--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенняя тема - болталка

Болталка
110
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pivas_
24.09.2016
Предыдущая тема переполнена, предлагаю продолжить тут.
А сколько сейчас стоит отопление? Было 2,230 за Гкал.
Как вам осеннее спокойствие в квартире? Мне уже трое суток мышки на потолке спать не дают. Удалось одну поймать, а через час слышу опять по потолку бегает (ют) ((. А как у вас?
Последний раз мышек видела в октябре 15 года..... не слышно и не видно давно уже.
Это хорошо,что у вас нет мышек. Возможно наш дом мимо прошли, когда дератизацию делали.
У нее кошка дома
жесть. я думал они все померли
Karenina
26.09.2016
У нас тоже по потолку ходят ((( Кошка с ума опять сходит, достать не может.
У меня тоже не было с прошлой осени. Третий этаж, кошка есть)
Кошки сегодня все таки поймали такую штучку)
Sansan
28.09.2016
30.09.16 опять будет дератизация, объявления повесили. Т.ч. следите что бы мимо вас не прошли :)
а какой у Вас номер дома?
да..да, у нас тоже по потолку топают((

в конце августа вроде как дератизацию проводили....когда следующая?
У нас написано, что 30.09 в 10:00. И Sansan тоже написал, что 30.09.16.
что-то не видела объявления, спасибо за информацию!
надеюсь поможет....а то уж очень они топают по ночам)
pivas_
29.09.2016
и у нас висит
А мне надоело их ловить (
И у нас висит...я не слышала и не видела еще мышей в этом сезоне
К нам впервые с приемки (мы в первой очереди живем) забегала мышь. Эта наглая особа пробралась под подоконником в зале и бегала ночью по залу. До этого даже ни разу их не слышали:( вот и до нас очередь дошла:(((
Немного осенних красок :-)
Sansan
25.09.2016
Урожай мухоморов знатный в этом году :) Тоже был сегодня в лесу, так там целые поляны этих красавцев.
А я только мухоморы и встретила... если б знала, что такая красота вокруг, взяла бы фотоаппарат, но под рукой был только телефон...
Cyril-69
25.09.2016
фото с листом просто великолепно
Спасибо :-) :-) :-)
Прошу совета. Стало глючить окно на кухне.
Постараюсь пояснить.

Открываю окно на микропроветривание. А закрыть уже не могу.
Зеленым на картинке отметила путь ручки при нормальном закрытии.
Красным - как у меня.
Когда я микропроветривания хочу закрыть окно, ручка заедает и двигается только градусов на 30 и клинит.

Как решить проблему? Может, кто-то чинил и подскажет?

p.s - Проблема не в том, чтобы закрыть окно, а в том, чтобы оно не глючило больше вообще. Муж у меня поковыряется отверткой и оно закроется. Но после моего следующего открытия все снова. Починить не можем, чтобы насовсем.
pivas_
29.09.2016
То ли руки не из того места, то ли что, но нифига не получилось :(
pivas_
30.09.2016
Там есть маленькое примечание.
morkovka14 писал(а)
нифига не получилось :( ...

вызвать специалиста
о! у меня так же было у дочки в комнате, заявление в УК написала, потом приехали ребята и все отрегулировали.
Долго все это по времени растянулось от подачи заявления и ремонта окна?
нет, не очень долго....недели две вроде...
расскажите где взять кусок обоев, голубых, которые в больших комнатах наклеены?
pivas_
29.09.2016
ну ты как маленькая :)
поиск рулит, а вообще дойди на стройку
А что вчера вечером так взрывалось?
pivas_
30.09.2016
Не парься, считай был салют.



Из источников ФСБ - на территорию России проникло около 18 смертников, не рекомендуется посещать места массового скопления людей.
Писали, что это был "салют" в кафе на Селекции)))))
Ничего себе салют @=
У меня Печенье сразу ринулась к окну смотреть, что там)))
странный салют на 3 залпа с различным интервалом.. Некоторые жители пошли "курить" на улицу, заодно разведать.. Никто ничего не понял.
Я предположила, что по колесам машины стреляют)))) че...фантазия бурная)))))))))
DaryaR
30.09.2016
Друзья, скажите, пожалуйста, какой размер короба на кухне2 этаж???
pivas_
30.09.2016
У всех разный и отличается существенно. (330*520)
КОМУ ЗВОНИТЬ, ЕСЛИ С ПОЛОТКА КАПАЕТ, СОСЕДЕЙ СВЕРХУ НЕТ, А АВАРИЙКА НЕ ОТВЕЧАТ УЖЕ ЧАС?!!!!!! Ни один номер.
Есть хоть чьи-то телефоны еще?!!
GREENGREI
01.10.2016
Попробуйте до ук дойти.
В УК закрыто. Дверь в котельную закрыта. Спустя ЧАС дозвонилась до сраной аварийки, обещали прислать слесаря.
Сделаю распечатку звонков, напишу жалобу за "оперативность".
GREENGREI
01.10.2016
Да, сорри, совсем забыл, что сегодня выходной день.
В чем была причина протечки?
У соседей сверху в люке отопления труба капала.
Но слесарь причину не увидел, т.к был в говно бухой, от него разило так, что можно было закусывать. Двух слов связать не мог. Мне он сказал: "Это не ко мне, это к строителям, внутри дома что-то течет". Ага )))
Охренеть...и как решали проблему?
Сами они течь нашли, разводным ключом закрутили. Не знаю, помогал ли при этом слесарь или стоял "фонил".
Гуляли сегодня в селекционных полях, нафотографировала красотищи!!!
http://www.nn.ru/~gallery350959?MFID=1127764
Небольшая предыстория.
Вчера ночью лежу сплю. Начинает звонить телефон. Просыпаюсь, матерюсь, звонок сбрасывается.
С утра смотрю, какая сволочь звонила.

...
Угадаете?
НЕТ. Я тоже офигела.
Скрин с детализации прикладываю.
Кто не знает, 288-93-03 телефон нашей УК.

Я пока не нашла объяснений этому событию.
p.s - этот номер у меня недавно, УК его знать не может (но с него я звонила в УК в субботу, когда у меня была экстренная ситуация, трубку не взяли конечно же, но все же).

Что за нафиг?
Мстят тебе, Лена, за то, что ты им отдыхать мешала в выходные)))
Тогда мне должны были позвонить с аварийки, ну не с городского же УК, да и нет там никого в это время 100%.
Sansan
05.10.2016
morkovka14 писал(а)
да и нет там никого в это время 100%.

Барабашка? :-D
El obrero
05.10.2016
Случайно набрали.

Меня специалист, строивший мне шкаф, еще месяц "терроризировал" звонками в рандомное время. Всегда извинялся, что позвонил случайно. Один раз я за рулем ехал по Муромской трассе, и внезапно АЖДВА лося на дорогу вышло и смотрят на меня. Оттормозился, полез за телефоном, чтобы сфотографировать - и тут опять звонит. Так и не сфотографировал.

Через два месяца снова начал названивать, каждый раз спрашивал, не Максим ли это. Приходилось каждый раз отвечать, что не Максим. Ждем новых рецидивов.
Номер-то городской, там никого в УК в это время нет, как могут случайно набрать?
El obrero
05.10.2016
Номер короткий, а стационарный он или нет - откуда нам знать?
Я была в УК, когда они принимали заявки, там трубка стационарная.
Надо пойти по самому простому пути, позвонить и задать вопрос с какой целью тебе звонили, пусть у них голова болит
Может он полочек бесплатных напилил, как когда-то его просил об этом Максим... надо было соглашаться на Максима, глядишь, мебели бы прибавилось :)
На заметку :-D
прикольно :)))
Sansan
07.10.2016
Только такие объявления желательно вешать до события, а не после. Можно представить сколько "добрых" слов было от соседей ночью, т.ч. тут конфеткой не отделаются :)
А кто-то и этого не делает)
Sansan
07.10.2016
А кто-то и ремонт по ночам не делает, т.ч. и объявления не нужны.
pivas_
07.10.2016
Да ладно сансан не бухти, люди принесли извинения, уже хорошо. У меня один раз такое было. Рабочих держал пока не доделают, до 12 ночи. Мозг до этого выносили долго, вот и держал до последнего, выхода небыло, хоть и платил только аванс, а вот время поджимало.
Sansan
07.10.2016
Соседей-то потом конфетками угостил? ;-)
pivas_
07.10.2016
нет, но извинялся, да и повезло, половина на дачах была :-)
Кто-то знает, когда закончат ремонт на Ларина?..
Mr_FLEKSO
10.10.2016
В начале этого абсурда и фарса... был вроде ноябрь((( с таким подходом она лет 20 должна быть вообще без ремонта и в идеальном состоянии! Вроде показались рабочие и новые опоры... НО годика через 3и ждем нового "освоения" как это обычно бывает(((((
El obrero
11.10.2016
Вчера вечером видел, как монтируют одну единственную опору, так что до конца еще далеко. И это, скорее всего, не начало ноября будет.

Что самое характерное - обратите внимание, что на выезд из города там никакой пробки не бывает. Тупо потому, что десятки леммингов не лезут в бутылочное горлышко с обочины. Нет обочины - нет пробок.
на выезде из города нет бутылочного горлышка, там две полосы, вот и нет пробок.
El obrero
11.10.2016
Все равно все в одну строятся, хотя и более кратковременно.
Mr_FLEKSO
11.10.2016
На выезде реально 2е полосы если пара легковушек, то там можно проехать параллельно. Сегодня ГИБДД стояли, кого то штрафанули вроде. только им надо парой стоять один замечает-фоткает, а другие просто выписывают протоколы.
Еду и думаю как у нас в НН много врачей, иначе куда так они спешат , что на других пофиг... Если бы в 2а ряда ехали, а не в 3-4!!!, проезжали бы Все этот участок минут за 15-20((((

Скоро снег уж ляжет, а там яма на дороге....
А потом они еще и въезд разберут))))))
El obrero
17.10.2016
Внезапно нашел ответ о сроках ремонта М7 на официальном сайте упродора - udmnn.ru/category/remont

Согласно данному списку, мучиться нам еще до 24 октября. По факту же - что-то слабо верится.
Да там работы еще на месяц минимум...... *wall*
Так собственно там все правильно написано, участки дороги с 422 по 435 км справа и слева отремонтировали, до 24 разметку нанесут и отчитаются, а вот про ремонт моста надо где то в другом месте искать, но с такими темпами точно как минимум до лета протянут.
4:20
19.10.2016
специально остановился там и спросил рабочих как долго еще будет ремонт моста идти, они развели руками и похихикали)
Sansan
19.10.2016
4:20 писал(а)
они развели руками и похихикали)

Как это мило с их стороны :)
Выдержка из контракта:
Нижегородская область.
Автомобильная дорога М-7 <<Волга>> Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Уфа, км 422+497.
Мост через суходол
начало работ: 01.08.2016г.
окончание работ: 20.12.2016г.
"окончание работ: 20.12.2016г." - кашмамар какой!!!
Подскажите, с какой платформы и где сейчас уходит 53?
Оранжевый теперь идет до автостанции. Расписание осталось прежним, как я понимаю, но маршрут сократился.
Не смогла его вчера найти.
El obrero
13.10.2016
Попробовал пиццу из Хельсики-клуба, вполне вкусно. Доставка заняла около 40 минут.
Кто знает названия обоев и видел в продаже?

(кошь подрала на кухне все в пух и прах, нужно пару рулонов на переклейку)
p.s - обои как на фото
Вот хулиганище...
"Заведите кошку", - говорили они. "Будет весело", - говорили они :-D
Sansan
14.10.2016
И они не обманули :)
4:20
14.10.2016
Думаю проще подойти к рабочим и спросить у них. Возможно у них даже заваляется лишний рулончик)
Про рабочих это понятно, может, кто встречал.
По крайней мере, плитку в ванную нашли, где купить)) может, и обои обнаружат.
Я такие видел в ореоле, 460 рублей рулон, а лучше просто договориться с рабочими
А я на Герце видела такие обои. Правда это было полгода назад. И стоили они около 400 рублей.
В почтовых ящиках начали появляться уведомления о заказных письмах - налоги пришли за 2015. Мы прописались в сентябре 2015, на эту квартиру не было еще суммы. Просветите по стоимости кого уже включена (нас всех пугают о высоком налоге на имущество, которое будет расти в течении 5 лет).
Sansan
14.10.2016
Письмо получил, на квартиру пока налога тоже нет. Видимо в этот раз ни у кого и не будет, мы же первыми получали документы. Кадастровая стоимость пока не менялась,т.ч. налог не должен быть большим.
Уважаемые односельчане.
У нас в квартире сильно потеют окна во всех комнатах. От этой влаги размокают внизу косяки и отваливается штукатурка:((( батареи у нас не в окнах. Но сегодня, когда отвалилась очередная партия штукатурки, я увидела за ней что то типа фанеры, которая размокла и начинает осыпаться!!! Там же вроде как гипсуха должна быть?
Кто знает что это за фигня и что с этим делать???
pivas_
15.10.2016
на ОСП (OSB) похоже, а что это за угол в каком месте ?
а тяга есть в вытяжку (на кухне и в ванной)?
Sansan
15.10.2016
Похоже на нижний угол в оконном проёме.
Это нижние углы. Тяга отличная. Причём даже плесень образуется на местах, которые мокнут.
pivas_
16.10.2016
окна открываете проветривать, отоплением пользуетесь, квартира 2-ка или однушка угловая. если да, то внешний угол холодный по сравнению со стеной в полуметре от угла
и да за тягой нужно последить какое то время, иногда бывает тянет мама не горюй , а иногда и обратная тяга
пи. си если тяга хорошая, оставляйте дверь в ванну открытой, видимо одной трубы на кухне не хватает
Квартира двушка. Живем в первой очереди. Неужели у нас только окна потеют сильно? Вроде ещё у кого то были такие проблемы?
pivas_
16.10.2016
а по существу, на вопросы ответите
Окна регулярно открываем для проветривания, отопление включено на полную катушку. За тягой конечно будем следить.
pivas_
16.10.2016
я так понял окно в большой комнате, короб утепляли на внешней стене или сильно холоднее
Sansan
16.10.2016
Включайте отопление на максимум, проветривайте все комнаты, не закрывайте двери на кухне и в ванной.
Все это делаем. Дверь в ванну тоже почти всегда открыта. Видимо дело в том, что батарея находится не в окне. Может вызвать из оконной компании мастера? Может уплотнители или резинки какие надо менять?
Sansan
16.10.2016
Вроде в нашей очереди у всех батареи в оконном проёме ставили, а почему у вас не так? Хотя в других очередях не у всех батареи в окне и вроде не особо жалуются на сырость. Не похоже, что причина в окнах
Живу в 5 доме по улице Весенняя. Батареи у нас не в окнах.
pivas_
16.10.2016
у нас тоже не в окне, так немного потеют по нижней кромке тоненьким слоем, когда белья много настиранного, но не более того
pivas_
16.10.2016
а светильники везде висят, отверстия закрыты все в потолке, перепланировку делали
Все люстры висят давно. Когда отопления не было, а на улице было уже прохладно, так у нас прямо лужи на подоконниках были:( даже занавески мокрые внизу были. Прям беда какая то:((( сейчас конечно такого нет, но окна потеют все равно сильно.
у нас такая проблема тоже! потеют окна во всей квартире, не до такой степени конечно, но если не вытирать - лужи образуются!
дверь в ванную открыта всегда и на кухню тоже,батареи не всегда включены - так как уж слишком жарко становится, а проветриваю каждый день и не по разу!
написала заявление в УК - жду ответа!
Пойду тоже сегодня писать.
pivas_
16.10.2016
ну и феном посушите углы, а то потом от плесени трудно избавиться будет
Sansan
15.10.2016
В наших домах(1 очередь)вроде никто не жаловался на такие проблемы, но у нас радиаторы в окнах.
Внутренние откосы из OSB-это что-то новенькое. В любом случае откосы менять. Желательно на пластиковые с дополнительным утеплением. И как правильно заметил "Пивас", проверьте вытяжку на кухне и туалете. У вас дома повышенная влажность. Бельё часто стираете и сушите?
За 15 год начисляют даже за несколько месяцев. За землю - очень высокий налог 300 р. за 15 соток с 50% скидкой. Я буду обжаловать кадастровую стоимость
Sansan
14.10.2016
А почему же нам не начислили за квартиру?
Не знаю. Может сведения в Росреестр еще не поступили, они берут данные оттуда
pivas_
15.10.2016
так размежевали только в 16 году, без размежевания и не могли насчитать ( я так думаю). без размежевания участочек на котором мы стоим + не освоенное стоит ОГО сколько и даже если разделить на всех собственников, не подъёмная сумма вышла бы
Sansan
15.10.2016
В наших документах есть все кадастровые номера на квартиры, на дома и на зем. участки,т.ч. межевание уже было сделано на момент получения нами документов о собственности.
pivas_
16.10.2016
не знаю, у меня в свидетельстве написано условный кадастровый номер, да и инфа в росреестре появилась пару месяцев назад
Sansan
16.10.2016
А ты посмотри кадастровый паспорт, а не свидетельство. Там все номера есть.
Я что-то посмотрела в ЛК налог.ру и госуслуг, у нас пока не начислен налог, ни у меня, ни у мужа......
lyubalyu
17.10.2016
Ребят, а кто делал споты в комнатах? Поделитесь идеями)
Обои нашлись, вдруг кому-то нужно будет. Делюсь.
Адрес: мр-н Щербинки 1, дом 20, ТЦ Ореол.
Они самые
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов