--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помощь соседей! (пицца, пиво и т.д.)

Подвезу
34
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sansan
25.02.2016
Соседи, кто едет в ВГ, большая просьба прихватить 2 больших пиццы, можно куриных или любых мясных, Пиво 3 литра. Как вариант суши 4 шт. Варианты обсуждаются! Тел.891о799з84з
Sansan
25.02.2016
Актуально.
P.S. Лучше для дамы :)
alf007
25.02.2016
так позвони в автосуши или у них на сайте закажи (там и пицца и суши есть). Доставят бесплатно даже во времена года
Sansan
25.02.2016
А как же соседи, а как же пицца, а какже авторская песня.
R3b3llion
25.02.2016
а разве автосуши приезжают до нас?
El obrero
25.02.2016
Из Печер, думаю, да. Их же с автопиццей объединили, а она давно к нам ездит.
В основном из Щербинок) они там прям в Щербинках-2 :)
Sansan
26.02.2016
Вопрос решён, Автопицца из Щербинок действительно ездит и достаточно быстро :)
Сам-то я не очень такую пищу, но так сложились обстоятельства. Захотелось...
Так, что можно тут заявки оставлять?) . Я бы заказала лопату, т.к скоро копать и цветочки выращивать и земельку бы ещё для рассады. Плохо быть безлошадной, но зато свободнее на парковке))
Пиццу я больше люблю домашнюю... эх, растравил душу, так и придется на днях печь :-D а вот сушки я не умею делать, они у них такие вкуснющие........... :-[
Sansan
26.02.2016
Я тоже домашнюю люблю, но бывают же ситуации, сама понимаешь :)
А я вот повадилась раз в неделю ржаной хлеб печь )) лень, конечно... но вкуснее залетного-хлеболетного :-[
У меня он почему-то получается очень плотный (разрыхлители не использую), потому и отказался. Пеку только белый.(
Дрожжи это тоже разрыхлитель (биологический), вызывающий брожение и образование газа :-)
Я использую самый простой рецепт: 50/50 ржаной/пшеничной муки, дрожжи, вода, соль, растит. масло, сахар.
Замешиваю, расстаиваю, а потом в духовочку.
Добавляю еще семечки.

В ржаной муке клейковины мало, поэтому хлеб выходит плотный, не поднимается, поэтому добавляют пшеничную.
У меня все воздушное, пышное и очень вкусное :-[
МММ...хлебушка горяченького захотелось)
А у него еще корочка такая хрустящая... мы его половину уминаем в первый же день :-)
А какие дрожжи используете и сколько на кг.? Я тоже добавляю пшеничную муку по рецепту, но всё равно очень плотный.
- 500 г ржаной муки;
- 500 г пшеничной муки;
- 1 л воды;
- 15 г сухих дрожжей;
- 4 ч. ложки соли;
- 3 ст. ложки растительного масла;
- 1 ст. ложка сахара.
Я пользуюсь этими пропорциями. Дрожжи ашановские, сухие (1 пакетик у них 12 грамм).

Растворите сухие дрожжи и сахар в стакане теплой воды и оставьте на четверть часа. Перелейте смесь в большую миску, добавьте оставшуюся воду, соль и растительное масло. Соедините ржаную муку с пшеничной и порциями добавляйте в дрожжевую смесь. Замесите мягкое тесто - оно должно стать пластичным и однородным. Положите его в подогретую миску и прикройте пленкой. Дайте тесту подойти в течение часа - за это время оно должно увеличиться вдвое.

Переложите тесто на доску, посыпанную мукой. Месите его еще несколько минут, затем разделите на 3-4 части. Каждую скатайте в колобок и уложите на противень, смазанный маслом и посыпанный мукой. Поставьте противень в тепло для расстойки на час. За это время колобки увеличатся в размерах. На каждом каравае сделайте надрез ножом и посыпьте поверхность мукой.

Если вы любите глянцевую корочку, караваи можно смазать подслащенной водой, молоком или взбитым яйцом.

Поместите противень в духовку, разогретую до 220оС. Пеките караваи около 40 минут, а затем снимите их с противня и охладите на доске, накрыв льняным полотенцем.
Большое благодарю! :-) . Буду пробовать. Я использовал "Саф-момент".
Отпишитесь потом, получилось ли что)
Получилось нЕчто. На вкус вроде ничего, но видуха =-O . Залез в инет, почитал, там куча тонкостей, вплоть до качества муки и температуры помещения. Короче, надо эксперементировать. По моему мнению- много воды и дрожжей. Пеку в хлебопечке, уже третью купил. А вот белый получается чудесный, особенно на молоке. Килограммовую буханку вчетвером за день уничтожаем. На фотке ржаной и белый.
Ахаха, смешной вид)))
И да, забыла добавить, граммовка граммовкой, но добавлять муку-воду все же надо ориентируясь на консистенцию, т.е может быть как в + так и в -.
Не пробовали в духовке печь обычной?
Вообще куча тонкостей. И муку обязательно просеивать. И месить руками достаточно долго. Проверку органолептических показателей тоже никто не отменял)

А вообще главное руку набить. Тесто надо чувствовать.
Karenina
26.02.2016
ага, а автопива у них нет!
Sansan
26.02.2016
Это да, но с этим вопрос тоже решили :)
Karenina писал(а)
ага, а автопива у них нет

и автовиски)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов