--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про охрану

Болталка
35
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sansan
01.07.2017
Сегодня получил письмо по поводу охраны. К сожалению на собрании не смог быть, т.ч. подробностей не знаю, может кто-то знает подробности? Что, за что, в каком объёме, за что отвечают, какие полномочия и права, что вообще будет за 200р. с квартиры? Кто что думает, кто какие мысли имеет на этот счёт? Почему инициатор собрания одна фирма, а к голосованию предлагаются три? Я вообще никого из них не знаю и кто они понятия не имею.
Тоже хочу узнать подробнее. На собрании не была (
На собрании присутствовал представитель одной из трех фирм. Предлагают шлагбаум на въезде и круглосуточное патрулирование. Отвечать они не будут за что-либо, просто быстрее смогут найти преступников. Как-то так. Для меня 200 руб. с квартиры - многовато, я одна, машины у меня нет.
Ну если это так, то просто умиляет желание руководства ук и иже с ним срубить халявного бабла с супербогатых жителей суперэлитного коттеджного посёлка. Т.е. нам предлагают выступить в роли Буратино и закапывать ежемесячно некую сумму на поле дураков-Буратин. При этом никто не за что не отвечает. Лично знаю несколько случаев когда именно сами рядовые охранники расхищали, притом не в каком-то жк, а в серьёзных организациях с собственной службой безопасности. Предлагаю огородить жк колючкой, по периметру несколько вышек с прожекторами, у леса самострелы с датчиками движения и обязательно комендантский час. Предлагаю выдвинуть руководителя ук в депутаты госдумы. Там такие очень котируются.

youtu.be/3S9GBi9PCfg
Sansan
01.07.2017
Не знаю точно, но 1500 квартир сейчас есть, а это 300000р. в месяц. Мне два года и без шлагбаума хорошо жилось, т.ч. шли лесом, тем более если никакой особой ответственности на себя не берут.
Mr_FLEKSO
01.07.2017
вот и я тоже посчитал. это перебор за одну такую сумму можно весь ЖК застраховать. на год)))
а через 2 года отключат охрану за неуплату))))хехе
Вам платить за эту клоунаду вообще финансовый мазохизм. Ваше движемое имущество вполне умещается в квартире. А вот ворьё, если уж совсем не полные идиоты, в ночное время обязательно отследят передвижение охраны и вынесут всё что им нужно с любой из сторон, не говоря про лес.
Mr_FLEKSO
01.07.2017
За 300000 в месяц можно маленький виадук возвести на въезде))), а не как у нас по проекту или сейчас буераки.
mirage76
02.07.2017
Дежурят по двое охранников.. работают сутки через трое. То есть 4 смены по 2 человека. Итого 8 охранников. Средняя зарплата каждого 30000 рублей в месяц. Итого получаем только на зарплату охранникам 240 тыс.руб в месяц. Плюс орг.расходы. Так и набегает 300 тыс. в месяц
Офигеть! 30К зарплата и никакой ответственности!
pivas_
02.07.2017
да хоть 500 и всё подтверждено, нах... они не нужны, будут ходить и ничего не делать
ink_nn
03.07.2017
Где вы видели охрану с30к зарплатой? Не смешите людей.
ink_nn
03.07.2017
Шлакбаум на везде ничего не решит, только прибавит неудобств.
Патрулирование теретории ж.к. также ничего не решит. Лучьше решение для повышения безопасности, это хорошее видео наблюдение + освещённость улиц.
mirage76
03.07.2017
А что решит видеонаблюдение без охраны? Лиц всё равно не разглядишь, куда потом ушли - тоже неизвестно. Так что лучше уж охрана плюс видеонаблюдение, выведенное к охране. Но это будет слишком дорого для "времен года"
mirage76
03.07.2017
В чопах лицензированные охранники примерно столько получают
pivas_
03.07.2017
лицензированных отправляют на нормальные объекты, а жк охраняют вахрушки с зарплатой в 8 тыс. это те, кто даже лицензию не способны получить
может конечно и лицензированных планируют, но на вопрос какой категории охранники за эти деньги, просто ушли от ответа
ink_nn
03.07.2017
Охраняют эти ребята серьёзные объекты. А для ЖК у них охранники типа вахрушка тупая есть с окладом в 1 к за смену. И это максимум.
Вы оптимист: охрана наверняка будет работать сутки/двое, зарплата от силы 15000р., ну пусть с налогами 20000р. Итого 120.000р. Работать будут либо просто "опойки", либо "сидельцы" (они же наводчики). У шлагбаума поставят будку, где они и будут сидеть. Забором с видео наблюдением огораживать ЖК очень дорого, а без него смысл теряется. В случае правонарушений полицию можно ждать часами, наверное сами уже убедились, от охраны в этом случае толку "0".
Относительно найти быстрее преступника будет один в один как здесь:

youtu.be/qyqOELm-KJ4
патрулирования не будет - слишком большая территория, смысла в принципе НЕТ, это тогда надо целую бригаду охраны, что дорого
pivas_
02.07.2017
Ничего нового не предложили. Никто не за что не несёт ответственност . Как я понял ,большинство из пресутствующих против. Платить не за что по 200 р с квартиры никто не хочет. Единственно вызывает опасение , изминение криминальной обстановки в ЖК в худшую сторону, для подталкивания жителей к нужному решению, да и небольшие кражи уже были.
А почему бы самим жильцам не организовать поочередное, добровольное дежурство на территории УК" Времена года" ? Платить не нужно.
pivas_
02.07.2017
потому как в случае чего, полицейские сразу дело заведут, за незаконное лишение свободы тех самых криминальных элементов, так как им это проще будет доказать, а вот совершена кража ими или кем то ещё, нужно проводить следственные действия, зачем заморачиваться :)))
Sansan
02.07.2017
pivas_ писал(а)
изминение криминальной обстановки в ЖК в худшую сторону

Особо ничего не изменилось, просто мы немного расслабились. Нужно закрывать двери в подъезды, двери в тамбуры, внимательнее относиться к соседям, делиться информацией. В машинах полно регистраторов, кто желает может свою камеру и дома установить.
Сбор с жильцов по 200р. это очередная кормушка, а для нас пользы 0.
El obrero
02.07.2017
Шлагбаум не имеет никакого практического смысла. Вохрушка в будке охраны будет либо создавать стабильные пробки на въезде и выезде два раза в сутки, раздражая всех, либо будет просто пропускать всех подряд. Практической пользы для безопасности вижу ноль.

"Патрулирование" такой территории, да еще не огороженной - это вообще смех. Да и очень мне интересно, в рамках каких таких полномочий будет действовать такой "патруль", учитывая, что ЧОПовцы по сути бесправны.

- Эй, ты! Что ты здесь делаешь в два часа ночи с телевизором подмышкой?
- Гуляю.
- Немедленно верни, где взял!
- Идите в задницу, телефон 02 круглосуточно.

Диалог окончен. Не говоря уже о том, что можно просто мимо обойти. Такие "патрули" больше для самоуспокоения жильцов, чем для реальной пользы, а стоят как настоящие. Десятки тем на том же велофоруме нн.ру про то, как увели имущество из супер Ылитного дома с патрулями, собаками и пулеметами, и как потом никто ничего не смог сделать - тому прямое доказательство.

Вариант установки нормального видеонаблюдения еще можно рассмотреть. Но именно, что нормального, установленного в нужных местах, с правильным разрешением, и обязательно с видеодомофонами. И с пультовой комнатой для реагирования в реалтайме. Иначе тоже не имеет смысла, кроме как чисто для поржать над видосом и наложить музыку из Бенни-Хила, если что-нибудь все-таки действительно произойдет.
Sansan
02.07.2017
Милиция приезжает и ничего не делает, а ЧОПовцам вообще по барабану, лишь бы деньги платили. А если мы по 200р. будем каждый месяц собирать, так мы вообще превратим наш ЖК в оазис, тут и на шашлычки, и на озеленение, и на сауны со спортплощадками хватит.
Такими темпами сможем и квартал достроить)
El obrero
02.07.2017
Вот именно, по 200 с квартиры можно и более эффективно потратить.
Karenina
03.07.2017
А меня удивило - почему у нас опять какие-то сборы подписей, почему вопрос нельзя просто решить с старшими по дому, всю процедуру уже утвердили ведь.
Sansan
03.07.2017
Видимо здесь как с домофонами, каждый должен сказать своё согласие-несогласие. Если не будет более 50 %, то и ничего не будет.
Karenina
03.07.2017
Так для этого же и вводили старших по дому, типа они могут представлять интересы жителей, вместо сбора 50%.
Я боюсь, кто-нибудь пробежится по квартирам, наплетет с три короба, а людям отказывать неудобно и подпишут все.
Что бы все организовать, нужно больше 50 % согласных. Форма собрания была заочная, поэтому все должны заполнить бюллетень. Но она составлена не по форме, она просто пустая, что там заполнять, за кого голосовать непонятно. В среду пойду поинтересуюсь, что за филькину грамоту они подсунули.
Karenina
03.07.2017
Нужно или 50% согласных, или подписи старших по дому. Старшие по дому, ясное дело, откажут. Мне кажется, поэтому бумажки и подсовывают, чтобы люди не глядя подписали.
Sansan
03.07.2017
Не думаю, что у нас такие глупые люди, что подпишут не глядя.
Всвязи с последними событиями, мне кажется, жильцы сканируют все бумажки, которые дает ук вдоль и поперек...
Mr_FLEKSO
04.07.2017
На документ эти бумазейки не похожи. ничего внятного ни фамилий и контактов ответственных, даже ЧлЕны комиссии не указаны...
Разводилово на деньги... очередное. МС намбер 2.
Выложу в этой ветке
Фото чудо-деток, которые снимают колпачки с колес
Попались сегодня в кадр видеорегистратора
Karenina
04.07.2017
Если будет возможность - позвоните участковому, просто сообщите что есть запись камеры и фото ребят. Может, он заинтересуется, или их знает и сам придет уши отвинтить.
Номер участкового в подьезде на доске висит.
Sansan
03.07.2017
Ну и как им помешает шлагбаум и охрана на въезде? Правда на фото не видно, что они там снимают, но если вы видели своими глазами, то возможны дальнейшие действия.
видел сосед, это данные с его видеорегистратора!
и шлагбаум тут вообще никак не помеха :(
Sansan
03.07.2017
Колпачки мелочь конечно, но всё начинается с малого. Неизвестно что им завтра в голову взбредёт. Я бы показал эти фотки участковому и ещё можно выложить в ВК Селекции, может кто узнает своих "героев". vk.com/selekciaaurelli
я в группу "подслушано в селекции" отправила
Sansan
03.07.2017
Я часто проезжаю через Селекцию и вчера вечером там был, этих велосипедистов точно не видел. Теперь буду обращать внимание, я больше велосипеды замечаю, а не наездников :)
ink_nn
03.07.2017
Вот спасибо за фотки. Поймаю, уши оторву.
С ушами поаккуратнее, сейчас все грамотные, судиться начнут за открученные части тела. А вот участкового поставить в известность, чтобы провёл воспитательную беседу. Некоторым помогает.
ink_nn
04.07.2017
Про уши, это я так образно... Да и лениво малолеток гонять. А вот телефончик участкового может кто дать.
Если они из Селекции, то скорее всего их родители наш форум не читают((
Может конечно запись в группе Селекции в этом поможет.
Дурная слава быстро распространяется))
Да, вполне возможно, что колпачками они не ограничатся, на той же парковке кто-то пытался вскрыть другую машину, правда безуспешно
Подрастут и на колеса перейдут(
Sansan
04.07.2017
Скорее всего так и будет, сейчас колпачки, потом бензинчик слить, потом колёса, а потом и всю тачку можно угнать. Если сейчас не остановить, то незавидное будущее у малышни.
ink_nn
04.07.2017
Если почувствуют безнаказанность, то так оно и будет.
El obrero
03.07.2017
Кого-то напоминает! Не родственник, случайно? :-D
Cyril-69
03.07.2017
а справа кто?
Соседи, скажите пожалуйста, как называется компания, которая устанавливает домофоны. Не интел сервис? Домофон не работает, а название не помню. В УК послали лесом, даже название конторы не сказали.
Sansan
04.07.2017
На самом домофоне есть название и контактные телефоны. На входной двери.
Я к сожалению на работе. Думал что УК будет связываться с ними, поэтому не посмотрел утром. Ан нет, они тут не при чем. Уже нашел и позвонил, так что не актуально.
El obrero
04.07.2017
"Святые из метро", www.msk.kp.ru/daily/26186/3075034/
просто ставим дружно на первые этажи решетки, правда к чему их крепить не очень понятно - стены г...но. Если захотят "вынести" квартиру ничто толком не поможет, но кому они на фиг нужны, кроме местных наркош, которым проще разбить стекло в авто?
Sansan
04.07.2017
Думаю, что до решёток дело не дойдёт. А по поводу наркош тема актуальная, по Селекции уже есть информация, что отряд увеличился, то ли вышли из мест известных, то ли новые подтянулись.
El obrero
04.07.2017
На перыве этажи решетки, между домами локалки, по периметру запретку, и вышки с автоматчиками не забыть. Жилой комплекс "Времена Сталина" :-D
Sansan
04.07.2017
El obrero писал(а)
вышки с автоматчиками не забыть

Это ещё дороже будет, народ не подпишется :)
а еще можно собаководов с большими собаками припахать патрулировать в вечернее время))))
ink_nn
04.07.2017
Ну с малолетками вроде вопрос решили. И всё благодаря "Маме Совёнка"
С матерью малолетних хулиганов созвонился, божиться наказать и вернуть всё обратно. Сегодня после 9 будут ходить по ЖК и возвращать..
Думаю с этим эпизодом всем должно стать понятно на сколько видео наблюдение полезно. Примерно 8-10 камер на пару домов, перекроет и детскую площадку и парковку. Камеры могут просто по вайфаю раздовать картинку.. Современные камеры способны на многое.
EvilLito
04.07.2017
Сколько раз говорил - кто платить за них будет? Из жильцов 95% откажутся
ink_nn
04.07.2017
Либо более 50% жильцов с перепугу писануться на охрану... И весь ЖК будет платить около 300к в месяц. Либо всё таки сообразят скинуться на видео наблюдение, один раз.. "Не считая ремонта и замены обарудования в случае поломки". Но наличие камер может отпугнуь хулиганьё и средний уровень домушников.. С этим дажемуляжи справляются..
с чего Вы взяли что 95% откажутся?!
на собрании все единогласно были за камеры!
EvilLito
04.07.2017
К сожалению с того что на собрании было до 50 человек всего. Да и единогласно не были.
Реально готовы заплатить "свои кровные" очень и очень немногие. Жаль, но то так.
а вот если такое случится, то как быть тем кто был категорически против? не платить? или что?
EvilLito
04.07.2017
Мама_совёнка писал(а)
а вот если такое случится, то как быть тем кто был категорически против? не платить? или что? ...

Мы с Вами с одной стороны баррикад и с товарищами которые против нам не по пути )
А по существу - реально за них будут оплачивать мы с Вами и это категорически мне не нравится. Кстати к ним примкнут многочисленные любители "халявы", выжидающие пока все за них и для них сделают, на блюдце принесут. А также и те кто снимают квартиры
я имела ввиду против шлагбаума
вот я очень против этой идеи, но если вдруг каким-то макаром получится что его будут устанавливать
то вот что делать тем кто против него?

с камерами как с домофонами будет, насколько я понимаю
не все же с подъезда были "за", но в теории им пришлось согласиться :)
Karenina
05.07.2017
У нас демократия. Если 50%+1 - "за", то придется делать, как решило большинство.
Sansan
05.07.2017
По мне, так многие уже выкинули эту филькину грамоту в помойку. Какие 50%, им просто считать нечего будет.
Залез в ящик, тоже увидел эти бумажки, много вопросов, составлено не корректно
Karenina
05.07.2017
Мама Совенка теоретический вопрос рассматривает. А что если вдруг :)
Sansan
05.07.2017
Не будет никакого вдруг, т.к. бОльшая часть жителей вполне здравомыслящие, а другая часть откровенные пофигисты :-)
El obrero
05.07.2017
Ну, здесь все равно не надо филонить, а то мало ли чего накрутят с этими бюллетенями в отсутствие контроля со стороны старших по дому. Я бы лучше заморочился на централизованное обсуждение и подписание вместе с соседями. Времени до 2 августа вагон.
El obrero
05.07.2017
Так надо, чтобы старший по дому это проконтролировал. Хотя, если кворума не будет - то, скорее всего, охранники просто забьют, никто не будет второй раз на голосование заморачиваться.
Sansan
05.07.2017
Похоже, что они и сейчас не особо заморачиваются. Бумажки состряпаны на коленке, что уже не вселяет доверия к данным охранникам. Расчёт на лохов, а вдруг проголосуют.
El obrero
05.07.2017
Уверен, что бумажки стряпала УК.
судя по всему выкидывать как раз и не нужно получается, а нужно ставить всё "против" и относить в ук тогда.
EvilLito
04.07.2017
Боюсь вызвать нездоровое обсуждение, но ИМХО - на одиночный дом надо 3-5 камер, но если оснащать весь поселок,
достаточно будет 1-3 на дом (в зависимости есть ли у него стоянка, расположения и проч). Нормальные камеры, с соответствующей инфраструктурой, монтажем и архивом на неделю-другую в 10килорублей на одну камеру оценил бы плюс минус лапоть. Расходу на дальнейшую эксплуатацию минимальны, если массового вандализма и краж самих камер не будет.
В итоге в одиночку или небольшой группой "единомышленников" расходы не потянуть, а объединиться не получится 50% голосов собрать.
PS: Бюджетные китайские камеры по одной тыс рублей это не выход, с их качеством - точно деньги на ветер.
El obrero
05.07.2017
Но ты же понимаешь, что без комнаты с охранниками, котрые на эти камеры смотрят и несут материальную ответственность в случае, если проспали - это такая же пустая трата денег?

Внешний вид камеры сам по себе отпугнет разве что школьников из поста выше. В случае с настоящим жуликом мы просто получим видос, на котором будет видно какого-то мутного чувака в капюшоне, которого никто никогда не опознает и не будет искать. Примеров - сотни, каждая вторая тема про кражу из подъезда на велофоруме, например.

Развесить камеры мало, нужно обеспечить своевременное реагирование людей на происходящее. А это уже очень серьезные вложения.
ink_nn
05.07.2017
Никакой несчастный сторож не будет сидеть и пялиться в три десятка мониторов, да это ему до лампочки. Вахрушка на шлакбалме + китайские камеры и никакой ответствености. Вот что предлагают охранные организации.
El obrero
05.07.2017
Поэтому и должна быть материальная ответственность ЧОПа, и она, кстати, вполне себе страхуется. Без материальной ответственности - да, сонного вахтера усаживать смысла нет.
Sansan
05.07.2017
Не такая уж у нас криминальная обстановка, что бы отдельно охрану нанимать. Опять же по случаю с мальчишками видно, что и видеорегистраторы вполне подходят для фиксации нарушений. А страхование квартир и имущества никто не отменял, не думаю , что будет сильно дороже сбора на охрану. Просто самим надо быть внимательнее и на каждый случай кражи или чего подобного реагировать адекватно, вызывать милицию и сообщать участковому.
El obrero
05.07.2017
Тоже так думаю, чай не в городе живем. Хотя пионеры юные, головы чугунные, могут таки-напакостить.
EvilLito
05.07.2017
Да согласен я с тобой, скорее тоже "теоретически" вопрос рассматриваю. Из практики камеры помогают в каждом втором происшествии. В основном кто-чью машину поцарапал и тд и тп. Да и несколько "отпугивают" потенциальных нарушителей. В любом случае чем ничего совсем, - вопрос в соотношении пользы и затрат
EvilLito
04.07.2017
Тогда непонятно чего больше бояться нужно будет
на андроиде есть приложение Web of Cam а потом заходим на сайт с компа app.webofcam.com вводим ip камеры и смотрим в реальном времени - очень удобно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов