--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Счетчик тепла

Ремонт
80
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
41ый
10.02.2017
Подскажите, кто-то в нашем ЖК устанавливал квартирный счетчик тепла? Какая компания ставила? Какой счетчик? Во сколько вылилось? У нас горизонтальная разводка отопления или вертикальная?

Очереди 12-14 идут без счетчиков тепла. Соответственно хочу установить индивидуальный. Помогите советом. Нашел только компанию sayany-nn.ru/ustanovka-schetchikov-tepla.html
В личке. Вот здесь что то больно сильно ругают www.nn.ru/community/gorod/black/firma_sayany.html
Те что в личке сам не созванивался.
Я устанавливаю.Пишите в личку.Или ищете меня в группе в контакте времена года зайцев алексей
Россия 8000,импорт 10 000(работа,счетчик,материалы)опломбировка в ук 500
MSIMN
13.02.2017
Можно тел в личку??
Необходимо уточнить и ещё один момент. Нет смысла устанавливать счётчик тепла при отсутствии на радиаторах термостата, т.к. сам по себе счётчик не регулирует температуру. Соответственно все кто будет устанавливать счётчик обязательно устанавливайте на каждый радиатор термостат. В противном случае получите экономию только в летний период. В последних очередях, по крайней мере в 53 доме, термостатов на батареях нет.
Sansan
12.02.2017
Варул писал(а)
получите экономию только в летний период

А это совсем не мало, но возможно и зимой без термостатов будет экономия по общему расходу.
За небольшое время проживания здесь диапазон температуры в квартире 24-28 С?. Явный перебор. При том что первый этаж и пол вдоль наружных стен достаточно прохладный. Знакомые на 3 этаже вообще изжарились. С помощью периодического проветнивания только соплей можно подхватить т.к. ребёнок маленький и температурный режим в его жизненном пространстве, в метре от пола,совсем другой, плюс сквозняк. Термостаты самый оптимальный вариант.
Sansan
12.02.2017
Я и не спорю, у меня термостаты есть и это удобно если всё правильно установлено и настроено,но и без них будет экономия. 24-28 С? это как-то слишком, хотя кто как любит. У меня обычно 21 и то периодически проветриваю, у меня 3 эт. и жару в квартире не очень люблю.
NEA88
13.02.2017
Здравствуйте! А не подскажете, у Вас ведь на батарее есть регулировка температуры и можно либо убавить, либо прибавить тепло в батарее, верно? Просто у меня в квартире, например, на батарее тоже стоит этот вентилечек, но почему-то он не регулирует как надо. Он либо на максимум жварит, если его даже немного открыть, либо совсем батарею отключает. Хотя там нарисована шкала с уменьшением-прибавлением.... И так на всех батареях....
NEA88
13.02.2017
Есть ли у кого-то такая же ситуация? Просто с такими батареями и счетчики-то смысла нет ставить значит?
Sansan
13.02.2017
Если у вас есть термодатчики, то их надо выставить на определённую температуру. Я в какой-то теме говорил как это сделать, попробую найти и скопирую сюда, а то опять писать лениво. Устанавливать счётчики есть смысл, а термодатчики это не для того что-бы прибавить -убавить, а выставить один раз и больше не трогать. Они будут автоматически держать заданную температуру.
NEA88
13.02.2017
Буду очень благодарна! Термодатчика получается нет... Просто стоит вентель, на нем шкала... Вот я его кручу в сторону уменьшения, например, а батарея как была кипяток, так и остается. Либо совсем кручу до упора, чтобы выключить.
NEA88
13.02.2017
И что такое термостат не подскажете?)))
Sansan
13.02.2017
Ну это тот самый термодатчик (тармостат, терморегулятор) и есть.
Вот нашёл описание настройки, я чуть раньше об этом писал.
Если проще, закрываешь дверь в комнату, ставишь градусник, выкручиваешь кран да упора и смотришь как повышается температура. Когда поднялась чуть выше нужной, выкручиваешь кран обратно и смотришь как будет снижаться температура или можно чуть открыть окно. Потом при нужной температуре начинаешь опять крутить кран и слушать, как зашипит, значит в этом значении и при этой температуре он будет включаться и выключаться автоматически. Надеюсь понятно объяснил :)
NEA88
13.02.2017
Это точно он?)) Просто Варул пишет, что в последних очередях термостатов нет.... А я как раз оттуда)
Sansan
13.02.2017
Вот так он выглядит, у нас такие .
NEA88
13.02.2017
Ну... у нас он по-другому выглядит... В любом случае большое Вам спасибо за ответы! Буду разбираться))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов