--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про молоко

96
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sansan
27.10.2015
Только на днях узнал, что к нам в понедельник и четверг в 7:15 приезжает молочная машина. На остановке увидел объявление, а вчера и саму машину. Пишут, что молоко ГОСТ, цена 35р/литр.
Кто-то покупал? Как на вкус и вообще? Со своей тарой приходить или у них есть бутылки?
Они паркуются под моими окнами.Стоят минут 10 и уезжают,спроса видимо нет.Со своим бидоном видела одного человека и все))
А ваши окна это где?
Sansan
27.10.2015
Машина стоит на большой парковке у д.6 по ул.Весенней.
весенняя 6,вид на парковку)
El obrero
27.10.2015
Morkovka14, Катя-я, Курлакова Е. В. - по ходу весь женактив форума в одном доме собрался.
Я в другом))))))
Sansan
27.10.2015
У меня как раз из окна видно место парковки. Может просто мало кто знает, что приезжают?
Возможно в четверг схожу на разведку, надо продегустировать.
Они уж месяца два точно к нам приезжают )
Sansan
27.10.2015
Видимо я в это время в окно не смотрел, а объявление на остановке свеженькое, в других местах информации не видел :)
Эх, хлеболетик еще бы захлеболетил у нас )))
Пыталась до них дозвониться, не хотят брать трубки (
Sansan
27.10.2015
Вообще удивительно, что у нас даже минимаркет не появился.
Зато экономия какая, лишний раз денежки тратить не пойдешь )))
))) Точно!
V trende
27.10.2015
Даааа, небольшой магазинчик бы очень нам не помешал... Ато надоело уже и опасненько через трассу бегать, ребенка не пошлешь...(((
Да хлеболетовская (с женой его турболетом прозвали :)) ) продукция очень вкусная))
Жаль они нас не слышат)
Машину видел несколько раз, покупателей тоже видел. Сам не пробовал. Кто покупал - расскажите, стоит ли.
iuliana86
27.10.2015
о, это хорошая новость! Ждем отзывов о качестве)
Соседи постоянно берут, говорят очень вкусное
Sansan
27.10.2015
Елена Джения писал(а)
говорят очень вкусное

Надо брать.
А по поводу гигиены бочек,что говорят? Ведь там молоко от разных коров и не пастеризованное . Получается,что нужно кипятить или как?
Mr_FLEKSO
27.10.2015
думаю все норм у них. кипятить обязательно
natusik13
28.10.2015
Я пью не кипяченое все нормально)))) Молоко у них вкусное и хранится хорошо.
Sansan
28.10.2015
Завтра попробуем, но я всё же прокипячу :)
А вы отважная! Непастеризованное всё же лучше кипятить всегда.
natusik13
28.10.2015
я не люблю кипяченое молоко)))))
Я тоже (
Но слишком часто встречаться с белым другом я люблю еще меньше, так что приходится кипятить. )
natusik13
28.10.2015
у меня таких встреч нет))))))
Так это отлично!
Дождусь еще альтернативного мнения от СанСаныча и пойду в очередь с бидончиком.
Mr_FLEKSO
28.10.2015
https://ru.wikipedia.org/wik...1%86%D0%B8%D1%8F

пастеризация косвенно напоминает кипячение)))

"При нагревании продукта на несколько секунд до температуры выше 100? принято говорить об ультрапастеризации."

не кипятить... думаю можно только если сам корову вырастил, сам к ветеринару водил, и сам его надоил))))
Вкус-то меняется у молока после кипячения. Мне, например, этот вкус не нравится, поэтому я предпочитаю буренке магазинные бутылки/пакеты.
можно попробовать сложиться и отнести на экспертизу) тогда будет ясно, можно пить или нет...я правда не знаю сколько такие экспертизы стоят
А где гарантия того, что каждый раз приезжает одинакового качества молоко?
Сделаете экспертизу, а они на следующей неделе другое молоко привезут.
Я вот не рискну)
да, вы правы...но если оно с первого анализа окажется ненадлежащего качества, то имеет смысл отказаться сразу чем играть в рулетку.Ну или пить кипяченное)
Sansan
28.10.2015
Обычно когда продают с машин цельное молоко, то сами говорят, что подлежит кипячению или бумажку с информацией вешают. Это как и вода из под крана, вроде и соответствует всем нормам, но пить сырую не рекомендуют.
Mr_FLEKSO
28.10.2015
так сильно не заморачивайтесь))
проще просрочку в супермаркете схватить, чем привозным молоком травонуться)))
главное кипятить...
свойств не потеряет, может даже сливки снимете))
Karenina
28.10.2015
Точно непастеризованное? Может, нет.
Mr_FLEKSO
27.10.2015
Вы им намекните ларечек поставить творог, сыр и все дела... МС не против
Sansan
28.10.2015
Пока не будет устойчивого и нормального спроса на молоко вряд ли они поставят стационарную точку.
Но если молоко нормальное, то можно самим делать творог и сыр...и все дела :)
Sansan писал(а)
то можно самим делать творог и сыр...и все дела :)

Вот кому как, а мне сразу при этих словах сепаратор вспоминается))))
Mr_FLEKSO
28.10.2015
Я его еще и чертил в институте))) затейная штуковина))
Может быть у них и творог есть,в Н.Н.так.
Mr_FLEKSO
28.10.2015
К спросу на молоко можно другие продукты добавить... мясо и т.д. профильные сетевики пока к нам точно не придут... а тут из покупателей и Селекция и Хельсенки и Культура.

в АпШане мясо как лотерея...((( А тут деревенское будет... на рынке за 400 р купили норм мясо и свежее и повернули со всех сторон и показали, обрезков почти нет... и косточка на суп.. в "сети" с виду шикарное... дома открыли одни жилы почти половину выкинули...(

главное чтобы сабачихов не прикармливали.
В Селекции есть ларёк с мясом. Мне не понравилось. Брал шею на шашлык, много отрезал на выкид. Само мясо жесткое показалось. Больше там не беру.
Groh
29.10.2015
как ехать из ЖК в щербинки, с левой стороны висит указатель - "Хлодобойня "Утро", никто там не брал мясо?
Sansan
29.10.2015
Там большой комплекс, не видел что бы там продавали мясо, во всяком случае в розницу.
Groh
29.10.2015
Очень жаль, почему-то думал, что там есть магазинчик.
Sansan
29.10.2015
Брал там рёбрышки и корейку несколько раз, всё понравилось. Брал в день привоза, всё свежее. Т.ч. как повезёт видимо.
Правда я не на углях готовил, а в мультиварке :)
Почему молоко нельзя пить некипяченое это?.. =-O

Я вот молоко никогда не кипячу, всегда пью сырое....
Sansan
29.10.2015
Ну ты как маленькая :) Оно же сырое, без какой либо обработки. Воду тоже из под крана пьёшь? ;-)
Я и есть маленькая))) В магазинах же обработанное молоко.
Sansan
29.10.2015
Ты про молоко в пакетах и коробках? Конечно обработанное, т.е. пастеризованное.
Сегодня взял на пробу 3 литра у нашей "бурёнки", 1 литр просто вскипятил, 2 литра делаю топлёное. Завтра расскажу впечатления.
iuliana86
29.10.2015
я может не увидела, но по цене сколько литр
Sansan
29.10.2015
35 р./литр, банка 3 литра с "горкой" 115 р.
iuliana86
29.10.2015
банка их? а то у нас банок нет)))
Sansan
29.10.2015
В свою тару и желательно с широким горлом, т.к. шланг достаточно толстый (в бутылку не нальют), хотя может есть воронка, я не спрашивал.
Groh
29.10.2015
не сходится, Сансан, наверное 105 за банку)
Sansan
29.10.2015
105 это за 3 литра, а когда до краёв, то 115. Как-то так.. .Я же написал, что с "горкой" :)
Groh
29.10.2015
вон оно че))
Groh
29.10.2015
.
Sansan
29.10.2015
Всё правильно, понедельник и четверг в 7:15.
Sansan
02.11.2015
Молоко понравилось! Простое молоко не очень пью, т.ч. пустил в переработку, сделал топлёное и творог. Всё было вкусно :) Сегодня опять взял 3 л., теперь будет ряженка, творог и йогурт.
Т.ч. кто утром имеет такую возможность, берите молоко.
Сансан, вот Вы рукодельник! Похвально!))
Sansan
02.11.2015
Спасибо :-[ По моему это вкуснее, полезнее и надёжнее магазинных продуктов.
SilvaK
02.11.2015
а Вы как йогурт делаете?
Sansan
02.11.2015
Скорее не йогурт, а варенец. Это нечто среднее между йогуртом и ряженкой, т.е. из топлёного молока с добавлением натурального йогурта Активиа или Данон. Всё делаю в мультиварке.
SilvaK
02.11.2015
спасибо Вам!!!
Поделись рецептами творога, никогда не делала =-O много получается с молока?
Sansan
02.11.2015
Из этого молока получилось где-то 25-30 % от объема в мл, по весу не знаю.
Делаю творог примерно так www.povarenok.ru/recipes/show/58701/ , но в интернете полно рецептов, т.ч. возможны другие варианты. Лучше сначала всё пробовать на небольшом количестве продуктов, а то мало ли ;-)
Ребята! А буренка сейчас к нам приезжает ?
приезжает: понедельник и четверг около 7-15
Ооочень жаль((( уезжаю на работу в 7(((
Не переживайте, проще в магазине купить. Я перестала брать - уж слишком водой разбавляют!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов