--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дома 44/45;46/47 (обсуждения, координация действий)

Болталка
62
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mr_FLEKSO
17.12.2016
Предлагаю сообща обсудить все новости и проблемы тут.
Как присвоят адреса, новую создадим тему "с пропиской")))
Mr_FLEKSO
17.12.2016
И сразу предложение для обсуждения...

Как не прискорбно... про парковку(

Дорогие соседи. Может пожертвуем нечищеным тротуаром у домов 44/45 под парковку елочкой или с заездом на него перпендикулярно дому?
Тротуар есть у 46/47 (стараемся чистить). если выход на парковку у подъезда не блокировать, то не трудно будет дойти до тротуара и пройти в сторону цивилизации.

p/s/ отдельный...( с кисточкой проектировщику-фанату футбольных полей... в ущерб комфорта..
euharis
19.12.2016
Нужно выходить и чистить.
Сам сегодня расчищал подъезд у подъезда.
Сегодня у домов катался трактор - вытаскивал фуру, которая плиты на 45 привозила.
Как ни странно при, минимальном кол-ве машин на парковке, ни разу не опустил ковш, зато намесили колею у дома.
Мне не сложно и ненапряжно почистить снег у дома.
Mr_FLEKSO
19.12.2016
А трактор и не будет чистить пока на баланс УК не поставят.
Я тоже обратил внимание, что почищено стало у 44 дама. А вы про козырьки не спрашивали почему не установили на подъезде?
Утром пока грел машину, не много откопал угол между 47 и 45 домом.
euharis
23.12.2016
Да, про козырьки спрашивал. Их будут позже ставить. В доме ещё подъезд и подвал не сданы - там идут доделки. Нам это не мешает обустраиваться дома.
Порадовался за 45 дом, дождались.
Заметил, что машины ставят на против подъездов - сейчас 44 и 45 активно заезжать будут, мебель, технику завозить. Не все это осознают.
Ну и почистить парковку в выходные нужно - нужно организоваться и выйти почистить.
Mr_FLEKSO
23.12.2016
Организоваться проблематично, чтобы все и сразу. Все работают по разному. Сейчас смотрю по очереди как то получается чистить.

АТК действительно теперь подключает к интернету)
Mr_FLEKSO
27.12.2016
СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ/ЖИЛЬЦОВ/СОСЕДЕЙ

Про необходимость встречи многие высказывались, но с учетом того, что не понятно что и как будет, смысла в нем особого не было. У людей другие заботы переезды и т.д. Приемка квартиры, сомнения...
Сейчас, часть проблем уже вылезла наружу. некоторые из-за отсутствия полноправного статуса, некоторые от человеческой лени и занятости. А часть носят уже криминальный или хулиганский характер.
Заранее отвечу на вопрос, "а накой ляд оно надо и так хорошо?!". Чтобы также хорошо жилось и оперативно решались проблемы.

Собраться предлагаю после праздников. В сб. или вс. по конкретному времени думаю договоримся позже. После праздников т.к. сейчас фиг кого соберешь... У всех и новый год на носу и переезд... До этого нужно по возможности пообщаться и познакомиться с соседями/арендаторами и арендодателями (к сожалению, без участия последних это скорее всего бесполезная затея((( )

Что хочется обсудить.

1. В первую очередь сейчас уборка территории и не только парковка, судя по всему с детьми у нас мало кто въехал.

Предложение такое: по данной теме можно и раньше собраться.
Скинуться деньгами и нанять трактор. На расчистку парковки и подходов к детским площадкам. Из 44го дома тоже поступали предложения и обещания присоединиться к уборке снега.
После уборки трактором, придется до передачи домов УК, чистить самостоятельно.

По этой же теме. Парковка "ёлочкой"
Предлагаю обсудить на оставшийся зимний период, жертвенный вклад домов 44/45. А именно парковка на заметенный тротуар перед домами.

А вот на общем собрании давайте обсудим, зачем нам такие "футбольные поля" под окнами и проблемы после работы с парковкой. Как компромисс предлагаю плиткой специальной газон выложить около парковки. зимой будет все равно, а летом там и газон будет.

2. Следующий вопрос: Как говорили раньше)) "Старший по дому"
Сразу скажу, я на эту должность не набиваюсь. У меня нет возможности на это уделить требуемое время, график работы не позволяет.
А такой человек действительно необходим. Как некоторые на форуме писали про непонятное собрание от УК и выбор не понятно кого... И теперь ищут этих людей.)
Чтобы таких вопросов не было на официальном собрании УК на конкретный вопрос, дать конкретный ответ! А не ждать потом, у моря погоды.
Старший по дому, это не обязательно бойкий активист который должен Ваши пороги обивать, "с идеями", а больше представитель, который Ваше в официальное рабочее время нужной службы передаст Ваше обращение.

3. Домофон и магнитный замок на тамбур.
С учетом обстановки и менталитета, привычки закрывать на ключ дверь особой нет. Да и не в средневековье живем, есть уже и нас управа.
Но возвращаясь к опыту прошлых очередей, проблема в неорганизованности. И ожидании решения личной проблемы кем то(

На этом собрании предлагаю сразу определиться по данному вопросу!
Как минимум подготовится к тому, что нужно будет проголосовать всем "ЗА установку". а возможно и до официального собрания УК определиться (установить за свой счет..., все равно придется самим оплатить) с их новым подрядчиком чьи тарифы они будут вписывать в наши платежки, за обслуживание быстро/заранее установленного домофона.


Ну, а до собрания и вообще, давайте высказываться об написанном и предлагать, то что нужно еще будет обсудить.
keiry
27.12.2016
Здравствуйте. Я за трактор.Только во сколько он будет обходится? С домофоном тоже согласна. А вот чтоб ставили машина на тротуар 44/45 против. У нас народ такой раз позволишь и будут постоянно ставить не зависимо от времена года.
Позвонил во времена, попросил чтобы нашу парковку очистили от снега. И да, разрешение по 47 дому получено, можно иди подписывать акты. Поздравляю соседи. По адресам еще нет информации.
Слава Временам, а то сегодня чувствуется там будет много застрявших...
Mr_FLEKSO
27.12.2016
А вот это уже интересно, что сказали ВГ? Приняли к сведению или что-то конкретное ответили.
По разрешениям новость хорошая.
У нас более менее очищено, спасибо времена.
Mr_FLEKSO
27.12.2016
То есть трактор был что ли?) За что спасибо?
У нас трактора не было, был только человеческий труд и лопаты)
Был трактор, очистил только угол
Постою, послушаю).
Mr_FLEKSO писал(а)
Как компромисс предлагаю плиткой специальной газон выложить около парковки. зимой будет все равно, а летом там и газон будет.
- а это как выглядит? что за спец плитка такая, что зимой машины ставить, а летом газон??
pivas_
28.12.2016
У Индиго такая лежит
с отверстиями
keiry
28.12.2016
пример плитки
вообще круто, конечно. Но у нас уже по краям свистульками засажено :)
Mr_FLEKSO
28.12.2016
Ну это у Вас засажено) У нас то, пока можно, не ругаясь с соседями, все сделать... А дальше свистульками или еще чем.
о чем и речь: мысль-то отличная, но у нас труднореализемая уже, а у вас - все возможно :)
Mr_FLEKSO
28.12.2016
остается с соседями согласовать и деньгами скинуться.
Соседи!


С сегодняшнего дня начинаем пробовать парковаться елочкой!

Не все сидят на форуме. Будет объявление.
Mr_FLEKSO
29.12.2016
Да... без объявлений не скоординируемся.(
Mr_FLEKSO
13.01.2017
Вот как то, так нужно сделать. Надеюсь норм прикрепится.

Согласовываем, скидываемся, укладываем, паркуемся. И зимой чистим...

90+ мест и тротуары целы, а уж газоны... днем при должном уходе и не заметно ничего...
Как я уже на эту тему писал, можно посмотреть на советской площади парковка перед НИАЭПом. И культурно и конструктивно!
Cyril-69
30.12.2016
это хороший вариант, но недешевый, это надо понимать
например в ОБИ 159 руб за решетку 40х40см, кому не лень прикиньте стоимость машиноместа )
есть еще 249 за 40х60см

и надо будет это как то оформлять - подписи с жильцов собирать чтоли, а то приедет "дворник злой" (тм) и подметет все решетки )))

ЗЫ: а еще летом заезд на эту парковку будет сопряжен с преодолеванием бордюра, что может оказаться не под силу некоторым легковушкам.
Medvg
07.01.2017
Джентельмены 44-47 домов! Спасибо, помогли сегодня мою машинку завести, "прикурили", послушали мотор, советов надавали)))) С моей стороны чем смогу - помогу тоже! Правда в машинах ничего не понимаю, но как доктор могу быть полезна, обращайтесь))
Пожалуйста, обращайтесь. А вы врач какой практики?
Mr_FLEKSO
12.01.2017
Дошли руки.
Покопался, сразу нашел 790 за кв. м. паковочное место "заводское" приблизительно выйдет 3200 руб. но возможно еще дешевле есть, в поиске.

Если память не изменяет МС бахвалился избытком парковочных мест. По нормативу вроде была озвучена цифра 0,6 парк. места на квартиру, в ЖК 1,2 парк, мест))) на общее число квартир... С учетом того, что у МС сделал нормальные парковки "проплешинами" у нас не факт, что на всех предусмотрено перед домами...

Как Вариант, купить формы для дорожек и залить самим, но не факт что дешевле.

А да по поводу заезда летом, обычно бордюр кладут боком. В нашем случае нужно просто залить бетоном уклон на бордюр.

По уму парковку нужно было делать шире на машину...( но с учетом экономии грунт дешевле парковки( По этому видимо, нужно самим кооперироваться и обустраивать за свои деньги... Что бы, как говорится, и рыбку съесть и машину припарковать.
Mr_FLEKSO
13.01.2017
Вот нашел по 570 руб за квадрат. 2000+/- за паркочное место.
таких мест где-то 55+. Итого 110000 руб делим на 120кв = +/- 915 руб с кв-ры.

Как вариант купить песок, щебень, цемент, арматуру, доски и брус и сделать все самим.
У нас в доме минимум 5 пожилых людей. У которых 100 % нет машины. И поверьте мне на слово, ни кому этого не нужно. Проводили собрание, при средней заселенности квартир где % 70 пришли процентов 35.
Mr_FLEKSO
15.01.2017
Ну то, что придет мало было понятно сразу. По этому и писал, что нужно заранее всех найти.

Решить вопрос с парковкой думаю нужно всем, а вот решить его как обычно должны кто-то... и желательно за чужой счет(((.

При полной заселенности перед домом точно всем места не хватит. Отсутствие машин у пожилых людей компенсируется наличием нескольких машин у молодежи.
Cyril-69
15.01.2017
а собрание уже было? в этой ветке объявления не вижу.
Mr_FLEKSO
15.01.2017
В 47м было собрание, объявление было в теме про 47й дом. Явка как вы понимаете не ахти(
Общего не было. Судя по всему пока сам объявления не расклею никто и не попытается организовать.((
Соседи, мы все молодцы! Хорошо вчера запарковались, и наверное все влезли. Только одной калины ни как не получается.
Medvg
12.01.2017
У знакомых на придомовой парковке машины ставят иногда перекрывая другие, но оставляют телефон на случай если той выехать надо, все честно исполняют это правило, выскакивают прям сразу, от`езжают.
pivas_
12.01.2017
где я раньше жил, делали также. а ещё с вечера менялись, те кто позже уезжает в уголок, те кто раньше их перекрывали и если форс мажор, то по тел. вызывали срочно отъехать
euharis
12.01.2017
Народ,
в основном дома 44-45.
Паркуемся елочкой-это хорошо, но при этом почти полностью заезжаем на тротуар(это плохо,но временно)
Убедительная просьба-с завтрашнего дня не полностью заставлять тротуар, оставить место для пешеходов. Там ребята из УК прочистят дорожку. Сегодня они очищали снег у подъездов.
Mr_FLEKSO
12.01.2017
"Временно" если решим вопрос с парковкой...
Mr_FLEKSO
12.01.2017
Уважаемые соседи не прикармливайте живых существ у новых помоек!!!

Если вы хотите покормить птиц хлебом насыпьте остатки хлеба на капот собственного автомобиля если таковой имеется!!! Выбрасывать ваши "добрые дела" за вас в контейнер неприятно.

Котлетами и прочим съестным, собак и кошек, лучше тоже угощайте у себя в квартире!!!

Ну я естественно надеюсь, что не превращать в свалку это отхожее место, ума тоже у Всех хватит!?
Mr_FLEKSO
15.01.2017
Поздравляю( свалка началась, зато в контейнерах соседнего дома стало поменьше мусора) Теперь там кладут у них структурированно на одинаковое расстояние, но все равно рядом с баком.

Так напомню, про дворника. это наш с Вами сосед (я надеюсь, его задача только снег чистить, а не мусор за нами убирать) давайте не выкладывать рядом с баком вереницей мусор, ну не лезет дойдите чуть дальше...
Лично я утрамбовал наверно последний увесистый мешок в наши мусорные баки (еще крышечкой придавил пару раз..., но все равно торчало) (это было в субботу), но нет оказывается у других лени еще больше чем у меня... и её хватает набрасывать рядом.

П.с. в праздники слег, от отдыха только температура... скоро выйду на помощь со снегом. Судя по звуку и внешнему виду, сегодня вечером... выделили из УК тяжелый ледоруб))) Штука забористая увесистая, но я денег пожалел 800+ руб
Mr_FLEKSO
13.01.2017
У нас появился дворник. Новость радостная, но предлагаю тем, кто принимал активное участие в уборке не расслабляться. Кто чистил поймут, что это очень не веселое дело.

Давайте также по мере возможности участвовать и также чистить. Я приболел в праздники, в итоге все нужно начинать сначала(((

УК объявления развесила, но не ожидала обратной связи...( И для полученной "обратной связи" оперативно! не выделила инвентарь в должном объеме... надеюсь хоть с ЗП человека не кинут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов