--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отлов собак.

Серьезная тема
61
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jonsmith
10.06.2016
По району бегает пес, типа овчарки, ухоженный, чистый, уши торчком. Я знаю про два нападения на детей, на мальчика и 2 летнюю девочку. Пес бестолковый кидается и на взрослых.
Есть 2 варианта, первый- найдется хозяин и как минимум оденет на пса намордник и 2 вариант: пес будет отловлен и усыплен. Конечно как вариант собака может быть строителей, но это ничего не меняет. Давать ей еще один шанс накинуться на людей нельзя.
Заявление на отлов считайте уже подано.
К собачникам выгуливающих своих верных четвероногих, спуская пса с поводка без намордника, вы все равно что тычете прохожим в лицо пистолетом, приговаривая -" Да вы не бойтесь, я стрелять не буду". На мой взгляд это недопустимо. Я осознаю что сейчас будет много недовольства от тех у кого другой взгляд на выгул собак. Поэтому можете начинать сыпать проклятиями в мой адрес.
В Сострадание позвоните
EvilLito
10.06.2016
Крутится около Весенней 12, дети боятся на улицу выходить...
Видим её постоянно. Эта собака по всему посёлку бегает, пристаёт ко всем и на всех бросается! Очень страшно с маленьким ребёнком гулять:(((
Собака видно что ухоженная.
Kokofine
10.06.2016
Я видела эту собаку сегодня, бегала приставала ко всем. Сфоткала, показала мужу. Муж хочет забрать ее на работу к себе, в вольер, склад охранять. Завтра попробуем поймать и вывезти. Жалко, собака неплохая, крупная, сильная.
El obrero
10.06.2016
Нет, ну взгляд на выгул может быть любой, но если бросается - то это проблема.
Sansan
11.06.2016
С 6 утра собачий лай на всю округу и что-то мне подсказывает, что не обошлось тут без участия этой псины.
Местные собаки строителей без дела не лают и ни на кого не бросаются, а вот чужаков не особо жалуют.
Эта собака скорее всего охранника со склада, или котельной. По ней видно, что она молодая и хочет играть с детьми. Она укусила девочку пяти лет. Девочка теперь боится выходить на улицу. Это безобразие. Пожалуйста,отлавливайте её!!!
Ещё очень часто вижу собаку бойцовской породы,гуляют с ней без поводка и намордника.Хозяин говорит, что она не кусается. Это его она, может быть, не кусает. Вроде, там какой -то закон был, что нельзя таких собак без намордника на улицу выводить. Мало ли что ей в голову взбредет.
lena10776
11.06.2016
Знаете какая порода собак кусает чаще всего? Кокер спаниель. Во как.
EvilLito
11.06.2016
Сейчас эта сабаченция у Лайма в Селекции
Karenina
14.06.2016
кокер-спаниель - ваще жесть! Меня в детстве дважды кусали именно эти крокодилы. А еще болонка! Ужасные кровожадные твари эти болонки.
Mr_FLEKSO
12.06.2016
Кто выгуливает собаку в жилых районах без поводка.. или не особо следит за тем, где его собака гуляет на "нитка"-поводке ... это - дЭбилы... намордник тоже "предохранитель")), но не панацея. Собаки очень умелые и из намордника при желании вытащат морду, с легкостью(да от воспитания собаки зависит... А вы её воспитывали?, чтобы быть уверенными..).

тех кто за формальности гонится тоже не понимаю... если собака в наморднике, то всЁ?))) давайте делать с ней все, что хочется?))) Наоборот собака на поводе (коротком) без намордника всегда сигнал! (какая бы она ни была)... И детям это, тоже нужно объяснять, чтобы не дурили сами...

а дворовых, либо приютите, либо сдайте службам... (нет не жестоко! А Вы себе возьмите...)
Karenina
14.06.2016
А мне вот ни разу такая не попадалась, не видела собаки.
Можно поинтересоваться - куда именно вы подали заявление на отлов? Просто их как бы уже сто лет как не "отлавливают", а забирают на стерилизацию и выпускают обратно.

Люди, кто боится за себя/детей - попробуйте как-то проблему решить самостоятельно. Пройдитесь по окрестным магазинам/дачам, предложите собаку забрать в сторожа. На форуме уже была тема раньше, соседи именно так и делали.
pivas_
14.06.2016
Есть отлов. Применяется всё реже, но аггресивных убаюкивают
Мы выпускаем на поводочке котодевочку гулять из окна, периодически смотрим, не запуталась ли она в кустах и все ли в порядке.
Вчера в окно стук. Какой-то мужчина побеспокоился о нашей котяшке, порекомендовал ее забрать, т.к объявилась собачка.
Фото сделала.
Собачка потом еще сидела у нас под окном и они переглядывались с кошариком, а моя фыркала и шипела.

Но собачка, вроде, хорошенькая. Не гавкала, не бросалась.
Пшшшшш)))
Выше прикрепила одинаковые картинки, а править уже не могу.
Вот.
Я ее видела вчера на остановке...с виду вполне себе дружелюбная)
Собака упитанная,контактная..Блин кто-то же хотел вроде забрать!((
Может она в Селекции где-то живет, а к нам так в гости..
она очень ласковая и на детей реагирует ооочень адекватно!
И мы вчера приезжали в жк, так она уже второй раз нас встречала)веселая такая, пришлось её мороженным кормить.А так на первый взгляд действительно очень дружелюбная.

Если это чья -то собака наденьте хотя бы ошейник на неё с координатами!!! и правда ведь поймают и увезут,жалко её.
Kokofine
21.06.2016
Поскольку хозяева не объявились, и судя по всему в судьбе животного не заинтересованы, мы собаку сегодня забрали. Для неравнодушных попозже выложу фотки ее житья-бытья :). Первым делом ее помыли и покормили :). Теперь у нее хотя бы крыша над головой, стабильное питание и неравнодушные люди вокруг. Если объявится хозяин - вернем.
)))))))))))Здорово))ждемс фото)
Перебежки по трассе туда сюда и житьё на улице к хорошему не приведет,спасибо!
Какая чудесная новость! Мы все очень рады за собачку!
beloslava
28.07.2016
Жители ЖК "Времена года"! Нужна Ваша помощь. Пропал пёс. Дворняга. Прилагаю фотографию похожего пса. Возможно Вы видели его в своем микрорайоне. Будем признательны за любую информацию
z.olga
28.07.2016
Добрый день! Скиньте в лс свой контактный телефон, я его видела вечером во вторник и утром в среду, он бегает в местной стае, увижу еще, попридержу до вашего приезда. Вам для ориентира: он вышел из леса со стороны 22 дома по ул. Изумрудная, всю ночь провел так же около 22 дома, хотела его покормить, но его погнала местная стая. Как вариант он еще может быть у строителей. Пес трехцветный, одно ухо стоит, другое висит, ошейник темный на нем был, на фото очень похож.
beloslava
28.07.2016
ответила в лс
Вчера видели похожего, приблизиться не дал,облаял,выходил со стороны рощи,очень довольный и никуда не торопился.
Фото ,простите,плохенькое
А еще, судя по всему, песик был с ошейником. Поймать и попридержать его не вышло :-D нас обгавкали на чем свет стоит :-D
El obrero
02.08.2016
У пропавшей собачки полоса над носиком черненькая, а у этой наоборот - беленькая.
Ну я так понимаю у пропавшего это не реальное фото,а похожее..
Пса зовут Чип,его ищут..
beloslava
02.08.2016
Да. всё верно. Фото просто похожего пса. На фото, выложенное Вами, наш Чип. Приезжали уже три раза. Искали. Безрезультатно. Подскажите, где именно Вы его видели и в какое время?
Вчера в 19.30 где то, между рощей и изумрудной 2,он выдвигался со стороны рощи,возможно из строительного городка
Вчера вечером приходил под окна дома 2 по Изумрудной (гулял по полянке между домом и аллеей березовой). Поздно вечером, почти ночью. Подкормила чем смогла, улегся на травке и, видимо, ждал добавки. Утром его не было.
Утром сидел на парковке между 2 и 4 домом на Изумрудной. Грустный, мокрый и голодный, скорее всего.
Кто-нибудь знает номер владельца, позвонить бы. А то они тут не появляются, видимо.
El obrero
05.08.2016
Очень странно, что за такое длительное время не нашли. Пса видели уже много раз, очевидно, что он где-то близко к ВГ. Неужели хозяева не могут собраться и поискать его здесь?
Мне тоже это кажется странным. Может уже и перестали искать? Тогда тем более пса жалко... А подкармливать начнешь - жильцы скандал устроят.
Yujka
02.08.2016
К теме про отлов собак. Я бы сначала отловила даму в полосатой футболке с черным большим псом (в породах не разбираюсь), который уже не первый раз валит мне под окно. И ткнула бы носом эту даму в какахи ее питомца. В следующий раз обещаю догнать и сделать вышеизложенное.
El obrero
05.08.2016
Я эту пару видел, замечательный пес. Но гадить под окнами нельзя никому, даже таким прикольным собакам, как этот.
Yujka
05.08.2016
Пес то прикольный, только воспитание подкачало, хозяйка даже не реагирует на поведение своего чуда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов