--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кадастровые паспорта на квартиры принятые в августе, сентябре, Когда?

96
262
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, может быть кто-нибудь в курсе когда начнут выдавать кадастровые паспорта.
Звонила в офис, сказали в пятницу появится новость, но на звонки сегодня тишина.
Так же сегодня звонил, спрашивал есть ли ещё какие нибудь источники где могу уточнить инфу, говорят что нет, только периодически звонить в офис и смотреть на сайте ВГ, и что уже на этой неделе должна появляться информация, но по каким домам не знают.
Это я слышала еще 9 октября
Заходила в пятницу. Обещали на этой неделе, т.е с 19.10.
Хочется в это верить
Плюсуюсь к вопросу, очень интересуют сроки)Инфы пока нет...
Кто-то знает последние новости? Или всё по-прежнему?
Все по прежнему! Ничего не известно!!! Они точно что то скрывают! В законе максимум 30 раб дней!! Все сроки уже вышли!!!
taty-007
26.10.2015
Если бы знала что такая фигня будет, давно бы сама все сделала без всякого гемора
Самое обидное что врут и кормят завтраками....
Кадастровый номер с сайта maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
52:26:0020010:196
Нижегородская обл, р-н Кстовский, участок No2
ещё рядом есть смежный участок 197, мне кажется, что наш под застройку 196.
hopemn
26.10.2015
Завтра буду терзать Росреестр на эту тему. В офисе, извиняюсь, мычат, что непонятно, когда что будет, говорят, что документы подали еще в сентябре. Вообще бред какой-то...
В Кстово который?
hopemn
27.10.2015
Нет, попробую позвонить-дойти в тот, который на пл.Советской
А в каком все таки росреестре делают кп? На прошлой неделе звонили этим обещальщикам и незнайкам во ВГ, так они сказали, что отдали делать наши кадастровые паспорта на Васюнина,а в Кстово типо вообще паспорта не делают... Когда они уже действительно честно скажут в чем дело, а то так смешно выглядят. Мы хотели сами сразу сделать паспорта, а они говорят нет что вы, ВГ все сделает, да еще и эта "медвежья" услуга будет бесплатной.
hopemn
27.10.2015
Вот и мне надо не бесплатно, а просто чтобы было сделано и чтобы меня не кормили завтраками, растянутыми "мы сдали - когда будет - непонятно".
Добрый день. Звонили в Росреестр? Есть новости?
hopemn
27.10.2015
Да, только что позвонила. В общем, новости такие - дом по Изумрудной, 18 сельского поселка Культура Кстовского района Нижегородской области на кадастровом учете не числится. Соответственно, чтобы получить кадастровый паспорт нужно или самостоятельно топать в Росреестр и там ставить на кадастровый учет-получать кадастровый паспорт-подавать на свидетельство о собственности либо ждать пока застройщик поставит дом на учет, получит за нас паспорта и выдаст нам их.
Спасибо за инфо. Мне кажется самим сделать быстрее.
artem87
31.10.2015
Постановка на кадастровый учет своими силами сейчас точно не будет быстрее, но то, что это выльется в копеечку - это факт. Оно Вам надо? Просто дождитесь, пока застройщик самостоятельно поставит дом со всеми квартирами на кадастровый учет во исполнение ФЗ.
Поставлена ли квартира на кадастровый учет, можно периодически проверять самостоятельно: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
А если они не успеют до НГ?
artem87
31.10.2015
Возьмите сегодня на собрании директора "за я*ца" и потребуйте у него обозначить сроки.
Мое мнение: до Нового Года сделают.
Вчера вечером звонили на линию росреестра. В общем если ВГ делает кадастровые сами, то у них должен быть номер заявления/заявлений. По этому номеру можно отследить на каком этапе наши паспорта. Если эти номера есть то их должны предоставить нам, если не предоставят, то скорее всего КП никто не занимался(это уже отдельный вопрос). И еще пункт который на Васюнина работает на всю нижегородскую область так что если кто будет сам оформлять ни в какое Кстово ехать не надо.
Сегодня звонила в офис,сказали будут сделаны через три недели!ждем товарищи!
мы уже как "терпилы" стали(((
все ждем и ждем
вот правда, то одного, то другого....
elvira17
27.10.2015
еще три недели??!а обещали после 10 октября!((
а может быть такое,что они ждут когда все примут квартиры из 4-9 очереди,а потом у всех сдадут в росреестр??
Нее, в октябрь точно не уложатся. После сегодняшнего телефонного разговора у меня появились сомнения, будут ли вообще они делать КП.
Не понятно чего они хотят,я у них уточнила если документы какие нибудь о том что кп делаются,сказали что нет и вообще они там разговаривать не хотят!им главное продать,а живите как хотите!но вообще мне нравится в нашем же,но есть минусы!
iuliana86
27.10.2015
а номер они вам не сказали? реально что-то они скрывают((
Блин, они всем по разному говорят! Сегодня звонили, взяла трубку какая то ничегонезнающая девушка, говорит, что вообще ВГ не будет заниматься КП. А 2 недели назад нам говорили, что к концу октября КП будут готовы. Как они уже достали с этим враньём(((
Они объясняют, что теперь кп делает администрация и застройщик в этом не участвует,правила поменялись!купили квартиры,а живем не понятно у кого!
Успеть бы оформить в собственность оформить в этом году!
Вот-вот! И я за это переживаю((((
Процедура оформления КП составляет 10 суток со дня подачи заявления. Так нам вчера на линии Росреестра сказали.
hopemn
27.10.2015
Да блин, лучше бы мы сами занимались оформлением, точно бы знали, когда, что и как.
hopemn
27.10.2015
Опа, попробую-ка я позвонить в ВГ и узнать номер заявления, так хоть будет понятно, валялся конь или нет.
Позвоните,потом напишете?
hopemn
27.10.2015
Позвонила.
В офисе Мега-строй информации по номеру заявления нет, они не знают, кто конкретно и какого именно числа подавали заявление. На вопрос кто подавал ответили, что администрация. На вопрос какая администрация - администрация Кстовского района.
Звоню в администрацию Кстовского района - после трех перезваниваний перекидывают меня на Управление жилищной политики и коммунального хозяйства. Вот ссылка
kstovo-adm.ru/about/the_district_administration/office_of_housing/index.php
Дальше дозвониться пока не могу, видимо, у них обед.
Буду попозже еще уточнять.
Если у кого есть силы и желание присоединяйтесь к звонкам)
Надо узнать, кто конкретно подавал заявление на кадастровый учёт и было ли это вообще.
Я так понимаю нам опять макаронные изделия на уши по навешали. Значит надо идти самим и делать, а не ждать 3 недели. Через 3 недели, будет еще 3 недели и т.д.
hopemn
27.10.2015
Угу, мне тоже не нравится, что никто ничего конкретно сказать не может. Не могут или не хотят - уж не знаю, но меня этот бардак не устраивает. Значит, придется разбираться, как ставится объект на кадастровый учет, как получается кадастровый паспорт, куда идти, что сдавать и какие сроки. Пусть с ошибками и прочим, но хоть понимание будет.
Для получения КП как нам вчера была сказано необходимо 3 вещи: паспорт заявителя, технический план объекта (все таки в ВГ придется ехать), и само заявление. Сейчас полазил по инету на эту тему, там еще предлагают взять договор долевого участия и акт приема-передачи объекта. Сам этим планирую в понедельник заняться (на данный момент нет времени)
hopemn
27.10.2015
Технический план объекта - конкретного дома или квартиры?
А, все нашла, на квартиру.
Все бы ничего, но в офисе Мега-строй минуту назад еще раз повторили, что технические планы будут выдаваться вместе с кадастровыми паспортами)
Дали бы хоть технические планы, тогда сами бы дошли и до Росреестра, и до МФЦ...
SilvaK
27.10.2015
А самим пригласить БТИ нельзя?
Я оформляла свою комнату в собственность. Тоже не было технического плана объекта. Мы несколько человек (в БТИ есть день когда они по объектам разъезжают и измеряют) скооперировались, подали заявку, БТИ приехали, измерили, через неделю забрала КП в бумажном виде и электронном, а потом уже на Васюнина поехала.
hopemn
27.10.2015
Не знаю. Сейчас буду звонить в Ростехинвентаризация - БТИ, ФГУП, Кстовское отделение в г. Кстово, (83145) 2-98-21, 2-98-20, у них обед до 14:00, буду уточнять.
iuliana86
27.10.2015
ждем от вас информации
hopemn
27.10.2015
Чуть выше ответила.
hopemn
27.10.2015
Маразм крепчал. Я дозвонилась до администрации Кстовского района, где сотрудники Управления жилищной политики и коммунального хозяйства, КУМИ и приемной ответили, что они не имеют никакого отношения к оформлению кадастровых паспортов, технических планов, никогда этим не занимались и о подобных проблемах в ЖК Времена года впервые слышат. Это и понятно, потому что что такими вещами занимается всегда или сам Застройщик, или сами дольщики-владельцы.
В общем, посоветовали или ждать ответа Застройщика по данному вопросу, или идти самостоятельно оформлять все сначала в БТИ, потом в Кадастровую палату, потом в Росреестр.
hopemn
27.10.2015
Продолжение.
Я дозвонилась в БТИ г.Кстово, где после недолгой беседы выяснилось несколько вещей.
Про ЖК Времена года и ООО "МЕГА-Строй" они ничего не могут точно сказать, оформлялся ли технический план на дома в данном жилом комплексе, посоветовали уточнить завтра после 9:00 у начальства.
Заняться дольщикам самостоятельно оформлением технического плана на дом или квартиру в многоквартирном доме нельзя, этим занимается Застройщик.
Администрация Кстовского района, видимо, не в курсе, потому что Застройщик не предоставлял им ничего для оформления.
Понимаю, что пересказ с чужих слов, и, возможно, я что-то недопонимаю, но звучит не особо приятно. Получается, что или Застройщик только еще что-то оформляет в БТИ, или даже не оформляет, или у него ничего не согласовано...
Позвоните лучше на горячую линию росреестра и уточните там, я думаю там люди пограмотней будет. Позвонил бы сам но пока времени нет((
hopemn
27.10.2015
Позвонила.
Оставила заявку на получение кадастрового паспорта вот по этой ссылке rosreestr.ru/wps/portal/cc_gkn_form_new
Надеюсь, что сработает.
iuliana86
27.10.2015
а где вы взяли Кадастровый номер? тоже хочу заявку оставить
hopemn
27.10.2015
Кадастрового номера у меня нет, но я вписала адрес.
по адресу интересует, какой у нас поселок?
Культура
Можно вас в приват поспрашивать, как вы эту форму заполняли? Я теряюсь в догадках, как несколько пунктов заполнить.
hopemn
28.10.2015
Конечно
zavarkin
28.10.2015
если вас не затруднит, мне бы тоже хотелось услышать как заполнять и что....
hopemn
28.10.2015
Я заполнила заявку на Кадастровый паспорт.
В графе Об объекте поставила помещение.
Кадастрового номера у меня нет, поэтому ставила адрес - Нижегородская область, Кстовский район, поселок Культура, улица Изумрудная, дом такой, квартира такая.
Форма предоставления - в виде бумажного документа и указала почтовый адрес, по которому его надо выслать.
Форму заполняла в браузере ИЕ, через гугл хром почему-то не получалось. Оплатила банковской картой.
Я на сайте нашла кадастровый номер maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
52:26:0020010:196
Нижегородская обл, р-н Кстовский, участок No2
надеюсь он верный
northerngirl писал(а)
52:26:0020010:196 <br>
Нижегородская обл, р-н Кстовский, участок No2

Спасибо!!! С Вашим номером мне наконец-то удалось заполнить эту неподдающуюся форму)) Ура!
расскажите как оплачивали картой, а то что то не соображу. Пытаюсь через СБ-онлайн
Вам сгенерировали id платежа для оплаты, по этому id вам нужно оплатить услугу Росреестра ГКН.
После подачи заявки через сайт росреестра, я увидела выпадающий список способов оплаты, перешла по одному из них, и у меня автоматически открылась форма для оплаты. Я платила через номер телефона.
спасибо, получилось, вопрос будет ли результат
hopemn
28.10.2015
Там после отправки заявки приходит код на почту, копируете его, вводите на странице, на которой подавали заявку, выбираете способ оплаты. Я выбирала госуслуги и далее оплата картой.
спасибо за информацию
У меня не плучается заполнить кадастровый номер. Пишу адрес, и тут же вылазит: "Кадастровый номер должен иметь формат 2:2:5-9:xxx и не содержать пробелов (цифра означает количество знаков в данной позиции)."
У вас такого не было?
Что будем делать? Приглашать БТИ, чтобы измерили и получить КП.
hopemn
27.10.2015
Сказали, что не приедут в многоквартирный дом и что получением технических планов должен заниматься Застройщик.
Позвонила сейчас в отдел продаж - всем должна заниматься администрация Кстовского района, кто точно - никто не знает. Кто в офисе ООО "Мега-строй" общается с администрацией Кстовского района - тоже никто не знает.
Что за хренота...
Смотрю на ПАМЯТКУ ДОЛЬЩИКА в ней под No 6 читаю,что Кадастровый паспорт и технический план на квартиру можно будет получить после "10" октября 2015 в Управляющей компании - "Времена года" согласно графику работы. Жду ещё неделю и пойду узнавать..(т.к. я недавно приняла квартиру..)
hopemn
27.10.2015
Да, у меня тоже самое написано...
Сегодня уже сказали по телефону в офисе продаж, что ждать 2-3 недели.
Предлагаю коллективную претензию подать.
Я за!
svecer
27.10.2015
Извините конечно за грубость,но МС просто обнаглели и врут прям в глазам всем дольщикам!!!И я за коллективку
Woody152
27.10.2015
_)) шарманку крутят ВГ,подал им притензию так же указал что не выполняют пункт по документам,пока молчат.далее тока суд.
Kate98907
29.10.2015
++++, надоело это вранье постоянное, надо телевидение пригласить, и все общение с МС записывать!
SilvaK
27.10.2015
Странно, у нас был 9-ти этажный дом. Из БТИ приезжали.
Может с начальством разговаривать. Я когда делала всё это (БТИ, Росреестр) так у меня сложилось впечатление что девушки , которые принимают документы, не очень компетентны. То есть, я получаю пакет документов, спрашиваю, мне дальше с этими документами куда. Ответ - мы не знаем, спросите в очереди)))
Имела неосторожность в теме вопрос-ответ написать про очередной обман с кадастровыми паспортами. на что мне ответили: " К сожалению представители администрации, которая с 1 сентября выдает КП сюда не заходят и не увидят ваш комментарий."
artem87
31.10.2015
В БТИ неточно сказали. Оформлением технических паспортов, действительно, должен заниматься застройщик. Вместе с тем, дольщик вправе самостоятельно заказать работу кадастрового инженера для выполнения работ по оформлению технического плана квартиры, с которым затем придти в кадастровую палату и попробовать поставить дом на кадастровый учет. На следующем этапе - регистрация права собственности на квартиру - вы, скорее всего, получите приостановку от Росреестра, т.к. застройщик не представит необходимые документы в Росреестр. В частности, одним из обязательных документов является технический план здания. Без технического плана здания вам просто откажут в регистрации. Поэтому мой вам совет: просто подождите, пока застройщик самостоятельно поставит квартиры на кадастровый учет. И вторая рекомендация: обязательно наступит момент, когда застройщик попытается толкнуть вам кадастровый паспорт и технический план за несколько тысяч рублей, чтобы возместить расходы на постановку здания со всеми помещениями на кадастровый учет (включая расходы на оформление техпланов здания и всех помещений) и регистрационные действия, и даже заработать на вас; будет любыми способами давить и убеждать, что вот надо обязательно заказывать у него эти документы, без них вам ничего не дадут, вы не получите свидетельство и т.п. Не ведитесь на уговоры, шлите лесом. Во-первых, технический план квартиры большинству граждан не понадобится ни при оценке квартиры (если вы ипотечник), ни где бы то ни было еще. Как только тут - https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request - появится информация о вашей квартире, идите в росреестр/кадастровую палату или дистанционно подавайте заявление на получение кадастрового паспорта (200 рублей). Затем в Росреестре оплатите госпошлину 2000 руб. и зарегистрируйте право собственности.

p.s. а в отделе продаж, - да, сидят клоуны ("всем должна заниматься администрация Кстовского района, кто точно - никто не знает" , "В офисе Мега-строй информации по номеру заявления нет, они не знают, кто конкретно и какого именно числа подавали заявление. На вопрос кто подавал ответили, что администрация. На вопрос какая администрация - администрация Кстовского района." - спасибо, посмеялся)
artem87
31.10.2015
artem87 писал(а)
Оформлением технических паспортов, действительно, должен заниматься застройщик

Оговорился, следует читать:
Оформлением технических планов, действительно, должен заниматься застройщик
pivas_
31.10.2015
первой очереди бесплатно сделали, ничего не впаривали, думаю и следующим очередям впаривать не будут
hopemn
28.10.2015
Нет нас на кадастровом учете.
И что это значит? Какие наши дальнейшие действия
hopemn
28.10.2015
Я так понимаю, что не произошла постановка на кадастровый учет объекта капитального строительства, в частности дома 18 по улице Изумрудной. В связи с чем невозможна выдача кадастрового паспорта и информации по отдельной квартире в этом доме.
Что дальше делать - пока не знаю, надо с юристами посоветоваться и в очередной раз спросить на форуме у представителей "Времена года" о ситуации.
В субботу будет встреча с директором мс. Надо ещё раз поднять этот вопрос и оповестить его об этом уведомлении
hopemn
28.10.2015
А во сколько и где будет встреча? Постараюсь поприсутствовать и спросить.
31го в 13.00
taty-007
28.10.2015
Скажите, а во сколько будет встреча и где?
Скорее всего процедура такая, вы пытаетесь зарегистрировать квартиру в объекте которого нет в Росреестре. Вот они и отвечают вам так. Вот только теперь не понятен вопрос по поводу вашей оплаты, за что с вас деньги то взяли?
Woody152
28.10.2015
Кругом обман, кругом обман.
Уйду в туман, уйду в тума-ан.

Вокруг меня иллюзия, написанная кем-то,
Некто, кто-то, где-то неприметно одетый.
Решает, где мы будем завтра и что делать,
Если внезапно меня эта тема заденет.
Все люди ходят одним маршрутом,
Встают утром - начинаются рабочие будни.
Кто-то на кухне, кто-то за рулем акухи,
Не парится от придуманной за нас житухи.



https://www.youtube.com/watch?v=4W8Iuo5Sicc
Woody152
28.10.2015
hopemn
28.10.2015
Я не пыталась зарегистрировать квартиру, я и не могла этого сделать без кадастрового паспорта.
Деньги взяли не за эти сведения, а за другой запрос - запрос четко на кадастровый паспорт квартиры в новостройке, эта информация еще не получена, как сегодня посмотрела, она только поступила в обработку.
Это уведомление было направлено мне на электронную почту после отправки заявления на получение сведений "Кадастровая справка о кадастровой стоимости на объект недвижимости". За него никакой платы не было.
Типа квартира еще не ваша?
А за ЖКХ в таком случае кто платить должен?
hopemn
28.10.2015
Моя) Акт приема-передачи подписан, а то, что у меня нет свидетельства о собственности - моя проблема, а не управляющей компании и застройщика.
я заходил 22 ноября. сказали недели через две.
zareya
29.10.2015
22 октября заходили? Ноября ещё нет ! А тут ещё праздник и выходные .Значит числа 10 ноября ждать паспорта не раньше?
ой, да)) 22 октября
Тоши
29.10.2015
Всем доброго времени суток! Только что звонила во "Времена года" по поводу кадастровых паспортов. Девушка сообщила мне, что теперь паспорта будут готовы числа 16 ноября... хотя до этого обещали до конца прошлой недели!!! Чувствую дело затянется до нового года!!! Есть ли какой то способ получить кадастровый паспорт быстрее?
Кто что думает по этому поводу?
XXX999
30.10.2015
Пишите огромное количество дезинформации, особенно про рекомендации самостоятельно получить кадастровые паспорта. Да и со сроками кашу устроили. Сами напридумывали белеберды, и всех вокруг врунами сделали

1) Сначала ДОМА ставят на кадастровый учёт. Срок - до 3 месяцев. Не так важно кто это делает застройщик или администрация. Главное - срок. По всей видимости дома будут поставлены на кадастровый учёт до конца ноября, т.к.были сданы в конце августа
2) Далее можно получать кадастровый паспорт на квартиру. Возможно паспорта сразу же сделают при постановке дома на учёт. Возможно придётся самим заказывать. Точно не знаю как сейчас. Если придётся делать кадастровый паспорт самостоятельно, то до 10 дней
hopemn
30.10.2015
Да, мы отнюдь не специалисты в этой области. Впрочем, как и представители Застройщика, которые нам отвечали на данный вопрос - ни один человек из офиса Застройщика не дал нам такой информации, все поголовно твердили, что надо подождать неделю-две-три, и так начиная с августа. Вполне понятно, что за пару месяцев это начинает как-то выводить из себя, особенно с учетом того, что нам и так задержали срок сдачи квартир.
А ведь всего-то надо было сказать, что срок такой согласно такому закону и все.
Спасибо, что рассказали, хотя бы стало понятно.
Скажите, пожалуйста, где прописаны эти самые сроки? Интересно почитать?
И мне тоже интересно пор сроки! Я вот сттплп что 30 раб дней!! Это 1.5 месяца!!! Явно не 3!!"
Присоединяюсь к вопросу, где посмотреть эти сроки (если они вообще не взяты из головы)?
artem87
31.10.2015
hopemn писал(а)
А ведь всего-то надо было сказать, что срок такой согласно такому закону и все. <br>

Сроки получения сведений из ГКН, а также стоимость услуги, указаны на сайте:
https://rosreestr.ru/site/ur/poluchit-svedeniya-iz-gkn/?price
https://rosreestr.ru/site/ur/poluchit-svedeniya-iz-gkn

А если вы спрашиваете, в какие сроки застройщик обязан поставить дом и жилые помещения на кадастровый учет, то это не регламентировано ни в одном нормативном акте (законотворцы постарались).
artem87
31.10.2015
По п.1 - на кадастровый учет ставятся дома со всеми помещениями (жилыми и нежилыми) одновременно
О! Штатный успокоитель появился, долго не было, видать дело совсем плохо:)))) Друг как там в офисе МС, тепло, вода, свет есть?:)))))))))
Сегодня в отделе продаж сказали что с паспортами пока ни чего не ясно.... Недели 2-3точно еще. У них каждый день спрашивай и сроки не убавляются
2-3недели ждите! Уже достали врать, сказали бы правду всем. Горькая правда как говорится, без вранья не могут люди работать
Абсолютно несерьезное отношение. Если они так любят сказки, то лучше бы в детском садике работали
нам говорили что они в данной ситуации уже совершенно не причем.с 1 октября был введен новый закон.Все необходимые документы были поданы в администрацию, а на них в свою очередь повлиять уже никак не могут.У первой очереди все было готово быстро.А здесь приходится ждать пока эти бумаги пройдут бюрократическую волокиту наших чиновников.
Вам они по ушам проехали, закон поменялся не с 1 октября, а с 1 сентября. За это время можно уже со всей администрацией перезнакомится. И если они подавали заявление, то почему не представят номер и дату подачи???Это что секрет такой?!
lyubalyu
02.11.2015
Нет никакого номера и даты. Сейчас все документы отправляют простой почтой. И пока все это дело дойдет до кадастровой палаты, пока они проверят документы, найдут ошибки, отправят обратно....и наконец-то сделают проходит много времени. МС объяснил это тем, что администрация пока не имеет понятия как и что делать, поэтому задерживают. Сами дольщики не могут поставить квартиру на кадастровый учет, пока ВЕСЬ дом не будет стоять на кадастровом учете. Пообещали, что с 10-14 очередями такого не будет, т.к. система уже будет налажена.
Уважаемая, я уже 13 лет работаю в гос.органах, был на различных должностях и везде ведется учет документов. Даже на анонимные обращения, дабы их отработать и те регистрируются. А вы говорите про почту. Давайте не будем про документооборот.
lyubalyu
02.11.2015
Я же вроде ясно объяснила, что ЭТО СЛОВА МС!!! Если у вас есть проблема, не надо разводить демагогию на форуме! Идите в офис и решайте её там!!! Мы, инициативная группа, лишь передали то, что нам сказали 31.10.2015.
ну а вы сами думаете им какой интерес В ЭТОМ ВОПРОСЕ от нас что-то скрывать ???дома уже сданы , в них люди живут, в интересах застройщика также все сделать побыстрее,чтобы побыстрее от этой проблемы избавиться.Почему же тогда у первой очереди не было никаких проблем с этим и паспотра люди получали быстро, когда от гос. инстанций особо ничего не нужно было...
Честно, я не знаю....Есть одна мысль, но она из разряда фантастики (хотя, а почему бы и нет). А может наши домики и гос.комиссию не прошли, вот поэтому и не дают КП, и от самостоятельных действий отговоривают......Протокол то принятия гос.комиссии никто не видел, его ни на встрече в прошлом месяце не было, сослались мол он в администрации, ни когда мы втроем приезжали по поводу благоустройства в августе узнавать......
И еще а на какой закон они именно ссылаются (интересует номер и дата), я просто в инете посмотрел по этому поводу и что то ничего не увидел, ни о каких изменениях 01.09.15, максимум что увидел это изменения 01.10.13 (250-фз от 2307.13). Хотя может у меня ручки кривенькие и искать я не умею:))
hopemn
02.11.2015
Возможно, разные люди занимались оформлением документов.
Возможно, к первым очередям было внимание и забота, тогда как к остальным - как пойдет.
Возможно, что вообще еще никто не подал документов, в связи с чем замалчиваются данные, сроки, номера и прочее.
А мне кажется они ждут когда будут сданы все квартиры и дома в нашем потоке и уже общую кучу документов сдавать. А не по частям.
hopemn
03.11.2015
Дак хоть бы прямо сказали об этом, уроды какие. Зачем раздражать и врать?
zareya
03.11.2015
а оскорблять то зачем, не унижайте себя!
hopemn
03.11.2015
Я считаю, что отношением и сказками люди, отвечающие за подобные ответы в стиле "2-3-недели-не знаем когда" вполне заслуженно получили из моих уст такое определение. Я искренне негодую и высказываю свое мнение, для меня неприемлемо подобное отношение Застройщика к дольщикам, так же, как для Вас мои эпитеты.
Извините, я не хотела кого-то задеть.
Не понимаю, за что вам минусов понатыкали. Нормальная реакция на постоянное вранье и на дурацккие ответы МС, где никакой конкретики.
Посмотрите приват, написала вам по поводу получения КП.
hopemn
10.11.2015
Посмотрела, еще раз спасибо)
А минусы - ну бог с ними, люди выражают свое мнение, имеют право)
Возможно, я кого-то раздражаю очень постоянными высказываниями по кадастровым паспортам. И вряд ли это такие же собственники квартир, как и я.
Alenky777
03.11.2015
Да я то же думаю, что дументы не сданы в адмистрацию, ждут пока все дома второй очереди передадут дольщиком и только потом пойдут оформлять....так что не раньше нового году техпаспорта ждать...
Конечно не сдали. Сегодня еще раз в Кстово сказали, что им ничего не давали, что сделали бы все сразу, причем для организации делают бесплатно, и стоит ли еще раз говорить что вся процедура занимает 11 дней для нового комплекса, но у застройщика какие-то свои неведомые сроки - бесконечно растянутые во времени две недели...
Может кто грамотный в этом вопросе знает, как можно повлиять на них, управу найти? Мы бы может ещё подождали, но не успеешь оглянуться, а год уже закончился. Как-то год не хочется терять для подачи документов на налоговые вычеты, деньги так то в 2014 году заплатили
Для вычета достаточно акта приёма передачи. Свидетельство не обязательно иметь
Интересно,в нашем потоке все дома сданы?
alena 33
05.11.2015
Ой, ребята, не слышали, может есть какие новые новости, когда же мы их получим, эти паспорта!!?
hopemn
05.11.2015
Они не знают. Ну или не говорят, потому что два разных человека ответили по-разному, один - " 2 недели", второй - "пока неясно".
Почему не могут сказать честно. Сказали бы в январе или когда там.... Люди бы не надеялись. Наверно опять придется временно куда-то прописываться.
Guash
06.11.2015
Мы неделю назад принимали квартиру. Нам сказали что в середине ноября.
Свежо предание :-D нам 12 окт. обещали))
Сегодня была в офисе ВГ. С их слов, с 16.11 будет совсем мало паспортов, если вообще будут. Больше, типа, у них информации нет(
zareya
07.11.2015
а мне ничего не сказали конкретного , сказали на сайте объявление будет , кв. мы приняли 10 сент. уже ждём 2 мес.
Мне сказали в офисе паспорта будут выдаваться от 16.11.15.Думаю повода для беспокойств нет,т.к. сейчас администрация дом ставит на кадастровый учет.Мы купили квартиру в ВГ ии М-не Юг приняли квартиры одновременно в конце августа .Вот 3 ноября только на кадастр.учет дом поставили в м-не Юг,сообщили что можно кад.пасспорта делать.Так что думаю и здесь в середине ноября уже паспорта получим,т.к Мегастрой их сам делает.
Хорошо, если с 16 процесс пойдет) А так паспорта все сами бы сделали. Главное, чтобы дом наконец уже на учет поставили.
Наши дома даже еще не стоят на кадастре, мы узнавали через знакомых. Так что, пока ждем, чтобы хоть дома поставили, а потом уже нам на квартиры начнут видимо выдавать(((
hopemn
09.11.2015
Мне вот в одной из прикрепленных тем ответили так:

VremenaGoda 07.11.15 в 11:08 <<ответить>>
Добрый день. По кадастровым паспортам мы уже писали во многих темах и говорили на встрече. И про то, что документы все поданы были в начале сентября. Мы не можем отвечать за сотрудников, которые работают в администрации. У нас нет цели задерживать какие-то процессы, если вы за это переживаете. Поверьте, нам это обходится дороже во сто крат - т.к. приходится по много раз объяснять о причинах задержки, к которым мы отношения не имеем. За задержку паспортов переживают, в основном, риэлторы, которые перепродают квартиры... Для самих собственников квартир эта задержка не так болезненна. Кроме того, мы связались с банками (для тех, у кого ипотека), банки в курсе этой ситуации с кп. Никаких проблем у заёмщиков не возникнет, если документ будет предоставлен позже. ?

Прелесть просто)
Вообще замечательно) Конечно только риэлторы переживают, а собственники и год другой подождать могут, тем более нам не привыкать ждать и ждать... еще ничего в срок сделать не смогли
hopemn
10.11.2015
Просто какой многогранный ответ: это не мы виноваты, мы вот вам постоянно отвечаем, нормальные люди не переживают, а вот только риелторы (получается, что они и не люди как бы), мы думаем о вас, потому что мы связались с банками (об этом никто и не просил на форуме, лучше бы связались с представителями неведомой администрации и попросили ускорить процесс постановки на кадастровый учет). И да, проблем у вас не будет без документов - ах, есть, странно, ни у кого нет, а у вас есть...
Да но времена года не учитывают, если человек прописан в квартире то и тарифы меньше по квартплате или они специально это делают?
hopemn
10.11.2015
Выше тариф - больше денег, видимо, так получается.
SilvaK
10.11.2015
Так у Вас же счетчики
У нас счетчики и прописка не играет никакой роли.
Прописка играет вроде бы только на электричество, на 1 прописанного человека - норма 50кв в месяц, в деньгах это 225,50 руб. А если 2 человека уже на 451 руб дешевле)))
SilvaK
10.11.2015
понятно, спасибо
hopemn
10.11.2015
Прописка играет роль - например, тарифы по Осаго ниже.
Попробуйте обратиться куда-нибудь в гос. учреждение без прописки или даже просто купить льготный проездной. Проблема.......
hopemn
10.11.2015
Да, не подумала, Вы правы.
SilvaK
10.11.2015
пробовала, я 10 лет с хвостиком то есть прописка, то нет, а чаще всего нет)))
Так уж получилось, что на одном заявлении о дератизации я не остановился. Решил "гулять, так гулять" и поехал в офис узнать как дела с КП. Вышел менеджер и начал рассказывать байки о том что КП будут выдавать после 16.11.15 (к сведению 01.01.16 так то тоже после 16.11.15). Дальше лучше, спрашиваю есть ли у вас номер заявления, отвечают мы не занимаемся постанавкой на кадастровый учет, логичный вопрос почему-изменился ФЗ. Какой ФЗ изменился, назовите номер и дату, решили отвертеться общим "Закон о постановке на кадастровый учет" (с учетом того что закон называется совершенно по другому). Опять спрашиваю номер и дату ФЗ-сказать не могут (ладно сошлемся на то что это как бы и не нужно). говорю менеджеру "почему о изменении в законе не знают на горячей линии Росреестра?". Ответ убил "быть такого не может". Говорю давайте вместе позвоним, если вы мне не верите, отказывается, мол вы можете звонить сколько хотите, но без нас. Ладно, спрашиваю почему вы игнорируете ФЗ о постановке на кадастровый учет-мы этим не занимаемся и не должны, мы работаем на основе 214 ФЗ (Уважаемый господин VG если вы это будете читать передайте вашей коллеге, я думаю это была Милана, что в коль она упоминает 214 ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости ", то в нем есть ст.16 п.3 "Застройщик передает разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или нотариально удостоверенную копию этого разрешения в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для государственной регистрации прав собственности участников долевого строительства на объекты долевого строительства не позднее чем через десять рабочих дней после получения такого разрешения", я так понимаю она про него забыла :D). И наконец изюминка всего диалога "Дайте мне тех.план дома, я сам займусь оформлением КП - дольщики не имеют права этого делать". Да ладно!?! На основании чего, какого документа я не могу это сделать, молчит. Спрашиваю вам что теперь на каждый вопрос надо претензию отправлять-вы можете делать что хотите, письменные обращения региструет у нас секретарь. Вот вам и итог. Теперь я вот что думаю а может всем надо направить заявления на предоставления тех. планов?
Очень интересно... сами не делают и другим не дают. Чем мы хуже 1 очереди-то?((
Сегодня посидим со своим домашним юристом, подумаем как лучше написать заявление на тех.план. Может кто пограмотней меня скажет, выполняет ли застройщик свои обязательства перед дольщиками или нет?
Надо Рабочего (Эл Обреро или как он там) спросить :-)
hopemn
10.11.2015
Напишите потом, пожалуйста, в теме, интересно очень.
Завтра уже 16, а информации по паспортам как нигде не было так и нет...
hopemn
15.11.2015
Звонила в пятницу, обещали 16, "если будет информация по кадастровым паспортам", разместить её на сайте. Но я лично собираюсь позвонить еще раз.
Ясно, спасибо. Тоже звонить буду)
делаем ставки господа)
hopemn
17.11.2015
Мне сегодня девушка по телефону из офиса по продажам уверенно так заявила, что 214 закон - это закон о постановке на кадастровый учёт)))
Вы получили тех. план?
Звонила в офис .Сказали пока информации нет по пасспортам.Сказали звонить сегодня после 16:00.
не перезванивали?
Bonza74
17.11.2015
Сейчас позвонили, ответа не дают.
Ответ один,ни чего не знаем.
Логично, если дома даже на КУ не стоят.
Не буду тогда оплачивать коммунальные платежи пока не отдадут кадастровые паспорта!!! Шли лесом
hopemn
17.11.2015
Ну это возможно, конечно. Только есть управляющая компания, которая предоставляет услуги и выписывает квитанции, а есть ООО "МегаСтрой", который строит дома. Через некоторое время вам просто начнут начислять пени, а потом отключат что-нибудь из коммуникаций.
Сейчас опять позвонила в офис, прослушала очередную нудятину на тему "Мы не предоставляем данные по заявкам на кадастровый учет и срокам их подачи".
Попросила предоставить технические планы на помещение и здание - отказали. Очень понравилась аргументация - да, у нас есть технические планы, но мы вам их не дадим, потому что не обязаны.
Ну вот что можно сделать в такой ситуации... Беспрестанно звонить им? Отправить кучу писем, подтверждающих что мы, как дольщики, требуем уже на протяжении некоторого времени юридически необходимые нам документы, которые никто кроме Застройщика выдать не может?
Кто-нибудь советовался с хорошим юристом по подобному вопросу?
А на основании чего я должна платить именно этой УК? Я с ними ничего не заключала, и платежи без прописки дороже, так что все взаимосвязано.
hopemn
17.11.2015
Насколько я понимаю, вы акт приема-передачи подписали? Официально квартира ваша, получается. Есть ЖК РФ, в статье 153 прописывается, что "Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи".
Но другой вопрос, что должны мы поставщикам ресурсов, а не УК, которая только оказывает собственнику услуги по передаче коммунальных услуг по внутридомовым коммуникациям. Таким образом, УК фактически не является "продавцом" тепла, воды, электричества или газа. И договора с УК у нас нет, хотя ресурсы потребляем.
Но я не юрист, возможно, что я что-то понимаю неверно.
Скорей всего что то неверно вы понимаете. То что написали вы вначале- это я в курсе.А почему я именно им должна оплачивать? Может они шарлатаны?может они печатают левые квитанции и не являются представителями времён года перед поставщиками услуг. На это должен быть договор.
а вы разве не подписали договор с УК?
На основании чего пени? Я ничего с УК не подписывала ещё раз повторюсь. В суде аргумент - это договор подписанный с двух сторон.
Очень похоже,что пока не будет сдан последний дом в нашем квартале, мы не получим никаких паспортов,Думаю, что молчание связано именно с этим
Не логично, почему тогда первым очередям дали КП?
Интуиция подсказывет,что просрочка сдачи и получение паспортов как то связаны
hopemn
17.11.2015
Возможно, первым очередям было повышенное внимание, был бы такой косяк с ними, и продажи бы пошли вниз поживее, и остальные дольщики бы резко возмутились. А тут под соусом изменения законодательства можно задержать много что, добавить слова про кризис.
Или просто тупо забили на людей и ждут последних, чтобы сдать все и сразу, или у них какие-то серьезные проблемы с постановкой на кадастровый учёт.
В первом случае могли бы так и сказать.
Я могла бы еще понять, что просто долгий процесс, но невнятные отговорки и непонятные сроки вкупе с незнанием о нас "администраций, БТИ, кадастровой палаты" заставляют думать о плохом.
а сейчас, что типа они все распродали и бельше не будут ничего продавать?
hopemn
25.11.2015
Может, отдел продаж считает, что так продажи быстрее пойдут?)
Мне кажется, просто не налажен процесс обмена информацией между дольщиками, застройщиком, отделом продаж и строителями. В результате раздражение, непонимание, сваливание друг на друга, "администрации" и прочее.
Аналогично... Одни пустые слова. Им звонить бесполезно, они нас неизвестно за кого считают вообще. С этими лицемерами надо, видимо, действовать по-другому.
Woody152
17.11.2015
а еще судиться некоторые не хотят с ними,а они болт кладут. подал в суд,указал что еще не выполнили пункт не подготовили все документы... пусть мычат перед судом.
Кто-то недавно правильно написал. 01.01.2016 г. Это тоже после 16 ноября.
XXX999
18.11.2015
Соседи, хватит нагнетать обстановку, плеваться, строить догадки и обвинять всех вокруг в сроках, фактически не имея даже оснований... Один негатив на пустом месте!!!
К слову, Весення 8 поставлен на кадастровый учёт. Процесс пошёл ;)
hopemn
18.11.2015
Я рада за тех, кто живет в этом доме. Но осталось еще много людей, которые купили квартиры в других домах, им, как ни странно, тоже нужны документы об этом.
Процессы и строительства, и оформления у застройщика идут, только растянутость во времени и бесконечное "мы не знаем, все сдано, кому и когда непонятно, но вы ждите, новости будут на сайте" бесят.
Откуда вы знаете про весеннюю 8?
Так он старый тут казачёк, все знает
5. Кадастровые паспорта.

Сегодня звонили из кадастровой палаты, на кад. учёт поставлен дом по ул. Весення, д.8 Паспорта сразу заказали.

Специалисты из кадастровой палаты сказали, что процесс, связанный с постановкой на учёт, пойдёт быстрее. Система отлаживается. В ближайшее время в районе ещё 11 домов должны поставить на учёт.

Пост от ВГ вчера вечером:
[Привилегированный пользователь 1 уровня] VremenaGoda вчера в 18:23 <<ответить>>
Добрый день. Ответы на вопросы.
Если мы в этом году не оформим кв в собственность, что будет с вычетами? Через год?
Groh
19.11.2015
Для оформления вычета кадастровый паспорт не нужен.
Если мы в этом году не оформим кв в собственность, что будет с вычетами? Через год?

Я пишу не о КП. А о свидетельстве на собственность.
Его не получить без КП.
Yukla
19.11.2015
для вычетов достаточно акта приема
Для возврата 13% потребуется собрать следующие справки и документы:

заявление в налоговую инспекцию для указания расчетного счета в национальной валюте Российской
Федерации, на которые потребуется вернуть деньги,
справка о доходах по форме 2-НДФЛ,
договор купли-продажи квартиры. Если покупается первичное жилье, тогда предоставляется акт о передаче,
справка о праве собственности квартиры,
договор ипотечного кредитования,
справка из банка о расчете платежей по взятому кредиту,
квитанции, счета, и прочие бумаги, которые подтверждают факт уплаты денег при покупке квартиры.

Свидетельство нужно,можете уточнить в налоговой .
natusik13
19.11.2015
Свидетельство нужно только в том случае, если у вас договор купли-продажи!!!!!! Во ВГ практически все квартиры куплены по договору долевого участия, поэтому для возврата НДФЛ достаточно предоставить сам договор и акт приемки квартиры!!!!!!
Если это так, то хорошо...посмотрим)))
Ну тогда это отлично, в налоговой значит дезинформировали.
natusik13
19.11.2015
скорее всего в налоговой вы не уточнили какой у вас договор.
Да,оказывается это имеет разницу.спасибо.
Для вычета нужен либо акт приёма передачи либо свидетельство. Что есть на руках.
natusik13
19.11.2015
либо акт либо свидельство прокатывает только при договорах долевого строительства!!!!!!!! при купле-продаже без свидетельства вычет не предоставят!!!!
Не за чем так кричать. Вы ещё расскажите весь кодекс. Я пишу конкретно про наш случай, когда по дду.
Спасибо, Кать, я тоже думала, что без свидетельства никакого вычета не оформим за этот год((
Очень жаль, что МС так нас подводит. Понятно, что не в этом, так в следующем году получим, но деньги то обесцениваются...сейчас они нужнее((
natusik13
19.11.2015
не переживайте все получите)))))
Groh
19.11.2015
все-равно ведь документы в налоговую подавать в январе-феврале
вот меня тоже только этот вопрос волнует, целый год с вычетами пролетит в трубу...обидно будет
Будем надеяться, что в этом году все получат долгожданные кп)
El obrero
19.11.2015
Кстати, давно не спрашивал, а многие вновь прибывшие на форуме и вовсе знать не могут.

Вы все-таки представитель застройщика или дольщик/житель ВГ?
hopemn
19.11.2015
Друзья, звоните в ВГ - появились кадастровые паспорта на часть домов по Весенней и Изумрудной, я так поняла, что начало улиц.
Ура!
У каких домов уже есть кадастровые паспорта?
Новости из Кадастровой палаты.

На учёт поставлены дома:

Весенняя, 8 - 17 ноября (просим прощения, вчера написали Изумрудная, 8 - исправляем)
Весенняя, дома 2,4 - 18 ноября
Изумрудная, дома 1,3 - 18 ноября

Дома поставлены на учёт. Срок изготовления кадастровых паспортов - 5, максимум 7 РАБОЧИХ дней.
iuliana86
19.11.2015
о, пошла движуха)))
Кто-нибудь знает паспорта нужно самим получать или застройщик их за нас получит,как делал это для первой очереди ?
хорошие новости, ура ура
dalv1970
22.11.2015
кому буден нужна отделка квартиры обращайтесь 89023082044 Влад
Пишите в теме которая соответствует!!!
Я подала заявление на выдачу - см тему про кадастровые паспорта
У вас какой No дома ?
Весенняя 8
Спасибо!
zareya
25.11.2015
ул.весенняя д.2 кв.16.делюсь информацией: 1.сегодня получила техпаспорт на кв. и кадастровый номер- в офисе на белинке, 2. подала заявку на кадастровый паспорт в мфц в щербинках за перекрёстком адрес ул. 40 лет победы д.4 название "мои документы" окно15 , такие центры есть в каждом районе ,на ул. славянской , на пл. минина , везде, где выдают льготные транспортные карты 3. паспорт будет готов 1.12.15 плюс 2 дня , после оценки и закладной у кого ипотека там же можно оформить право собственности ,не обяз. ехать на васюнина , щербинки ближе к вг
Спасибо вам за подробную информацию. Будем ждать информации по нашим домам.
В офисе сказали в пятницу инфо по другим домам,ждемс...
YUREC52
25.11.2015
Поставлены на кадастровый учет дома 5,7 по ул. Изумрудная и 6,8 по ул. Весенней. Можно заказывать кадастровым паспорта. Тех планы будут в офисе в понедельник.
YUREC52
25.11.2015
большое спасибо за инфу. сегодня тоже подали заявку на кп. народа мало, все быстро и удобно и в щербинках.))
zareya
25.11.2015
очень рада что моя инфа помогла , напоминаю , что обращаемся в окно 15 в очереди не стоим ул. 40 лет победы д.4 мфц мои документы
Скажите, а обязательно ехать сначала на Белинку? Просто заказать КП нельзя?
zareya
25.11.2015
нельзя! в офисе вместе с техпаспортом дают кадастровый номер кв. там расписаться надо ,без номера заявку сделать нельзя!
Спасибо большое. А то завтра бы прокатилась просто так.
YUREC52
25.11.2015
А я заказал кп без номера, да он и не нужен, просто говорите почтовый адрес и все.
YUREC52
25.11.2015
P.S паспорт не забудьте и 230 руб.
У Вас все приняли?
Оформлять должен на кого договор долевого участия?

Вопрос от папы - не сильно ли он Вам мешает. Мы соседи с первого этажа :)
YUREC52
26.11.2015
все приняли без проблем. оформлять должен на кого договор. ответ папе: вообще не мешает :) а каким образом, по его мнению, он нам мешает?))) а мы вам не мешаем, особенно в выходные?
ну например тем, что они с немецкой овчаркой ранние пташки.
Вы им тоже не мешаете :)
Если вдруг что сигнализируйте.
Сегодня подала документы для св-ва о праве собственности без кадастрового паспорта. Номер КП взяла в офисе. У меня тот случай: нет ипотеки и кв-ра не для продажи.
hopemn
26.11.2015
Какие точно документы прикладывали к заявлению? Подавали в Кадастровую палату или МФЦ? Номер КП - это номер кадастрового паспорта на дом?
КП - это номер. Документы: договор участия в долевом строительстве, акт приема-передачи, справка( ее дают, когда принимаешь квартиру). Подавала в МФЦ, готовы будут 6декабря.
Kukushkok
26.11.2015
А тех паспорт?
zareya
26.11.2015
тех паспорт дают в офисе вместе с кадастровым номером кв.
Вопрос, разве застройщик не обязан( или обещал) самостоятельно сделать кадастровые паспорта?
zareya
27.11.2015
На сайте почитайте в новостях:

Информация по кадастровым паспортам

Уважаемые собственники!

Информируем вас о том, что кадастровые паспорта по поставленным на учёт домам необходимо заказывать самостоятельно в Кадастровой палате или в любом МФЦ.

По информации Кадастровой палаты, данное решение связано с тем, что для регистрации права собственности эти документы в бумажном виде не нужны, и все данные по поставленным на кадастровый учет квартирам уже есть в базе.

Технические планы изготавливаются и будут выдаваться застройщиком.
Ждем новости о готовности ТЕХНИЧЕСКИХ ПЛАНОВ ! Если нужно ещё месяц ждать или три дня..напишите. Так ждала пятницы дождалась и тишина(((
Звонила в офис, сказали, что ближайшая постановка на кадастровый учет будет через 3 недели.
Ожидание продолжается(((
Kukushkok
27.11.2015
Вот это да...А причины не озвучили?
Они озвучить что угодно могут, им не привыкать. Скорее бы все получить и забыть о них.
Мой дом - Изумрудная, 12, сказали поставят через 3 недели.
Какие дома уже стоят на кадастровом учете?
Изумрудная, 5. Ходила в офис, тех.планы еще им туда не завезли. Но они готовы. Поэтому зашла в МФЦ на Славянской, 25. Подала заяву на КП. 3 дек будет.
hopemn
30.11.2015
Позвонила сегодня в офис уточнить по срокам постановки на кадастровый учёт остальных домов. Сообщили, что у кадастровых инженеров при подаче документов произошла ошибка, в связи с чем документы подаются заново, ждать 2-3 недели.
Ну и болтуны...блин...
Че еще придумают потом
Как так то? А вообще, сколько домов осталось поставить на учёт? Номера никто не подскажет?
Ура! Сегодня подала документы на ПС в МФЦ-" Мои документы" Нижний Новгород,ул. 40 лет Победы, дом 4 (высотный дом за Перекрестком -Щербинки). Очень удобно народа нет и оплату производить тоже там,т.е. не нужно бегать. Сразу проходите во второй зал ) там вас ждут.. !Ах,да) получила кадастровый номер и тех.план сегодня,же. Через 10 дней буду получать ПС
А ваш дом уже поставлен на кадастровый учет? И что такое "ПС"?
Право собственности
Я утром позвонила и узнала,что есть технический план..поэтому поехала. А в МФЦ у меня на кадастровый номер просто посмотрели про тех.план не спросили. У меня без банка квартира т.е. была оплачена. Поэту я могла бы раньше подать они удивились ,что я ждала тех план.
А можно поподробнее? Без банка это значит не в ипотеку? Извините за глупые вопросы, просто ни черта в этом не понимаю, а документы на квартиру оформить прям горит(((
Да,без ипотеки. Сама это выражение "БЕЗ БАНКА" поняла,когда брала тех.план на квартиру)
А какой у вас номер дома?
Изумрудная,6
hopemn
30.11.2015
Да я так поняла, что только те, о которых сказано здесь на форуме и написано у них на сайте.
Они сами одна сплошная ошибка... Сейчас хоть свой набор лапши разнообразнее сделали, что-то новое добавили))) спасибо посмеялись)
hopemn
30.11.2015
Да, но из серии "Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно")
Kukushkok
30.11.2015
Так и перейдем в 2016 год без собственности(((.
hopemn
30.11.2015
Ну тут уже никаких сомнений нет. Не верится уже, что на кадастровый учёт поставят к Новому году.
Уважаемые односельчане ! Кто может прокомментировать сообщение от "ВГ" :Добрый день!

Уточняем данные.

На кадастровый учет поставлены
Изумрудная д. No 1,2,3,4,5,6,7 ,
Весенняя д.No 2,4,6,8.

Следующие дома будут поставлены на КУ через 2 недели. Это информация из кадастровой палаты. ?
Kukushkok
30.11.2015
А где вы эту новость прочитали?
тема : вопрос-ответ для жителей ЖК сегодня в 14-59
Kukushkok
30.11.2015
Для меня это хорошая новость, могу подавать документы на право собственности).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем