--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как у кого ловит антенна ??? расскажите

Болталка
506
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex11
17.09.2016
собрался телек подключать- на обычные рога. с большой рябью - достал цифровую приставку- подключил ее к антенне (обычные рога) - она не нашла ни одного канала !!!!!
- кто-то говорил, что надо подключать к антенне ДМВ, а не МВ
верно ???
у кого-нибудь дома стоит DVB-T2 - поделитесь опытом
У меня и с DVB-T2 показывает плохо. Наш АТК предлагает подключить кабельное. Есть информация на их сайте. Надо только купить приставку.
alex11
17.09.2016
так у АТК - 350 рублей в месяц. а тут приставка - 1000, антенна - 300.
кто-то говорил, что вообще все четко и в HD !!! с приставкой.....
alex11
17.09.2016
да и не понятно когда этот АТК телеком прийдет - мы же, те кто принял квартиры - пока бомжи....
без адреса и прописки
Mr_FLEKSO
17.09.2016
Ну мы какбы не бомжы) но для АТК клиенты не нужны)))
Sansan
17.09.2016
Самая простенькая антенна ДМВ, 20 каналов показывает отлично, но у меня 3 эт. вышку видно из окна.
alex11
17.09.2016
ну у нас первый - и не в строну вышки
8-(((((
понял - буду экспериментировать - отпишусь
На первом, как у меня, ловить не будет без приставки. Не тратьте деньги зря. АТК уже давно пришел и 1,5 года, как работает.
Sansan
17.09.2016
gina@mts-nn.ru писал(а)
АТК уже давно пришел и 1,5 года, как работает

Это он к нам пришёл, а к ним без адреса ещё неизвестно когда придёт.
alex11
17.09.2016
это да..... у нас даже на почтовых ящиках номеров нет
так --- помещения в пользование до ввода очередей в эксплуатацию...
Сочувствую
Groh
19.09.2016
Если телек не допотопный, то приставка не нужна.У меня на две пивные банки ловит 20 цифровых.2 этаж, окна на мегу.
vesna43
28.11.2016
ДД! а расскажите в приват как у вас ловит 20 каналов, у меня тоже 2 эт и тоже на мегу и ничерта не ловит)))ну только вести приволжье отлично показывает. антенну покупала в ашане с усами за 190р)))
Sansan
28.11.2016
Если правильный ТВ и правильное место установки антенны, то должно ловить.
pivas_
28.11.2016
вести приволжье - это аналоговый сигнал, а вам нужно цифру ловить. тел. поддерживает цифру, то просто ловите в настройках цифру, если нет покупаете приставку
alex11
28.11.2016
надо было чуть подороже купить с усилителем - рублей за 500 - и к ней цифровую приставку - тогда все будет 8-))))
vesna43
29.11.2016
говорят есть какая-то цифровая приставка примерно за 1000 и к ней антенна цифровая не знаю за сколько и вроде ловит хорошо! у нас в культуре такое точно будет ловить? я тогда куплю)
Sansan
29.11.2016
Для начала определитесь есть ли у вашего телевизора возможность принимать DVB-T2, если есть, то нужна только антенна. если нет, то покупаете приставку DVB-T2 и будет вам счастье :) Антенну можно самую недорогую из Ашана, приставку можно посмотреть в Импульсе, есть в Щербинках.
Приставку я купил за 1000 руб. в ситилинке. Антенна старая рогатая, ловит 20 каналов и 3 радио.
Mr_FLEKSO
17.09.2016
Телевизионная антенна ROLSEN RDA-240W
тюнеры для пузанов и ТВ прошлых покалений: www.СИТИЛИНК.ru/catalog/audio_and_digits/satellite_tv/dvbt_receivers/318881/
и все норм.

антенны только активные, тюнеры сейчас в основном все нормальные (если сами по себе не глючат)

чем дешевле бренд телевизора, как правило хуже тютер, соответственно нужна мощнее антенна.
Mr_FLEKSO писал(а)
satellite_tv/dvbt_receivers/318881/


Нормальная ссылка

www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/satellite_tv/dvbt_receivers/318881/
Первый этаж, самодельная антенна, DVB-T2 есть в телевизоре, вечером приеду, сделаю фото.
Добрый день.

Как и говорил 1 этаж, телевизор с тюнером, антенна самодельная из коаксиального кабеля и переходника к телевизору. Показывают 20 каналов и 3 радио. Настраивать нужно по разному, в зависимости от устройства. У меня самсунг, настраивал в ручную, там 2 так называемых "мультиплекса" радио и с 10 каналов на 28 канале настраиваются, остальные на 56.

У меня так в городе уже было, но там прием был слабый, пришлось думать что делать, придумал купил 10 метров такого кабеля провел по плинтусу на балкон и все стало хорошо показывать. Переехал в ВГ, решил маленькую сделать, все кажет, все четко.

По первому фото собственно я ее и делал.

Зачищаете с одного конца 1-1,5 см для переходника, с другого я зачистил 10 см до медной проволоки, и все антенна готова. Цена сей антенны не более 100 рублей.

Метр кабеля точно помню 14 рублей был, а вот переходники для подключения на рублей 50 вышли.
pivas_
20.09.2016
У мня также сделано. Дополню, если приём не очень качественный получиться, сделайте длину зачистки до медной проволоки 142мм - это следует из расчёта и условий вещания в нашем городе
А как аналоговые каналы показывают, например, ННТВ?
У меня нет в телевизоре DVB-T2(((
pivas_
20.09.2016
Вам приставка и к ней такая же антенна
Аналоговые можно настроить я думаю через автоматический поиск, честно говоря даже не настраивал, но сегодня попробую. ННТВ для хоккея? я онлайн смотрю
white_knight Вам тогда необходима приставка. Либо новый телевизор
Либо оформление квартиры и ТВ от АТК)
Mr_FLEKSO
20.09.2016
У них нет ННтв зато есть кубань ТВ. Овно пакет по тв у АТК(( ересь за доп плату(((
Именно для хоккея :). Тв новый. Антенна самая дешевая из А]|[ана, поэтому с сильными помехами трансляция.
maxika88
20.09.2016
Через интернет смотреть не интересно. Там коментаторы не местные. И болеют они всегда за Москву...а на ннтв местные и очень весёлые)
Подключила кабельное TV очень обидно, что нет нижегородских каналов, Волги, ННТВ. А хотелось бы иногда быть в курсе, что у нас в Нижнем.
pivas_
21.09.2016
Никто не мешает отказаться. И в заявлении указать причину отказа ( отсутствие нижегородских каналов), глядишь будут шевелиться в сторону потребителей.
Sansan
21.09.2016
Думаю, что при подписании договора список каналов озвучивался, т.ч. вряд ли пройдёт такая отмазка.
pivas_
21.09.2016
Хорошо, допользовать месяц и отказаться до появления местных каналов
Списка каналов никто не озвучивал. А Вы, думаете,что наступит такое время, когда нижегородское TV будет у нас?
Sansan
22.09.2016
Как так, т.е. покупали кота в мешке? Обычно вроде говорят какие каналы входят в пакет. На сайте у них есть ссылка перечень ТВ каналов lt-nn.net/iptv (пакет <<Расширенный>>). Не интересный пакет.
Спасибо. Только сейчас прочитала. Самостоятельно не нашла этого перечня.
pivas_
23.09.2016
Почему бы и нет. Будет спрос, будет и предложение. Только все молчат при заключении договоров, а нужно высказывать пожелания
Mr_FLEKSO
23.09.2016
Да пофиг им на наши пожелания) нашли самый дешевый контент))) Ну шобы былоОО))
Нафига нам?))):
27. ЛДПР live
48. ТБН это что вообще?))
78. Курай ТВ
81. Ямал-Регион
82. Архыз24
83. Кубань 24
84. Кубань Орбита
107. Санкт-Петербург
и т.д.)))
pivas_
24.09.2016
я и не стал подключать, но пожелания высказал
:-D такой смешной список!!!!!!!
Божечки, у них даже есть "ночной пакет" с каналом каким-то XXL, русская ночь и плейбой :-D

Интересно, кто-то из наших подключал? Поделитесь впечатлениями))))
Купила тюнер к тв Супра. А он без провода, через который его к ТВ подключать. Какой провод купить посоветуете
Mr_FLEKSO
01.10.2016
какая модель тюнера? и какой ТВ?
Тюнер Теслер. В паспорте проводов никаких нет. Хоть возвращай его назад.Телевизор Supra с плоским экраном, но покупали где-то в 2012 году или позже. Паспорт сейчас не найду.
Mr_FLEKSO
01.10.2016
Тюльпаны думаю подойдут. по тюльпанам 2а варианта.

у тюнера какая модель (на коробке что написано?)
Тesler DSR - 320 DVB - T/T2
Mr_FLEKSO
01.10.2016
gina@mts-nn.ru писал(а)
Тesler DSR - 320


там 2 варианта: HDMI (может не быть на ТВ), и обычные тюльпаны (как для видеомагнитофона)
Спасибо
Вход HDMI нашла. аж целых три. На тюльпанах подключить не удалось - у телевизора что-то не получается подключить. Завтра куплю HDMI, посмотрю как на нем будет.
Mr_FLEKSO
03.10.2016
Мне кажется, что вы забыли что-то нажать или настроить (или не верно воткнули). если оборудование исправно, то должно работать.
ТВ приставка это как видеомагнитофон.
У вас выбор AV/TV С пульта кнопкой? или выбор источника сигнала в настройках тв?
HDMI не из самых дешевых шнурков...
если не настраивает каналы, то антенна или прошивка.

Да тюльпаны могут быть бракованные (но это крайне редко)... как вариант (если вы тюльпаны покупали, а не дома нашли) можно с приставкой и тюльпанами в магазин, пусть там проверят за одно и покажут как подключать.
HDMI в Ашане стоят от 90 р. С ним все работает и показывает отлично. На тюльпаны не хочет переключаться сам телевизор
HardRock
24.09.2016
Цифровое ТВ отлично ловит на ДМВ антенну комнатную. второй этаж.
У меня на кухне с антенной показывают 20 каналов, а в комнате 2 варианта: с 1 по 10 потом надо поменять местоположение антенны и можно смотреть с 10 по 20. Причём комнатная антенна покруче. Вот из-за этих заморочек и пришлось подключать кабельное ТВ, да и писала ранее: надеялась, что будет нижегородское ТВ.
У меня ТВ с функцией ДВБ-Т2 + самая простая аннтенка. Качество показа отличное! Каналов штук 20.
И ещё у тебя есть супруг, который придумает, где разместить эту антеннку.
А что тут придумывать? Это маленькая аннтенка включается в розетку, подсоединяется к ТВ и преспокойненько стоит в уголочке на полочке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем