--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите пожалуйста про инфраструктуру

Болталка
990
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сейчас стоит выбор купить гостинку на Автозаводе или 1комнатную квартиру в ЖК Времена Года.
Самое главное что меня смущает, это есть ли рядом магазины и школа. Так как машины нет, а до Щербинок пешком не пойдёшь)
Расскажите пожалуйста как обстоят дела с инфраструктурой.
Sansan
27.03.2018
Школа есть, магазины есть, транспорт в любую сторону есть. Небольшой магазин в самом ЖК, товары первой необходимости. Через дорогу в Селекции несколько магазинов и минимаркетов. Автобусы ходят часто, уехать не проблема в любой район, а не только в Щербинки.
zvsgenius
28.03.2018
Вот тут есть информация: www.nn.ru/community/house/vr...remena_goda.html
Спасибо!
El obrero
28.03.2018
Такую вот тему пытались делать по поводу инфраструктуры www.nn.ru/community/house/vr...zvlecheniya.html
djabel
28.03.2018
Школа переполнена, магазин одно название. Выбирайте автозавод.
Вот я на самом деле уже тоже так думаю)
El obrero
28.03.2018
"Автозавод" - понятие тоже растяжимое. Одно дело - пятикомнатные апартаменты в Бусыгинском доме, другое - гостинка в народной стройке на 35 квартале. Тут надо конкретизировать тогда, что за место на Автазе вы имеете в виду.

Уж чего-чего, а трехкубовых баянов по подъездам и луж крови возле магазина каждую пятницу во Временах года нет. Хотя, в Селекции возле "Лайма" недавно видел ;-))

Ну и в транспортном отношении Автаз - тоже не подарок. Это надо тоже конкретно смотреть, куда вы ездить собираетесь в основном и во сколько.

Плюс, сами квартиры во ВГ современные и с человеческой отделкой, с коммуникациями нормальными. А совдепская гостинка - это совдепская гостинка. И тараканов оттуда выводи, и проводку с трубами меняй, и запах из-под алкашей и мертвых бабушек провертивай.
Смотрю гостинку на Дружаева. На другом форуме тоже тему создавала) На Автозаводе была лично. Квартира с новейшим евроремонтом, отличная транспортная развязка, рядом парк с Водяновской детской площадкой и озером, ФОК с бесплатными секциями, много школ вокруг, включая гимназию. Соседи хорошие.
El obrero
28.03.2018
Ох, ну Дружаева, Дьяконова - такое себе место, честно говоря, как по мне. Здесь-то можно вообще машину на ночь не закрывать, как мне кажется, а вот там соседи попадаются настолько хорошие, что с удовольствием помогут избавиться от ненужных вещей :-D И в машине, и в подъезде, и в тамбуре, если надо.

В общем, приедьте, посмотрите, как здесь что устроено. С общественным транспортом тут задница, совершенно точно. Но тут все относительно, если вам с Дружаева к 8 утра в центр ездить - то тоже ничего хорошего.

Ну и, потом, говоря о магазинах, не надо забывать, что тут МЕГА в 5 минутах езды.
Sansan
28.03.2018
El obrero писал(а)
С общественным транспортом тут задница

Чего это? По мне так всё замечательно, в любое время можно уехать в любую сторону.
El obrero
28.03.2018
Обсуждали как-то уже, был негативный опыт поездки из Печер во ВГ, после переноса конечки на Сенную. Маршрутка вся с жопами, причем городскими, которые полторы копейки до Афонина экономят.
Sansan
28.03.2018
Ну значит у меня другие маршруты передвижения и по времени я обычно строго не привязан, т.ч. в моём случае всё нормально. Хотя бы сейчас есть варианты, а не только 53 автобус до Щербинок.
El obrero
29.03.2018
Да, со Щербинками попроще.
EvilLito
07.04.2018
Езжу постоянно до Пролетарской - проблем - нет!
ValentinP
31.03.2018
..."Плюс, сами квартиры во ВГ современные и с человеческой отделкой, с коммуникациями нормальными."...
Прошу, прощения, конечно, но увы, ВГ я бы назвал всё-таки временным жильём.
Думаю не всем приятно слышать метаболизм соседа (и прочие естественные процессы жизни). Стен как таковых нету (знаю на собственном опыте), каркас, на мой взгляд, слаб и качество исполнения оставляет желать лучшего. Также часто встречаются проблемы с вентиляцией, утепление угловых квартир тоже сильно страдает.
Все, что написано выше - знаю на собственном опыте, автозавод также не славлю (серый и в большинстве своём моргинальный район).
Скажу одно - знаю что дорого, но вряд ли есть что-то лучше самостоятельно построенного дома в пригороде.
SilvaK
01.04.2018
Про метаболизм))Живу в Ленинском р-не, какая тут слышимость в хрущёвках))) и метаболизм и насморк и какую сказку мама читает ребенку). А на Мещере в новых домах)))) (конечно не знаю, может быть такая слышимость не во всех квартирах)
Karenina
02.04.2018
Что значит "утепление угловых квартир"? У нас все квартиры - угловые.
Может, каике-то конкретные дома "сильно страдают", но у всех соседей, кого знаю, проблем с теплом в доме нет. По поводу шумоизоляции - опять такие скорее всего это какой-то брак именно в вашем случае, т.к. проблема явно не общая.
SilvaK
02.04.2018
ValentinP чей-то бот, зарегистрировался только для того чтобы, это написать
Yujka
02.04.2018
Ну не все, это только в маленьких домах все квартиры угловые.
pivas_
03.04.2018
да и в маленьких домах есть однушки прикрытые подъездами и их тоже не следует считать угловыми :)
Sansan
02.04.2018
За три года проживания здесь с каркасом ничего не случилось, утеплять ничего не пришлось, дома даже жарко зимой.Звукоизоляцию тоже не делал, никаких неудобств от соседей не испытываю, с вентиляцией тоже всё хорошо. Возможно есть редкие случаи недостатков, но это не носит массовый характер. Отдельный дом в пригороде конечно хорошо, но это совсем другие деньги, т.ч. не слишком корректное сравнение.
euharis
04.04.2018
Полностью согласен, квартира угловая, теплая. Отличная транспортная развязка.
Рядом лес, речка, отличный бассейн
El obrero
04.04.2018
Бассейн?
euharis
10.04.2018
Проезжаете через Ройку в ВЦСПС - там отличный бассейн и не только. Сам раньше не знал, теперь каждый выходной плаваем - абонемент всего около 1800р/8посещений.
Вообще много чего есть.
С 2.04 по 16.04 - бассейн на профилактике не работает.
GREENGREI
11.04.2018
euharis писал(а)
ВЦСПС

vcsps.ru/ru/rest/
действительно много всего
El obrero
11.04.2018
Круто, интересно!
Sansan
28.03.2018
Вы бы для начала съездили в оба района и посмотрели живьём, походили ножками, взглянули бы на магазины, школы и прочие нужности. Можно и с людьми пообщаться, только мне кажется на Автозаводе будет сложнее найти собеседников чем в нашем ЖК. И учитывайте, что здесь вы за 1,5 млн. купите полноценную однушку, с ремонтом и возможно с мебелью, то на Автозаводе за эти деньги вы купите нечто.
Baron1
02.04.2018
подтверждаю полностью. живу на первом этаже в угловой квартире- и также и жарко- все время с отрытыми окнами, тихо. хотя когда заселялся как- то не верилось самому.
Baron1
02.04.2018
тоже ничего не делал
Я не заказала бы, что школа в Селекции переполнена. В классах 20 учеников в среднем, вторая смена в одной параллели. Может со временем и еще будет, но и в городских она почти в каждой школе, а количество учеников в городских и до 40 доходит (как я узнала, прочитав одну тему на ММ) Да и Щербинки в 10 минутах езды на автобусе - там полно школ, некоторые дети туда ездят.
SilvaK
01.04.2018
"Школа переполнена," Насмешили, назовите мне хоть одну школу в НН, где не переполнена. В этом году моя дочка идёт в школу. Школы Ленинского р-на в НН переполнены. У учителей по два класса. Вру , есть одна школа, 91, Богдановская. Директор депутат, у этой школы просто мизерный микро. участок.
Школы Верхних Печер ужасно переполнены.
EvilLito
07.04.2018
Школы Сормовского района переполнены, возможно не все, но которые близко к дому - точно
SilvaK
07.04.2018
Вот я и удивилась. В Селекции в классе 20 человек, молодой человек считает переполнена)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем