--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продажа забронированных квартир без предупреждения!

653
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kiruha33
22.12.2014
16 декабря застройщик отправил договор на подписание в банк а сегодня выяснилось что квартира уже продана! учитывая 5ти дневную рабочую неделю то 19 декабря (а то и раньше) квартиры уже не было! и ни одного звонка от застройщика!
XXX999
22.12.2014
Хм, что-то новое. Непонятно зачем застройщику подписывать договор в банке?
Да,как-то несвязно звучит.
artem92nn
22.12.2014
Такое бывает в 1 случае, когда застройщик "снимает" бронь у тех, кто планировал купить в ипотеку тем, кто берет за наличные. Сами с этим столкнулись. Нам за наличные кого-то "скинули" с брони
Groh
22.12.2014
вам в этом жк скинули с брони?
YUREC52
23.12.2014
Насколько я знаю, вы купили в "Окском Береге"!?
Sansan
23.12.2014
Вроде в "Акварели"
artem92nn
23.12.2014
В Акварели. Бывают такие случае и в др. ЖК. Вроде и в ОБ такое было.
Sansan
23.12.2014
У нас в ВГ не было, поэтому и интересно откуда появился ТС и чем закончилась история. Позвонил, не позвонил или действительно тролль.
Kiruha33
23.12.2014
не троль! первое куда Я написал это на сайт "времена года" и оставил номер тел.! позвонили после написания здесь и сказали что наверное не будут с нами подписывать договор потому что мы пишем плохо здесь! мы уже сами отказались поэтому уже не страшно! кв. которую продали была в доме 40 кв.10! одобрение банка было! 16 декабря мега строй отправил договор о долевом участии в банк 19 декабря продали другим! учитывая нестабильную обстановку в стране и непонятное поведение сотрудников решили отказаться от покупки квартиры!
XXX999
23.12.2014
Я не понимаю зачем застройщику отправлять договор в банк?! Нелепость какая-то. Не зарегистрированных договор долевого участия выдается дольщику и он сам должен идти в банк за договором об ипотеке. После получения договора о кредите дольщик сам возвращает оба договора застройщику. Далее застройщик начинает регистрацию договора долевого участия в ФРС
Наверняка Вы сами что-то напутали... 3 дня - это очень большой срок ожидания. Вам нужно было заключать договор когда у Вас уже было одобрение банка, а не ждать это одобрение уже после заключения договора! В договоре, по-моему, даже есть пункт о том, что дольщик обязан принести договор с банком об ипотеке в течение пары дней. Вы вероятно начали получать одобрение после заключения договора, поэтому в течение первых трех не принесли застройщику договор с банком на ипотеку. Соответственно застройщик не дождался и снял бронь. И, по всей видимости, еще сказался фактор Вашего поведения. Наверняка неуверенно заключали договор, с комментариями что возможно квартира и не нужна. Делаю такой вывод, т.к. даже сейчас понятно, что после инцидента диалога о предоставлении Вам квартиры Вы даже не вели с застройщиком, никак не обсудили эту проблему, а даже наоборот счастливы, что деньги остались с Вами
Sansan
23.12.2014
XXX999 писал(а)
счастливы, что деньги остались с Вами

Деньги остались в банке, а тс рад, что не повесил на себя этот груз :)
Kiruha33
24.12.2014
еще раз пишу! Я реальный человек! кому нужны подробности пишите! по возможности скину тел. в личку! прошу заметить Я ни кого не не обсирал и ни кому ни какал!!)) моя тема несла информационный характер а застройщик начал странно себя вести( запугивать)!!! еще раз прошу вспомнить что Я написал на сайт "времена года" со своим мобильным и не было ни какой реакции!!! XXX999 а если банк выдающий ипотеку является кредитором застройщику???
Sansan
24.12.2014
Никто Вас не собирается в чём-то подозревать, все уже убедились, что реальный человек. Ну случилось событие, что-то там не так, возможно у каждого правда своя. Хотите разбираться дальше, разбирайтесь с застройщиком. У нас с ним проблем нет,т.ч. давайте не будем перед праздником на форуме обсуждать Ваши проблемы.
Конечно мне,как покупателю,было бы неприятно оказаться в такой ситуации.НО,мы здесь никто друг друга не знаем,куча ипотечников,и у всех одна схема покупки и отсутствие даже намека на такую ситуацию,мне не понять - у меня все ровно и быстро прошло,у друзей кто купил тоже.
Kiruha33
24.12.2014
молодец ! судя по тексту ты много обо мне знаешь!давай лично с тобой пообщаемся!! Я за каждое написаное слово отвечу! А ТЫ?
Нам ЖК ВГ бронировал,когда мы подали заявку на ипотеку,причем банк рассматривал долго,мы переживали,звонили,ответ был менеджера-скинем бронь,если не одобрит...
Для застройщика все дольщики одинаковые!!! Для них нет никакой разницы продажа в ипотеку или за наличные, ведь и в том и в другом случае они получают денежные средства в полном объеме на счет в банке!!!
Пожалуйста позвоните в офис, номер Вашего дома, номер квартиры ?? какой банк ??, можно мне в приват отправить Ваши данные. Как Вам удобнее.
пока какое то голословное обвинение от пользователя , зарегистрированного менее суток назад
а может очередной тролль резвится ....
Молодцы, грамотно отвечаете!) Хорошо что "мега строй" присутствует на форуме.
Vetluga
23.12.2014
Мало верится, в такое......
EvilLito
23.12.2014
Плюсую, странно это. тс что то недоговаривает
Sansan
23.12.2014
Мутная история, ну да ладно. Всё решилось, кому-то эта квартира досталась.
Ну, тут не вопрос веры. Бывает всякое. Если автор темы - реальный дольщик, то мог бы выложить решение об одобрении из банка, например, тогда бы все встало на свои места. Может менеджер накосячил, может не поняли друг друга, а может - и действительно такова политика фирмы стала.

Если это правда, общественность имеет право знать, и нечего покрывать застройщика.

Если нет - то может быть все, что угодно, вплоть до происков конкурентов. Такие истории можно по две в минуту сочинять.
Sansan
23.12.2014
Рабочий писал(а)
может быть все, что угодно, вплоть до происков конкурентов

Особенно в эти неспокойные дни...Враг не дремлет :)
на мое предложение позвонить , или написать мне в приват, информацию по данному вопросу, никакой реакции не последовало. У меня до сих пор нет информации о каком конкретно дольщике идет речь. Мы противники бронирования и создавания мифических очередей на квартиры, мы не торгуем воздухом, а продаем только те квартиры , что есть в наличии. Единственное исключение это бронирование квартир для ипотечников. Если покупатель хочет купить квартиру по ипотеке, то после того как он выбрал квартиру, до момента , когда банк примет решение о выделении кредита, квартира бронируется за этим дольщиком. В случае положительного решения кредитного комитета заключается сначала предварительный договор, а после основной договор. В случае отрицательного решения банка, или если покупатель передумал, бронь снимается и квартира выставляется на продажу.
Kiruha33
24.12.2014
одобрение банка было до того как мы выбрали квартиру! с сотрудниками мега строя моя супруга была весь день на созвоне! Я лично приезжал к вам в офис в понедельник!в обед примерно! кто то из ваших сотрудников позвонил моей супруге и сказал что не будут продавать нам квартиру так как мы здесь плохо отзываемся(хотя Я лично ни чего плохого не вижу)!все иногда ошибаются но реакция которая последовала за этим очень удивила!Я уже писал номер дома и квартиры которая якобы была забронирована за нами 16 числа этого месяца и если вы не нашли данные дольщика то и брони получается не было!
Kiruha33
24.12.2014
извините!16 декабря была не бронь! 16 числа сотрудница мега строя по тел. сообщила что отправила договор о долевом участии в банк, который у вас за углом!
XXX999
24.12.2014
Я лично вообще не понимаю в чем масштабность этого события, что ему так много внимания уделяется? Как будто продали второй раз уже проданную квартиру! Или как будто последнюю свободную продали... Даже если всё так получилось, как говорит автор, неужели нельзя тихо-мирно прийти в офис и выбрать другую такую же квартиру уже с одобренной ипотекой?
Значит ни так оно и надо..
Sansan
24.12.2014
Видимо кто-то что-то не договаривает или несколько искажает события. Вот действительно, проблема на пустом месте. Все квартиры что ли закончились или что?Возможно ТС посчитал себя незаслуженно обиженным и теперь всячески старается выставить Мегастрой в негативном свете.
Kiruha33
24.12.2014
к мега строю не имею ни какого негатива! вся речь моя идет только о сотрудниках или сотруднике с которым нам довелось столкнуться! в общем то это общение и было решающим для нас!
Kiruha33
24.12.2014
так и делали! и терпели непонятные обвинения в свой адрес от сотрудников!даже не поднимали тему о том что из за чьей то маленькой ошибки приходилось переплачивать 100 тысяч! сотрудницы мега строя сделали все что бы так не вышло!после непоняток по тел. написал на сайт "времена года" а раздел вопрос ответ и оставил там свой мобильный ни какой реакции не было!после этого здесь написал. последовала последовал звонок с женским голосом и сообщил что не будут нам продавать квартиру из за написанного здесь!
Sansan
24.12.2014
Но Вы же не договариваете, расскажите как всё было на самом деле? А то вы все такие белые и пушистые, а сотрудники Мегастрой вам просто из вредности квартиру не продали.
Kiruha33
24.12.2014
в общем так! рассказываю о том чего сам не знал! супруга звонила в банк на следующий день после того как ей сообщили что договор о долевом участии менеджер мега строя отправил в банк! в банке сказали что ни чего не получали и вообще приостановили выплату кредитов!супруга позвонила в мегастрой и сообщила об этом и сказала что подает заявку в другой банк на что менеджер ответила-Вы скорее всего не успеете! но сфера деятельности моей супруги такова что получить одобрение от банка может в течении суток-двух!в прошедшую пятницу супруге сообщили что одобрение буде а в этот понедельник выяснилось что квартира уже продана!видимо менеджер будучи уверена в том что мы не успеем сняла бронь но предупредить об этом не посчитала нужным!как кто то написал"значит так оно и должно было быть" может этому менеджеру еще спасибо скажем!) а мега строю искренни желаю беспроблемно закончить начатое! у меня много хороших знакомых которые купили кваритиры и учень их ждут!
pivas_
24.12.2014
Вот, ближе к истине, а в нынешних условиях нервы не у всех крепкие, сняли бронь под человека с одобрением или с наликом, вам желаю находить больше времени общаться с супругой
XXX999 писал(а)
Даже если всё так получилось, как говорит автор, неужели нельзя тихо-мирно прийти в офис и выбрать другую такую же квартиру уже с одобренной ипотекой?

Я бы лично сильно огорчился, если бы вместо уже выбранной мне начали подсовывать другую квартиру, причем на любом этапе. Кому-то, быть может, по барабану, где жить, а кто-то выбирает определенным образом расположенный дом, окна в определенную сторону, определенный этаж.

Согласитесь, квартира - это довольно крупная покупка, чтобы можно было отнестись к ней со всей серьезностью.

Из того, что здесь написано - пока больше всего похоже, что какой-то менеджер чего-то не понял. В Мега-строе действительно есть хороший менеджер, молодая девушка, и есть женщина в возрасте, которой по моему субъективному суждению самое место за прилавком.

По этой истории стоило бы разобраться мегастрою самостоятельно. Если менеджер занимается отсебятиной какой-то, совершает звонки некие странные, заявляет об отказе заключать договор - больше именно на отсебятину похоже. У застройщика тут масса рисков возникает, в том числе попасть на надзорные органы и на права потребителей, так что не думаю, что мега-строй это осознанно делает. Скорее всего, именно чья-то самодеятельность.

Я бы такого самодеятеля выявил и премии лишил к чертям собачим.
zhdanovec
28.01.2015
Может быть, я как раз и попала на ту тетку, когда звонила в августе. С трудом уговорила мужа о покупке однокомнатной квартиры, позвонила, а она ответила, что в продаже однокомнатных нет, ничего не предложив в замен, типа скоро будут и т.п.
А теперь уже мужа не уговорить, типа ипотеку не потянем ((((((
Kiruha33
02.02.2015
брать ипотеку в ближайший год вообще не стоит!
Вы меня простите конечно,но если мы хотели купить квартиру так мы в течении 2 мес и созванивались с Мега-строй и ездили постоянно у нас была неординарная ситуация тем не менее мега-строй нас ждал со всеми нашими заморочками и проблемами,(и квартиру нашу никому не отдал)хотя я тоже думала ,что нас пошлют со всеми нашими гемороями.
Можно было придти в офис и решить все на месте,а не писать на форум жалуясь как вас обидели. И вы не хотите сейчас покупать квартиру потому-что в стране происходит непонятно что, а может вам ставку банк увеличил или еще ,что-нибудь. А то получается ,что вы зарегистрировались здесь неделю назад для того-чтобы сказать какой Мега-строй гадкий? Только на наших форумчан вы не произвели впечатления.
Kiruha33
24.12.2014
где Я говорил что мега строй гадкий? у нас гемороя ни какого не было! и зарегился здесь только для самого мега строя так как по телефону никто вменяемо причину продажи квартиры объяснить не мог!но к сожалению сообщение от мега строя Я прочитал после приезда из их же офиса!Я описываю ситуацию которая случилась а вот вы предполагаете и обвиняете меня в том чего не было!и на форумчан впечатлений производить не планировал
Sansan
24.12.2014
Kiruha33 писал(а)
на форумчан впечатлений производить не планировал

Не планировал, а получилось...
Давайте уже завяжем с Вашей историей , Вы уже по второму кругу пошли.
Kiruha33
24.12.2014
уже по пятому! полностью согласен!не мог не отвечать тем кто высказывал недовольство в мой адрес! думаю дальнейшее обмусоливание одного и того же бессмысленно!
Ol ga
24.12.2014
А ЧТО ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ МЕГА-СТРОЙ ВООБЩЕ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН В СВОИХ ПОКУПАТЕЛЯХ? ОНИ НА НАС НОРМАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ ДЕЛАЮТ)))))
Sansan
25.12.2014
Caps Lock не обязательно включать, это признак того, что Вы кричите. А мы всё прекрасно слышим, т.ч. не надо.
Чужие деньги считать не красиво! Стоимость жилья более чем реальная!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем