--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

неустойка

62
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iuliana86
15.09.2015
Кто консультировался с юристами? Какие перспективы?
В офисе мне четко сказали претензионно-судебный порядок!!!
iuliana86 писал(а)
претензионно-судебный порядок

Вот это новости(((
Alfarii
15.09.2015
Я так понимаю сначала надо писать претензию застройщику, о выплате неустойки (желательно разделится по очередям), далее ждать 10 дней. Если ответ не поступит или он не устраивает - подавать коллективно-исковое заявление в районный суд.
iuliana86
15.09.2015
разве тогда не был бы- претензионный порядок? И когда я спросила- а вы предоставите какую-то бумагу (объяснительную) по какой причине произошла задержка, мне сказали, мы ничего не будем письменно давать, а уж с какими бумагами вы пойдете в суд, пусть вам ваш юрист говорит. Ни слова о досудебном разрешении проблемы!
EvilLito
15.09.2015
Вот так новости (
Почему - то считал что все обойдется какими-либо плюшками от застройщика
iuliana86
15.09.2015
я тоже наивно надеялась(((
Alfarii
15.09.2015
Эм, что вы понимаете под понятием претензионный порядок?!?
Расписываю свой случай (подавали иск по поводу мебели):
1. Сходили в офис, оставили один оригинал претензии, во втором заставили поставить роспись о приемке;
2. Подождали 10 дней, ответа не поступило;
3. Подали иск в суд;
4. Выиграли его:-)).
Все ровным счетом аналогично. Если вы думаете что в офисе вам что то дадут, то вот пример ваших ожиданий (кто в здравом уме будет что то на себя писать). И да если в течении 3 месяцев с момента принятия квартиры не будет подана претензия, то о выплате неустойки можно забыть.

А теперь о минусах. Если будет много истцов, то застройщик получит "хорошую" славу, новых покупателей станет меньше. Для нас с вами это означает лишние "палки в колеса" развития инфраструктуры.
P.S. Никого ни на что не агитирую.
iuliana86
15.09.2015
это понятно, что слава будет плохая, но ведь застройщик сам все провоцирует, видимо не в его интересах решать все мирным путем. Мы теряем месяц (идут материальные затраты, на которые мы ну совсем не были готовы) они наверное должны быть компенсированы?) Если бы застройщик сказал,(грубо говоря) что мы там вам готовы что-то отремонтировать, тот же унитаз повернуть, новые краны поставить, если бы хоть немного по человечески к нам....а так честно мне сегодня менеджер отвечала на отвали, как будто это я им квартиру вовремя не сдаю.
Руководству тоже по всей видимости плевать, раз они готовы пожертвовать репутацией (после коллективных обращений в суд).
Alfarii
15.09.2015
В своем иске вы вправе потребовать возмещение ваших материальных затрат (будь то аренда жилья, если вы предоставите договор найма жилого помещения, или что то другое), моральный вред до 5 тыс. рублей (брал среднесудовую практику, в принципе сможете и больше если докажите), услуги представителя, если вы им будете пользоваться, пользование чужими денежными средствами.
А может быть месяц ещё не предел , есть инфа что на стройке сегодня побывала миграционная служба и половину работников с пожитками в автобус грузили а может быть и больше половины . По этому вопрос о неустойке встаёт очень остро.
R3b3llion
16.09.2015
Если так, то печально. Надеюсь это просто слухи.

А на счет неустойки, да, написать претензию при приеме, подождать ответ, и если что, то через суд.
Ничего страшного в задержке нет, всякое бывает. Не на год же задерживают. Скажите спасибо что вообще стройку не заморозили.
Скажите спасибо что вообще стройку не заморозили...-все чаще и чаще слышу эту фразу от знакомых,коллег,друзей,которые в других жк уже 3 месяца ждут и более..
maksche
16.09.2015
Нет это слухи, ФМС сегодня приезжала..
Так приезжали или нет?
*Fantom*
16.09.2015
Тоже не понял....
Отвечу сама себе, да приезжали!!!
Я так понимаю забрали людей у кого нет регистрации!
Неужели из-за месяца просрочки кто-то будет заморачиваться?Одна болтовня,100% никто не свяжется.Примут благополучно свои квартирки и все обиды будут позади!
Есть тут принципиальные люди разной степени крайности.
Любители воду помутить!
Ситуации разные у всех. Кто-то любитель, а кому-то жить больше негде.
iuliana86
16.09.2015
Дело не в принципиальности, а в потерянных деньгах (не так легко они достаются! чтобы махнуть рукой)! И да, мы будем подавать в суд, раз застройщик не предлагает других вариантов!
Они вообще оборзели, сейчас пригласили на приемку, а квартиры тупо не готовы- не свинство ли? а может понять и простить?)))
Зная процесс нашего отечественного судебного производства, можно предположить, сколько времени и нервов придется убить, чтобы получить эту вожделенную неустойку. Поэтому таки да, дело в принципиальности.
И я не призываю понять и простить.
Будучи сторонним наблюдателем, жду официальной информации от застройщика об урегулировании вопроса.
Лично я считаю, что наилучшим выходом из ситуации были бы плюшки от Мегастроя по ремонту (обои переклеить на какие хочется, унитаз повернуть, москитные сетки поставить и т.д.). Это стоило бы тех же денег, что и выплата неустойки, но позволило бы сохранить репутацию.
Вот так будет правильно!Может и впрямь МегаСтрой услышит пожелания будущих жильцов и компенсирует в такой форме неустойку. Конечно,всё понятно,что у людей разные ситуации,но беготня по судам будет стоить больших нервов.
iuliana86
16.09.2015
я об этом чуть выше писала, что если бы нам пошли на встречу, но нет четко ответили претензионно-судебный порядок!
Я так понимаю, эту информацию до вас довели в частном порядке. Ранее представитель Мегастроя тут писал, что официальная позиция по неустойке будет озвучена после сдачи всех домов. Каких это "всех", правда, не уточнялось, но, очевидно, речь идет о сдаче текущих очередей, что запланирована до конца сентября.
Если застройщик не планирует слиться после завершения строительства "Весны", то, думаю, все экономические и репутационные риски судебных разбирательств он для себя просчитал.
iuliana86
16.09.2015
мне сказали, что это официальная позиция застройщика! Все по закону... Так что плюшек ждать не приходится
Rigan777
16.09.2015
Плюшки от МС,в виде маскитных сеток,обоев,кранов,унитаза развернутого- это же деньги за материал,з.п.рабочим,доставка.
Хотя скорее всего эта неустойка и пойдет с кормана подрядчиков,по типу,не успели в срок,минус вашей з.п.,т.ч.МС убытков не понисет,только репутация.
Нет не слухи ....даже фото имеется , но забрали видимо немного , остальные работают. А по поводу неустойки как говорят в офисе они делать будут все по закону ...... Ну по закону так по закону , хотелось бы конечно как то мирно разрешить .....
Griff
16.09.2015
Думаю Мега-строю, глубоко плевать, что работяг из Средней Азии забрали, это проблема подрядчиков, которые на договоре у МС, так для МС никаких последствий. Единственное это если их много забрали то подрядчикам надо новых завозить или этим быстро доки делать это время, в нашем случае время это стройка и сроки.
У всех поросят с людьми все хорошо, все работают. " не первый день замужем:-)))" документы делаем сразу, про других не знаю.
Так да сроки то поджимают .....
Karenina
16.09.2015
Да ладно, количество исков на славе никак не сказывается. Слава и так уже есть, вон целый форум славы.
Кое-кто балабольство на форумах не читает, а сразу пробивает контору на участие в судебных разбирательствах. Вроде бы эта информация даже в открытом доступе.
offtop Я читала в vk, с ОБ тоже некоторые судятся, но из-за огромного увеличения площади и доплат (у кого-то 180 т.р и выше). Сколько там споров на эту тему.
Про увеличение площади в ОБ тоже в курсе...
Вот хорошо, что у нас все так)
да очень хорошо, что у нас у многих домов сроки по второму разу переносят...
Karenina
16.09.2015
ну и отлично, но я не думаю, что таких большинство и продажи рухнут. В любом случае, лучше так, чем делать вид, что все хорошо, и заманивать в "пирамиду" новых участников.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов