--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отключение горячей воды

Серьезная тема
109
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
morkovka14
16.08.2016
Тему создаю для тех, кто не читает информационные вывески.

С 25 августа по 8 сентября будет отключение горячей воды :'(

Я только сегодня подумала о том, что как хорошо, что у нас воду не отключали.... и на тебе ((((( запасаемся тазиками!
pivas_
16.08.2016
опередила :)
самое интересное время выбрали, детей в школу собирать, в садики, а они отключать будут :(

Пи. Си. косвенно говорит о том, что ждуны кв. (наши будущие соседи), раньше 08.09.16 не будут приглашены на приёмку. иначе не проверить работу систем, а если и пригласят, то уже можно застройщику надеяться на непринятия кв, ну и соответственно время на доделку и вроде бы не вина застройщика
Mr_FLEKSO
16.08.2016
да да наверно из-за нас. новость приятная спасибо. Если стройка не затихнет такие ситуации будут частыми еще несколько лет
тоже вчера не очень порадовалась этой новости :'(
svecer
17.08.2016
Ну вот ((((
Karenina
18.08.2016
Надо абонемент в спортклуб обновить.

У кого тут бани есть в аренду занедорога?
я тоже не видела объявления.. сегодня посмотрю повнимательнее.. уууу! сразу и на 2 недели.. хоть бы поделили срок что ли...:(((
Так а чего все удивляются-то? Сколько себя помню, всегда такое было, в любой квартире - каждое лето две недели в тазиках мылись. И в ВГ тоже управляющая компания еще на предыдущем собрании предупреждала, что будут плановые отключения, как и везде.
не в любой! у кого была газовая колонка - такого не было :)))
и мы например в их числе
не представляю даже как это - 2 недели без горячей воды =(
Та же ситуация)) Никогда не жила без горячей воды, а плескаться я люблю))
Придется учиться...
а у нас ещё и годовалый ребенок, который в ванной проводит часа 2 в течение дня :(
так где всё-таки объявления-то висят?? у нас на стенде нет никакой информации кроме выборов, графика дежурства и пожароопасной обстановки... (Весенняя 12)
pivas_
22.08.2016
Оригинально конечно... У нас интересно теперь всегда такая информация будет только в электронном виде на сайте? я вот, например, последний раз туда заглядывала, когда квартиру выбирала...
У нас висит на доске объявлений в доме. Возможно у вас жильцы убрали или упало.
pivas_
22.08.2016
у нас и в подъезде висит. возможно, как написали выше затерялось или забыли повесить. а это офф. сайт нашей УК, можно иногда заглядывать - удобно :)
да уж, теперь точно буду заглядывать, спасибо за ссылку:)
и если что важную информацию доводить до сведения соседей, которые туда не ходят :)
Поздравляю с отключением воды))
Теперь 2 недели будем ходить замарашками дружно всем комплексом :-D

Картинка не в тему, но как раз тут голосование было за кап.ремонт)
Как у каждого фонда, у них будет помещение, сотрудники с белой зарплатой, обязательная ревизия за 50 тыс.р. и т.д. )
ох да)) ждем счета за электроэнергию в этом месяце))
Зато на горяченькой сэкономим)
Я, пока жарко, моюсь холодненькой)
у меня муж тоже решил закаляться, а я побаиваюсь что-то :)
Я тоже не рискнула...грею)) неудобно до жути))
мне для себя не сложно, от времени не зависишь потому что
а вот когда дочке надо - тут сложнее :( ребенок посидев на горшке бежит к ванной и не понимает почему мама с влажными салфетками за ней гонится :)
я один раз помылась холодненькой - цистит заработала.. больше не рискую:):):)
Иммунитет у всех разный :-)
Yujka
29.08.2016
А мне врач как раз прописал закаливание для повышения иммунитета, самое время начинать)
Только это нужно делать плавно, медленно, но верно понижать температуру)
zavarkin
26.08.2016
спасибо, порадовали )
Шел пятый день без горячей воды)
да-да))) именно так это и выглядит по утрам:):):) чайнички-половнички))
pivas_
29.08.2016
Что мешает поставить водонагреватель ?
У вас стоит?
(мне кажется, из-за двух недель в год без воды ставить водонагреватель как-то дорого)
поддерживаю)) а у вас совсем "пусто" в горячем кране? у нас из горячего крана течет вода, но холодная..
Я не включаю кран, а толку? Даже, если вода идет, то не горячая. Скорее всего, ее вообще не греют сейчас.
zavarkin
05.09.2016
нифига не пусто, там вода холодная :(
zavarkin писал(а)
... там вода холодная :( ...

Чтобы трубы не ржавели.
zavarkin
05.09.2016
тогда почему напор на холодной меньше стал ?;)
В принципе, это не связанные между собой вещи. Врят ли они считают что при отключении горячей воды и снижения напора холодной, люди будут наливать воду сразу с двух кранов.
zavarkin
05.09.2016
zavarkin писал(а)
я всё понимаю, но сейчас, дома в смысле, наблюдаю напор холодной воды в кране, где должна быть горячая, гораздо сильнее, нежели в холодном кране...это как объясняется ?

продублирую себя же и вам )
Я это понимаю так, что напор в кране с холодной водой зависит от давления в магистрали городского водоснабжения, а в горячей трубе идёт подкачка насосами котельной. И при "нулевом" разборе из кранов горячей воды давление там конечно вырастает. По крайней мере это моя версия.
pivas_
05.09.2016
хорошая версия. ток зачем насосы гонять постоянно и на всю мощь, ладно изредка подкачать - есть забывчивые и льют из горячей
pivas_ писал(а)
...ток зачем насосы гонять постоянно и на всю мощь ...

"Всё включено" (в тариф) )). Следи тут за давлением, подкачивай по необходимости, слишком сложно. А может автоматикой не предусмотрен такой режим.
Mr_FLEKSO
05.09.2016
Вот и мне были интересны все разрешительные документы по ТУ на подключение домов 10-14 очереди...

Все ли "насосы" поставили, все ли коммуникации установили, согласовали...?) типа да... все есть их не может не быть)))

При нулевом разборе из кранов... или максимальном... потом тонкой струечкой... из кранов)) и еще до Малиновой гряды или Кстова нитку водопровода тянуть за свой счет)))

"Всё ок, все документы в администрации..." вот Вам акт и ключи, но документов я Вам не покажу)))))))))) Вы живите, здоровья вам, хорошего настроения...(или как там в оригинале?) )

з.ы. Вот ведь(... дали ключи, а все бухтит... Да нет... интересно просто, за что и сколько в рублях потом придется платить)
По большому счёту, эти дома не должны быть переданы на баланс УК, т.к. нет документов. Соответственно вы не должны платить ни за что, т.к. вас там "нет". А если вы там есть, то на правах тех же самых узбеков, которые эти дома строят.) Вообще ситуация очень интересная.
Mr_FLEKSO
06.09.2016
ну и так, и не совсем.
Застройщик сейчас платит (в тех домах и квартирах какие по этому акту передал) по строительным нормативам.
Плюс пока делал все сверх нормы опять издержки... потом бац... акт передачи... по которому мы естественно подписались на оплату услуг. Уже и общественное мнение потише и заботы уже другие...

"Строительный маркетинг"
И на фоне других застройщиков они, вроде как красавчики...) только АТК, горячая вода (точнее её отсутствие), отсутствие фонарей им всю малину портят...)))

Въехать и делать довольные селфи в душе и кашеварить при свете романтичных экономичных фонарей под окном на странной плите среди коробок и баулов не видать... пока выше перечисленного нет)))

С юридической точки зрения всё терпимо... находиться там и пользоваться можно (это как в "монолите" без отделке въехать (почти так, но многие застройщики это практикуют), тоже был такой Вариант при выборе квартиры... выбрали МС из-за сроков!), но благ основных не получить, пока прописки нет и/или нормального милицейского адреса((( все что требует принципиальной привязки к Ройкинскому СС, не будет... даже застраховать нельзя) (привет соседям...)
Я не юрист, не видел акт, поэтому возникает ряд вопросов, хотя у юриста их может быть гораздо больше. Вы подписали акт в котором указано что оплата коммуналки переходит на вас? Но акт, я думаю, всего лишь акт, а не договор об оказании платных услуг, тем более таких как электроснабжение, ХВС. Перепродавать вам ресурсы, тем более по завышенной цене, не имеют права. Хотя бы потому что вас там нет. И по большому счёту все расходы на несданные дома висят на застройщике, как минимум до сдачи дома. Вы же не можете их потреблять без прямых договора с ресурсоснабжающей организацией или УК. Даже если между вами подписан договор об оплате, то опять-таки он будет всего лишь бумажкой, т.к. основан на незаконных действиях и может быть обжалован.
странно, если в городе отключают, то отключают совсем, а у нас какие заботливые " чтобы трубы не заржавели".. а может они просто 2 недельки на топливе сэкономить решили?)))
и мы вот иногда автоматом включаем кран с горячей водой.. то есть течет холодная, а счет за горячую придет...
аааааааааааааааааа! да что ж за такое??? кааак тут сообщения крепятся?????
Mr_FLEKSO
07.09.2016
Чуть выше подвала страницы (как текстовка заканчивается) слева есть поле "Вид форума" там поставьте "Дерево". И тогда все станет понятнее)
Я перекрыла кран с горячей водой, а то тоже привычка его открывать сначала)
А так...оп...и не вышло)
хорошая идея) правда сейчас уже смысла нет))
будем надеяться, что сливать её будут централизованно, а не за наш счёт.
zavarkin
05.09.2016
я бы на это не надеялся )
pivas_
05.09.2016
Система закольцована. Начнут греть, прогонится большая часть воды, при условии открытых кранов на стояках с плотенцесушителями
а если кран на полотенчике перекрыт?
pivas_
05.09.2016
не влияет, главное стояки должны быть не перекрыты
zavarkin
05.09.2016
я всё понимаю, но сейчас, дома в смысле, наблюдаю напор холодной воды в кране, где должна быть горячая, гораздо сильнее, нежели в холодном кране...это как объясняется ?
pivas_
05.09.2016
а это вопрос в УК, а лучше заявка, что напор слабый и чем больше заявок ...
zavarkin писал(а)
наблюдаю напор холодной воды в кране, где должна быть горячая

Понаблюдайте еще за счетчиком, а то за холодную воду нужно будет заплатить как за горячую.
pivas_
29.08.2016
СтоИт, но оно того стОит. Никаких тазиков и вёдер на плите, смешиваний и поливаний одной рукой, а другой мытья. И не факт, что только две недели, если судить по прошлому, то потом при вводе каждого нового дома, будет идти грязная, ржавая гор. вода и не по одному дню, вплоть до декабря. Вот и думай надо, али нет.
Вот, кстати, мы за эти дни без горячей воды испытали на себе, пожалуй, единственное преимущество индукционной панели - вода в средней суповой кастрюле нагревается за 3 минуты, а закипает - за 5. Т.е. намыться можно достаточно быстро.
Ага)) меня тоже это радует) оч быстро)
Поздравляю всех! Одна неделя позади, осталось еще 7 дней!!! :-)
Sansan
02.09.2016
Как быстро время летит :) В выходные поеду в деревню баню топить.
Остался еще завтрашний день выживания без воды!.......... И, я так понимаю, 8го с утречка дадут)
И вечером 8го все жители времен года проведут в ванной)))
pivas_
06.09.2016
Глобальная мойка))))))))
А у меня есть горячая вода!!! Ура! Ура! Ура! Правда немного желтая, но горячая...побежала мыться))
У Вас он прямо горячая-горячая? У нас течёт опять тёплая, что можно не разбавлять(
Sansan
08.09.2016
У нас сегодня вполне горячая, разбавлять точно нужно и чистая, следов ржавчины нет.
Сейчас включила, стала заметно горячее. Ночью и рано утром была не такая. Зато ржавчины ни капли не было)
Sansan
08.09.2016
Ну сейчас и ближе к вечеру народ массово мыться пойдёт, т.ч. прокачают систему по полной и котельную раскочегарят:)
Сегодня горячее, чем вчера...но у меня вода с запахом, несильным, но все же(
Да, я тоже заметил, что запах воды каким-то болотцем отдает
pivas_
08.09.2016
Ужас какой неприятный запах у горячей воды. Весь день сливала, но запах не уходит((
у нас тоже до сих пор пахнет :(
причем такое ощущение что только сильнее пахнуть начинает!
pivas_
08.09.2016
издержки отключения, плюс новые дома

пи.си. вся надежда на строителей проживающих в новых достраивающихся домах. их много, захотят нормально помыться, сольют большую часть воды и бесплатно для нас и будущих жителей
Когда наши дома подключили не было такого запаха. Я недели две или больше одна в доме жила, т.е практически вода не сливалась. А это словно из болота закачивают воду ((.
pivas_
08.09.2016
ваши дома, просто подключали и не вводили новые котлы, а вот чётные дома по Весенней и нечётные по Изумрудной, вводили с подключением доп котлов, запашок имелся, сейчас похоже тоже самое
Спасибо! Получается,что в доп котлах вода полгода тухла жара была..(
Зато как в Питере побывала! Там запах у воды похожий.

Но, честно, мне пофигу. Главное, что горяяячая!!!!!!!!!!!!!! Вот оно, счастье!
А мне не пофиг). Я даже посуду не могу мыть. Отрою в ванной кран и убегаю в надежде,что протечка воды даст положительный результат,но увы(. Грею воду, на все нужды..
А Вы вспоминайте новости о гуманитарной катастрофе в Алеппо и сразу станет легче.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем