--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Объявления для соседей

Серьезная тема
53
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
morkovka14
05.10.2015
Предлагаю делиться своими объявлениями, которые можно будет скачать, распечатать и развесить у себя.

Варианты поправок текста также приветствуются :-)

p.s - глюки сегодня на нн.ру, никакие картинки никуда не грузятся, чуть ниже выложу ссылку для скачивания
Ссылка на облачко в яндексе (объява 1)
https://yadi.sk/i/8memutR7jWxE2
Объявление второе)
Актуально для тех, у кого в подъездах свинки.

https://yadi.sk/i/xZyJJkzkjWyCo
El obrero
05.10.2015
Где-то видел такое: "свалка мусора разрешена сексуальным меньшинствам, лицам с отставанием в умственном развитии и членам Единой России, для остальных урна находится по адресу такому-то".
Как вариант :-D надо будет тоже замутить)
Лен, ну ты выдумщица!!!
Я тут в выходные мечтала написать объявление, чтобы любимые дорогие соседи мои (Изумрудная, 12), не выкидывали пакеты с мусором в только что поставленную урну у подъезда...пройти несколько метров и около дома 17-18 по генплану стоит контейнер для строительного мусора, а чуть дальше, в первой линии есть контейнеры для мусора обычного...зачем засирать собственную урну(((
Вот не пойму, кто и зачем так делает, мы конечно теперь в сельской местности живем, но зачем уж колхозить до такой степени...
Всем ДОБРА!
Женя, могу предложить такой вариант объявы по твоей проблеме :-D
https://yadi.sk/i/tPTdQJgyjX3JW
))))))))))Последнее - бомба))))))
))) Спасибо, Лена))
Ребят, для тех, кто НЕ ЗНАЕТ, вступили в силу изменения в законе <<Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области>>.

Так, в периоды с 22 часов до 7 часов (с понедельника по пятницу включительно!!!); с 23 часов до 10 часов (суббота, воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни)
не допускается совершение действий (бездействия), повлекших нарушение тишины и покоя граждан, находящихся в (на) указанных в Законе объектах, выразившихся в:
1) громких выкриках, топоте, свисте, пении, скрипе, использовании музыкальных инструментов, стуке, передвижении мебели;
2) производстве ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ;
3) использовании на повышенной громкости звуковоспроизводящих и звукоусилительных устройств, в том числе установленных на (в) транспортных средствах, объектах в сфере организации досуга и развлечений, торговли, общественного питания;
4) непринятии мер к отключению звукового сигнала сработавшей охранной сигнализации транспортного средства;
5) использовании пиротехнических средств (за исключением периодов с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января, с 21 часа до 24 часов 9 мая).


Напечатала объявления. Кому нужно - пользуйтесь.
p.s - сегодня развешу в тамбуре, вчера мужу пришлось идти разбираться с соседом, от его музыки в пол одиннадцатого трещали все окна.
К сообщению прикреплен файл:
133548440-zakon_nizegorodskoy_oblasti_ot_1_aprelj_2015_goda.docx   (16 Kb)   Скачать файл
Yujka
17.11.2015
У нас на работе на одну девушку исполнительный лист пришел по этому поводу, аж на тыщу рублей. Или соседи очень принципиальные попались, или девчонка совсем обнаглела))) Административное правонарушение: "...громко слушала музыку в ночное время, что повлекло нарушение тишины и покоя гражданки К."
Так что предлагаю всем вести себя прилично)))), 1000 конечно не такие большие деньги, а вот исполнительное производство через работодателя как минимум принимается к сведению)
Sansan
17.11.2015
Yujka писал(а)
1000 конечно не такие большие деньги

Я думаю, что при повторном заявлении она 1000р. не отделается, а дальше как пойдёт, может и более суровое наказание.
Sansan писал(а)
может и более суровое наказание.

Ага, 5 тыс. и все. Единственное что может как то повлиять, это то что будет адм. ответственность, которуя работодатель я думаю не будет терпеть.
El obrero
17.11.2015
А шо, таки-есть сейчас такие работодатели, которые на это внимание обращают? За исключением госслужбы в самих правоохранительных органах, естественно.

По крайней мере, никогда не слышал, чтобы кому-нибудь сделали какой-нибудь выговор за превышение скорости или нарушение правил стоянки в нерабочее время :-)

Думаю, большинству контор глубоко параллельно и на алименты и на мелких нарушителей общественного порядка, если работник сам по себе не алкаш и не дебошир, конечно. Да что там - на неоплаченные кредиты своих сотрудников работодателю как правило плевать.
При приеме на работу на это обращают внимание.
Лоли
18.11.2015
там вроде бы после наказания в 5тыс идет 15 суток
Sansan
17.11.2015
morkovka14 писал(а)
вчера мужу пришлось идти разбираться с соседом, от его музыки в пол одиннадцатого трещали все окна.

Это тот любитель хип-хопа?
Он самый. Там вечно компашка собирается. И слушают и поют. Еще и мелкая собаченция тявкает, ночью просыпаюсь иногда от нее.
Sansan
17.11.2015
Любители хип-хопа, сектанты, маленькие собаченции тявкают, а если всё это одновременно?
Тогда понятно почему ты про правила поведения завела разговор.
zavarkin
17.11.2015
читаю и офигиваю как она живёт )))
Не считая вечерних и ночных муз.концертов, живу я замечательно :-D
zavarkin
17.11.2015
да что-то много на одну квартиру "шумных" событий :)))
На один дом)
Сектанты это в моем доме, но не мои соседи) тут повезло, их молебны я не слышу, да и с ними не знакома... фото выложила, чтобы предупредить других о наличии данных личностей)))
А собачка и любитель хип-хоп-репа, это все одна квартира.
В остальном... мне с соседями повезло :) но, я думаю, и с "пацанчегом" найдем общий язык :-)
Sansan
17.11.2015
morkovka14 писал(а)
А собачка и любитель хип-хоп-репа

Ладно не одна сущность :-D
да он вроде по разговору ничего такой) на прогулке с собаченциями пересеклись как то))
Ну я и писала, что норм, сразу потише сделал)
Найдем контакт :-)
А собаку иногда придушить охота, чего она так вижжит-то, будто ее, беднягу, не кормят?
ну мне кажется той-терьеры они такие))требующие много внимания к себе)
Я не видела, кто у него) только слыыышу)))
Жаль, моя котяшка пищит тихо)
Sansan
17.11.2015
morkovka14 писал(а)
А собаку иногда придушить охота, чего она так вижжит-то, будто ее, беднягу, не кормят?

Может с хозяином разные музыкальные вкусы? А может не только музыкальные :-)
morkovka14 писал(а)
вчера мужу пришлось идти разбираться с соседом, от его музыки в пол одиннадцатого трещали все окна.

Разобрались то успешно? он хоть послушал? на другой квартире взрослые мужики включали музон на полную громкость в 4 ч. ночи.Я даже соваться к ним боялась в это время...Мстила тем же путем : вставала утром, и когда у них всё затихало( видимо спать уложились) влупила им тот же самый музон в стенку)благо у меня тоже колонки и саббуфер хорошие :) .Не знаю, поняли или нет, но на душе полегчало :)
Ага, потише сделал. Но возмутился, что еще не 11 вечера.
Сегодня наклею объявление для него лично, чтобы был в курсе, что теперь с 10 вечера.

Муж сказал, что как-нибудь зайдет к нему по-мужски поговорить на эту тему, познакомиться. Там парнишка лет 20. Видимо, подарили кв и он на радостях собирает всю компанию у себя.
Остальные соседи у меня лапочки :-*

А так я как-то вечерами врубала вдогонку панкрок (в дозволенные часы). Но я морковь пушистая, мне соседей жалко.
А нам, девочкам, чего к ним соваться? Для этого мужчины есть :-) Ну или 02 :)
ну тут все зависит равны силы или нет...К 20 летнему сопляку прийти ещё можно . Но я бы например мужа в одиночку разбираться к компании пьяных взрослых мужиков просто не отпустила бы, и папу тоже.Мне как то страшно за них. Это ещё женщин они могут послушать или нет, а с мужиками сразу проявляется инстинкт "поговорить по-мужски".

Наша "02" вообще устроена по-дурацки,я считаю.Никакой анонимности. Вместо того чтобы сразу разбираться непосредственно с дебоширами, они сначала придут к тому кто их вызвал, запишут все ваши данные : адрес, ФИО. А потом эту информацию передают хулиганам: мол, вот, посмотрите , нас вызывали эти товарищи, потому что вы мешаете им жить. Потом отпустят этих хулиганов ,может быть возьмет с них штраф, и вы опять с ними один на один и неизвестно как им взбредет в голову отомстить вам, зная ваш адрес, и успеете ли вы вызвать полицию в следующий раз...
Короче лучше с соседями дружить...
Конечно, дружить)) я думаю, мы тоже подружимся))
p.s - я конечно, за мужа боюсь, но он у меня боксом занимался, пусть лучше его боятся :-)

А вообще надо жить дружно!!!
Sansan
17.11.2015
morkovka14 писал(а)
он у меня боксом занимался, пусть лучше его боятся

В нашей стране и с нашим законодательством это иногда большой минус, можно и налететь на реальный срок.
El obrero
18.11.2015
Если только ты не Расул Мирзаев.
Karenina
17.11.2015
Это случай из вашей жизни, про передачу данных хуиганам?
Подавайте на полицию в суд! Они серьезно нарушили закон 152 о персональных данных, их ждет штраф 50 000 рублей и моральный вред!
Ну как сказать. Меня одно время сильно доставало сборище молодой компании под окном( я живу на 2 этаже), не спасали даже плотно закрытые окна. Хулиганы кстати не из нашего дома даже. Пили, смеялись,и буквально орали всю ночь,били бутылки и так не один раз... Их не смущали даже камеры видеонаблюдения направленные прямо на их компанию.
Когда к нам приходил участковый, по другому поводу, мы ему пожаловались на эту проблему, говорит : хорошо, проследим.
Конечно никто не ловил, они так и продолжали устраивать свои сборища.
А потом я у знакомого юриста спросила, что будет если я во время их гулянки НОЧЬЮ вызову полицию. Мне ответили, что полиция естественно спросит ещё и мой личный адрес, и придут обязательно ко мне в квартиру , чтобы всё зафиксировать в акте/ заявлении. И по-моему они должны проинформировать тех кого будут штрафовать на основании какого заявления они это делают. Может даже и предъявят его.
Т.о. эти уроды узнают кто я , узнают мою квартиру и в лучшем случае мне потом в окно прилетит кирпичик...
Вам выше написали о том что они нарушили, максимум должны сказать "от жильцов дома поступило заявление". А сначала то что придут к вам это логично, они должны отработать вызов. Кто вызвал, зачем вызвал.
спасибо) будем знать)
El obrero
18.11.2015
svetulik15 писал(а)
А потом я у знакомого юриста спросила, что будет если я во время их гулянки НОЧЬЮ вызову полицию. Мне ответили, что полиция естественно спросит ещё и мой личный адрес, и придут обязательно ко мне в квартиру , чтобы всё зафиксировать в акте/ заявлении.

Стопицот раз вызывал, когда жил в Канавино. Ни разу ко мне в квартиру ночью наряд не ломился, ехали сразу во двор и там рамсили с дебоширами.

Один раз только перезвонили на сотовый, когда еще вечером был в Гордеевке махач, я шел мимо, их вызвал, а они приехали минут через 40 и уже не нашли никого. Предложили приехать на Ивана Романова и все рассказать. Я им предложил в следующий раз самим приезжать быстрее, а событие в КУСП и так уже зарегистрировано, чего им еще нужно? Тем более, там в трехстах метрах постоянно патруль ходит, бомжей трясет, уж можно было и поживее отреагировать.
Sansan
17.11.2015
:-D Вы точно с другой планеты.
Karenina
17.11.2015
Это просто сарказм. Развиваю абсурдность ситуации, чтобы показать что это пугалка для бабушек, что их контакты передадут хулиганам. Никто не передаст. Контакты берут, чтобы ложных вызовов не было.
Лоли
18.11.2015
и еще чтобы потом официальный отказ прислать на открытие дела об административном правонарушении.
Мы так с соседом боролись, помогло, даже и с отказом:)
Nikita Ch писал(а)
Нет не хип-хоп. Мои предпочтения в музыке немного другие) <br>
<br>
P.S. наверно никто не понял, но...участковый приехал из-за жалобы на меня))(я тоже любил музыку слушать громко, пока соседей не было). Поболтали с ним по душам( он сразу сказал из какой квартиры поступила жалоба)


Вот вам и анонимность.....
Nikita Ch
17.11.2015
Кстати...мне тут на досуге посчастливилось познакомиться с нашим участковым...и тоже из-за музыки...он к нам прикреплен из селекции. Даже оставил на всякий случай свой телефон.
Выложите для всех, надеюсь, никому не пригодится)
Nikita Ch
17.11.2015
Если найду то обязательно.
Sansan
17.11.2015
Nikita Ch писал(а)
посчастливилось познакомиться с нашим участковым...и тоже из-за музыки

Неужели хип-хоп? или вы что-то не договариваете.
Nikita Ch
17.11.2015
Нет не хип-хоп. Мои предпочтения в музыке немного другие)

P.S. наверно никто не понял, но...участковый приехал из-за жалобы на меня))(я тоже любил музыку слушать громко, пока соседей не было). Поболтали с ним по душам( он сразу сказал из какой квартиры поступила жалоба), посмотрели друг другу в документы и разошлись как в море корабли.
Вот...
А я вот сижу сейчас, "наслаждаюсь" музыкой из соседней квартиры :-D ладно бы вкусы совпадали, но нет))) жду 10 часов, не выключит, пойду... не знаю, куда пойду, мужа дома не будет ночью(((
Nikita Ch
17.11.2015
ладно, понял...пойду искать визитку.
Нее)) я звонить все равно не буду) если к 10 не успокоится, пойду к нему и буду отстаивать свои права грудью :-D ну или как там говорят)))) миром в общем)
Sansan
17.11.2015
Ну если такие упёртые любители музыки, то пусть в наушниках слушают. Если серьёзно занимаются, то в клубах. Я когда-то играл в группе, но у нас была реп. база, мы никому не мешали.
У нас тоже есть упертый любитель музыки!! Менял колеса на машине и прямо под окнами врубил музон свой бесячий!!!! Я думала окна треснут!!! Хотелось его огреть чем-нибудь тяжелым!!!!
Nikita Ch
17.11.2015
ха) грудь грудью, но визитку нашел)
не знаю стоит ли сюда(в общий доступ) писать или нет...
Nikita Ch
17.11.2015
отправил
я вот все думаю, когда я музыку слушаю, мешаю ли я Тане?
Nikita Ch
17.11.2015
вот я думал что не мешаю...т.к. еще не заселились...но не тут то было...
и кто же был недоволен?
Nikita Ch
19.11.2015
Кто кто, соседи.
Вчера повесила объяву, в 10 часов музыку сделал тихо и я благополучно уснула :-D я ужасный жаворонок))
Ничего себе у вас соседи скорые на расправу!
Без всяких "последних китайских" сразу наряд вызвали. Кого-то лучше не злить )
Nikita Ch
18.11.2015
Да не...соседи нормальные. Это я перегнул палку, сам виноват. Ко мне друзья на новоселье приходили и мы в 4 утра подпевали песни ЧИЖа КиШ и прочих исполнителей. Вот и допелся)
staseg
18.11.2015
Наверно они просто КИШа не любят?
Для ВГ подходит БГ)
БГ это что?
Борис Гребенщиков, вестимо. Эхх, молодёёёшшь ))
:-D я бы за КиШа в 4 утра ругаться бы не стала, жаль, кроме меня, никто его не включает))) но, увы, мне приходится довольствоваться каким-то репом :'(
Nikita Ch
19.11.2015
эххх...нам бы соседями быть))) друг другу подпевали бы через стенку))
Открываем окошечки, выставляем колоночки в окноооо, врубаааем музычкуууу:-D и ждем участкового :-D
Nikita Ch
19.11.2015
интересно а какой жанр ему нравиться? Было бы забавно если бы совпали предпочтения)))
мне лично проверять сыкотно))) а то посадють еще на 15 суток :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем