--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вам живется - жильцы 46, 57 домов - расскажите подробности

Болталка
178
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex11
03.09.2016
интересуют подробности передачи квартир, косяки, документы какие (если можно сканы). как в квартирах ?? все ли работает ???
качество ремонта ???
как в подъезде ???
что с освещением на улице ???
с удовольствием услышим вас....
Mr_FLEKSO
03.09.2016
Редкий жилец без горячей воды))) живет в домах)
судя по вечерним огням в основном в 57м народ.

Лично мы распланировали на попозже...
На 2.09 дом 57 из 31 пришедшего 28 жильцов приняли квартиры и ушли с ключами. ( 3 чел ) кто не принял замечания устранены и с понедельника пригласим на повторный приём. Про 46 точно не знаю, но результат тоже положительный.
alex11
04.09.2016
а что с уличным освещением (фонарями) - когда будут ???
Medvg
04.09.2016
С 15 сент приёмка 47 дома, кроме качества внутренниз работ очень важно уличное освещение!!!! если не сложно, хоть временный фонарь подключите!!!
alex11
04.09.2016
ну и 56 дом по-моему тоже - 15 сентября
Mr_FLEKSO
04.09.2016
Если верить прорабам, фонари не их зона ответственности...( (наверно к сожалению)
Фонари делает другой подрядчик, и тут вопросы к мегастрою...

А так можно сказать спасибо строителям и охране... Развернули прожектор в сторону дома 45 на утеплитель, теперь там не кромешная тьма) немного посветлее стало и у дома 47)

на доме 44 начали утеплять цоколь)
Вячеслав,можно поинтересоваться,после сдачи "ваших" домов вы будете и другие достраивать здесь или нет?
Здравствуйте,достраивать (помогать) будем....100% это будут дома 38/39...и 52-55 т.к. там второй и третий "поросенок" ваяют:)))...50/51 сдача сентябрь.
alex11
08.09.2016
господи, хоть от вас есть капелька позитива....
уж не знай как молимся....
ЛЕТО то будут строить то вообще, как думаете ???
teka
08.09.2016
урра, наш 38!
Добрый вечер!что с 51 домом,его сдадут 10 октября,на 29.09 нет сантехники.На вас последняя надежда
подскажите,пожалуйста,что с 51 домом,срок сдачи перенесли...ужас...29.09 сантехники еще не было
Mr_FLEKSO
04.09.2016
Отдельное чудо))) это наши плиты... она очень своебразная... нужно погуглить....
Мы думали она не греет))) А её фиг остановишь... плите пофиг на регуляторы)) мы то для скорости на пятерку её вкатили, она так шустро нагрела... и потом начало все выкипать...) 4,3,2,1,0 а прихваток, то мы не захватили... в итоге несколько минут наблюдали на выкипающий "Везувий"))

Если мультик советский кто помнит про горшочек)) https://youtu.be/jkd1Jjcboq0
alex11
05.09.2016
да - электроплиты такие. мы вообще больше чем на 2,3 не ставили никогда
5 - это мгновенная жесть
А какой фирмы плита?Хотим ее продать,нужно определиться с ценой
Mr_FLEKSO
05.09.2016
Я думаю там в итоге будет зоопарк из плит...

Аналог: Электрическая плита FLAMA AE 1406 W, эмаль, белый 7800 руб.

Но скорее всего это Электрическая плита DARINA S EM 341 404 W, эмаль, белый
около 9000+/- руб стоит новая. За 7000- руб. наверно в самый раз.
Для дачи по моему шикарный девайс, если приспособится к "особенностям")))

Но чисто теоретически нужно проверить на сколько от неё с ума сходит электрощетчик... и как печет. на первое время думаю сходится. Решетки нет но в магазине для Дарин они продаются около 1500 вроде стоит.
для электроплит это нормальная ситуация....ни одна из них (подобных) не остывает за секунды...это не газ.
а плиты в наших домах вполне нормальные, второй год пользуюсь....особенно радует духовка - печет идеально
Mr_FLEKSO
07.09.2016
Если не секрет, а на каких режимах готовить?

По духовке, к примеру 200-220 градусов если нужно, то какой режим ставить?
Для запекания мяса, или чего либо в горшочках.
alex11
07.09.2016
опытным путем
или инструкцию к плите надыбайте в интернете
Mr_FLEKSO
07.09.2016
Инструкция в плите, я был прав это DARINA S EM 341 404 W (собрана криво, по крайней мере у нас)

опытным путем, то понятно... я то хочу узнать об реальном опыте, чтобы не учиться на своих ошибках...)
alex11
08.09.2016
кстати 9000 рублей новая стоит
8-)))))
Mr_FLEKSO
08.09.2016
=) собственно с этого, то и начал)
Sansan
08.09.2016
В прошлом году от 3 до 5т.р. в ЖК продавали.
там же все банально и просто....все нарисовано, для выпечки использую самый мощный (=)
для готовки (_), если нужна хрустящая корочка то подрумяниваем на верхней спирали, для разогрева самый слабый....
опять же смотря что готовить....но как правило....сначала разогреваю духовку на самом мощном, потом выбираю один из режимов...и подрумяниваю опять на =
вот как-то так
Mr_FLEKSO
06.09.2016
Около 46го дома видел залитую бетоном платформу для крепления столба, как говорится лед тронулся... интересно когда сам столб займет свое законное место... если столбы есть, то тем кто придет на приемку 15 можно сразу приезжать с номерками на квартиры.
так глядишь, может и интернет всетаки смогут подключить)))
НУ в данный момент отсутствие интернета не критично, благо есть гаджеты с 3-4 жи. Вы кстати переехали уже в ВГ?
Mr_FLEKSO
07.09.2016
Урывками... пока не окончательно. воду говорят дали, фонари ставят скоро думаю притихну...))) пока с интернетом не решу... Йота в ЖК ловит интересно?
docshatki
07.09.2016
А номерки надо самим покупать?!)))
alex11
07.09.2016
видимо да - на дверях - бумажечки с номерами 8-))))
docshatki
08.09.2016
))) это у всех , получается, разные будут?!))))) вот "красота" будет в каждом тамбуре?
Я только одного вида всегда видела эти номерки...и у нас в тамбуре все купили одинаковые)
Sansan
08.09.2016
У нас в тамбуре никто не договаривался, но номера у всех практически одинаковые(золотые на самоклейке).
В Щербинках в хозяйственном на конечной продавали за недорого в отделе где всякая сантехника(в конце магазина отдел).
alex11
08.09.2016
разность номерков на дверях квартир - поверьте не самое страшное в нашей ситуации
8-)))))
Sansan
08.09.2016
Я тоже так считаю :)
docshatki
09.09.2016
Ну это да)))) согласна)
Так и у нас не договаривались, а купили все именно такие...золотые))
Какие в Ашане были, такие и купили:)
alex11
08.09.2016
да уж.... ашан озолотился на Временах Года
docshatki
09.09.2016
Спасибо за наводку)))
Mr_FLEKSO
07.09.2016
Если настроены въехать, можете заранее купить))
По проекту заложены листочки А5 с номером))) честно, честно.
Medvg
07.09.2016
Адреса уже присвоены? Или номера квартир по дду?
Mr_FLEKSO
07.09.2016
Ну номера квартир будут в любом случае по ДДУ, адреса домам я думаю к весне присвоят))) если будет все в вялотекущем режиме...

что-то заикнулись про корпуса... видимо четные корпус 1 или "а", нечетные соответственно 2 или "б"
alex11
08.09.2016
да - тоже слышал что будут по изумрудной, типа (56-57 дома по проекту). будут изумрудная 2/1 и 2/2
ох на почте и путаница будет
8-(((((
вот такой веселый проект микрорайона
тоже слышала, что дом 38 сделают домом 22 корпус 1, а 39 дом - 22 корпус 2)
Ребят, каким образом закрепили карниз?
в оранжевом магазине все есть
Из расчета толщины стены 20-25 мм
Пытался закрепить таким анкером. Он не раскрывается, т.к. не доходит до гипсокартона. Поэтому и возник вопрос.
я выше написал из расчета толщины стены 20-25 мм
Спасибо!
Sansan
13.09.2016
Этими хорошо всё крепить к внутренним стенам. Карниз к наружной стене можно крепить саморезом для дерева,но надо попасть точно в брус который там есть. Если постараться,то не так сложно :)
Я даже не представляю где он там. Расстояние примерно 25-30 мм до него.
делали отверстия под розетки на кухне, наружный лист гипсокартон, дальше лист жесткий какой то, типа, асбест с опилками и утеплитель, ни каких брусков и в помине нет, и утеплитель стандартный, толщиной 50, болтается в полости панели. Так же кондиционер ставили, сверлили под шланги, никаких брусков, из бруса похоже только каркас по периметру панели.
Sansan
13.09.2016
Значит в этом листе так крепко держится. Я думал,что в брус попадают,вешал гардины без дюбелей, на саморезы.
Саморезы длиной 40 мм примерно?
Sansan
13.09.2016
Точно не помню,но примерно 40-50мм,ага.
Medvg
28.09.2016
Как определить, где этот деревянный брус расположен на наружной стене? Планируем вешать гардины, сверлить наружную стену.
docshatki
13.09.2016
Добрый вечер!) а подскажите, пожалуйста, у кого однушка, какие по размеру гардины вы брали?
alex11
13.09.2016
я брал 1.5 метра
Sansan
13.09.2016
Берите раздвижные в Икеа, выставите на любой размер по желанию. Я во всех комнатах такие повесил.
kristiks
13.09.2016
А скажите как поступить с кухней,я про короба,а именно меня интересует на первом этаже у окна который(28*10),(про другие этажи я знаю,там большие),как гарнитур пристроить?мы намерены брать готовый 2,6?
alex11
13.09.2016
подпиливать гарнитур и столешницу - я лично так буду делать
8-))))))
kristiks
13.09.2016
и полки значит пилить,и крепления заново у шкафчика приделывать...
alex11
13.09.2016
ну я изначально знал что там выступ - правда у намерил на первом этаже 26 на 10
и кухня у меня не готовая а сборная - так что я попилю немного
готовые надо по размерам брать, мне кажется
а у нас квартиры с такими неровными стенами - везде конструктивные выступы - как бы с кровати не встать да о балку не ударится
kristiks
13.09.2016
всмысле готовую нужно по размерам брать?мы и берём на стену 2,62 кухню готовую 2,6
pivas_
14.09.2016
З
У нас 28 на 10, в магазине стандартные 30, думаю его брать.
kristiks
14.09.2016
у нас самый узкий ящик 40 см,там размер 80,80,40 ну и плюс плита 60
Вопрос к жильцам с 3х этажей, ванная с батареей. Убирается ли в ванной стиральная машина с фронтальной загрузкой, между унитазом и батареей?
Разверните унитаз и все уберется.Про это в старых темах найдете информацию и даже с фото
у них унитазы уже развернуты....
pivas_
14.09.2016
Тут есть вариант размещения машинки в ванной с радиатором
www.nn.ru/community/house/vr...F%CF%D4%DE%A3%D4
Если ошибся, поиск в помощь
Cyril-69
18.09.2016
недавно принявшие квартиры, расскажите пожалуйста, а вы получали от застройщика официальные приглашения - то есть за 2 недели, под роспись и все такое? или позвонили-пригласили-пришли-приняли? )
alex11
19.09.2016
нет - позвонили за 2 дня и сказали приходить с паспортом и ДДУ
Cyril-69
19.09.2016
понятненько, спасибо!
Ребят, куда обратиться, кому позвонить? У меня не крутится барашек на одной из батарей.
Добрый день. Подскажите - у кого-нибудь было такое, что реально квадратов больше чем в ДДУ? В какой момент и кто все это будет замерять? И когда МС будет счет предъявлять за превышение?
Sansan
19.09.2016
У вас в договоре про метры всё должно быть прописано, не помню точных данных, а искать лениво :) У меня больше на 0,5 м2, ничего не доплачивал. Если меньше, то МС денег вроде тоже никому не платил.
Там +- 5 % от общей площади ни ни кто никому платить не будет. читайте ДДУ
И еще у меня вопрос, образовывается конденсат на окнах, бывает у кого-нибудь такое?
такое к сожалению практически у всех
А с чем это может быть связано? Высокая влажность?
Да, высокая влажность, проверьте как работает вытяжка. Убирается только проветриванием.
Влажность, плохая вентиляция, батарея сбоку
Что можно сделать с вентиляцией? Нашим домам дали отопление?
Вытяжки работают хорошо, еще с момента переезда очень много мыли, может быть отсюда влажность.

Вопрос по цоколю и карнизам, как и что сделать чтобы не слышать стука дождя?
Про доплату за лишние метры все понятно. Не понятно -кто и когда это все будет измерять?
Я думаю что ни кто не будет измерять.

Дома стандартной компоновки, один проект все без замера.
Представьте, 20 домов по 30 квартир, все измерить нужно. Берется один дом, и по нему уже делаются документы(я так думаю). А если бы были какие то значительные отклонения, то Вас бы оповестили. Мне рассказывали что в ОБ люди купили квартиру, перед приемкой попросили доплатить, разница была около 5 квадратов
Sansan
19.09.2016
Тот самый Мюнгхаузен писал(а)
Я думаю что ни кто не будет измерять.

Ошибаетесь. Будут измерять каждую квартиру. Точно не знаю на каком этапе, но в акте приёмки уже указан точный метраж, а на основании замеров готовятся все документы в кадастровой палате.
Иначе как они дома-то сдавать будут? Точный метраж не только квартир, но и мест общего пользования. т.е. тамбуров, лестниц, площадок.
здравствуйте, на стадии финишной отделки ходит БТИ меряет каждый дом....я как то гонял из домов 56\57 незнакомцев...оказалось "оно"....открыли им все квартиры..
Ребят, никто еще не вешал кухонный гарнитур?Какие способы крепления использовали?
tanya.r
28.09.2016
Поделитесь каким интернетом пользуетесь? я так понимаю АТК пока нельзя подключить ?
Мтс, раздаем с телефона wi-fi?

Сказали пока нет адреса, не будет интерната и убираться в подъездах ни кто не будет.
tanya.r
28.09.2016
ясно, спасибо
Подскажите пожалуйста кто как устанавливал навесные шкафы на кухне. К чему и чем крепить?
Я сам задавал этот вопрос, ответа не дождался. Как я понял, там идет гипсокартон, потом газосиликатный блок, до него примерно 2-3 см. Думаю либо каждый шкафчик на дюбеля сажать, либо купить планку.
Sansan
28.09.2016
Вешайте на анкерные болты, не ошибётесь. И все шкафы между собой скрепите.
80 мм хватит или больше желательно?
Sansan
28.09.2016
Это смотря какие у вас шкафы и сколько вы туда грузить собираетесь. Сделайте замер до блока, если 2-3 см, то в блоке 5 см будет... Блок не бетон, думаю, что подлиннее надо.
Новостей про приемку дома комиссией нет?
Добрый вечер,ребята,скажите как у вас происходила приемка квартир,может быть кто-то контролировал стройку?!Когда была установлена сантехника?Были в своем доме 51,29.09.2016 на момент 11-00 сантехники не было,как говорят дело в дверях,поэтому срок сдачи перенесли на 10.10 с 30.09.Очень благодарна за информацию!
alex11
30.09.2016
думаю, что 10-15 октября вам все сдадут - сам был вчера внутри дома 50-51. есть все кроме дверей межкомнатных и сантехники. поверьте - это мелочи для 10-15 дней работы. думаю все будет нормально.... вот по другим домам ничего сказать не могу - наверное сроки будут где-то в ноябре-декабре. самый проблемный дом на мой взгляд 54-55
Vetluga
03.10.2016
Принимала квартиру в 46 доме, были косячки, но все подмазали и подклеили, сейчас уже дали отопление, посмотрели батарее вроде всё в норме - поэтому ключи забрала.
Меня вот больше волнует вопрос когда нам присвоят почтовые адреса и повесят улицы с номерами домов, чтобы можно было пойти получать свидетельство, говорят только в начале декабря, и до этого момента квартплата начисляться не будет, потому что нас не могут передать управляющей компании, короче говоря никакой ясности(((((
Mr_FLEKSO
03.10.2016
А вы наверно не в курсе), что наши дома еще в эксплуатацию не введены) ждем четные дома, начиная с 38, как их достроят вот и введут (точнее начнут вводить)
Квартплата будет начисляться) по счетчикам и в итоге за это придется заплатить по нормативу УК. В акте прописано... кому платить?! наверно МС.
Ребят,а когда и куда должна придти квитанция за коммуналку?
Mr_FLEKSO
12.10.2016
Как я понял, будет одна квитаха за весь период времени пока живем, как разрешение на ввод получат. вопрос тарифов и кому платить?

з.ы. У нас уже плафон кто-то выдрал на первом этаже(((
Mr_FLEKSO писал(а)
У нас уже плафон кто-то выдрал на первом этаже

Снимайте и убирайте до лучших времён, и подьезд закрывайте на ключ, иначе это только начало, тем более дом пустой и все на распашку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов