--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

New автостоп для соседей

Подвезу
421
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
acerka2009
21.06.2016
Всем привет! Давайте возобновим тему с автостопом для соседей, т.к в предыдущей с марта никакой активности, да и на форуме новых людей прибавилось.
Кто-нибудь ездит к 9.30-10.00 в район пл. Лядова?
oformitel
22.06.2016
а мне бы кого найти кто к 8часам утра пробирается на Белинку (Оперный или в сторону Лядова). может, кто подвезет?
у меня муж ездит к 8.00 на Тимирязева
скидываемся на бензин и подвезет запросто)))
Mr_FLEKSO
22.06.2016
Странно почему Вас минусили?) "потер" один.
Если не секрет почем скидываться нужно? чисто интересно

Так для справки халяваловамсоседофилам... есть дружный город Дзержинск, так вот по мимо маршруток и автобусов до НН можно и на частнике проехать по той же цене, что и на маршрутке... машинка не на святом духе ездит и попу вашу тоже везут не как дрова с остановки, а от дома до...
El obrero
23.06.2016
От ВГ до условной площади Горького 20 километров. Средний расход топлива в смешанном режиме пусть будет 8 литров на сотню, стоимость литра 35 рублей.

Игого чистая стоимость бензина от ВГ до Горького - 56 рублей.

Учитывая, что водитель работает не таксистом, а именно подвозит пассажира туда, куда ему самому же по пути - данную сумму следует разделить на два (мы же на бензин скидываемся, а не спонсируем бесплатный проезд водителя). Получается 28 рублей в одну сторону.

Сюда еще можно посчитать амортизацию транспорта, но будет сильно зависеть от машины, да и копейки там все равно получатся, ими можно пренебречь.

В конечном итоге, получившуюся сумму в 28 рублей я с соседей брать точно не стал бы. 28 рублей меня не обогатят, а брать "за бензин" больше - уже получается несправедливо :-))
Можно еще по-другому посчитать: 30 руб на 53автобусе до пр.Гагарина (или 20 руб? - не знаю, не ездила). Еще 20 руб до Лядова. Итог 50 руб. Можно давать 50 руб водителю и ехать экспрессом сидя в машине, либо ждать общественный транспорт с пересадками, возможно стоя, за те же деньги. Каждый выбирает сам.

Раньше меня подруга подвозила на работу, я денежку давала, потому что по-другому мне не позволяла совесть. Она не отказывалась. Ничего зазорного в том не вижу.

Водитель решает сам подкинет он по пути человечка за спасибо, исходя из широты души и наполненности кошелька/бензобака бесплатно или будут договариваться о цене.
Mr_FLEKSO
23.06.2016
Еще добавим к поездке 15 руб на страховку
5 руб) на масло
рублей 10-15 на мойку машины и салона
и в смешанном режиме будет литров 10 расход, это где то 70 руб
ну и плюс пассажир просто сидит в тепле, а не скачет по пересадкам))

Итого на поездку до Горького уйдет рублей 100+ только прямых затрат. не считая подвески и прочего...

Лично мне как то не комфортно было бы кататься за чужой счет (а выглядит это именно так..., типа сэкономил... все равно "без лошади" потрачу денег на маршрутку), и по этому на халяву возить тоже неправильно))))
А так как ситуация не без выходная, то вполне 30-50 рублей можно и заплатить))) А если 2-3 пассажира, то тут и водителю за комфорт останется...

И правильно ниже написали..., что если друзья едут на отдых на бенз скидываются)))

Один раз ехал на работу... На обочине мужчина голосовал с ногой в гипсе и на костылях... остановился, как выяснилось ему ехать метров 800 до поликлиники.
Как сел спрашивает сколько с него? Я аж О_о, говорю нисколько... говорю тут ехать то 2 поворота, вы чего... стал мне 100 р навязывать... я в игнор...
В итоге довез его до подъезда поликлиники, и все равно всунул в тихую эту сотку в сидение, обнаружил я это только как на работу приехал.)))
Спасибо за столь развернутую дискуссию и даже просчеты.
под словом "скидываемся" подразумевалось, что иногда, можно и на заправку машины скинуться. А не так, что за каждый проезд (по Вашим просчетам) 28 рублей. Я считаю, что это справедливо, и даже как-то по-соседски правильно. Ведь Вы когда куда-то компанией едете на чьей-то машине наверняка делите бензин на всех, а не так, что "водитель тоже туда едет, а нам по пути".

Из Дзержинска сама ездила на частниках, порой очень выручали.
El obrero
23.06.2016
acerka2009 писал(а)
Ведь Вы когда куда-то компанией едете на чьей-то машине наверняка делите бензин на всех, а не так, что "водитель тоже туда едет, а нам по пути".

На 20 км - никогда :-))
А за 24 рабочих дня в месяц это 480 км
El obrero
23.06.2016
672 rубля в месяц, таки-уже вигодно.
672 губля, это как минимум одна мойка, выгоды в денежном эквиваленте нет, зато лишние несколько дней в месяц приятно ехать на чистом авто и водителю и пассажиру.
pivas_
23.06.2016
Зачто минус поставили? Прополисосить в салоне тоже надо, а с ног грязи летит, особенно в слякотную погоду и что этим дышать, поправил минус
Тогда уж не "автостоп для соседей ", а "услуги для жителей ЖК".
pivas_
23.06.2016
Почему же услуга. В том посте преложили скинуться. Может раз в месяц, рублей 500, смешные деньги... или вы думаете у кого есть машины все миллионеры. Лично я могу подвезти бесплатно и без скидывания ( при наличии возможности), но если попутчик преложит денешку, хотябы по цене автобуса, не откажусь.
И есть ещё такой аспект. Пассажир - доп вес, доп. расход бензина...
pivas_ писал(а)
или вы думаете у кого есть машины все миллионеры.

нет,ибо сама не миллионер)

Почитайте, что такое автостоп и вопросы пропадут ко мне.

" Лично я могу подвезти бесплатно и без скидывания ( при наличии возможности), но если попутчик преложит денешку, хотябы по цене автобуса, не откажусь. "-без комментариев.
pivas_
23.06.2016
Ну цеплятся не надо. Напишу подробнее. Ездили месяц и вдруг преложили... хотябы- имелось ввиду тот минимум который могли бы преложить, думаю врядли кто пятачок предложит...
pivas_
23.06.2016
И да, мой пост обрезали, там ещё Пи.Си. было
El obrero
23.06.2016
Ничего там не было.
pivas_
23.06.2016
Писи писал во время правки, видимо Катя-я нажала ответ раньше меня,переписывать не стал, как то так
Видимо ПиСи важное было
Спасибо! Почему то вся дискуссия перешла в русло "водитель хочет поживиться, ух его, минусов ему", ещё немного и до оскорблений не далеко. Просто пытаюсь понять две стороны, все мы разные, и как люди, и как соседи. Кто то в этом видит "выручку", кто то "взаимовыручку", а кто то услугу. Я лично подвозил, подвожу, и буду подвозить по мере возможности.
pivas_
23.06.2016
Да пожалуйста. Да и приятно когда благодорят :)
Mr_FLEKSO
23.06.2016
Не то чтобы выгодно, но справедливо)))
oformitel
23.06.2016
Спасибо Вам большое за отклик.
Безусловно ,я имела ввиду оплатить бензин. И безусловно в размере 2х проездов на маршрутке.30+20 =50руб как минимум. Однозначно!
Это можно разово подбросить на машинке затак.. А вот во второй раз затак ехать мне например будет очень неловко .
Испытывать неловкость и стеснение я не люблю по возможности)
Так что спросите у супруга - не будет ли он против и как удобнее состыковаться утром.
спасибо.
Yujka
22.06.2016
Со следующей недели начинаю ездить на Ак.Сахарова к 7 утра, обратно в 16-17. Обратное время не работает в последние дни месяца)) Так что присоединяйтесь, если кому нужно.
Добрый день а вы ещё ездиете на академика Сахарова к 7 00?
дв а вы ещё ездите к 7 00 ?
mirage76
24.06.2016
Езжу практически каждый день в Кстово (до промзоны) в 08:30
Привет! В рабочие дни в 07-00 еду по Ларина до пр.Гагарина. Везу за "спасибо"
Sansan
28.06.2016
Не ездит ли кто на дачу, в деревню, на рыбалку, по делам в сторону Воротынца?
Периодически составил бы компанию, оплата по договорённости.
В выходные или в будни не столь важно, время обговорим.
Yujka
28.06.2016
Езжу по выходным в ту сторону, но до Лысково. Нужно в сам Воротынец?
Sansan
28.06.2016
15км не доезжая Воротынца.
На Ургу никак?
Sansan
28.06.2016
На Ургу это вообще в сторону, мне именно по М7, почти до Воротынца.
мы ездием в ту сторону... за Воротынец... но только 1 раз месяц :(
если подходит - могу свиснуть когда в июле соберемся :)))
Sansan
28.06.2016
Ну так-то я и от Автостанции прекрасно доезжаю, сейчас много автобусов.
Просто думал, а вдруг с кем по соседски :)
Но на всякий случай свистите :-)
хорошо :)
как минимум 2 раза в месяц...
езжу в Спасское...
В пятницу поеду через ядрин в козьмодемьянск время с 1300-1700 в завичсимости от работы
sergusha
30.06.2016
Добрый вечер! ежедневно (пн-пт) к 8-00 еду в автозаводский район - Переходникова. обычно по Ларина. могу подвезти))
К 9 в сторону пл.Минина катаюсь, через Родионова и площадь Сенную.
езжу к 8:00 в район м. Автозаводская, но, думаю, не совсем актуально, т.к. по тому же маршруту ходят 370 автобусы:):):)
Ребята в сторону Вада ни кто едет в выходные? Оплачу.
mirage76
22.07.2016
ТатьянаК13 писал(а)
Оплачу. ...

за 1600 мог бы съездить
Kate98907
22.07.2016
Добрый вечер! Может быть кто-нибудь завтра в 5 утра едет в сторону Щербинок?))))
4:20
13.10.2016
Езжу в будни в Сормово, через Ларина, после пролетарки дворами до Комсомольского шоссе, затем к/т Москва, конечная остановка метро Бурнаковская. выезжаю около 8 утра, на Бурнаковке в 9-00. Возьму попутчиков по цене автобуса) пишите
Я буду с Вами ездить до Пролетарки когда перееду в свой 49 дом.)))
4:20
14.10.2016
Хорошо) скорейшего заселения!)
Ева___
25.01.2017
Дд) ваш маршрут в силе? С февраля заселяюсь в 53й наконец то, хочу напроситься к вам до пролетарки за денежку)
Езжу каждый день через Афонино и пл Минина к речному вокзалу(рождественская) в 6.50 выезжаю туда и обратно в 17.15. Кто со мной?)
По цене автобуса?)
Да, возьму 30 руб.
Ева___
28.02.2018
Здравствуйте, мне нужно к 10.00 на белинку-оперный-пл. Свободы . С понед- пятницу= 100р( за одну поездку). Возьмите меня!)
А номер телефона напишите пожалуйста в личку.
Дд а кто ни будь ездит рано утром с понедельника по пятницу часиков так в 6 00 конечно за приемлемую плату ?в любую сторону до города ?
lena10776
08.12.2016
Доброго всем дня. Кто нибудь 10 и11 числа через Ларина в районе 7 утра в сторону Ижорской, Гагарина пл. Советской поедит за приемлемую плату.
lena10776
09.12.2016
Ап
Elena1979
10.01.2017
дд, кто-нибудь ездит на работу в сторону Московского вокзала понед.-пятница к 9-00?
mgla
15.02.2017
до дк железнодорожников
Yujka
08.02.2017
Езжу на Октябрьскую к 8.00 (Афонино-Родионова-Ковалихинская-Варварка), старт 6.50, обратно 17.10, присоединяйтесь)
Хочу!)))
Сколько возьмете за проезд?
И да, можно Ваш телефончик?)
Yujka
09.02.2017
Пишите в личку.
Groh
20.02.2017
Ежедневно езжу на Пролетарку, выезд из ВГ в 7.20.Подвезу по цене маршрутки. Можно писать в вайбер 9108700947
Anton-izm
19.04.2017
подскажите кто нибудь ездит от ЖК Времена года в будни с понедельника по пятницу в сторону медицинской улице к 7-00 - 7-30
Anton-izm
19.04.2017
или может кто то ездит до дворца спорта к 7-00 - 7-30
(естественно не бесплатно)
mirage76
24.04.2017
Завтра, 25.04 в 06:00 еду в Арзамас. Вечером обратно
grant152
01.12.2017
Добрый вечер, нужно завтра к 9 - 00 на московсий, может кто едет?
Здравствуйте кто ни будь ездит из времён года в 6 00 в Нижний Новгород?
Ева___
28.02.2018
С кем вы ездите?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов