--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

мелкие вопросы

Юридические вопросы
103
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zavarkin
21.09.2015
кто оформил квартиру в собственность?
сами делали или через агентство какое ?)
кто-то на неустойку подал ?)
А кто-нибудь знает, когда будут готовы кадастровые паспорта у недавно заселившихся?)
Обещали в 15 числах и обещали выложить инфу на сайте...а че-то тишина...
Звонить что ли им нужно?!
zavarkin
21.09.2015
хз )))
надо наверное )))
они слишком часто стали обещать последнее время )
Я звонила, сказали, что в районе 12 октября будут готовы, как сделают - позвонят)
Эх...еще ждать и ждать)
я вот недавно оформляла...пришла в кадастровую палату с документами, заплатила гос пошлину и через 11 дней получила свидетельство...все очень быстро и доступно
zavarkin
21.09.2015
Оо, расскажешь какие документы и куда ходила с адресами ?)
список документов в пямятке...все документы выдал застройщик...
договор
акт приема-передачи
справку об оплате 2шт.
кадастровый паспорт 2шт
паспорт РФ
квитанцию об оплате гос пошлины
поехала на Васюнина 2 на 2эт...7 минут ожидания, 2000р гос пошлина и я сдала документы...потом через 11 дней съездила и забрала...
zavarkin
21.09.2015
прекрасно, спасибо )))
обращайся
Здравствуйте. Прошу подсказать по договору. На Васюнина сдавали оригинал ( нотариусом копию не заверяли)?- договор потом вернули или остался в росреестре.
сдавала оригинал, его потом вернули
pivas_
23.09.2015
вам опись должны были дать по полученным документам, по этой описи всё и вернут
А в кадастровую палату зачем? Вы Росреестр имеете в виду?
А показания счетчика в УК уже можно отправлять, вроде говорили в 20-х числах?
Да, до 23 числа каждого месяца
Спасибки)
а эл. почту не подскажите, куда отправлять?
OOOUKVG-1@yandex.ru
спасибо
zareya
21.09.2015
а если мы не живём и показания не изменились с момента приёмки с 10 сентября всё равно передавать?
Я так понимаю, если не передать показания, то насчитают по какому-нибудь усредненному тарифу и получится дороже. Знающие люди поправят, если ошибаюсь.
Jaska
22.09.2015
Да, именно так) Я в УК уточняла, мне сказали, если не живете отправляйте те показания, которые записаны в акте приемке. Если не отправите, то квитанция придет со средними показаниями.
ronin7656
22.09.2015
Ну это не страшно, потом по счетчику выправить можно, и тоже самое будет. Я имею ввиду про то что если больше насчитают. А вот то что я предыдущую не оплатил, вот это плохо(((
Если платёжка придёт на бОльшую сумму, её придётся оплатить и только потом (в следующих месяцах) перерасчёт делать. Кому-то это может быть важно, кто расходы тщательно планирует.

А денег-то занесите. Глядишь - нам лампочки в подъезде заменят )).
ronin7656
22.09.2015
Да я с удовольствием только я ну ни как не могу успеть приехать, если они работают до 6(если это так как они мне сказали) а я минимум до 8...
Я был уверен, что до 5 они работают..
В любом случае можно через Сбербанк-онлайн заплатить, если пользуетесь этим сервисом. Положительный опыт среди жителей есть, на форуме отписывались.

Сотрудники УК говорят о том, что планируется терминал для оплаты в 1 доме поставить. Но обещанного, как говорится, три года ждут.
Чего тут напугали меня. Звонила в УК. Нашей очереди сказали отправлять за сент. не надо, с 20 по 23 октября.
Kukushkok
23.09.2015
Т.е. квитанций не будет за сентябрь?). А я сегодня передала в УК, мне ничего такого не сказали).
Я в очередях не разбираюсь ((
При мне в УК приходили люди с Изумрудной и приносили нулевые показания счетчиков. Я подумал, что всем надо.
Вчера звонила,спросили дату приемки квартиры.У нас 28 августа.Показания сдавать в октябре.Сейчас ждем человека для пломбировки счетчиков(он на больничном)
Кстати, про пуск тепла пробный все объявление видели!?
Morty
24.09.2015
Нет, не все
zareya
24.09.2015
мне тоже сказали не передавать в сентябре 4 очередь
zareya
22.09.2015
Спасибо!
petya74
22.09.2015
Так а по какой форме писать? Что указывать в письме? В начале письма адрес только?
И далее типа:

Вода:
горячая 2.136
холодная 2.459
Электричество:
т1 - 33.44
т2 - 9.51

Так что ли? )
Или показания теплового счетчика тоже?
Значения округлять до каких знаков?
Ну да, я просто в теме письма адрес писала, показатели округляла до целых чисел )
А тепловой у нас пока на нуле )
а показания всех счетчиков отправлять в УК?
Электричество (т1 и т2), вода (горячая, холодная)
*удален*
Морковка, а скинь пожалуйста фотки шкафа который вы в прихожую купили, что то найти никак не могу((
Ой, я что-то не заметила вопрос.
В этой теме внизу мой пост www.nn.ru/community/house/vremena_goda/prikhozhaya_v_odnushke.html
Знает ли может кто, где в Кстове рынки вещевые? На Московский теперь далековато ездить, а в ТЦ джинсы в основном на рост 164-168.. Надо бы подлиннее :)
maksche
23.09.2015
Там только один рынок. На ул. Чванова, 3.
хм.. а это не там, куда обычно у них цирк приезжает? Есть площадь, где шатер ставят. И рядом стоит павильон, мне говорили что там вещевые ряды. Или это другое?
maksche
23.09.2015
нет, но рядом.
iuliana86
23.09.2015
по сравнению с московским кстовский рынок мелкая фигня)
ну посмотреть-то стоит?)
iuliana86
23.09.2015
посмотрите))))))
спасибо!))))
В щербинках есть рынок.Правда выбор там не такой большой.Но джинсы тоже продают.
В Щербинках, на мой взгляд, дорого (по крайней мере раньше). ранее спрашивала у знакомых, живущих в Кстово, по цены в городе. Сравнивая, понимала, что цены в Кстово дешевле на многие вещи. Поэтому есть интерес проверить это. Хотя интересовалась давно, лет 5 назад.
Есть такое.Хотя сейчас наверное на всех рынках в Н.Н. вещи стали недешевые. Мы просто джинсы мужу ( тоже проблема в магазинах в размером) покупали сначала на заречном рынке, потом нашли такие же у нас в Щербинках цены одинаковые получились, даже чуть подешевле можно сторговаться и рядом с домом)
Все видели? ))
zavarkin
23.09.2015
теперь даааа )
svecer
23.09.2015
Спасибо не видели.
И вряд-ли все смогут, так как многие там не живут и большинство людей в это время работают, не уж то сложно было это сделать в выходной день...
Тоже придется отпроситься с обеда. Благо у меня на работе нет жесткого графика))
Шатц
23.09.2015
Нифига себе "промежуток"... Целый день тусить дома!
Какой у нас индекс?
Почтовый индекс Селекционной Станции п 607686...этот?
zavarkin
24.09.2015
я немного не в курсе, не сдался мой домик )
Ну может кто-то знает?
В п Культура такой же)
zareya
28.09.2015
Подскажите есть ли в нашей УК штатные электрик и сантехник
zareya
28.09.2015
И ещё вопрос когда пронумеруют почтовые ящики в д 2 по ул. Весенняя
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов