--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кухня: ламинат VS линолеум

35
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
morkovka14
02.08.2015
Я, может, зря переживаю, но мне хотелось бы обсудить этот вопрос и развеять свои сомнения :-)
Итак, ламинат на кухне.
Минус:
- влага, стыки - слабое место (я не думаю, что у нас влагостойкий ламинат, поэтому, пролив стакан воды, ждем набухания).

Кто-то что-то думал/делал по этому вопросу? Как-то мысль пришла, а не настелить ли в кухне линолеум, ламинат-то жалко, а я любитель нечаянно проливать все, что ни попадя.
Или стелить какой-то (какой?) прорезиненный коврик на "опасную" зону...

Или я зря беспокоюсь? И если пролить стакан воды, главное, иметь на экстренный случай тряпку, и можно миновать беды? Обработать чем-то вроде герметика стыки? Нет?

В общем, предлагаю тему для беседы :-[
Тоже волнует этот вопрос. Сама с ламинатом никогда не жила. Забавно наблюдать, когда в гостях кто-то что-то прольет на пол))) сразу начинается паника, бегут за тряпкой, подтирают. Я тоже слегка "криворукая"))) проливы гарантированы))
Плитка с теплым полом и не будет возникать вопросов про кривые руки :-)
ronin7656
03.08.2015
Из личного опыта скажу следующее: в сданной квартире ухитрился разлить воду, но при этом сразу на это не обратил внимание. Продлилось около около 1,5 - 2 литров и данная лужа пробыла на ламинате не мнение 4 часов...когда пришёл и увидел данную картину, думал попал на замену ламинато, но после удаления лужи и проветривания ни каких следов не осталось)) из опыта свой сёстры могу сказать, что так не всем везёт, так как у неё ламинат разбух от воздействия воды, лужа на нем также была несколько часов. Так же ломинат имеет свойство плвреждаться от падения тяжёлых предметов, в данных местак вероятность разбухания от воды больше.
Привет! Пользовалась вот этим средством, что на картинке, но нужно смотреть, чтобы в состав не входило масло. С этим средством мыть пол, а лучше первый раз чистый пол тонким, ровным слоем отполировать микрофибра тряпкой. Нужно учесть, что потом пол будет скользкий.
elvira17
03.08.2015
доброе утро,мы жили с ламинатом на кухне около года,скажу сразу там ламинат был не первого качества,воду много раз проливали,ни чего не было,а вот когда нас затопило,он взбух,и стал ходить по швам(
lena10776
03.08.2015
Мы живем с ламинатом 10лет. Не разбух от проливаний да есть сколы от падения ножей. Ламинат обычный из минусов ОЧЕНЬ ХОЛОДНЫЙ.
А что по этому поводу нам скажут жильцы первой очереди? У всех все ок с ламинатом пока?
Sansan
03.08.2015
Пока всё ок, ничего не проливаем, ножи не втыкаем, сами не падаем, протираем влажной тряпочкой :)
pivas_
03.08.2015
да норм. всё, если он без сколов, достаточно протереть, но не сломя голову конечно. есть различные затирки для ламината ( швов ) и различные вОски ( правда после них скольжение усиливается), но защитный эффект у них присутствует, если есть возможность, лучше плитку да ещё и с подогревом
пока новый ламинат беспокоиться особо не стоит,но припадении тяж.предметов и при истирании защитного слоя вероятность возростает в прогрессии.Ламинат как и линолиум,как и плитка разных классов,бытовой(для помещений с небольшой проходимостью),для мест с высокой проходимостью,и для общественных мест.по всей видимости наш вариант первый.выход таков: пока действует гарантия производителя суетиться не стоит,а дальше ждем "попадалова" и меняем на ламинат для общественных мест либо на плитку,надо быть семи пядей во лбу чтоб заставит его вздуться.
Вот тут www.nn.ru/community/house/vremena_goda/foto_21072015.html пользователь с ником "Жду как и Все!!!" пишет, что ламинат 32 класса, т.е. почти самый износостойкий (коммерческий). Срок службы в жилых помещениях - 10-12 лет. polgid.ru/laminat/klass/

Если это действительно так, и "Жду как и Все!!!" не путает с 23 классом, то застройщику Respect!

P/S. Хотелось-бы узнать производителя ламината
Groh
03.08.2015
если не ошибаюсь, это Floorpan.Где-то фотка недавно проскакивала где рабочие везут ламинат. А уж хороший или плохой я не разбираюсь
Groh
03.08.2015
media.nn.ru/data/forum/images/2015-07/125288327-foto1772.jpg вот эта воровайка с ламинатом)))
Вот такой
svecer
04.08.2015
Характеристики ламината:
Гарантия для жилых помещений: 15 лет
Класс износостойкости: 32
Страна изготовителя: Татарстан
Завод изготовителя: Floorpan (Kastamonu)
Название коллекции: Red / Флоорпан Ред
Наличие фаски: без фаски
Наличие влагостойкой пропитки: влагостойкий
Количество полос (тип ламели): однополосный
Характеристика ламината
1380 х 193 х 8 мм, в упаковке 8 досок или 2,131 кв.м.

Артикул: FP0024 Дуб Светлый каньон
недорогая ламинированная доска для пола с рисунком дерева и с красивым шелковистым блеском, рекомендуем для домашнего использования
Sansan
04.08.2015
Вроде внушает доверие, время покажет.
TABL
04.08.2015
svecer писал(а)
Наличие влагостойкой пропитки: влагостойкий


морковка, обратите внимание ;)
Я вижу :-D но в моем случае надо не влагостойкий, а потопостройкий :-D
В общем, думаю, что обойдусь каким-нибудь силиконовым ковриком в опасной зоне)))
pivas_
04.08.2015
вы хоть кв. на первом этаже купили ? :-)
Угумс, 1 этаж, топить снизу будет некого)
pivas_
04.08.2015
ну тогда и не переживайте, норм ламинат ( сойдёт) особенно если с деньгами на переделку туговато :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов