--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительство школы в ЖК Времена года

Серьезная тема
993
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Egorova8388
17.01.2017
Добрый день, жильцы ЖК "Времена года". Так случилось, что когда покупали квартиру ребенок был маленький, в офисе продаж заверяли, что детский сад и школа к моменту сдачи нашего дома будут построены, но дом сдали, а строительство школы пока не планируется. В связи с этим наше проживание тут становится невозможным.
Может соберемся и напишем письмо Шанцеву В.П.? Вдруг что-то изменится и когда-нибудь школа построится..
Можно попробовать. В 2015г подписывали коллективное письмо для установки светофора. Инициативная жительница написала письмо, а те, кто хотел поставить подпись в нём - приходили к ней. Также бланки для подписей оставляли в подъездах с объявлением, а через неделю списки были собраны и вместе с письмом отправлены.
Как бы провести опрос, чтобы узнать какой количество детей проживает сейчас в ЖК?
vjtr
17.01.2017
Пока у нас детей нет,но мы бы с удовольствием подписали бы коллективное письмо, когда еще построят ее.
Cyril-69
17.01.2017
а что не так со школой в Селекции? не хватает мест?
Для меня школа в Селекции не вариант, так как первоклашку одну страшно будет отпускать. Встречать нет возможности.
Mr_FLEKSO
17.01.2017
Ну у нас много чего должно быть(((

И если реально смотреть на вещи написать обращение можно, вопрос какой будет результат... хотя соглашусь в одном "подводные камни" на тему того, что это будет финансировать гос-во или иной инвестор (про магазины) точно выяснилось уже после покупки)))

Если встает вопрос о проживании... Вы узнавали, возможно есть какой либо вариант продленки в селекции, или секции кружки в школе (возможно не бесплатные).
Там еще вроде автобус до п. Культура идет, может таким путем решить вопрос.
МС периодически выступает с какими-то предложениями может как-то посодействует и в этой ситуации.

Если возвращаться к светофору. там цена вопроса была (точно не помню) +/-1-2 миллиона. А детские сады и школа это уже сотни... если школа/детсад в Селекции не переполнена, то не факт, что администрация почешется, даже с письмом и подписями.
Mr_FLEKSO
17.01.2017
А да) Даже не теоретически, а гипотетически))

У нас по проекту должна быть обустроенная развязка на въезде в ЖК и потом эта дорога через ЖК идет в Хельсинки (звучит однако =)) и в основную часть поселка Культура.

Но как также стало известно, что развязку приурочили к реконструкции Ольгинского шоссе(( (ну всем наверно известные сроки этой реконструкции...=( ), а дорога через ЖК сейчас это тропка вдоль березовой аллеи и укладывать её в нормальную дорогу, будут тоже фиг знает когда... (а можно было и организовать)

Безопасная развязка, прямой школьный автобус Культура-ЖК-Селекция, это наверно более реальный и оперативный вариант решения вопроса с ДС/школой. О школе/ДС задумаются, если МС весь ЖК застроит...
El obrero
18.01.2017
Mr_FLEKSO писал(а)
Безопасная развязка, прямой школьный автобус Культура-ЖК-Селекция, это наверно более реальный и оперативный вариант решения вопроса с ДС/школой

Факт.

Пока не застроены все ВГ целиком (а это еще далеко не факт, что они хоть когда-нибудь будут застроены), ответ будет один - есть школа в Селекции, ее вам вполне достаточно.

Тем более, ее, скорее всего, и правда вполне достаточно на то количество населения, которое есть сейчас в нашем куцем варианте ВГ. Вот автобус пустить и светофор нормальный сделать - это да, необходимо.
Какой конкретно светофор необходим? Он вроде как пешеходный сейчас
El obrero
18.01.2017
Должен быть полноценный регулируемый перекресток с автоматическими светофорами на обоих пешеходных переходах.
О какой школе Вы речь заводите, если один квартал достроить до сих пор не могут..... Хотя если мне память не изменяет в 2018 году они должны были весь ЖК построить.
ТАД
17.01.2017
А причем тут ОНИ (наш Застройщик). Строительство школ и дет. садов финансирует областной, городской бюджет. Проводится конкурс и в этом конкурсе участвуют разные строительные организации. Заказчик (скорее всего это ГУКС) выбирает Ген.подрядчика и поехали..
ТАД писал(а)
А причем тут ОНИ (наш Застройщик)

При том, что пока не достроят весь комплекс и не будет достаточного количества жителей, ни одно областное правительство не выделит деньги ни на школу ни на детсады, тем более, что такие объекты в практике строятся в последнюю очередь.
ТАД
19.01.2017
ДД! Видимо Вы служите в Управлении делами губернатора, если в курсе когда начинают строить такие объекты. У меня другая информация, к примеру м/р "ЮГ" строят и в настоящее время, но детский сад там построили и сдали в 2014 году.
Да, только Юг начали строить в 2012 году и дома там не 3-х этажные, тем самым кол-во жителей в разы больше, и это город.
ТАД
19.01.2017
Да, я в курсе когда мы начали строить ЮГ и когда сдали детский сад.
El obrero
18.01.2017
Застройщик в лице менеджера Светланы уверял лично меня, что школа и детсад будут. Детсад частный, школа муниципальная. И я выбирал ВГ в том числе именно потому, что здесь обещали создание инфраструктуры. Собственно, само понятие "Жилой комплекс" предполагает именно это, а не просто дома.

Если бы знал, что вместо жилого комплекса тут будут просто дома в чистом поле с красным ларьком посередине (который, кстати, по-прежнему работает в крайне неудобное время, и все равно приходится при малейшей необходимости идти в Селекцию) - выбрал бы просто другой вариант.
Согласен
Согласна, мы выбирали данный ЖК из-за обещанных детского сада и школы. Смысл мне с ребенком было покупать жилье, там где этого нет. Сейчас жалею о покупке.
Думаю, что почти все сейчас жалеют о своей покупке именно в этом ЖК и именно из-за неоправданных ожиданий(((
Плохо, МС!!! Плохо!!!
Полностью согласен!
El obrero
18.01.2017
Зато у нас люди хорошие (в основном). Когда рядом живут люди с хорошими ожиданиями, а не пофигисты, которым хоть красный ларек, хоть зеленый бордюр, хоть надпись "лох" на лбу - это ведь тоже неплохо.
это еще что... покупателям окского берега метро обещали...
Да, насчет МегаСтрой вопросов нет, согласна. Но школы и детские сады строит муниципалитет.
Вот когда школа в селекции будет совсем переполнена, вот тогда ещё может речь заводить. Тут и по половине каждого класса наверное не наберется.
Cyril-69
17.01.2017
я тут к приятеля в гости заезжал, живет в Березовой Пойме, есть там школа, в ней 105 человек, по 10-15 в классе, правда только 1-9 классы. Идеальные условия, практически индивидуальные занятия )))
Эта школа построена в нашу нынешнюю современность?
Cyril-69
17.01.2017
совсем нет
Ну вот в том то и дело)
Cyril-69
17.01.2017
чтото я нить рассуждений потерял )
У них такие условия благодаря тому, что школа уже была построена при советах или ещё когда. В наше время для такого количества потенциальных учащихся не построят школу к сожалению, да и кризис сейчас. Ребёнок моей знакомой, проживающей в области, добирается на школьном автобусе в школу за 15 км от дома.
Насколько я понимаю сейчас в ЖК много маленьких деток, которым необходим сад, а его нет (в Селекции переполнен). Форумы пестрят недовольствами по этому поводу. Но когда-то и эти дети пойдут в школу. Плохо ли если хотя бы к тому времени построят свою?!
Где вы видели, чтоб на перспективу школы строили? Вы бывали в 7 небе? Видели сколько там домов? В сравнение с нашим жк не идёт. Сад построили, да, а школу что то пока нет)
Я к тому, что можно попытаться написать письмо. Ответ все равно дадут.
Пишите, конечно, кто ж против то) это я просто рассуждаю
Школа в Селекции уже сейчас переполнена,в каждом классе по 26-30 чел.В этом году первоклашек,по моему,пять классов.Но про школу,нам заикаться рано,у нас еще три квартала впереди.Одним нам точно гос-во ничего строить не будет.Лишь бы садик как -нибудь огоревали.
Mr_FLEKSO
17.01.2017
Ну когда я учился, такое кол-во норма была в классе) Если меньше то уже недобор.
Вы что то круто завернули.В классах по 20-22 уч-ся,а первых классов в этом году набрали первый раз три класса,а остальные 2-4 классы по два класса,"а" и "б" классы.
Ниже пишут совершенно другую информацию. В этой школе одна смена? По наблюдениям если и строят что-то, то в первую очередь садик. Но с таким количеством домов...) и его не видать, нааерное(
У меня ученик начального класса,учится только в первую смену.Школьный автобус в 13.45 от школы довозит до нашей Стеллы и они гурьбой идут все по домам
Очень удобно.
Во-первых, есть постановление, что все школы должны работать в одну смену (No не помню).
Во-вторых, есть что-то типа договоренности с Кстовской администрацией о строительстве школы.
Поэтому надо действительно написать обращение в наш Минобраз, чтобы иметь достоверное представление о планах Минобраза по поводу строительства школы здесь. Канцелярия Шанцева его все равно туда перенаправит.
Но есть хорошая новость по поводу обустройства ЖК и в частности стадиона. Сейчас есть грантовые конкурсы Областного правительства для Местных самообразований на обустройство территорий. Т.к. наше областное правительство поддерживает спорт, то, я думаю, что есть шанс выиграть. В прошлом году в числе грантополучателей был и Ройкинский сельсовет. Единственно, что нужно иметь деловой и позитивный совет местного самоуправления, чтобы были действительно работающие люди, а не те, у которых ключи можно было бы хранить.
Могу помочь не только со светофором, но и с оформлением заявки на грант.
Какие школы должны работать в одну смену? Именно областные или Кстовского района только? И вообще откуда такая информация? Есть нормы СанПиН по которым во вторую смену не должны обучаться определённые классы. И то на практике и они иногда учатся
Позвонила я в школу в поселке. Детей из ЖК они набирают, на сегодня у них 3 первых класса, в среднем детей в классе 20-25 человек. Продленка есть, но до 14.30-15.30 работает. Автобус есть, по расписанию. В наш ЖК не завозят, а высаживают со стороны нашего комплекса (у дороги), то есть детям дорогу переходить не придется.
20-25 человек - это даже очень хорошо) у нас 31 человек в классе! Вот это много конечно(
Вы в какую школу ходите?
Мы в щербинках в 134
моя дочь ходит в первый класс в Селекции, у них в классе 17 чел. На автобусе не ездим,бывает отводим или отвозим,но бывает одна ходит или с одноклассниками. Вы думаете ваш ребенок один из жк будет в школу ходить? Детишек из нашего жк много,на следующий год еще больше будет,так что если самим встречать не получиться,эту проблему можно решить. Одноклассники вашего ребенка будут же как- то домой добираться,да и вашего прихватят с собой,а уж останется только научить дверь в квартиру открывать ключом и закрывать.
Спасибо за ответ) Вам нравится данная школа?
Сравнить не с чем,мы школы давно закончили. Сама школа нормальная,здание не облезлое,ничего не отваливается. В классе красиво,уютно. Учитель нравится,директор тоже. Вот контингент детишек только не очень,есть хорошие детки,но многие матерятся,с учителем грубо разговаривают. В этом плане мы не очень довольны,в садике в НН у нас такого не было.
Спасибо! Буду размышлять
Шатц
19.01.2017
Нам нравится!!! Учителя хорошие, заканчивали первый класс на автозаводе в 161, ничего ребенок не хотел, не учил, не знал....Пришли сюда троешниками галимыми. Сейчас одна тройка и то может закроем к концу года. Ходим в 3 класс, 24 чел в классе. Для нас школа и классный руководитель - самое то !!!
Mr_FLEKSO
19.01.2017
Шатц писал(а)
... галимыми...

Может хоть человек хороший))
Шатц
19.01.2017
Да, неплохая девочка)))) но тут хорошо "забивают" знания в голову, намного сообразительней стала и учится с желанием
Mr_FLEKSO
19.01.2017
Может просто педагог внимательный. А знания не нужно "забивать", к ним нужно проявлять интерес (и это задача педагога, что-бы ребенку было интересно). Может просто сменили обстановку и понеслось).

А в плане оценок, вариантов 2а: либо реально лучше преподают, либо программа проще.
Шатц
20.01.2017
Программа как раз сложнее здесь, там мы по самой простой учились
ТАД
24.01.2017
ДД! Может есть смысл министру образования Нижегородской области написать по поводу строительства школы.
https://news.mail.ru/society/28523625/?frommail=1
Cyril-69
24.01.2017
мне кажется, это бессмысленно, с учетом ближайшей школы в Селекции, там мест чтоли не хватает? в ЖК так много школьников, что им надо отдельную школу?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов