--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дураки и дороги

Ремонт
840
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Agnus Dei
24.03.2018
Приветствую всех форумчан!
У вас в ЖК не живу, слава Богу 😄. Но довольно часто приезжаю к брату. И каждый раз ругаюсь: ну почему ваш застройщик, а ныне УК, не могут сделать нормальный съезд с трассы?! Всего-то 30 метров каких то...
И денег-то невеликих это стоит, и организационно это плевое дело. И за что вы им деньги платите, очень немалые кстати... (у меня содержание метра в моей квартире в Щербинках в полтора раза дешевле). Ведь свои авто разбиваете об эти буераки два в день. Удивляюсь я вашему терпению, в общем.
За сим - пока, vale, как сказал бы классик.
Крепких вам подвесок!
El obrero
24.03.2018
В чем идея - задать вопрос, а потом сказать "пока!" и отвалить?
Agnus Dei
24.03.2018
Я свою эмоцию высказал.
Революцию устраивайте сами.
Baron1
24.03.2018
Бей его! Бей его!
Cyril-69
25.03.2018
и ник такой... доставляющий... революционный)))
El obrero
25.03.2018
AVE MARIA! DEUS VULT!
Sansan
25.03.2018
А брат чего молчит или его всё устраивает? Помогли бы брату-то, если считаете, что всё так легко и просто.
Agnus Dei
25.03.2018
Брат <<безлошадный>>, ему на съезд с дороги - монопенисуально.
El obrero
26.03.2018
В общем, если вкратце, то проблема известная, ей несколько человек пытались заниматься, но пока все без толку.

Причина того, что съезд такой одиозный в том, что он проектировался как чисто технический, а основная дорога из района должна была быть чуть восточнее, за посадкой. Потому что изначально планировалось, что ВГ будет состоять из 4 кварталов, и основной выезд будет как раз между ними. По этой же причине, кстати, так далеко стоит светофор. Но имеем что имеем, и технический выезд стал основным. Легализовать его нужно время и желание местных властей.

Но поскольку у нас 76,69% населения в стране все устраивает - маемо що маемо.
Cyril-69
09.04.2018
а у кого есть доступ в ВК группу - там нет объявлений про ремонт дороги?
Sansan
09.04.2018
Объявление есть, ремонта нет. Сегодня инициативная группа была с визитом в администрации, вот информация от них:
Выводы сделанные в результате общения с администрацией Ройкинского сельсовета:

1). въезд в ЖК Времена Года может быть отремонтирован по инициативе местных жителей и на их средства.
Основоное почему мы можем это сделать:
- будет ремонтироваться уже существующая дорога! (это очень важно)
- ремонт дороги не запрещен, так как это Единственный въезд в ЖК Времена Года

2). от жителей ЖК нужно написать коллективные письма в РосИмущество и ДомРФ для ускорения передачи земель в собственность, так же и дорог и тротуаров в самом ЖК.

3) Решение по поводу светофора назначено на этот год. Вроде как это будет перенос светофора на перекресток. Также планируется установка освещения данного участка трассы.
Финансирование этого запланировано в 2018 году.

4).Для строительства ещё одного детского сада уже определено место и на данный момент администрация занимается его переводом из сельхозназначения в нужное для строительства.
Но по этой проблеме тоже можно и нужно писать письма в ДомРФ, так как в Кстовском районе довольно тяжёлое финансовое положение, и чтобы мы были в приоритете надо о себе заявить.
На этой неделе в ЖК приедет несколько подрядных организаций для осмотра нашего въезда и составления сметы на ремонт. И потом уже можно будет выбирать что делать и сколько денег на это нужно.
Doncov
09.04.2018
Отличная проработка вопроса!
El obrero
10.04.2018
Спасибо!

А что по светофору, только он сам переносится, переход-то не будет переноситься?
Sansan
10.04.2018
Я в инициативной группе не состою и в администрации не был, но ранее глава говорил, что остановки остаются на своих местах, а светофоры и переходы будут сдвинуты к перекрёстку. И как я понял это будет не кнопочный, а автоматический светофор.
Agnus Dei
24.06.2018
Алиллуйя!!!
Не прошло и нескольких лет и немалого числа побитых подвесок, как вы сделали это!
Поздравляю!
Cyril-69
24.06.2018
зайка, подставь щёчку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем