--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про развитие форума. Есть предложения?

Серьезная тема
66
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tiggi
07.11.2016
Существующих модераторов обсуждать не будем, но очень нужны конкретные предложения по развитию форума. Если кто- то не хочет высказываться в теме, пишите мне в приват.
Sansan
07.11.2016
А что не так с форумом, почему вдруг возникла тема о развитии?
Tiggi
07.11.2016
Ну вообще- то это нормальный процесс взросления форума.
Sansan
08.11.2016
Вы считаете , что ответили на мои вопросы? С форумом всё нормально, чего это вдруг нам нужно что-то менять или развивать?
Tiggi
08.11.2016
Это нужно нам, администрации сайта.
Sansan
08.11.2016
Вам нужно, вы и предлагайте. Вы от нас-то чего хотите, нас всё устраивает. Детскими болезнями мы переболели, два года пережили и тут появляетесь вы и предлагаете что-то менять. А нам это надо? Предлагайте, мы подумаем.
Karenina
08.11.2016
Процесс предполагает какие-то действия. Вы о чем?
Karenina
08.11.2016
Что Вы имеете в виду под развитием? Добавьте конкретики, тема ни о чем.

Мне кажется, настало время прописать понятные правила форума, чтобы новички сразу понимали, почему нельзя переходить на личности или флудить, чтобы не обижались на баны после этого.
Sansan
08.11.2016
Karenina писал(а)
Мне кажется, настало время прописать понятные правила форума

Всё уже прописано 100 лет назад и всё вполне понятно. Вы что ли не знали? :)
Karenina
08.11.2016
Я имею в виду, прям вот сделать конкретные выдержки и закрепить в шапке. Начать можно со слов "Мы тут все соседи и любим друг друга..."
Sansan
08.11.2016
Karenina писал(а)
"Мы тут все соседи и любим друг друга..."

Но! Незнание закона не освобождает от ответственности.
Видимо как-то так, правила начинают читать только после наказания и не только на форуме.
Tiggi писал(а)
Это нужно нам, администрации сайта.
очень нужны конкретные предложения по развитию форума[/quote]

Разогнать старую администрацию и нанять на работу новых людей.
Tiggi
08.11.2016
Почему? Вы безработный?
Ну потому как в любой коммерческой организации, администрация не спрашивает советов простых рабочих о том как развиваться.
Tiggi
08.11.2016
Ннру- не коммерческая организация, обращающаяся к своим рабочим. Это своеобразная нижегородская социальная сеть, имеющая свои принципы развития и роста.
Tiggi писал(а)
Ннру- не коммерческая организация

Вам самой то не смешно...................
ООО "НН.РУ"
ИНН/ КПП 5260079330/526001001
ОГРН 1025203042996
Tiggi
08.11.2016
Не простая коммерческая организация в классическом понимании.
Karenina
08.11.2016
А в каком понимании она некоммерческая?
Tiggi
08.11.2016
Перечитайте мои ответы
Sansan
08.11.2016
Tiggi писал(а)
имеющая свои принципы развития и роста.

Можно поподробнее о ваших принципах? Вы хотите что бы мы поучаствовали?
Tiggi
08.11.2016
Кому надо- уже всё поняли и написали своё мнение и предложения.
Мы не хотим, чтобы Вы учавствовали.
Sansan
08.11.2016
Кто такие МЫ, кто такие КОМУ НАДО? Вы не ответили ни на один вопрос, но уже сделали выводы. Вы хотите что бы именно Я не участвовал или как? И пишите грамотнее что ли...
pivas_
08.11.2016
срача не хватает им, рекламодатели не довольны, просмотров страницы мало, вот и нужны новые правила :)
Karenina
08.11.2016
Ну почему срача сразу.
Можно совместные покупки тут устроить. Совместные покупки плитки у прораба, например :)
Cyril-69
08.11.2016
говорят, у них нету материалов. Может "для" прорабов?)))))
Karenina
08.11.2016
Так потому и нет, может?
Karenina
08.11.2016
Кто не понял, тот поймет (с).
"Мы не хотим, чтобы Вы учавствовали" - а эта вот фраза не является нарушением правил и созданием негативной атмосферы на форуме? Да еще и с ошибкой, фу (
Sansan
09.11.2016
Похоже дама не понимает, что реально хамит и ошибок у неё быть не может по умолчанию :)
Вот я перечитала всю ветку и так и не поняла к чему вы клоните.
А давайте подарки дарить участникам нашего форума - такое предложение подойдёт?
Более того, инвесторы еще и заграничные есть. В этом формате форум вполне устраивает. Как и должно быть: общаются в основном те, кому еще не отдали квартиру. Ну и так, по мелочи. А вас не устраивает количество участников?
El obrero
08.11.2016
Если вопрос о форуме в целом, то вот мое видение.

1. Переписать правила форума полностью. Ввести понятие конкретных нарушений и конкретных санкций за них. В настоящий момент правила сформулированы неявно, и обилие формулировок типа "создание негативной атмосферы", "вмешательство в общий настрой темы" и т. п. - создают огромное поле для злоупотребления полномочиями.

Здесь я никогда таких формулировок не использовал, стараюсь максимально конкретизировать суть нарушения и разъясняю пользователю, за что именно получены штрафные баллы.

А уж такая формулировка в нынешних правилах - это вообще святых выноси: "...если мелкие нарушения присутствуют, но идут на пользу атмосфере общения, создают общий позитивный настрой -то за такие нарушения модераторы не должны наказывать." Как говорится, без комментариев.

Примеры форумов с хорошо и четко сформулированными правилами выкладывал как-то в модерском разделе. Судя по всему, никто тогда это не воспринял, хотя примеров поискать пришлось довольно много. По этой причине сейчас приведу только два по памяти: www.linux.org.ru/help/rules.md forum.worldoftanks.ru/index....-world-of-tanks/

2. Ввести накопительную систему штрафных баллов. За все нарушения, кроме наиболее тяжких, бан в качестве основного наказания применяться не должен. Бану должен предшествовать ряд предупреждений.

По сложившейся практике, к примеру, за флуд или оскорбление участников на форуме ВГ уходят в баню через два нарушения, за третье. За первичное нарушение выдается предупреждение на сутки-трое, а если этого недостаточно, и пользователь продолжает нарушать - то выдается второе, уже на 7 или 30 суток. И уже только если и это не помогает - юзер отправляется в бан.

Данная система в реалиях нн.ру реализуется только вручную. При этом каждый раз приходится разъяснять пользователю суть нарушения, это способствует созданию лишних постов.

Гораздо удобнее это реализовано на движках типа vbulletin и его многочисленных аналогов. Там модератор просто выдает одинаковые, заранее прописанные в правилах предупреждения, а они автоматически суммируются. При накоплении определенной суммы предов, например 10, юзер автоматически уходит в бан, никто его туда и не направляет.

3. Если же суть вашего вопроса в организации на форуме каких-то искусственных движух, конкурсов и форумных игр - практика показывает, что это не работает от слова совсем. Сообщество людей на форуме либо живое, и обсуждает интересующие темы само, либо оно НЕживое, и никакие потуги администрации на моей памяти еще ни разу этого не изменили.

А на моей памяти есть, в том числе, 65-тысячник с политическим разделом. Который за 15 лет прошел все стадии от расцвета до разложения, и где я в свое время помодерировать успел.

4. Опять же, практика показывает, что активизировать обсуждение и привлечь кучу новых пользователей гарантированно может только одно - лютый, бешеный срач. Но форум ВГ является соседским, и если здесь, в интернетах, будет лютый срач, то там, на улице, будут лютые перестрелки с гибелью больших человеческих жертв.

Поэтому это явно не тот метод, которым здесь можно создавать посещаемость.

В крайнем случае, можно сюда время от времени затаскивать каких-нибудь неадекватов с Городского или Автофорума, чтобы устраивать лютый срач с ними, а потом коллективно пороть на конюшне и злорадствовать. Но этим пусть кто-нибудь другой занимается, я не хотел бы касаться подобных мутных схем даже 12-метровой деревянной палкой.
Tiggi
08.11.2016
Спасибо. Очень серьёзный подход )
Вот видите, все просто, осталось достать из своей галереи план взросления и развития, ну и начинать воплощать его в жизнь :-)
Серьезный план))
Давайте начнем с того, что на форуме стало откровенно скучновато. Форум оживает только во времена бурных срачев или квартирных бедствий (типа потопов, массовых отключений воды и т.д).

И дело не в правилах форума, просто здесь нет какой-то интересной информации, за которой стоило бы сюда обратиться.
Я теперь сто раз подумаю, прежде чем создать тему (а не флуд ли? не закидают ли помидорами ли участники?.. и чаще всего заканчивается тем, что "оно мне надо"?)

Как выходить из ситуации - без понятия. Все темы от меня чаще всего и направлены на общение. Но мало кому это интересно)
El obrero
08.11.2016
Лена, вновь созданная тема флудом по определению быть не может. Флуд - это именно отклонение от темы. Т.е. в твоём примере если кого-то закидывают помидорами, то именно это и есть флуд, и наказываются закидывающие, а не автор темы.

Тема, конечно, сама по себе может правила нарушать - к примеру, если это реклама. Но флудом тема не может быть никогда.
Sansan
08.11.2016
El obrero писал(а)
Но флудом тема не может быть никогда.

Не скажи...Если и не сама тема, но формулировка и подход вынуждают на флуд. Считаю эту тему провокацией и даже догадываюсь откуда ветер дует.
El obrero
08.11.2016
А тут уж личная ответственность. Как говорят в таких случаях, тебя будут вынуждать, а ты не вынуждайся :-)

Сомневаюсь, что данный топик создан по многочисленным жалобам возмущенной общественности в лице gina-mrs@nn.ru Скорее всего, действительно собирают инфу по мелким форумам для целей самого нн.ру.
Sansan
08.11.2016
Есть подозрение, что топик создан не по жалобам, а по просьбе и не gina-mrs@nn.ru, а других лиц. Время покажет, посмотрим... Чего это вдруг была тишина и вдруг администрация ннру обеспокоилась.
Так у них спонсора более не будет заграничного, там в белом здании человека поменяли, вот и беспокоятся. Деньги то теперь придется реально зарабатывать, а как продать рекламу, если людей нету в форумах?
Ой, я не знала, что Вам помидоры больше нравятся. Простите, что цветочек подарила
Ну вот, опять морковке не угодила. Цветочек не понравился, помидор тоже не хочет, остались кока '-кола и алкоголь.
Mr_FLEKSO
08.11.2016
тиХо стало?!) Щя накинем...)))

Ув. Адм. по мимо нас дольщиков, жильцов, арендаторов...
есть еще пользователи относящиеся к застройщику, управляющей компании и единственному представителю торгового сектора...

От этих граждан тоже многое зависит и от того, что они боятся тут, что написать по разным причинам и нет обсуждений и нет предложений))) Вот их замотивируйте к участию в дискуссии... может скидками на рекламу в вашей некоммерческой организации))

Если пообщаться так вот Вам темы... обсуждения... все взрослые люди и как правильно было Выше сказано переболели))))

Даже прошлый бардак которого хотелось избежать, уже вроде сходит на нет.

Больно поздно опомнились)) Как я понимаю если что надумаем конструктивного писать Вам?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов