--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Информация о ходе строительства (из альтернативных источников)

Болталка
224
449
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
El obrero
19.07.2016
Тему с вопросами-ответами застройщику каждый день забивают рассуждениями, обрывочными сведениями, критикой и т.п. Хотя данная тема критически важна именно в качестве канала связи с МЕГА-Строем.

Странно, что никто раньше этого не сделал, ну да ладно, создам отдельную тему самостоятельно.

Предлагаю дольщикам обмениваться здесь информацией, полученной из всех остальных источников, помимо "официальных" сообщений юзера VremenaGoda в платной теме. Как например:

1. По телефону из офиса продаж;
2. Из личных встреч с менеджерами и руководством МЕГА-Строя;
3. Непосредственно со стройплощадки;
4. Слухов по телевизору, подслушанных разговоров на кухне депутата гордумы, раковых пабликов вконтакте;
5. Прочее.

То есть вообще всей информации о ходе строительства из всех других источников, помимо постов юзера VremenaGoda. Для них остается действовать платная тема - www.nn.ru/community/house/vremena_goda/vopros-otvet_voprosy_po_stroyke.html Прошу пользоваться ей только по назначению, то есть для вопросов-ответов.

Обсуждения, вопросы, прения в настоящей теме приветствуются. В рамках правил форума и обычной вежливости.

С момента создания настоящей темы, в платной теме застройщика вводится режим нулевой толерантности к флейму. Первое нарушение - предупреждение сроком на трое суток, второе нарушение - бан на семь суток.

Также напоминаю, что по качеству общения с застройщиком есть специальный топик - www.nn.ru/community/house/vr...mega-stroem.html Юзер VremenaGoda, надеюсь, в него заглядывает и делает конструктивные выводы.
Вроде как заработали камеры со стройки, но они жутко неинформативны: картинка на них не меняется уже месяца три. От МС фотоотчета не жду уже.
Бывать самому и отслеживать изменения тоже не получается часто...
В связи с этим есть предложение!
Не попросить ли нам многоуважаемого владельца квадрокоптера (или как его там - этот аппарат) сделать съемку на подобие той, что он делал зимой?
Лично я был бы признателен за выложенное видео с панорамами окрестностей и строящихся домов.
Возможно, многие вопросы были бы сняты с обсуждения.
El obrero
19.07.2016
Насколько помню, видео выкладывала пользовательница "Воображаемый друг", можно у нее спросить.
djabel
12.08.2016
Анька купила квадрокоптер? Ух ты! Знаю теперь к кому напроситься покататься :)
dsavet
20.07.2016
Что вы хотите там увидеть. В квартиры он же не залетит( "Глобальных изменений" на стройке не было и нет! Я был на стройке, жалкое зрелище. так залепят дыры, подмажут щели и скажут ну вот же прогресс есть! Ещё ни один дом до стадии отделки не довели, требуются им и деньги и рабочие и материал. На вопрос менеджеру о стройке ответ типа: "Ну все же достроется! Сдаваться будет все вместе." Можно сравнить с майским отчётом и увидеть что ничего не сделано.
dsavet
20.07.2016
По телефону это не оф информация!? Тот же самый менеджер вам скажет по телефону что ничего для вас нет но будет вы только ждите.

КТо-нибудь спрашивал про отчёт на стройке?
Будет весело если покажут квартиры из нутри если покажут)
Опа, я наказан. Не заходил пару дней, сейчас читаю коменты и вижу что люди наводят панику, хотят признавать застройщика банкрота. Друзья опомнитесь, кто достраивать то будет? Написал кто то по поводу долга, весь интернет просмотрел, ни чего не нашел. Нашел только, что мега строю должны, файл прикреплю. Строят и строят, до 30 августа не надо наводить панику. Нужно только добиваться правдивой информации от застройщика.
К сообщению прикреплен файл:
150813322-a43-35588-2015_20160226_reenie.pdf   (383 Kb)   Скачать файл
Вчера удалось попасть в 43 дом, в свою однушку на 2 этаже. Во-первых, во многих квартирах живут корейцы, что не очень радостно, но смириться можно. Во-вторых, по квартирам лежат материалы. В третьих, степень готовности - перегородки и отопление смонтированы, но отделки нет никакой.
mimika
20.07.2016
smallnutlet писал(а)
Во-первых, во многих квартирах живут корейцы, что не очень радостно, но смириться можно.

как так? это точно? Ведь обещали же,что в квартирах никто жить не будет больше,хотя много чего обещали..
Точно. Там койки стоят, да утварь. И на койках корейцы лежали.
dsavet
20.07.2016
Привилегированный пользователь 2 уровня El obrero сегодня в 11:08 <<ответить>>
Такая тема уже есть, зачем плодить? www.nn.ru/community/house/vr...v.html#150816352 ?
У вас тема была для вопросов) у меня для ОТВЕТОВ, а это вещи разные. Прошу прощения если не правильно выразился, но суть верна.
El obrero
20.07.2016
Застройщик не будет отвечать во все темы подряд, он и в своей-то собственной отписывается крайне редко. Если сейчас каждый создаст тему для персональных ОТВЕТОВ ему лично - легче никому не станет. Тем более, что вопросы повторяются.

Просто хочу, чтобы тема застройщика использовалась как канал связи, а не свалка недовольства. В качестве канала связи она принесет всем дольщикам гораздо больше пользы.

А сейчас получается, что за две неполных недели тема набирает 200+ постов, большая часть из которых - однотипные риторические вопросы, гнев и подтрунивания, которые никто не считает остроумными, кроме самих авторов. Найти в этой каше реальные ответы застройщика - подчас невозможно.
Напишу что изменилось ровно за месяц на 53 доме.
1. Заасфальтировали стоянку.
2. Почти смонтировали подъездные витражи.
3. Привезли плитку в с/у. Со слов рабочих уложили плитку на 2 и 3 этажах. На 1-м начнут завтра. Сам видел плитку, лежащую стопой на 1 этаже.
4. Устанавливают каркас на лестничных пролётах.
Рабочие говорят что материалы подвезли, соответственно работа есть, деньги платят. Часть рабочих что-то копают на улице, занимаются благоустройством. С моей точки зрения рабочих маловато, но вряд ли будет больше. Месяц назад они жаловались на полное отсутствие материалов. На остальных домах тоже понемногу шевелятся. На 54 потихоньку довешивают уличные панели. В общем худо-бедно, но работа идёт.
euharis
20.07.2016
Продолжу,тоже заглядывал на стройку, дом 44.
-все квартиры готовы к чистовой отделке
-в одной двухкомнатной кв. даже ванну видел
-плитка почти во всех кв.выложена - стены,пол
-почти везде сделана сан.разводка
-почти везде стоят вход.двери
-в однушках первого этажа начали соединять проводку
-доделываются мелочи в разных квартирах,тамбурах
-есть лежанки рабочих (первый этаж)
-зашивают подьезд
-продолжили асфальтировать сквозную дорожку между домами пред.очереди(дошли до 40-41д)
-около дома всё заасфальтированы,остались дорожки к подьездам
-с другой стороны разровняли площадку (в выходные небыло)
-укладывают наружную ливнёвку.
Вот так неспешно.На вопрос о сроках-нет материалов.

p.s/ уж ипотека скоро кончится...
dsavet
21.07.2016
Что за чудо дом такой? Вы с другим жк не перепутали?
Mr_FLEKSO
21.07.2016
Эти чудо дома как раз у нас в ЖК как минимум 46-47 и 44-45, НО МС путается в показаниях на тему сдачи. одним говорит, что будет сначала сдавать именно такие дома, на форуме лопочет, что все отстающие подтягивает и мы будем ждать сантехнику, потолок, ламинат, пока другие не подтянутся....((((
dsavet
22.07.2016
Кристина к написала что есть отчёт так кто нибудь видел где он выложен?
euharis
22.07.2016
Какой смысл в этих отчётах?
dsavet
22.07.2016
cмысл в том что есть дома первого сорта и есть второго ваш дом к какому относится?
Mr_FLEKSO
22.07.2016
Это не дома разных сортов, это метания и неопределенность у МС. если бы они хотя бы часть домов нормально строили... в срок
Зачем было так квартиры продавать? сначала четные дома потом нечетные?! Я вообще радовался... вот люди четных домов 1 июля квартиры получат даже почти без срыва сроков... А по факту?!

Изначально ведь мс знал, что это 2х подъездные дома из 2х блоков с общими коммуникациями. Продавали бы сразу обе очереди (чет/нечет) и половину. а не 20 домов...
alex11
22.07.2016
фото 56-57 дома
территория около дома - заасфальтирована
Mr_FLEKSO
22.07.2016
Боянишь) они с этой парковки и начали и очень долго это все мусолили...

темпы асфальтирования в наших очередях делим на 4+++, от темпов прошлых очередей, там за месяц почти все положили... у нас с поздней весны тот же объем делают...
Mr_FLEKSO
23.07.2016
Они уже разметили до домов 38-39, проложили если не ошибусь, до домов 42-44. Около дома 38-39 начали готовится к парковке... но ливни очень много песка смыли с дорожки почти весь навезенный песок(

Во многих домах уже подготовили к покраске тамбуры и подъезды. Как я понял некоторым обещали привезти краску для покраски подъездов и тамбуров.... не привезли( сидят, что-то до ума доводят(((

Хотели проверить инфу о витражах в доме 42-43 которые уже наверно недели полторы назад сказал маркетолог... там где видно нет ни одно витража, направляющих даже нет(.
В домах 38-39 что-то делают, вялотекуще правда((( гипсокартон около дома уменьшается.

Сейчас активно доделывают 54-55, ну как активно..., как может МС(((.
начали фасад закрывать панелями. Судя по камерам пара квартир залита под горлышко бетоном)))) шучу, видимо закончили заливать стяжки полов.

На доме 52-53 (вроде этот дом) (уже неделю+ лежат перила) и не уменьшаются(
alex11
22.07.2016
внутри подъезда
alex11
22.07.2016
внутри квартир
alex11
22.07.2016
в санузлах
ну раз МС не может сам фотки выложить
alex11
22.07.2016
как видим работа еще есть - вопрос в том - сколько ее будут делать и когда мы получим ключи
этот вопрос пока остается риторическим
Mr_FLEKSO
22.07.2016
сентябрь-октябрь... Гарантийное письмо и прочее... это чушь несусветная) ну типа надеемся и верим)))) как дом без перил в подъезде (это как минимум) можно принять?!)))

Ну, а где еще тамбура не закрыты гипсокартоном....((( новая акция от МС- живая елка новоселам на новый год(((((( ноябрь, судя по темпам...

А МС все чушь пишет в контакте... А тем временем...., Сбер снизил ставки по ипотеке, а они все листики и детишек выкладывают(((( новость уже на нн ру
alex11
22.07.2016
а у меня такой вопрос - тут много юристов я смотрю. а сбербанк можно сделать ответчиком (ну если квартира в ипотеке) - так же как и мега строй. у меня в договоре со сбербанком написано, что я должен предоставит сбербанку документы в марте 2016 года. разъясните кто в курсе


а про темпы строительства - что тут скажешь про мега строй
бла-бла-бла.....
а словами - сыт не будешь - тем более без крыши над головой
Mr_FLEKSO
22.07.2016
А да забыл... вроде такую "делему" уже поднимали в первой очереди сдаче, что в банк нужно передавать инфу о сдаче... сейчас нас банки "не троллят", кстати наверно нужно заехать спросить, что да как...

Скорее всего мс проинформировал банки о стройке, что не сдали еще?!)
alex11
22.07.2016
в селекции вон на каждом столбе висит объявление - продам квартиры в ВГ- 14 очередь - сдача в августе 2016 года
цена - 1550.
народ пытается избавиться уже
от таких чудесных квартир
теплых, новых, своих.....
Лоли
11.08.2016
с удовольствием бы избавилась уже и я
Djuli26
01.08.2016
Общалась с одной девушкой с 39 дома и она разговаривала со строителем и тот сказал, что дома плохие, на всем стараются где это возможно экономить, как бы наши дома через лет так эдак 3-5 не начали разваливаться.
Это можно сказать про любую новостройку, в том числе и про так называемое элитное жильё. Не экономят только при строительстве для себя, да и то не все. О качестве можно сказать то же самое. Качественно можно построить только своими руками, или смотреть за наёмными рабочими не мигая.)
pivas_
01.08.2016
даже если не мигать, на ... по полной, на заливки фундамента, могут плюс 30 процентов и мигай не мигай, сам не померишь не узнаешь :-)
pivas_ писал(а)
... могут плюс 30 процентов ...

А кому сейчас легко?(с)
:-)
Mr_FLEKSO
22.07.2016
По моему она с иронией написала(
kristinak
26.07.2016
Да,да...
kristinak
26.07.2016
Ну какой отчёт...никто его и не увидит...а если и увидим-я уже написала к нему коментарий заранее((
Заскакивал по пути в ВГ. Что изменилось за неделю по 53. Выставлен каркас и утеплены стены в подъезде, но ГВЛ не зашит (фото), хотя и лежит стопа на улице. Это не корейцы, те бы за пару дней подъезд зашили. Начали укладывать плитку в с/у 1 этажа, но тоже очень медленно, хотя материал есть. Похоже рабочих не хватает. Фото плитки в с/у прилагаю, к сожалению планшет без вспышки. Всё очень медленно. В тамбурах ещё не залита стяжка.
Griff
26.07.2016
Спасибо Вам! вот и отчёт по стройке, нафига что-то ждать от МС, которые всё делают медленно.
У подъезда, на костре в котле готовится еда, прям как туристы. Пахнет вкусно, но это не нам. Двое мужчин ходят по улице с антенной и прибором, похоже измеряют силу какого-то сигнала. 54 дом потихоньку добирают панелями (фото). У двух крайних к лесу домов занимаются благоустройством стоянок. А в общем всё как в замедленной съёмке, объект явно не сдаточный. Обычно на сдаточных объектах все просто летают без остановки. Про сентябрь можно забыть, уже конец июля(. Но одно радует, хоть что-то делается. Надеюсь многие ещё до пенсии въедут :-) .
dsavet
26.07.2016
арул, где там утеплитель только на внешних стенах или ещё где то?
Не понял о чём вы. Уточните вопрос.
dsavet
26.07.2016
вы видели что утепляют внутри квартир стены или сразу картон?
А на фото только внешние?
Когда я попал в дом первый раз, стены были уже обшиты ГКЛ. Вряд ли за ними есть утеплитель, судя по стенам санузла. Это я про стены межъквартирные. Подъездная стена из блоков, с утеплителем внутри этих блоков. Кто-то, где-то раньше выкладывал фото.
dsavet
26.07.2016
Как там дела с дорогой за домами?
Griff
30.07.2016
Сегодня был на стройке, прошёл вдоль всех домов 10-14 очередей. Рабочие есть почти на всех домах. Стройка идёт, но всё очень и очень медленно, т.к. рабочих этих мало. Материалы завозят, но с перебоями и долгими ожиданиями.
Много дольщиков приезжает на стройку, что бы лично посмотреть на ход строительства. Все же знают как МС отчёты по стройке "оперативно" делает и "своевременно".
А теперь о главном никакой сдачи домов в конце августа не будет! Единственное, если свершиться чудо и МС направит все силы на определённые дома, то могут в начале сентября сдать их, это всё. Все остальные дома, а это большинство, октябрь-ноябрь. И то если будут закупать материалы как надо. Например, у нас 53 дом, да рабочие есть, но дел ещё ......короче сдача его в октябре - примерно.

P.S. В пятницу звонил в офис, божились, клялись, врали как всегда и обещали ключи 1 сентября 2016г.
alex11
30.07.2016
ну вот и посмотрим - будут ли все с ключами 1 сентября. с другой стороны - осталось -пол,обои и потолки. говорил с одним из подрядкчиков - говорит - что все коммуникации уже подведены и проверены, но в любом случае нам ни остается ничего другого - кроме как просто ждать
Griff
30.07.2016
пол, обои, потолок....это далеко не всё, двери, сантехника и прочее прочее..., а самое главное это купить ещё надо! МС обои купить не может!
Всё медленно, поэтому сроки сдачи будут переносить ещё не раз. А ещё благоустройство территории....
какие сказки МС будет дольщикам рассказывать в конце августа?!
alex11
30.07.2016
да никаких сказок не будет рассказывать - скажет, что сорвались поставки ламината у одного из поставщиков - сейчас ищем замену. ну так потихоньку и будут искать замену.... дай бог к новому году и сдадут
печально не это - а другое - лично мое мнение, что строительство микрорайона заморозят до лучших времен. так как еще в октябре 2015 года директор МС жаловался на то, что не денег даже на светофор, или на забор вокруг стройки
сейчас говорить о строительстве детских садов и прочего - вообще глупо.
да еще и куча дольщиков пойдет в суд
но тут - для дольщиков тоже подарок - в связи реформированием ООО "Мега-строй" и процедурой выделения из него других ООО и прочего - мы с вами вернее всего останемся без каких-либо компенсаций.
сами подумайте - вы будете подавать иски к ООО Мега-строй - у которого ничего не будет на балансе и ничего не будет на счетах
и когда вы получите исполнительные листы из суда - их можно будет просто выбросить - так как на счетах компании ничего не будет.....
LOLKA MEN
30.07.2016
На 39 доме всё плохо - хорошо если доведут всё до полного подключения трубы и стояки. Шансов на готовые дома с "отделкой под ключ" практически нет.
alex11
30.07.2016
ну - месяц остался до ответов на наши вопросы - затаим дыхание и ждем
когда на сайте ВГ 20 августа появится табличка с датами вручения ключей дольщикам каждого дома
осталось совсем немного !!!!
LOLKA MEN
31.07.2016
Подойди на стройку стояк полный, сайт не работает, нужно в офис идти срочно и требовать пояснение иначе мне не по себе уже...
alex11
31.07.2016
я знаю что вам в офисе скажут - не читайте форум, стройка идет , не паникуйте, все получат свои ключи
LOLKA MEN
31.07.2016
Да в офисе скоро времени никого не будет стройка вообще угасла же
ev.a
31.07.2016
Хорош панику наводить, дождемся конца августа
LOLKA MEN
31.07.2016
Можно... только на стройке никого нет. С таким же успехом дождемся и конца декабря но только где результат то?
Хватит наводить панику. Вы этим только отпугиваете потенциальных покупателей, которые могут помочь завершить застройщику стройку. Я был вчера стройке, работают, но медленно. 47 дом, разговаривал с рабочими, ждут завтра обои, так как все готово к поклейке. в квартирах входные двери и багеты, двери открываются во внутрь. замки гардиан, в коридоре стояли подоконники. Сантехника разведена, электрика разведена.
Поклейка обоев для "профессионалов" не проблема. Установка дверей уже в готовые проемы тоже быстро. про ламинат сказать не могу, не сталкивался. мое мнение такое, что подьезд будут доделывать уже после сдачи квартир, где то я читал, что после приемки в течение 2х недель все сделали. Сейчас закончится реорганизация и застройщик откроет продажи уже от другого ЮР лица. (это мое мнение) Подъезд готов к окраске, парковка готова, подъехал прямо дому. Сделаны карнизы по всему дому у окон. На 2 этаже я видел унитаз в студии. Активно делали парковку у 38/39 дома.

Наслаждайтесь последним месяцем лета, собирайте грибы, ходите на рыбалку.

p.s. плачу и за съемную и за ипотеку 40000 в месяц, а мог бы 20000 откладывать на мебель.
LOLKA MEN
31.07.2016
Я рад что у вас всё готова и стройка идёт у вас но медлено. Только думать о себе не только нужно, есть дома "обещанные с выше" подгонять отстающие. А на деле отстающие ещё больше отстают застройщик никак это не комментирует впечатление что такая установка сдавать и делать уже те которые почти всё.
Помимо всего прочего в нашем доме никакого движения не было 2 недели назад и там никого не было. В доме напротив же 41 были!
Обещали начать делать витражи в доме 39 к концу августа и как они есть?
В здании сам дом 39 вы заходили он на стадии вашего ноября 2015 можете посчитать до августа 2016 сколько прошло? Так сколько нам ждать?
kristinak
31.07.2016
Вы просто мой кумир-я ваша соседка как вы поняли наверное,нам с вами повезло-еженедельный отчёт читаю от вас и каждый раз как бальзам на душу.Спасибо вам огромное.
kristinak
31.07.2016
Но я если честно не намерена принимать квартиру без подъезда-я считаю что квартира считается готовой когда в неё можно заехать и жить,а извините меня,как возможно заносить мебель через леса,это значит я должна принять кв.и сидеть ждать когда же они достроят подъезд...ну уж нет(
Ну лесов там не будет, я кстати у себя в ванной не нашел ни одной розетки.

Ведь хотя бы одна розетка должна быть?
Скорей всего вывод под розетку похоронили при укладке плитки. Если электрики знают привязку розетки, то найдут.
Я вот сейчас смотрю фото, и тоже не вижу ни выводов ни розеток на коробах.
pivas_
02.08.2016
а стройку посещаете? попробуйте в короб заглянуть, на предмет посмотреть наличие проводки
Да, раз в две недели, об этом не подумал. Отверстия в коробах уже были закрыты. В след. раз поеду загляну.
pivas_
03.08.2016
А у вас трубы к ванне тоже в стене сразу замурованы?
Вот и я при посещении кв. не обратил внимание на розетку, а она должна быть.
kristinak
31.07.2016
Так вот читала-квартиры мы кстати принимали когда,пролезали прямо через леса,ну ничего потом подъезд недели через две доделали-отсюда и выводы(
El obrero
01.08.2016
Тот самый Мюнгхаузен писал(а)
Вы этим только отпугиваете потенциальных покупателей, которые могут помочь завершить застройщику стройку.

То есть вы предлагаете их сюда наоборот - приманивать, - чтобы за их счет достроили вашу квартиру, а кинули уже не вас, а их?

ИМО для таких рассуждений еще рано. Если бы это была пирамида - сейчас бы наоборот всеми силами старались привлечь покупателей в новые, еще не построенные, дома. Квартстрой, вон, в своем "Новинки Смарт Сити" какие-то дичайие скидки объявил (на котлован, естественно) при том, что там сплошной недострой стоит. Вот там все понятно.
LOLKA MEN
01.08.2016
и цена там 25 000 метр
а ведь ещё есть не только скидки но и акции ахаха
Подписи вон собирают, плохо у них там совсем.

https://www.change.org/p/%D0..._medium=copylink
Griff
01.08.2016
Всем отчёт по стройке понравился?! Мега-строй молодец! :-)
LOLKA MEN
01.08.2016
Да все дома готовы к сдаче. пакуем чемодады. Хорошо поработали за месяц полугодовое отставание наверстали. Я думаю может им скинуться на подарки и стол накрыть в офисе?
О каком отчете все тут говорят? Где его можно посмотреть? Или вы так шутите?
El obrero
02.08.2016
Представитель обещал отчет, потом пропал на длительное время. А когда появился - ответил на какой-то ерундовый вопрос про камеры и снова исчез. Отчета никто так и не увидел.
LOLKA MEN
02.08.2016
Информация о ходе строительства домов за ИЮЛЬ
Дом 38

Производятся работы по устройству перегородок, выполняются сети ХВС, ГВС.
Дом 39
Закончен монтаж квартирных перегородок, продолжаются работы по облицовке стен листовыми материалами. Ведутся электро-монтажные работы. Идет закрытие инженерных коробов в санузлах, с последующей облицовкой стен плиткой.
Дом 40
Монтаж входных квартирных дверей с отделкой откосов. Облицовка стен керамической плиткой в санузлах. Шпаклевка стен в лестничной клетке, все остальные стены и потолки готовы к финишной отделке.
Дом 41
Ведутся электромонтажные работы. Производится обшивка стен в лестничной клетке, с последующим шпаклеванием. Закончены системы ГВС, ХВС, закрыты инженерные короба в санузлах, идет облицовка стен плиткой. Заканчиваются работы по шпаклеванию стен в квартирах.
Дом 42-43
Привезены все витражи на подъезды. Их установка начнётся позднее, чтобы избежать повреждений плитки и дверей при подъёме. Заканчиваются работы по подводке сантехнических и электросетей в квартирах, ставятся входные двери в квартиры, заливаются ступени, идёт подготовка к монтажу перил ( их заказали и привезут к моменту монтажа).Стены на 90% обшиты ГК.
Дом 44-45
Ведутся работы по обшивке листовыми материалами в лестничных клетках. Входные двери в квартиры установлены. Все стены и потолки кроме стен лестничной клетки отшпаклеваны и готовы к финишной отделке
Дом 46-47
Установлены входные квартирные двери . Все стены и потолки готовы к финишной отделке на обоих домах. Везут керамогранит для отделки пола коридора,межкомнатные и тамбурные двери, ламинат, обои.
Дом 48-49
Производится обшивка стен в лестничных клетках, с последующим шпаклеванием. Ведется облицовка стен плиткой в санузлах на доме 48, и закончена на доме 49. Все стены и потолки кроме стен лестничной клетки отшпаклеваны и готовы к финишной отделке.
Дом 50-51
Установлены входные квартирные двери на обоих домах. Все стены и потолки готовы к финишной отделке . На ближайшей неделе привезут тамбурные двери, санфаянс.
Дом 52-53
Производится обшивка стен в лестничных клетках, с последующим шпаклеванием и подготовкой к оклейке обоями. Заканчиваются работы по устройству коробов и облицовке стен в санузлах.
Дом 54-55
Завершаются работы по устройству кровли, готовность 95%. Приступили к облицовке фасадов. Произведен монтаж систем отопления и канализации, Выполнена цементная стяжка полов.
Дом 56-57
Все стены и потолки готовы к финишной отделке. Монтаж входных квартирных дверей. Везут керамогранит для отделки пола коридора,межкомнатные и тамбурные двери, ламинат, обои.
alex11
02.08.2016
а чего то пропала эта новость с сайта ???? так задумано ???
alex11
02.08.2016
хотя вполне объяснимо почему пропал отчет с сайта ВГ
какой может быть отчет по стройке, если дома сданы ГОСкомиссии по гарантийному письму !!!!
8-))))))
какой отчет ??? все - приемка есть !!! до 31 августа все дома уже должны быть полностью готовы к заселению
alex11 писал(а)
...какой может быть отчет по стройке, если дома сданы ГОСкомиссии по гарантийному письму !!! ...

Если не секрет, откуда данные о том что дома сданы госкомиссии по гарантийному письму? Если так, то это уже хорошо. Кстати, на сайте МС в ВК отчёт присутствует. По крайней мере по 53 дому отчёт реальный. Я бы добавил туда- утеплены и подготовлены под стяжку полы в тамбурах 1 этажа, устанавливаются витражи.
alex11
02.08.2016
так сам МС это писал где=то в начале июля
но возможно это просто была информация для отвода глаз
я тоже как то не верю в то что госкомиссия принимает дома по каким то гарантийным письмам
так можно дом сдать на стадии котлована - написать , что дома приняты по гарантийному письму - и указать в нем срок - через год
8-)))))
а так - как мне кажется есть вероятность подойти к сдаче домов госкомиссии в районе октября-ноября.... а там в декабре-январе ключи и получим
там уж будет не до благоустройства газончиков - снег лежать будет 8-))))
Mr_FLEKSO
03.08.2016
Гос комиссия принимает дом по проекту. То, что у нас в ДДУ, это не проект, а то что обязался сделать МС за наши деньги (объединил все в одном договоре).

По реальному проекту, у нас скорее всего дома без отделки (согласно "снип" и прочих гос. норм)

Гос. комиссия принимает не обои, трещины на унитазах..., а дом на соответствие проекту и соответствие всей разрешительной документации, наличие всей документации на согласования с ресурсоснабжающими организациями (электричество, водоснабжение, канализация) тут нужно отдать должное МС у нас нет таких проблем которые могут скрывать другие ЖК (местами по этой причине у МС сейчас мало денег, за наши с вами деньги... уже многие коммуникации проложены-"Лето" как минимум...).
alex11
03.08.2016
да, вы правильно говорите - коммуникации к лету уже подведены и фундаменты у ЛЕТА уже залиты
а отделка - это по сути бонус МС, но как я понимаю сейчас не хватает денег именно на обои и ламинат
Cyril-69
03.08.2016
черт, а как я просил продать мне квартиру без отделки... все равно ведь переделывать )

но мне отказали именно на том основании, что в проекте дома идут с отделкой, и без нее они не смогут сдать дома в эксплуатацию.
alex11 писал(а)
так сам МС это писал где=то в начале июля <br> но возможно это просто была информация для отвода глаз ...

Смущает то, что скан акта ввода объекта в эксплуатацию не выложен на официальном сайте МС, хотя предыдущие очереди там есть.
alex11
03.08.2016
да нет никакого акта. вот доделают дома, отделку - тогда и будет госкомиссия
8-))))
я думаю, где-то в октябре-ноябре
alex11
03.08.2016
вот сам МС и ответил - отчет будут выкладывать в социальные сети, а не на официальный сайт - чтобы не заявлять во всеуслышание о своих неудачах.....
123Ask123
03.08.2016
Они уже заявили...покупатели же не тупые, знающие что стройка до 17 года здесь не завершится.
Варул отжигает))) Какие акты если через стены насквозь можно смотреть? Как эксплуатироваться дома то будут?. Строитель вы недоделанный)))
LOLKA MEN
02.08.2016
Назовите как можно больше документов(справок, выписок, свидетельств и т. и т.п.) о доме земле, квартире, даче, или ну просто которые каким бы то нибыло образом с ним связаны нуже загадка для будущих хозяев?
Была на стройке сегодня) в 39 доме уже выложили ванную плиткой и сделали штукатурку) заселение в конце октября, как сказали на стройке)
LOLKA MEN
02.08.2016
Какой конец октября там даже разводки нормальной нет! А про подъезд вообще молчу! Заселение идёт после того как проведены все капитальные работы(2 месяца), отделка(месяц) и наконец присвоение адресов(1,5-2 месяца), а так же передача(неделя). А у рабочих можно спросить и когда детей куча у вас будет толку то?)
На сайте жк зашел во вкладку ДУК, там размещены графики встреч с жильцами.

Были ли какие то встречи? Что обсуждали?
К сообщению прикреплен файл:
151526130-001.pdf   (589 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
151526130-soobenie-o-sobranii.pdf   (1 Mb)   Скачать файл
еще
К сообщению прикреплен файл:
151526260-002.pdf   (311 Kb)   Скачать файл
pivas_
02.08.2016
отчёты УК и голосование за кап. ремонт (надо , не надо), но голосование, как правило не состоится из-за отсутствия кворума
pivas_
02.08.2016
трубы в стене по вашей личной просьбе или подарок от МС
lyubalyu
02.08.2016
плитку в 39 выложили? в 38 не заходили?
pivas_
03.08.2016
pivas_
03.08.2016
pivas_
03.08.2016
alex11
03.08.2016
да, весело - если мы будем ждать этот отстающий дом 54-55 - то до нового года ничего не сдадим
в других домах уж давно плитка в санузлах и двери уже стоят....
Вячеслав, кстати с возвращением Вас. Расскажите нам пожалуйста как дела на стройке в общем. Обои на весь 48-49 дом привезли,или частично?
Griff
04.08.2016
Вячеслав, в офисе МС всё сказки рассказывают, что 1 сентября все дома сдадут.
У меня 53 дом рабочие говорят про октябрь, в офисе говорят зачем рабочих слушать всё вовремя сдадим.
lena10776
04.08.2016
Незнаю что и кто Вам говорил. Я тоже была вчера в офисе и мне сказали что к сентябрю сдадут только 2 дома после дома будут сдаваться по мере готовности. Интересующий меня дом готовится к сдаче через пару месяцев.
ev.a
05.08.2016
Лена, подскажите пожалуйста, "интересующий вас дом" это 54-55? через пару месяцев от вчерашнего дня или от сентября?
lena10776
06.08.2016
От Сентября. Да Вы правы интересующий меня дом это 54-55. Первый будут сдавать 56-57 и еще какой то почно не помню.
Спасибо! Обои на вчерашний день были на 57/46 домах... Сегодня куда привезут затрудняюсь пока ответить, но привозы будут и идут.. ( обои электрика сантехника наливные полы и проч.)... Мы все работаем на своих домах своими силами( никто отстающих ждать не будет, помогать будем по мере поступления им материала ).следовательно дома сдаваться будут по мере готовности каждого индивидуально.
Вячеслав, еще есть вопросы. Оклеивают вообще быстро? И наносят ли грунтовку на стены перед оклейкой?
Грунтовка обязательна и наносят( даже из экономии клея уходит меньше и сдирать легче если что), оклеивают быстро.
Вячеслав, подскажите пожалуйста мне наивной - я писала заявление на компенсационные работы в счет задержки сроков сдачи. Как мне проконтролировать выполнение работ?
Добрый день!
Насколько соответствует действительности информация о том, что строители отказываются работать, т.к. им не давно не платят?

Спасибо.
euharis
04.08.2016
грунтовку наносят, лично видел по своей и соседним квартирам.
Griff
04.08.2016
Вам спасибо. только от Вас можно получить настоящие ответы по стройке.
Griff, все так, тоже вчера был на стройке, все закрыто, рабочие только на 44-45 доме были. Звонил в офис, сказали что каждую недели производят расчет подрядчиками, те с рабочими. Материалы дейтсвительно есть, видел плитку на 47 доме, и часть окрашенной стены на 3 этаже подъезда.
kristinak
05.08.2016
А рабочие и сегодня бастуют...платили бы так работали бы они(
Griff
05.08.2016
Когда я был на стройке, 2 фуры приехали, на одной похоже плитка была. Работяги говорят материал поступает, в отличии от июня.
В офис позвонил, говорю стройка стоит ну ответ как всегда у МС: этого не может быть! Я им говорю, я сейчас на стройке, менеджер МС - ну тогда надо уточнить!
Кроме нецензурной лексики слов нет в отношении МС.
alex11
05.08.2016
ну вот видите как хорошо то - все в конце августа будем с ключами
ну или не будем......а будем сидеть и думать - когда будем с ключами.....
Griff
05.08.2016
ну про конец августа - это уже "шутка", только дольщики нескольких домов могут верить в чудо от МС, а остальным дольщикам надо верить в 4 ноября и Новый год, когда "чудеса" свершаются :-)
Странно всё это. Обычно на сдаточных объектах днюют и ночуют не только руководители подрядчика, но и представители заказчика. А тут- "не может быть!"
alex11
05.08.2016
да... очень странно
правду говорите - когда дом на сдаче - чуть ли не всем офисом ходят
а тут - ни души.....
Пчелкин - видимо на мальдивах
заместители - в москве
а на стройке - кто ????
рабочие, которые должны работать без денег ??
Griff
05.08.2016
А кого то ещё удивляет действия и поведения МС?!
Это совсем не странно...
Дома стоят - ни души.
денег нет - зарплаты нет.
Стройка идёт по куску двп в месяц.
Руководства нет - есть реорганизация!
Значит после 20 августа можете в офис не приходить - он будет закрыт, если реорганизация завершится.
Про стройку надо забыть и простить...
Griff
05.08.2016
в приват информацию вам
Mr_FLEKSO
05.08.2016
Ура маркетологу выписали пропуск на стройку)))
в ВК выложил пару фото из 57 дома. https://vk.com/vremena_goda_zhk?z=photo-100232943_424323549%2Fwall-100232943_971
Судя по фото,все норм!Полотенцесушитель на месте,плитку в тамбуре делают,обои привезли,кто-то даже говорит,что стены красят.Почему вдруг такая паника?
Добрый день. Ну тут понимаете как, 46-47 дом, все есть, людей нет. Был там вчера, смотрел какие привезли обои, подоконники уже стоят, плитка есть, наливные полы есть, ну вообщем материалы есть, а не кто ни чего не делает. Вчера разговаривал с бригадиром, должны большую сумму им за несколько месяцев. Говорил что обещали отдать деньги еще на прошлой неделе, но снова задинамили. Нормальные люди, нормально общаются, без всяких вопросов все открыли и показали. Говорит детей в школу надо отправлять, а вещи не на что покупать. Сказал вроде как на этой неделе должны оплатить, буду созваниваться в среду. Кстати, вчера мерил комнату, получился метраж такое что и в ДДУ.
Я приезжал в субботу. Никого не нашел, было тихо, как в санатории.
Ну блин,то одно,то другое((А какие привезли обои?В 51 доме потихоньку делают плитку в тамбуре,сказали сегодня совещание будет по вопросу оплаты.
По моему такие же
сегодня была на стройке, 39 дом, рабочие сидят 5 дней без дела, нет денег(( есть штукатурка, плитка в ванной на стенах, на полу не выкладывают...
А про 38 дом не в курсе? Там тоже плитка есть ,или все хуже чем в 39?
про 38 не знаю(
Здравствуйте ДД, хочу Вас немного успокоить, были не большие проблемы с финансированием ( не работали отделочники), электрики и сантехники трудились без перерыва ( могли их и не видеть это 2/3 чел на доме)... Вопрос решился и снова все в деле и будем нагонять нами же потерянное время, материалы есть согласно наших заявок МС. Всем терпения и удачи.
Спасибо Вам огромное!!!Вы просто не представляете,что для нас значит информация,которую мы от Вас получаем!!!
kristinak
09.08.2016
Полностью поддерживаю.Нервы сейчас на пределе-хорошая новость.
И ещё кому нужны закладные под доп освещение поторопитесь ( особенно 57/46) на след неделе будут тянуть на этих домах потолки ( тел директора Рустам Александрович 8-960-176-97-13 потолочной фирмы).и обои на этих домах на след неделе оклеят .( другие дома тоже в работе).
Спасибо за информацию. А для других домов - та же фирма делает потолки?, телефон этот же?
Да они одни на все дома.
Vrednaya
09.08.2016
Вячеслав, а по поводу закрытия нижних витражей в окнах в 49 доме, это же к Вам нужно обращаться? Я писала Вам в лс, Вы не отвечаете.
Если кто-то что-то хочет изменить приезжайте на стройку с ДДУ ( я по вашему нику не знаю вы ли хозяин(ка ) квартиры или нет.
Vrednaya
09.08.2016
Ок! Вы на стройке только по будням и до скольки?
NEA88
09.08.2016
Здравствуйте! А к Вам и по дому 52 можно обращаться?
Здравствуйте, нет.
Добрый день!
Была информация, якобы в 56/57 доме уже заведомо будут поворачивать унитазы. Всё верно?

p.s. В какое время приезжать, чтобы Вас застать? Есть некоторые пожелания...
Унитазы все уже будут повёрнуты , если вопрос ко мне то вличку( не засоряем тему).
Ksenia_Sh
10.08.2016
Вячеслав, добрый день!
а в какие нибудь дома привезли уже сантехнику? межкомнатные двери? пол?
когда ожидать все это на дома 46/47?
В УК времена года сказали что 22 числа будет вывешен график приемки нашего дома поквартирно. времени уже вобрез
ev.a
10.08.2016
Вячеслав, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а после того как Вы уже скоро доделаете дома 56-57, Вы перейдете на отстающие?? Ооочень надеюсь, что это будут наши 54-55!
Medvg
09.08.2016
А можно закладные под потолочный карниз и в прихожей для встроенного шкафа? Как считаете?
NEA88
09.08.2016
Не сочтите за наглость, но кроме Вас за достоверной информацией похоже больше не к кому обратиться... Вы можете сказать, что с домами 52-53? Понимаю, что уже не Ваша зона ответственности, но возможно Вы в курсе, как там обстоят дела? Ведутcя ли работы? Ваше сообщение про работу сантехников и электриков и к этим домам относится?
Griff
09.08.2016
52/53 это не дома Вячеслава. Другая бригада их строит, у меня 53 дом, на стройке бываю регулярно, наши дома медленно, но строят. Скоро будут готовы к финишной отделке.
NEA88
09.08.2016
Спасибо Вам за информацию! А Вы не в курсе, что там с подъездами, их закрыли витражом? И вообще на Ваш взгляд, такими темпами каков строк сдачи?
Griff
09.08.2016
Подъезды можно сказать закрыты витражами, возле входа в подъезд лежали метал. двери. Про срок сдачи - работы ещё много, а у МС проблемы с финансами, как всё закупят "вопрос". Работяги говорят октябрь, субподрядчик сказал мне может и раньше.
NEA88
09.08.2016
Ясно. Ну хоть какие-то подвижки... Вы меня немного успокоили даже! Спасибо)
vedrus
10.08.2016
В офисе всех работников разогнали, кроме продажников, чтобы они втюхивали последние квартиры и рассказывали сказки. Директора улетели в длительные отпуска пузо греть. Никаких других времен года больше не будут строить. А что не достроили, планируют к новому году, но не факт, могут и вообще забить на это, если прижмет, с деньгами, которые они нахапали очень не хочется раставаться, а если учитывать, что себестоимость у этих домов мизерная, то деньги немалые. Информация получена у работника этой компании. После 1 сентября нужно подавать в суд лично на этих козлов, другими словами я их не могу назвать.
El obrero
10.08.2016
А что изменится после 1 сентября? Почему не сейчас, раз все так плохо, что ужас-ужас?
Многочисленных работников давно надо было подразогнать. А сейчас им действительно делать нечего.
SilvaK
11.08.2016
Не поняла, изкаких источников Вы всё это узнали, если в офисе кроме продажников никого нет?
Piy861104
11.08.2016
Там только отдел продаж, поэтому никого нет) Забить не забьют, будут приостанавливовать и возобновлять) приостанавливовать и возобновлять стройку) Давно рывками делают. А МС думаю активы передаст другим конторам для экономии. Я думаю чисто визически МС существовать не будет. Но нас не кинет а просто так сэкономит деньги и нам всё выстроит - это моё мнение.
И так тянуть до усрачки можно долго кредитуясь и продажи делая, но сделать сделают...
Всё правильно он написал после 1 сентября когда пройдёт реорганизация ну или позже, чё вы все на него налетели то?)))
В контакте в группе сегодня выложили) дорогу делают у 38-39 домов) ура!!!))
pivas_
11.08.2016
дык, её и делали, просто им сначала нужно было навозить земли (облако целое ) и разровнять, поэтому не сразу дело дошло до щебня и асфальта

пи. си. землю возили больше недели
22 числа вывесят график, а приемка начнется не ранее 1 сентября по самым готовым домам.
Griff
11.08.2016
И мы увидим в этом графике, что дома 46/47 и 56/57 готовы к сдаче дольщикам, а вот остальные - увидят октябрь, ноябрь.....
главное, чтоб мы их хотя бы увидели!) пусть к НГ, но чтоб жить в своих квартирах)
Djuli26
11.08.2016
Какой еще НГ, я нацелилась на конец сентября или октябрь, там работы то ерунда осталась, даже не расстраивайте, я на чемоданах сижу и надеюсь.
Djuli26
11.08.2016
Ждем график)
Не знаю, в какую тему адресовать вопрос...
Кто в курсе, просветите.
Стоят ли в квартирах регуляторы (редукторы) давления воды на входе водопровода?
Редукторов нет.
Griff
12.08.2016
Здравствуйте дольщики. Сегодня в очередной раз был на стройке:
- Асфальт до конца так и не могут положить.
- По стройке ездит трактор и активно ровняет территорию и собирает мусор.
- На самих домах рабочих очень мало, опять всё медленно. Рабочие не на всех домах!
Теперь про дома - 50/51, 52/53, 54/55 - строит один субподрядчик.
- Самые активные работы сегодня только на доме 50/51. Сдача этого дома в сентябре.
- Дом 54/55 внутри дома никого! 3 рабочих крепят "зелёные" панели - какую неделю уже?!
- Дом 52/53. 52 полностью готов к финишной отделке. Есть входные двери на некоторых квартирах, на верхних этажах плитка на полу в тамбурах. Но рабочих никого. Опять вопрос в деньгах и материалах. Дом 53, 3 и 2 этаж почти готовы к финишу. 1 этаж отстаёт, работы приостановлены, нет
денег для отделочников, материалы не привозят. На доме 2 рабочих.
Со стройки звонил в офис, похоже график у них уже есть, 46/47 и 56/57 как все уже знают в начале сентября. Спросил про свой 53 дом, в конце сентября сдача, но такими темпами....?! Ради "прикола", спросил менеджера, про обещание сдать всё в конце августа, ответ менеджера,
дословно пишу --Мы обещали, то что нам обещали--, т.е. как всегда их подвели субподрядчики, всё как и в том году.

P.S. В целом почти все дома в высокой степени готовности и при наличии рабочих и материалов, там работы на месяц. Но увы...это
не с МС. На вид стройка вот-вот полностью встанет.
Piy861104
12.08.2016
Спасибо!
Так меня они уже бесят. Стали делать дорогу без денег, а дома как будто уже готовы =(
А конкретнее какие виды работ ведутся на доме 50/51 не подскажете?и действительно,рабочие-отделочники никакой з/п не получали((
Griff
12.08.2016
на 50/51 привезли подоконники, ждут обои.
на 52/53 никого, т.к. нет денег!
kristinak
12.08.2016
извините,я из 46/47 я вот не знаю про начало сентября, или я одна такая-откуда информация?
Griff
12.08.2016
Это сказала мне менеджер из офиса, что дольщиков из этих домов будут приглашать на приёмку квартир в начале сентября.
kristinak
12.08.2016
Понятно.Я просто была не в курсе,знаю что наглость,но рассчитывала что всё же до конца августа пригласят.Ну и на том спасибо.
alex11
12.08.2016
ну вы пока тоже спасибо то не говорите. наглость сами знаете - порой не знает границ 8-))))
Piy861104
12.08.2016
никого они не пригласят - в администрации сказали...
alex11
12.08.2016
в смысле - в администрации сказали ???
Piy861104
12.08.2016
так и сказали - в эксплуатацию не вводили они ... никаких под гарантийных нет у них
А квартиры продают они с подрядчиков и вопрос тогда - что на них тогда осталось???????
alex11
12.08.2016
ну это понятно, что никаких гарантийных писем нет. и ни один дом пока госкомиссия не приняла
ну надо ждать
а квартирами (непроданными двушками) - да они расплатились с подрядчиками
посмотрим, что нам озвучат 22 августа
Ksenia_Sh
15.08.2016
я звонила недели 1.5 назад, сказали 22 числа будет список - график передачи домов 46/47, 56/57
типа с конца августа - начала сентября будут приглашать.
Кто на стройку завтра?
vesna43
13.08.2016
Я поеду завтра в районе обеда)
Я тоже планировал в воскресенье в обед.
41ый
13.08.2016
Уважаемые сограждане, а про 41-й дом никто ничего не знает? Последняя информация проскакивала из отчета за июль и где-то было несколько фоток. На какой стадии он сейчас? Я, к сожалению, пока в другом городе живу, так что приехать не могу посмотреть и походить.
Были сегодня на стройке, 43 дом. Стены обширны, короба на кухне закрыты, в ванной только разводка. Проводка проложена, подразетники в стенах. В доме не души
Доброе утро.

Был вчера на стройке. На оставшиеся парковки уложен асфальт(вчера укладывали), в 47 дом не попал, был закрыт. В окна видел, что пол под ламинат залит, и лежат ванны. На улице стоят времянки тамбурных дверей, значит уже поставили железные. По 47 все. В 46,был только на первом этаже, двери в тамбур стоят, плитка в тамбуре уложена, обои оклеены, ванная уже на своем месте. даже стоит уже смеситель. Стены в тамбуре окрашены. Все рабочие были на 46 доме. От парковки к 46 дому заложили бордюрный камень. Мое мнение, начало приемки 46 дома 1-5 сентября, 47 5-10 сентября.

Пару фото прикрепляю.
Yujka
15.08.2016
Эх, здорово в каких-то домах, а мы с 42 похоже зазимуем.
kristinak
15.08.2016
Как всегда спасибо вам!
Дааа. Обои конечно - ужасные.
Вы могли свои привезти. Они охотно клеят привезенные обои.
А это не моя квартира, эта по моему первая в 46 доме. 47 уже 3 дня закрыт, я звонил снова нет материалов, 5 кусков обоев осталось
Дом 51-устанавливают подоконники,плиткой выкладывают полы в тамбуре,красят подъезд.
Была сегодня на стройке) сделали дорогу у 38-39 домов) в 39 доме сделали шпаклевку и доделали плитку в ванной) по словам рабочих конкретно 38-39 дома будут сдаваться в ноябре, в крайнем случае декабрь)
ev.a
15.08.2016
Ничего себе декабрь!!!! А наши 54-55 уже получается в следующем году!?? Да сколько же можно строить!?? : cry:
Здравствуйте ДД, не нужно слушать никаких рабочих ( я никогда с рабочим планами на строительство не делюсь, только разнарядка, когда нужно усилюсь нет, распущу)...9-го привезли обои а 15 (дом 57 кроме 5 кухонь) все оклеили, вчера зашли потолочники завтра уйдут с этого дома) привезли сегодня обои на 56/47 и ламинат46/47,56/57, плитку на вход....эти дома затарили сейчас повезут на другие в больших объёмах .
Griff
16.08.2016
Пора делать тему на форуме " Вопрос-ответ стройка, отвечает Вячеслав", а то пока МС-ВГ уточнят.... :-)
Здравствуйте, а как обстоят дела с домами 48/49 не подскажете?
Спасибо Вячеслав!
kristinak
16.08.2016
Здравствуйте,сколько времени рассчитываете потратить на оставшуюся работу в 46.47.,ну не считая потолков?ведь теперь когда все материалы завезены это зависит только от вас)
В 46 все оклеено,...Август, Макс 1-е числа сентября( на ваши замечания).
kristinak
16.08.2016
Спасибо)))) Как нам с вами повезло!
Ksenia_Sh
16.08.2016
Только что со стройки пришла
Дом 47 новости: ламинат привезли, чуть темнее чем в выставочных квартирах, но светлый.. хороший цвет.
Ванные привезли, унитазы, раковины - всю сантехнику,
Обои привезли. завтра будут клеить - моя квартира завтра вечером уже будет готова.
Также сказали завтра послезавтра будут выкладывать плитку на втором этаже в подъезде. на первом этаже есть. Теперь ждем межкомнатные двери, только их не хватает. ну и потолка.
kristinak
16.08.2016
потолки наверное последними сделают,там им только тянуться,а это очень быстро.
Ksenia_Sh
16.08.2016
ага!!
я еще спросила у всех кого встретила , когда сдача дома (и прорабов и рабочих), сказали точно конец августа - самые первые числа сентября.
несмотря на позднее время они там работают - с окна наблюдаю.ттт
impala
16.08.2016
извините, а про 40 дом не знаете как дела обстоят?
Mr_FLEKSO
16.08.2016
ну замечаний думаю мало должно быть. вроде ровненько все получается, по крайней мере на 46/47. обои вроде ровно поклеили, плитка на первый взгляд (без освещения в СУ) вроде тоже норм.
Лишь бы дыр не было, чтобы мыши по потолку не бегали.
Mr_FLEKSO
16.08.2016
вроде нет, все запенено и между этажами вроде стяжка есть

http://www.nn.ru/~gallery448161?MFID=916930&IID=31800814
maxika88
16.08.2016
Между этажами дыры в других квартирах-через стенку. В тех где стояк проходит. А в квартирах такого плана и у нас нет дыр.
Mr_FLEKSO
16.08.2016
Не совсем понял) стояк проходит у соседей через стенку, у нас же все типовое. т.е. у них, Вы хотите сказать, дыра в полу? на 3и этажа? фото есть?
53 дом. Обещали заделать. Будем смотреть. В предыдущих очередях у некоторых жителей так и осталось.
Mr_FLEKSO
16.08.2016
Ну тут ни коня, ни возу... на фото... Я то имел ввиду фото, там где в уже почти готовых домах.... можно с третьего этажа на счетчик соседей с первого посмотреть.
maxika88
17.08.2016
Я не хочу так сказать-я это сказал))) на фото,которые выложили вы,видно,что все трубы уходят в стену к соседям.вот у них и идёт вся развязка между этажами.(как показано на фото ниже) и эту дыру никто из строителей не заделывает. Если посмотреть на план дома. То есть квартиры с коробом в сан узле,а есть без него.(хотя по факту оказалось что короб везде) так вот, где по плану есть короб-там и проходят все трубы и стояк. Я специально брал квартиру без короба(хотя она и подороже была) и как оказалось не зря-дыр нет)
alex11
19.08.2016
хорошо написано
после 22 августа
8-)))))
то есть может быть и в декабре
impala
16.08.2016
никто не знает как обстоят дела с 40 домом? про все нашла, а про этот нет (
38 дом вообще я смотрю не делают...
Cyril-69
17.08.2016
да и про 44-45 тоже новостей никаких, хотя были, вроде, в авангарде по готовности
Дома 50-51 тоже на данный момент полная тишина(Работники никаких денег так и не увидели(
Griff
18.08.2016
Вы были на стройке?
Да,принимали поклейку своих обоев
Griff
18.08.2016
но не в этом же доме?
В смысле?Вы о чем?в своей квартире в этом доме,разумеется прошлась по дому,всех распросила: со слов рабочих: материал должны привезти на следующей неделе(но это я одних слышу каждую неделю с июня),денег никаких они не получали,работ на данный момент не ведется(дом 51).Единственное,что увидела нового-это дорога от подъезда к основной дороге(дом 50),выполненная пока из песка с бордюрным камнем.Информация актуальная на сегодняшний день,владеете другой-поделитесь...
Griff
18.08.2016
Да просто удивили обои в этом доме, подумал что этот субподрядчик может хоть один дом сдаст, а нет. Ни черта он сдавать не будет.
Насколько я понимаю у этого субподрядчика три дома(по-моему,вы писали).Дом 50-51 находится в большей степени готовности,если можно так сказать.Думаю МС что-то выплатил фирме субподрядчика,а вот она не спешит расплачиваться с рабочими.
Griff
18.08.2016
Да его дома 50/51, 52/53, 54/55.
У меня 53 там работы на 2 месяца, в офисе по новому графику уверяют что конец сентября. А на этом доме 2 узбека вот и вся стройка.
А вы с Беком созванивались?По общению вроде довольно приятный мужчина,все поясняет достаточно подробно...
Griff
18.08.2016
Созванивался. То денег нет от МС, то ещё что-то. А так обещает всё вовремя сдать! результат ничего не сдаёт в отличии от других субподрядчиков.
euharis
18.08.2016
сегодня там занимаются подьездом, проводкой в квартирах, к подьезду сделали дорожку,пока в щебне,крыльцо очистили, внутри подьезда тоже чище стало
Кто нибудь знает как найти прораба 43 дома, бывают ли они на стройке в выходные?
Yujka
18.08.2016
Сейчас на доме никого нет, бывает в субботу.
ev.a
18.08.2016
А че хоть все кипишим и чего то спрашиваем? Как построят так и построят, это от нас не зависит... твою мать, все планы коту под хвост, но тем не менее ждем и конечно дождемся
ev.a
19.08.2016
Мне вот правда, жить больше негде после августа
47 дом, был вчера на стройке, двери тамбурные стоят, плитка на полу, в моей квартире было уже оклеено, стояла ванна, смеситель. Ванны кстати разные, у меня 1,5 есть и другие 1,3
alex11
19.08.2016
о как - а как это ванные разные ??? 1.5 и 1.3 ??? кому какая достанется чтоли ???
pivas_
19.08.2016
Сан узлы, по проекту, с разным метражом
alex11
19.08.2016
у меня по проекту метраж 3.4 метра санузел - какая будет ванная ???
alex11
19.08.2016
как я понимаю 46-47 будет сдаваться первым
Ну у меня рулетка с собой была, да и так видно визуально.
alex11
20.08.2016
дольщики уже с колясками прогуливаются мимо своих квартир
8-)))))
Сегодня звонила в офис, в 15ч. у них совещание по поводу сдачи наших домов. Обещали к вечеру график.
Ksenia_Sh
22.08.2016
мне тоже самое сказали, я звонила около 12 часов. сказали в 15 совещание и в 17 будет инфо.ждемс
alex11
22.08.2016
ну и где график сдачи домов ?? отчет с совещания ??? время то уж 18-40
но.....
думаю, что по совещанию информация будет позже - так как передали документы в офис - для согласования формулировок.....
а по графику приемки домов - будет известно после того как согласуют какие-нибудь дополнения к проекту со стороны администрации.....
ждем новостей....... но что-то не верится никак мне в красивую сказку житья в своей квартире в ближайшее время......
8-(((((((
Лоли
22.08.2016
ох нервы на пределе:)), куда же они его выложат?
в новости на сайте?
Вообщем информация такая. Первые дома будут заселять без разрешения ввода в эксплуатацию, и адресов. Но она не проверена.


Кто готов так заселяться, напишите ниже.
Я готова)
Только в моей квартире кроме стен нет ничего. Так не готова, конечно...
ev.a
22.08.2016
А в какие дома будут так заселять? Какие "первые" и какие "последние"? И когда последние хотя бы ТАК будут заселять?
alex11
22.08.2016
вот это ход конем.....
то есть по сути жить мы будем в своих квартирах на птичьих правах....
ну это - конечно же плюс - то что можно будет жить
вопрос - в другом - раз мы примем дома без заключения госкомиссии
примет ли госкомиссия дома - с уже живущими людьми !!!!!
которые и в эксплуатацию то вводить нельзя !!!!
это ж уголовщина получается.
нас может выселить роспотребнадзор какой-нибудь уже через неделю - по сути мы же будем жить не в доме, а в объекте неоконченного строительства.
а это по законам РФ запрещено
ну - ждем официальной информации от МЕГА строй
Ksenia_Sh
22.08.2016
Я готова!!!

но прежде чем всем соглашаться , правильно будет выяснить
1) свидетельство получим когда будет сдан дом?
2) Квартплату и другие комунальные платежи мы не будем платить? по правилам квартплата начинает начисляться только после сдачи дома. так ли будет?
3) и когда именно нас заселят?
Видимо таким способом МС пытается избежать судов по задержке...
4) есть такой пункт, который смущает больше всего : . За эксплуатацию объекта капитального строительства без соответствующего разрешения виновные лица -- как застройщик, так и участник долевого строительства -- могут быть привлечены к ответственности согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях. хмхмхм

Лет 7 назад мы въезжали так в квартиру и жили год в несданном доме. Ни за что не платили))
alex11
22.08.2016
как я понимаю... никто ничего не выложит.....
верить тому, что 22 августа будет график - было глупо....
это как то, что наступит коммунизм
сначала 1985 году, потом 1987 , потом в 1995
и так далее.....
ни застройщик, ни его пиар-служба ни за что не отвечает....
и не является последней инстанцией
и если в группе в контакте написано, что 22 августа - будет опубликован график сдачи домов
это значит лишь одно - что этот пост в контакте можно удалить со стены
ну или написать новый пост.... с новой датой....
и все.....
alex11
22.08.2016
Так после 22 августа написано, так что все норм))
какого года?)
MSIMN
22.08.2016
Вот мс: все сроки прое.али, всех нае.али , денежку со всех собрали, тихо, молча всех заслали... Простите за прямоту, нервы на пределе. МС чудо компания! Лично разговаривал с директором в офисе когда сроки переносили, он мне клялся и божился что все получят ключи ну край 15 августа, зуб давал. Эхх жалко что я не стоматолог.)
ev.a
22.08.2016
Да уж, с МС не повезло так не повезло..... ((
alex11
23.08.2016
когда человек клянется и божится - значит этого точно не будет
я это уже проходил сотню раз
пчелкин нам сначала клялся, что 1 июля все будут с ключами
потом - вам , что 15 августа - все заедут
теперь какую дату выберем
могу сказать вам одно - в сбербанке лежит письмо от МЕГа-строй
в котором указано что все правоустанавливающие документы на квартал весна должны быть переданы в сбербанк РФ не позднее !! внимание !!!
1 октября 2017 года
так что много еще разных дат можно придумать
а вот людям, которые говорят слова НАВЕРНОЕ, МОЖЕТ БЫТЬ - я доверю больше
потому что НАВЕРНОЕ и МОЖЕТ БЫТЬ так и будет - как они говорят
то есть есть доля какой-то вероятности.
а в словах пчелкина нет никакой доли вероятности
она равна нулю - потому что человек на 100% в чем то уверен
8-)))))))
мудрее нам надо всем быть
застройщикам которые сдают объекты в эксплуатацию без данного заключения
вообще-то без данного заключения застройщик вообще не может законно сдать объект в эксплуатацию (пп. 9 п. 3 ст. 55 ГрадК).

исключения - в п. 2 ст. 49 все того же ГрадК:
1) отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи (объекты индивидуального жилищного строительства);
2) жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки);
3) многоквартирные дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования;
4) отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров и которые не предназначены для проживания граждан и осуществления производственной деятельности, за исключением объектов, которые в соответствии со статьей 48.1 настоящего Кодекса являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами;
5) отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров, которые предназначены для осуществления производственной деятельности и для которых не требуется установление санитарно-защитных зон или для которых в пределах границ земельных участков, на которых расположены такие объекты, установлены санитарно-защитные зоны или требуется установление таких зон, за исключением объектов, которые в соответствии со статьей 48.1 настоящего Кодекса являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами.

поскольку в отношении них экспертиза проектной документации не проводится, госстройнадзор для них необязателен, соответственно - не нужно и его заключение. см. п. 2 Положения об осуществлении государственного строительного надзора в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 1 февраля 2006 г. N 54).



Вот что я нашел.


3 пункт по моему подходит под нас
подскажите откуда информация о том что дома будут передаваться без ввода?
Yujka
23.08.2016
Ребята, 42-43 дом. На наших домах сейчас нет подрядчика, поэтому на сдачу даже 30.11 рассчитывать не приходится. Что мы можем реально сделать? Всю голову сломала.
Был на стройке только что...Впечатление что подрядчиков нигде нет, кроме тех домов что на камерах. Там есть хоть какая-то возня...
Griff
23.08.2016
На нашем доме есть субподрядчик, но месяц уже нет рабочих.
Сейчас сдадут 46/47 и 56/57 и будут перекидывать рабочих на другие дома - достраивать, только так.
Вопрос в другом, у МС плохо с финансами, все ли дома достроят согласно их нового графика.
На вопрос "Что делать?" : можно ждать и опять верить МС, можно обратиться в прокуратуру, минстрой области там отдел по надзору за долевым строительством.
Yujka
23.08.2016
В том то и дело, мы можем ждать чудес до бесконечности, что перекинут рабочих с других домов и т.д., а поскольку наш дом последний в графике, денег на него тупо не останется, их и сейчас в обрез. МС уже столько раз обманул, что веры им больше нет. 30.11. это опять дата, взятая с потолка. Да, она реальная, но только если сейчас работать во все лопатки. Рабочие со сданных домов освободятся не раньше середины-конца сентября.
По поводу обращений, нужно собрать хоть некое кол-во дольщиков, думаю.
Лоли
23.08.2016
я в шоке. у нас был самый готовый дом весной еще
кто на строй завтра можете сосчитать рабочих и на каких домах они?
Yujka
23.08.2016
На стройку для подсчетов надо днем.
Лоли
23.08.2016
зачем их считать? что нам это даст?
Вы квартиру получить хотите - узнайте их реальное число...
мы узнаем сможет ли сдаваться квартира или нет - 2-3 человека 20 домов не построят за 3 месяца.
Спросим какая бригада на каких домах работает - может оказаться что некоторые дома вообще без бригад!!!
Я вот тут думаю, если подпишем акты без разрешения и без милицейских адресов, будут потом ходить замерщики по нашим квартирам с мебелью из БТИ. В тот раз я так понимаю они раньше сделали это разрешение, а сдавали только в ноябре если я не ошибаюсь.
Mariyann
24.08.2016
Добрый день. Подскажите, откуда информация, что без разрешения на ввод в эксплуатацию и без адресов? Я нигде такой информации не нашла. Если это так, то застройщик должен уведомить об этом.
alex11
24.08.2016
уведомит - когда ключи получать будете
и еще бумажечку подпишите - что никаких материальных претензий к застройщику вы не имеете
а не подпишите - будете ждать весны-лета 2017 - когда дома введут в эксплуатация (может быть) - чтобы заселиться
alex11
24.08.2016
ну - будете мебель в тамбур выносить и все везде мерить 8-))))0
alex11
24.08.2016
ну и прописаться не сможете и почту получить
ну грубо говоря - будете жить в картонной коробке
kristiks
24.08.2016
а Вы не будете выносить?вы не будете жить в картонной коробке и почту получать и бумажки подписывать,и не будете17 года ждать чтоб заселиться????Вы вроде все это время тоже являлись дольщиком,или это не так?здесь нет ни у одного достоверной информации,только доводы и предположения,в вашем случае уже перебор,извините.
alex11
24.08.2016
я - также как и вы... буду жить в картонной коробке
Ну о том что разрешения не будет это точно. Разрешение выдается на очередь. в очереди 5 домов.

Соответственно 39.41-43-45-47.

Из них готов только 47. Получается то в разрешении на строительство 12 очередь 5 домов, и в разрешении на ввод в эксплуатацию 5 домов. Если я не прав, поправьте.
kristiks
24.08.2016
Но мы вспомним разговор о том что 30 числа была сдача под гарантийное обязательство по словам застройщика.
Вот и дело, что это слова.
ДД. Сейчас звонила в офис, уточняла по поводу разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, получено ли? Когда будет? Мне ответили, что разрешения у них нет, а находится на стадии оформления. Как только - так сразу предъявят его дольщикам. Дальше последовал от меня вопрос, по поводу приемки квартир по графику без ввода...как так? На каком основании подписывать акт приема-передачи? Ответили, что будет предварительный, если не будет готовы разрешения. Также меня интересовал вопрос, в чем проблема на получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию? Ответ был таким "мы - отдел продаж, этим занимается другие люди, задайте вопрос на форуме - маркетологи вам ответят" Вот как-то так.
alex11
24.08.2016
ну по сути да - наверное будет предварительный акт. а разрешение на ввод в эксплуатацию - будет на очередь домов..... вы правильно говорите
а когда достроят все дома - это еще вопрос
На предыдущие очереди не ждали, когда дома будут готовы. Ввод в эксплуатацию был получен раньше, а уж потом достраивали дома и сдавали их дольщикам. Вопрос в том, почему для них сейчас это стало проблемой?
alex11
24.08.2016
ПОТОМУ ЧТО , по некоторой информации администрация кстовского района не собирается принимать данные дома

8-)))))
в связи с тем, что МС не урегулировал с администрацией свои отношения по земле
и по суду должен администрации еще около 30 миллионов рублей
alex11
24.08.2016
а вот теперь внимание !!!
информация на официальном сайте ВГ
с 1 сентября начинается передача ключей дольщикам дома No 57 !!!!!
ни о каком 46-м доме - ни слова !!!!
так что - потихонечку - не 1 сентября - а с 1 сентября !!!! будут принимать 57 дом
а дальше - вы держитесь там
8-)))))
ахахах ребята я был прав когда писал что офис переезжает (будет закрыт) только я назвал 20 августа. У них 26 августа ну ошибся на 6 дней - vremenagoda-nn.ru/ofis-prodazh-pereezzhaet!
alex11
24.08.2016
ну переезд ??? видимо помещения на белинского либо будут продавать - либо кому-то передавать за долги
все по-моему логично.....
вот и съезжают в свои построенные домики - куда ж деваться то....
alex11
24.08.2016
кстати новые ООО остаются по тому же адресу - на белинского
просто скажем так - поделили как то бизнес между собой....
посмотрим на дальнейшее поведение
скажите а вы точно дольщик?
как они могут продаваться и регистрироваться помещение на этот дом одновременно - находиться должны по адресу регистрации!
вас не смущает то что в очередной раз они нас обманули и продолжили реорганизацию - съезжают...
alex11
24.08.2016
нет. не смущает.
они хотят уйти от судов дольщиков
от постоянного списания средств со своих счетов
это нормально в их ситуации
тут выбор такой - либо уйти от ответственности перед дольщиками, но потихоньку все достроить и сдать
либо претензии уже будут со стороны контролирующих органов
всякого там ростехнадзора, госстройнадзора
а там будут штрафы не на десятки тысяч - а на миллионы
так что приходится жертвовать малым - то есть нами - дольщиками
а также могут уйти от ответственноти по вводу домов в эксплуатацию
то есть если все будет очень-очень плохо ( а такой вариант развития событий тоже исключать нельзя) - то предъявлять претензии по вводу домов в эксплуатацию тоже будет не к кому......
так что с их стороны - игра понятна
теперь нам как дольщикам нужно продумать свои ходы
вопрос в том, кто кого обыграет....
пока нас обыгрывает МС
Griff
24.08.2016
Всё, игра окончена. "Трёх ходовочка", МС выиграл, вам шах и мат.
Они сейчас смогут уйти и от части долгов, и от дольщиков.
Складывается ситуация, когда у дольщиков один вариант - ждать.
alex11
24.08.2016
да. скорее всего вы правы...
так и есть
alex11
24.08.2016
а то что предъявлять претензии - в том числе и судебные будет уже не просто - это видимо да....
таким образом избегают исков от дольщиков
к кому иск то подавать раз ООО "Мега-строй" прекратило свое существование ???
там уже юристы должны ковыряться...
я угадал - их поведение предсказуемо и пока они идут по плохому для нас пути...
Griff
24.08.2016
<<Вестник государственной регистрации>>. часть 1 No33(596) от 24.08.2016 / 1906
Сообщение о реорганизации юридического лица
Заказать копию сообщения
Нижегородская область
Повторная. Предыдущее сообщение было опубликовано в No28(591) от 20.07.2016. Общество с ограниченной ответственностью "МЕГА-Строй" (ООО "МЕГА-Строй", ОГРН 1135262007627 , ИНН 5262291892, КПП 526201001, место нахождения: 603115, гор. Нижний Новгород, ул. Белинского, д.11/66, директор Пчелкин Андрей Федорович) уведомляет о том, что 29 июня 2016 года единственным участником ООО "МЕГА-Строй" (Решение No 10 от 29 июня 2016 года) принято решение о реорганизации в форме выделения и о создании путем реорганизации Общество с ограниченной ответственностью "РЕГИОН-Строй" (ООО "РЕГИОН-Строй", место нахождения: 603115, гор. Нижний Новгород, ул. Белинского, д.11/66, помещение П10); Общество с ограниченной ответственностью "КАПИТАЛ-Строй" (ООО "КАПИТАЛ-Строй", место нахождения: 603115, гор. Нижний Новгород, ул. Белинского, д.11/66, помещение П10). Требования кредиторов могут быть предъявлены не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации по адресу: 603115, гор. Нижний Новгород, ул. Белинского, д.11/66, помещение П9.

На этой неделе сколько "хороших" новостей от МС, и график и рео.
интересно что кто-то сфоткал старый график ночью - надо посмотреть
kristiks
24.08.2016
график то графиком,только не понятно когда 46 дом получит ключи!!
alex11
24.08.2016
думаю не скоро.....
8-(((((
этот график - тоже филькина грамота
вы что с ним потом в суд пойдете ???
нет....
это так листочек о намерениях...... что-то сдать к какому-то числу.
интересно а те, кто подписывал допсоглашение о переносе до 30 июня 2016 года - вправе что-то по нему отсудить - за то что получат квартиры в ноябре-декабре ????
kristiks
24.08.2016
Ваша позиция давно ясна.Мне интересно мнение жильцов 46 дома к примеру, может что то известно кому то...
Yujka
24.08.2016
В 46 доме и сейчас горит свет, люди-муравьи работают, в 56-57 также. А вы все страдаете. В других домах темно, либо мужики бреются)))) Это в 43)
kristiks
24.08.2016
Я спрашиваю про график приемки,про то что 46 и 57 дом указан 1 сентября,а на приемку пригласили 57, а не про степень его готовности!теперь я понятно излагаюсь?)))))
Mr_FLEKSO
24.08.2016
в офисе про 46 сказали, как в графике 1е число.
А МС могли опять забыть что-неть оплатить))

А так МС хозяин своему слову, хочет дает, хочет берет))))
kristiks
24.08.2016
Вы сегодня звонили?МС в теме Вопрос ответ четко раз пять продублировал 57 дом.Я не "войско"?но мне не понятно теперь вообще ничего.
Mr_FLEKSO
24.08.2016
Мне не понятно ничего стало еще осенью 2015го...после встречи с МС.

Я макароны очень люблю, но я уже с "десяток вилок сломал пока лапшу с ушей скидывал"))) и столько макарон мне просто не съесть.

Да звонили сегодня, про 46 тоже говорили 1е.
Может по 57у просто всё уже прикинули по точнее, вот и выложили.
kristiks
24.08.2016
Хорошо,спасибо)
Yujka
24.08.2016
А к чему тут ваши изложения? Даже если не 1 сентября, так уж точно не 30 ноября как у некоторых дольщиков. Дом почти готов, лишняя неделя вас уже не спасет.
kristiks
24.08.2016
Так что теперь если чьи то дома сдают 30 ноября нам значит про свои дома вообще спрашивать больше нельзя?не нужно злиться,я свою квартиру 1,5 года ждала как и многие другие а не вчера купила.Извините.
Mr_FLEKSO
24.08.2016
А нашему ожиданию скоро будет уже два годика(
Главное что-бы они улицы и освещение до снега сделали, а то привет май-июль 2017( "по объективным причинам"

эх... помню как сейчас... офис, менеджер и мой вопрос...
А это что... Вы нам квартиру уже в августе 2015го сдадите? Хорошо то как...

Ответ: Нет ну что вы... к августу не успеем... строят быстро... но сами понимаете... октябрь... скорее всего))))


Ага октябрь 2015го... и "новый год в новых квартирах")))) осенний лозунг всех застройщиков по-моему...(
Yujka
25.08.2016
Я не злюсь. Вам люди пишут новости со стройки, что дом готов, все равно сдадут в ближайшее время, а вы все недовольны. И ваши посты в стиле "понятно излагаюсь?" неуместны. И деньги с этих "чьих-то домов" потрачены на ваши, не факт, что на остальные останется.
kristiks
25.08.2016
Это лишь ваше мнение)больше не намерена с вами дискутировать)никого тут даже мизинцем не оскорбила,задала вопрос-получила ответ,сказала спасибо.
Yujka
25.08.2016
А вы не со мной дискутируйте/понятно излагайтесь, а с МС.
Свое мнение я всегда имею право высказать, также как и вы.
Диалог окончен.
ev.a
24.08.2016
Да уж.. у других домов в графике вообще 30 ноября стоит, а уж что оно там будет и как, и будет ли вообще - никому неизвестно.. ***па короче.. ((
pivas_
24.08.2016
возятся с дверными коробками, цоколь обшит утеплителем и прикручены направляющие под профиль, малая часть
vedrus
24.08.2016
А полисы страхование ответственности застройщика у кого-нибудь есть? Говорят их умышленно не давали, ссылаясь на разные причины.
Был вчера на стройке, заходил в 46 дом, ламинат лежит, потолки смонтированы, почти везде есть плинтуса, туалет рукомойник стоит, все окрашено, перила есть, привезли двери, уже все готовые, только навешивать, с замками. Остались розетки. В тамбуре освещение, в подъезде осталось. Ну и перила на улице и плитка соответственно. И вроде бы все. Ну и убраться.

47, обои оклеены, стены красят(всего пару человек, скорее всего остальные на 46), двери привезли, ну а про сантехнику я уже писал, вся лежит в одной комнате. Кстати перила тоже установили. Что на улице, цоколь утеплили, и уже пустили профиль для облицовки. Железо тоже привезли.

Со стороны парковки тротуар до 46 дома заасфальтирован, в 47 еще нет.
С другой стороны я так сняли слой земли для установки бордюров дорожки.

Да, кстати привезли песок для детских площадок, лежит прямо на дороге, напротив.

И да,еще не много заделали въезд, по моему мнению старый разогретый асфальт.
Не очень, но ездить уже приятно.
docshatki
25.08.2016
Добрый день, будущие соседи) Поделитесь, пожалуйста, информацией в личку, за сколько закрывали витражи и клеили свои обои, если договаривались со строителями
Спасибо)
Сейчас часто вижу по камерам,как техника заезжает и выезжает с территории ЛЕТА???
Там щебень и песок складируются
Yujka
26.08.2016
Паника откладывется, рабочие все-таки иногда заходят в дом 42-43)) Вчера делали опалубку для заливки крыльца, вода почти доделана. Со слов строителей сегодня зальют крыльцо, в выходные доделают электрику в 43 доме (распайка, не помню точно термин), потом перейдут на 42.
Такое ощущение, что МС кто-то профинансировал... Второй день работы идут полным ходом)
alex11
26.08.2016
видимо нашли каких=то добрых спонсоров
видимо тех - кто хотел на собственные деньги строить церковь в нашем микрорайоне
8-)))))
alex11
26.08.2016
а это как я понимаю начинают прокладывать коммуникации (воду, канализацию) - к домам 54-55 ???. или поправьте меня.
Поправлю, для бордюрого камня копают. Для тратуара
alex11
26.08.2016
ниче се ??? бордюрный камень - может трубы к лету уже тянут - чтобы потом не вскрывать ничего
Лоли
26.08.2016
уррррааа! 42 дому быть:)
в процессе реорганизации - никакого приостановления нет на 29.08.2016
alex11
29.08.2016
ну и что вам на эту реорганизацию
правопреемственность все равно есть
это как с наследством - если человек умер - то ему и наследство и долги
или я не прав ???
писали что нет правопреемства по ДДУ
обманули с приостановкой - она идёт без изменений
стройка стоит - ответов нет
офиса больше нет - полный бред...
в центре города захотят все приехать...
alex11
29.08.2016
по поводу правопреемственности - вопрос спорный
но по-моему есть - надо у юристов уточнять
но вы панику нагоняете все равно
просто за ту задержку которая есть у всех - компенсации даже по суду будут мизерными
тысяч 15-20
El obrero
01.09.2016
Где там 15-20? У них же просрочка чуть ли не в квартал, вроде как.

www.dolcshik74.ru/calc/
Cyril-69
01.09.2016
сама просрочка должна быть выплачена в полном объеме, а вот штрафы за отказ добровольно выплатить просрочку (50% от суммы просрочки) - минимизированы и составляют те самые 15-20 тыс рублей. Как мне разъяснил практикующий юрист - в НН именно такая судебная практика, почему - не знаю.
alex11
01.09.2016
ну - посмотрите судебную практику
просрочка 130000 - присуждают 20000 за просрочку, 10000 - штраф
и пожалуйста - обжалуйте
вот такая практика у нас
El obrero
02.09.2016
Ну так обжалуйте. Кто сказал, что 200000 на дороге валяются?
bedogon
29.08.2016
alex11
31.08.2016
до первого сентября полчаса
скрин сделан с камер в 23-25 30 августа
дом 57
как видите- работа идет полным ходом
8-))))
MSIMN
01.09.2016
Вопрос к тем кто сегодня идёт на приёму. Как жить без благоустройства, а именно без освещения и полностью сделанного асвальтирования? Моё мнение мс опять тянет время, сдает пару домов для отвода глаз. По моему Очередь готова на 70%. Вопрос дома введены в эксплуатацию без благоустройства.
А есть такие, кто уже принял квартиры в других домах?
alex11
01.09.2016
ну что там с приемкой - ребята из 46 и 57 домов расскажите - что как прошло ?? какие документы подписывали и так далее...очень ждемс.... у кого какая инфа
Да да, ждем от Вас инфы.

Может есть счастливчик подписавший акт?
Mr_FLEKSO
01.09.2016
Есть счастливчики)
Сделано норм косяков почти нет, те что есть не сильно критичны после ожидания в пару лет))

обои поклеили ровно, плитка тоже норм положена. мега плита вроде греется.
фурнитура и сантехника вроде норм.

ввода в эксплуатацию нет. говорят, что работают над этим как я подозреваю пока все дома в очереди не сделают его и не будет. на словах заверили, что все согласования (водоканал, электрика и т.д.) уже есть.

сейчас подписывается акт передачи в пользование помещения. пока не введут в эксплуатацию оплата по счетчикам (такифы как в УК). Теплового счетчика нет, интересно как дешевле, по счетчику платить или по нормативу?

неприятный сюрприз для любителей пользоваться интернетом. АТК не сможет заключить договор пока не присвоят адрес((((. так, что не стесняемся подсказываем оператора с хорошим тарифным планом и хорошей скоростью.
Дык можно поздравить?! Заселяться будете?
Mr_FLEKSO
01.09.2016
Да можно поздравить))) Заселяться наверно после 9го как воду горячую включат.
ev.a
01.09.2016
Здорово! поздравляем первых везунчиков! Надеюсь и наша сдача не за горами )
Mr_FLEKSO
01.09.2016
Спасибо) не поверите я тоже надеюсь, что и у Вас сдача не за горами... а если у вас 10 очередь то вдвойне.
kristiks
01.09.2016
так что с документами?какие вам предоставили?
Mr_FLEKSO
01.09.2016
Из документов акт и паспорта на счетчики. Просил показать бумаги о согласовании со всеми службами. Сказали, что на руках у них нет этих бумаг, со слов Татьяны Капраловой все документы в администрации.
Все ТУ на строительство уже выполнены при строительстве прошлых очередей, но бумаг не показали.
В общем для ввода в эксплуатацию нужно достроить дома... До ноября ждать мы не видели смысла по этому и приняли.

по обслуживанию и "косякам" как обычно к прорабам, пока не будет ввода в эксплуатацию.
Поздравляю) Приятного новоселья вам)
Mr_FLEKSO
01.09.2016
Спасибо)
kristiks
01.09.2016
Приняли?поздравляем с новосельем!!!ура!!
pivas_
01.09.2016
поздравляю :) с соседями общались, были на вашей площадке те, кто ещё принял кв. ?
Mr_FLEKSO
01.09.2016
Сложно сказать, там сумбурно все было, прораб сказал, что много народу приняло.

У меня сейчас вопрос по тепловому счетчику... за свой счет ставить или по тарифу будем платить? нужен не нужен как дешевле будет...
pivas_
01.09.2016
сложно сказать. сколько он стоит, поставят его на учёт или нет
Mr_FLEKSO
01.09.2016
в интернете смотрю, в районе 7 т.р. стоят. плюс его еще поставить нужно.
Что-то я лопухнулся сегодня, не спросил про этот счетчик)
а почему у Вас его нету? странно! в наших же домах они у всех стоят.
Mr_FLEKSO
01.09.2016
А его, как я понял нет в 10-14 очередях( проект поменяли вроде... Вот я и думаю, при одной из высоких расценок за тепловую энергию, как будет дешевле?...
pivas_
02.09.2016
За установку + стоимость счётчика, главное поставят его на учёт или нет, инфы не нашёл. при такой стоимости окупаемость лет 6 наверное будет
alex11
02.09.2016
а сколько будет в однушке за отопление ????
и платить будем круглый год или только в отопительный сезон ???
платить только в отопительный сезон :)
+ зависит насколько Вы мерзляка :)
alex11
02.09.2016
если по нормативу - то весь год платить
на однущку в 30 метров - полГИГАКАЛОРИИ в месяц
то есть 1150 рублей
вот так
если без счетчика тепловой энергии
а со счетчиком - только в отопительный сезон и по показаниям
у кого другие какие данные ????
alex11
02.09.2016
какой норматив на квадратный метр - гигакалорий ??7 кто знает ???
docshatki
04.09.2016
Поздравляем с приемкой долгожданной квартиры!)))
и мы надеемся, что наши дома тоже сдадут хотя бы по обещанному графику)
Доброго дня! Подскажите кто знает телефон тех кто будет устанавливать потолки. Никак не могу найти его, а он ведь был?
89601769713 Рустам Александрович -телефон потолочника
Mr_FLEKSO
01.09.2016
да кстати по закладным.

закладные поставили все норм. Можно сотрудничать)
NEA88
01.09.2016
Здравствуйте! А подскажите о каких закладных тут речь идет постоянно? Если их не сделать, то что будет? Люстру не получится повесить?
Mr_FLEKSO
01.09.2016
Закладные под люстры.

В общем если по бюджетному, как мы сделали просто планка под навесным потолком.
Для чего?! ответ простой. Вы покупаете любую стандартную люстру и вкручиваете стандатным креплением от этой люстры. Без них у вас дырка и провод с лампочкой. чтобы повесить люстру вам нужно будет или потолок снимать... и делать эти закладные или придумывать как "кораблик в бутылку засунуть" варианты на форуме обсуждали.

Так же, если у вас фантазия "парит")) можете обсудить споты, зоны освещения и дизайн потолков.
NEA88
02.09.2016
Спасибо! Нашла нужные темы в архиве. Еще вопросик... А эти закладные Вам во сколько обошлись, если не секрет?
Mr_FLEKSO
02.09.2016
ответил в ЛС
Спасибо большое созвонились.
Что хочу сказать МС в очередной раз нас обманул дома 50-51 30.09.16 никто сдавать не собирается.
А что опять с камерами? Повторяется один и тот же сюжет с утра, у всех так? Это опять очередной сбой или нам транслируют запись?
Mr_FLEKSO
01.09.2016
вид в ЖК, маркетинК плакал))))) (если скопипастят в суд пойду =) )

А она просто хотела сфоткать на свой смартвончик недовольных и растерянных на Весенней 1((( когда полу акты подписывали...)))) лень второе имя...
Удачное фото. Почти "глаз" из "Властелин колец".
Mr_FLEKSO
02.09.2016
Я бы назвал лучик надежды...)

Ну вот к примеру как мы сегодня рассуждали...

Если кинуть захотят, всё равно кинут. Если ввода в эксплуатацию не будет и так все понятно...
Все равно в/через суд... и потом канитель без прописки, тут по крайней мере полу акт на недострой... и живешь в своем помещении... подводные камни есть и большие... при том, что они не выложили... (или не сакцентровали внимание дольщиков на) уже готовых (по их словам) документах... А именно то, что не нужно строить доп. коммуникации (за свой счет), расширять существующие... могли бы и доказать на такой приемке... Пожить без адресов и "подождать" соседей это одно, а вот не пойми за что расписываться... уже риск. Но мы их взвесили... к суду готовы(( ждать дальше при готовой квартире уже перебор.

Отдельно порадовали стеклопакеты, реально улицы не слышно!..
В уборной слышовато, как соседи снизу обсуждали отделку)

Надеюсь не врут, а лукавят...
Но жить там можно и это факт)

P.S. Фото дольщиков, предлагаю делать платными для маркетинга МС)
kristiks
02.09.2016
А какая опасность приёмки и проживания без готовых документов?какие риски?у меня в голове такие варианты-проживание в "своей"квартире считается незаконным,т.е.в любой момент могут приехать органы соответствующие и выселить с заведением уголовного дела,не возможность что то оформить,подключить,заказать...из за отсутствия адресов,риск банкротства и недостроя считаю тут не играет роли т.к.ключи на руках и акт и как отсутствие сего ничего не меняет,скажем так чего еще бояться задумываясь принимать жильё или нет??спасибо))
alex11
02.09.2016
ну если вы хотите чтобы все было юридически чисто - то надо ждать .... непонятно еще сколько когда дома введут в эксплуатацию.
а если - жить негде - нужно въезжать
выселять - не думаю
это тогда в МС идти надо будет
а так это такой промежуточный вариант
никто не знает в акте что нибудь сказано про претензии к МС ????
kristiks
02.09.2016
Так те кто не подписывает акт,то МС может вообще спустя 2 недели подписать его в одностороннем порядке,вот и хочется знать чем грозит проживание без документов?
В течение 2х месяцев
pivas_
02.09.2016
Не введёный дом в эксплуатацию ? Что может принять в одностороннем порядке ?
Промахнулся, вопрос к Тот самый Мюнгхаузен
alex11
02.09.2016
я к вопросу к тому - во временных актах - что либо сказано, что типа у дольщиков нет претензий к МС ???? или мы сможем когда получим акт-приема передачи - пойти в суды ???
kristiks
02.09.2016
мне многое непонятно:дом не введён в эксплуатацию,а адреса присваивают после введения,на это уходит 2-3 месяца,но как говорят вводить начнут после завершения всех домов очереди,это значит конец ноября и плюс те самые 2-3 мес?так получается?
alex11
02.09.2016
видимо да.....
в лучшем случае....
Mr_FLEKSO
02.09.2016
Если коротко... о подводных камнях и промежуточном акте...

можно жить не в жк и облизываться на уже готовую квартиру без адреса и ввода эксплуатацию... до конца зимы видимо если они планируют дома закончить делать к концу ноября.
в остальном все тоже самое... что и с приемкой сейчас.

Если у МС проблемы, то они в любом случае никуда не денутся...

Если они обанкротятся все доделывать самим, если у них проблемы с выполнением ТУ на строительство, то акта на ввод в эксплуатацию не видать в обозримом будущем и опять суд подобный акт (как сейчас) и доделывать самим.

Если бы вопрос с разделением очереди решался и быстро через суд, то проблем бы не было))) заявили, присудили, ввели... Но это так лирика и мечты)

Документы они не показывают, что у них все хорошо и мы только ждем отстающие дома...

По поводу ипотеки тоже вопрос... но как я понимаю для банка данной квартиры пока не существует, пока нет акта на ввод в эксплуатацию и адреса... Как они сказали при подписании окончательного акта объяснят дальнейшие действия.
Mr_FLEKSO
02.09.2016
Опасности проживания никакой. По неустойке скорее всего после подписания этого промежуточного акта срок останавливается, но могу ошибаться.

А почему они незаконные вы же бумагу подписываете, там прописано что Вам переданы права пользования, и вы обязуетесь ничего не "модернизировать", все, что вы сами испортите сами будете чинить, и потом будете должны оплатить за использованные природные недра... (воду, свет, и тд.)

Если у Вас нет прописки, то к Вам у органов и так будут вопросы... А если есть прописка, то вообще пофиг... оснований нет... вскрыть дверь в любом случае полиция не имеет права, без присутствия собственника. А собственник косвенно пока МС, не думаю что всё это затевается, чтобы Вас так "красиво" выселить.

Там сейчас нет уличного освещения, темень жудкая, хоть глаз коли... находка для романтиков, воров и астрономов... звезд на небе вагон и меленькая тележка. рабочие как призраки в налобными фонариками ходят...

домофона не будет пока дом не введут.

воды горячей нет, но это временно.

Все неудобства связанные с отсутствием прописки в Нижнем или области.

Еще рекомендую проштудировать договор и задуматься об отсутствии тепловых счетчиков... Что это за новшество и по какой причине их нет и не будет за счет МС?

про интернет писал...
alex11
02.09.2016
в ДДУ кстати ничего не сказано что квартиры должны быть оборудованы тепловыми счетчиками
эта была добрая воля МС. они их наставили - посмотрели, что люди платят копейки
а теперь не ставят - платите милые по нормативам
8-))))
котельную нужно как-то отбивать
Mr_FLEKSO
02.09.2016
Если память не изменяет их вроде снимать у некоторых хотели, но могу ошибаться...
Mr_FLEKSO
02.09.2016
Вот и мне тоже кажется, что по нормативу с учетом их расценок... у этой мега экологичной и экономичной ... котельной... золотые градусы будут выходить...
alex11
02.09.2016
да, да хотели - еще по домам ходил человек из УК и говорил что снимать их надо - так как показания не все передают и т.п.
так что листочек квартплаты выйдет золотым у нас
8-((((
Mr_FLEKSO
02.09.2016
Ожидаемо, что не передают( Там счетчики разные есть, есть с интерфейсом (чуть ли не сами данные передают в обслуживающую организацию) А они понаставили "честные" видимо счетчики... из серии сколько напишу... =)
kristiks
03.09.2016
Ну просто я подумала что пока дом не введён в эксплуатацию в нем проживать запрещено,где то до этого читала,якобы это недострой пока а не жилое помещение и помоему писали про некие "органы" способные выселить и завести дело и на застройщика и на дольщика,вот и возникли вопросы подобного плана,мы тоже намерены заселиться сразу,но вот хотелось узнать...
alex11
03.09.2016
НУ в принципе так и есть конечно
но не думаю, что органы будут этим всерьез заниматься
и выселять нас из наших "помещений" - пока еще не квартир
8-((((
Классный кадр!
Mr_FLEKSO
02.09.2016
Отдельно "порадЫвал" АТК. Как распинались о нисхождении данного провайдЕра... На встрече Mr/П. говорил, что прям снизошли))... вошли в положение...

Ну, а как нужно деньгу получить)))


я: здрасте, "денег хочу Вам оплатить"
АТК: "Чаво", а где?
я: ну нам интернет нужен, мы в домик въезжаем)
АТК: адрес?
я: нет пока адреса
АТК: не подключим)))))))))))))))))))
я: оборудования нет ?( ))
АТК: Есть, просто с Вами договор не можем заключить...)))
я: так есть же строительный адрес и у меня прописка... а тарифы какие, а тв какое?
АтК: ну вы понимаете... вот дом введут... адрес присвоят...

АТК/я Удачи) спасибо))))
угу... вот такие у нас "экГсклюзивные" бизнесмены...
El obrero
02.09.2016
Вообще не смешно, зная АТК.
Вот я столько раз был на стройке, и даже не подумал о счетчике. А какой норматив тогда на кв. метр?
И тут еще возникает вопрос, если без счетчика, то и платить будем как в городе, круглый год?
alex11
02.09.2016
поддерживаю вопросы 8-)))
alex11
02.09.2016
что то ни на сайте, ни в группе в контакте - ни одного сообщения о том, что дома принимают дольщики.
я думал наоборот - будут флаги да красивые картинки
а что-то - тишина
Да нет, есть посты, там читайте комментарии.
в vk
alex11
02.09.2016
посты, а самой новости что-то нет
была сегодня на стройке в 39 доме, очень много рабочих, активно что-то делают) залили пол уже и обили коридор гипсикартоном) через неделю обещали привести металлические двери)
А в 38 дом не заходили? Там так же дела обстоят?
не была там(
а еще плитку в сан/узлах кладут, и не смотря на отсутствие мет дверей обои клеят.(мы уже там).
Соседи, буквально через 30 минут начинается приемка квартир в домах 56 и 47, есть те кто с 9 часов идет на приемку?

Мы идем в 4
Удачи вам и благоприятного исхода!)
Удачи ага! Отпишитесь потом, что и как)
Спасибо, отпишусь.
docshatki
15.09.2016
Ох, удачи вам!!! Держим кулачки)))
kristiks
15.09.2016
Мы уже давно все)))приняли!все отлично!
Супер! Поздравляю)))
Впереди приятные хлопоты с переездом и обустройством!))
kristiks
15.09.2016
Спасибо,соседи которых видели тоже все принимали свои квартиры и были довольны)))
у нас друзья сегодня в 47 приняли, недочетов практически не было, а те, что были устранили сразу
Довольный Стуршёудьюрет писал(а)
недочетов

Поздравляю!
Мы следующие на очереди - 30 сентября. А подскажите, пож-ста, 1. обои понравились? 2. Унитаз повернули? Стиральная машина уберется в санузле? Спасибо заранее.
alex11
15.09.2016
1-обои понравились (в одном месте были царапанные- но там встанет шкаф-не критично)
2- унитаз перевернули
3 - стиралка уберется в санузле без проблем - шланги подводки и уводки - рассчитывайте по полтора метра. есть в магазинах
Спасибо! Здорово!
Всех поздравляю.Очень рада за вас. Надеюсь,30.09 мы тоже получим долгожданные ключики.
Ну и мой не большой отчет о приемке.

Квартиру мы приняли, все хорошо. В другой теме кто то писал, что ронял крышку, я её тоже вчера в первый же день уронил. По поводу за что платить будем, будем платить за потреблённые ресурсы, вода отопление электроэнергия это пока не присвоены адреса и нет ввода в эксплуатацию. Соответственно ни кто убираться не будет в подъездах, пока все сами. По освещению, не раньше 1 месяца оно будет, будем ждать. У меня все.
ev.a
16.09.2016
Здравствуйте! Поздравляю счастливчиков! Простите за вопрос, а что такое "ронял крышку" и вообще что это за "крышка" которую вы уронили? ))
kristiks
16.09.2016
Это беленький лючек такой который закрывает в ванной дыру,н а сколько я поняла)) где все вентили перекрываются))про это писала морковка вроде могу ошибаться,что уронила и спрашивала совет как достать там высота метра полтора и фиг достанешь,было много вариантов,не помню чем закончилось,но проблемно))так что аккуратнее))
mimika
18.09.2016
Скажите,пожалуйста,а кто в вашем доме был подрядчик?И еще,вы как-то проверяли,все щели-дыры заделаны?А то холода начинаются,сезон мышей,так сказать :-)
Хоть бы фотками похвастались)))
kristiks
17.09.2016
Мы вот только ванную комнату сфоткали)так как занимались тщательными замерами и зарисовками*))))
kristiks
17.09.2016
Кстати,не нашла тему где все делились опытом как закрывали щели между ванной и стеной)поделитесь)
51 дом-обои везде есть (хорошо поклеены),установлен каркас для натяжных потолков,сегодня должны привезти ламинат и двери межкомнатные.
Добрый день соседи. Расскажите что Вы делали с стущам во время дождя цоколем и карнизом, 1 этаж.
kristiks
19.09.2016
во ВК есть обсуждение этой проблемы)там писали что кто то запенивал снизу и еще что то,посмотрите)совсем недавно
Спасибо, посмотрю
Griff
21.09.2016
Выше "тася 1" пишет, что 30.09.16 дома 50/51 не будут сдавать.
Звонил в офис МС, данную информацию подтвердили, были проблемы с закупкой материалов, сдача 50/51 примерно - 10 октября, когда будут сдавать другие дома - по графику первая декада октября.
На вопрос: Будет ли перенос срока сдачи домов 52/53 ( один субподрядчик с 50/51) ? ответ МС- переноса сроков по 52/53 не должно быть.
Серьезно?Откуда такая информация изначально??Зачеееем?Потолки делают.Осталось только ламинат положить...только вчера прораб убеждал,что сто пудов к 30 сентября все будет готово(
Да это правда информация из офиса, звонила и я и муж, материалов нет, когда их привезут ответили в пятницу,только какую не уточнили, официальную информацию дать отказались. Сказали задержим на неделю.
Слов нет(одни эмоции(Хочу-сдаю,хочу-не сдаю!
Я думаю, что это не послеодний перенос. Мы заказали мебель, нам ответили это ваши проблемы. Это все наши проблемы, что хотят, то и делают, ничего не боятся.
Спасибо за информацию, но напрягает, что сдача 50/51откладывается до 10 октября,
Зная МС это думаю я очередная наглая ложь.
Доброе утро. Кто нибудь устанавливал обналичку на входную дверь как на фото? Или в предыдущих очередях уже была установлена?
Sansan
22.09.2016
Была установлена, но правда не в цвет дверного полотна и не в цвет металла.
Хочу поставить такие, в оби подобрать.
alex11
22.09.2016
у меня обналичника нет
Да вот тоже их нет, собираюсь установить.
В прошлом месяце писал жалобу в правительство области на нашего горячо любимого застройщика. Что задерживают сдачу домов, плохо работают..... про все болячки.
Вот пришел ответ из Министерства Строительства Нижегородской области
Griff
22.09.2016
Ответ - "ни о чём", работы же ведутся....

P.S. Несколько лет назад губернатор на личный контроль брал Квартстрой за срыв сроков сдачи домов в Европейском и что?! только сейчас 2 дома через 5 лет будут сдавать.
А у нас вот почти всё готово.
И ещё там написано про 16 домов, а где ещё 4? надо 20 домов, все угадали минус 54/55 и 38/39, нет?
V.M
23.09.2016
Добрый день. Согласна с Вами. Работы ведутся и это главное. Сколько домов по городу стоят замороженные уже много лет. Сколько застройщиков объявили себя банкротами.
Наши дома медленно достраиваются. Первые дома этой очереди уже начали сдавать. С большим опозданием, но все скоро будут жить в своих квартирах. Это самое главное в данной сложившейся ситуации!
Я не знаю может конечно мне и кажется, но между 55-57 домом стоит столб освещения(фанарь)
Вчера была в 49 доме. Обои наклеены. В подъезде кладут напольную плитку. Начинают делать потолки.
Vrednaya
23.09.2016
Как думаете, успеют к первой декаде октября?
lena10776
23.09.2016
54 дом. На 2-3 этаже обшили стены гипокартоном. Проведена праводка. На первом этаже сказали на следующей сделают. Частично утеплен цоколь. По подьездным витражам. Сказали размеры сделали несколько дней назад. Отдали в работу. Пока все.
Смотря как работать будут. Но работы еще очень много.
сегодня были в 44 доме, на 3 этаже обои поклеены, укладывают плитку в тамбурах, отопление есть. На территории установили несколько уличных фонарей в районе пятидесятых домов по гп
docshatki
26.09.2016
Добрый вечер!! А что говорят на счет сантехники и ламината в 44 доме? И потолки не начали делать?
Как дела с 38 домом обстоят, никто не знает?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов