--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ноябрь 2014 год Времена Года Отчет о проделанной работе

165
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, уважаемые дольщики
В данной теме попробую проинформировать вас о проделанной работе по Временам Года
Sansan
18.11.2014
Только вчера говорили, что осталось верить в чудо :)
Неожиданно...
Александр Александрович, как фото добавлять, подскажите пожалуйста
Sansan
18.11.2014
В привате
Надеюсь подробно и с официальным фото отчетом, а то давно нет никаких обновлений вида жк сверху))
ооо,какая отличная тема)))))
Вид сверху завтра вечером
Приятная новость, ждем)
Alramin
19.11.2014
Здравствуйте! А где же обещанные фото с высоты птичьего полета?
Sansan
19.11.2014
Фото сделаны, но будут завтра.
XXX999
20.11.2014
По всей видимости опять "завтра" ожидать)))
Будьте оптимистом.Все будет хорошо. Фото со всех сторон выложил, смотрите
XXX999
20.11.2014
ну, это я так пошутил) Я тут вроде самый главный оптимист так-то))) все паники и вопли безжалостно пытаюсь приглушать)
извиняюсь за задержку,фото сделаны еще 14 ноября, никак не могли передать в офис
фотографий много, со всех сторон, смотрите
XXX999
20.11.2014
Фотки супер просто!!!
стараемся, работаем, строим. В феврале тут было голое, заснеженное поле
Sansan
20.11.2014
А в этом бы феврале уже заселиться и жить :)
Спасибо Вам большое! Отчет супер! :)
Groh
20.11.2014
Фотки хорошие получились, в "золотой час" угадали, как фотографы говорят))
alena 33
20.11.2014
Спасибо Мега строй, фото просто супер))) Я думаю каждый увидел свой будущий дом, и это очень приятно)))
Инженерная инфраструктура.
1. Электроэнергия
на площадку подведен кабель от атомной станции, смонтирована РП , и пять ТП
на фото РП 1965.www.nn.ru/data/upload/546b4293c11f0_img3481.JPG
2. Водоснабжение сделан прокол под автомобильной дорогой и проложено две ветки водовода от сетей Водоканала, на наш участок, к котельной. Срок окончания работ конец декабря
3. Канализация, идет монтаж трех КНС на площадке, и потом подключение к сетям канализации. Срок окончания работ конец декабря
4. Теплоснабжение , заканчиваются работу по кровле на котельной, и параллельно ведутся работы по монтажу двух котлов, обеспечивающих теплом и горячей водой Весну, пробный запуск котельной конец декабря . Все оборудование для котельной закуплено.http://1965.www.nn.ru/data/upload/546b42b8e6f85_img3477.JPG
фото сделано сегодня , между 9 и 10 домом
начаты работы по благоустройству территории
Хотелось бы инфу по строительству домов не только 1 очереди,меня 5 интересует,спасибо)
не волнуйтесь, все работы идут согласно графика, Вы получите свои квартиры в сроки, прописанные в договоре
Все-таки хочется более подробный ответ,на вопрос почему очереди 4,5 строятся намного медление,чем например очереди 7,8 и тд?
4,5 очередь началась строиться раньше, и там дом 24 квартирные
7,8 очередь из сдвоенных домов по 60 квартир, и строительство начато позднее, поэтому Вам и кажется, что строительство идет медленнее. Ваши страхи напрасны, каркасы почти готовы, все плиты перекрытия и кровельные материалы на стройке, стеновые панели на два дома уже сделаны и лежат на заводе, ждут отгрузки, идет изготовление панелей следующих домов. Не переживайте, все нормально
XXX999
20.11.2014
Вы запутались!) постараюсь ответить)
7 и 8 очереди начали продаваться и строиться раньше; в этих домах 24 квартиры. 4, 5 и 6 очереди продавались и начали строиться позже; в этих домах по 30 квартир. Короче говоря связи с номером очереди нет, продаются и строятся они не по порядку
Вы абсолютно правы, писал вечером, день трудный был.Спасибо Вам
Sansan
18.11.2014
А по генплану между 8 и 9 нет площадки под парковку. Какие-то изменения?
Я вот для себя выбирал квартиру именно без парковки под окном, т.ч. надеюсь,
что будет без изменений.
это площадка между 9 и 10 домом, там по генплану парковка есть, а между 8 и 9 нет, её и не делают. Еще одна парковка перед 8 домом( кусочек видно на фото)
Sansan
18.11.2014
Извиняюсь, это я невнимательно посмотрел :) Всё верно, между 9 и 10.
благоустройство у 8 дома
монтаж мебели в показательных квартирах , в 8 доме
Sansan
18.11.2014
Везде будет икеевская мебель или только в этой квартире?
икеевская мебель только в двух показательных квартирах ( видение дизайнера)
две другие показательные квартиры будут вообще без мебели, в том виде , в каком мы будем передавать квартиры дольщикам
Sansan
18.11.2014
Прошли слухи про ламинат во всех квартирах и светлые двери.
Всё так будет?
в 1 очереди будет и ламинат и двери
по следующим очередям пока не скажу, не знаем изменятся ли цены на ламинат из-за роста курса евро.
Хотелось бы очень оставить ламинат. Квартиры получились очень уютные
Sansan
18.11.2014
Это хорошо.
Будем надеяться на снижение курса, что бы у всех было уютно.
Sansan
18.11.2014
Разъясните информацию по радиаторам. Как в итоге будет установка, под окном или сбоку?
радиаторы будут стоять в этом доме сбоку от окна
Sansan
18.11.2014
А вот на днях разведка доставила такую информацию.
Ошибка рабочих? Или в других домах будет так?
А "в этом доме с боку от окна"-это в каком именно,в 8 ом или в остальных тоже?
Меня тоже волнуют радиаторы!! а если сбоку то, например, на кухне мешать расстановке мебели они не будут?...на кухне, наверное логично если они будут под окном...
Логично было бы, если бы окно было не такое как у нас, а тут вся задумка теряется, на кухне 1 радиатор в тех домах в который получилось побывать он висит со стороны окна которая ближе к комнате, так как кухни у всех одинаковые, то их тех расчетов что есть у меня участок стены от стены с батареей до прохода в комнату 160 сантиметров, но так как там висит радиатор то он съедает около 20 сантиметров и остается всего 140 сантиметров, я так понимаю, что в большинстве случаев у всех будет расстановка стандартна и именно на этом участке стены у всех будут находиться либо стулья, либо диван, ну вот смотрите как вам будет мешать или нет, мне лично не мешает ибо 140 сантиметров достаточно для того что бы туда что то поставить и было бы довольно комфортно, а вот вот то, что вся задумка с окном пропала это немного непонятно..
хотя тут единственный вариант, закрывать все и делать подоконник и тогда будет еще комфортнее))
...главное чтоб не там, где кухонный гарнитур предполагается, спасибо за ответ
где предполагается кухонный гарнитур батарей точно не будет
maxika88
18.11.2014
А тут батареи на месте :-)
pivas_
18.11.2014
обои, представленные на снимках, будут и в остальных домах такие, и от чего зависит разность обоев в кухне- от ориентации по сторонам света ???
да , пока закупаются такие обои
на кухню кирпичики или рептилии,
в комнаты рогожка
прихожая серенькие
санузлы плитка белая с голубым, или белая с коричневым
не люблю коричневый цвет,повезет,если мой санузел будет такого цвета )))
Вот мне тоже не нравится коричневый цвет...
А так даже очень симпатично)))
коричневая плитка тоже неплохо смотрится
svecer
19.11.2014
Но голубая лучше,по моему мнению
pivas_
19.11.2014
благородно смотрится, и в зеркале дверь видно :) светленькая
Красота какая, нам бы такую в 10 доме кВ.6 ) (Голубенькая у нас на малоэтажной была ))
Sansan
19.11.2014
Но по закону подлости всем достанется не то что нравится :)
Будем надеяться на лучшее.
Эх, скрестим пальчики )
pivas_
19.11.2014
ну если приглядеться, то на фото с кухнями, видно какие окна выходят на восток, а какие на запад, вероятнее всего в следующих домах будет так же ( на восток в полосочку, на запад в клеточку НЕ УВЕРЕН на 100%)
суперская, я такую хочу. Надеюсь мне, в моем доме достанется такая. :-)
В показательных квартирах полным ходом идет сборка мебели, потом надо будет намыть и можно показывать. Ориентировочно полностью квартиры будут готовы к 29 ноября.
pivas_
18.11.2014
очень хороший отчет, только такой отчет нужно делать было каждый месяц, пусть 2-3 фотографии по наружным работам, но уже что-то. и люди бы на стройку не мотались и не мешались и не выдумывали. так же хотелось бы получать ответы на вопросы дольщиков.
Мы работаем и строим, не всегда получается писать на форуме. Постараемся учесть Ваше справедливое замечание и чаще общаться со всеми вами.
Sansan
18.11.2014
Уже придумали как будете показывать выставочный дом? Если все приедут в один день, то как бы дом не снесли :) Наверное какая-то запись или очередь на первое время хотя бы.
хаоса не допустим ))) организуем на первое время запись желающих
в определенные дни и часы, наши менеджеры будут на стройке, и будет организован показ ( бахилы уже закупили )
Sansan
18.11.2014
А кто тут крайний? Запишите меня, я могу со своими тапочками приехать :)
pivas_
18.11.2014
тапочки натерты, наполированы. запишите и меня :-)
Стяжательная толпа. Один внес в дискуссию магическое понятие "очередь", сразу с десяток человек набежало записываться. А то ВДРУГ ВСЕМ НЕ ДОСТАНЕТСЯ? Хотя даже еще ничего определенного застройщик не сообщил.

Как говорила Валерия Ильинична, не к столу буде упомянута, царствие ей небесное - гомо-советикус жив и мутировал (с)

Имею встречное альтернативное предложение - после определения застройщиком порядка посещения квартир и размера групп необходимо будет самоорганизоваться на этом же форуме в группу-две установленной численности. Согласовать друг с другом время сбора и довести его застройщику, чтобы он направил на площадку представителя для встречи с нами.

Хочется посетить площадку именно в компании участников форума, а не случайных дольщиков и просто приценивающихся покупателей. Так будет проще сформулировать общие вопросы, т.к. мы уже обладаем определенной общей информацией.

Хорошая идея?
Я за.Будут интересующиеся с Селекции НЕ дольщики,люди думающие стоит ли брать и просто те,кому нечем заняться.
Groh
19.11.2014
Обеими руками "За"!
Идея хорошая, но можно попробовать собрать группы изначально из тех кто уже приобрел данное жилье путем выбора группы по нумерации дома в которой он приобрел дом то есть 9 дом - 1 группа 10 - 2я группа и т.д. и народу повалит не так много и с соседями познакомиться будет возможность, тут проблема только во времени у кого как может получиться, естественно возьмусь предположить что застройщику рассказывать всем одно и тоже и отвечать на однотипные вопросы будет тяжко, но за то не будет большой толкучки)

хотя можно всех сразу собрать, разделить на группы и пока одна группа смотрит дом, второй сделать обзорную экскурсию по стройке как раз сейчас вся грязь подмерзла, не так дискомфортно будет передвигаться, да и будущие жители смогут живьем посмотреть на свои дома, на начальном этапе строительства, довольно правильно будет и как то ново ибо я еще нигде не встречал такой практики что бы дольщикам показывали стройку на начальном этапе)

ну а так надо создать отдельную тему что бы до момента показа подготовить ряд вопросов для застройщика)
>> ну а так надо создать отдельную тему что бы до момента показа подготовить ряд вопросов для застройщика <<

Правильно, а для этого необходимо дождаться решения застройщика об открытии показа объекта.
Sansan
19.11.2014
Рабочий писал(а)
Правильно, а для этого необходимо дождаться решения застройщика об открытии показа объекта. ...

Ждём, не будем торопить события. Тем более вопросов уже задавали много, темы эти есть. Послушаем что скажет застройщик, потом сориентируемся.
извините, обзорных экскурсий по стройке не будет. Стройка не экскурсионная площадка, поймите правильно.
Я тоже за просмотр группой :))
pivas_
19.11.2014
люди получили официальную инфу, на радостях, ради шутки, стали очередь создавать, так темы более живые, а не сухая инфа, группы можно создать и это хорошая идея.
В точку
Изначально показательные квартиры планировались в первую очередь для отдела продаж, чтобы люди могли увидеть , что они могут купить
Вы, все купили квартиры, не видя их вживую, поэтому вполне понятно ваше желание увидеть пораньше готовое жилье. Поддерживаю Ваше предложение, создайте инициативную группу с форума, обговорим время , встретимся и все покажем и расскажем, ответим на все Ваши вопросы, и Вы потом транслируете всю информацию на форуме. Только встречу планируйте после 29 ноября.
Для всех остальных желающих показы будут в дальнейшем.
Sansan
19.11.2014
Наверняка захотят посмотреть все, а не только инициативная группа. Будет сложно собрать эту самую группу, т.к. лично никто друг с другом не знаком. Давайте устроим первую встречу 30 ноября, например с 10-11 утра и до вечера. На осмотр минут 30, группы человек по 10.
Sansan
19.11.2014
Только давайте не будем устраивать голосование по вариантам экскурсий, народу и мнений много, только базар устроим. Предлагаю создать тему и чётко назначать день осмотра и кто в какое время. Независимо от очереди строительства и сроков покупки .
и меня тоже,бахилы носим с собой
maxika88
18.11.2014
Я тогда, со своими тапочками, четвертым буду :-D
я за вами))) пятая)))
Мы шестые будем)
avery
19.11.2014
ДД! Запишите седьмой на очередь
Раз уж такая пьянка,то мы за вами,8!))))))
Sansan
19.11.2014
Так-то у меня никаких полномочий на организацию очереди нет, но приятно ощущать единение с будущими соседями :)
ДЕВЯТАЯ )))
Интересно все же как будет происходить запись желающих ? Если к 29 числу должен будет быть открыт показ домов как вы говорите, то по сути запись должна была бы уже начаться)
я честно сама не представляю процесс записи.Вот например:я еду мимо и я не в курсе об этом проекте,увидела столб рекламный,думаю поверну и гляну ,а мне там-идите записывайтесь ,через неделю приходите со своими тапками))
XXX999
20.11.2014
Да, согласен, не айс
На сегодняшний день все внеплощадочные инженерные сети в стадии завершения работ, то есть у всех вас гарантированно будет и вода, и свет, и тепло
Работа по внутриплощадочным сетям тоже идет полным ходом, согласно графика.
По домам, ведется одновременное строительство 50 домов, все они в разной степени готовности, где больше, где меньше. Но все дома будут сданы в срок, и передача квартир пройдет в сроки , указанные в договорах долевого участия.
pivas_
18.11.2014
хорошая новость, если не сложно, раз в 1-2 недели по 3-6 фото домиков с нумерацией, на камерах не все видно, и многим интересно будет увидеть, даже фундаменты своих домов. с уважением.
сегодня кончилась батарейка у камеры, вечером заряжу, завтра наделаю фото побольше и постараюсь вечером выложить
Подскажите ,пожалуйста,у нас не будет пешеходных дорожек из брусчатки(как во всех других новостройках)? и еще одно пожелание:если уж вы делаете ламинат и белые двери в первой очереди,то уж и продолжайте дальше по очередям,мы же такие же приобретатели жилья,притом,что у нас и стоимоимость квартир увеличилась.
К 8 дому сегодня начали делать пешеходную дорожку из брусчатки, утром положили первые две плитки ))
По ламинату ответил выше
Sansan
19.11.2014
А что за петля посередь дорожки?
кабель для столба наружного освещения
blanka nn
18.11.2014
УРА-А-А! Дождались... Огромное спасибо за информацию
Огромная просьба по возможности отфоткать дальнии линии домов и их стадии конкретно сдвоенные 15,16 и 17,18, с уважением)
15,16,17,18,19,20 дома
Смонтированы каркасы, идет монтаж плит перекрытия
на фото ближний 19,20 дом
самый дальний 15,16
svecer
19.11.2014
А нет случайно фото 21-22 ?каркас хоть есть у этого дома?
21,22 ведутся работы по фундаменту, и ростверку. Каркас есть, лежит рядом с домом на фото не видно не попал, плиты перекрытия тоже привезли.
alena 33
19.11.2014
Спасибо Вам Мега-Строй за такой подробный отчет, нам очень приятно видеть что дела на стройке действительно идут, надеемся что и дальше все будет так же продуктивно. Ждем дальнейших новостей, фотографий!!!)))
svecer
19.11.2014
спасибо за ответ
Ol ga
19.11.2014
А ПО 21 ДОМУ ЕСТЬ ФОТКА, ИЛИ ХОТЯ БЫ НА КАКОМ ЭТАПЕ?
выше фото 21 дома,мы тоже оттуда)
Nikushka
20.11.2014
интересуют 23-24 дома.
может есть фото)
Мега строй +1
Хоть какие то новости о строительстве!
Не засоряйте тему всякой фигней, типа я за вами в очередь. Пусть здесь Мега-строй пишет и фото выкладывает!
Sansan
19.11.2014
Одно другому не мешает. Чем больше "всякой фигни", тем живее форум и активнее общение.
Придёт мега-строй и его послушаем, не пропустим.
Все логично,застройщик закидывает нам тему,мы ее обсуждаем,делаем выводы и предлагаем в ответ свой вариант.Я это фигней не считаю.
Скажите пожалуйста ,а вот эти выступы в стенах зачем нужны? Это где фото с мебелью.
Groh
19.11.2014
за этими выступами спрятан каркас дома
Уважаемый мега строй, подскажите на каком этапе строительства находятся дома 35, 34. И если есть возможность выложите пожалуйста фотографии.
Присоединяюсь) еще можно 33 и 37 дом сфотографировать!
выше выложил фото сверху, там видно весь жилой комплекс, и можно посмотреть каждый дом
pivas_
20.11.2014
Добрый вечер, а есть информация по домам с 1 по 7 будут их строить ?
Эти дома территориально расположены на месте строительного городка, поэтому эти дома будут строится в последнюю очередь, когда строители будут уходить с участка и будет демонтирован стройгородок
А сдвоенные дома тоже на разном уровне будут?
да, на разном
очень хочется узнать какой метраж от земли до окна? так как дома на разных уровнях,соответственно и уровень разный должен быть??
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов