--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про школу в Селекции

2321
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто-нибудь знает что-нибудь про школу в Селекции???? Говорят там много цыган в школе учится. Возить ребенка каждый день на Автозавод накладно. Прям вся в сомнениях что делать!!! Да и младшей пол года, каждый день в машине не накатаешь.
Еще вопросик??? К какой поликлинике детки прикреплены будут??? Может кто знает????
Цыгане. Ходят. В школу...

Теперь я видел в этой жизни все.
oslenka
07.04.2015
цыгане учатся в ННГУ им. Н.И.Лобачевского...получают дипломы. Ну вообще они как бы тоже люди....
Только немного другие)
)))))
Arisha_01
01.08.2015
Ничего удивительного в этом нет, цыгане не все неграмотные, лично я знаю двух докторов наук, причём это вопреки царившему у них по сей день домострою, девушки.
И что пусть учаться. А много это сколько один два мальчика девочки вряд ли ходят в школу. У меня у старшего ребенка три друга другой национальности и ничего.
Для кого-то это не проблема, для мамалады, вот, видите, повод проявить настороженность. Все люди разные, к окружению своих детей тоже с разной степенью ответственности относятся.
Ой, так в поликлинику цыгане тоже ведь ходят, так что тоже подумайте
из простого вопроса по контингент, свели все к национализму, если не выяснять такие важные вещи как школы и пол-ки, покупать квартиры только по тому что они дешевые, хочется создать себе максимум комфорта, вы не согласны?
А вы для интереса посмотрите газету школьников за февраль 2015 у них на сайте,там есть фотографии ребят,сложно не то что цыгана найти,а чуть ли не все подряд блондины,брюнетки прямо редкость))) Просто праздник для националиста)))
Вот сайт школы www.sel-school.edusite.ru/p131aa1.html , а поликлиника будет в Кстово,как я поняла,а в Селекции только терапевт.
прикрепляйтесь сразу лучше в Щербинках (1,49)
в Кстово не наездишься...
а вот сайт садика ds34.3dn.ru/ по-моему очень миленько все.
вот особенно мне нравится ds34.3dn.ru/index/letnjaja_ozdorovitelnaja_rabota/0-11
svecer
07.04.2015
прикольненько)))
Еще конечно минус это дорога которая разделяет Селекцию и ВГ.
там вроде светофоры обещали вам поставить...
Не по наслышке знаю, что детки цыганей достаточно распущенные, поведение желает быть лучше, естественно я говорю про мальчиков. У нас в школе тоже разные детки учатся, включая деток из реабилитационного центра (это центр, в который поступают детки перед распределением в детские дома). Сама взяла на частичное попечение девочку из детского дома. Ко всем хорошо отношусь, но не лежит душа у меня к цыганам, нет желания, чтобы мои дети общались с ними
svecer
07.04.2015
А вы уже купили квартиру в ВГ или только рассматриваете как вариант?
Можно же ребенка в школу водить в Щербинки,там много школ.
Мне очень нравится ВГ, загорелась давно уже. Выставила свою квартиру на продажу, чтобы купить в ВГ.
Моя коллега живет п.Селекция.Она сказала,что у них имеется медпункт.Там есть терапевт,педиатр и раз в неделю приезжают лаборанты брать анализы.
Шатц
07.04.2015
Ищу в нэте фото школы... И не могу найти!!! Как так то?
pivas_
07.04.2015
www.sel-school.edusite.ru/p131aa1.html только для вас
Шатц
08.04.2015
Сайт то я нашла, а вот фото там не вижу... Либо мой телефон их не видит))))
Ok1209
08.04.2015
Откройте раздел газета, в ней новости школы и фотографии детей.
pivas_
07.04.2015
Шатц
08.04.2015
I спасиииибо!!!
pivas_
08.04.2015
пожалуйста
XXX999
07.04.2015
Так пишете как-будто кроме школ в Селекции и в Автозаводском р-не других нет
А смысл менять школу в Автозаводском районе на школу в Щербинках, например. Вывод один- возить хоть туда, хоть туда. Поэтому и стоит дилемма возить на Автозавод или водить в Селекцию пока своя школа не откроется.
Guash
08.04.2015
наш второй вариант, тоже школа на Автозаводе 136
XXX999
08.04.2015
До Автозавода расстояние значительно больше и пробок. До щербинок 10 минут)
Guash
08.04.2015
да,ближе конечно, только если бабушка на Автозаводе, так и придется возить. С работы не успеешь до 16 забрать ребенка из школы.
Я вот как раз забрать могу, мне еще 2 года в декрете сидеть со второй лялькой и бабушку мы планируем перетащить во ВГ
Guash
09.04.2015
может и договоримся))) мы правда планируем до конца августа заехать... если получиться.
Да мы тоже планируем купить и въехать до конца лета
Groh
09.04.2015
а разве еще остались непроданные квартиры, которые во 2 квартале сдают?
Вроде двушки есть.
Guash
08.04.2015
Тоже вся в размышлениях куда ребенка в школу определить. Меня волнует только то, что продленка там до 16-00 (так мне в школе сказали) и в будущем когда одному придется ходить, дорога уж больно опасная.
Вот думаю, может мы сможем с кем нибудь сдружиться и водить и забирать детей по очереди. Отвозить могу сама, каждый день.
У вас какой класс??? Моя во втором, а у сестры в первый пойдет
Guash
09.04.2015
Старший сейчас в первом классе, живем в Юге, буду переводить, вот вся извелась что делать со школой. А маленькой у нас почти 2 года. Решайтесь, приезжайте, дружить будем)
У меня есть одна знакомая женщина, очень порядочная, она собирается тоже покупать квартиру там, если все сложится расчитывю на нее, за вполне умеренную плату сможети забрать и покараулить, ну это ближе к делу!
bielashi
08.04.2015
В п. Селекция прекрасная школа. Добрая и очень уютная, в школе учатся прекрасные дети. В школе созданы все необходимые условия, по материально- техническому оснащению многие школы Н.Новгорода уступают этой школе. Коллектив высокопрофессиональный, прекрасные учителя начальной школы.
Ну и хорошо!!!! Значит будем к вам переводить в Селекцию.
Шатц
08.04.2015
Мы тоже пока в селекцию походим. Надеюсь нашу построят поскорей, чтоб через дорогу не мотаться... Жалко только, что по разным школам с самого начало ребенка гонять((( мы первый класс заканчиваем...
Guash
09.04.2015
и мы первый, а забирать как планируете?
Шатц
09.04.2015
Мы с мужем в графике 2/2 работаем, и дома так же))))
Guash
09.04.2015
я тоже на графике, надо мужа на график переводить))) а в каком вы доме будете жить?
Шатц
09.04.2015
Надо, надо... Очень удобно))))) в 16.
У нас сын,1 класс ходим,планируем во 2 класс перевести в Селекцию,купили в 20 доме,работаю сутки трое дома.
@katrin@
09.04.2015
Мы планируем возить в кузнечиху, школа нравиться хоть и не удобно!
Девочки, может ктонибудь знает, есть ли в селекции муз. школа, секции или кружки? может быть кто то месный на форуме есть?
djabel
05.05.2015
Клуб уничтожили давно- мне лет 15 было, кружки музыкальные канули вместе с ним. Раньше приезжала учитель музыки, начинали мы заниматься именно в клубе, продолжал на пианино играть дома. Очень сильная хоккейная команда, хотя, к сожалению, её создатель А.Н. Глазов покинул этот мир в 2000 году. Гонял нас мальчишек, не давал болтаться по улицам. Сын его Олег уделяет воспитанию пацанов чуть меньше времени просто потому что сам ещё играет за команду, но марку они держат на пару с Ромой Сидруевым - еще одним местным хоккеистом, он теперь глава местного самоуправления, это помогает финансированию. Из кружков пожалуй все, ну или о других я не знаю.

Теперь про школу. При Тамаре (Малышева Т.Ф.) прежнем директоре школа безбожно отставала в материально-техническом плане. О компьютерах, интерактивных досках, проекторах тут и не слышали. Многие выпускники (я в том числе) доучивались выпускные классы в городе. Правда при Тамаре в школе была железная дисциплина. Как говорится, свои плюсы и минусы. Сейчас многое изменилось. При Паузиной в школе появилась техника, пришли новые учителя (информатику например преподает девочка лет около 27, я так понял сразу после института), появился интернет (нас попросили провести волокно, мы провели) - информатику раньше изучать было тяжко, кто где готовил уроки, чаще у родителей на работе.

Регулярно стал ходить школьный автобус. Он кстати ходит до посёлка Культура, так что ребёнок ваш прекрасно может прогуляться 800 метров алейками и сесть в школьный автобус, не переходя эту опасную трассу. По подготовке отстает физика, химия. Учитель физики формалист- положено от сих до сх рассказать, столько то задач решить и все. Очень сильная литература -до сих пор люблю читать. Учителя начальных классов сменились уже, которые нас учили, но замена им пришла БОЛЕЕ ЧЕМ достойная! Смело отдавайте в эту школу, не разочаруетесь. Цыган здесь отродясь не училось, они все живут в Бешенцево и все учились в школе 134 в Щербинках.
Guash
05.05.2015
А про автобус-это точная информация и думаете мы сможем на него рассчитывать? Спасибо за разъяснения, все оооочень по теме.
djabel
05.05.2015
А вы пообщайтесь с директором школы. Ольга Леонидовна адекватная женщина, всегда к диалогу готова. У меня разумеется есть ее сотовый, но не могу вам его дать по понятным причинам. Автобус этот я сам вижу в районе 2 часов дня на поселке Культура: тут наша оптика развешена, даем интернет жителям этого поселка. Вижу давно - года 4 он сюда точно ездит в Опытный
Guash
05.05.2015
Позвонила) сказали, что мы можем рассчитывать на автобус из п. Культура, утром привозят в школу , после уроков-обед и свободное время и в 14-00 везут обратно. Сообщили еще, что вообще планируют пустить школьный автобус из ВГ(ну так школе обещал застройщик)
Меня порадовала эта ситуация.
Шатц
05.05.2015
Это было бы просто сказочно!!! Устала каждое утро водить сперва в сад, теперь в школу))))) надеялась, что со второго класса будет самостоятельной, но нет... Трасса подводит(((
pivas_
05.05.2015
хочется верить что ключевое слово НЕ сказочно :)
Шатц
05.05.2015
Да уж)))))))
Спасибо за инфу.
а кто сейчас преподает физику?
djabel
02.08.2015
Разве Елизарова ушла из школы? Вижу её там регулярно
Уходила вроде бы. Но в мое время она очень сильно физику преподавала.
djabel
02.08.2015
Я промолчу о силе физики при Галине
Буркулакова Лариса Владимировна - учитель музыки в этой школе, в своё время сама заканчивала эту школу...
потом насколько знаю училась в музучилище на Бекетова - окончила его с отличием...
так что с хоровым пением и возможно частными уроками по фортепьяно проблем не будет:-)))
хоккейный спорткомплекс на очень приличном уровне, по выходным массовые катания проводятся...
уроки физкультуры зимой до -12 градусов проходят на улице - лыжи, есть где побегать...в НН многие дети просто не знают что такое лыжи потому как нормальной лыжни рядом со школой просто нет:-)))
ЗЫ вообще уровень преподавания в этой школе в целом может быть даже выше чем во многих школах в НН, во всяком случае в 90хх годах выпускники этой школы "влёгкую задвигали" на вступительных в ВУЗы многих ребят, кто учился в автозаводском-ленинских районах... посёлок относительно небольшой и поэтому всё "на виду" в том числе и успеваемость детей и их поведение...
Добрый вечер.Кто нибудь в школу ребенка пристроил в Селекцию?У нас сдача 2 квартал 20 дом,ребенок закончил первый класс,поланирую завтра съездить на разведку,возьмут без прописки или как?
Шатц
22.06.2015
Сходите, напишите пожал. Я завтра пойду забирать документы с нашей школы и на днях повезу в селекцию.надеюсь проблем не будет....
Хорошо.
Съездили в школу,все ок,даже справку выписали что действительно будет зачислен.Два класса вторых будет,программа Виноградова и Гармония.У нас виноградова был в 1 классе.
Шатц
23.06.2015
А мне,когда ходила ничего не писали((( в итоге пришла в свою школу сегодня забирать документы, говорят несите справку,что вас точно туда возьмут.... Теперь опять ехать в селекцию,потом на автозавод и снова в селекцию,кошмар!!!
Документы в школе забрала,а вот амбулаторную и прививочную карту в поликлиннике не дали,требуют запрос с поликлинники.
Шатц
24.06.2015
Я обычно говорю:"мне к терапевту!" Беру карту и ухожу)))) у нас была такая проблема когда с садика в садик переводили...
Guash
23.06.2015
Мы планируем в эту школу, тоже документы повезу.
У меня встречный вопрос, как вы планируете отводить/забирать ребенка из школы. И может вам что то известно про школьный автобус?
Слышала про школьный автобус,но не уточняла,повезу на этой неделе-спрошу.А так я работаю сутки-трое и в сентябре в отпуск пойду аж на 35 рабочих дней.Да и не далеко от наших домов,главное дорогу перейти.Если поставят светофор-вообще прекрасно,думаю дети сами дойдут.
Мне очень понравилось Селекция,зелени много,деревьев,жара не так чувствуется как в городе.
volna88
24.06.2015
Пожалуйста напишите, кто слышал или звонил,по поводу светофора!
Guash
24.06.2015
я тоже приняла решение, что идем в эту школу. Я была там зимой, мне тоже все понравилось. Про школьный автобус, мне сообщили, что он есть и возит детей в п. культура, но не известно будет он завозить детей к нам в ВГ.(очень бы хотелось)
Мы тоже идем во 2 класс, у вас кто и какой дом? Давайте дружить)))
У нас мальчик Миша,20 дом.
Guash
24.06.2015
а у нас Максим, 7 (почти 8 лет) 37 дом
Шатц
24.06.2015
А у нас девочка Влада,16 дом (тоже идем во второй класс)
У вас какая программа была в 1 классе?У нас Виноградова.
Guash
24.06.2015
А мне кажется, что мы с вами из одного класса))) мы из 161 шк., 1А
Нам точно надо в один класс.
174 школа,Щербинки.
alex_xx
25.06.2015
моя родная школа - оч.приятно
Шатц
25.06.2015
Я знаю, что с нами кто-то переезжает.на собрание у вас папа ходил? Я с ним разговаривала, чтоб если что их бы в один класс определить.
Guash
25.06.2015
Да, я знаю, муж рассказал, мы долго не могли определиться или в Селекцию в школу, или около бабушки определять. Решили в Селекцию. Я поеду только на сл. недели туда, буду просить чтоб их определили в один класс. Все ж по роднее будет)
Шатц
25.06.2015
Хорошо бы было))) нам сказали там 2 вторых класса и подсказали хорошую учительницу
Р.s если не обманывают, хочется к ней попасть ....
djabel
17.07.2015
А это кто? Поделитесь фамилией. Скорее всего я ее знаю (вырос и учился в Селекции)
Шатц
17.07.2015
Ирина Геннадьевна... Что скажите, хорошая?
djabel
17.07.2015
Да, достойная кандидатура. На мой взгляд, конечно
djabel
17.07.2015
Там 650 метров ходьбы по аллейкам! Знаю, потому что это длинна нашего кабеля от Хельсинок до конторы Племобъединение. У них наш интернет. Школьный автобус останавливается прямо у больших красных ворот этой конторы. Дойдет, парень все-таки! Детей в Хельсинки и Культуру с автобуса школьного идет реально десятка полтора в сторону Культуры. Некоторые (Татьяна например из 136 дома) встречают своих старших детей, прогуливаясь с колясками с младшими так что эти 700 метров ваш ребенок будет на виду и не пойдет по аллейкам в одиночестве это я уверен на 99%
а вообще у нас школа планируется? не спрашивали в офисе???
Про школу вам ниже написали, прочитав тему, как то не очень понятен ваш настрой.

Я могу сказать одно - я родилась в Селекции и тут живу, и мне например, с начала была неприятна весть о строительстве на столько глобальном рядом. Наш уютный поселок, состоящий из условно двух частей -плем и наука, заселенный в основе своей научными и околнаучными сотрудниками, людьми с образованием и хорошим уровнем культуры.

А вот на вопрос - кто будет селится в скворечники с квартирками на 1 и 2 комнаты за самые скромные деньги - мало кто даст ответ......

Может уж так и на автозавод отдадите деток, там сплошь "графья" в школу ходят)))))
Bonza74
25.07.2015
Вас послушать, так у вас в селекции у всех хоромы
2 комнатную квартиру в 54 кв. метра уж точно не назовешь скворечником.
У вас у самих хрущевские пятиэтажки стоят, те еще каморки.
про хоромы вопрос не стоял, но кто что хотел, то и услышал
TABL
25.07.2015
Деревенские часто негативно настроены к городским... хехе) Сорри, не деревенские, а научные сотрудники)
TABL
25.07.2015
немеломан писал(а)
с квартирками на 1 и 2 комнаты за самые скромные деньги

А что в селекции разве все с дорогущими домами? Насколько знаю, большинство живет в "скворечниках" со стоимостью еще меньше чем в ВГ
в диалоги по принципу "сам дурак" не вступаю
Guash
25.07.2015
А по теме подскажите. Вы учителями данной школы довольны?
о школе - в этом году первоклашек берет наша Валентина Федоровна, старший у нее учился, я очень довольна ей, немного жаль, что младший не к ней попадает.
качество учителей, у которых училась я, однозначно хорошее, но их уже мало осталось.
Считаю, что класса до 8-9 обучения школа хорошая, дальше, большинство моих знакомых переводит детей в город - в 186, 13, 8 - уже с уклонами, с расчетом на дальнейшее обучение.
Сама хотела сына переводить в 9 класс в город - он отказывается.....
Guash
26.07.2015
Спасибо. А куда вы детей развивать водите\возите...я имею ввиду секции, кружки и т.п? Может в школе что предлагают?
про кружки не подскажу, старший вырос, младший не дорос, возили 4 года в кстово старшего в таеквандо, но он сам отказался, ходил на настольный теннис, ну и футбол-хоккей в спорткомплексе
Guash
26.07.2015
Зря вы это про скворечники...я думаю жить будут разные люди, так же как и в Селекции, да как везде.
Я вот жду не дождусь свой "скворечник")))
кончено, я зря, просто в ВГ общий фон к соседям отношение как к гетто деревенскому, неприятно
mimika
26.07.2015
да с чего вы это взяли-то?откуда у вас такое мнение сложилось,про "презрение и общий неприятный посыл в теме"? А гетто вообще наш ЖК обзывали,если вы не в курсе.У меня вот,например,совсем никакого плохого отношения к Селекции нет,у меня там даже подруга со своей семьей живет и нравится ей,поэтому и ассоциации только положительные,это был один из критериев при выборе ЖК.
А то что вопросы тут всякие,так это нормально,люди переезжают в незнакомую им местность,справки наводят.Я думаю,вы бы так же поступили,если бы переехали туда,где никогда не жили и так же бы наводили справки и верили всем отзывам и недоверительно относились бы ко всему, по-первой. Тем более когда дело касается детей,самого ценного,естественно,что переживательно очень их куда-то в новое отправлять.
а вы тему всю читали? я зашла написать о нашей школе - прошлась по постам и написала, то что почувствовала.... и понеслось

TABL 25.07.15 в 12:22 <<ответить>>
Деревенские часто негативно настроены к городским... хехе) Сорри, не деревенские, а научные сотрудники) ?

Aleks821482 25.07.15 в 13:47 <<ответить>>

оригинал
Плевать мы хотели на ваше мнение и на ваши советы. ?
pivas_
27.07.2015
не передёргивайте, вся тема о том как в школу детей водить в селекцию или всё таки возить в город, и не много цыган затронули в первых 10 постах, а тут вы со своим постом и намёками :

Про школу вам ниже написали, прочитав тему, как то не очень понятен ваш настрой.

Я могу сказать одно - я родилась в Селекции и тут живу, и мне например, с начала была неприятна весть о строительстве на столько глобальном рядом. Наш уютный поселок, состоящий из условно двух частей -плем и наука, заселенный в основе своей научными и околнаучными сотрудниками, людьми с образованием и хорошим уровнем культуры.

А вот на вопрос - кто будет селится в скворечники с квартирками на 1 и 2 комнаты за самые скромные деньги - мало кто даст ответ......

Может уж так и на автозавод отдадите деток, там сплошь "графья" в школу ходят))))) ?


и после вашего поста уже пошла перебранка, очень удобно цитаты вставлять как вам нравится
Доля "научных сотрудников"узнав о строительстве "скворечников"быстренько прикупила хатки и радуется ..(они же мне и поведали о строительстве)

А вот вопрос кто же будет жить рядом с нами через дорогу,какую ставить безопасность в квартире, по цене не уступающей ни в чем этому "научному "поселку,меня будет мучать,пока не смогу лицезреть сама ежедневно!!!
а давайте в первой цитате выделим зеленым слово "с начала"
pivas_
28.07.2015
написал и выделил также, как и вы вырвали цитаты, как говорится - в чужом глазу.....
реально нет негатива к жителям селекции
все-все - уговорили))))
Вы живете в Селекции? Или раньше жили, в Селекции тоже новостройка, как Вы к этому относитесь?
*Fantom*
28.07.2015
Даже две!))) Один дом скоро сдать должны уже..
Какое отношение жителей Селекции к этому?
Уверена-хорошее,они же все квартиры и скупили в нем!!)))Там будет большой "скворечник"))
*Fantom*
28.07.2015
Половина дома вроде как под расселение, а вторая продается. Многие из Селекции там успели купить, так же как и во ВГ. Мы тоже ждем второй очереди, чтобы переехать во ВГ!))))
Живу) точнее сказать ночую) К новостройке не отношусь никак)

Просто наш поселок - маленький и все друг друга знаем - не по имени так в лицо, и даже хулиганов наших особо никто не боится, так как все знают друг друга, здороваемся все)
Это же здорово, что маленький поселок, уютно...мы ждем заселения в дом в Селекции, место очень понравилось. Раньше даже не знали про этот поселок, а теперь ждем с нетерпением сдачи дома.
pivas_
28.07.2015
всё-всё- мир,или всё-всё- отвали? :)
мир) красным не умею) Вопросы будут - пишите, буду рада помочь)
pivas_
28.07.2015
;-)
Вот и хорошо) Давайте жить дружно))
pivas_
27.07.2015
и прежде чем вам написать, перечитал тему ещё раз
mimika
27.07.2015
я вам больше скажу,я не только эту тему прочитала,а я во всем форуме КАЖДОЕ сообщение прочитала,начиная с его основания :)
Извините,но это вы пришли с надуманным вами же негативом,уже априори готовясь к нехорошему.Тут,правда,не было плохого мнения о Селекции,не в этой теме,не вообще на форуме,а вот хвалили-такое бывало,да :)
А то ,что вы называете"понеслось"-это всего лишь защитная реакция на ваши нападки,к сожалению..
мы по разные стороны дороги - я что почувствовала - то и написала)
и да, слегка может и перегнула, но стало интересно, вот что мне скажут добрые соседи - и они не замедлили продемонстрировать свою доброту)

А "скворечник" - это уютный дом для молодой семьи, а все обиделись))) У меня друзья так свой домик в ВГ называют)
mimika
27.07.2015
Так вы не с добром пришли,а с претензией,вот в чем дело,не в обиду будет сказано.Вот вам и парировали.Придя с дружелюбием,его бы и увидели в ответ,поверьте :)
mimika
27.07.2015
Извините,но вы ,правда, сказали несколько обидные слова про "скворечник"-"квартирку" за "скромные деньги". Да,жилье не богатое,мы и сами это знаем. Но вы этим ведь задеть хотели.
А зачем? Ведь большинство ,кто купил эти квартиры,хотят обрести в них свой любимый дом.Да,кто-то на последние деньги,кто-то в ипотеку,кто-то из накоплений, у всех разные ситуации.Но у всех,думаю,кто планирует жить здесь нет злых намерений,а есть желание жить спокойно и в удовольствие, с дружелюбными соседями :) И хочется верить,что вы,хоть и через дорогу,тоже являетесь таковыми :)
неа, задеть не хотела, зашла, поделиться о своей школе - а написала, что почувствовала к концу пролистования форума ВГ....
mimika
28.07.2015
да вам только благодарны будут за ваши отзывы)Делитесь,пожалуйста, и не думайте о плохом :-)
elvira17
27.07.2015
а что,можете сказать про садик? воспитатели хорошие?просто,поймите правильно,переживаю за своего сына,новый садик будет и детишки и т.д.,вот и хочется узнать все по больше)
воспитатели, в большинстве, хорошие, но садик холодный, зимой детеныш ходит в теплом костюме, сейчас теплее стало, а старший когда 10 лет назад ходил, бывало в шапках сидели - но болел редко. ВГ ремонтировал группу в садике, возможно там будет как то по-другому. В Хельсинки есть частный детский сад, но подробностей знаю мало.
Плевать мы хотели на ваше мнение и на ваши советы.
вот чего и опасалась - приехали "городские", которым плевать на все и вся, и вместо того, что бы сказать - не бойтесь нас, мы пришли с миром - я получила только "да сами то")))

что называется, уровень детей в школе расставит все по своим местам
а зачем вообще разделять на городских и местных?
эта грань стерется в первый же год...

но как бы потом местные невзъелись на приезжих из других уголков нашей необъятной родины?
а делить, между прочем, не я начала. И вся тема пронизана презрением ВГ к соседям......
elvira17
27.07.2015
я думаю все хотят жить дружно,т.к мы будем водить своих детей к вам,да и сами заглядывать,и не дай бог,весь негатив будет на детях сказываться,просто у нас на форуме,есть агрессивные дольщики,которые вступают в любую перепалку,не в обиду будет сказано,когда можно просто прочитав и не ответить.Это лично мое мнение,и я скажу,что мы пришли с миром.
А пацики в спортивных штанах, заседающие по вечерам с титькой пива возле Лайма - это плем или наука?

И да, давно хотел спросить, надпись "мусора е#ут друг друга в жопу!" на заборе возле выхода на поле - это ваши младшие научные сотрудники гражданскую позицию проявляют?
не без этого, но ожидать, что у вас только ангелы будут селиться, наивно.
+1
Смешно)))))))))))))
Гуляла сегодня с ребенком и не заметила вообще надписей на заботах у нас на поселке) Наверное, все любители писать на заботах еще и любители долгих прогулок)
Шатц
25.07.2015
Мы вот скоро будем водить дочь в вашу школу, уж потерпите пару лет))))) никто особым желанием не горит, просто выхода нет! Дождемся как выстроят нам в поселке и честно слово-переведем!!!
Да пожалуйста, ходите) просто очень неприятен общий посыл темы....
Mr_FLEKSO
27.07.2015
Приветствую. У Вас площадку хоккейную перед школой заливают зимой, чистят?
вроде основательное когда-то было сооружение? Даже освещение и часть лампочек сохранилось

Просто интересный мини ФОК ))) я бы покатался. Даже пару лампочек принес бы))
mimika
27.07.2015
ой,а вот бы у нас во ВГ каток соорудить,было бы здорово:) Эх,даже Нового года захотелось сразу))
Mr_FLEKSO
27.07.2015
А мне февраля)) Главное что-бы по ошибке служб так радостно не кататься по парковкам))

А так для сооружения катка есть стадион) главное чтобы построили, залили и чистили))
mimika
27.07.2015
в феврале сдача вашей квартиры,надо думать?))
Про парковки-это верно подметили и смешно и боязно,кабы так и не вышло =-O
Mr_FLEKSO
29.07.2015
До октября верю в "вангу" в офисе продаж... ))) потом будем надеяться, что не позднее февраля)))
mimika
29.07.2015
ого,разброс ожидания у вас какой)) У меня 11 очередь и это я надеялась на февраль-то))А ,оказывается,может быть надо на май?:)
Mr_FLEKSO
29.07.2015
Ну надежда по поводу предположения менеджера на предмет октября умирает последней)) (может чудом успеют) и новый год в квартире)))

Предполагаемая сдача в эксплуатацию второе полугодие 2015 (т.е. до 31 декабря) с учетом темпов стройки..., похоже + 2 месяца на передачу ключей, а это уже февраль 2016((((
Karenina
29.07.2015
новый год в квартире... ммм... помню-помню, мне в этот же период в прошлом году то же самое обещали...
pivas_
29.07.2015
ну ситуация немного другая, 7 домов топить и воду греть - не выгодно целую котельную гонять было, вот и не спешили ...
Ты будто не знаешь застройщика нашего. Если будет невыгодно топить семь домов - значит не будут топить семь домов :-)) Или будут делать это крайне хреново, как хреново сейчас подается горячая вода.

- Папа, цены на водку поднялись! Значит теперь ты будешь меньше пить?
- Нет, дети, это значит, что вы теперь будете меньше есть.
Guash
30.07.2015
Анекдот-зло) но смешной
)))
pivas_
30.07.2015
да, хуже греть стали, но и плату за горячую не берут, включай посильней и норм. будет, а я как то не обращаю внимания к холодненькой привык :-)
pivas_
30.07.2015
поправочка, нас услышали, вода снова горячая очень :) ДУК - молодцы
Sansan
30.07.2015
По сравнению с маем горячая вода стала намного качественнее, т.ч. не надо бочку катить на застройщика. Мыться можно, не в грязи живём. Всё будет хорошо!
mimika
29.07.2015
а,дак у вас тоже второе полугодие,ну тогда да- ванга не справится),думаю, так и будет февраль :)
mimika
29.07.2015
с повышением))
Mr_FLEKSO
29.07.2015
=)
pivas_
29.07.2015
поздравляю )
Mr_FLEKSO
30.07.2015
ad astra per aspera =)
Каток работает - в выходные массовое катание по 30 р с чела, со светом и музыкой) есть футбольно-хоккейная секция для детей и есть хоккейная поселковая команда "Авангард", в спорткомплексе есть еще качалка, но я не в курсе, какого качества, я думаю, ниже среднего)
Mr_FLEKSO
27.07.2015
Спасибо. А лёд норм? за 30р. покатаемся)

Как много интересного вы рассказываете. Секции с тренажерами думаю будут интересны, многие уже ищут где гири по тягать)

А судя по интересам родителей, возможно скоро загремит детский "Авангард" в областных соревнованиях. =)
а он и "погремывает"))) у сына грамоты три уже, но у него миниск, он не спортсмен(
Mr_FLEKSO
27.07.2015
Сочувствую.

Надеюсь с возможным повышенным интересом, и стадион и секции поднимутся.
с меня 50р этой зимой брали
djabel
31.07.2015
Чистят сами мальчишки как правило. При Глазове старшем был агрегат заливающий, не знаю жив ли сейчас.
Arisha_01
01.08.2015
Читаю Ваш комментарий относительно потенциальных жильцов времен года, не согласна с Вашим мнением, но определённая доля логики есть. Насчёт покупки за скромные деньги квартир: это оправдано, покупка в НН такой квартиры на вторичном рынке обойдётся не меньше 2000000, при этом в плюсе только то, что это город. Вопрос ко будет селиться в скворечники, мы когда выбирал и ездили на предпросмотры опасались что контингент будет не очень... сейчас мы живём в ЖК Цветы, Вот что могу сказать про людей которые вложили в покупку не меньше 2400000 руб. За 8 месяцев у нас дважды меняли входную дверь в дом, так как некоторые очень <<трезвые>> хотели попасть домой, но видимо забывали воспользоваться ключом, вместо этого успешно пользовались монтажной и какой-то палкой, последствия новогодних гуляний были убраны спустя 3 месяца, в подъезде периодически пишут обращения к жильцам не бросать бычьки от сигарет на головы входящим в подъезд, ежемесячно с нас собирают не меньше 800 рублей за содержание и ремонт, при этом сломанная дверь в тамбур не отремонтирована до сих пор, по утрам я с довольно частой периодичностью наблюдаю как наши жильцы выгуливают своих питомцев: так сказать не выходя из дома. Так что вопрос о жильцах скромных скворечников, не более чем домысел... как показывает практика чем больше стоимость тем ниже уровень культуры.
если бы могла поставить +, поставила бы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем