--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бродячие собаки.

Серьезная тема
100
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
биналь
26.11.2016
Уважаемые жители,не прикармливайте бродячих собак ПОЖАЛУЙСТА!!!У подъезда дома Изумрудная д.9 они уже постоянно живут и численность только прибавляется.
я оч боюсь бродячих собак, и тот факт, что они есть, меня пугает...
Честно говоря, сам их ссу. Около 9 дома бегают три собаки. Две черные, один коричневый. У коричневого и у одного черного точно есть бирки на ушах. Они сами всех боятся. А вот второй черный - он конечно, агрессивный, своих друганов от еды отгоняет. Есть ли у него бирка в ухе, я не приметил. Если нету бирки, его надо изолировать. Наш коллега Сансан рекомендует обратиться в Ройкинскую администрацию. Где она находится я не знаю. У него спросите.
Mr_FLEKSO
27.11.2016
Не сцыте) Попробуйте воспользоватся рекомендацией сами лично (так вернее), обращайтесь...
Инфа пруффф) Ройкинское поселение контакты)
www.kstovo-adm.ru/about/rural_councils/roykinsky_village_council/
Мне то что до них? А вы вообще русский. Кто так пишет: "Ройкинское поселение контакты"? Что еще за поселение? Идите и воспитывайте своих соседей, только не забудьте им всегда добавлять, что они дураки и не могут дойти для отведенного для них мусорного бака. Вы, я как посмотрю, единственный их тех домов дартаньян, выносите мусор в правильные баки? Я надеюсь, к бакам на Изумрудную не приносите свои пакеты?
Mr_FLEKSO
28.11.2016
митя76 писал(а)
Честно говоря, сам их ссу.

митя76 писал(а)
Мне то что до них?

Вроде для вас это проблема или когда пишете вы не отдаете себе отчет?)

ссылку откройте и поймете кто, так пишет) А то судя по тексту у Вас единственная проблема была самому контакты найти))) Всё только рекомендуете.

Дальше вообще оставлю без комментариев, видимо на работу отвлекались и просто что-то писали...)

Как вы правильно заметили... К бакам не ношу, выкидываю В бак, если там есть куда!
Если нет отвожу в город. Опережая вопрос...) Да и в городе тоже выкидываю в свободный бак!)

Тем не менее контакты администрации по ссылке есть, не сцыте и обратитесь сами. А то покусают еще, пока вы ждете, когда за Вас кто-то обратится!) или ваши рекомендации прочитает, куда обращаться или кому кого воспитывать))

Позиция, нормально жить... уже, в д'артаньяны записали...
У этих на ушах есть специальные пластиковые бирки - это значит, что собаки стерилизованы и привиты. Не надо причинять им вред.
Но зубы у них всегда при себе,и что у них на уме никто не знает.Они уже бегают за машинами и людьми.Они еще растаскивают мусорные пакеты,когда баки переполнены и пакеты стоят и мусорных баков.
Sansan
27.11.2016
Это не только местные собаки, появились ещё чужаки. Они базируются где-то в другом месте, но периодически навещают ВГ. В прошлом году тоже приходили, обычно со стороны Хельсинки. Возможно где-то там в садах живут.
Я вам тут обоим отвечу. Давайте им запретим к нам ходить. Вы сейчас наверняка вытянули свои мордашки от удивления и задумались, как это мы можем им запретить, они же не понимают человеческого языка. И правильно подумаете. Люди, которые их прикармливают, по крайней мере создают видимость заботы и беспокоятся о том, чтобы они хоть как-то насытились. Знаете такую фигню охотничью, если волк сытый, то он не будет на вас нападать. А вот что касается пакетов, то совершенно правильно замечено, что они растаскивают мусорные пакеты. Но мусорные пакеты валяются около мусорки, потому что мусорные баки переполнены. А переполнены они, потому что заселились новые дома и им еще не поставили мусорные баки. И пока им не поставят эти баки, ситуация с прибеганием собачек будет продолжаться.
И вот теперь лично к тебе, наш дорогой друг и постоянный пользователь Сансан, нафлудивший здесь аж до желтого 4-го значка, так любезно относящийся к нашему УК. Я не обращаюсь с такой просьбой к биналь, это оказывается девушка. Сходи в УК, спроси, когда поставят в соседних домах баки, чтобы около Изумрудной 9 не валялся мусор, который потом растаскивают собаки. Потому что сейчас они знают, что здесь можно полакомиться. Ботанику в школе изучал? Рефлекс Павлова помним?
Очень давно хотела написать,да возможности не было. Эти собаки очень сильно подгаживают нашу жизнь. Дочь шла из школы и около весенней д1 на нее 2 собаки лаяли и огрызались. теперь приходится ее встречать и провожать. отпустить детей на улицу гулять тоже не представляется возможным. Хотя раньше они очень много времени проводили на улице. муж обращался в УК по этому вопросу и ему ответили,что решить эту проблему они не могут. Вот что я хочу сказать,можете закидать меня тапками,но здоровье моих детей мне важнее кучки собак. Если в ближайшее время они не пропадут, мне лично придется накормить их котлетками с крысиным ядом. конечно, я понимаю,что при этом могут пострадать и домашние собачки,поэтому призываю всех ,может есть у кого то возможность решить эту проблему другим способом?
Полено,а не тапок кину в вас я.
Вы главное когда покормите,стойте рядом и наслаждайтесь,как они умирают в муках.А,да!Яму тоже заранее,а то земля промерзла.
Возможности такой нет у нашего государства,каждый,повторяюсь КАЖДЫЙ ,решает свои проблемы сам в меру своего интеллекта ,знаний и жизненных принципов.Да,есть еще и "Сострадание",погуглите их роль в Нижнем Новгороде.
Вам и вашему ребенку придется смириться,что человек не единственное существо живое в мире.
Если именно вашего ребёнка напугют бродячие собаки вы так же будете на стороне собаки?
Ну если эта информация вам нужна,то отвечу.
Проблемы я решаю по мере их поступления.
И ситуацию надо реально оценивать,отличать угрозу от собственного комфорта.
Ни я,ни моя семья никогда не опускались до уровня использования крысиного яда и прочих садистских методов,у нас есть мозги.Дети в нашей семье растут с животными,помогают вместе с нами приюту и гуманно себя ведут.
Не надо создавать кормовую базу, этого будет достаточно.
teka
27.11.2016
Какая замечательная организация! То есть если им позвонить, они собачек заберут и пристроят в добрые руки?
teka
27.11.2016
Уже прочитала, что привезут назад, добавив еще собачек. Жесть.
Mr_FLEKSO
27.11.2016
митя76 писал(а)
А переполнены они, потому что заселились новые дома и им еще не поставили мусорные баки. И пока им не поставят эти баки, ситуация с прибеганием собачек будет продолжаться.

Вот с этим не соглашусь. Или соглашусь, но частично.

Когда мы заехали на баках была надпись КБО выбрасывать в контейреры около Весенней 12 (раньше там стоял большой контейнер, когда сдавали прошлые очереди), не переломился дошел выбросил коробки. Как мне потом показалось, это устаревшая информация. потом эту записку с баков убрали.

В 10-14 очередях не факт, что баки будут.
Сейчас у УК проблема с пониманием того, что людей уже стало больше и вывозить нужно чаще. Люди статистики и табличек)))) дома 10-14 очереди для них пока не существуют))) пока на баланс не возьмут так и будем жить в свалке. Если сами не поймем, что нужно себя обслуживать самостоятельно...

ДЛЯ Наших очередей (10-14) сейчас установлен один (строительный) контейнер у 56го дома!!! Но почему-то мало кто об этом вкурсе и все всё подряд несут в контейнеры на Изумрудную(((
В эти контейнеры всЁ валят и КБО и бытовые отходы.

Вопрос в другом Зачем с горой то накидывать?! или типа пофиг, контейнер около дома? это уже относится ко всем.
Вам, молодой человек, я так скажу: слезьте с трибуны и уже начните реалистично думать. Никто не будет никуда ходить - видят бак мусорный, считают, что туда и надо положить. Они купили эти квартиры. И так уж повелось, что обычно ставят около домов необходимую инфраструктуру. И это уже не дело жителей думать, по каким таким разборкам и тормозам у наших панов не получается поставить мусорные баки около их домов. Речь идет именно о том, что УК не совсем справляется со своими задачами. А постоянно подпинывать их не желания. Есть задачи, которые они должны выполнять. Мы им за это деньги платим. Не справляются, значит будем платить деньги другим, кто хочет их зарабатывать.
Mr_FLEKSO
27.11.2016
За меня не переживайте ))) я на трибуне и не был. А думать это хорошо, вы правы...

А зачем вообще мусор выкидывать в контейнер)) Валяй гуляй рванина, швыряй из окошка)) Хотя нет не прокатит можно отхватить т.к. быстро спалишься.

Жить в дерьме это проблема... А вот решать её должны...
В царя горы играть ума хватает, трындеть ума хватает... а вот решить должны....)))

У всех только "речь идет" А вот логика и подумать... хромает)))))) И видимо эта хромота мешает не гадить там, где живешь!(

УК горы мусора накидывает? Нет.
Видя переполненный бак, УК рядом свои объедки ставит? Нет.
В УК стоит несколько заказных кухонь,новых телевизоров и прочей бытовой техники? Нет
УК читает Ваши распинания на форуме? НЕТ)))

митя76 писал(а)
Никто не будет никуда ходить - видят бак мусорный, считают, что туда и надо положить. Они купили эти квартиры. И так уж повелось, что обычно ставят около домов необходимую инфраструктуру. И это уже не дело жителей думать, по каким таким разборкам и тормо...

У кого повелось?!) какая еще инфраструктура нужна?!)
Контейнеры на каждом шагу!!! Вы прогуляйтесь по ЖК, дом если лишний пройти, то спокойно можно все положить в бак. А для коробок есть большой контейнер у 56го дома.
Sansan
27.11.2016
митя76 писал(а)
Сходи в УК

Вот возьми и сходи :) Тем более бродячими собаками занимается не УК, а Ройкинская администрация. В том году приходила на этот счёт специалист и проводила опрос, т.ч. если и идти, то нужно туда. А по поводу моей любезности к УК и флуда до 4 уровня...ну даже и не знаю как комментировать. И в таком фамильярном тоне со мной не нужно разговаривать. Если есть конкретное желание, возможность и знание что-то сделать, так пойди и сделай, а то советчиков здесь и так хватает.
Прости Сансан, если тон показался фамильярным.
Mr_FLEKSO
27.11.2016
Деятельности одного или нескольких активистов на питомник собачий не хватит, а вот привлечь внимание к "шикарным" шведским столам, которые около домов установлены это да.

Мусор нужно выбрасывать в контейнер!!! А не в место где он находится.

Не сомневайтесь бродячие собаки всегда найдут чем полакомиться даже если вы аккуратно завязали пакет с мусором. в контакте есть фото с причиной появления собак.

Многие опять скажут, что это виновато УК, что кто-то ленивая жопа и не может найти свободный контейнер. А зачем..., проще накинуть на верх мусорной кучи свой пакетиК.
teka
27.11.2016
блин, погуглила статистику, стало страшно. Может их всё-таки не стоит прикармливать?

o В Соликамске три бродячие собаки загрызли 81-летнюю женщину. Увидев с трудом передвигающегося человека голодные собаки почуяли легкую добычу и напали на женщину. Прохожим мужчинам отогнать собак не удалось и они вызвали милицию. Когда бабушку привезли в больницу, на ней практически не было живого места. Были изгрызены оба предплечья, многочисленные рваные раны живота, спины и промежности, собаки сняли со своей жертвы скальп. Пролежав в больнице пять дней, женщина скончалась. (18.02.2011)

o В Омске бродячие собаки насмерть загрызли 10-летнюю девочку (21.02.2011)

o Подобранные на улице бездомные собаки загрызли, а потом съели свою хозяйку (27.01.2011)

o На Донетчине бродячие псы обглодали до костей 15-летнего парня (08.12.2010)

o Очередная жертва псов-людоедов в ХМАО. Бродячая стая загрызла насмерть электрика <<Юганскнефтегаза>> (21.06.2010)

o В Пензе после нападения бездомной собаки погибла пенсионерка (25.06.2010)

o Собаки загрызли 4-летнюю девочку в деревне Маслово Орловского района (23.05.2010). Сообщение старшего следователя Орловского МСО СУ СКП по Орловской области Сергея Овсянникова

o Свора собак разорвала ребенка в Хакасии (26.04.2010)

o В Сургуте бродячие собаки насмерть загрызли ребенка. Еще один - в реанимации (07.04.2010)

o В Магадане собаки загрызли женщину (16.03.2010)

o Стая бездомных собак загрызла насмерть 10-летнюю девочку в Луганской области (23.02.2010)

o В Харькове бездомные собаки насмерть загрызли пожилую женщину (18.02.2010)

o Тело 18-летнего Ивана Дулова обнаружили в Набережных Челнах с множественными покусами в окружении бродячих собак (12.12.2014)

o В Москве после нападения бродячих собак скончалась 61-летняя Татьяна Ивановна Стрельцова (07.12.2014)

o 87-летняя москвичка пала жертвой атаки бездомных собак (01.11.2014)

o В Троицком районе Челябинской области нашли обглоданный собаками труп (29.10.2014)



o Псы устроили драку из-за дележа откушенной человеческой руки (15.10.2014)

o Собаки заживо растерзали 9-летнего мальчика в Башкирии (13.10.2014)

o Искусанный собаками труп обнаружен в Воркуте (02.10.2014)

o Девятилетнюю девочку разорвали собаки на школьном дворе в ЯНАО (29.09.2014)

o Псы-людоеды, которые 12 октября в Башкирии растерзали 9-летнего ребенка, летом на том же месте загрызли женщину (лето 2014)

o На территории грузового порта в Ялте бродячие собаки загрызли мужчину среднего возраста (03.07.2014)

o В Городищенском районе Волгоградской области бродячие собаки загрызли в апреле уже двух человек (22.04.2014)

o В Щекино Тульской области молодого мужчину насмерть загрызли бродячие собаки (16.04.2014)

o Стая бродячих собак загрызла волгоградку (11.04.2014)

o В Приморье собаки загрызли насмерть складского рабочего (08.04.2014)

o В Ленобласти женщину загрызла насмерть стая бродячих собак (20.03.2014)

o В Якутии стая бродячих собак загрызла ребенка - второго за месяц. Следственный комитет назвал виновным в гибели ребенка главу поселка (11.03.2014)

o Стая бродячих собак загрызла 9-летнего Ваню Роскостова в поселке Беркакит в Якутии (18.02.2014)

o В Брянской области бродячие собаки загрызли насмерть 6-летнего мальчика (21.01.2014)

2013 год и ранее

o В Каменецком районе Беларуси брадячие собаки загрызли человека (21.11.2013)

o В Оренбуржье собаки загрызли мужчину (07.11.2013)

o На окраине Краматорска собаки растерзали 43-летнюю женщину

o В Калининградской области бродячие собаки загрызли женщину (15.09.2013)

o В результате нападения бродячих собак в Запорожье, один человек скончался, другой находится в коме (10.06.2013)

o Уже третий человек в 2014 году погибает от нападения бродячих собак в Волгоградской области (08.08.2014)

o В селе Учкекен (Карачаево-Черкесская Республика) в результате нападения бродячей собаки погиб 2-х летний ребёнок (03.08.2014)

o В Кызылорде женщина умерла после укуса в голову бродячей собаки (14.05.2013)

o В Йошкар-Оле бродячие собаки загрызли пожилую женщину (16.04.2013)

o В Ленобласти стая бродячих псов загрызла человека (01.04.2013)

o Собака загрызла трехлетнего ребенка в Благовещенске (27.03.2013)

o В Донбассе свора дворняг растерзала женщину - лицо несчастной обглодано полностью (21.03.2013)

o В Архангельске стая собак насмерть загрызла ребенка (08.03.2013)

o Бродячие собаки загрызли ребенка в эвенкийском поселке Ессей (01.03.2013)

o В Белгородском районе собаки загрызли мужчину (01.03.2013)

o В Козельске Калужской области бродячие собаки загрызли 40-летнего мужчину (21.02.2013)

o В Сургуте собаки загрызли насмерть еще одног человека (15.02.2013)

o Собаки загрызли мужчину в Саратовской области (12.02.2013)

o Собаки загрызли охранника фермерского хозяйства. Украина (31.01.2013)

o В Якутии бродячие собаки загрызли насмерть женщину (27.01.2013)

o Бездомные собаки загрызли насмерть человека в Москве (14.01.2013)

o Бездомные псы съели человека в Тольятти (13.12.2012)

o Бродячие собаки загрызли пожилую вологжанку вместе с кошкой (05.12.2012)

o Ейск: бродячие собаки загрызли человека (03.12.2012)

o В Усть-Каменогорске бродячие собаки загрызли 34-летнего мужчину (07.11.2012)

o Возле остановки <<Васенки>> Краснокамского района дачники обнаружили тело мужчины, погрызенное собаками (30.09.2012)

o В одесской области бродячие собаки загрызли 2-летнего ребенка во дворе дома (02.08.2012)

o В Барнауле бродячие собаки загрызли насмерть 33-летнего гражданина Узбекистана (17.07.2012)

o В Магадане бродячие собаки загрызли насмерть 30-летнего мужчину (24.04.2012)

o В Калуге стая бродячих собак до смерти загрызла 19-летнего парня (13.04.2012)

o Отец смертельно ранил ребенка из пневматического оружия, отгоняя бродячую собаку (28.05.2012)

o В Симферополе бродячие собаки загрызли 26-летнюю девушку (20.03.2012)

o В Смоленске свора бродячих собак заживо разорвала женщину (03.03.2012)

o В Донецкой области пожилую женщину съела свора псов, которую погибшая сама же приютила на своем участке (29.02.2012).

o В Риге бродячие собаки растерзали 70-летнюю женщину-дворника во время работы (19.01.2012)

o В городе Новочеркасске Ростовской области бродячие собаки растерзали 7-летнего мальчика (09.01.2012)

o Бродячие собаки заживо съели бездомного мужчину в Одессе. В милиции отметили, что никаких действий с их стороны предприниматься не будет, т.к. в случившемся нет состава преступления (27.12.2011)

o В Саратовской области прохожего заживо загрызла свора собак. Местные жители просят решить проблему с бродячими псами, иначе, они сами выйдут на отстрел животных (10.11.2011)

o В Николаеве бездомные собаки насмерть загрызли женщину (16.11.2011)

o В Николаеве бродячие собаки насмерть загрызли человека (03.05.2011)

o В поселке Грузско-Зорянка Горняцкого района Украины собаки съели женщину (12.04.2011)

o В г.Холмск на Сахалине бездомные собаки загрызли пятилетнего ребенка средь бела дня (15.04.11)

o Бездомные собаки-людоеды загрызли женщину насмерть: более пятисот укусов собак нашли на теле жительницы города Троицка Челябинской области (14.03.2011)
а нельзя обратиться в какой нибудь отлов бродячих собак?
Cyril-69
27.11.2016
это бессмысленно - их кастрируют и вернут на место. Осознание, что тебя погрызла собака с биркой в ухе, теоретически, должно облегчить страдания и сократить счет на оплату мед услуг. Но и только
teka
27.11.2016
Расскажу из собственного опыта.
В странах первого мира этой проблемы нет. Все животные чипированы, владельцы платят налог. Все бесхозные ловятся, если владелец не появляется в течение недели - животное усыпляется. Если появляется - должен заплатить штраф.
Есть частные приюты, которые могут заплатить штраф и забрать животное. Но они не имеют права выпустить животное на улицу! В результате бродячих собак нет от слова совсем. В городах-милионниках белочки в парках прыгают, утки с утятами через дороги ходят.
В Австралии даже приманки с ядом для собак продают, правда их разрешается использовать только в сельской местности.

Так называемый "гуманный" подход используется только в странах Восточной Европы с 90х годов, и результатов не приносит - собак становится всё больше.
Почитала про Сострадание - они собачек забирают, стерилизуют, прививают и выпускают назад, добавив еще парочку особей. Рука-лицо.
Когда же до нас дойдет цивилизация...
Pulli
28.11.2016
Собак надо вытравливать. Опыт в общении с собаками с бирочками в ушах есть. И пугают, и нападают. А "сострадания" они не понимают. Это полноценные "дикие" животные, которые просто не боятся человека. И как с дикими животными либо ты - либо тебя. А если кажется, что это не так потому, что это не лесной, а городской зверь, то это лишь самообман.
Раз так надо , чего тогда сидим то тут ?или ждемс , чтоб чужими руками это сделали ?
На улице ходят бешеные собаки , кошки , но больше всех людей зомби , чьими руками создана эта проблема, вот откуда надо начинать чистку.
если вы такая разумная и добрая, возьмите этих собачек себе домой, выгуливайте на поводке и в наморднике и будет всем счастье! А если можете только рассуждать о гуманности,то не возмущайтесь над тем,как эту проблему решат другие. Я еще недельку подожду и мое терпение лопнет.
Cyril-69
28.11.2016
обычно, после предложения забрать собак себе, оппонент сливается или переходит в режим неконтролируемого бурления.
Видимо часто вы тоже рассуждаете на эту тему,раз есть своя статистика.Яму то поможете копать и снимать на видос происходящее,как сейчас в хабаровске модно?
Cyril-69
28.11.2016
ну то есть побурлим? собачек то заберете?
А вы убъете?
Cyril-69
28.11.2016
у вас есть шанс их спасти от хабаровскоподобных фашистоизвергов! не упустите!
Как вы наслаждаетесь этим,бумеранг вам точно в лоб прилетит.
Нет,не заберу,у меня живет уже с улицы.
А тебе с этим жить.
Cyril-69
28.11.2016
ну наконец то - честный слив ) недолго трепыхалось.
И да, мне еще жить. И я буду прикладывать усилия, чтобы эта жизнь была комфортной и безопасной )
Cyril-69 писал(а)
ну наконец то - честный слив ) недолго трепыхалось.

К чему тут смайлы,одному или одной тебе только понятно.
Чему тут радоваться?
Прикладывай,не прикладывай,живи,не живи,глубоко все равно.
Взрослый человек,радуешься какому то говну,какой то переписке,в которой доказываешь,что можешь травануть собаку ядом.
Весь город травани,они кругом.
Cyril-69
28.11.2016
Ясно.Понятно,с кем общаюсь.
Cyril-69
28.11.2016
ну хоть какие то проблески высшей нервной деятельности )
Мда,судя по возрасту,мудрость не пришла одновременно с годами. И не загаживай эту важную для вашей жизни тему,пиши в личку, отвечу и более развернуто.
девушка Катя, вы постоянно всем недовольны. уже полтора года читаю ваши записи и так понимаю,умная и сообразительная здесь только вы. И ларек то вам не нравится,и зеленые бордюры и сцена. Про остальное уже не вспомню. А, еще клумба из шины.У вас жизненный принцип быть против всего??? С собаками мы вопрос решим и вас на спросим,уж смиритесь с этим.
Слушай , живи как хочешь , можешь дальше за мной следить , можешь радоваться тому, что есть и решай сама свои проблемы , как позволит воспитание и совесть .
Ну наконец- то свобода дейсвий,спасибо! Заметьте,я с вами на ВЫ.
Ну вот на этом и закончим .
можем объединить усилия,если желаете.
1.Я не спросила совета,что мне делать,в отличие от вас.
2.Если вы разгуливаете с крысиным ядом по ЖК, да и за свою жизнь научились только таким методам,вас нужно саму обходить стороной,а то укусите и также не дай бог буду думать.

Рассуждать можно бесконечно на эту тему,сторон будет всегда не одна.Эта тема поднимается везде и здесь не первый раз.
Вы наверное ждали,что все побегут и начнут решать вашу проблему.Ан нет,придется самой.
Это фашистские методы, это ужасно.
Меня не напрягают эти собаки,я живу в соседнем доме,поэтому я просто рассуждаю.
Кушают собаки сами т.к. нужно мусор убирать во время и это заслуга ук! Мусорные баки забиты за выходные!
Baron1
28.11.2016
Больше вреда и смертей людям приносят вовсе не собаки а машины
Baron1
28.11.2016
На втором месте по вредности для человека -обычный кухонный нож!
Baron1
28.11.2016
Если не верите, то погуглите
Ну машины они же не отравят, а тут раздолье для взрослых живодеров.
Baron1
28.11.2016
Я ещё забыл такую страшную для человека статистику как падение в ванне!
А как ванне можно отомстить,если твой родственник в ней подскользнулся?))
Только что видела из окна, как сердобольная девушка (или женщина, не разглядела) вышла покормить бродячую собачку. Так что если Вы как раз там живете, вешайте объявления в подъезде. Недавно видела, как стая этих собак сопровождала женщину, выбрасывающую мусор, терлись и крутились около неё. Судя по всему она для них тоже "своя". Вроде в сторону Изумрудной 9 прошла, может дальше, не посмотрела.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов