходят редко, ответы на вопросы публикуются небыстро, получить информацию по телефону в офисе бывает затруднительно.   24 | 27%
Идеально - все каналы связи работают быстро, ответы застройщика характеризуются полнотой и правдивостью.   0 | 0%
Проголосовало участников - 89
эрассо    El obrero    Sansan    Scaut19    vjtr    Тот самый Мюнгхаузен    Rigan777    Karenina    Дождался!!!    vesna43    Лёлик Солнце    Eshka35    Scolytidae    Di87    ПростоМарго    YUREC52    NadyP    pivas_    keiry    maxika88    Alex P 101    alex11    lena10776    Chudo v tapkah    Exsplerent    clayser    morkovka14    Снегг    z.olga    Довольный Стуршёудьюрет    R3b3llion    Варул    Fidelino    митя82    Mr_FLEKSO    Лоргар    svecer    blanka nn    Irishechka 2620    gina@mts-nn.ru    svetulik15    valeriasonya    Irishich_    Mikha    el.shadimova    kristinak    NEA88    Kate98907    Buyaroff    RVL-52    Oleg1971    oslenka    тася 1    Ирама    lyubalyu    Vrednaya    StitchNN    EvilLito    просто я:):):)    Stinker-1    ВолгарЪ    mimika    MSIMN    Aleks821482    maksche    men0476    sergusha    viktoriya89    Кирпидон    Cyril-69    ilya21    impala    Шатц    Yujka    sologdin    Лоли    northerngirl    Griff    alex_xx    NastyaIriska    Стася 23    Трол    ulenkva    V.M    Natalimoky    AleksaNN    Serg567    Николай_25    GataNegra   
Mr_FLEKSO
29.06.2016
Я ответил "нейтрально" и объясню почему (да... троль я форумный (хоть и уголок прикупил в ЖК) и флудераст =Р, это состояние души))), на варгейминге в свое время забанили... когда ведущая в "декрет@" ушла))) )...) отдельное спасибо, что не сильно наказали в фжквгннру) коды сижу-ввожу перед тем, как написать =)

Проблема форума... Нашего жк, что нет норм. организации! (в темах МС режим "вопрос-ответ" и лишнюю "лирику" тереть без сожаления!!!, и повторные вопросы). В каких-то темах трынди из серии "собака лает, а караван идет... главное не хами! и не угрожай!) и тема тоже в шапочке должна быть и обновляется периодически со ссылкой на закрытую тему.

Не знаю на сколько модерство на НН ру позволяет "вольные" темы в шапочку подкреплять и потом давать людям высказаться, "парок"... так сказать выкинуть...на вентилятор, не переходя границы здравого смысла, очевидности) и прямых угроз-оскорблений... на те же темы, что и для застройщика. вот такие темы тоже нужно организовать.
El obrero
29.06.2016
Тема не про модерство, а про отношения с застройщиком, это другое.

Прикреплять темы мне права не позволяют, для этого надо к старшим товарищам обращаться, а их не допросишься: по всем вопросам либо в саппорт на емейл отправляют, либо вообще реакция из разряда "Спаситипамагити! Что этим НАСИКОМЫМ от меня опять нужно!" Поэтому будет пока так.

Переносить отдельные сообщения в другие темы движок не позволяет, а было бы удобно. Например, сваливать весь срач про ТСЖ в специально созданный топик.

Удалять посты ни за кем не буду, думайте сами, что пишете. Вы должны сами понимать, что это прочитают поколения потомков, и поэтому сами вести себя культурно, без принуждения со стороны большого брата.

На форуме варгейминга особо не участвовал, но с точки зрения прописанных там правил - считаю его одним из наиболее здравых. Хотя, опять же, здраво ли они там применяются модерами - не знаю, ничего не могу сказать.
Ответил "Негативно". Существующее взаимодействие застройщика с жителями и дольщиками - это видимость взаимодействия.
Отчего-то все подумали, что форум ЖК ВГ - это вполне себе инстанция, куда можно обращаться с жалобами и требованиями к застройщику и УК, но это не так. Форумные темы для вопросов и общение с нанятым маркетологом - это костыль, при отсутствии нормальной схемы коммуникации.
У застройщика есть официальный сайт, который достаточно информативен для желающих купить квартиру, но совершенно бесполезный для дольщиков и жителей, потому что:
1) Отчеты о ходе строительства публикуются крайне нерегулярно, за достоверностью содержащейся в них информации, похоже, никто не следит;
2) Отсутствует раздел вопросов/ответов для дольщиков и жильцов;
3) Фактически не функционирует раздел "ДУК".

Кроме того, я уже писал, что требуется исключить доступ на территорию строительства дольщикам и прочим посторонним лицам. А свои отчеты о ходе стройки сопровождать организованными экскурсиями на объекты с соблюдением всех правил техники безопасности. 30 минут раз в месяц не сильно помешает работам.

В отсутствие проблем со строительством и финансированием, такого рода коммуникации должно быть вполне достаточно, на мой взгляд.
Я ответила нейтрально, потому что в сравнении с УК Времена года они работают лучше и врут меньше
ответил ужасно , потому что так и есть , на все вопросы - заранее подготовленное вранье !!!!!!! Застройщики не знают реальное положение вещей на стройке !!!!!
Cyril-69
03.07.2016
я ответил - негативно.
И я даже не о форуме/встречах/вранье. В феврале пригласили подписать допсоглашение, пришел, попросил некоторый "тюнинг" в качестве компенсации, оформил в виде заявления, причем , похоже, тюнинг то весь теперь по дефолту делается - я о пресловутом развороте унитаза )
Так ВГ не осилил связаться со мной по зарегистрированному заявлению - в рамках привычного документооборота, а вы про форум и встречи возмущаетесь )
Так что доп я не подписывал, и не по своей вине, в общем то )
Ну и черт с ними, тем выше будет сумма компенсации, хлеб за брюхом не ходит.
El obrero
03.07.2016
А почему вы решили не включать условие о "тюнинге" в допсоглашение?
Cyril-69
03.07.2016
не очень понял вопрос )

я как раз и хотел подписать доп в обмен на некоторые доработки. Меня попросили изложить хотелки в форме заявления и обещали рассмотреть возможность их реализации, о возможности/невозможности - сообщить, но так и не сообщили. Соответственно, доп не был подписан.
pivas_
04.07.2016
В этом плане ВГ сильно просчитались. Можно было всем предложить этот тюнинг, как подарок и заключить доп соглашения и чуть изменить прокладку стояков и отводов для гарантированного слива отходов жизнидеятельност и затрат минимум, а так потеряли желающих подписать допники и всё равно пришли к тюнингу для всех.
Mr_FLEKSO
09.07.2016
Пришли они... или не пришли не рассмотрели, время покажет... но в суде встретимся с их юр. командой! Судебное... на неустойку подано будет! "Они взяли с запасом... и лично заявили" и не взяли...и не сделали!!!
Теперь имеем полное моральное право, подать иски!

Ну, а потом если присудят не как по договору, а как по судебной практике...))) еще и поковырямся в других направлениях "маленького строительного бизнеса" к которым и МС (и именно непосредственные его владельцы) и г-н Пчелкин имеют неопосредственное отношение.

А в плане не застроят-недостроят))) такой лакомый кусок уже "переведенный..." в определенное назначение... Я вас так и умоляю...с въющимится бакенбардами...)
В плохих руках... хорошее мясо долго не лежит)))
Mr_FLEKSO
08.07.2016
А у МС говорят пятница... и ведь не я один это замечаю(
Маркетинг у Вас... такой... маркетинГ...
Меня уже давно терзают желания тему создать на форуме, про фейки и коры "данных-всех" юридических лиц и их "продвижение" в соц сетях)))

Ну например из сегодняшнего... ( МС издевается...?((
Sansan
23.07.2016
Летний привет от МС :) сегодня, т.е. работают и в выходные...
El obrero
23.07.2016
В ВК есть функция отложенного поста, можно запилить его в рабочее время, а выйдет в выходной.
Mr_FLEKSO
23.07.2016
Отложенный вброс на вентилятор, ну че круть... очень ленивая идея в духе маркетолога МС(((
Mr_FLEKSO
23.07.2016
Я их воспринимаю как отображение того, чем они сейчас заняты...
У них лето солнце и супер настроение... Такой хороший настрой на работу(
Mr_FLEKSO
22.07.2016
По качеству обратной связи с МС, сейчас хочется сказать следующее...

У меня складывается впечатление, может домыслы.
На форуме уже начинают регистрироваться новые пользователи почти наверняка дольщики. Время регистрации до полу года. В итоге данные пользователи регистрируются тут (скорее всего только для нашего форума)... типа общение, обсуждение и т.д. Видят темы от застройщика и начинают изливать душу и задавать обоснованные вопросы... потом МС или молчит или пишет откровенный бред... эти пользователи начинают еще нервничать, в итоге флудят, оскорбляют всех и вся, за что их последовательно банят... согласно "форумвлес"(((

Очень интересная тактика у застройщика... В итоге обсуждаются вроде как обычные бытовые проблемы))
El obrero
22.07.2016
1. В бане только двое - те, кто уж совсем никак не смог удержать себя в руках, несмотря на все китайские предупреждения, увещевания и призывы к пролетарской совести.
2. Теперь даже Mr. FLEKSO знает, где находятся forumrules.
3. ?
4. PROFIT!

В целом, посторонних рассуждений и риторических вопросов в теме застройщика стало меньше, и это хорошо. Правда, ответов от застройщика - как не было неделями, так и нет :-D
Mr_FLEKSO
22.07.2016
Хи))

Ну на самом деле там..., думаю все как у всех в форумныхлесах) не изучал

"3?" не понял о чем Ты? Что выделил?)))
4е тоже не понял?

Ну, а по последнему МС хитропопикглупо...опик))) ему же тут еще продавать, ну как ему... кому то...
Mr_FLEKSO
26.07.2016
Потуги "рекламатора" в соц сетях, его/её друзья интересно только лайкают/твитают?((( бредня же несусветная!!!
Никакой обратной связи от Мега-Строя нет!Всем ясно,что дома не будут готовы к 20 августа!Давайте смотреть правде в глаза,а не надеяться на чудо!Прораб в абонентах((Предлагаю создать группу от каждого дома и в офис,пусть вызывают начальника стройки,где бы он ни был,снабженцев,директора само собой и т.д. И вообще я готова за свой счет произвести отделочные работы в своей квартире (чего бы мне это не стоило),но зато преспокойно уже проживать в ней.
Griff
26.07.2016
Нас ждёт ситуация как и у дольщиков Смарт Сити Квартстроя, фактически это остановка стройки и бесконечные переносы сроков сдачи.
Идти в офис, зачем?! слушать враньё. Директор МС Пчёлкин отказывается от встречи с дольщиками.
Надо начинать потихоньку поднимать шумиху,заставить их обратить на нас внимание,доставлять им различного рода неудобства,обращаться к юристам (и оформлять недострой на себя,не сильна в этом,но что-то такое есть).Мы выждали все сроки и готовы были всегда к диалогу.Хоть бы на один дом привезли бы уже эти несчастные обои и сразу обстановка была бы другой(((
Griff
26.07.2016
В прокуратуру написать коллективное заявление, пусть проверят деятельность МС, сразу внимание обратят на дольщиков.
Ещё не известно зачем они реорганизацию делают.
я тоже считаю, что надо как то объединиться, по одиночке нас не слышат(
Давайте объединяться.
нужно выбрать день, когда все могут и встретиться
Предлагаю в субботу утром. Часов в 10. Встретиться у Весенней 1. А потом на экскурсию. Заодно обменяемся опытом кто какие иски готовит. Куда идти и что делать. Нужно тему создать . Займитесь пожалуйста кто поактивнее.
я в сб не смогу( работаю( могу в вс весь день))
В трубку врут.

Звоню в офис, говорят что проблема с деньгами решена, все оплатили, рабочие уже работают. Звоню бригадиру, он говорит ни чего не оплатили, сидим ждем оплату. Как начнут работать, он мне перезвонит.
El obrero
17.08.2016
Крайне негативно оцениваю сокрытие представителем застройщика вопросов дольщика, не нарушающих правил форума.
Mr_FLEKSO
17.08.2016
Если честно я не совсем понял, что так могло задеть VG.

По моему у всех, кто сейчас ждет или уже живет, такие вопросы и такие же мысли.

Если коротко из ЛС VG. тут увидели угрозы (где тут угрозы? =) ), личные умозаключения и т.п., и в соц сетях не нам советовать, что выкладывать. Но вопросы передадут... как обычно )
El obrero
17.08.2016
Мне просто иногда кажется, что VremenaGoda думает, будто здесь форум застройщика. А здесь не форум застройщика, здесь форум микрорайона.
Mr_FLEKSO
17.08.2016
по моему обоснованная критика, должна помогать анализировать и делать правильные выводы.

а тут, как в выражении правда глаза колит...
El obrero
23.08.2016
Пользователь VremenaGoda в очередной раз скрывает вопрос одного из дольщиков, не нарушающий правил форума.

С таким подходом качество обратной связи с МЕГА-строем скоро станет критически низким, сделайте с этим что-нибудь. Научите менеджера, что удаление постов эквивалентно затыканию рта, и такое отношение к дольщикам, как минимум, выставляет его самого в нелучшем свете.
Griff
23.08.2016
Здесь всё просто, удаляли они своё сообщение с графиком и за одно эти "противные и надоедливые" вопросы "этих" дольщиков.
А в целом МС уже плевать в каком они свете, про них и так всё ясно.
Пока МС жив и не на "том свете". :-)
Да, мой вопрос был удален, хотя ни чего в нем зазорного не было.

Мое сообщение по поводу документов подтверждено. Только в декабре мы увидим разрешение и адреса.
Griff
23.08.2016
Мои вопросы сегодня тоже удалили.
Кто вам подтвердил инфу по адресам?
Офис
Вот поправьте меня, если я ошибаюсь. У МС с Кстовской администрацией проблема на 30 миллионов. Мс должен по решению суда эту сумму и сейчас этот вопрос на контроле у Судебных приставов. По этой причине Кстовская администрация не принимает наши дома? И где гарантия, что она примет их в декабре?
kristiks
23.08.2016
Так,этот вопрос поподробнее пожалуйста
Я Вам в личку написала.
kristiks
23.08.2016
поподробнее это я имела ввиду про документы в декабре и про то что это сказали в офисе)
vesna43
23.08.2016
А скажите пожалуйста куда обратиться чтоб уточнить на каком основании МС удаляет мои вопросы из темы. правила не нарушены были!
El obrero
23.08.2016
Поскольку это платная тема, VG там имеет полномочия удалять.
vesna43
23.08.2016
очень жаль что у ВГ нет совести((((спасибо за ответ!
Mr_FLEKSO
06.09.2016
Очередной впрыск))) в вк)
"В кризис платить налог на недвижимость придется в 10 раз больше.

С 2015 года введен новый налог на имущество или, другими словами, налог на недвижимость. Порядок и правила его применения отданы на откуп регионам, которые до 2020 года обязаны окончательно определиться о способах его взимания, размере ставок, льготах и вычетах.

Пожалуй, самым значительным изменением в новом налоге является то, что теперь он рассчитывается не из инвентаризационной стоимости как раньше, а из кадастровой (налогооблагаемая база). Инвентаризационная стоимость - это размер суммы, необходимой для восстановительного ремонта объекта недвижимости, включая цену строительных материалов и работ, иными словами расходы на ремонт.

Кадастровая стоимость - это приближенная к рыночной цене стоимость недвижимости. Чем новее квартира или дом, тем меньше его инвентаризационная стоимость, следовательно, меньше налог. И наоборот, дороже кадастровая цена и выше налог."

К чему, зачем, что хотели сказать....?!) https://vk.com/vremena_goda_zhk?w=wall-100232943_1004
лента дуреновостей, а не реклама...(

Ну и что они хотели всем сказать этим мега баянным и бездумным копипастом...?)
Хорошо, хоть детей "медом" не заставили асфальт красить 1го сентября... погода спасла... и детей и дороги (а где МС такой праздник предЛАГАЛ?) см. ВК...=)

Блин, сХреативили(((
Интересно... глубоко уважаемая директор по маркетингу сама это выкладывает?! или у неё еще замы есть?( А потом скажут, что рынок просел...и кризис...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов