--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отопление

Серьезная тема
3
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
acerka2009
14.10.2015
Друзья, хотелось бы узнать, как у кого обстоят дела с теплом? У нас тепловой счетчик показывает температуру на входе в квартиру 46 градусов, соответственно, батареи чуть теплые. При этом платим мы за полный объем тепла. Что планируем делать?
Ты в счетчике еще и температуру нашла?) А я тыкала-тыкала, не разобралась, что там.
У нас дома жарко, периодически открываем окна. Батареи теплые, ближе к горячим.

Сегодня поинтересовалась, когда же можно будет убавить и вообще закончится этот тестовый период. Вот, жду ответа.
у нас вчера дали тепло...не знаю что там с температурой,но комфортно..только вот к низу они чуть холоднее,я так и не пойму почему...
Karenina
14.10.2015
Оказывается, еще нельзя? Странно...
На собрании говорили, что пока регуляторы не трогать, они нерабочие. И держать на максимуме.
А у нас нет отопления. Пол ледяной.
Спасибо, хоть счетчик ничего не крутит, а то я не удивилась бы...
Sansan
14.10.2015
11 дом, угловая двушка, очень тепло. На входе 49,5 градусов.
все батареи одинаковой температуры?
Sansan
14.10.2015
Да, все одинаково горячие.
iuliana86
14.10.2015
изумрудная 20 батареи еле теплые( счетчит не очень удобно висит, температуру входящую увидеть не можем(
А в чем проблема, тепло у Вас есть...
Как я понимаю 46 градусов хорошая температура, я слышала что температура должна колебаться от 35 градусов до 90 градусов, все в зависимости от наружной температуры, или я не права?
И если брать от 35 градусов, то даже помойму и лишку тут, но есть возможность регулировать, так что все хорошо...
Если что то не так прошу пояснить кто знает...
насколько я знаю, падение температуры в системе отопления квартиры минимум 10 градусов. Итого, мы получаем максимум 36 градусов в батарее. Вечером еще меньше, батареи еле живые. В квартире за ночь все остывает, и к утру нос из под одеяла очень не хочется высовывать.
Sansan
14.10.2015
А нам приходится спать с открытым окном :)
Что за падение? Какие 36 градусов? Вы же сами писали что температура 46 градусов.
Вы определитесь у Вас 46 или 36 градусов?
Вон люди пишут что у них жарко, мне кажеться так не бывает, что бы у одних жарко а у других холодно....
Если холодно значит нужно вызвать сантехника и он посмотрит или отрегулирует чтобы было хорошо...
Может у Вас где то кран или регулятор прижат?
Guash
14.10.2015
У нас тоже холодно. Мы в 9 по изумрудной живем. Сантехник приходил, сказал все норм, ждите, скоро будет тепло.
alex_xx
14.10.2015
изумрудная 10 - жарко, у части батарей закрыли вентили
В какой стороне дома???Мы были неделю без отопления,сейчас просто ходим без жилеток, но сегодня под утро нос высовывать точно не хотелось
sonec4
14.10.2015
Татьяна, кинь телефон сантехника в личку, хочу с ним поговорить?
Guash
15.10.2015
Саша привет, Сережа скинет мне, а тебе. Ок)
iuliana86
14.10.2015
у нас в доме, изумрудная 20 у всех прохладно!!!
сегодня заходил домой , тепло было , хотя квартира пустая .
Sansan
14.10.2015
скала писал(а)
мне кажется так не бывает, что бы у одних жарко а у других холодно....

У нас бывает :)
Да, похоже в нашем ВГ всё бывает)))
Sansan
14.10.2015
Регулировать можно, но УК пока просили ничего не убавлять и держать на максимуме. Но вот у кого чуть тёплые, даже не знаю чего им делать?
maxika88
14.10.2015
На той неделе был в УК,когда за квартиру платил,специально спрашивал-можно ли убавлять батареи,потому что жарко очень. Они сказали что можно.
pivas_
14.10.2015
убавлять нельзя только по Весенней, 3
maxika88
14.10.2015
Хм) заинтриговал) а почему вам нельзя?
pivas_
14.10.2015
наш дом на от...сь (по другому не знаю как написать) был по отплению сдан
ещё не следует убавлять тем у кого регуляторы плохо работают, что бы потом сантехники могли их настроить
maxika88
14.10.2015
Плохо-это на 3 уже холодные?
pivas_
14.10.2015
ага
впринципе вы уже выявили проблему
maxika88
14.10.2015
Так это у всех, наверно, так. Надо всем ее решать. Или я ошибаюсь,и есть такие у кого батареи прибавляют и убавляют как должны???
pivas_
14.10.2015
есть счастливчики
maxika88
15.10.2015
Не по Весенней 1 ли эти счастливчики находятся?))))
pivas_
15.10.2015
не только
Шатц
14.10.2015
У нас всегда было свежо, но вот вчера как ни странно, было очень душно! Тоже открывали окна (угловая квартира)
Guash
14.10.2015
У вас вчера праздник был, поэтому всем было жарко)))
Шатц
14.10.2015
ну скажешь тоже праздник)))) ребенок в этом году пролетел из-за мамы с папой....так чай и торт с племянниками...
Но сегодня проснулась от того что мне жарко..поэтому и решила, что топить начали)
Guash
15.10.2015
Но выше пишут, изумр. 10-жарко. Наверное просто вам больше повезло)
Шатц
15.10.2015
Сегодня утром снова было тепло! Наконец-то я не мёрзну)))))
Guash
16.10.2015
И мы сегодня проснулись-тепло, тепло)))
N-connect
14.10.2015
acerka2009 писал(а)
При этом платим мы за полный объем тепла

Заблуждаетесь. Вы платите ровно за то тепло, которое получили
Счетчик измеряет тепло, а не поток воды. Поэтому накручивает он гкал меньше при температуре 46 градусов, чем, например, при 90 градусов. Если бы температура была 90, то со счетчику набегало бы больше в 2 раза гкал, чем сейчас. Если в трубах будет протекать холодная вода, то вообще никакие гкал не набегут
Alenky777
14.10.2015
Нет не заблуждаемся, у меня счетчик то же крутит гкал, да же при холодных батареях, написала заявление по этому поводу застройщику,, пока только звонили, обещали разобраться
N-connect
14.10.2015
Возможно именно у Вас какая-то неисправность
у нас у всех неисправность, все натекает - и холодная вода, и горячая. Счетчику пофиг, он крутит.
Напишите пожалуйста марку теплового счётчика. Попробую поговорить со специалистами о том, что это за зверь.
pivas_
15.10.2015
там когда прогон воды делают, он мотает, трубы остыли он встал, у нас так было
Вот и интересно, в остывших трубах в это время идёт циркуляция или система просто заполнена?
Поржать)
Mr_FLEKSO
18.10.2015
другую тему не нашел... хотя была(

в общем все, что приходит в платежках считается по тарифам.
до нового года... если я не правильно понял (поправьте), должна придти комиссия (не от мс) в УК и всё проверить.

На "сан сане" сейчас ставят эксперимент по отоплению, по словам МС у него в квартире все регуляторы отопительные на максимум... и там "Ташкент с пальмами". двушка за отопление в течении 7 и месяцев в году (за террариум в квартире) отопления по счетчикам 1700-1900 в эти месяцы. Звуки от счетчиков как от "вертолетов в горячей точке))"

Сказали, что СС уже задыхается и спрашивает когда выводы сделают...
Sansan
19.10.2015
Mr_FLEKSO писал(а)
На "сан сане" сейчас ставят эксперимент по отоплению,

А почему я об этом не знаю? =-O
У меня конечно тепло и рад бы убавить, но регуляторы как-то не очень работают. Убавляешь до 4, батареи холодные.
Сказали, что СС уже задыхается и спрашивает когда выводы сделают...

А кто сказал? Я пока ничего не спрашивал.
Sansan
19.10.2015
В УК тоже про "эксперимент" ничего не знают.
И если честно, то из вашего поста я вообще ничего не понял.
Откуда это всё?
Mr_FLEKSO
19.10.2015
Ну я конечно не дословную цитату со встречи написал.

Но это было при обсуждении тарифов и проблем с отоплением. Как сказал представитель, он специально с вами связывался (возможно представитель из котельной). цифры сколько итого получилось и то, что у вас жара...

забыли сказать правда, что это вынужденно(((
RVL-52
19.10.2015
В КОРНЕ НЕВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Для чего вы вводите людей в заблуждение? Придите в УК и спросите про СанСана, вам ответят, что просто попросили его сказать какие у него показания счетчиков на определенный день и ВСЕ!!! Ни про какие Ваши эксперименты ни СанСан, ни УК ни все форумчане и слыхом не слыхивали.
Mr_FLEKSO
19.10.2015
Mr_FLEKSO писал(а)
Но это было при обсуждении тарифов и проблем с отоплением. Как сказал представитель, он специально с вами связывался (возможно представитель из котельной). цифры сколько итого получилось и то, что у вас жара...


вот эта информация как с вашей противоречит? вы на встрече были в пятницу?
Mr_FLEKSO
19.10.2015
Врать не буду это не расшифровка с записи. Изложил своими словами, но момент этот специально переслушал и сильных противоречий с написанным не нашел.

эксперимент заключается в том: сколько заплатили и какая температура в квартире.

Единственное не уточнили, что это просто не регулируется ниже максимума)))
По поводу Sansan. были списаны показания с прибора учета тепловой энергии по состоянию на 16.10.2015г. и сравнены с показаниями на момент опломбировки данного прибора. Никаких других действий и экспериментов не проводилось.
Уважаемые соседи, убедительная просьба: закрывайте входные двери, давайте не будем отапливать улицу :)

Возвращаясь вечером домой (ул. Весенняя, 9) обнаружилась настежь открытая вторая дверь, которая во двор. Если входная-парадная захлапывается худо-бедно, то эту мотало как листок ветром.

В итоге Я всё заперла! Не забывайте ключи утром :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем