--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обновилась карта нашего микрорайона на YAndex

Болталка
64
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex11
26.11.2015
на ней все дома с номерами (правда по генплану). и Даже есть дома микрорайона ЛЕТО
очень неудобно что номера домов по ген плану... а так замечательно))
alex11
27.11.2015
ну - нваерное когда кадастр сделают - номера будут уже почтовые
у первой очереди уже есть кадастровые паспорта...
El obrero
05.02.2016
Обновилась карта нашего района на популярном у туристов и путешественников ресурсе Open street map - www.openstreetmap.org/#map=17/56.21454/44.02073 Только объект "стадион" туда, конечно, авансом попал. Возможно, сами Мега-строевцы и отметились.

Как потеплеет, гоу картографировать Селекцию, Садовский и окрестности Хельсинок :-)

Кстати, у нас неподалеку есть почти заброшенное кладбище. Не помню точно, то ли тут - www.openstreetmap.org/#map=17/56.21068/44.01212 , то ли чуть подальше - www.openstreetmap.org/#map=18/56.20914/44.00126
Собираетесь пойти погулять по заброшенному кладбищу?................ =-O
El obrero
05.02.2016
Нет, я просто как-то раз его случайно заметил на карте сельсовета. А потом проезжал мимо на веле и увидел - точно кладбище, прямо за кюветом. Состояние довольно заброшенное.
Блин, зачем ты тут это написал. Я теперь спать ночами не буду, зная, что неподалеку от дома кладбище.
Елена, вот как-то так :-)
ronin7656
05.02.2016
А что его бояться то? Самое спокойное место, все отдыхают) надо тех кто не на кладбище бояться)
El obrero
05.02.2016
Вот-вот, как ужастики в кино смотреть - так первая народ подбивает! А тихие, мирные покойнички в полуосыпавшихся могилах с покосившимися крестами и сгнившими досками в заросшей лесополосе, где даже днем глухая темень и липкий запах сырости - так сразу "спать не буду".

Я как-то раз на даче в лесу решил поиграть в SpecTrec - это такое приложение на телефон, которое на реальной карте по GPS тебя определяет и рисует в определенном радиусе вокруг тебя привидения. Надо по местности бегать, подходить вплотную к месту, где "призрак" отмечен, и "ловить" его при помощи камеры телефона. Камера в этот момент, естественно, призрак отображала поверх реальной картинки, будто бы ты его через телефон перед собой видишь. Ну в диковинку тогда смартфоны были, интересно было попробовать.

Так вот, бродя по редколесью в поисках особо густого скопления "призраков", набрели на заброшенный погост. С тех пор жена запретила при ней включать данное приложение и отказалась от экскурсий в этот лес :-D
Одно дело смотреть ужасы, другое дело по кладбищам гулять :'(
p.s хорошо, что у меня нет смартфона!.......

p.s 2 на ужасы я б сходила)
morkovka14 писал(а)
....на ужасы я б сходила) ...

Так ведь кладбище ужаснее ужасов. Да и ничего страшного. Подумаешь, один раз укусят, зато потом навсегда своим станешь.
;-)
pivas_
06.02.2016
Раньше ужастиков не было, кроме "Вий", и после рассказов про "чёрную-чёрную руку" наиболее безбашенные ребятишки шли ночью на кладбище "Марьина роща" прогуляться. Потом рассказывали про белые привидения, в дальнейшем оказавшимися белым бюстом или памятником павшим воинам. Вот это действительно ужастик, притом 5D.
pivas_
06.02.2016
да да, и ещё для самых безбашенных сюрприз готовили, на пути их следования по кладбищу, прятались чуть менее безбашенные с простынями, ну и выскакивали с криками и улюлюканьем. по словам самых безбашенных выходило не то что 5D, там на все 15D тянуло :-)))
Мы так делали в лесу, притом балбесам было уже лет по16-18. Во визгу было. А вот что могут потом вспомнить нынешние дети кроме комьпьютерных игрушек. Прям жалко их.
pivas_
06.02.2016
вот песенка отличная и правильная
www.youtube.com/watch?v=XiSyFk_dw80
www.youtube.com/watch?v=L86i7clS-08
Классная песня. А ещё мы делали самодельные дробовики и в некоторые экземпляры заряжали патроны от "Калаша". Правда такими стреляли не с руки, боялись что разорвёт. К дереву привязывали и за верёвку дёргали. Ностальжи.
pivas_
06.02.2016
мы воздушки делали которые пластилином стреляли, синяки в пол ноги( но это у тех кто добавлял в шарик с пластилином дробинки,не все знали и догадывались и было это большой тайной, а байка была что мол уметь подгонять детали надо до самых маленьких зазоров :-) ) и ещё бомбочки из силитры и пустых новеньких не использованных туб из под зубной пасты
пи.си и ведь знали где и что и как можно достать :)
Мне в этих воздушках больше всего нравился непередаваемый шипяще-свистящий звук летящего пластилина. А бомбочки из болтов и гаек, во грохот был. Правда можно было ответку получить не слабую. В свете последних мировых событий пора открывать курсы для детей по изготовлению данного жизненно-важного оборудования на базе помещений УК, вместо занятий йогой. В том числе и с целью отвлечения от виртуальной жизни. :-D
pivas_
06.02.2016
да,да,да про болты и пугачи из головы вылетело. а чтоб ответку не получить, мы гайку на одном болте зачиканивали и болты между собой леской связывали и чтоб с первого раза бахнуло к одному из болтов пакетик для вертикального полёта.

пи.си предложение вместо йоги отличное :-D
пи. пи. си. от темы ушли далеко, ща рабочий придёт начнёт горчичники раздавать ;-)
"пи.си предложение вместо йоги отличное :-D ..."

Правда, боюсь, девчёнки нас порвут
:-)
pivas_
06.02.2016
Рабочий! ты уж извини, не мог не выложить.
скоро платон и для пешеходов в ведут
www.youtube.com/watch?v=wGstITYHsgk
PavCo
07.02.2016
Это явно какой-то юмор, тротуары то не ремонтируют лет по 50.
pivas_
07.02.2016
да конечно юмор ;-)
но, в каждой шутке...
казна то пустая :-D
PavCo
07.02.2016
Проскрипции спасут бюджет :)
pivas_
07.02.2016
к сожалению нет такой статьи, да и ОБХСС давно в лету канул
пи.си. разве что как плата за начало честной жизни :-)
PavCo
05.02.2016
На карте не нашел. Напротив садов что ли? Мне помнится там была незаконная свалка, может еще что привозили О_о
El obrero
05.02.2016
На спутниковых картах не видно. Да и с трассы видно только если приглядеться.

На карте сельсовета оно отображено между двумя зеленками (зона с крестами) - www.kstovo-adm.ru/about/rura...rt_zonir_ter.jpg По факту там поле, а могилы прямо за кюветом в посадке то ли справа то ли слева от данной территории.
PavCo
05.02.2016
Действительно, по условным обозначениям кладбище О_о 20 лет тут живу, ни разу не слышал
Yukla
05.02.2016
странно, уже давно видела на яндексе карту с почтовыми номерами
El obrero
06.02.2016
Сегодня таки-совершил прогулку по Селекции. Отметил важные объекты - почту, магазины, детский сад, сельсовет, сквер с "Катюшей", проезды во дворах и основные тропины для перемещения между кварталами. Нарисовал по спутниковой карте все многоквартирные дома и разметил территорию гаражей (Селекция - вообще мир бесконечных гаражей). Частный сектор не трогал, ну его нафиг. Для автомобильного навигатора хватит, для ориентирования пешком - и подавно.

Так что если кто теперь будет спрашивать, как пройти к магазину или как найти каток - их есть у меня www.openstreetmap.org/#map=16/56.2083/44.0251 Жаль, не сохранилось картинки "до", где было всего несколько зданий и две дороги, был бы повод похвастаться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов