--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кулинарная тема или чтобы такого вкусненького приготовить

Болталка
46
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток. Не за горами новогодние праздники и длинные выходные, давайте делиться рецептами любимых, вкусных и необычных блюд, салатов, десертов, коктейлей и т.д.

Меня на работе научили делать вкусный творожный сыр.
500 гр сметаны, 500 мл кефира - смешать, посолить, откинуть в марлю ( у меня было 3 слоя) дать стечь и убрать под пресс на ночь (лучше на сутки) в холодильник.
При смешивании можно добавить зелень, чеснок, специи, кто что любит.
Приготовленный сыр подходить для приготовления чизкейка и крема для тортиков.
Мне очень нравится рецепт Королевской ватрушки:
pojrem.ru/vypechka/korolevskaja-vatrushka/
Единственным недостатком считаю, что она крошится. Возможно, я что-то не так делаю, может кто подскажет?
У меня тоже крошится, считаю это нормально, так как основа и посыпка это песочное тесто, оно всегда крошится
А я поделюсь рецептом оооочень простого и очень вкусного салатика. Один из наших любимых:))
Беру грибы шампиньоны.
vasabi.org/publ/salat_rojal_recept_s_foto/5-1-0-5640
Также специально для тех, кто не любит возиться с выпечкой торта, делюсь очень классным рецептом торта без выпечки! Торт получается безумно вкусным и нежным!
Наши гости, когда его пробовали, думали что я его пекла. И когда узнали что он без выпечки, да ещё и с пряниками!!!! Очень удивились. Торт всем понравился, все взяли рецепт:) надеюсь вам тоже пригодится:))
technomouse.ru/post153498122/
А я без выпечки делаю сметанный бисквитные коржи и фрукты, получается свежий и легкий.
Взяла рецепты на заметку.
Спасибо
А расскажи как?..
Берем сметану гр. 500, желатин надо смотреть на объем. Беру синенький пакетик он на литр идет
Сметану смешиваем с сахаром, готовим желатин и все смешиваем.
Берем бисквит (покупаю коржи) режем два коржа кубиками небольшими (чем меньше кубики, тем больше они пропитываются и их практически не чувствуешь).
Дальше фрукты: в принципе любые, я брала бананы, мандарины, ананасы, виноград, персики. в общем все что любишь.
Дальше собираем торт:
Берем глубокую форму, у меня это чаще всего казан
Выстилаем пищевой пленкой, иначе торт не перевернешь
Выкладываем апельсины для украшения, потом немного где-то 1/2 коржа бисквита кубиков, потом заливаем сметанным кремом чтобы пропиталось, потом фрукты, потом снова бисквит, крем, фрукты и с конце на последний слой фруктов бисквит не резанный.
Цвет тортика на фото, это сироп
Yujka
15.11.2016
Шикарно, к выходным попробую пряничный тортик, спасибо)
Очень интересная идея с пряничным тортиком! Я как раз ищу, чтобы такого намутить на день рождения простенького :-) Если есть еще что в закромах - делитесь)
В самых самых закромах призакромах есть отличный рецепт супа Том Ям:)) Кто был в Тае, знает что этот супчик очень вкусный.
Решила как то попробовать приготовить его и нашла подробный рецепт. Делается очень просто. Только надо все ингредиенты найти. Например в больших продуктовых магазинах продаются наборы для супа том ям (лемонграсс, корни всякие) Это в отделе где овощи фрукты. Я покупала этот набор в магазине "окей", он там всегда есть. Суп получился вкусный:)) Может кому пригодится этот экзотический рецепт:)
alimero.ru/blog/recepti/znamenitiy-tayskiy-sup-s-krevetkami-tom-yam.5028.html
ооо супер, спасибо.

А мы с мужем любим сырный суп, просто и вкусно получается
Yujka
20.11.2016
Вот и мой пряничный шедевр, все оценили, тоже взяли рецепт :) и были страшно удивлены. Еще раз спасибо.
Очень рада что вам и вашим гостям понравилось:)))
Очень красивый получился!
Спасибо за рецепт тортика из пряников. Уже два раза сделала. Все в восторге!
сегодня буду делать тортик
Спасибо за рецепт. Понравился тортик. Советую своим подружкам.
Очень рада что вам понравилось!
Вот и мой тортик, по-вашему рецепту.
Очень вкусный и главное быстрый
Очень классный:)) Надо тоже будет как нибудь сделать!
А чем он посыпан сверху?
какао
Sansan
20.11.2016
Кто брал на выпечку тесто из Ашана, как оно?
Yujka
20.11.2016
Я брала на пиццу и слойки дрожжевое, неплохое. Размораживать только неудобно, оно в трубочку свернуто, серединка долго оттаивает.
Sansan
20.11.2016
Ну т.е. вы слоёное брали, а как там обычное тесто?
Yujka
20.11.2016
Обычное брала очень-очень давно, вроде тоже ничего было. Сейчас не знаю.
Девочки, что будем готовить на Новый Год?

В интернете советуют для встречи года Огненного Петуха, подавать на стол мясные и рыбные блюда, украшенные помидорами, гранатом и красной икрой. Отказаться от готовых блюд (пицца, роллы, KFC - жаль, была мысль сильно не парится и сделать типа фуршета).
В данной тематике мне на ум пока приходят только салат Гранатовый браслет и Бутерброды с красной икрой, ну и селедка под шубой)

Гранатовый браслет, слоями:
1) картофель,
2) свекла,
3) морковь,
4) грецкие орехи,
5) куриное филе,
6) лук,
7) яйца,
8) куриное филе,
9) свекла.
Обмазать майонезом, а сверху всю поверхность укрась зернами граната.

Какие еще есть варианты?))
Рулеты из ветчины с сыром
Салат- курица, корейская морковка, перец, помидорка, майонез
Салат - красная рыба, моцарелла, рукола, помидорка, соус (соевый, бальзамический, горчица, лимон)
Cyril-69
06.12.2016
празднование НГ - радость производителям маянезика )))
да на самом деле многим каким производителям радость: в том числе и НЗШВ и прочим им подобным)
Cyril-69
06.12.2016
а нзшв еще жив разве???
сайт https://egrul.nalog.ru/ показывает, что признан банкротом в 2013) Грусть! Придется Московское всем покупать или Абрау Дюрсо)
Cyril-69
06.12.2016
просто на месте нзшв давно уже торговый центр построили, я думал, Вы обладаете сокровенными знаниями о них, может переехали, чи шо )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем