--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приемка квартир в 18 доме

45
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dedan87
15.09.2015
Добрый день.
Прежде всего хочется сказать спасибо за выложенный файлик приемки - очень помог.
Основные минусы:
1) Входная дверь - с внутренней стороны замок открывал только один ключ, остальные не подходили (чинили на месте, разбирали замок, заодно и болтавшуюся ручку закрепили)
2) Все межкомнатные двери на переделку, а именно:
a) Дверной короб установлен не по уровню (проверял лазерным уровнем), следствие всего этого незакрывающиеся двери: то в проем не влазит, то замок не фиксирует дверь.
б) Наличники не закреплены должным образом, значительные зазоры по отношению к стене и в стыках.
в) Ручки не закреплены.
3) В санузле стык напольного покрытия со стеной не замазан (спрашивал прораба про плинтусы - он сказал в ванной не ставят). Скол на кафельной плитке.
4) Перелив ванной льет как из ведра (пришлось наливать полную ванну воды, чтобы проверить).
5) 80/% розеток не закреплены должным образом, одна не рабочая.
6) Ламинат - нашел две ямы, гуляет не значительно, пока не скрипит.
7) Окна - небольшие щели в стыках со стеной. Под подоконником нет никакой отделки - это у всех так? Заглушки на петли так же всем не ставят?
8) Обои - на кухне много царапин, грязные и не подогнанные стыки. В комнате дыра около розетки.
9) Площадь квартиры по документам оказалась меньше на 0.9 метра (сам замеры проведу во второй заход).
10) Горячей воды не было.
11) В тамбуре торчит проводка, в подъезде отделки нет.

P.s: выезжая сегодня на приемку подписать акт сразу не расчитывал , поэтому уехал с хорошим настроением. По мои меркам на устранение всех недостатков 7 дней за глаза.
ЖК <<Времена года>> - красивая сказка с печальным концом......нувсе по порядку...
Увидев красивую рекламу нового жилья, в экологически чистомместе, с хорошей инфраструктурой, большой новый микрорайон !!!! Не долгораздумывая я решил стать счастливым обладателям своей новой квартиры. Обратилсяв офис продаж, где менеджеры во всех красках обрисовали мне мою новую жизнь вих квартирах, рассказав о прекрасном качестве нового строящего жилья. Внеся всюсумму сразу, я начал ждать, в то время не догадываясь что меня ждетвпереди!!!!! Обещанная сдача во втором квартале, так и не произошла, срокипереносились несколько раз. Ну и это можно было бы не заметить, но день сдачипришел......Приехав принимать квартиру в дом No18 по ген.плану, встретили меня двоелюдей кавказкой национальности, при осмотре обнаружилось множество недочетов(не открываются окна, плитка в ванной положена криво, вытяжки отсутствуют, интернеткабель <<красиво>> торчит из потолка, межкомнатные двери установлены безобразно,и много всяких разных неприятных мелочей). Начав выражать свое недовольство ипретензии по качеству отделки, на что прорабы <<спокойно>> ответили: Что претензии необоснованные, и это мол бюджетный вариант квартиры, поэтому вы должнырадоваться этому!!!
После осмотра квартиры, я отказался подписывать передаточныйакт, и в отделе продаж написал заявление где указал все недостатки. Принявданное заявление, мне обещали в течении 2-х недель исправить все!!!, но ксожалению по истечении указанного срока, мне даже не позвонили. Приехав вочередной раз в квартиру, я обнаружил что ни кто даже и не думал что либо делать.Встретили меня те же прорабы, и мелкие недочеты начали устранять при мне. А навопрос, что делать с окнами и со всем остальным....Ответ у них простой, при этомперешли уже на грубый тон:, <<Мы это не устанавливали, и ничего исправлять небудем>>!! Начали поступать угрозы, чтоламинат поменяют на линолеум.
В итоге квартиру мне так и не сдали, недочеты устранять некто не будет, и дальнейшая ситуация в принципене кого не волнует! Заплатив свои деньги, я не могу получить нормальное жилья, потратив кучу нервов, в итоге остался сильно разочарован.
Кто ваш подрядчик?Это вообще ни в какие ворота.
Новосел18 писал(а)
Начали поступать угрозы, чтоламинат поменяют на линолеум

Прикол! Интересно, где они его возьмут? Разве что на свои деньги купят )

А вообще да, нужно разбираться с этим подрядчиком. Кроме плитки и кабеля из потолка, все перечисленные недостатки устраняются быстро, нужно их дёргать.
Жаль только, что, судя по всему, этот отзыв скопирован с другого сайта, т.е. человек это по всему интернету разносит.
Мне тоже как-то подозрительнен показался новосёл!А где он у нас раньше был и что молчал?
Уважаемые Леди и Джентльмены, не нужно хамить!! На форумлюди пишут свои проблемы, а кто пытается все проблемы свести на НЕТ, как раз иявляются представителями Мега строй, кто боты еще неизвестно!! Новосел 18, это реальный человек, которыйприобрел жилье в 18 доме.
Клон07: Мне тоже как-то подозрителен показался новосёл! Агде он у нас раньше был и что молчал? ?
Отвечаю: 15 сентября я первый раз приехал приниматьквартиру, хотя крайний срок 31.08.2015г. Не приняв квартиру, я сразу написалзаявление о том какие недочеты у меня. Как и полагается, я ждал 2 недели. До последнегонадеялся, что все исправят. Поэтому не видел необходимости писать что либо наданном форуме!!! 29 Сентября не дождавшисьне одного звонка, опять сам приехал смотреть. Итог испорченное настроение, иотвратительное поведение прораба кавказкой национальности, имени не знаю, сам он не представился!!
Cyril-69
01.10.2015
Вы этта... поаккуратнее тут с критикой застройщика, а особенно - качества сдаваемых квартир!
Меня за подобное тут заминусовали напрочь, и, кстати, тоже грозились ламинат отобрать )))) и еще двери вроде, я уж не помню )
blanka nn
03.10.2015
+ Новосел18 пишет убедительно. По тексту видно, что человек волнуется и переживает, а не флудит..
Убедительно пишет dedan87. Вот где чётко, конкретно и по пунктам. Ясно, где недочёт, а где хорошо. А просто жалобы - это не конструктивно. Так же, как и вот этот мой пост.
Да уж, читаю данные отзывы и становится очень жалко тех людей, которые купились на рекламу, и приобрели квартиры в данных домах. В т.ч мои близкие друзья. Мне только не понятно, почему люди в одиночку борются с данной проблемой, где же руководство Мега-строй, они же там покупали квартиры, как Генеральный директор, допускает такой беспредел!!!! Понятно что застройщик, нанял подрядную организацию, но ответственность за жилье все равно несет Мега-строй. А что сейчас там творится, это уже подсудные дела!!!!
Хорошие отмазки в виде жилья с социальной отделкой.... Мы знали что покупали, и были готовы к дешевым дверям, обоям, плитки....Но не готовы к тому, что все это настолько по свински будет сделано!!!! Видела я квартиры с соц.отделкой у других застройщиков...да все дешево, но настолько аккуратно сделано, что придраться не к чему, и люди до сих пор просят продолжить строительство данных домов, но к сожалению мкр.ограничился 14 домами. А тут смотришь на все, И опускаются руки, люди взяли кредит, денег на устранение недостатков НЕТ!!!! А у подрядчиков ответ один: дальше все сами!!!! А жить в таких квартирах, это конечно ужасно, тем более обидно что купили за свои деньги. Да, раньше когда квартиры давало государства, люди были рады всему!!!
Я конечно очень надеюсь на то, что у руководства Мега строй, все таки проснется совесть, или хотя бы им станет стыдно за свои репутацию, тем более что микрорайон еще обещает расти....И думаю желающих с каждым разом будет все меньше и меньше.
Все заселившиеся живут и очень рады и довольны всем.У МегаСтроя пока один недостаток-небольшие задержки со сдачей и то не со всеми домами.Так что не надо так,что уж совсем так плохо.Вы зарегистрировались сутки назад и делаете такую муть.С ОБ заслали что ли?
SilvaK
01.10.2015
Так dedan87 пишет, что через 7 дней недоделку исправят
Или Вы новосела слушаете? В каждой очереди появляются боты,в прошлой очереди почти такими же словами писал мужчина , ник забыла на S начинался. Его Три поросенка конкретно спрашивал номер дома, предлагал встретиться, вместе пойти посмотреть, куда то бот тот слился.
Вы починайте, человек даже не знает что линолеума нет, Снегг правильно написал
Происки конкурентов!
SilvaK
01.10.2015
Непонятная девушка, то пишет "Мы покупали" то оказывается друзья купили.
Как-то вам совсем не повезло..
zavarkin
01.10.2015
он зареган менее суток назад, что с него спросу-то :Ъ
zavarkin
01.10.2015
вы зарегались специально, что бы говнеца излить на форум ?;)
Да,нам видимо мало го*неца-то)))
Напишите дом,квартиру,приложите фото,дайте людям информацию.
У меня не было таких проблем.Я позитивную инфо пускаю в массы)
Так у новосела написано вроде дом No18, видимо он не одинок, потому что мои друзья тоже купили квартиру в этом доме, и сейчас на стадии приемки!!
zavarkin
01.10.2015
на заборах тоже много чего пишут, принимали квартиру знакомые в 18м, всё отлично было, приняли в тот же день, так что видимо кто-то слегка преувеличивает, либо просто бот, а что скажете про вашу регистрацию "портрет No 826380 зарегистрирован менее суток назад " ?)
А друзья чем не довольны,напишите,пожалуйста!
R GirL
01.10.2015
И у меня в 18 доме.
Есть косяки конечно, но стоит понимать, что евроремонт никто не сделает.
или вы мне не поверите?
могу фотки скинуть, все в рамках приличия, плитка ровная, ламинат не гуляет, окна открываются без проблем.
Косяки оббиты немного, кабель из потолка торчит странно, не без недочетов.
Если не трудно,но скиньте фоточки.
R GirL
02.10.2015
они на телефоне:(
как нибудь перекину, но там и смотреть нечего, фотки как на сайте пустые квартиры. точь-в-точь
SilvaK
01.10.2015
У него ник Новосел18, а может это не номер дома, а лет ему столько.
Два человека из 18 дома написали что недоделки есть, но исправимые.
Вы лучше голословно не пишите, а раз за друзей говорите, скажите что за проблемы у них?
В своих словах выше Вы пишите "Мы знали что покупали, ...", то есть раз говорите МЫ, делаю вывод Вы покупали, а сейчас уже оказывается не Вы, а друзья
zavarkin
01.10.2015
а зачем у меня сие спрашивать ?))))
Вниз почему-то ушло...это не вам вопрос)
Катя-я писал(а)
Да,нам видимо мало го*неца-то)))

Мало! Надо чем-то деревца посаженные удобрять )))
Вон в соседней теме жалуются, что взять негде ))
Думаете это г..подойдет для удобрения*?))
Ну, буковки с интернета в лунку не ссыпешь, так что я уж фигурально выражаюсь ))
А вот описанное отношение подрядчика во время приемки - это нехорошо. Одно дело, когда человек к толщине шва затирки между двумя плитками придирается, а другое - когда рабочие грубят и отказываются недочеты исправлять.
С другой стороны, из отзыва непонятно, прорабы то были или простые рабочие. Написано, что прорабы, но также указано, что они сами принялись недочеты исправлять, из чего следует что это рабочие. Если вывод верный, то окна они и не должны регулировать - на это отдельная бригада вызывается. Нужно в этих случаях четко определить прораба, сдающего квартиру, и задавать вопросы только ему. Если не получается, то идти с проблемой к застройщику.
По-моему, это элементарный порядок действий.
Olchik6477 писал(а)
Видела я квартиры с соц.отделкой у других застройщиков...да все дешево, но настолько аккуратно сделано, что придраться не к чему

Раскройте тогда уж этих героев, чтобы мы, жалкие, съездили, посмотрели на эти райские кущи и начали уже руки себе заламывать от обиды за сделанный выбор.
Добрый день. Если вы про 18 строительный, мы приняли квартиру с мелкими недочетами. В принципе все нормально. Но у нас действительно у соседа нашего проблемы некоторые с приемкой, что-то с окнами,вытяжка. Так что действительно есть человек который до сих пор не принял квартиру. Уж не знаю новесел18 это или нет. Еще мы разговаривали по поводу шумоизоляции,вернее ее отсутствии. Особенно в ванной это просто капец очень все слышно.
На счет шумоизоляции... я скажу лично про свою квартиру) я слышу только перфораторы, дрели, если ими работают)
А так я не слышу ничего и никого. Квартиры заселены у нас.
Я сплю в абсолютной тишине. Вообще красота :-)
Уважаемые Леди и Джентльмены, не нужно хамить!! На форумлюди пишут свои проблемы, а кто пытается все проблемы свести на НЕТ, как раз иявляются представителями Мега строй, кто боты еще неизвестно!! Новосел 18, это реальный человек, которыйприобрел жилье в 18 доме.

Клон07: Мне тоже как-то подозрителен показался новосёл! Агде он у нас раньше был и что молчал? ?

Отвечаю: 15 сентября я первый раз приехал приниматьквартиру, хотя крайний срок 31.08.2015г. Не приняв квартиру, я сразу написалзаявление о том какие недочеты у меня. Как и полагается, я ждал 2 недели. До последнегонадеялся, что все исправят. Поэтому не видел необходимости писать что либо наданном форуме!!! 29 Сентября не дождавшисьне одного звонка, опять сам приехал смотреть. Итог испорченное настроение, иотвратительное поведение прораба кавказкой национальности, имени не знаю, самон не представился!!
Это вы мне ответили или просто так для всех?)

P.S - если ответ был мне, лично я не являюсь ботом и представителем мегастроя, пытающимся свести проблемы на нет (про шумоизоляцию написала только про свою квартиру) :-D вот чего-чего, а меня знает чуть ли не каждая дворовая собака :-D
Уважаемый, тут далеко не все глумиться над вами настроены (соседи всё-таки), а кое-кто может даже посоветовать или помочь чем. А вот конструктива в вашем отзыве мало, сводится к тому, что два непонятных кавказца вам нахамили. Недочеты и недоделки были у ВСЕХ, у кого-то мелкие, а у кого-то - серьезные. То, что вам прямо так в лицо отказали в устранении замечаний по акту - ваш частный очень неприятный случай. Тому доказательство - отзывы других жильцов 18 дома в этой же теме.
Попробуйте спросить соседей, у кого они принимали свои квартиры, возможно, они дадут вам контакты своего прораба. Так и выйдете на своих обидчиков. С полученной ориентировкой можно идти в офис Мегастроя разбираться что там с вашей квартирой.
Я ни в коем случае не учу, что делать, а призываю соседей, получивших квартиры в этом доме, помочь человеку.
А печальный конец своей сказке вы пока что сами придумали )
El obrero
01.10.2015

Я сплю в абсолютной тишине. Вообще красота :-)

Это просто дождя пока не было :-))
Я ж 28го получила квартирку, дожди были) то ли я глухая, то ли у меня ничего не слышно критичного :) ничей телевизор не слышу, ничьи вибрации не ощущаю, живу как в танке :-D

p.s - надеюсь, мои вибрации тоже никто не слышит :-D
dedan87
01.10.2015
Забыл отписаться по моей квартире.
Указанные мной недостатки устранили частично в течении недели, а именно:
2) Двери:
a) Дверной короб установлен не по уровню - подогнали двери под короб (меня впринципе устроило)
б) Наличники закрепили понадежнее (придираться так же сильно не стал - все вскоре придется менять, т.к. материал плохого качества)
в) Закрепили ручки
3) В ванной ничего не делали. Скол на плитке находится сбоку ванной и закроется коробом.
4) Перелив ванной исправили.
5) Розетки закрепили и починили.
6) Поспрашивав знакомых узнал, что ламинат гуляет не сильно, можно принимать.
7) В окнах щели замазали. Под подоконником ничего не делали - решил что сам заделаю плинтусом.
8) Обои на кухне переклеили. Дыру около розетки замазали.
9) Про площадь грустновато все таки....почти минус метр, но в пределах 5%
10) Горячую воду дали, полотенцесушитель не течет.
11) Тамбур привели в божеский вид, подъезд доделывают
Соседи кто живет, как там с отоплением у нас?
R GirL
02.10.2015
не живу, но как то непонятно
Вчера пришла, рабочий показал, вроде включили, начал тихонько греться полотенцесушитель, с остальными батареями глухо.
Сказали спустить воздух, буду этим в выходные заниматься
У нас полотенцесушитель и был горячий. В батареях воду чуть слили все равно тишина. Придеться наверно заявку делать.
Полотенцесушитель от горячей воды, а не от отопления
R GirL
02.10.2015
и правда
чет не подумала)
Шатц
02.10.2015
Мы вчера переезжали из 9 дома в свой, там были горячие батареи... А в 16-холодные((((
Поехал 15.09.2015 смотреть квартиру с настроением, и очень хотел принять... Зайдя в квартиру в принципе все понравилось, но при тщательном осмотре увидел недоделки и косяки строителей...
1. отсутствие тяги в вентиляционном канале;
2. течь горячей воды в стыке с счетчиком;
3. обои приклеены не встык (щели и отклеиваются);
4. полотна обоев нецеликовые, местами порваны;
5. некачественно уложена плитка в санузле;
6. не полностью уложена плитка в санузле;
7. отвратительно затерты швы в санузле;
8. повреждены полотна всех дверей (сколы, царапины);
9. повреждены все дверные обналичники и коробки (сколы, царапины);
10. не закреплен полотенцесушитель;
11. не отрегулированы все двери (плохо и неплотно закрываются);
12. скол на радиаторе отопления;
13. местами коротко отрезан ламинат;
14. нет заглушек на подоконниках;
15. не полностью зашпаклеваны оконные проемы;
16. оконные рамы требуют регулировки...
и тут началось самое интересное, прораб сказал что не будет регулировать окна, потому что не он их ставил... и тоже начались угрозы, со стороны прораба...
фото не все http://www.nn.ru/~gallery404693?MFID=921068
Читаю отзыв Lacetti255, мои друзья столкнулись именно с теми же проблемами, только окна в худшем состоянии. Но им пришлось принять квартиру, потому что очень нуждаются в жилье. Теперь по мимо кредита на такое жилье, нужно искать денег, чтобы все это переделывать и устранять!!
Lacetti255 писал(а)
прораб сказал что не будет регулировать окна, потому что не он их ставил

Окна и потолки действительно делают отдельно нанятые люди, которые не относятся к штату подрядчика, выполняющего основные строительные работы. Но прораб, на мой взгляд, всё равно должен урегулировать все вопросы по окнам, а не отказываться.
Прораб должен понимать, что многие люди не будут принимать квартиры с плохо открывающимися окнами...
завтра поеду смотреть квартиру еще раз, очень надеюсь что приму ее... если все исправили....
Согласен, я тоже не принял. Окна исправляли при мне.
alex230
02.10.2015
Очень интересно, а как угрожают прорабы? Физической расправой, карой небесной, или наведением порчи? Просто предстоит приемка 30 го октября, к чему готовиться.
kate)))
02.10.2015
Интересно, какие ещё дома закреплены за этим прорабом. Не интересовались случайно?
blanka nn
03.10.2015
Прораба за фоткайте в профиль и анфас, вблизи, издали, сверху и снизу, чтобы мы знали его в лицо... бритое и не бритое.
И все вместе решим что с ним делать, либо на "ДОСКУ ПОЧЁТА ФОРУМА", либо коллективная жалоба в....
И ему приятно и поучительно, и Вы душу отведете, чтобы не было повадно за наши деньги над нами издеваться и нам хамить...
ФОТО НА ФОРУМ...
blanka nn
04.10.2015
После просмотра фото галереи Lacetti255, только один вопрос: это делали руками?
Если да, то пусть они лучше отсохнут....
Ездил смотрел квартиру повторно в субботу 03.10.2015, время им дал на исправление недоделок и косяков почти три недели... Войдя в квартиру я увидел вот такую картину...
http://www.nn.ru/~gallery404693?MFID=922328
Теперь не знаю что делать... Первым делом в понедельник поеду к юристу, а потом офис Времена года, буду просить чтобы дали письменное объяснение...
Griff
04.10.2015
Это какой-то ПОЗОР. Мега-строй "хорошо" себя рекламирует, идиоты такой проект ВГ губят.
Mr_FLEKSO
04.10.2015
Это что за извращение на стене?

Они клей на каждую плитку наносят О_о? судя по такой экономией клея.... у мешочка другого смеси похоже ножки просто выросли...

И что за разметка карандашом под каждую плитку? ))) крестки и уровень не не слышали)

Так то да... можно неделями выкладывать....))) Интересно у прораба ноутбук с интернетом есть?) на ютубе роликов полно показал бы хоть спецам)))))
alex230
04.10.2015
Вообще, наносить клей на плитку также правильно, как и на стену. Плюс этого метода в том, что плитка чистая, минус - скорость наклейки ниже, но хороший плиточник поклеит за день такой санузел, как у нас. А то что переделывают и так радикально, это по моему мнению хорошо.
Mr_FLEKSO
04.10.2015
Про чистоту... есть тряпочка. У нас там обычный кафель, а не барельефы...

на стену нанести одинаковый слой проще и выкладка быстрее поэтому логичнее, что в данном случае более эффективен.
судя по остаткам клея на плитку он наносился не равномерно ("хороший плиточник"), и в таком случае если опереться на уголок плитки, то подклеивать уголок у плитки придется уже жильцу.

В чем радикальность? по моему просто люди занимаются "работой", и в данном случае лишней)
Mr_FLEKSO, я полностью с Вами согласен!

Хочу добавить о профессионализме рабочих в ЖК Времена года. В конце июля решил заехать посмотреть в каком состоянии моя будущая квартира. Я был в ШОКЕ от увиденного, в санузле рабочий в полной темноте выкладывал плитку!!(
Mr_FLEKSO
04.10.2015
там к счастью или не счастью разные подрядчики...

в какой дом заезжали?
Mr_FLEKSO
04.10.2015
А вы часом не прораб данного дома?)

А то в профиле инфа со строительной тематикой?))) прям как говориться рекламный просЬпект)
купи 7 мешков смели мы всего 3 потерям)
Нет! Было дело, я плитку своими руками ложил). Вкурсе этого технологического процесса))!
Mr_FLEKSO
04.10.2015
А и я не про Вас)) я про alex230 =))
рекомендую в его профиль заглянуть, и решить надо ОНО потом будет или нет))

Я бы не писал если сам плитку дома не выкладывал)) Судя по некоторым фото, я со своим скудным опытом не пропаду, если так профи кладут)))
alex230
05.10.2015
Нет, я не прораб, я дольщик, хотя имею высшее строительное образование.
Протирание тряпочкой плитки, это глупое дело, если можно изначально сделать все чисто. И да, кроме поверхности плитки, которая протирается в большинстве случаев не сложно, есть еще шов, который надо чистить, что удовольствие еще то. А чистить его придется если клеить по вашему разумению. На счет скорости- тоже не все так однозначно. И самое главное, поверхность должна быть идеально ровная, строго вертикальная.
Ув. Mr_FLEKSO плитку не ложат, ее наклеивают, вы если вступаете в полемику, для начала разберитесь в сути процесса.
Про профессионализм рабочих это отдельный разговор, и я не говорю что они там высокопрофессионально выполняют свою работу, но если швы кривые, и затерто отвратительно, как на фото, то правильнее снять плитку и наклеить ее ровно, а потом нормально затереть. Но видимо вы так не считаете.
И еще, читая ваши посты, складывается твердое убеждение, что вы спорите ради спора. И что если бы этот несчастный наносил клей на стену, вы бы написали, что так не правильно, а правильно наносить на плитку.
Mr_FLEKSO
05.10.2015
а о чем спорить?) я вам озвучил свое мнение.

может и глупое дело протирать тряпочкой, но так проще, быстрее и меньше вероятность образования пустот под плиткой. и швы затираются...

А уж про идеальность условий)) то есть там не вертикальные стены из гипсокартона?) по моему достаточно вертикальные и ровные. Про скорость сначала сказали однозначно, теперь нет...

Суть процесса видна на фото... одни "прямые" руки наклеили медленно и криво по вашему способу потом другой переделывает... таким же надежным способом. обычно так заморачиваются там, где есть краны, лючки и когда уровень выводят, чтобы потом просто на стену клей накидать и быстренько плитку уложить.

Смысл сюда прикреплять видео с ютуба, где быстро и качественно плитку укладывают, думаю не стоит...

Я считаю, что нужно использовать самый быстрый способ и сделать все сразу ровно. Аккуратность никто не отменял... (см. ютуб), чтобы потом не переделывать отбивая, а не просто снимая все что сделано...

Спасибо, что поправили наклеивают) хотя в других источниках её и укладывают.

Хотя одно все таки прикреплю
www.youtube.com/watch?v=IkalHEP836Y
alex230
05.10.2015
Я смотрю приложили видео, в качестве наивысшего аргумента. Но видео с ресурса авторитетно только для вас, а не для меня. И то, что мастер наклеивает рабочую поверхность на кухне в размере 2х кв. метров именно таким образом абсолютно ни чего не значит, кроме того, что он так привык работать.
Второе, вы вообще, судя по вашему последнему посту никакого понятия не имеете что такое по настоящему вертикальная стена, для чего они должны быть вертикальными и как этого можно достигать.
Третье, про скорость, быстрее не значит лучше. Скорость наклейки плитки и скорость сдачи объекта - это разные вещи. Сами можете в этом убедиться на примере этого санузла.
Четвертое, пустоты при нанесении клея на плитку исключены, если делать все правильно, а при нанесении на стену они возможны, почему объяснять не буду, если интересно поищите в инете.
И пятое, после тех кто ложит и укладывает приходится, как правило, приходить, все это демонтировать и наклеивать заново.
А вообще, если честно мне вообще все равно, думайте как хотите, не вижу смысла что либо доказывать.
Надеюсь не обидел, в любом случае желаю удачи.
Mr_FLEKSO
05.10.2015
alex230 писал(а)
если делать все правильно
вот это ключевое))

Соглашусь, что мы оба останемся при своем мнении и не ускорим сдачу домов дискуссиями.

Вам тоже удачи) Надеюсь от Вас услышать личное мнение по качеству отделки в вашей квартире.
blanka nn
07.10.2015
Результаты есть?
Скажите пожалуйста кто ездил или кто живет. Дали ли тепло нам? И закончили ли рабочие работы в подъезде?
Про 18 не знаю,но в 17 доме (если интересно) потихоньку пускают отопление ,проверяют батареи,просят тех ,кто принял квартиры, проверить систему отопления сейчас,пока вода в них не сильно горячая,перила у нас есть,но в подъезде грязновато.
mavlei
08.10.2015
Куплю плиту электрическую 4-х конфорочную Darina (Classic) 9200307866 ?
tata.b
10.10.2015
Всем Здравствуйте. Немного о том как мы принимали квартиру. Куча мелких недостатков , типа двери плохо закрываются или обои не встык приклеены. Все это быстро исправили. Но вот был и до сих пор есть один самый серьезный недостаток на мой взгляд. Это окна. А именно , при открытие окна , оно начинает самопроизвольно закрываться. Это говорит о том что окна установлены не по уровню , причем завалены они очень сильно. Это меня категоричен не устроило и по этой причине квартиру мы до сих пор не приняли.Господин прораб мне сказал что я очень плохой человек и просто придираюсь, что это с завода окна приходят уже установлены в панель и что переделать ничего не получится. Я позвонил в офис ,мне сказали что нужно несколько дней чтобы дать мне ответ. Обещали позвонить. Звонка я естественно не дождался ,позвонил сам. В итоге мне предложили 20 т.р. и мол сами переделывайте. Я ответил что вопрос принципиальный. Обещали всё исправить в короткие сроки. Ждем... пошла четвертая неделя...
С уважением,будущие жильцы дома 18 квартира 28
На сколько я в теме вам переустановили окна 3 этаж. В понедельник все будет готово.
tata.b
10.10.2015
Кроме окон ещё есть откосы, которые еще не сделали. С наружной стороны все в монтажной пене, в том числе и сама оконная рама. Обещали все сделать еще 2 недели назад.... а не в понедельник....
tata.b писал(а)
В итоге мне предложили 20 т.р. и мол сами переделывайте.

Красаааавцы.
Это ж как нужно взаимоотношения с подрядчиком выстраивать, чтобы двадцаткой откупиться было легче, чем заставить косяк переделывать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем