--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто осмотрел квартиры

104
274
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zavarkin
14.05.2015
отпишитесь пожалуйста сюда, интересно же :)
ДД! Пожалуйста! Не жалко!!! Дом 14 по генплану, однушка. Мы все приняли, нам все понравилось, а точнее плитка в ванной, ламинат, окна, сантехника, электрика всё без нареканий.... Совсем мельчайшие недочеты (немного отклеился стык обоев и нет одного шурупчика в стыке ламината) устраним сами. Квартирой в целом оооочень довольны.... Все классно. А так если что еще интересно спрашивайте...
zavarkin
14.05.2015
а плитка в ванной синяя или коричневая ?)
и даже не текло нигде ? ?)
плитка в ванной белая с синим. Сантехнику попробовали, вроде не течет...заглядывали под ванну, около унитаза смотрели, сухо.
elvira17
14.05.2015
и все таки в первой очереди ламинат?
Я вас поздравляю, когда новоселье?))
Придумали как мебель расставите?
да, у нас ламинат. Когда новоселье сложно сказать)))) Как-то особо не торопимся. Про мебель пока не думали, я не люблю "бежать вперед паровоза", сначала надо было квартиру увидеть, а потом уж про мебель думать)))))
Я с 7-ой очереди,шлю вам поздравление с новосельем.
спасибо огромное!!!!! Кстати, могу Вас порадовать....стройка там прям кипит!! Скоро и вы дождетесь))))))))
Большое спасибо. Очень рада за вас.С новосельем.
Поздравляю!!!
А ключи вам уже отдали? и какая дальнейшая процедура оформления квартиры в собственность не пояснили сотрудники застройщика? будет от нихе помощь в оформлении или все разошлись как в море корабли )))????
Спасибо за поздравления!!! Ключи отдали, подписали акты, выдали справки об оплате квартиры и дали подробную памятку, что и как нужно делать дальше. Вообще, хочу сказать, что сотрудники очень доброжелательные, ответили на все вопросы. Сами подходили спрашивали как нам квартира, понравилась-не понравилась и т.д.))))) Пока все здорово!!!! Уж не знаю как будет дальше, но сейчас все отлично!!!
поздравляем!!!!!с новосельем. теперь нам ночи не спать в ожидании. не томите, кто-нибудь фото покажите.
LAG14
14.05.2015
С новосельем, друзья!!!! И легких приемок квартир будущим новоселам! Очень за вас всех рада, периодически слежу за вашим форумом. Ура, ураааа))))(ЖК Стрижи)
У кого есть фото - делитесь, не стесняйтесь)
zavarkin
14.05.2015
вечерком выложу немного, из того, что увидел
pivas_
14.05.2015
поздравляю всех принявших квартиры!!! :-)
pivas_
14.05.2015
из 13-го есть принявшие, отзовитесь !!!
YUREC52
14.05.2015
Sansan куда-то пропал, может отмечает приемку квартиры?! Он из 13-го дома!
pivas_
14.05.2015
вещи перевозит :-D, отпишется из новой кв. как переедет :)
Уважаемые будущие жильцы для того что-бы проверить розетки не тащите из дома контрольки :-) возьмите просто зарядку для телефона и телефон соответственно.
pivas_
14.05.2015
а чем тесторы не угодили ???
Да мне хоть нитрофазотрон берите, но кроме мужчин приходят на приемку и девушки, для них зарядка для телефона проста и понятна.
pivas_
14.05.2015
так девушкам и помочь можно, раз уж пришли с контролькой :) и это не упрёк а предложение ;)
Есть предложение :-) вы мне помощь при сдаче квартир а я Вам телефоны понравившихся жиличек, а дальше как в тесторе, побегут циферки али нет:-))))
pivas_
14.05.2015
женат, в браке счастлив!!!
Ну вот, хотел адекватного человека заполучить но увы.... Нет вы знаете до зарядника даже не каждый смекнет, но все помнят как папа в детстве лампочку с проводками в розетку совал и было чудо, а вы говорите тестор.
pivas_
14.05.2015
ну помочь могу, если уж завал такой, а слово "предложение" мне нужно было написать как пожелание :)
Мне помощь точно понадобится :-D
pivas_
14.05.2015
просто интересно ?
От 27го дома ВСЕ НОВОСЕЛЫ 1-ОЙ ОЧЕРЕДИ примите самые искренние поздравления.Счастья вам и добра
Scream1
14.05.2015
Всем привет! Я сегодня насмотрелся на такие ужасыыыыы!!! другим словом выразить эмоции не могу
Scream1
14.05.2015
Лучше быть во второй очереди , косяков меньше будет!
Scream1
14.05.2015
Кому будет интересно могу расписать!
YUREC52
14.05.2015
пишите, всем очень интересно!
Да все будет интересно, только с номером дома и квартиры.
pivas_
14.05.2015
согласен, будет честно
А можете словечко о 22 домике замолвить :-[ очень интересно, как и что там дела обстоят :-[ :-[ :-[
pivas_
14.05.2015
скажи пожалуйста, а 13 по генплану принимали и сколько приняли, они что всем домом уже бухают или рыдают ??????????????
Sansan
16.05.2015
Да всё у нас там нормально, особо не бухали, не рыдали, просто разошлись переваривать свою радость. Вот примем все дома, тогда и обсудим, сравним.
pivas_
14.05.2015
пишите, не стесняйтесь, очень интересно.
pivas_
14.05.2015
зарегестрированн - менее суток назад
YUREC52
14.05.2015
Ага, я тоже посмотрел.)))
Может все настолько плохо что пишет и пишет человек.
pivas_
14.05.2015
похоже :)
Все что может быть это: по замечаниям сегодняшним:- где-то у кого-то подклеить обоину или заменить, отрегулировать дверь или окно, поправить кусок ламината выборочно, заменить плитку :-треснула замазана затиркой но я искал и нашел и мне будет думаться о ней, может плитка вылезла из плоскости по отношению с другими и выпирает больше положенного, где то капнула вода под ванной после долгого ожидания или из унитаза. В кране вместо горячей воды течет холодная т. К. Никто не живет все проверено и деньги сжигать на ветер никто не будет, отопление открутите кран Маевского и потечет вода система под давлением. Все это мелочи и устранятся в кратчайшие сроки сегодня уже на 13-14 доме люди работают и делают что обещали. Не переживайте , а по выше мной сказанному сегодняшние жильцы я уверен подтвердят что я не приукрашиваю КОСЯКИ. Ждите свои квартиры с удовольствием и без переживаний. Всем удачи!!!!
Спасибо вам за труды, ждем остальные квартиры, уже пакуем чемоданы.
Давайте ужасы, это мой любимый жанр.
Sansan
16.05.2015
И это тоже :)
pivas_
16.05.2015
ну и напугал ты нас, мы уж подумали как начал косяки перечислять, тебя тут же где нить и замуровали в стену :-)
Sansan
16.05.2015
В целом всё понравилось, написал в акт некоторые косяки. Сегодня сказали, что уже всё устранили. Повторная приёмка в понедельник 18 мая с 10 до 12. Пока нет горячей воды, сказали будет с 20 мая, т.ч. будут переезжать с 20 по 25 мая. остальное при переезде.
Повторная приемка 18-го? Это точно?
pivas_
14.05.2015
ну что из 13-го так ни кто и не принял ???
pivas_
14.05.2015
ххх999 тоже пропал :{
XXX999
14.05.2015
Пивас, я тут!) У меня получение через 3 месяца :) Поэтому пока почитываю
pivas_
14.05.2015
привет, а я уж думал 2-е прикупил и первую принимаешь :)
Приняли уже, завтра протрезвеют и отпишутся)))
Scream1
14.05.2015
13 дом таков !
1) проверяйте раковины текут снизу
2) туалеты как худые , вода снизу
3) обои оклеены криво
4) межкомнатные двери трут ламинат
5) про окна отдельный разговор (трещины)
6) Ламинат вздут во многих квартирах
7) Стены кривые
8) обналичники кое как держутся и прибиты криво
9) входную дверь вообще под замену
10) трубы отопления надо закрепить
И тд. можно писать и писать
Пишите еще, очень интересно.
Scream1
14.05.2015
тут можно писать и писать !
Продолжайте, ваши старания не напрасны. А в какой квартире, если не секрет?
Кстати вопрос, входная дверь символическая деревянная или железная?
Железная
pivas_
14.05.2015
вопрос не вам был, ну зачем вы ответили
Спасибо)
Уважаемый будет предметны номер дома и квартиры пожалуйста и виновные будут наказаны.
Scream1
14.05.2015
Уважаемая номер дома 13! Был сегодня у многих! Всех косяков не распишешь! Чего я сегодня только не видел!
А что квартиры не закрыты ? Всех пускают посмотреть? Я тоже хочу! А то сижу дома, никаких новых впечатлений.
pivas_
14.05.2015
уймись уже, а если пишешь, то пиши подробно и фотки приложить не забудь
Scream1
14.05.2015
скоро еще отпишу по косякам
pivas_
14.05.2015
читай два сообщения ниже :-D
pivas_
14.05.2015
9-й пункт мимо, не угадал :)
pivas_
14.05.2015
10 мимо
YUREC52
14.05.2015
и 7 мимо
YUREC52
14.05.2015
и в итоге остались только мелочи.
pivas_
14.05.2015
если я приду принимать с уровнем... так что будем считать попал, но не в 10-ку :-)
Сегодня были люди с уровнями и мы дадим если попросите.
pivas_
14.05.2015
да ёлы, что так всё серьёзно воспринимаете, что и уложитесь +- 2мм., отвечать не нужно на этот пост :)
alex230
14.05.2015
А допуски у вас какие, если 2х метровый уровень приложить к стене?
Точно!!!!! Отопление то в полу, номер квартиры и через некоторое время я вам напишу реальный акт приемки этой квартиры, пока люди спать не легли и продиктуют его.
pivas_
14.05.2015
зря, всё рассказал, троля спугнёшь, скучно будет ;-)
Scream1
14.05.2015
ну тогда не буду! все исправимо надо ждать!
Хоккей щас начнется а он за это время скольким людям сон испортить может
pivas_
14.05.2015
хоккей святое, а люди догадались что это троль
Scream1
14.05.2015
заглушки не забудьте поставить на окна
pivas_
14.05.2015
euhj;ftimm
Спасибо учтем.
Scream1
14.05.2015
посмотрел в основном их нет! в целом ребята старались! но как я понял дом еще просаживается! из за этого и дефекты
Как будто разные люди пишут. То удавится лучше чем там жить, то ниче так подшаманят и хорошо.
XXX999
14.05.2015
Как дом может просаживаться, если он закрыт полносборными панелями, закрепленными на металлическом каркасе?

А уж с дверьми мог бы хотя бы с выставочном доме ознакомиться, перед тем как писать, что их под замену! Чел вообще не в теме похоже) Пальцем в небо натыкал
у него на страничке кроме этой темы одной единственной вообще больше ничего не закреплено, был бы дольщиком, был бы подписчиком с самого начало или хоть с середины, он за форумом вообще никогда не следил...
Ник не знакомый, адреса нет, зато писать может бесконечно . Хочется нормальной инфо- какие трубы, где трещины, насколько там капец с ламинатом. Одна вода,такой пост нельзя без фото, это ж капец!))
Еще интересует вопрос про размеры квартир. Сильно ли они отличаются от договорных и в какую сторону?
Присоединяюсь к вопросу. Дольщики, которые приняли сегодня квартиры, делали замеры? Различия существенные?
минус 0,6 квадрата - 14 дом, двушка
10 дом. Двушка уменьшилась на 0,9
pivas_
15.05.2015
а у вас 3-ий этаж ?
pivas_
15.05.2015
у вас 2-ой этаж ?
Второй этаж
pivas_
15.05.2015
спасибо, а у кого нить было еще большее уменьшение ???
maksche
15.05.2015
11 дом, двушка уменьшение на 0,8.
Groh
14.05.2015
Да блин...спугнули троля.Так хотелось послушать про косяки!))
Scream1
14.05.2015
извените фотки делал только своей квартиры не на показ
Scream1
14.05.2015
Надеюсь что все что я написал в акте исправят!
И как вы приняли с такими косяками?
Scream1
14.05.2015
пока только был составлен акт
Ну тогда квартира формально пока не ваша,смело выкладывайте фото,тут все свои,у всех все одинаковое,не стесняйтесь.
напишите пожалуйста номер Вашей квартиры. Завтра утром я буду на стройке, готов вместе с Вами посмотреть все ужасы.
Groh
14.05.2015
Да ничего он не напишет, это же породистый троль!
alex230
14.05.2015
Ув дольщики 1 очереди, скажите, а при приемке кв. вам дали схему прокладки труб отопления?
Scream1
14.05.2015
Попрошу не обзываться тролями!
Scream1
14.05.2015
могу обсудить все на следующей неделе
Alfarii
14.05.2015
Уважаемый, так может вы озвучите номер своей квартиры, а то общественности интересно...))
Scream1
14.05.2015
Уважаемый решит все вопросы с застройщиком!
Scream1
14.05.2015
я вам сказал основные дефекты! Остальное дело за Вами ! Принимайте смотрите! Свое мнение я высказал!
В 20-13 к вам и обращался директор ООО Мега- Строй и предлагал вместе с ним решить эти вопросы воспользуйтесь этим. Прораб это хорошо но директор есть директор, и поверьте мне что этот директор решит все быстро.
Шатц
14.05.2015
ДВ! А не подскажите, на каком доме заканчивается улица Весенняя??? Очень хочется жить на Изумрудной))))
XXX999
14.05.2015
Косяки надо смотреть у себя в квартире, а не у всех квартир в доме. Разумеется, со ВСЕГО ДОМА мелких недочетов значительно больше чем В ОДНОЙ КВАРТИРЕ. Непонятно как вообще позволили ходить какому-то мэну по всем квартирам. Вообще складывается такое ощущение, что на бум написал самые распространенные недочеты при приемке у новостроек, даже не учтя особенности именно этого ЖК

Пожалуйста, разъясните пункты, которые мне, например, с трудом понятны:
7) Стены кривые
9) входную дверь вообще под замену
10) трубы отопления надо закрепить
А интересно, где Вы вообще в новострое ровные стены видели???
Morty
17.05.2015
+
Я принял, все хорошо, седня исправили)
pivas_
15.05.2015
поздравляю,желаю приятной суеты по обустройству кв.
Я из 13 дома. В целом все хорошо, на полу ламинат, плитка голубая. Потекло на кухне - исправили при мне. Горячей воды пока нет, отопление не включено. Двери открываются и закрываются хорошо. На кухне нет плиты. Обои поклеены нормально. Кое-где отклееные участки, заклеем сами. Проблемы с окнами: не работает режим форточка и микропроветривание. В двух окнах завернута уплотнитель на резина в стеклопакетах. Из-за этого квартиру не приняла. Прораб об этом недостатке знал. Обещали исправить в течение двух дней. У Сан Саныча те-же окна и еще что-то. Принял он или нет не знаю.
Микро проветривание это дополнительная функция и в ваших окнах её нет.
Scream1
14.05.2015
при выходе трубы ( сушилки) в сан узле стоит клапан! Но там чего не хватает крышки -вентиля! Посмотрите пожалуйста этот вопрос!
Если вы все указали в акте то строители вашего дома обязательно все учтут и будут вам сдавать по вашему же приемочному акту
zavarkin
14.05.2015
как мило )))
особенно для жильцов 1-го этажа )
либо открыл и шум, либо не открыл и душно :)))))
Это дополнительные железяки которые за не большие деньги вам поставит любая оконная фирма
zavarkin
14.05.2015
ок, поспрашиваю ))))
тем более раз так просто )
Извините, не поняла о каких железяках идет речь? У нас первый этаж. Буду благодарна , если поясните. Спасибо !
Микропроветривание в наших окнах есть, только не отрегулировано. Лучше скажите, у кого москитные сетки заказать. Комаров будет много.
"Всё вокруг окон". Улица Деловая 7, стр.4. Несколько раз заказывал там. Правда размеры снимал сам, сам и устанавливал. Посмотрите в "дубль ГИС". Там и телефоны.
Спасибо
Groh
14.05.2015
А Вы фотографии не делали?Площадь квартиры как отличается от той что в договоре?
Scream1
14.05.2015
Сейчас понять трудно!
Scream1
14.05.2015
Возможно поставить эти дополнительные железяки, через компанию которая Вам ставит окна? С доплатой ! чтобы не гонять специалистов!
Конечно и сетки маски не не забывайте, у кого есть желание мы и потолочников телефоны даем и оконщиков, уверен что будет вам дешевле.
Scream1
14.05.2015
Спасибо! обязательно надо будет все ставить!
Не принял он, тоже косяки есть, мы его соседи по площадке, тоже не приняли(((
volna88
14.05.2015
Вообщем ,все понятно! Толком не от писались....на мой взгляд,подробностей нет,детские площадки,озеленение, подъезды,ванная комната в целом расстояние для стиралки.....??? И.т.д. и т.п где Сан Сан вызывают! Жду комент именно от него.....
На территории нет даже пешеходных дорожек еще и подходов к подъезду, о каких детских площадках вы говорите?! В ванной стиралка не уберется, если только убирать раковину и то не знаю, не мерили
maksche
15.05.2015
Пешеходные дорожки сегодня выкладывали брусчаткой, подходы к домам тоже размечены. Все сделают.
В двушке стиралка убирается напротив унитаза, но надо выбирать стиралку по размеру. Угловая ванна, в принципе, тоже помещается, но, возможно, с заменой/демонтажем раковины.

Вообще, санузел несколько просторнее, чем ожидал, особых неудобств не будет.
К каждому подъезду от парковки есть дорожка из брусчатки метра 2 шириной, крыльца в трот. Плитке.... Второй вход является эвакуационным и выходит на сторону зеленой зоны дома там нет дорожек. От 8 к 14 дому широкий тротуар из брусчатки...
Sansan
16.05.2015
volna88 писал(а)
где Сан Сан вызывают! Жду комент именно от него.....

Я что ли главный про приёмке? Т.к. приёмка с некоторым опозданием, мне пришлось срочно уехать из города, накопилось много дел. Скоро вернусь.
hellga123
14.05.2015
Мы из 13 дома,обои оклеены не очень,особенно в прихожей,обнаружили течь унитаза и раковины,одна межномнатная дверь очень плохо закрывается,ламинат-беда,"играет" по всей квартире и имеются зазоры.В ванной комнате плохо сделаны углы,отсутствует герметик.Окна проверили,уплотнитель есть,открываются хорошо,микро проветривания есть.
В целом квартирой довольны,так как явные недостатки легко устранимые.
Мы живём в съёмной квартире с мун. отделкой су 155 - вот это ужас!!!Там такая кошмарная отделка,что по сравнению с ней во Временах года квартира-это просто пент хаус с шикарным ремонтом! Наверно все познается в сравнении.
Scream1
14.05.2015
Вы с какой квартиры?
Про микро проветривание , видимо согласно договора окно 2-Х створчатое одна створка глухая другая поворотно-откидная, и все. Производители а их не 1, кто-то букве договора а кто-то бонусом или микро у них как само собой,... у кого есть повезло и маленький бонус а у кого нет увы и без претензий.... Окно двух створчатое, одна поворотно-откидная, кол-во камер стекла и профиля. Договор есть договор.
Подскажите,а окна с гребенкой?
Нет
zavarkin
14.05.2015
XXX999
14.05.2015
Мелочи. Устранят быстро
zavarkin
14.05.2015
так я и не говорю что полный писец, чего все так думают-то ?)
zavarkin
14.05.2015
Scream1
14.05.2015
Пятно на обоях 3-этаж
alex230
15.05.2015
А пятно от влаги , или просто грязное полотно? И если от влаги , то велика вероятность образования плесени, а это очень плохо, потому что плесень очень трудно вывести, а жить с плесенью вредно!
я не пойму где вы пятно увидели?? вы имеете ввиду тень от фотографирующего?
Вот и я тоже сижу голову ломаю....видно же, что это тень)
И из за этого стоит голову пеплом посыпать или улыбнуться и сказать что мысли до приемки были хуже чем после???
zavarkin
14.05.2015
я же не сказал впечатление хозяев, просили фотки - выложил фотки )
так что не имею представления как комментировать ваше "посыпание головы пеплом"
тем более это далеко не всё :ЪЪЪЪЪ
сказали что всё устранят, так что расстройства вроде нет :)
И я про это же что нет ничего страшного.
zavarkin
14.05.2015
ну коль пошла такая пьянка уточнить хотелось бы
в квартире межкомнатных несущих стен нет ?)
Нет ламайте нездоровье:-D
zavarkin
14.05.2015
ну я так, уточнить :)))))
Старожилы сайта помнят что плесени боялись и воды в плитах и что углы дома проморозить а на итоге подклеить подправить подкрасить и всех Делов!!!!
XXX999
14.05.2015
Я боялся воды в плитах!
Каюсь, грешен, проникал на стройку пару месяцев назад :) Увидел дырки в плитах потолка и сомнения отпали :)))
volna88
14.05.2015
Я не поняла по поводу электролиты,как понять что её нет...
zavarkin
14.05.2015
была плита )
всё ок )
На 11.30 в квартирах 13 дома плиты не было. Обещали привезти после обеда. Директор уже сообщил, что плиты привезли.
То есть во всех квартирах воду слили заранее?
Вода везде была холодная. У нас все работало. Потекло только на кухне
hellga123
14.05.2015
У нас есть новенькая,красивенькая и с протвенем внутри)
И паспорт тоже внутри
Scream1
14.05.2015
Все это поправимо ! Нужно только время!
Scream1
14.05.2015
Будем ждать! И верить что все будет ОКеЙЙЙЙ!!!!
XXX999
14.05.2015
Странный какой-то. То у него ужасыыыы, то вдруг "все это поправимо"
Guash
14.05.2015
Радуюсь весь день сегодня, за всех. Свои квартирки люди принимают. Всем поздравления и принявших и нет!!!
Scream1
14.05.2015
У всех разное мнение!
XXX999
14.05.2015
К чему этот коммент?! Разве она написала пост о мнениях?! Девушка просто поздравила дольщиков. Читаю и не могу понять адекватный человек или нет...
Scream1
14.05.2015
я про себя пишу а не про девушку ! Сам ты странный! Мое мнение такое что ужассс, но попровимый!!!
Scream1
14.05.2015
Я смотрю ты тут больно много умничаешь!
XXX999
14.05.2015
Не "ты", а "Вы". Смотрите и дальше, мне не жалко :)))
ну да!!!)) просто сначала один писал, а потом второй)))
Guash
15.05.2015
я все равно рада, СВОЯ квартира уже вот она-а недочеты можно и устранить. Везде есть косяки.
Urist727
15.05.2015
Добрый день. Вчера смотрели в 13 доме квартиру, не приняли из за не больших недочетов, в целом все устроило. Очень понравился соц. ремонт, не думал, что ламинат будет, линолеум же указано было в дду, но мы не против) Директор ООО Мега-Строй лично ходил и контролировал процесс приемки дома, даже подсказал некоторые выявленные им недочеты (колпачки на петли, на стеклопакетах), чувствуется ответственность перед дольщиками. Только плиты мы увидели запечатанные, к сожалению. Сейчас ожидаем звонка, по факту устранения нарушений и наконец, подписания акта приема-передачи. Сидим с саквояжем на низком старте.
Это супер, столько хороших слов в целом....)))А как вам входная дверь в тамбур и в вашу квартиру?
Urist727
15.05.2015
Конечно можно много рассуждать о том,что лучше было бы поставить, но для социального жилья приемлемо, хотя я не большой специалист в этой сфере.
Jaska
15.05.2015
Присоединяюсь к поздравлениям)) Очень рада за первых жильцов и с нетерпением ждем когда и мы сможем присоединиться к ним) (у нас 30 дом) В этой теме уже несколько раз задавали вопрос по поводу метража квартиры, но ни кто видимо не ответил на него или я просмотрела. Просто знакомые в ноябре вроде получали квартиру в ОБ и у них метраж оказался больше, чем по договору и им нужно было доплатить 200 тыс. Метраж больше это конечно хорошо, а вот 200 тыс. не очень, тем более, что ни кто не рассчитывал на это. В нашем ЖК такого не будет???
В одной из тем писали, что вчера приняли двушку в 14 доме. Метраж -0,6 от заявленного.
По договору +/-5% кажется допускается.
поздравляю всех еще раз, все эти недоделочки - мелочи жизни, главное - своя квартира, наконец-то!!
Поздравляем Первую очередь со сдачей квартир!!!
но вот у меня такой вопрос...Насколько быстро появиться горячая вода в квартирах?
или как в старые добрые все лето будет жить с тазиком на плите?
Urist727
15.05.2015
Спасибо) горячую воду обещают с 20.05.2015. Алюминиевые тазики отменяются)
Galjusik
15.05.2015
Добрый день! Сегодня принимали в 11 доме. В целом остались очень довольны квартирой: с окнами проблем не возникло (досталось микро проветривание в виде бонуса), на полу ламинат постелен аккуратно, с сантехникой проблем особых не было, нигде ничего не текло (не работала лейка на смесители, решили устранить сами), плитка выложена хорошо, обои поклеены на твердую 4, по входной и межкомнатным дверям замечаний не было, электрика без нареканий, отсутствовала горячая вода (обещали пуск с 20 мая), на кухне плита имелась. Мы квартиру приняли, ключики получили, осталось дело за регистрацией.
pivas_
15.05.2015
поздравляю, у вас 1-ка или 2-ка, и какой этаж - интересует уменьшение м^2
Galjusik
15.05.2015
Спасибо! Однушка на первом этаже, уменьшение примерно на метр
Galjusik
15.05.2015
пардон, 0,2 кв.м минус
Микропроветривание сейчас присутствует на всех поворотно-откидных створках.. У всех производителей фурнитуры. Года три минимум. Ручка под 45 градусов от верхнего вертикала.
Ага так же как и бесплатная медицина, образование, честная полиция И так далее .
Karenina
15.05.2015
А Сансаныч, похоже, на радостях ушел в загул ))))
SilvaK
15.05.2015
тоже удивлена. Думала он как посмотрит квартиру, так один из первых комент напишет
да-да я его тоже выглядываю на форуме с отчетом второй день ))) кто-то говорил, что он не принял с первого раза, может чуток подрасстроился, не хочет пока и нас расстраивать, напишет, когда примет, с полным описанием всей истории приемки!....
А может он что-то узнал и не хочет нам говорить?))) Шифруется)))
А может, его и не существует? Может, это как раз и был тот самый главный маркетинговый бот Мега-строя, который проводил здесь пиар-кампанию?
gina@mts-nn.ru вчера в 20:41 <<ответить>>

"....У Сан Саныча те-же окна и еще что-то. Принял он или нет не знаю. "

из чего следует, что СанСан существует!! если только он с gina@mts-nn не заодно... как в игре "Мафия", кто есть кто гадаем уже год))))
Groh
15.05.2015
Он существует, я его еще при открытии выставочных квартир 1 декабря видел)))
Существует он, еще раз повторяю, он наш сосед. Квартиры принимали вместе. У него не так много косяков: двери и окна.
pivas_
15.05.2015
на открытии кв. видел, за руку здоровался, общался ;-)
oslenka
15.05.2015
он живой и светится)))) (с)
Сан Саныч реальный дольщик. Мы предложили его подвезти до города. Но он отказался, т.к. я поняла, что у него что-то случилось.
Sansan
16.05.2015
Повторяюсь, срочные дела за городом, уехал сразу на все выходные :) Уже вернулся.
Шатц
15.05.2015
1 очередь!!!! Где фото то??? Обещали же :"все покажем, все расскажем")))))) неужели никто не фоткал ничего?(((
EvilLito
15.05.2015
Поздравляю первые очереди со сдачей квартир!!!
Больше фоток, хороших и разных
Шатц
15.05.2015
А зачем вы мне отвечаете? Я из 6-ой)))))
zavarkin
16.05.2015
аналогично)))
zavarkin
16.05.2015
я не с первой, просто удачно оказался на месте событий, фотки соответственно не мои и выкладывать не могу
Шатц
16.05.2015
Ну ничего.....У меня друг сегодня принимает, надеюсь, покажет фото))))))
Люди, кто принял, скажите сколько по времени получилось на всё по макс: осмотр, документы (записана ко врачу на 11-45 на Пролетарке, хз успею или нет, никто ж не знал, что так внезапно позовут, ко врачам то тоже запись минимум за 2 недели). я, понимаю, что кто то за 10 мин смог уложиться, но хочу попробовать по вам сориентироваться. заранее спасибо.
Galjusik
16.05.2015
Мы на приемку приехали пораньше, в районе половина десятого, но принимать все равно стали около десяти. Не могу сказать, что мы долго осматривали квартиру, показалась, что все было в принципе оперативно, но уехали из ЖК вначале первого: сначала вам выдадут паспорта на счетчики и акт осмотра в 8 доме, далее вы идете осматривать свою квартиру, некоторые недостатки могут устранить на месте, на это тоже потребуется время, проверяете паспорта и счетчики, далее идете снова в офис, там уже либо, если вас все устраивает получаете все ключики и подписываете необходимую документацию (на последнее у нас ушло около 15 мин), либо отдаете акт на устранение недостатков. После подписания нам еще выдали ключи от подъездных и тамбурной дверей, ходили проверяли ключи. Не мало времени ушло на хождение от дома, где расположен офис, до своего дома. Как-то так.
большое Вам спасибо) значит не попадаю ко врачу(
pivas_
16.05.2015
В целом всё нормально. Квартиру не принял. Из косяков указал какие нужно исправить, на что то закрыл глаза, посчитав для себя не критичными. Как оказалось не достаточно сверить номера счётчиков. В эл. щитке обнаружилась путаница по автоматам - некоторые выключают сразу две кв. и расположение не соответствует расположению кв. (обещали, что электрики разберутся).
Из приятного- цвет плитки устроил (коричневая), цвет обоев и цветные вставки в окнах.
Из очень приятного- познакомился с соседями по лестничной клетке , очень приятные люди.
Шатц
16.05.2015
Ну у вас то есть хоть фото то???
И вопрос ко всем-16 дом ни у кого в кадр не попал?)))
XXX999
16.05.2015
Проход в первую очередь открыт. Съездите и посмотрите на свой 16дом со стороны 13го
Шатц
16.05.2015
Машина в сервисе, ато давно бы махнула)))
pivas_
16.05.2015
фото нет, не до того было. посмотрите фото выставочных кв. там также (кроме дверей - цвет и качество отличаются). по 16 дому он на такой же стадии как и 15 который видно на камере, до 14-го дома можно дойти или доехать и увидеть свой домик через забор из сетки рабица (конечно если есть у вас такая возможность)
Guash
16.05.2015
Ох...как же мне тоже хочется коричневую плитку) Поздравляю вас!
Мы сейчас поедем смотреть на наш 37...если увидим конечно)
pivas_
16.05.2015
спасибо за поздравление, жаль поздно увидел ваш коммент, если быть чуть наглее можно и к нему подойти и даже попасть внутрь, вы же дольщик, да и прорабы адекватные, поводу плитки возможно повезёт.
Guash
16.05.2015
Спасибо за совет. Мы съездили, порадовались за жителей 13 дома. Парковались у 13, там же увидели жителей, которые сегодня уже въехали. Они любезно нам показали квартиру и подъезд. Погуляли по территории...посмотрели, хорошо там, но дел еще много(
Я пробралась к нашему 37, он последний у "леса" там так тихо, красота прям! Теперь жду конца лета(никогда в жизни так не ждала окончания лета)
pivas_
16.05.2015
Разговаривая сегодня с одним из прорабов спросил у него - не "три поросёнка" ли он, на что получил ответ - один из "трёх поросят". Оказывается эти три прораба давно стали в мести работать, так и появился на нашем форуме чел. с никнеймом Три поросёнка. Потом собственно пришёл и сам Три поросёнка, жаль не удалось увидеть 3-го
zavarkin
16.05.2015
сделай плз фотки коричневой плитки)))))
pivas_
16.05.2015
фото с выставочной кв., у меня также
Третий 12 дом сдавать в понедельник будет
pivas_
16.05.2015
я работаю
Ничего еще насмотритесь пока мы не уйдем на 50-е дома:-)))
Мы руководители трех фирм состоящих на субподряде у Мега Строя, познакомились на Верхней Верее при этом же строительном холдинге. С тех пор строим рядом и как сегодня видели помогаем друг другу, хотя здоровая конкуренция присутствует.
Guash
16.05.2015
А расскажите плиз про 37 дом, а? ну вдруг что то знаете) Посмотрела на него сегодня, так там жить захотелось поскорее)
alena 33
17.05.2015
А можно еще про 36 сказать?? Как там дела, на каком этапе строительства??))
iuliana86
17.05.2015
Алена, совсем немного нам осталось))) я надеюсь, что через три месяца будем жить в своих квартирках по соседству)))
alena 33
20.05.2015
Да, да!!! Я тоже надеюсь, что совсем скоро и мы получим свой уголок!!!!))
oslenka
16.05.2015
добрый вечер, подскажите, пожалуйста, какова в реальности высота потолков?
При мне жильцы измеряли 2,61
высота потолков везде разная - прихожая - 2615мм, зал - 2520мм
oslenka
17.05.2015
куда же, интересно, 10 см. в зале исчезают?
Шатц
17.05.2015
В договоре, кажется, написано не ниже 2,6.... Надо глянуть.... Или это натяжные потолки "съедают" сантиметры?
XXX999
16.05.2015
Интересно! У Вас прям целая история :)
zavarkin
16.05.2015
ясно, круто!
спасибо :)
Я одна из дольщиков 9го дома. Квартиру не приняли много не дочетов. Но больше всего меня волнует не это. Я обратила внимание на то, что в подъезде на 3м этаже лопнуто зеленое стекло, несколько раз сакцентировала внимание прораба на этом дефекте, на что он ответил, это уже проблемы домоупровляющей компании.
К чему я веду, уважаемые соседи, у меня к Вам просьба, не принимайте квартиры без замены стекла или гарантийного письма на замену. Потом мы будем за него платить из собственного кармана.
zavarkin
17.05.2015
думается надо создать отдельную тему, где будем знакомиться с дом. управляющей компанией и вопросы туда складировать )
Прораб сказав вам так имел ввиду что места общего пользования крышу подвал и прочее у нас принимает домо управляющая компания. У них свой акт приемки и составлен до ваших осмотров, срок их изготовления не быстрый с учетом замены всех стеклопакетов в вашем доме. Но спасибо за бдительность, всё же акцентируйте со на своей квартире, удачи!
Sansan
17.05.2015
Завтра приезжаю на повторную приёмку, не обратил внимания на вентиляцию и не очень внимательно в ванной, кто-то говорит, что не заземлили и есть кое где подтёки, т.ч. может посмотрите заранее. У нас приёмка с 10 до 12 , дом 13(стр.) кв.23
Всё остальное написал в акт, звонил вчера Беку, сказал, что всё исправили, что было не так.
Шатц
17.05.2015
Подскажите про заземление в ванной пожалуйста!!! Вот я приеду, как мне понять? Или оборудование какое-то надо?
Зададите этого вопрос при приемке и вам наглядно все покажут.
Шатц
17.05.2015
Хорошо, спасибо!))
Снизу под ванной к ней должен быть прицеплен провод, уходящий в стену. В принципе, все.
pivas_
17.05.2015
не совсем всё, у меня проводок был и к ванне подходил, на вид как прикрученный, но был не прикручен.
да и ванны такие гулкие, придётся ещё шумку делать :-(
А нам не звонили на счет повторной приемки. Как нам быть? Ехать наугад?
Сдать вам квартиру до 31 числа - интерес застройщика, поэтому медлить с обзвоном он не будет. Если не позвонили - значит не готово еще, видимо.

Мне тоже обещали к понедельнику все устранить, но пока не звонили.
Sansan
17.05.2015
Мне Бек мобильный оставил, я ему сам вчера звонил. Попробуйте в офис или приезжайте , у вас же не больше косяков чем у меня, скорее всего сделали.
Приезжать на обуем не нужно, все ваши телефоны есть и вас вызовут. Если вас вызывают и вы согласовали время то вас будут ждать а на обум приедите, дверь погладите руками и домой.
Sansan
17.05.2015
Понятно.
В это же время могут сдавать другую квартиру, вы долго будете ждать когда на вас обратят внимание, перенервничаете и какая после этого приемка? Наговорить друг другу гадостей и разойтись, а так вас пригласят В удобное всем время и будут ждать как родных:-))))
Sansan
17.05.2015
Меня-то как раз пригласили с 10 до 12 и значит будут ждать как родного :)
Я тем кто решит наобум приехать
Sansan
17.05.2015
Я понял.
сегодня были на стройке,это стекло стояло около дома, так что его, видимо, уже заменили
Morty
17.05.2015
Качество фото плохое, но по другому никак. Обнаружил ржавчину и окись на трубе соединяющуюся с тепловым датчиком. А так же мне кажется что трубы устанавливали совсем не новые, только покрасили старые, типа для сельской местности сойдет. Заходил во все соседние квартиры на площадке, ржавчина только у меня
Меня больше всего удивило что используются стальные трубы а не полипропилен. Ржавчина на трубе- скорее всего плохо проварен стык. На первой фотке труба вроде как с утолщением. На второй- удобно ли перекрывать вентиль и чистить фильтр грубой очистки? Судя по фото, и вентиль и фильтр рабочей частью расположены к стене.
Скорее всего на этом месте была протечка во время пробных пусков вот и вся причина, кто будет завтра на приемке 12 дома и переживает что вам впаривают старые трубы, скажите в 8 доме, мне наберут и свожу вас на любой дом и вы удостоверьтесь в обратном. Чтобы не казалось не нужно молчать спрашивайте во время приемки, дома сдают люди адекватные все объяснят и сомнения исчезнут.
Стальные трубы и для нас большой гем-ой, но проект есть проект. Знаете у строителей есть такое правило:-" ...чтобы не было пиз-жу делай все по чертежу..." Прошу прощения за мой французский .
Знаю, сам из строителей. Эх, если бы везде принимали по данной пословице. У нас каждый мелкий клерк от заказчика считает своим долгом внести изменения в проект, притом после выполненной уже работы ну и конечно без доп. оплаты. А не нравится- гуляйте.
Про изменения и без доплаты это в точку
Morty
17.05.2015
Я так понимаю это все так и останется? Окислившийся кран и труба с немалым слоем ржавчины?
Вопрос: а мне это надо???
Кран выполнен из силумина, силумин сплав алюминия и кремния, алюминий как мы знаем покрывается на воздухе пленкой Al2O3 которая припятствует его окислению а кремний это не металл соответственно на кране подтек с трубы, вы с 11 дома и трубу вам подкрасят
Morty
18.05.2015
А вы думаете что если под краской спрятать ржавчину то это решит проблему? Коррозия металла будет остановлена?
Morty
18.05.2015
Еще тогда вопрос, от чего на кране сине зеленая окись?
Сами у себя спрашиваете?)) Ну, если ни у кого из соседей ржавчины нет, может вам и надо, кто вас знает...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов